Money management kya hai ?
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #31 Collapse

    Re: Money management kya hai ?

    Forex trading ek risky business hai jismein profit hasil karne ke liye hamen risk lena padta hai aur forex trading mein hamen soch samajhkar work our trading karni chahie our forex trading mein hamari ek mistake ki wajah se hamari puri mehnat waste ho sakti hai jisse forex main hamara bonus account wash ho sakta hai aur forex trading main hum nakam ho sakte hain aur forex trading mein hamen koshish karni chahie k forex main hum trading money management k sath karen kyunki forex main achi trading k liye money management bahut hi zaruri hai isliye forex trading money management ke sath karni chahie jisse forex mein ham achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex main hamara bonus account mehfooz ho jata hai aur forex mein apne account ko safe rakhne ke liye hamen normal lot size use karna chahiye jismein trading risk bahut kam hota hai aur forex main hum achi trading kar sakte hain aur acha profit bhi hasil kar sakte hain aur hamara bonus account mehfooz ho jata hai aur forex trading mein hamen trading fresh our active mind k sath karni chahiye kyunk forex main achi trading ke liye fresh our active mind ka hona bahut hi zaruri hai aur forex main hamen trading sabar ke sath karni chahie aur forex main work our trading se pehle apne experience our knowledge ko increase karna chahie aur forex mein hamen trading ache confidence ke sath karni chahie jisse forex mein ham achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain.
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #32 Collapse

      Re: Money management kya hai ?

      dear friend Forex trading me agar acha profit hasil karna hai aur apne account ko safe rakhna hai to soch samajhkar money management ke sath trading Karen money management karna bahut zaruri hai money management ke sath trading karenge to aap ka ek aur bhi safe rahega aur aap bahut acha profit hasil kar sakenge isiliye zyada lot size trade open na Karen apne account ko saaf rakhen soch samajhkar market ko acchi tarah analysis karke sabir ke sath trading Karen Taki aap Jo trade open Karen use aapko bahut acha profit ho aur aap Forex trading mein unlimited earning kar sakte money management hota hai soch samajh Kar ek planning ke sath kam lot size trade open karna agar zyada lot size rakhenge to aapko risk bhi zyada hoga aur aap ka account wash ho sakta hai isiliye apne account balance ko waste Na Kar soch samajh Kar money management ke sath trading Karen pure confidence ke sath active mood hokar tension aur pareshani mein trading bilkul na Karenaur agr trading na Karen aur trading karenge Kya jaldbazi karenge to aapko sirf loss hoga aur aapka account wash ho sakta hai apne experience aur knowledge ke sath trading Karen market ko acchi tarah analysis karke candles ki mood ko samajh Kar taake aap unlimited earning kar sakengebisiliye mehnat Karen aur kamyabi hasil karne ki koshish karen ek kamyab trader hamesha mehnat per Forex karta hai mehnat karenge to kamyabi khud BA khud milegi aur Forex main aap kamyab Ho sakenge dilchaspi ke sath kam Karen
      • #33 Collapse

        Re: Money management kya hai ?

        Assalamu alaikum dear friend money management kia hai forex main woh banda hi kamyab hai jo k money manage kar sakta hai money management main basically risk ratio backup lot size aa jtay hain risk ratio k aap is account pr kitna risk lay saktay hain aur aap kitna risk aap ka account bear kar sakta hai aur doosra ap jo profit kamatay ho us main say kuch hissa back up k tor pr rakh lain ta k zarorat k time kaam aye aur jub aap ka account wash ho jaye kisi ghalti say to aap accoung main deposit kar k dobarq chala sako aur teesri sb say ehm baat yeaj hai k aap lot size apnain account k mutabiq lagao agar account chota hai to lot size chota lagayen aur barha hai to us k mutabiq lagayen or kamyab hun..
        • #34 Collapse

          Re: Money management kya hai ?

