Sawal: Strategy kia hoti hai or Strategy kesy banai jati hai?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: what is Strategy and how can we make it for trading ?

    Strategy ki tareef
    Strategy ap ko trading ma aik aisi approach rakhny ka name hai jis sy aoko zeyada behtr profit mily aor apka account safe rahy strategy different type ki hoti hain haki apni independent strategy bhi ho skti hai. Aor senior members ki strategy ko bhi ap follow kr sakty ho.trading ky leay hamen sub sy zeyada focus strategy pr rakhna hota hai
    Gold trading ky leay strategy alg honi chue crude oil ky leay alg aor currency pairs ky leay alg.
    forum members apko ititna knowledge aor experience hona chye ky ap apni khud sy strategy bna sako aor kaam kr sako forum members scalpers ky oas bho strategy hoti hai
    Reverse trading ky leay kch indocators ko use kr ky aoni strategy bna lo
    Hedging ky leay bhi apko apni different methods ky according strategy bna leni leye
    Short term trading long term trading aor pending orders ky leay bhi hamen aoni aoni strategy bna ky kam krna chye dosron sy alg kaam kro gay to zeyada bejtr trade avail kr sako gay aor achi earning kr lo gay.
    Forex forum members different trading instruments Cfd is metal trading ke liye aapke pass different strategy hogi aap kamyab rahoge aur acche trader Ban saroj aapko emotional control ke sath management karte hue lot size use karte hue apna capital safe rakhkar trading karni hai aur apne account ko saaf rakhna hai kamyabi ke liye aapki efforts jaruri hai sath mein aapko demo account mein work karte hue kam karna hoga demo account se practical knowledge milta hai aur aapko confidence milta hai
     
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: what is Strategy and how can we make it for trading ?

      STRATEGY;
      dear strategy aik aisi hikmate amli ko kehtay hain jis main ham apnay kaam ko karnay k liye aik planing banatay hain aik soch banatay hain k ham nay agar is soch is planing k sath kaam kia to hamain us main main achay kuch hasil bhi ho sakta hay aur ham us kaam k karnay k tareekay ko bhi acha bnaa saktay hain stratgy k baghair agar ham koi bhi kaam kartay hain hamain jitna bhi experience hoga hamaray pass jitn abhi paisa hoga us say ham kisi kisam ka koi bhi faida hasil nai kar sakaingay isi liye ham sab say pehlay aik planing banatay hain k hamary pass kitna paisa hay ham nay us paisay ko kis jgaha pay kitna invest karna hay aur usi invest main say ham nay next kiisi kaam ko kaisay start karna hay aur jo next ham nay kaam ko start karna hay us main ham nai kisi hisaab say kitna earn karna hay aur sath sath hamain kitna nuksaan honay k chances ho saktya hain in he baaton ko ham strategy ka name daitay hain.
      STRATEGY KA FOREX TRADING MAIN KIRDAAR;
      dear jis tarha say ham dusray kaamon main aik achi stratgy say kaam ko start kartay hain aur un say acha kuch hasil karnay main kamyaab hotay hain same he hamaray samnay forex ki markeet hay jis main ham aik propper planing say kaam karnay k tareekay main kisi na kisi strategy ka use kartay hain aur agar ham kisi bhi tadbeer say kisi bhi soch say kaam kartay hain to wo hamari stratgy he kehlaty hay for example agar ham forex markeet main jpy ko tab tak buy nai kr saktay hain jub tak hamain us main sahi confirmations na mil jayen aur hamko lose say bachnay k liye yahi strategy sab say better hay to isi tarha sy he ham is markeet main aik kisi na kisi strategy say kaam karnay ko lazmi smajhtay huway is makreet main bhi kaam kar skatay hain jis main hamain lose say bhi chutkara hasil ho sakta hay aur ham makreet k baray main bhi sahi jaan skatay hain.
      • #18 Collapse

        Re: what is Strategy and how can we make it for trading ?

