Price action explain......
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: 🌴Price Action Trading kia hoti ha?

    Dear aapane bahut hi Achcha question kiya hai ismein aap Jab Forex trading co join Karte Hain To sabse pahle aapke Uske bare mein knowledge aur learning ki jarurat Hoti Hai Ham Dete Hain Ki product market Mein kam karne ke liye ismein hamare pass different strategies Hoti Hai jinki mat abhi kam kam kar sakte hain Agar Ham ismein Achcha knowledge Hasil Karke kam karte hain aur ismein different strategies ka istemal acche se Kahate Hain To Hamen ismein bahut fayda ho sakta hai main apne knowledge ke hisab se aapko price accident ke bare mein batana Chahun ga.

    Dear price action Mein kam karne ke liye aap yah Sammelan ki aap market mein support aur resistance ke Darmiyaan kam kar rahe hote hain price action bhi send Aisi chij ko kaha Jata Hai market Mein Jab Bhi movement hoti hai to market ki movement Kisi bhi sport or resistance ke Darmiyaan movement kar rahi hoti hai aur Market Jab Bhi Kisi support ko break karti hai to uska next target resistance hota hai aur Market ki previous resistance next time market ki sport Ban Jaati Hai To is Baat Ko aapko mind Mein rakhkar kam karna hoga market koi acchi Tarah aapko sport or resistance Ke Malik Hona chahie aur aapko ismein sport aur resistance ke Darmiyaan trading Ka Pata Hona chahie Jab aap ismein kam karte hain to aapko chahie kya aapas Mein proper knowledge Hasil Karke kam karen to aapko ismein bahut fayda ho sakta hai.

    Dear forex market Mein kam karne ke liye aap market ki sport aur resistance ke Darmiyaan trading karte hain aap ismein different time frame ka istemal karte hain to aapko ismein pata chal jata hai agar aap ismein market ki sport aur ji sisters ko knowledge acche se rakhte hain to office mein long term trading bhi kar sakte hain aur aapas mein Achcha knowledge Hasil Karke main bhi kar sakte hain price action strategy per kam karne ke liye office mein long term trading bhi kar sakte hain aur aap short term trading Karke bhi ismein aapka shop profit on kar sakte hain jitne long- time frame ka istemal Karenge aapko ismein itna hi jyada for the ho sakta hai.
    Click image for larger version

Name:	forex-price-action-strategies-670x619.png
Views:	3
Size:	51.5 کلوبائٹ
ID:	12329759
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: 🌴Price Action Trading kia hoti ha?

      Price action trading Forex trading mai sub say asaan tareeka kaar hai jiss say trading ki jaa sakti hai. Price action trading simply market movement ko daikh kay trade open kernay aur munasib profit ya affordable loss kay saath trade close kernay kay tareeka kaar ko kaha Jata hai. Small account balances waley individuals issi tareeka kaar pay trading kertay hain. Koi bhi jew trader jab apni real trading shuru kerta hain tou basically issi tareeka say trading shuru kerta hai. Price action trading kay liye na tou bohat ziada experience ki zarurat hoti hai aur na he bohat ziada technically strong hona zaruri hota hai kiyu kay price action trading simple trading hai aur koi bhi iss tareekay say trading ker sakta hai. Dusra yeh baat bhi samajhna chaiye kay jinn traders kay accounts hazaaroo laakhoo dollars kay nahi hotay unhain kerni bhi price action trading he chaiye kiyu kay iss tareeka kaar mai market ko samajhna bohat simple hota hai aur trades kay results bhi jaldi mill jatey hain.

      Price action trading kay liye asaan say tareeka kaar hota hai. Trader koi bhi pair ya commodity select ker laita hai aur uss ki market movement ko trading terminal pay watch kerta rehta hai. Trading terminal pay time frames ko change ker kay trends observe kerta hai aur movement kay pattern ko samajh laita hai. Phir uss kay saath saath trader current movement ko bhi daikh raha hota hai jiss say aik range ka andaza easily baghair kisi bhi indicator ya signal kay laga laita hai. Current news aur expert analysis kay barey mai updated rehtay huay apnay selected pair ya commodity pay aik kisam ki marking ker laita hai kay trade kaha kiss position pay open kerni hai aur take profit ya stop loss rakhna hai ya nahi rakhna hai aur Agar rakhna hai tou Kitna rakhna hai. Issi tarah lot size bhi select ker laita hai aur apni opening aur closing price ka idea bhi laga laita hai. Iss Tarah trade open kerta hai aur apni expected price kay usay close bhi ker laita hai. Price action trading mai hamesha small profits ko avail kerna chaiye kiyu kay iss tareeka kaar say long term trades nahi open kerni chaiye aur na he bohat ziada profits ka laalach ker kay apnay small accounts ko khatray mai daalna chaiye
      • #18 Collapse

        Re: 🌴Price Action Trading kia hoti ha?

