Usd/index
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Usd/index
    USD/INDEX DAILY


    U.S. dollar index (DXY) ab mojooda waqt mein 103.80 ke aspaas be-neutral tajaweez par trade kar raha hai. Federal Reserve ne ishara kiya hai ke woh jaldi interest rates kam karne mein ehtiyaat barat rahi hai, jis se March mein rate cut kam mumkin hai, jab ke May mein rate cut ka imkan kuch around 20% hai. Data ke hissay se, European session mein jaari hone wale kamzor data ne dollar ko nichayi ki taraf dhakel diya hai. CME FedWatch tool ke mutabiq, Federal Reserve ke jald rate cut karne mein ehtiyaat ki wajah se market sentiment mein tabdili aagayi hai. March mein rate cut ka imkan zero ho gaya hai, aur May mein rate cut ka imkan 20% tak gir gaya hai. Abhi ke liye, sab se zyada mumkin scenario ye hai ke easing June mein shuru ho. Agar PCE aur GDP data expectations se kamzor hote hain, to ye probabilities badal sakti hain, jis se dovish rhetoric ko support mil sakta hai aur is se dollar par asar ho sakta hai.


    Click image for larger version

Name:	IMG_20240228_101750.jpg
Views:	66
Size:	45.6 کلوبائٹ
ID:	12844946


    Daily chart par dikhaya gaya hai ke technical conditions ye ishara kar rahe hain ke khareednay ki jazbaat dheere dheere kamzor ho rahe hain. Relative strength index (RSI) abhi bhi negative territory mein thanda hai, jisse ye zahir hota hai ke selling pressure mumkin hai. Is bayanat mein, Moving Average Convergence Divergence (MACD) mein uthne wale surkhi bars ka ubhar, jo ke downside momentum ka indicator hai, is manzur ko aur bhi tasdeeq karta hai. Lekin, simple moving average (SMA) se mutalliq indices aik thora sa mixed tasawwur pesh karte hain. U.S. Dollar Index apne 20- aur 100-day moving averages ke neeche hai, jo ke nazdeek ki muddat mein possible bearish bias ki taraf ishara kar raha hai, lekin 200-day moving average ke upar hone ka manazir, iski bunyadi bullish quwat ko darust kar sakta hai. Is ke ilawa, bearish faidayon ke saboot ne selling pressure ko barha sakti hai. Is liye, foran mein yeh kaha ja sakta hai ke bechne ki momentum ab dominent hai. Lekin, ye poora trend ko puri tarah se chhupane mein nakaam nahi hai, aur U.S. dollar index ab bhi kisi had tak bullish mazbooti dikhata hai.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    USD Index H1 time frame:


    USD/INDEX ka H1 time frame ka tajzia various technical indicators se makhfi malumat zahir karta hai, jo market ke mojooda dynamics par roshni daal raha hai. Bulls Power-13 oscillator indicators overbought zone ko darust kartay hain, jin mein aik musbat price level 0.10 hai. Ye ishara karta hai ke bullish momentum mein izafah hua hai, jo USD/INDEX mein uptrend ki alamat ho sakti hai. Is ke ilawa, Parabolic SAR aur Bollinger Band indicators ki nazdeek se jaaiza karta hai bullish sentiment ko tasdeeq kartay hain. Parabolic SAR, aik trend-following indicator, USD/INDEX mein uptrend ko highlight karta hai, jahan SAR dots price action ke neeche mojood hain. Ye alignment upar ki taraf raftar ko darust karti hai aur Bulls Power-13 oscillator mein dekhi gayi bullish bias ko mazbooti deta hai. Isi tarah, Bollinger Bands market ki ghairat aur trend ki taraf mazeed malumat farahem karte hain. Bollinger Bands ki high deviations mein izafah, khaas karke 2 standard deviations par, USD/INDEX mein buland ghairat ko zahir karta hai. Ye barhaye gaye volatility amooman mazeed taqatwar qeemat ki sath aati hai, jo uptrend ka tasawwur ko madad karti hai. Is ke ilawa, 10-day Exponential Moving Average (EMA) ki maqami satah bhi bullish outlook ko mazbooti deta hai. 10-day EMA ke urooj darust karta hai ke USD/INDEX ko mustaqil upar ki raftar mein izafah ho raha hai, jabke yeh moving average aik dynamic support level ka kaam karta hai.