        Dear brother aapane bahut hi Achcha question Kiya Hai forex market Mein Ham Jab kam Karte Hain To Hamen Tamam members sirf aur sirf knowledge experience aur trading mein e learning ke bare mein hi batate hain lekin Iske bare mein koi Hamen Gai nahin karta Kis Mein Kis Tarah kam Kiya Jata Hai Aur ismein strategi ko kaise banaya jata hai liye Jab Ham Forex trading Mein kam karte hain to Forex trading co join karne se pahle Hamen proper ismein knowledge aur learning Karni Hoti Hai Jab Ham ismein learning Karke kam Karenge To Hamen Se Jyada fayda hoga.

        Forex trading strategy Kaise Banai jaati hai aur se Ham Kaise cprofit Hasil kar sakte hain real brother Jab aapke pass Forex trading ka knowledge Hoga aur aapka ismein market ka experience hoga to aapas Mein kamyabi Hasil kar sakte hain strategy Ek proper planning ko kaha Jata Hai Jab aap demo account per kam Karte Hain To aap ismein kis planning ke tahat kam karte hain aur aap ismein Kis Tarah kam karte hain yah aap apni planning Mein set karte hain aapane kitne account capital per kaun si trade open karni hai aur aapane ismein Kis Tarah kam karna hai yah aap ki proper planning Mein Dekha jaega.

        What is strategy?

        Dear brother sabse pahle main aapko yah batana chahta hun ke Forex trading Mein strategy kis chij Koi Kaha Jata Hai Jab aap Forex trading Mein kam Karte Hain To aap ek proper planning ke sath kam karte hain aur aap ismein ek indicator ko use karte hain aur uske mutabik apni trades open karte hain aapane aap is main currency pairs per kam karna hai different commodities per kam karna hai ya Apne ismein metals per kam karna hai to is ko aap ek proper strategy ka naam Dete Hain aur aapane price action per kam karna hai ya FIR aapane ismein moving averages Ka istemal Karke aapane is Main Long term trading karni hai to aap is planning ko ek proper strategy Kahate Hain.

        How its work in trading:

        Dear Jodha Forex trading Mein kam Karte Hain to aapko ismein apni trading strategy ko apply karna hote hain Chahe aap hi isko real account mein Karen ya FIR demo account mein Karen Jab aap is Achcha profit Aaram Karte Hain To aap proper Ek strategy use karte hain to Uske mutabik aapko Achcha profit ho sakta hai aur aap Usi mutabik kam Karte Hain To fir Agar aapko usmein loss bhi ho jaaye to aap apni strategic change Nahin Karte Kyunki aur aapko ismein Achcha profit hota hai tu oo trading mein agar proper strategy Ka istemal Karke ismein kam Kiya Jaega To bahut fayda ho sakta hai aap is Se Accha profit kar sakte hain.
         
        • #19 Collapse

          Re: what is Strategy and how can we make it for trading ?

          Dear forex members Pak forex forum business ake zabardast opportunity hay jiss may haum apni abilities aur skills ko increase kartay hoye Kam kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti hay aur forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye bohat zayada mehnut Kay saath saath knowledge ki zarorat hoti hay aur phir uss Kay mutabiq trading kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti hay aur forex trading may haumay discipline Kay saath saath learning ki zarorat hoti hay aur iss Kay liye market ki movement ko daikhtay hoye aur samajhtay hovey trading kartay hay to haumay zayada achay results hasal hotay hay aor pher bonus bhi milta hay jiss ki waja say haum trading kartay hoye bohut zayada kamyaabi hasal kartay hay.forex Trading may jab haum Kam start Kartay hay to haumay kamyabi thabhi hasal hoti hay jab haum trading ko siekhnay kay baad real trading account pay practice hasal karney Kay badd kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti hay aur forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye hameshs informative news aur information pay believe kartay hoye trading karni chahiye takay haum market ki movement ko theek say judge kartay hoye apni trade ko properly open kar sakay aur kamyaabi hasal Kar sakay forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye bohat zayada mehnut ki zarorat hoti hay aur phir hi haum kamyab tareekay say complete knowledge Kay and experience Kay saath trading kartay hovay achi earning hasal kartay hay haumay hamesha apni learning aur information ko increase kartay hoye Kam karna hota hay phir uss Kay mutabiq trading kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti hay.