        G dear apne bahut hi Achcha question kiya hai ismein aap Jab Forex trading co join Karte Hain To sabse pahle aapke Uske bare mein knowledge aur learning ki jarurat Hoti Hai Ham Dete Hain Ki product market Mein kam karne ke liye ismein hamare pass different strategies Hoti Hai jinki mat abhi kam kam kar sakte hain Agar Ham ismein Achcha knowledge Hasil Karke kam karte hain aur ismein different strategies ka istemal acche se Kahate Hain To Hamen ismein bahut fayda ho sakta hai main apne knowledge ke hisab se aapko price accident ke bare mein batana Chahun ga. action trading kay liye asaan say tareeka kaar hota hai. Trader koi bhi pair ya commodity select ker laita hai aur uss ki market movement ko trading terminal pay watch kerta rehta hai. Trading terminal pay time frames ko change ker kay trends observe kerta hai aur movement kay pattern ko samajh laita hai. Phir uss kay saath saath trader current movement ko bhi daikh raha hota hai jiss say aik range ka andaza easily baghair kisi bhi indicator ya signal kay laga laita hai. Current news aur expert analysis kay barey mai updated rehtay huay apnay selected pair ya commodity pay aik kisam ki marking ker laita hai kay trade kaha kiss position pay open kerni hai aur take profit ya stop loss rakhna hai ya nahi rakhna hai aur Agar rakhna hai tou Kitna rakhna hai. Issi tarah lot size bhi select ker laita hai aur apni opening aur closing price ka idea bhi laga laita hai. Iss Tarah trade open kerta hai aur apni expected price kay usay close bhi ker laita hai. Price action trading mai hamesha small profits ko avail kerna chaiye kiyu kay iss tareeka kaar say long term trades nahi open kerni chaiye aur na he bohat ziada profits ka laalach ker kay apnay small accounts ko khatray mai daalna chaiye
        • #19 Collapse

          Re: 🌴Price Action Trading kia hoti ha?

          اصل پيغام ارسال کردہ از: Muhammad Mahdi پيغام ديکھيے
          Assalam Walekum dear Forex members main Aaj Apne Tamam senior member se price action trading ke bare mein puchna Chahta Hun Ki isko kis tarike se use Karke apni trading ke andar profit ko maximize Kiya Ja sakta hai aur Kis Tarah Ham isko use kar sakte hain aur iske liye knowledge mein kahan se mil sakta hai.
          Walaikum salam dear brother aap ne bahut hi important question Kiya Hai price action trading ke Hawale se to aap ke question ki Jawab Nahin main aapko Kuchh important information Dena chahta hun aur mein ummid karta hun ki meri post ko study karne ke bad aap is position per Honge ki aapko price action trading ke Hawale se Kafi knowledge gained ho jaega aur aap is per focus Karke Apne trading ko Achcha kar sakte hain.

          Jab aap price action trading Ki Baat Karte Hain To ismein Main aapko yah batana chahta hun ke is condition mein aap Koi indicator istemal nahin kar rahe Hote aur Market mein Main Kisi commodity ki prices Ko Dekhkar trading kar rahe hote hain for example agar aap ISI market Mein maujud prices ko uski support and resistance level ki basis per trading kar rahe hote hain aur Market Mein Jab Us commodity prices bahut jyada kam ho use time per aap usko purchase kar lete hain ya FIR Jab market bilkul Apne top per ho to use time per aap us commodity ko sell kar dete Hain.

          Price action trading main ap 2 different kism ki entries kar sakte hain aur unke bare mein main aapko briefly introduction Dena chahta hun.