    Usd index haftay ka time frame:


    Aam tor par, in technical indicators ka jama tajzia USD/INDEX mein bullish quwat ka tasawwur pesh karta hai. Bulls Power-13 oscillator ke zahir hone wala overbought halat, Parabolic SAR aur Bollinger Bands ke isharaat ke sath mil kar uptrend ki alamat hai, jo bullish traders ke liye aik mustahiq mahaul ko zahir karta hai. Bollinger Bands ki high deviations mein izafah uptrend ke sath wabasta buland ghairat ko taey karta hai, jo bullish bias ko mazeed tasdeeq deta hai. USD/INDEX ki nigrani kar rahe traders ko mawafiq mahaul mein rehti aur mojooda long positions mein izafah karne ke liye moqaat ka nazar rakhtay rehna chahiye. Is ke ilawa, stop-loss orders aur trailing stops jesi risk management stratejiyan mustaqbil mein nuksan dah price movements se bachne aur trading capital ko mehfooz rakhne ke liye lazmi hain. USD/INDEX ki technical analysis ne malumat farahem ki hai ke is mein mazboot uptrend hai, jo various indicators ke zariye bullish momentum ko ishara kartay hain. Traders ko qeemat action aur ahem support levels ko tawajju mein rakhne ke sath-sath dhamayel forex market ko asan taur par samajhne ke liye risk management techniques shamil karne ki zarurat hai. Musbat trend ke potential mouqe ko istemal karne ke liye musbat rahein aur apne trading strategies ko mawafiq karte hue, traders USD/INDEX ke bullish trend se mutasir hone wale mumkin mouqat par faida utha saktay hain.



    • #3 Collapse

      Pichle haftay mein US dollar ne tamam currencies ke khilaf mazboot upward trend ke sath khatam kiya.
      Ek daily chart par, qeemat is mahine mein trading shuru hui, jahan price channels mein se ek bullish hai jo surkhi mein hai, aur ye pehle mahine ke price movement ko darust karta hai, jo ek upward trend tha.
      Neela channel sideways hai aur ye peechle do mahinon ke price movement ko darust karta hai.
      Mahine ke pehle kuch dinon mein, qeemat ne upar neela channel line se niche aa kar lower red channel line tak ki trading ki, jo 101.88 ke monthly pivot level ke mojudgi ke mutabiq hai. Ye price ko izafay ka sahara diya, jab ke price ne pehle neela channel ko upward torh liya, phir price ne monthly resistance 105.43 se upar rebound kiya aur tora gaya channel ko dobara test kiya. Phir ye upar rebound kiya, aur ye US dollar ke upward trend ki taqat ka ishara tha.
      Kal ki trading ke doran, qeemat ne bhi dollar ke upward trend ki taqat ka naya signal diya jab wo upar red channel ko torh gaya.
      Lekin qeemat ab bhi monthly resistance 106.25 ka samna karegi.
      Is liye, agle haftay mein US dollar ki qeemat ke liye ye mumkinat hain.
      Pehli mumkinat hai ke price ka movement current resistance ke neeche sideways ho, jab tak ke price isay upar torh kar continue na karay aur phir 107.80 resistance level tak barh jaye.
      Dusri mumkinat hai ke downward correction ho, meri nazar mein 105.43 level par wapas jana ek mufeed correction hoga jo price ko support dega ke phir se 106.25 resistance level tak wapas aaye aur isay upar torh kar 107 resistance level tak pohunchaye.
      Click image for larger version

Name:	usdx-d1-instaforex.png
Views:	50
Size:	21.5 کلوبائٹ
ID:	12909126
      • #4 Collapse

        U.S. dollar index 105.971 ke qareeb ghoom raha tha. Sona market tezi dekh raha hai. Spot sona tezi se barha aur kareeb $12 ke oopar khula, phir sona ki qeemat $2,372.71 per ounce tak chadhi, din ke doran taqreeban $30 ke izafay ke saath. Iran ke hafte ke maqable mein Israel par hamla hone se safe-haven assets ki demand barhi. U.S. dollar ne foreign exchange markets mein dominance phir se hasil kiya jab higher-than-expected CPI data ne global reserve currency ko hawkish repricing par majboor kiya. CPI data ko Wednesday ko jaari kiya gaya jab ke prices major 2023 decline ke 50% Fibonacci retracement level ke upar chale gaye the saath hi 50-day aur 200-day simple moving averages ke upar bhi. Earnings release se pehle U.S. Treasury yields aur U.S. dollar ke darmiyan aik numaya farq tha, jo ke U.S. dollar ko jaldi gap ko band karne ki mumkinat deti thi, jo ke hua bhi. U.S. dollar index ne tab se tezi se barhna shuru kiya hai, kai resistance levels ko clear karte hue, jab ke markets ne is saal interest rates ko dobara kam kia hai - jahan expectations sirf 50 basis points ke kam hone ka tawaqo hai, yani saal ke ikhtatam tak sirf aik rate cut ki umeed hai. U.S. dollar bhi mostaqil roshni ke doran madhye mashriq mein tensions ka izafa hone ka tawaqo hai jab U.S. President Joe Biden ne israaeli hamle ke jawabi tor par Iran ka intezamat ke imkaani hamla ka izhar kia.

