Sawal: Strategy kia hoti hai or Strategy kesy banai jati hai?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #46 Collapse

    Re: what is Forex strategy :

    Assalamu alaikum my dear all Forex member dear jab aap Forex strategy se related apni learning complete Karte Hain To usmein aap ko different important tools aur factors ko carefully study karna hota hai Sabse pahle main aapko yah batana chahta hun Kaise strategy hoti kya hai aur isko aap kaise properly applicable kar sakte hain aur ismein kaun se important tools include ho sakte hain
    Jab aap different instructions or information collect Karke planning karte hain aur use planning per Focus karte hue Apne targets ki achievement ke liye consistently hardworking Karte Hain To is complete process ko aap strategy Kahate Hain
    Forex trading Mein Jab of different strategies to study karte hain to ismein different important tools include hote hain jinki briefly discussion main aapse share karna chahta hun
    Dear sabse pahle Jab aap Kisi Se strategy ko study kar rahe hote hain to ismein aapke liye planning bahut hi important role play kar rahi Hoti Hai without planning aap koi bhi strategy belt nahin kar sakte isliye aapko sabse pahle planning Karni chahie ki aapane kaun si satellite ji banani hai aur iska kya purpose Hona chahie
    Jab aap different citrate jisse banaa Rahe hote hain to ismein aapko sabse pahle targets set karne chahie ki aapane kis purpose ke liye strategy banani hai aur aapane kaun se target achieve Karne hain FIR aap apne UN targets ko achieve karne ke liye different types ki planning Karte Hain
    Dear jab aap Koi strategy banaa Rahe hote hain to ismein aap time period ko bhi Fox karte hain ismein aapko kitna time period required ho sakta hai aur ismein aapko kitna time Intezar Karna Hoga time management sir latest bhi aapko Kuchh important decision making Karni chahie
    Forex trading Main Jab aap targets set kar lete hain aur ismein apne goals ko achieve karne ke liye different planning Karte Hain To aap ki strategy perfect ho sakti hai aap apni strategy ko properly achieve karne ke liye different important tools ko clearly apni trading per reply karte hain aur apni strategy ko perfect banane ke liye bahut jyada consistently hardworking Karte Hain
     
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #47 Collapse

      Re: what is Forex strategy :

      dear friend Hamen Forex Mein acchi aur high quality wali posting share karne chahie aur Hamen Forex Encyclopaedia mein acchi acchi information share Karni chahie Jiske Badle Mein Hai Hamen bonus Milega Jo ke Ham withdrawal bhi kar sakte hain Agar Ham Forex Mein Achcha kam Karenge To Hamen Uske Badle Mein Achcha bolate Milega aur Jise Ham Veer Ravi kar sakte hain Agar Ham Forex mein mehnat aur Lagan ke sath kam Karenge To Ham Jarur Kamyab Honge Hamen Forex Mein kamyabi Hasil karne ke liye mehnat aur laga ke sath kam karna chahie aur Achcha kam karne ki koshish Karni chahie Nahin Karni chahie Kyon Hota Hai Chahte Hain To Hamen karna chahie aur Sabar ko apnana chahie mein se kam Karenge Agar Ham
      • #48 Collapse

        Re: what is Forex strategy :

        ache strategy achy munfy ke zamnat hain hay learniggai kar ky aik time table bana kar kam karna ho ga pher he hum paisa kama saky gy hm is mai raat mai be kam kar sakty hai hum is mai din mai be kam kar sakty hain hum i smai agar strategy ko ignore kar dety hai to hamy loss hain hamy achy sy market ke movement ky mutabik kam karna ho ga hum is mai agar tuka system sy kam karty hain to hamra loss hain hum is mai market ke movement ko samj ar ache strategy ko samj kar is mai kam karna ho ga pher he hum earnig gain kar say gy hum is mai apny boss kud ap heh oty hai hay market mai analysis ko learn kar ky use kar ky indcators ko use kr ky kar kam karna ho ga pher he hum agy bar saky gy forex ak world wide busienss hain hum is mai agar tuka system sy kam karty hain to harma loss hain hum s mai bager balance account bana kar be kam kar sakty hain hm is mai agar greedy ban ky kam kart y hai to hamara loss hai hum is ma agar bager learning ky ka karty hain to harma loss hain hamy is mai analyss ko learn kar ky use kar ky kam karna ho ga pher he hum agy bar say gy forex aik world wide business hain hum is mai aik din mai ak limit ky mutabik 50 posts kar sakty hai or hum 4 thread be bana sakty hain hamy market mai ahteyt sy kam karna ho ga
        • #49 Collapse