          Tradings may haumay proper tareekay say complete knowledge Kay saath strategy aur planning Kartay hoye successful trading karni chahiye jab haum trading market ko samajhnay Kay liye pehlay apney knowledge aur experience ki base pay trading strategy tarteeb daytay hay to haumay zayada achay tareekay say trading may kamyaabi hasal hoti hay aur phir haum jab apni learning Kay sath trading strategy tarteeb daytay hoye trading kartay hay to haumay analaysis karney Kay liye market ki movement ko monitor karna bhi bohaut zayada asan hota hay forex trading may achay aur experienced traders hamesha fundamental analysis aur technical analysis ko istamaal kartay hoye apni Trading strategy tarteeb daytay hoye trading kartay hay to unko profit bhi hasal hota hay aur forex trading may kamyaabi hasal hoti hay.

          Forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye bohat zayada mehnut Kay saath saath learning ki zarorat hoti hay aur forex trading may haumay discipline Kay saath saath knowledge ki zarorat hoti hay aur phir uss Kay mutabiq trading kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti hay aur forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye market ki movement ko monitor karna bohaut zayada lazmi hota hay.
           
          • #20 Collapse

            Re: what is Strategy and how can we make it for trading ?

            اصل پيغام ارسال کردہ از: Cutey پيغام ديکھيے
            hello dear friends ham ye bat to jante hain k hame forex trading main kamyab hone k liye good trading knowledge and experience ki zarorat hoti hai is k sat sat hame Good trading strategy bhi chaiye ta k ham acha profit gain kar saken lekin bohat sare trader jo new is business ko join karte hain wo Forex strategy k bare main confuse hote hain k ham forex strategy kis trha bane our ye kia chiz hoti hai our ham ise trading main profit hasil karne k liye kis trha use kar sakte hain so mare isi topic par apne seniors se question hai k please bataye k Forex staretegy kisy kehte hain our yr new na old traders k liye kis trah trading main profit hasil karne ka sabs banti hai kis is k bagair b trading business main kamyabi hasil ki ja sakti hai ?
            G dear ap ka kam hai kay ap mahnet aur lagan kay sath kam karain per ap ka kam es mai tabhi asan ho pata hai jub ap es mai acha kam kartye hain aur ap es mai trading stergety kay sath acha kam kartye hain tu ap aik achye trader ban jatye hain tu ap ka kam hai kay ap plan bana kay kam karain ta kay bad mai ap kaliye masla nhi banta hai plan bana kay hamesha kam wo he karta hai jo kay aik acha trader hota hai tu ap ka kam hai kay ap es mai mahnet aur lagan kay sath acha kam karain ta kay bad mai ap es mai achye trader ban jatye hain aur ap ka kam bhi acha ho jata hai tu ap ka kam hai kay ap planing kay hisab say kam kartye hain tu zayda acha ho jata hai aur ap es mai kamyab bhi ho jatye hain tu ap planing kay hisab say kam karain aur ager aik plan ap ka fail ho jata hai aur kam nhi karta hai tu ap ka kam hai kay ap es mai next plan bana kay kam karain tu ap es mai kamyab zaroor ho jatye hain tu ap nay mahnet aur lagan kay sath kam jarna tu zaroori hai oer ap ka kam es mai acha tabhi ho pata hai jub ap es mai achi planing kay sath acha kam jartye hain tu ap es mai kabhi nakam nhi ho patye hain tu ap ka kam hai kay ap acha kam mahnet aur lagan kay sath karain ta kay bad mai ap es mai kamyab ho jatye hain tu ap ka acha kam ap ko kamyabi daita hai jub kay ap es mai acha kam nhi karain gaye tu ap ka kam kafi easy nhi ho pata hai aur na he ap ko kamyabi daita hai tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain mahnet aur lagan kay sath ap kam kartye hain tu ap ka kam kafi acha ho jata hai aur ap es mai kamyab bhi ho jatye hain tu achye kam pay tawajo daye kay ap kam kartye hain tu ap kamyab ho jatye hain
             
            $$$ Never Give Up $$$
            • #21 Collapse

              Re: what is Strategy and how can we make it for trading ?