        Click image for larger version

Name:	image_4992842.jpg
Views:	64
Size:	35.5 کلوبائٹ
ID:	12926518



        Rozana chart dikhata hai ke November ki unchi 107.11 (November 1) ek resistance area ban rahi hai, jise October 3 ke 2023 ki unchi 107.34 (October 3) ke peechay tak milta hai. Neechay, 200-day simple moving average (SMA) 103.84 par ibtidai support faraham kar sakta hai, phir daramdi 100-day SMA 103.47 aur March ki kam unchi 102.35. Agar USD Index aur gir gaya, to woh December ki kam unchi 100.61 par pohanch sakta hai jo ke December 28 ko set hui thi, iske baad 100.00 ahem level aur 2023 ki kam unchi 99.57 jo July 14 ko set hui thi. U.S. dollar index ab bhi 200-day moving average ke oopar hai, jo ke U.S. dollar index mein mazeed izafa ke possibilities ko zahir karta hai.


        • #5 Collapse

          U.S. dollar index 105.971 ke qareeb ghoom raha tha. Sona market tezi dekh raha hai. Spot sona tezi se barha aur kareeb $12 ke oopar khula, phir sona ki qeemat $2,372.71 per ounce tak chadhi, din ke doran taqreeban $30 ke izafay ke saath. Iran ke hafte ke maqable mein Israel par hamla hone se safe-haven assets ki demand barhi. U.S. dollar ne foreign exchange markets mein dominance phir se hasil kiya jab higher-than-expected CPI data ne global reserve currency ko hawkish repricing par majboor kiya. CPI data ko Wednesday ko jaari kiya gaya jab ke prices major 2023 decline ke 50% Fibonacci retracement level ke upar chale gaye the saath hi 50-day aur 200-day simple moving averages ke upar bhi. Earnings release se pehle U.S. Treasury yields aur U.S. dollar ke darmiyan aik numaya farq tha, jo ke U.S. dollar ko jaldi gap ko band karne ki mumkinat deti thi, jo ke hua bhi. U.S. dollar index ne tab se tezi se barhna shuru kiya hai, kai resistance levels ko clear karte hue, jab ke markets ne is saal interest rates ko dobara kam kia hai - jahan expectations sirf 50 basis points ke kam hone ka tawaqo hai, yani saal ke ikhtatam tak sirf aik rate cut ki umeed hai. U.S. dollar bhi mostaqil roshni ke doran madhye mashriq mein tensions ka izafa hone ka tawaqo hai jab U.S. President Joe Biden ne israaeli hamle ke jawabi tor par Iran ka intezamat ke imkaani hamla ka izhar kia.


          Click image for larger version

Name:	image_4992842.jpg
Views:	59
Size:	35.5 کلوبائٹ
ID:	12926525



          Rozana chart dikhata hai ke November ki unchi 107.11 (November 1) ek resistance area ban rahi hai, jise October 3 ke 2023 ki unchi 107.34 (October 3) ke peechay tak milta hai. Neechay, 200-day simple moving average (SMA) 103.84 par ibtidai support faraham kar sakta hai, phir daramdi 100-day SMA 103.47 aur March ki kam unchi 102.35. Agar USD Index aur gir gaya, to woh December ki kam unchi 100.61 par pohanch sakta hai jo ke December 28 ko set hui thi, iske baad 100.00 ahem level aur 2023 ki kam unchi 99.57 jo July 14 ko set hui thi. U.S. dollar index ab bhi 200-day moving average ke oopar hai, jo ke U.S. dollar index mein mazeed izafa ke possibilities ko zahir karta hai.
          • #6 Collapse

            U.S. dollar index 105.971 ke qareeb ghoom raha tha. Sona market tezi dekh raha hai. Spot sona tezi se barha aur kareeb $12 ke oopar khula, phir sona ki qeemat $2,372.71 per ounce tak chadhi, din ke doran taqreeban $30 ke izafay ke saath. Iran ke hafte ke maqable mein Israel par hamla hone se safe-haven assets ki demand barhi. U.S. dollar ne foreign exchange markets mein dominance phir se hasil kiya jab higher-than-expected CPI data ne global reserve currency ko hawkish repricing par majboor kiya. CPI data ko Wednesday ko jaari kiya gaya jab ke prices major 2023 decline ke 50% Fibonacci retracement level ke upar chale gaye the saath hi 50-day aur 200-day simple moving averages ke upar bhi. Earnings release se pehle U.S. Treasury yields aur U.S. dollar ke darmiyan aik numaya farq tha, jo ke U.S. dollar ko jaldi gap ko band karne ki mumkinat deti thi, jo ke hua bhi. U.S. dollar index ne tab se tezi se barhna shuru kiya hai, kai resistance levels ko clear karte hue, jab ke markets ne is saal interest rates ko dobara kam kia hai - jahan expectations sirf 50 basis points ke kam hone ka tawaqo hai, yani saal ke ikhtatam tak sirf aik rate cut ki umeed hai. U.S. dollar bhi mostaqil roshni ke doran madhye mashriq mein tensions ka izafa hone ka tawaqo hai jab U.S. President Joe Biden ne israaeli hamle ke jawabi tor par Iran ka intezamat ke imkaani hamla ka izhar kia.