          Re: what is Forex strategy :

          forex aek international business hai. ham is mein posting krty hain.aik tarders hamesha aik acha planner hota hai wo har kaam ko planning k hisab se ly kr chalta hai wo dekhta hai k ab market mein kon si cheez trend par hai or kon si cheez trend pr nahi hai wo market k sath bhi touch mein rehta hai. wo market ki movement ko deikh ky kaam karta hai. hamein market ky rules ko follow kar k kaam karna chaiye. market mein trading krny k liye hamein achi planning ki zarort hoti hai. agr ham achi planning k sath trading krien gy tou ham acha profit earn kar saky gy. hamein weekly plannning k sath kaam karna chaiye. is se ham assani se apna kaam kar sakty hain hamein weekly planning k sath kaam karny mein bohat hi assani hogi aur ham apna kaam jldi kar saky gy. hamein at a time aik he strategy se kaam lena chahiye aek dffa ham ne aik strategy ko fix kr diya tou humein poori trade tak ussi ko follow krna ho ga us mein changing ka mtlb hai k humein nuqsaan uthana pary ga kuein k hum ne poori trade ka aik set up us strategy k according kiya hota hai hamein chahiye k agar hum forex k forum par kamayab hona chahaty hain or aik acha profit hasil krna chahaty hain tou hamein is forum par aik achi planning or strategy ko adopt kr hi kaam krna chahiye kuein k aik insaan us waqt behtr kaam kr sakta hai jab us k samny aik poori planning or set up na para ho k kaam kesy krna hai. hamein apna kaam bohat ho focus aur mind set se krna chaiye tab hi ham kamyaabi hasil kar sakty hain.
          hard work krny se success:-
          hard work krny se success milti hai hum forex k forum par us waqt tak kamyab nahi ho sakty jab tak hum hard work na ker lein begair hard work k hum kabhi bhi kamyab nahi ho sakty hamen hamesha mehnat ka sila zaroor milta hai mehnat kabhi bhi raygan nahi jati us ka badla kabhi na kabhi zindagi mein kisi na kisi soorat mein lazmi milta hai is liye hamen hard working krni pary gi tabhi hum kamyab ho sakty hain or forex k forum par aik acha bonus hasil kr sakty hain or aik acha profit bhi kama sakty hain is se he hamen succes mily gi
          • #50 Collapse

            Re: what is Forex strategy :

            strategy for trading:

            forex market metre trading karne ke liye Hamen Koi Na Koi tarika Apna na padta hai tab hi Ham market Mein trading kar sakte hain aur jab tak hamare pass trading karne ke liye koi accha tarika Nahin hota hai to tab tak Ham market Mein Kamyab Nahin ho sakte hain isliye Hamen market Mein accha tarika banane ki koshish Karni hoti hai aur jab hamara Koi market Mein accha tarika ban jata hai to tab Ham usko strategy kahate Hain Jab tak Kisi trader ke pass Ek acchi strategy Nahin Hoti Hai to vah market Mein Kabhi Bhi Kamyab Nahin ho sakta hai isliye market Mein Ek acchi Seth ji Ka Hona bahut jaruri hai hamari strategy jitni best Hogi Hamen market Mein utani Hi benefits milenge aur Agar market Mein hamari strategy vyast Nahin Hoti Hai To Hamen kabhi bhi good benefits Nahin mil sakte hain.