              اصل پيغام ارسال کردہ از: Cutey پيغام ديکھيے
              hello dear friends ham ye bat to jante hain k hame forex trading main kamyab hone k liye good trading knowledge and experience ki zarorat hoti hai is k sat sat hame Good trading strategy bhi chaiye ta k ham acha profit gain kar saken lekin bohat sare trader jo new is business ko join karte hain wo Forex strategy k bare main confuse hote hain k ham forex strategy kis trha bane our ye kia chiz hoti hai our ham ise trading main profit hasil karne k liye kis trha use kar sakte hain so mare isi topic par apne seniors se question hai k please bataye k Forex staretegy kisy kehte hain our yr new na old traders k liye kis trah trading main profit hasil karne ka sabs banti hai kis is k bagair b trading business main kamyabi hasil ki ja sakti hai ?
              Yes dear aapane bahut hi Achcha question poochha hai is wale se main aapko Kuchh important information Dena chahta hun jisse aap apni trading Mein acchi strategy Banakar apni trading ko perfect sabit kar sakte hain sabse pahle main aapko strategy ki definition se start karna chahta hun ki strategy kya hoti hai aur isko Kaise aap banaa sakte hain.

              What is strategy :
              Jab ap aik set of instructions / code ko apni trading main apply krty huye different situations ko meet krty hain usko strategy kaha jata hai.

              Important factors in Strategy :
              Dear member Jab aap strategy Ki Baat Karte Hain To ismein aap ko 1 complete process ko follow karna hota hai jismein important factor sakte hain aur UN per focus karti hui Ye aap apni strategy ko acche tarike se utilise kar sakte hain infectors ka briefly introduction main aapke Samne karna chahta hun.

              1: Goals :
              Dear jab aap strategy banaa Rahe hote hain to usmein aap sabse pahle Apna Ek Gol set karte hain jismein aap yah define Karte Hain Ki Ham Ne kis target ko achieve karne ke liye strategy banani hai Jab aapke pass Ek define objective hota hai to usko achieve karne ke liye aap apni strategy banate hain.

              2: Planning :
              Dear iska Ek Aur important factor planning hota hai Kyunki Jab aap apna Ek target set kar lete hain to Uske bad aapane planning Karni hoti hai ki Humne is target ko kaise achieve karna hai aur strategy banate Hue aap ek plan banate hain ki Humne apni strategy Kaise banani hai aur Iske target ko achieve karne ke liye Humne kaun kaun se important factors ko Apne mind Mein rakhkar kam karna hai.

              Multiple strategies :
              Forex trading me up ke liye bahut important hota hai ki aap different strategies istemal kar rahe ho agar aap specific Ek strategy ko istemal Karte Hain To wo aapki sari situations aur conditions Mein acche tarike Se Achcha perform nahin kar sakti isliye aap yah responsibility hoti hai ki aap different time mein different strategies ko istemal karte hue apni trading co continue Karen.

              Ignorance of Strategies:
              Agar aap apni trading main strategies ko ignore kar dete Hain To ismein aapke liye Kafi problems ho sakti hai aur aap market Mein successful trader Nahin Ban Sakte isliye secretary Jiski importance ko samajhti Hui Ye aapki yah responsibility banti hai ki aap bhi apni trading Mein planning aur strategies ka proper learning ke bad istemal Karen Kyunki isase aap bhi trading per bahut hi positive effect ho sakta hai jo aapke liye bahut jyada faydemand hoga.
               
              • #22 Collapse

                Re: what is Strategy and how can we make it for trading ?