          Forex mn trading karne se pahle money management ko dekha jata hai aur money management ke sath hi trading open ki jaati hai jab tak Ham money management ke sath trading nahin karte tab tak Ham kamyabi hasil nahin kar sakte agar Ham Forex mein kamyabi hasil karna chahte hain to hamen sabse pahle money management ko follow karna hoga jo log money management ko ignore karte hain apne account balance se zyada lot size ka use karte hain vah kabhi bhi Forex mein kamyabi hasil nahin kar sakte ek expert reader hamesha money management ke sath hi trading karta hai vah kabhi bhi lot size ka use apne account balance se zyada nahin karta agar Ham bhi kamyabi hasil karna chahte hain to hamen sabse pahle money management ko follow karna hoga kabhi bhi money management ko ignore nahin karna hoga without money management ke koi bhi expert raider yah successful trader Los se bachne sakta vah kabhi bhi Forex mein acha profit hasil nahin kar sakta forex market main market ke related information kahan are bahut hi zyada zaruri hota hai jab tak hamare pass Forex ki related information nahin hoti acha experience or knowledge nh hota hamare analyser strong nahin hote tab tak Ham Forex mein kamyabi hasil nahin kar sakti isliye hamen chahie kahan Forex mein manata learning ko improve karte hue apna Kam Karen apna Kam ek responsibility samajh Kar Karen Jo log mehnat nahin karte apne lover ko improve nahin karte vah kabhi bhi pariksha mein kamyabi hasil nahin kar sakte
          • #35 Collapse

            Re: Money management kya hai ?

            Ji Ham Sabko money management ko use karna chahie aur apne time per Apna Kam complete karna chahie Agar Ham Sab Yahan per Apne time per Apna Kam complete Karenge To Ham Kamyab Honge Jo isiliye Hamen Yahan Per Dil lagakar kam karna chahie mehnat Karni chahie aur Apna bonus level increase karna chahie Apne bonus ko increase Karke Ham Sab Kamyab hote hain SO isiliye Dil Laga kar kam Karen aur mehanat ke sath Aur Dil lagakar kam karne se Hamen kamyabi hoti hai so Apne time par Apna Kam kar de kar lena chahie Agar Ham Apne time per Apna Kam complete kar lenge To isase Ham Kamyab Ho Jaenge so Ham Sabko Yahan per Apna bonus level increase karna chahie aur apne time par online Na Kar Apna Kam karna chahie Agar Ham Sab time per banaa kam Karte Hain To Ham kam ab hote hain SO isiliye mehnat Karen aur Apna bonus level increase karam apna karenge To Ham Kamyab Ho Jaenge Ho isiliye Hamen Apne time par Apna Kam karna chahie mehnat Karni chahie aur apne aap ko successful banane ki continue aur lagatar koshish Karenge chahie Jo Insan mehnat Karta Hai vah Hamesha apni life ko Kamyab banaa leta hai
            • #36 Collapse

              Re: Money management kya hai ?

              Money management ko follow karnay wali log hamaisha programme vitae from be in conformity grovelling and gleeful talents further supplement jabinvestors appni competencies ko whip to kartay hoye answerable to be laytay show aor apney accountKay on the gird ko nai daikhtay hoye fulfilment laytay scoff tou iss ka matlub yei hota hayKay app ko apni competencies in allow approximately bharosa nai paraphernalia aur yeahi sign sppkay turnout kayliye daredevil hoti Apne despotic KeDo truncate se jyada naive len in pecuniary on every federation in adjust clumsy everywhere of doors out Hamari be up to chilly present to district authoritative and on the approximately round burner Kahe qui vive asani hoti hai ky usky carry away sy hamain yeh pata chal jatahai ky jo skills ho rehi hai ya jo spent de unfriendly ho chuki hai tou usky ki Misapplication performance Naive karen ap aghr apni intention andpromoting plainly lalachko khtm kar okaykam karengy tu es adequate apko boht se faidymil skty hain jin keysub se bara yahhai passable apka consistent with put may or drivel aramsy accessory move on out and demeanour kar sakeny noteworthy energy hasil karna chae haorprimary recital kodemo folding insistent vigour karni chaeha jtniziada gibber beg allowance for abettor kr rahay ye cheez bohatgahlat ha Psych dialect exceptional comrade-in-arms in iniquity mehnat kakaam haekso apko sekehna parrta ha tabhi ap ko kayabhi ilay gi bagair aneh balkay naive mumkin ha elsye maray bhai agar ap losskr thayho ap sbsey p salaries karni ho gi kam se kam fourteen round tak ap smein majdur Laga karaap ekCommotion Mein rupaye Kamasakte hainAate ki assignation aajkal SabseBadi good in iniquity backfire standpoint in debt beside of follower gai haiKyunkiAateki accustom
              • #37 Collapse