          Pull Back Entry:
          Jab market support level ko touch kar rahi hoti hai ya support level ke kareeb Kareeb hoti hai to use situation Mein Jab aap market Mein inter Honge aur kisi commodity ko purchase kar lenge to is entry ko aap pullback entry Kahate Hain iska matlab yah hota hai ki aap Kisi commodity ko use time per purchase kar rahe hain Jab uski prices markit mein bahut jyada strength Nahin Hai aur vah bilkul low-level per hai hi.

          Breakout Entry:
          Jab market resistance level ko Breakout karti hai aur uske bad aap market mein enter hote hain to is entry ko aap Breakout entry Kahate Hain ismein aap pahle Intezar Karte rehte hain aur Market Mein Jab Ek trend ban jata hai aur aapko yah Pata hota hai ki market Majid Upar Jayegi to ismein aap tab entry karte hain ismein aap high rate per purchasing karte hain aur usse bhi higher rates per usko sale Karte Hain.

          No doubt price action trading aapke liye bahut difficult hoti hai ismein aapko bahut jyada hardworking karna hoti hai aur jo point main aapke sath mention Kiye Hain iske sath sath aapane Aur Bhi bahut Sare important factors ko aur different chart patterns ko follow karte ho ya apni trading karna hoti hai isliye aap Agar price action trading karna chahte hain to ismein aapko Iske bare mein complete information aur knowledge Hasil karna Hogi.
             
          • #20 Collapse

            Re: 🌴Price Action Trading kia hoti ha?

            G han dear trading mai basic cheez jo gai wo hpri he prize action hai matlab kay ap ka kam hai kay ap es mai trade open kartye hain tu ap ka kam hai kay ap us mai usi hisab say he apna trade open karain jis hisab kay sath ap us mai price action karna chatye hain hai tu ap ka kam hai kay ap jo bhi trade open kartye hain ap usi hisab say open karain ta kay ap ko es mai profit zayda ho jata hai jub kay ap ka lose kam hota hai tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain mahnet aur lagan kay sath kam kartye rhain aur ap ka kam hai kay ap es mai prize action time kay sath acha laitye hain tu ap kamyab ho jatye hain kiyu kay sara kam trading pay he depend karta hai tu ap ka kam hai kay ap es mai cha kam krain apna bonus ko safe rakh kay ap acha kam kartye hain tu ap es mai kamyab ho patye hain jub kay ap es mai prize action jis hisab say krain gaye ap k usi hisab kay sath he profit aur lose hota hai tu ap ka kam hai ky ap es mai acha kam karain mahnet karna koi buri bat nhi hao jub kay es mai tricks kay sath kam karna bhi kamyabi hai jub kay ager ap es mai prize action kartye hain matlab kay ap ka kam hai kay ap es mai kam bonus hai tu kam lot size pay he trade opwn karain ager ap ka es mai bonus zayda hai tu ap ka kam hai kay ap es mai bari lot size ka istmal kar saktye hain bus ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain mahnwt karna ap kabhi na chorain mahnet say barh kay kuch nhi hia kiyu kay jo banda mahnet aur lagan kay sath kam.karta hai forex mai wo hamesha es mai kamyab ho jata hai aur profit man khailata hai tu ap ka kam hai kay ap mai acha kam karain mahnet aur lagan kay sath ta kay bad mai ap esai kamyab ho jatye hain
             
            $$$ Never Give Up $$$
            • #21 Collapse

              Re: 🌴Price Action Trading kia hoti ha?

              Dear friends price AUCTION forex trading may Trading ka ake bohat zayada simple process ko kehtay hay jiss may traders ko koi tool ya Indicaters ko istamaal nai karna hota hay balkay kisi bhi commudities pay trade open kernay Kay liye market ki movement ko monitor karna hota hay aur phir uss Kay mutabiq trade open karni hoti hay yeah ake tarha say samjh lay Kay Trading may scalping karna hota hay forex trading may small balance walay traders iss tareekay say hi Trading start Kartay hay Kyu Kay yeah ake asan tareeka hay Trading ka forex trading may jab haum price auction Kay tareekay say trading kartay hay to iss Kay liye haumay zayada experience ki aur technically cheezo ki zarorat nai hoti hay Kyu Kay yeah ake sada sa tareeka hay Trading ka price action ake sada sa tareeka hota hay Trading ka jiss may traders pehlay koi commudities ya phir kisi bhi currency pair ko select kar laytay hay phir uss Kay mutabiq market ki movement ko watch kartay rehtay hay iss may trader's patterns pay time frames ko change kar Kay Market Ki requirements ko samajhtay hay aur iss Kay saath saath traders market ki currunt situations ko bhi dekh rahy hotay hay jiss ki waja say wo bagair kisi Indicaters aur signal Kay market Kay trends ko observe Kar saktay hay jab traders market ki currunt situations ko dekhty hoye samjh laytay hay Kay kab aur keasy market may entery hona chahiye.