            Click image for larger version

Name:	image_4992842.jpg
Views:	40
Size:	35.5 کلوبائٹ
ID:	12926536



            Rozana chart dikhata hai ke November ki unchi 107.11 (November 1) ek resistance area ban rahi hai, jise October 3 ke 2023 ki unchi 107.34 (October 3) ke peechay tak milta hai. Neechay, 200-day simple moving average (SMA) 103.84 par ibtidai support faraham kar sakta hai, phir daramdi 100-day SMA 103.47 aur March ki kam unchi 102.35. Agar USD Index aur gir gaya, to woh December ki kam unchi 100.61 par pohanch sakta hai jo ke December 28 ko set hui thi, iske baad 100.00 ahem level aur 2023 ki kam unchi 99.57 jo July 14 ko set hui thi. U.S. dollar index ab bhi 200-day moving average ke oopar hai, jo ke U.S. dollar index mein mazeed izafa ke possibilities ko zahir karta hai.
            • #7 Collapse

              Daily chart par US dollar index ki takniki tajziyaat.

              Click image for larger version

Name:	usdx-d1-instaforex.png
Views:	44
Size:	28.2 کلوبائٹ
ID:	12928516



              Rozana chart par, 106.25 ke mahinayi resistance level par price ka buland nukta, dobara izafa se pehle ek neechayi islaah par le ja sakta hai. Is maheenay mein, US dollar ki keemat ek bullish pattern ke andar trade karna shuru hua, jab keemaat mahinayi pivot level ke upar trade kar raha tha aur rising red channel ke andar thi. Keemat gir gayi aur mahinayi pivot level se support mili, phir wo mazeed izafa karte rahe, ek se zyada resistance ko tore aur mahinayi resistance 106.25 tak pahunchte hi, isse toota aur ek din is ke upar aur channels ke bahar band hua, lekin keemat phir gir gayi aur red channel ke andar aur mahinayi resistance ke neeche band hui. Is liye, ab tak, keemat ka 106.25 ke level aur 105.43 ke level ke darmiyan mojud hona ek neutral area samjha jata hai upar aur neeche ki raah ke darmiyan, aur raasta is kshetra se nikalne ke baad tay kiya ja sakta hai. Lekin ab tak, agle haftay ke doran islaahi israar ke liye neeche ki raah sab se zyada mumkin samjha jata hai. Maeeshati hawale se, US dollar index ne apne shuruati faayde ko trim kar diya aur kal, Jumma ko, 106.00 par thoda badal gaya, jab ke karobarion ne Middle East ki sorat-e-haal ka jaiza liya. Israel ne Iran par hamla kiya, halankeh is ka asar mehdood nazar aaya, aur reports ke mutabiq Iran ke nawaikari idaron ko mehfooz rakha gaya hai. Amooman, shuru mein ilaqa mein tanazaat ke barhte hue khauf ne logon ko suraksha ki taraf bhagna shuru kiya, lekin Iran ne hamle ki ahmiyat ko kam kar diya hai aur foran jawab ka khatra. Intehai, is haftay mein jaari maeeshati data, jaise ke retail sales, ibtidaai dawayen aur Philadelphia Fed Manufacturing Index, musannif US maeeshat aur mustaqil qeemat ke dabaavon ka zikar karte hain.

              Is ke ilawa, Fed policymakers ne dawayi ki hai ke Fed ko interest rates kam karne ki jaldi nahi hai, aur zyadatar karobarion ka intezar hai ke pehli dar ko sirf September mein gira kar diya jaye.


               
              • #8 Collapse

                Usd/index

                U.S. dollar index 105.971 ke aas paas taizi se ghoom raha tha. Sonay ke market mein izafa nazar aa raha hai. Spot gold tezi se utha aur lagbhag $12 ke upar buland shuru hua, phir sonay ki keemat $2,372.71 per ounce tak chadh gayi, din ke doran lagbhag $30 ki tezi ke saath. Hafta ke doraan Iran ka Israel par hamla surkhiyon mein aaya, jo safe-haven assets ki darkhwast ko barhawa deta hai. U.S. dollar ne awwal darjah par dominanse haasil kiya taqreeban 50% Fibonacci retracement level aur 50-day aur 200-day simple moving averages ke major 2023 girawat ke oopar prices chalte hue CPI data ke baad. Munafaqat U.S. Treasury yields aur U.S. dollar ke darmiyan aham farq tha munafaqat se pehle, jo U.S. dollar ko jald se jald farq band karne ka ihtimal khulta tha, jo usne kiya. U.S. dollar index tab se izafa kiya, mazeed resistance levels ko saaf kiya, jab market ne is saal interest rates ko phir se kam kiya - ummeed hai ke ek rate cut se pehle hi saal ke ikhtitami takfuf ki ummeed hai. U.S. dollar ke sath sath shamil rahega ek mutawaqqi beech mein tensions ke izafa ka mutawaqqi amal ke baad Middle East mein, jab U.S. President Joe Biden ne Irani safar ko jawabi jawab ke taur par dost ho gira par Israel ke damishq mein hamle ka imkan zahir kiya. A daily chart dikhata hai ke November ki bulandish 107.11 (November 1) ek resistance area banane wala hai, jo ke 2023 ki bulandish 107.34 (October 3) ke baad aata hai. Niche, 200-day simple moving average (SMA) 103.84 par shuruat ka sahara de sakta hai, jo ke beech wala 100-day SMA 103.47 aur March ki kam bulandish 102.35 ke baad aata hai. Agar USD Index mazeed girta hai, to ye December ki kam bulandish 100.61 jo December 28 ko set hui thi, ke qareeb ja sakta hai, iske baad 100.00 ka ahem darja aur 2023 ki kam bulandish 99.57 jo July 14 ko set hui thi. U.S. dollar index mazeed 200-day moving average ke oopar bana rehta hai, jo ke U.S. dollar index mein mazeed izafay ka amm trend hai.