                Re: Money management kya hai ?

                ASSLAM ALAIKUM!!!

                Dear Friends, Aj me ap k sath discuss karoon gi K " trading me money management " bht zarori hai. Account balance ki safty K liay money management kerna bht zarori hai agr money management na ho tu loss Ho sakta hai. Is k liay humay forex trading ki learning ker k information collect kerni chahiay ta K rules ko follow Kia ja sakay. Aik achha trader money management bht Achhay se kerta hai ta K us ka account risk pe na jaye Aur account balance safe rahay.

                Money management rules:
                Forex me money management K rules ye hain.
                1. Always use stop loss
                2. Use leverage wisely
                3. Limited lot size ( Kiun k lot size increase kernay se money management nai ho gi).
                4. Don't trade based on emotions.
                5. Focus on limited trading movements (ta K zeyada capita risk pe na jaye Aur account safe rahay).

                In sb rules ko follow ker k Aik trader forex me money management ko easily ker sakta hai kiun K is se account balance safe rehta hai.

                THANK YOU!! 👍
                • #38 Collapse

                  Re: Money management kya hai ?

                  money management ka mtlb he keh apne paso ke bacht krna aur apne paso mein izafa krna na keh km krna aur forex trading mein money management agr trader ke sahih hote he to trader forex trading mein ache tareeqe se apne trading krta he aur apne trading account ke balance mein izafa krta he agr trader ko ache se money management krna nhe ata he aur trader apne money ke ihtiat nhe krta he aur mistakes boht zyada krta he to trader ke money management sahih tareeqe se es trah se phr nhe ho pate he aur trader apne trading mein pasa brbad kr deta he to money management ke jo bhtreen tips hien woh mein ap ko yahan bta dete hon takeh ap apne trading mein ache se money management kr lein aur apne trading mein apne account balance mein izafa kr skein apka bahot shukriya dear.
                  • #39 Collapse

                    Re: Money management kya hai ?

                    Assalam walekum Pyare Baba Jaan Main ummid Karta Hun ki aap sab khairiyat se Honge

                    Mony management

                    Bhaijaan money management ka matlab Gaya ke aap Mein paison ke bich karna hai aur aapne paison Mein ijaafa karna hai aur kam karna hai aur prapt training Mein money management Agar trailer ka Sahi hote hain to trade apprentice training Mein acche tarike se apne trading Karta hi hai per apni trading account ke balance Mein ijaafa karta hai agar treated ko acche se money match mein karna Nahin Aata aur trader Apne Money ke liye nahin karta to ward mistake bahut jyada Karta Hai To trader for money management Sahi tarike Se Is Tarah Se Khud Nahin ho paati aur trade Apne trading Mein Kaisa Barbad kar dete Hain To money Mein comment ko jo bhi screen type Hain vah Main aapko Yahan Bata deta hun aap apni painting Mein acche se money management ke sath hi kam kar sake Apne trading Mein Apne account balance

                    Risk vyaktiyon ka Sahi istemal

                    Forex trading Mein trader ke liye acche money management karne ke liye Jaruri hota hai ki vah apni trading Mein risk bahut hi kam Tamal aur riddle Apne trader Joe Laga usmein account banat ka Pahada 2 se 5 Tak ka istemal Karen aur isase Jyada risk istemal karna money management ke rules ke khilaf hai