            How does we create strategy:

            market Mein trading karne ke liye Hamen strategy banane padati Hai tab hi Hamare liye kamyabi Hai forex trading main demo account main bar bar practice karni ho ge ta k hum kamyab ho sakeny is ley humy bar bar mehnat karni ho ge or ache earning karni ho ge ta k hum kamyab ho sakeny warna humy utna he ziada loss ho sakta ha is ley humy behtar planning or strategy sy trading karni ho ge jtna hum mehnat karny gy practice karny gy to humara knowledge or experience utna he ziada hota hjay ga or hum kamyab hon gy warna muskal ha.

            Analysis with strategy:

            forex trading main aghr ap market ko watch kar rahy hain tu apko totally os par focus karna hoga q k apko market k hisab se he trading krna hoti hai es se apko market main fresh mind k sath trading karni hogi jiss se ap market ko achi trha smjh skty hain or kamyab ho skty hain es se apko loss bhi nahi hona hai or jub ap apni trading k liye market ko achi trha watch nahi karty hain tu ap kbhi bhi kamyab trading nahi kar skty hain forex main hmain loss tab he hota hai jub ap market ko achi trha se smjh nahi skty hain or apko tab he acha profit milta hai jub ap forex market ko achi trha se smjh kar apni trading karty hain es se ap kamyab trador ban skty hain or loss bhi nahi hota hai.

            Benefits of strategy:

            forex market me trading karne ke liye Hamare liye state ji Ka Hona bahut jaruri hai aur status jise Hamen bahut hi best benefits mil Jaate Hain forex trading main aghr hum apni trading ki ability ko strong kar k trading karengy tu hum kbhi bhi apny mind ko upset nahi hony de skty hain hum upset tab he hoty hain jub hum apny kam ko risky bnaty hain or jub humain trading ati ho tu humain kbhi bhi dar nahi hota hai q k boht se log apni trading ki ability se zyda apni trading main kam kar jaty hain pher jub trade lgaty hain tu oski wjah se darty rahty hain or un ko loss ho jata hai es liye aghr hum apni trading ko soch smjh kar or ahtiyat se karen tu hum apni trading main bahtr se bahtr kam kar skty hain.
            :1f33a:​KHAN70 TRADING JOURNAL:1f33a:

            CLICK HERE FOR MY VISITING JOURNAL
            • #51 Collapse

              Re: what is Forex strategy :

              Assalam o Alaikum dosto umeed krta hon ap sab khairyat sa hongy dosto aj ma jiss cheez par apna review dena chahunga wo forex startegy par mabni ha dosto forex startegy sa murmuraad yah k wo konsy basic steps hain jo follow kkrty huy ham forex trading mma taraqi hasil kr sakty hain ya doston ham yun bbhi kah sakty hain wo information ya wo skills jin ko follow krty huay ya jij par amal krty huay ham trading krty han auaur paisy kamaty hain forex strategy kahlati ha dosto forex trading mein paise kamana itna jyada aasan bhi nahin hai uske liye doston hamen uske liye doston hamen bahut hardwork aur mehnat ki jarurat hoti haiJin ko follow karke Ham achcha trader bante Hain aur uske liye hamen daily bas per time Dena hota aur uske liye hamen daily bas per time Dena hota hai tab e ham achy trader bban saktay hain aur paisy kma sakty hain dosto forex trading pa agr ham din rat mahnat karenge aur daily basis bar usko time de to Ham kuchh time may experiencekarenge aur daily basis bar usko time de to Ham kuchh time may experience aur knowledge gain kr sakty hain aur aik achacha trader ban sakty hain

              Forex trading per permanent kam karne se Ham jaldi experience gain karte hain aur hamen market ke friend ke bare mein information hasil hoti hai iske alava doston forex trading per agar Ham kamyab trader banna chahte Hain to uske liye jaruri hai ki Ham planing Karen aur forex trading ke bare mein knowledge hasil Karen Taki hamen pata Ho ki hamen kis time kaun si trade lagani hai hamen purchase ki trade lagani hai yah hamesha keytrade lagani hai doston jab tak Ham proper planning ke sath nahin trading karenge Ham kamyab nahin ho sakte iske alava doston forex trading ki sabse badi strategy hai hai ki Ham planning ke tools ko follow Karendoston is jahan per ek baat main aapko batata chalu ki forex trading main goals ki achievement bahut jyada jaruri hai doston jab bhi hamen ek proper gol achieve karna hai to hamen chahie ke time period set kar le aur hamen chahie ke apna jyada se jyada time forex trading ke liye manage Karen aur hamare mind mein jo target hai use achieve karne ki koshish karen taake Ham achcha profit gain kar sake
              • #52 Collapse