                Click image for larger version

Name:	image_4992842.jpg
Views:	44
Size:	35.5 کلوبائٹ
ID:	12928968
                 
                • #9 Collapse

                  Us​​​d/index




                  Ameriki dollar index 105.971 ke aas paas reh gaya. Sona market mein izafa dekha ja raha hai. Spot sona tezi se chadh gaya aur lagbhag $12 ke qareeb buland hokar khulta hai, aur phir sonay ki keemat $2,372.71 per ounce tak chadh gayi, din ke doran lagbhag $30 tezi se chadh gaya. Hafta ke akhri din Iran ka Israel par hamla aman ki assests ki maang ko barha diya. Uchhati CPI data ke baad Ameriki dollar foreign exchange markets mein dobara ikhtiyaar hasil kar chuka hai. CPI data ko budh ke din jaari kiya gaya jab keemat major 2023 decline ke 50% Fibonacci retracement level ke upar chali gayi, sath hi 50-day aur 200-day simple moving averages ke upar bhi gayi. U.S. Treasury yields aur Ameriki dollar ke darmiyan aik numaya ikhtilaaf tha, jo arzi faide ke samar se pehle U.S. dollar ko gap ko jaldi band karne ki mumkinat ka darwaza kholta hai, jo usne kiya bhi. U.S. dollar index ne tab se tezi se badhna shuru kiya, mazeed se mazeed rukawat darjahon ko khatam karte hue, jab ke is saal phir se qismon ko kam kiya gaya hai - jismein 50 basis points ke kam rate ki umeedain hain, yaani ke saal ke ikhtitami tak sirf ek rate kaat ki umeed hai. U.S. dollar ke mamle mein ek aur sambhav hai ke wo Middle East mein takrao ke umeed ki dor mein madadgar rahe, jab U.S. President Joe Biden ne bata diya ke usne Iran ka Israel ke hamle ka jawab denay ka waqea qarar diya hai.

                  Click image for larger version

Name:	image_4992842 (1).jpg
Views:	58
Size:	35.5 کلوبائٹ
ID:	12930172
                  Rozana ka chart dikhata hai ke November ka buland maqam 107.11 (November 1) aik rukawat ilaqah banane wala hai, peechle saal ka 2023 ka buland maqam 107.34 (October 3) ke peeche. Neeche, 200-day simple moving average (SMA) 103.84 pehle intial support faraham kar sakta hai, phir aaraam 100-day SMA 103.47 aur March ki kam darjat 102.35. Agar USD Index aur girta hai, to ye December ka kam darja 100.61 jo December 28 ko set kiya gaya tha, qareeb aasakta hai, phir 100.00 ahem darja aur 2023 ka kam darja 99.57 jo July 14 ko set kiya gaya tha. Ameriki dollar index 200-day moving average ke oopar rehta hai, iska matlab hai ke Ameriki dollar index mein mazeed izafa ab bhi amoomi trend hai.




                   
                  • #10 Collapse

                    U.S. dollar index 105.971 ke aas paas taizi se ghoom raha tha. Sonay ke market mein izafa nazar aa raha hai. Spot gold tezi se utha aur lagbhag $12 ke upar buland shuru hua, phir sonay ki keemat $2,372.71 per ounce tak chadh gayi, din ke doran lagbhag $30 ki tezi ke saath. Hafta ke doraan Iran ka Israel par hamla surkhiyon mein aaya, jo safe-haven assets ki darkhwast ko barhawa deta hai. U.S. dollar ne awwal darjah par dominanse haasil kiya taqreeban 50% Fibonacci retracement level aur 50-day aur 200-day simple moving averages ke major 2023 girawat ke oopar prices chalte hue CPI data ke baad. Munafaqat U.S. Treasury yields aur U.S. dollar ke darmiyan aham farq tha munafaqat se pehle, jo U.S. dollar ko jald se jald farq band karne ka ihtimal khulta tha, jo usne kiya. U.S. dollar index tab se izafa kiya, mazeed resistance levels ko saaf kiya, jab market ne is saal interest rates ko phir se kam kiya - ummeed hai ke ek rate cut se pehle hi saal ke ikhtitami takfuf ki ummeed hai. U.S. dollar ke sath