                اصل پيغام ارسال کردہ از: Cutey پيغام ديکھيے
                hello dear friends ham ye bat to jante hain k hame forex trading main kamyab hone k liye good trading knowledge and experience ki zarorat hoti hai is k sat sat hame Good trading strategy bhi chaiye ta k ham acha profit gain kar saken lekin bohat sare trader jo new is business ko join karte hain wo Forex strategy k bare main confuse hote hain k ham forex strategy kis trha bane our ye kia chiz hoti hai our ham ise trading main profit hasil karne k liye kis trha use kar sakte hain so mare isi topic par apne seniors se question hai k please bataye k Forex staretegy kisy kehte hain our yr new na old traders k liye kis trah trading main profit hasil karne ka sabs banti hai kis is k bagair b trading business main kamyabi hasil ki ja sakti hai ?
                Assalam o Aluikum! Dear forex member, apna bhot acha topic choose kia dicussion k liye. Zayada ter trader ko trading strategy k bara man zayada deeply ni pata hota ha k trading strategy kia hoti ha aur kasa banai jati ha. Trader trading strategy ko is liye use kerta han k wo market ko analyse karen aur confidently trade ko Risk Management ki techniques use ker excute kerta han.
                What is a Trading Strategy ?
                Trading strategy Asal Mein Ek fixed plan Hota Hai hai jo profit Hasil karne ke liye design Kiya jata hai. Proper research aur acchi quality wali strategy Hamari help Karti Hai Hamare trade ki verifiability, quantifiability, consitancy aur obejectivity. Trading strategy long aur shirt market donon Mein Hamen profit Deti Hai.
                Trading Strategy ko kasa banaya jata ha?
                Trading strategy banana k liye ham in 10 steps ko follow ker k ak achi aur kamyab trading strategy bana sakta han.
                Step no. 1 : Form Your Market ideology....
                Trading strategy banate Hue aapko chahie ki aap apne mind Mein Ek market ko develop Karen ki vah Kis Tarah varg Karegi aur FIR Uske bare mein aap soche aur apni strategy ke andar uske upar kam Karen market ideology banane ke liye aapko technical aur fundamental analysis ko deeply read karna chahie aur uske bad Apne market ko decide karna chahie.
                Step no. 2 : Choose a Market For Your Trading Strategy...
                Apni trading strategy ke andar aapko large main market apni trading strategy ke andar aapko large main market ko juice karna hota hai agar aap trading Forex apni trading strategy ke andar aapko large main market ko juice karna hota hai agar aap trading Forex istemal karte hain market ke Taur per to apni trading strategy ke andar aapko large main market ko juice karna hota hai agar aap trading Forex istemal karte hain market ke Taur per to aapko currency uski aur commodity ki buying and selling apni trading strategy ke andar aapko large main market ko juice karna hota hai agar aap trading Forex istemal karte hain market ke Taur per to aapko currency uski aur commodity ki buying and selling Ka Pata Hona chahie aur different brokers ke bare mein bhi Pata apni trading strategy ke andar aapko large main market ko juice karna hota hai agar aap trading Forex istemal karte hain market ke Taur per to aapko currency uski aur commodity ki buying and selling Ka Pata Hona chahie aur different brokers ke bare mein bhi Pata Hona chahie aur aapko margin calculator karne ka bhi apni trading strategy ke andar aapko large main market ko choose karna hota hai agar aap trading Forex istemal karte hain market ke Taur per to aapko currencies ki aur commodity ki buying and selling Ka Pata Hona chahie aur different brokers ke bare mein bhi Pata Hona chahie aur aapko margin calculator karne ka bhi Pata Hona chahie Is Tarah aap apne aap ko trading strategy trading strategy main market use karne mein kamyabi Dila sakte hain.
                Step no. 3 :
                Choose a trading Time Frame....
                Trading strategy ke andar timeframe kutta side Hona trading strategy ke andar timeframe kutta side Hona bahut jaruri hai Kyunki timeframe Se Hi Hamen market trading strategy ke andar timeframe kutta side Hona bahut jaruri hai Kyunki timeframe Se Hi Hamen market ke andar maujud chat information Deta Hai trading strategy ke andar time frame kutta side Hona bahut jaruri hai Kyunki time-frame Se Hi Hamen market ke andar maujud chat information Deta Hai FIR example Agar ham MH1 ke andar chat ko Dekh Rahe Hain chat ko dekh rahe hain to yah Hamen daily trade ke andar fayda chat ko dekh rahe hain to yah Hamen daily trade ke andar fayda Dungi aur Agar Ham h4k trading time frame chat ko dekh rahe hain to yah Hamen daily trade ke andar fayda Dungi aur Agar Ham h4k trading time frame Mein Dekh Rahe Hain To yah Hamen weekly trade ke Chahat ko dekh rahe hain to yah Hamen daily trade ke andar fayda Dengi aur Agar Ham h4k trading time frame Mein Dekh Rahe Hain To yah Hamen weekly trade ke andar fayda Deti Hai.
                Step no. 4 :
                Choose a Tool to Determine the Trend....
                Trading strategy can their lazmi Apna to decide kar lenge Kis chij Ko Dekhkar aapane market ke train ke bare mein find karna hai hi fi example police pin bar ko aapane as a trigger ke Taur par istemal karna hai yah bearish pin bar ko aapane Trigger ke Taur per istemal karna hai agar aap isko Dhul ko Pahle Se define Karenge to aapko trade entry lete Hue aasani Hogi.
                Step no. 5 : Define Your Entry Trigger ....
                Hamen Apne trading strategy ke andar lazmi Hamen Apne trading strategy ke andar lazmi 1 entry Trigger Rakhna chahie Jaise ke Agar let's suppose Jaise ke Agar let's suppose we candlestick pattern a Jaaye To Humne trade entry Le Jaise ke Agar let suppose we candlestick pattern a Jaaye To Humne trade entry Le leni hai.
                Step no. 6 :
                Plane Your Entry Trigger...
                Trading strategy hundred percent Hamesha correct Nahin ho sakti Kabhi Kabar Hamare trading strategy Sahi work nahin kar rahi hoti To Hamen Jarur apni planning ke andar uska exit Trigger Lagana chahie Taki Ham Jyada last Se Bachkar aasani se
                Step no. 7 : Define Your Risk...
                Trading strategy ke andar aapke risky calculation lazmi honi chahie Kyunki agar aap apne trade entry ke sath hi apni trade exit decide Nahin Karte aur apne lot size ko acche tarike se risk management ke mutabik calculate Nahin Karte to aapki trade cal 8 size bhi aapko nuksan De sakta hai isliye Apne stating apni trading strategy ke andar risko lazmi define Karen.
                Step no. 8 : Write down Your Trading Rules....
                Is time per aapki trading strategy simple hoti hai isliye is working Apne Sare trading rules written form Mein Likh Le Taki Jab aap apni strategy ko complete kar le aur usko market Mein check kar rahe ho to usko Apne written rules ke andar maujud discipline aur consistency ke sath compare kar Sakenge.
                Step no. 9 : Backtest Your Trading Strategy....
                Ab aapko apni trading strategy ko Apne return Rul ke sath bag test karna hai ke trading strategy Uske mutabik sahi hai ya nahin. Isko check karne ke liye aapko market Mein life apni trade lagakar Hote manually demo account ke upar check karna hai ki strategy Kitni Kamyab hai.
                Step no.10: Plane How to Improve Your Trading Strategy...
                Trading strategy life object hai ya koi status chij Nahin Ek Jaisi hi Rahegi ok Jab Jab aapka experience for knowledge badhega to aapki state trading strategy be improved Kati Jayegi isliye aap apne strategies se yah expect na Karen ki first time hi vah aapko Jyada profit Degi Palke time liye astis tar Mein profit increase karegi.
                Conclusion :
                Ager ap oper wala 10 step ko use ker strategy banaen ga to apko ak basic aur kamyab trading strategy mila gi.
                   