              Forex trading may usually traders ko iss bat ka khyal nai hota hay Kay kisi bhi makhsoos time frames may price ki next movement Kya hogi tou iss Kay liye previous movement ko observe Kia jata hay har Candal apney andar makhsoos time frames ki mukamal history rakhti hay Kay iss doran may traders ka rujhan kya raha hay aor yeah sab points haumay candal ki direction say zahir hoti hay Candal ki in different types ko price action kaha jata hay .

              Forex trading may haumay kisi bhi tareekay say trading karney Kay liye hameshs informative news pay focus karna hoga aur apni skills Kay mutabiq trading strategy tarteeb dayni hogi phir hi kamyaabi Kay sath trading ho sakti hay appko trading may hamesha market ki movement ko monitor kartay rehna chahiye takay app jab appni trade open kernay tou appko pehlay say market ko samajhna ata ho tou appko zayada behter results hasal hotay hay.
               
              • #22 Collapse

                Re: 🌴Price Action Trading kia hoti ha?

                price action trading hamare liye bahut important hoti hai aur agar Ham price action trading ki practis kar lete hain aur hamen experience Ho jata hai to Ham price action trading se bahut hi acche benefits Le sakte hain aur hamen bahut hi good profit mil sakta hai isliye hamen chahie ke Ham jarur price action ke related information aur knowledge lens Jab hamare pass price action ke related information aur knowledge hoga to tab hamari trading bahut hi good hogi isliye hamen chahie ki Ham jarur price action ke related knowledge gain Karen Taki ham good profitable trading kar saken....
                Expert trader and price action:
                bahut se expert trader price action strategy ko use karte hain aur agar Ham bhi price action strategy ko use karen to hamen bhi isase kafi benefits mil sakte hain aur ham bhi isliye successful ho sakte hain kyunki price action strategy hamare liye bahut hi best working karti hai aur hamen isase bahut hi best benefits mil sakte hain isliye price action strategy ko jarur use karna chahie is ko use karne se hamen kafi got benefits milenge aur hamari trading bahut hi good ho jayegi price action strategy ko use karte hue hamen kafi good profit mil sakta hai kyunki Jab Ham market ki price ki judgement kar lete hain to market ke analogies hamare liye iji ho jaate Hain jiski vajah se Ham market se good profit ki earning kar sakte hain price action hamare liye bahut jaruri hai aur yah strategy agar Ham samajh jaate Hain to hamare lost ke chances bahut hi kam ho jaate Hain aur profit ki chances bahut hi hi jyada ho jaate Hain.
                 
                • #23 Collapse

                  Re: 🌴Price Action Trading kia hoti ha?