                    Click image for larger version

Name:	image_158522.png
Views:	38
Size:	31.2 کلوبائٹ
ID:	12930221
                    sath shamil rahega ek mutawaqqi beech mein tensions ke izafa ka mutawaqqi amal ke baad Middle East mein, jab U.S. President Joe Biden ne Irani safar ko jawabi jawab ke taur par dost ho gira par Israel ke damishq mein hamle ka imkan zahir kiya. A daily chart dikhata hai ke November ki bulandish 107.11 (November 1) ek resistance area banane wala hai, jo ke 2023 ki bulandish 107.34 (October 3) ke baad aata hai. Niche, 200-day simple moving average (SMA) 103.84 par shuruat ka sahara de sakta hai, jo ke beech wala 100-day SMA 103.47 aur March ki kam bulandish 102.35 ke baad aata hai. Agar USD Index mazeed girta hai, to ye December ki kam bulandish 100.61 jo December 28 ko set hui thi, ke qareeb ja sakta hai, iske baad 100.00 ka ahem darja aur 2023 ki kam bulandish 99.57 jo July 14 ko set hui thi. U.S. dollar index mazeed 200-day moving average ke oopar bana rehta hai, jo ke U.S. dollar index mein mazeed izafay ka amm trend hai.

                    • #11 Collapse

                      Click image for larger version

Name:	image_4996356.jpg
Views:	42
Size:	387.7 کلوبائٹ
ID:	12936839


                      USD ke daam mein girawat jo kal ke trading mein hui, wo Breakout Support Level 105.56 par kaamyabi hasil nahi hui, jo pichle haftay ke trading mein bhi qeemat ne test kiya tha magar rad kar diya gaya tha. Yeh sabit hota hai ke dobara support level ka imtehan lene par khareedne walon ne isko tezi se oopar dhakelne ka musbat jawab diya, jisse aaj ke ongoing trading mein daam kaafi zyada barh gaya hai, jis se ke abhi daam naye resistance level 106.16 tak pohanch chuka hai. Agar daam naye resistance ko tode, toh beshak, bullish rally ke liye maumooli mumkinat wajood mein hain.

                      Bollinger Bands indicator ke period 24 mein dekhi jane wali shurataat wase ho rahi hain, jisse trading ki volatility barh rahi hai. Simple Moving Average ke period 50 aur Simple Moving Average ke period 120 indicators ki dikhayi ja rahi trend raah bilkul bullish rahi hai, jise hum daam ke position se dekh sakte hain jo ke do SMAs ke upar khel raha hai. Intehai, RSI indicator ke period 5 par dekhi jane wali shurataat, mojooda mein RSI line phir se upar ki taraf ishara kar rahi hai aur zahir hai ke overbought zone mein dakhil hone wala hai.

                      Akhir ka candle daam: parabolic daam = 106.25, candle band hone wala daam = 106.36. Kitna bhi chahoon bechna, Parabolic mujhe yeh karne nahi deta. Woh mujhe chila raha hai. KHARIDARI! Moving averages parabolic dwara diye gaye signals ko filter karte hain. Agar wo alag alag rukh mein ishara karte hain, toh market mein koi yaqeeni nahi hota, aur trading mujhe kahin bhi le ja sakti hai. Akhir ka candle daam: moving average daam = 106.32; candle ka band hone wala daam = 106.36. Is tarah parabolic ne humein bataya ke ab sirf khareedari hai. Bechna mumkin nahi hai. Main yeh sujhav deta hoon ke daam ke baad stop order ko agay barhaya jaye, kisi bhi mazboot wapas ki bina. Hum parabolic ka istemal iske liye kar sakte hain.

                      Yahan hum up aur down trades ke levels dekhenge 106.40 aur 105.38. Jab ghantay ka candle level ke baad band hota hai, toh hum ek trade mein dakhil ho jaate hain.

                      For Buy: StopLoss - 105.40 TakeProfit - 109.40. For Sell: StopLoss - 106.38 TakeProfit - 102.38.

                      Transaction se sirf TP ya SL ke zariye nikalna. Digar options kharch ko barha sakte hain aur munafa ko kam kar sakte hain.




                       
                      • #12 Collapse



                        Shab bakhair dosto, aaj subah market band hone se pehle mujhe USDX pair par ek position kholne ka waqt mila aur main is plan ko share karne ka irada rakhta hoon. Hum USDX ka tajziya karenge taake hum saath mein munafa kama sakein. Mudda par aate hue, abhi USDX ek uptrend movement ka shikaar hai aur pehle se bane hue downtrend ko todkar aage badh raha hai, aur jab ke keemat ne 103.20 area mein ek sideways phase ka samna kiya, USDX ne ant mein 104.05 ke level par trading week band kar di.

                        Phir RSI indicator ne overbought area se girne ka aghaz kiya, jo takneekan ke nazdeek keemat ki kamzori ka saboot hai, lekin kyunki uptrend jaari hai, girawat sirf ek waqtanwi correction hai. Aur phir main aagey support aur resistance levels ke tafseeli maahir aur tajziyaat batane wala hoon jinhe hum agle haftay ke trading ke liye istemal karenge.