                • #23 Collapse

                  Re: what is Strategy and how can we make it for trading ?

                  اصل پيغام ارسال کردہ از: Arham-Malik پيغام ديکھيے
                  Dear brother aapane bahut hi Achcha question Kiya Hai forex market Mein Ham Jab kam Karte Hain To Hamen Tamam members sirf aur sirf knowledge experience aur trading mein e learning ke bare mein hi batate hain lekin Iske bare mein koi Hamen Gai nahin karta Kis Mein Kis Tarah kam Kiya Jata Hai Aur ismein strategi ko kaise banaya jata hai liye Jab Ham Forex trading Mein kam karte hain to Forex trading co join karne se pahle Hamen proper ismein knowledge aur learning Karni Hoti Hai Jab Ham ismein learning Karke kam Karenge To Hamen Se Jyada fayda hoga.

                  Forex trading strategy Kaise Banai jaati hai aur se Ham Kaise cprofit Hasil kar sakte hain real brother Jab aapke pass Forex trading ka knowledge Hoga aur aapka ismein market ka experience hoga to aapas Mein kamyabi Hasil kar sakte hain strategy Ek proper planning ko kaha Jata Hai Jab aap demo account per kam Karte Hain To aap ismein kis planning ke tahat kam karte hain aur aap ismein Kis Tarah kam karte hain yah aap apni planning Mein set karte hain aapane kitne account capital per kaun si trade open karni hai aur aapane ismein Kis Tarah kam karna hai yah aap ki proper planning Mein Dekha jaega.

                  What is strategy?