                Re: what is Forex strategy :

                agar hum forex mein kaam kerna chahty hain tou us k liye humen is mein strategy k sath kaam lena ho ga agar hum trade k doran strategy k sath work kerty hain tou umen trade mein bohat zeada benefit hota hai kuen k planning aur strategy humen trade mein zeada chances fraham kerti hai aur humari trade ko bhi wider benati hai humen humesha trade ko planning k sath continue kern chahiye kuen k planning se humen broader vision milta hai aur humen trade mein bhi zeada opportunity milti hai humen humesha back up plan ko bhi sath ly ker chalna chahiye kuen k agar aik plan fail ho jata hai tou humen is mein doosra plan use kerna par sakta hai forex trading mein jab different strategies ko use kerty hain tou us mein different tools bhi use hoty hain
                agar aap trade ker rahy hain tou sab se pehly aap ko aik target set kerna hota hai k aap ne kis cheez ko achieve kerny k liye planning ki hai fir un target ko achieve kerny k liye humen plan ko use kerny hota hai aur wo plan bhi aik organized way mein hona chahiye humen apny set kiye hue target ko step by step work kerny se hasil kerna ho ga kuen k koi bhi work aik dam se hasil nahi ho sakta us k liye humen kuch wait bhi kerna hota hai aur sabar aur tahamul se bhi kaam lena hota hai hum is mein time period ko bhi set kerty hain k humara desired work kis time period tak mukammal ho jaye ga jab hum ye sab kaam ker lety hain tou humen phir apny goal ko achieve kerny mein bohat he aasani ho jati hai
                • #53 Collapse

                  Re: what is Forex strategy :

                  strategy asal mai aik palning hote hain ky market mai hum kitna balance invest karna chaet han hum kite trade opne karna chaet han or analysis indicators kon sy use kary gy ya sb aik strategy mai sahmil ho ga hamy ache strategy bana kar kam karna ho ga phr he hum earning gain kar skay g hamy market mai strategy ko kabe be ignore nahi karn chaye p[her he hum nuqnsa ko 0 kar saky gy or hum kamaybe hasial ho y ge hum s mai agar bager learning ky kam kary gy to hamara loss hain hum gar mi bath kar is mai kam kar sakty hain is mai kam karny ky ;liye hamy kise be office mai jany ke need nahi hote hum is mai aagr greedy ban y kam karty hain to harma loss hain hm is mai posting kar sakty han hum is mai trade be laag sakty hain hamy market e movement ko samj kar is mai kam karna o ga hm is mai bager balance account bana kar be kam kar saty han yai ai best business han hm is mai mayre kam karty hain to hamy faida o ga hum is mai agar tua ysstem sy kam arty hain to hama loss hain hum is mai bagre balance acount bana kar be kam kar sakty hain hum is mai hard working arty hain to hamy kamaybe hasail ho jy eg hum s mai agar laalchi ban y kam arty hain to harma loss hain forex aik international or kabe be band na hon y wala acha business hai
                  • #54 Collapse

                    Re: what is Forex strategy :

                    Assalam o Alaikum dear forex members aj me apko forex strategy k bary me btaon ga.
                    Forex strategy asal me planing hoti hy jo ap work krny k liye bnaty hn wasy tu pehly se bhi majood boht se strategies jin pr amal kr k work kiya js skta hy lekin self made strategy wo hoti hy jo khud market ko smjh kr bnai jy .
                    Strategy me market ki movement , latest trend and spread waghaira ko brain me rkh kr strategy bnana aur phr pori concentration se trade lgana and fulltime focus se apna plan execute krna and during trading best time ka wait krna phr end pr trade close kr dena hmesha business profit ki trf jata hy .
                    Forex pr work krty hue agr strategy na bnai jy tu loss hota hy jisy cover krny k liye boht time lgta hy.
                    Forex pr trade lgany k liye and profit leny k liye strategy bnana zrori hy shukriya.
                    • #55 Collapse