                        Buy on Support 103.60

                        Maqsood Resistance 1: 105.60

                        USDX ka uptrend jald hi is area tak pohanchega kyunki keemat ki harkat abhi tak kharidarun ke zair-e-asr hai. Takneekan ke hawale se, yeh resistance ek mazboot pehla resistance zone hai jo keemat ko kamzor karne ka level hota hai jab kisi imtehan ka samna hota hai. Agar USDX is zone ke zariye oopar jaata hai, toh USDX ka uptrend 106.80 tak jaari rahega aur is area mein trading ke liye mumkin hai.

                        Resistance Maqsood 2: 106.80

                        Yeh level H4 timeframe movement mein sabse oopri resistance level hai. Aur jab keemat is area tak pohanchti hai, toh bechne wale zyada aggressiveness se keemat ko neeche laane mein ya bearish prospect ko wazeh karne mein sakht ho jaate hain. Magar aapko dhaarna mein rakhna hoga ke agar RSI overbought area tak nahi pohancha hai toh uptrend jaari rahega kyunki kharidarun ki madad ka support aik oonchi se baarh ke level tak taqatwar hai.

                        Sell on Resistance 104.40

                        Maqsood Support 1: 103.20

                        Yeh level RBS area hoga jo ke bearish movement ko kamzor kar sakta hai aur agar bechne wale momentum ko haarne lagte hain toh keemat ka izafa jaari rahega taake bearish prospect nakara ho jaye. Magar agar RSI oversold zone tak nahi pohancha hai toh jab retest hota hai toh USDX ki keemat ka girawat jaari rahegi kyunki bechne walon ke paas abhi tak downtrend movement ko barqarar rakhne ki quwwat hai.

                        Target Support 2: 100.80

                        Jab keemat is area tak pohanchti hai toh koi bhi izafa ek further movement ke liye ek correction hota hai. Aur halaanki kharidarun ne ek taqatwar izafa ke saath jawaab diya, lekin downtrend pattern abhi bhi kafi karkun hai ke barqarar rah sakta hai. Magar meri raye mein, keemat aik downward breakout ya phir ek oonchi area ki taraf aik inkar ke pehle ranging movement ka samna karegi.









                        • #13 Collapse



                          Sab logon ko salaam! Ye currency pair 164.07 par trade ho raha hai, jahan thoda ooncha historical, ya keh lo global high price hai, jahan, zahir hai, ke trend wahan pohanchne ki koshish kar raha hai. Euro-yen market aaj gap ke saath khula, asal mein, yeh sochna laayak hai ke uttar ki taraf ke channel ke formation ka jaari rakhna hai, yahan se main mazeed long positions ka tawazo karunga. Takneeki indicators ka istemal karte hue, JSC ki keemat mein divergence hai, jahan phir se neeche jaane ki koi chance hai, lekin yeh waqt ka mamla hai, zahir hai, keemat overshoot ki taraf ja rahi hai, jahan maqami uchhayein update honi chahiye. Asal mein, agar bullish resistance zone ko toorna ho to tab pehli taraqqi hogi, lekin abhi kuch zyada kehne ke liye kuch nahi hai, main chart ko dekhna aur nateeje nikaalna jaari rakhunga.

                          EUR/JPY H5 Darmiyan waqt mein, asal mein, keemat ko mazeed barhne ka signal mil raha hai, yeh sab AO ke saath divergence ke saath tasdeeq karta hai, lekin yeh dekhte hue ke, asal mein, humne negative zone mein kaam pura kiya hai, ab sab kuch yehi baqi hai ke zero value ke indicator ko cross karne ki koshish ki jaye aur indicator ke positive zone mein lautne ki koshish ki jaye. Asal mein, support level toor diya gaya tha, lekin kharididaar ne keemat ko bechne wale se neeche nahi jaane diya, kyunke yeh limit players ka ek jhoota breakout nikla. Main samajhta hoon ke humein mazeed barhne ka tawazo rakhna chahiye, kyunke McD ko correction ka ant dikhata hai, jahan barhav mukhya lakshya hoga, kyunke yahan par moving averages ka cross hua hai.

                          EUR/JPY 1D Dainik time frame par, main dekh raha hoon ke keemat sanbandhit ki mudra asthirata mein daakhil ho rahi hai, jo ke currency ki ghair maamooli shor bazaari ki kami ki taraf ishara karti hai. Amum taur par, main zyada tar mudra asthirata ka toorna aur paanchwein neeche ki lehar ka vikas muntazir rahunga, kyunke saare shartein chouthi ke liye puri ho chuki hain, beshak, hum thodi der ke liye tarafdar rahe, lekin phir bhi humein teen draw karne ka mouka mila, ab humein maqami lows ko update karne par hi bharosa rakhna hoga, humne uchchaayi ko toorna ki koshish mein high ko update kiya, lekin yahan par humein bhi ek pullback mila, jahan ek mazboot price volume bana. Yeh basically sab kuch hai, sab logon ka shukriya aur munafa bakhsh trading.