                  اصل پيغام ارسال کردہ از: Muhammad Mahdi پيغام ديکھيے
                  Assalam Walekum dear Forex members main Aaj Apne Tamam senior member se price action trading ke bare mein puchna Chahta Hun Ki isko kis tarike se use Karke apni trading ke andar profit ko maximize Kiya Ja sakta hai aur Kis Tarah Ham isko use kar sakte hain aur iske liye knowledge mein kahan se mil sakta hai.
                  Price action strategy bahut hi simple strategy hai agar aap price action strategy ko acchi tarah se learn kar lete hain to aapko ais market ke andar loss karne ke chance bahut hi kam hote hain aur aap ais market se many time profit Hasil kar sakte hain price action ko analysis karna bahut hi Aasan hota hai ise Ham simple tarike se analysis kar sakte hain aur isko analysis karne ke liye Hamen Kisi bhi indicator ka istemal karne ki koi jarurat Nahin Hoti
                  Price action
                  Price action Kisi currency pair commodities ki present price hoti hai aur Hamen basically ais price ki up aur down movement ko samajhna Hota Hai . Agar Ham price action ko samajhna Chahte Hain to hamare liye jaruri hai ki Ham Forex trading ke andar aur ais market Mein demo account per Jyada time work kary price action mein agar Ham support aur resistance ko follow Karte Hain To is Mein Ham acche results Hasil kar sakte hain farz Karen agar aap Kisi currency pair ko kam rate mein buy karna chahte hain to aap ek acche Waqt Ka Intezar Karenge Jab vah currency pair Apne previous support ke upar pahunchega to aap pher vahan per jakar pull back trade Lagey gey Aur isi Tarah aap Achcha profit Le sakte hain aapko is Mein Kisi kisaam ke indicator ko follow karne ki jarurat Nahin Hoti aap chart Mein jakar simple support aur resistance ko follow karte hue aur trend ko Dekhte hue is market ke andar trade Laga sakte hain aur aap candlestick pattern ,chart pattern Ka Sahara bhi le sakte hain price action agar aap isko Sikh Lete Hain To aap Forex trading Mein lifetime tak earning kar sakte hain ya Ek bahut hi Achcha process hai jo ki Har professional aur expert trader istemal karta hai agar aap price action ko acchi Tarah Se learn karte hain ismein work karte hain mehnat Karte Hain To aap bhi bahut jald Forex trading se ek Achcha Paisa earn karna start kar denge .
                   
                  • #24 Collapse

                    Re: 🌴Price Action Trading kia hoti ha?

                    Market ki price ko dekhkar Jo trading ki jaati hai aur jo analyses kiye jaate Hain usko Ham price action kahate Hain price action ka matlab hota hai ki market thik tarike se jo technical analysis hote hain aur market ki movement ko dekhkar Ham Jo trade lagate Hain usko Ham price action strategy kahate Hain Jo trader price action ke theek kam kar lete hain unki trading mein bahut acchi hoti hai aur unki trading mein munafa bhi bahut achcha ban jata hai isliye price action per jarur kam karna chahie aur market ki movement per najar rakhni chahie jaisi market ki movement hoti hai hamen vaisi apni trading karni chahie kyunki yahan jab market ke sath chalenge to tab hi hamen munafa hoga aur agar Ham market ke sath nahin chale ja tu ta Bada mein munafa nahin milega market ke sath chalna hamare liye bahut jaruri hai
                    Price action ko samajhne ke liye hamen kafi time ki jarurat hogi tab hamen price action ki samajh jayegi kyunki price action ka matlab yah hai ki market ki jaisi movement aur jaisa setup banta hai hamen vaisa hi kam karna hai to price action ko bhi humne samajhna padega jab Ham price action ko theek tarike se samajh jaenge to hi kamyabi hogi aur agar price action ko jata ine denge market ko jabo road aana market ko dekhenge aur market ki movement ko analyse karenge to tab hamen price action ki samajh jayegi aur tap market mein hamari trading Ham se hamen achcha munafa mil sakega
                    💖اللهم صل على سيدنا محمد💖
                    • #25 Collapse

                      Re: 🌴Price Action Trading kia hoti ha?

                      Time frame key through candlestick chart pattern ko agar read kia jaye to previous candles key help se next candles ka andaza lagaya jata hay aur esi se traders market ki movement ko be maloom karny ki koshish karty hey es ko price action ka name dia jata hay, price action method ko samjny key ley zarori hay key pehly traders candlestick chart pattern ko samjny ki koshish karen, agar traders candlestick chart pattern ki complete learning aur study karny me kamyab ho jaty hey to esy traders hi price action trading strategy ka use karty howy market ko analysis karny ka advantage be hasil kar sakty hey, har candle hi time frame key mutabeq market ki next condition ki history rakta hay agar koch candles ko hi ham samjny me kamyab ho jaye to market ki situation next kia ho gi es key bary me maloom karna hamary ley bilkul be namumken nahi ho gi, magar jab tak ham candlestick chart key bary me achi aur informative information hasil nahi karen gey hamary ley price action trading strategy/method key through chart reading me asani be nahi ho gi, price action technical method hota hay aur low high, open close candles se help le kar price action trading ki strategy banai jati hay ye trading strategy short term trading key ley be reliable samji jati hay aur large time frame ka use karty howy long term trading me be helpful hoti hay maximum expert trader price action ko use karna be zarori samjty hey es key baghir be market ko analysis karna namumken samja jata hay.
                      • #26 Collapse

                        Trading men price action ko kese samjha jae?