                  Dear brother sabse pahle main aapko yah batana chahta hun ke Forex trading Mein strategy kis chij Koi Kaha Jata Hai Jab aap Forex trading Mein kam Karte Hain To aap ek proper planning ke sath kam karte hain aur aap ismein ek indicator ko use karte hain aur uske mutabik apni trades open karte hain aapane aap is main currency pairs per kam karna hai different commodities per kam karna hai ya Apne ismein metals per kam karna hai to is ko aap ek proper strategy ka naam Dete Hain aur aapane price action per kam karna hai ya FIR aapane ismein moving averages Ka istemal Karke aapane is Main Long term trading karni hai to aap is planning ko ek proper strategy Kahate Hain.

                  How its work in trading:

                  Dear Jodha Forex trading Mein kam Karte Hain to aapko ismein apni trading strategy ko apply karna hote hain Chahe aap hi isko real account mein Karen ya FIR demo account mein Karen Jab aap is Achcha profit Aaram Karte Hain To aap proper Ek strategy use karte hain to Uske mutabik aapko Achcha profit ho sakta hai aur aap Usi mutabik kam Karte Hain To fir Agar aapko usmein loss bhi ho jaaye to aap apni strategic change Nahin Karte Kyunki aur aapko ismein Achcha profit hota hai tu oo trading mein agar proper strategy Ka istemal Karke ismein kam Kiya Jaega To bahut fayda ho sakta hai aap is Se Accha profit kar sakte hain.
                  Doston Forex trading main aapki planning hi aapko Kamyab banati Hai Jisme Jyada aapki acchi planning Hogi trade work Hoga aapko Achcha karne ka mauka Milega isliye aapko chahie ke money management lot size, entry or exit point is sabka aap ko pata Hona chahie Taki aap apne trade Mein aasani ke sath apni planning kar Saken aur aap save Rahte Hue apni trading kar sake Jo log trading Mein mehnat karte hain Vahi log kam Yad bhi hote hain aur apne trading start karne se pahle planning bahut Jaruri Hoti Hai Kyunki Jo log planning Karke apni trading karte hain Vahi log acchi earning kar sakte hain aur apne trade Mein kamyabi ke sath Apna trade work karte hain isliye aapko chahie ke Sawar ke sath mehnat Karen aur Jyada Se Jyada time trading co Den Taki aap Kamyab ho sake aur acchi earning karne Ke Kabil banaa Saken aapki mehnat aur acchi trading hi aapko Kamyab banati hai aur Achcha profit Deti Hai

                  Doston planning hi aapko Achcha trade karne ka mauka deti hai aur aap ismein Kamyab ho sakte hain Agar aapki planning acchi Nahin Hai To aapka trade bhi achcha Nahin Hoga Agar aapko acchi planning karna nahin aati to aapko pahle learning karne chahie step-by-step trading ko sikhana chahie Iske bad aap apni trading Karen Taki aapko acchi karne ka mauka mil sake Jo log trading Mein mehnat karna chahte hain unko chahie ke Jyada Se Jyada time trading co Den mehnat Karen Taki Kamyab ho sake aur Achcha profit Hasil karne Ke Kabil Ban sake aapki mehnat aur acchi trading Jyada Se Jyada Logon Ko Kamyab banati hai aur aapke knowledge ke sath sath dusre Logon Ka Bhi Na Lage mein aisa hota hai isliye aap Jitna Jyada time spend Karenge utna Jyada aapko knowledge Milega aur aapko experience Milega aapko demo kaun se practice karni chahie market analysis karna chahie Taki aapko Achcha experience mil sake aur aap Kamyab ho sake
                   
                  Last edited by ; 09-08-2020, 10:01 AM.
                  🌼 Never Give Up 🌼
                  • #24 Collapse

                    Re: what is Strategy and how can we make it for trading ?