                          • #14 Collapse

                            US dollar ka trend agle dino mein bearish honay ka imkan hai, kyunkay peechlay haftay ko bechne ki zone mein band kiya gaya tha, mazeed taqatwar support areas ko tor kar.
                            Is maheenay mein, US dollar ka daam price channels ke andar trading kar raha hai jo ke peechlay do mahino mein trend ko darust kartay hain. Daam ko maheenay ki pivot level 105.55 ne bhi support diya.
                            Daam shuru mein barha, lekin jab wo mid-channel lines se takraaya, daam gir gaya aur price channels aur maheenay ki pivot level ko torne mein kaamiyaab hua. Daam ne maheenay ki support level 104.60 tak girna jaari rakha. Jo daam ko phir se ooper laaya.
                            Agla hafta zyada tar shayad aik correction ke saath shuru hoga jo maheenay ki pivot level tak ooper chala jayega, phir 4-hour chart par girna ya side movement honay ka imkan hai, phir girna.
                            Maeeshati lehaz se, dollar aaj kami hui jis se ke US bank ke sarbarah Jerome Powell ki hawalaat ki meeting ka ikhtitam hua, jo ke 24 ghantay se zyada tak chali, jab investors dehaan diye ke Jerome Powell, US Bank ke head, kya ek hawkish tone apnayenge, chand rate mein daur mein izafa hone ke hawalay se jo ke 2% target level se ooper hai. Consumer prices ke hawalay se, mahangaai ne tamam umeedon ko toor diya jo January aur February ke readings par mabni thi, ek istasna ke tor par, jo ke US Central Bank ke mutabiq karz ke costs mein kami ka waqt tabdeel karne par rok dala. US dollar index, jo ke 6 bari currencies ke sath currency ka performance napta hai, 0.11% gir kar 106.20 par pohanch gaya, pehlay 106.49 level ke qareeb, jo ke 16 April se pehlay tha, 106.51 level ko paar kar ke, jo ke November mein tha, jo ke guzishta maheenay ke ulyana level par tha.

                            Click image for larger version

Name:	usdx-d1-instaforex.png
Views:	39
Size:	26.8 کلوبائٹ
ID:	12941149
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Us​​​​​​d/index

                              Hello, dosto! As Salam O Alaikum. Umeed hai ke aap sab achay hongay aur aap ki sehat bhi behtreen hogi. Aaj main USD index market par guftugu karunga. Meri USD index ki tajziyaat tamaam forum doston aur instaforex traders ke liye mufeed hogi. Specialists ke mutabiq, jabke mazboot karobaar ke reports taqreeban inflation ke dataon ki tazleel mein kam asar daalne ka zikr hota hai, ye wazeh tor par amreeki maali kamiyabi ke paigham ko le kar aate hain, jo ke sabz parcham ki taqat ka aham sabab raha hai. Barclays ke tehqeeq ke mutabiq, dollar ke barhne ke mawaqe me kuch deri hone ka bawajood, is ki izafa ki wajahen mazboot qaim hain. Maazi ki trend ka tabadla amreeki maali dabdaba ka khatma sabit hone wale bohot se mayoosi maali reports ko zaroori banata hai. Is liye, pound ke muqable mein dollar ki koi bhi chand martaba izafa aik waqtanah makhraj ke tor par dekha jayega. Dollar ke liye khatray qareebi muddat mein kam hain. USD index ke liye Technical tasawwur Dollar index ke bears apni jagah par qaim hain, walaamah ke kai technical rukavaten ke bawajood. Technical analysis index ke position ko dekhte hue bech mein dikhata hai jo is ke simple moving averages (SMA) ke sath hai. Halanki, nazdeek ka manzar ab bhi kuch shakookon ka samna karta hai kyun ke mukhalif bears ke darmiyan laraai ki wajah se, DXY apne 40,100, aur 200-day SMA ke upar trade kar raha hai, jo ke sambhavna hai keh abhi dabi taqat hai. Magar, moving average convergence divergence indicator (MACD) mein laal bars mein kami dikh rahi hai, jo ke bears ka izhar kar sakta hai. Is ke ilawa, Overall Strength Index RSI (14) musbat zone ke andar mustaqil hai, jo ke bechane ki taqat mein kami ki sambhavna dikhata hai, jab ke bears apni dabav ko kam kar rahe hain. Ye signals kya dikhate hain, haal hi mein naqabil-e-barkat nahi hone ke bawajood, market shayad tabdeel hone laga hai. Is hawale se, traders ko indicators ke mazeed harkat par nazar rakhni chahiye taake wo andaza lagayen ke bechane ki dabaav jari rahega ya phir bears apni positions ko mazeed mazboot karain ge mustaqbil mein.

                              Click image for larger version

Name:	image_4996897.png
Views:	26
Size:	37.0 کلوبائٹ
ID:	12941697


                                 

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X