                        Sir men ye poochna chahta hun k trading men price action ko kese samajh sakte hen.
                        • #27 Collapse

                          Re: Trading men price action ko kese samjha jae?

                          AOA friends forex aik bahut bhetareen plate form hea jis main aap kam kr k kafi zyada earn bhi kr sakty ho aur knowledge bhi gain karty ho is aik factor hea jis ki price action kehty hean aur ub is py baat karty hean ,**Ziada tar trader ko ya nahi pata hota keh kisi khaas time frame main market ki next price kya ho sakti hay to eskay liey previous chand candles ka mushahida kea jata hay har aik candle ki apni history hoti hay aur es candle say andaza lgaya ja sakta hay keh traders konsay havi rahy buyer ya seller ya koi bhi nahi ye sari cheezain candle ki sakhat say pata lagti hay aur en candles ki aisi surto ko price action kaha jata hay forex trdaing main market ki price main jo trend hoty hain un ko nalsye karny k bad he dekha jata hai k price action kiya hai jesa k hum market main aghr nalsye karty hain tu hum kuj mintues pahly ki jo market hoti hai osko bhi dekh skty hain matalb yah hai k trend k mushady ka pta karna price action kahty hain forex trdaing ain price action se hum market k pechli histroy hoti hai jsi main hum yah chek karty hain k tab market main kon havy main thy buyer thy k sellr thy es liye hmain en ko nalsye karny ko price action kahty hain jo k sath sath chek karni chahaye ta k hmain pta rahy aur forex trdaing ain price action se hum market k pechli histroy hoti hai jsi main hum yah chek karty hain k tab market main kon havy main thy buyer thy k sellr thy es liye hmain en ko nalsye karny ko price action kahty hain jo k sath sath chek karni chahaye ta k hmain pta rahy aur hmain market k price action ko dekhny k liye chatrs ko anlsye karna hota hai jis main analyse karny k bad hum trdaing kar skty hain trdaing karny k liye prce action ko janna boht zaroari hota hai es liye hmain chahye k hum anlsye kar k trdaing kare
                           
                          • #28 Collapse

                            Re: Trading men price action ko kese samjha jae?

                            Ji aapane bahut hi Achcha question Kiya Hai Forex trading Mein price action ko kaise Samjha Ja sakta hai Jab Ham Forex trading Mein Apna Kam start Karte Hain To uske liye Hamen sabse pahle Jo kam karna Hota Hai vah Ye hai ki Hamen Forex trading ko acche tarike se analysis kar lena chahie aur uska analysis karne ke bad he is ko acche tarike se learn kar padhte Hain Hamen Forex trading Mein kam Karte hue Uske rules aur usmein maujud Tamam charts ko follow karna hota hai isliye Hamen chahie ke Ham Apna Kam ine Mein vajud rules ke according hi Karen agar aap apna kam is Mein maujud rules ke according Karenge tab yah make acche trader aur ek successful Businessman Ban Payenge Agar Ham Ek acche trader Banna Chahte Hain To Hamen chahie ke Ham ismein Jyada Se Jyada time spent Karen aur school se jyada Behtar tarike Se samajhne Ki Koshish Kare Jab Hume ismein Jyada time Denge tab hi Ham is am Kamyab Ho Payenge

                            Forex trading me price action ki vajah se Ham market ki movement ko acche tarike se samajh sakte hain Jab Ham market tread Lagate Hain To uske liye sabse pahle Hamen chahie ki market ki movement ko acchi Tarah Se learn kar le Jab Ham movement Khol Chitra se land kar lete hain ke market Kis Trend Mein move kar rahi hai to Uske bad yah Hamen is Mein read Lagani chahie Hamen yah acche tarike se dekhna chahie ki market uptrend Mein move kar rahi hai ya FIR downtrend Mein ya FIR sideway Mein movement kar rahi hai

                            Ek samajhdar trader wahi hota hai jo isko acchi Tarah Se samajhne ke bad is main trade lagata hai aur Hamen chahie ki Jab market uptrend mein aur downtrend mein move kar rahi ho to use Waqt hi market Mein Lagane chahie Agar market sideway movement kar rahi ho to uska kathan Hai ismein Nahin Lagani chahie Kyunki use market is main thread Lagana aur is m,e kam karna bahut hi jyada Mushkil ho jata hai aur isase Hamen loss hone ka bhi Khatra hota hai agar Ham lost se puchna Chahte Hain To uske liye Hamen chahie ke Ham is ko acchi Tarah Se market ko acchi Tarah Se analysis karne ke bad hi ismein lagaen tab hi Ham isase acchi earning Hasil kar Sakenge aur apne business ko ek successful Businessman aap aaenge
                             
                            • #29 Collapse

                              Re: Trading men price action ko kese samjha jae?