                      Re: what is Forex strategy :

                      Friends agar aap Forex Mein strategy ke bagair kam Karenge agar aap Forex Mein acchi planning Nahin Karenge to aap kabhi bhi Kamyab Nahin ho sakte aapane yah koshish karni hai ki ek acchi strategy banani hai strategy woh hoti hai jo hum trading karte waqt apne mind main set karte hain means proper planing market ke indicators,signals aur uske proper tareke se analysis ko samjna aur in sab points ko zehan main rakhte hwoe trading karna aur sath sath market ki news ko bhi watch karna ke kis waqt is ki movemnt high pe hogi ya low pe yeh strategy hoti hai jis ki base pe hum aik achi trading kar pate hain aur successfull hote hain. Agar aap acchi planning aur strategy ke sath kaam Karenge to aap Forex mein bahut Kamyab ho sakte hain Ek Aur important point hai ki aapane learning ko Hamesha Jari Rakhna Hai aapane learning Karte Rahana Hai Taki aapka experience increased Ho Jab aapka experience increased Hoga Jab aapke pass Achcha experience hoga to aap ek acche professional trader ki tarah forex men kaam kar sakenge.
                      • #56 Collapse

                        Re: what is Forex strategy :

                        Hr kam krny ka koi na koi best method hota hy jisko strategy kehty hen
                        Jis trha Pakistan forex forum pe kam krny ka tarika hy mukhtalif tariky hen new threads krna posts k jwabaat dyna ye sb strategy hen mukhtalif kam ki same ayse e insta pe kam ka mukhtakif tarika hy
                        imranhaider
                        • #57 Collapse

                          Re: what is Forex strategy :

                          AOA dear friends , Forex mein trading karne ke liye aapko 1 best strategy ki jarurat hoti hai jiski wajah se aap ek bahut hi achcha business platform create karte hain trading ke liye Aur dear friends Forex main bilkul simple aur asan strategy ye hai k ap apny account ki worth k hisaab sy lot size use krty howy trading karen kun k money management aik bht important role play karta hai trading main es k bina hum kbhe b successful nh ho skty aur profit earn nh kar skty es liye money management ko follow kar k trading karna bht easy simple aur profitable strategy hai jisy aik beginner aur aik expert donu follow karty hain aur dear forex members agar aap Bolinger band kay sath ager ap RSI use karain gy tu ap ko oscillator se acha result mily ga. oscillator ki measurement theek nahi hoti hai. us main ap ko zaida false trend mily ga lekin RSI kay sath bollingerband ap ko acha overbought or over sold ka acha trend day ga jis main ap against trend be ja kar trade kaarin gy tu bhout kaam time mai zaida pips kama sakty ho aur Forex trading ki market Mein real money invest Karte Hain To Hamen main FIR kam Jyada Dhyan se aur Jyada focus Karke karna hoga Jitna Jyada Ham Apne kam per focus Rakhenge aur Market ko understand Karke kam Karenge Hamari trading Mein Hamen itna hi jyada fayda Hoga aur ek baat kay agar aap real money invest Karke kam kar rahe ho to trading karte hue kabhi bhi tension Na Le aur na hi Presure Lekar kam Karen trading k simpl startgy dearfrnds ise tarhan h a sakte h jb ap ik ache karobari matldb trasder hn ok ise tarhan h ap ache trader bn sakte n jbn acha loss n lete hon or sr acha profit lete hon
                          • #58 Collapse

                            Re: what is Forex strategy :