                    Lowest ho raha ho to trade mein

                    Forex trading Mein money match with ka itne Dil Ka yah hai ki agar tree Lakhon market ke sath Rang ke sath mein load ho raha hota hai to render ko chahie ke vah trade na Karen Kyunki Agar wo trade Karte Hain To unko Masjid aur loss ho sakta hai
                    • #40 Collapse

                      Re: Money management kya hai ?

                      money managemt jo hi asa he asani ka sath he ni ho jati hi os ka lia ham ko aik plan jo hi banana he hota hi ager ham palning ka sath he ham treading ni kaarty hain to asa amin ham such beh ni saky ahin kh kbhe bh ham apna aik acha sa profit jo hi hasla ni akr pay ga to so os ka lia ham ko yahan bht he meahnt ka sath he ham kaam karain our jaisa he ham na es main bht he acha sa kaam karty hain to asa main ham souch bhe ni sakty ahin kh hamra sath ho he kia sakta hi our kia ni ho skata hi to soo ham ko money managment hota ya hi kh ham an sb sa phly jo bhe traded jo hi open karty hain to asa main ham ko hbt he acha sa tbhe kaam hota hi jb bhe koi trade ko oepn karna ka bad he ham kia karty ahin os ka ham ra pass ojihi lot hoti hi bht he acha sa aik souch samh akr lot jo hi bht he kam sa kam he use he karni hee hoti hi to jaisa h ham kam sa kam lot size ka use kar ak he ham kaam jo karty hain to asa amn hamra margjin jo iak hota hi vho kia hota hi vho bouch he jata hi to jaisa he bought jaat hi to asa main ham pher kia kaarty hain hamree ager koi ebh traded jo hi full los main chla rhe h to asa main ham os ko asani aks ath he hande kakr skaty hain
                      • #41 Collapse

                        Re: Money management kya hai ?

                        dear bilkul aapane bahut acchi Tarah Se guide Kiya Hai Jab tak aap proper money management ke sath Forex trading Mein Kam Nahin Karte aap kam Yad Nahin ho sakte basically Hota yah hai ki aapke pass acchi investment vajud ho aur aap usko acchi Tarah Se use Karen Jaise kya kar aapke pass $1,000 maujud ho to jaruri hai aapke liye kya aap usmein se sirf 5% risk per trading Karen jaise ki aap ki koi bhi trade 0.05 ki Laut se honi chahie jisse aap Baithe aur acchi trading kar sakte hain
                        • #42 Collapse

                          Re: Money management kya hai ?

                          money managment se he to hamen success milta hae to bas is waja se tamam members ko cahiye ke wo is main mehnat kiya karen ache tarah se take wo is main success hasil kar sakne tab he to wo is main kuch na kuch hasil bhe kar sakte hain or is main wo kamyab bhe ho he jaya karte he hain bas un ko tamam rules ko follow karte howe apna kam karna hta hae or is tarah se he to wo is main kamyab ho jaya karte hain bas hamen bhe to is main ache tarah se apne kam ko behtar karte howe he sahe tarah se is main success ke liye is main mehnat karne ho ge tab ja kar he to hum is main ho jate hain kamyab agar hum is main ache tarah se kam karte rehte hain q ke yeh business hae sab se acha is main hamen ache tarah se kam bhe kar lna cahiye hum jitna zayada is main mehnat kar ke apna kam karte he hain to hum is main success to bhe gain kar jate he hain bas ache tarah se he kam karna ho ga tab ja kar hamen is main success hasil ho sakta he hae agar hum is main mehnat karte howe he ache se is main kam ko time dete hain q ke yeh business hae he sab se acha is main hamen apne kam ko bhe acha kar lena hota hae tab ja kar he to hamen is main success hasil ho sakta hae or hum is main kamyab ho jaya karte he hain hamen is main kabhe bhe himmat jhe harne cahiye balke hamne cahiye ke hum is main ache tarah se kam bhe kiya karen tab j kar he to hum bhe is main successful ho he lete hain agar hum ache se is main ache tarah se kam kar jaya karte hain q ke is tarah se he to hamen bhe is main success hasil hota hae or hum is main ho jate hain kamyab
                          • #43 Collapse

                            Re: Money management kya hai ?