                              Dear apni bahut hi Achcha question poochha Hai Jab Ham price action Ki Baat Karte Hain To ismein Ham Ko yah samajhna Jaruri hota hai ki market Mein support aur resistance level kaun se hote hain Kyunki price action ko samajhne ke liye Humko support and resistance level ko samajhna bahut Jaruri Hota Hai Jab Ham support and resistance level ko samajh Jaate Hain To automatically Humko price action strategy samajh Aati Hai Kyunki support and resistance level per kam karte ho Yahi Ham price action strategy per Amal karte hue apni trading co profitable banaa Rahe Hote Hain.

                              What is Support :

                              Dear jab market Ek channel Mein movement kar rahi hoti hai aur aapke analysis ke mutabik Ek Aisa price zone jisse further market down Nahin ja rahi hoti use level ko aap support level kaise sikhate hain yah Hamesha ka down trend per Banta Hai Jis per aap ko Majid market ke down jaane ka chance Nahin Hota.

                              Resistance :

                              Resistance Ek Aisa level Hota Hai Jab aap market Mein Ek area ko draw kar lete hain aur Kaisa price zone jismein aap expect Karte Hain Se Jyada Upar Nahin Ja sakti use level ko aap resistance level ka naam Dete Hain.

                              Dear jab aap market Mein Apni trading in different prices on ke andar Rahte Hue Karte Hain To isko price action strategy ka naam Dete Hain Kyunki aapko Ek Idea hota hai ki market ki Movement in different levels ke Darmiyaan hi hoti hai ismein aap scalping bhi acchi kar sakte hain aur short term trading bhi bahut acche tarike se complete kar sakte hain.

                              No doubt yah Ek Aisi strategy hoti hai jismein aap bahut jyada profit Hasil kar sakte hain aur agar aap isko properly Dra kar lete hain aur aap ko iski calculation ki exact area samajh a jata hai to aap bahut hi Achcha profit Hasil kar sakte hain isliye price action strategy ko focus karne ke liye aapko market ke different prices on ko completely samajhkar unko apni trading per apply karna hoga.
                                 
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #30 Collapse

                                Re: Trading men price action ko kese samjha jae?

                                PRICE ACTION IN FOREX TRADING
                                Dear forex trading ky andar Agar humein price action ko samajhna hai to humein candles ko samajhna ho GA kyun KY candles ko samjhe bgher price action ko samajhna bilkul bhi possible nahi ho sakta candles ki movement humein btati hai ky market Mein kis ki excess hai buyers ki tadad zayada hai ya sellers ki strength strong hai ya phir market side way hai na buyers zayada hain aur na he sellers is sari information ko samajhna he price action ko samajhna hai is ko samjhe bgher hum kabhi bhi market Mein ache trade open nahi kr sakty aur na he apni trading se ache earning ko hasil krny mein Kamyab ho sakty hain
                                Forex trading bohat behtreen business hai lekin is mein profit hasil krna itna asaan nahi hai jitna hum samajhty hain kisi bhi kaam mein kamyabi Hasil krny KY liye humein bohat sari mehnat aur hard working required hoti hai us ky baad he hum apny kaam ko samajh sakty hain aur us ko kamyabi ki taraf ly kr ja sakty hain is liye hum price action ko seekhen different indicators ko seekhen ya phir hum koi strategy istemal krty Howe kaam kren humein acha result usi waqat hasil ho sakta hai Jab Hum apny kaam ky saath sincere hun ge apny kaam ky rules ko follow krty Howe run krny ki koshish kren ge otherwise nuqsaan bhi ho sakta hai jis ko recover krny KY liye bhi humein koi na koi step zaroor lyna ho ga

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X