                            Exchanging Mein Jab of various procedures to examine karte hain to ismein distinctive significant devices incorporate hote hain jinki quickly conversation fundamental apse share karna chahta hun sabse pahle Jab aap Kisi Se methodology ko study kar rahe hote hain to ismein aapke liye arranging bahut howdy significant pretend kar rahi Hoti Hai without arranging aap koi bhi technique belt nahin kar sakte isliye aapko sub sypahle arranging Karni chahie ki aapane kaun si satellite ji banani hai aur iska kya reason Hona chaeye Jab aap diverse citrate jisse banaa Rahe hote hain to ismein apko sabse pahle targets set karne chahie ki aapane kis reason ke liye system banani hai aur aapane kaun se target accomplish Karne hain phir aap apne un targets ko accomplish karne ke liye various sorts ki arranging Karte hain punch aap Koi procedure banaa rahe hote hain to ismein aap time span ko bhi Fox karte hain ismein aapko kitna time-frame required ho sakta hai aur ismein apko kitna time stand by Karna Hoga time the executives sir most recent bhi aapko Kuchh significant dynamic Karni chaeye Forex exchanging Main Jab aap targets set kar lety hain and ismein apne objectives ko accomplish karne ke liye diverse arranging Karte Hain To aap ki system wonderful ho sakti hai aap apni technique ko appropriately accomplish karne ke liye diverse significant apparatuses ko unmistakably apni exchanging per answer karte hain aur apni system ko amazing banane ke liye bohat ziada reliably persevering Karte hain.trading mei poke of various methodologies to contemplate karte hain to ismein diverse significant devices incorporate hote hain jinki quickly conversation primary aapse share karna chahta hunin from the outset sabse pehly hit aap Kisi se procedure ko study kar rahe hote hain to is mein aapke liye arranging bahut howdy significant pretend kar rahi Hoti Hai without arranging aap koi bhi methodology belt nahi kar sakte hain.
                            • #59 Collapse

                              Re: what is Forex strategy :

                              forex trading kay bussiness mai ap ik trading plan kay through kaam krtay hain. trading plan mai forex strategy ik essential part hai. forex strategy kay beghair ap forex mai kaam nai kr sktay ap ko apnay trading plan kay mutabik strategy banane prti hai kuch trader trend ki strategy ko follow krtay hai kuch support and resistance aur technical indicators ka istimal krtay hain apni strategy ko develop krnay kay liye.
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #60 Collapse

                                Re: what is Forex strategy :

                                Forex trading ki market Mein traders ko Kam karte waqt market ko acchi Tarah Se learn karna chahie aur Market: karte waqt Apne mind ko positive Rakhna chahie Jab Unka mind positive Hoga aur vo fresh mind ke sath Forex trading ki market ki learning Karenge tab Forex trading ka analysis kar Sakenge aur Uske bare mein acchi information Hasil Karke Apne knowledge or experience main bhi ijafa kar Sakenge

                                Jab traders market me treading karte hain to use Waqt trading ke liye unhen market Mein maujud the different types ki trading strategies ko learn karna hota hai market Mein yah trading strategies bahut jyada importance rakhte hain aur Market Mein an traders ke liye bahut jyada faydemand bhi sabit hoti hai jo ki market Mein Apne trading start karte hain Kyunki vah market Mein in strategies ke jariye se hi market ki situation ko acchi Tarah se confirm kar paate Hain jpop market Mein strategy ka istemal karte hain to in strategy Ke jariye Se Hi aap market ki information Hasil kar sakte hain aur is information ko Hasil karne ke bad Uske hisab se ek best planning banaa sakte hain aur FIR yah planning aapki trading mein bahut hi helpful sabit hoti hai

                                Aur jab traders market Mein Ek planning ke hisab se aur Market ko acchi Tarah Se confirm karne ke bad apni trading start Karte Hain To aap kis work ko strategy kahan jata hai market Mein maujud in Tamam strategy ke differences ko samajhna bahut jyada Jaruri hota hai kya baat Inko study karte hain to aapko in ko fresh mind ke sath read karna chahie tha ki aap Inko acchi Tarah se confirm kar sake aur Market Mein different situation ke hisab se different strategy Ka istemal Karke market Mein acchi trading Karke market Mein acchi kamyabi Hasil kar sake agar aap market ko acchi Tarah Se confirm karna chahte hain aur usse Mein acchi kamyabi Hasil karna chahte hain to uske liye aapko market Mein maujud Tamam strategy ko acchi Tarah Se study karna chahie

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X