                            forex buying and selling mein money control ka aik bhtreen tareeqa yeh he keh agr dealer ko market ke sahih fashion ke smjh na a rhe he aur dealer ko loss hota ja rha he to trader ke lie lazme hota he keh woh apne buying and selling ko us waqt tk chor de jb tk dealer ko market ke sahih fashion ke smjh na a jae kion keh jb trader ko loss ho rha hota he to trader ka thoughts sahih kam na kr rha hota he to phr trader ke cash management sahih nhe ho pate aur trader loss pe loss krta jata he yeh bhe money control ke khilaf he to bhtr yeh he keh jb trades losses mein zyada ja rhe hon to trader ko marketplace ko kuch waqt ke lie leave krna bhtr he.
                            • #44 Collapse

                              Re: Money management kya hai ?

                              assalamu alaikum dear friend Forex trading mein agar Acha profit hasil karna hai to money management ka use lazmi Karen money management ka use zaruri hai money management ke sath trading karenge to aapka account bhi safe rahega aur aap bahut Acha profit hasil kar sakenge agar money management ko ignore karenge to aapko zyada nuksan hoga aur aapka account wash ho sakta hai isiliye zyada lot size ka istemal bilkul na Karen soch samajh Kar money management ke sath trading Karen market ko acchi tarah analysis Karen jitna market ko acchi tarah analysis karke trading karenge utna hi aap profit hasil kar sakenge Acha profit acche analysis par depend karta hai isiliye hamesha mehnat Karen aur kamyabi hasil karne ki koshish karen ek kamyab trader hamesha mehnat per focus karta hai Forex trading main wahi members kamyabi hasil karte Hain Jo himmat aur hosle aur mehnat ke sath kam karte Hain apne account ke mutabik lot size rakhen apne account se zyada lot size rakhenge zyada profit ki lalach mein to risk bhi zyada hoga aur aapko loss ho sakta hai aur aapka account wash ho sakta hai apne account ko safe rakhen expert trader ki tarah kam Karen apne experience aur knowledge ke sath trading Karen Taki aap Forex se bahut Acha profit hasil kar sake aur loss se bacha sakenge dilchaspi ke sath kam Karen Puri responsibility ke sath pure confidence ke sath trading Karen overtrading bilkul na Karen overtrading trading sirf nuksan deti hai agar trading karenge to aapka apna nuksan hoga apne account balance ko safe rakhen aur kamyabi hasil Karen
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #45 Collapse

                                اصل پيغام ارسال کردہ از: ramzan7 پيغام ديکھيے
                                Salam to all my friends Mary khayal ma ager him log achi profit hasil krna chaty ha to is ky let's him logo ko zayada sy zayada mhnat krna hoti ha or apny account ka balance bi control krna hota ha jib him log money management ko smj laty ha to is tra him log acha profit hasil KR skty ha him logo ko sirf or sirf mhnat krna ho gye
                                Jab ap risk management karty hain tu ap ko pata hota hai kay ap nay aik time mai kitni trade open karni hai or jo trade open karni hai woh lot size kiya hoga. ap ka leverage har balance yani capital ka 1:150 ho ga tu yeh behtreen leverage hai. ap es ko chose kar kay apni trade ko behtar sy behtar bana sakty hain. yeh ap pay depend karta hai kay ap risk level kitna zaida lay rahy hain. Normal jo trade hoti hai us ka risk level 5% sy zaida na lain. es tarha ap achi trade kar kay apni har trade sy earning kar sakty hain.

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X