                    Assalamu Alaikum dear Forex member bahut acche Sawal Kiya aapane strategy Ek fix plan hota hai jisse trading Ke Liye Hi design Kiya jata hai aur trading Mein Ham strategy ko hi follow karke kam karte hain Jitna diya tha Ham Iske mutabik kam Karenge itna hi jaldi Ham Kamyab ho sakte hain strategy ko Jarur follow karna chahie Taki Ek acche trader Ban sake aur Street Ji ko hi follow karne wale log Kamyab hote hain ya status Jiski Banai Jaati Hain Ki Jyada loss Na Ho Aur profit ke jaan se jyada ho jaaye Taki sab log acchi aur mil Le Saken isliye Hamen chahie kiye apni mehnat Puri rakhen aur uske bad ine Sab chijon Ko focus Karke trading Karen Kyunki posting to bahut Aasan hai lekin trading sab log nahin kar sakte isliye Hamen chahie ki Ham trading ki bahut jyada practis Karte Rahen
                    • #25 Collapse

                      Re: Sawal: Strategy kia hoti hai or Strategy kesy banai jati hai?

                      Assalamu Alaikum dear Forex member Forex trading ka kam Karte Hain To Hamen chahie ki Ham Apne Karm ki ek strategy Banane aur use strategy ko kam Mein late Hue Ham apni trading Karen Ta ke Hamare trading karna Aasan ho aur Hamari trade ka main aap bhi Jaaye ya strategy e Hamari planning hoti hai ki Humne apni trade ki analysis Kaise karni hai aur kya baat Hamare liye beneficial hai aur kya Nahin Hai yah sab Humne analyse karna hota hai aur iska depend Hamari learning aur knowledge per hota hai agar Hamari learning and knowledge Hogi aur Hamara experience Hoga To Ham apni Ek acchi strategy banaa Lenge aur FIR uski improvement Karenge aur usko apni trade per reply Karenge Is Han Hamari trade ka main aap Jayegi aur Hamen Achcha profit Mila ga isliye Apne Karm ki start ji banaa kar rakhen Taki aapke liye kam karna Aasan ho aur aap quality work kar Saken Ek strategy Banakar usko apni trade per apply Karen aur Dekhenge aapki trade ka main aap jaati hai ya nahin aur Agar Kamyab Nahin jaati to aap apni strategy per modification kar sakte hain aur agar koi adjustment karni hai to aap vah bhi kar sakte hain Is Tarah aap apni strategy ko improve Karke Apne Karm ki quality ko bhi improve kar sakte hain isliye apni trading ke liye strategy banaa kar rakhe Taki aap Achcha kam Karke acchi earning kar sake
                      • #26 Collapse

                        Re: what is Strategy and how can we make it for trading ?

                        اصل پيغام ارسال کردہ از: Cutey پيغام ديکھيے
                        hello dear friends ham ye bat to jante hain k hame forex trading main kamyab hone k liye good trading knowledge and experience ki zarorat hoti hai is k sat sat hame Good trading strategy bhi chaiye ta k ham acha profit gain kar saken lekin bohat sare trader jo new is business ko join karte hain wo Forex strategy k bare main confuse hote hain k ham forex strategy kis trha bane our ye kia chiz hoti hai our ham ise trading main profit hasil karne k liye kis trha use kar sakte hain so mare isi topic par apne seniors se question hai k please bataye k Forex staretegy kisy kehte hain our yr new na old traders k liye kis trah trading main profit hasil karne ka sabs banti hai kis is k bagair b trading business main kamyabi hasil ki ja sakti hai ?
                        Successful trading ky liay bahot zaruri hai ky ham market main jo bhi trade open kerain woh kisi stretigy ky tehat open honi chahiay ky agar ham baghair stretigy ky market ki movement ko dekhty huey trade open ker lety hain tou aesi trade main hamain bahot bara loss ho sakta hai jabky agar ham koi trading stretigy use kerty huey trade continue kerty hain tou hamain acha profit bhi hasil ho sakta hai aur agar loss bhi hota hai tou limited loss hota hai jis ko asani ky sath recover Kia ja sakta hai tou sab sy pehly ham stretigy ko discuss kerty hain

                        Trading stretigy

                        Forex market tou apni movement ko continue rakhti hai kabhi aik direction main tou kabhi dusri main tou aesi surat main ham loss sy bachna aur acha profit hasil kerna chahty hain tou hamain aik planning tarteeb deni hoti hai ky ham jis terha sy forex market main trade open kerain gy ky ham loss sy bhi bach sakain aur hamain profit bhi hasil ho saky tou isky liay ham jo bhi pair select kerty hain is main jo jo factors loss ka sabab banty hain un sab factors ko ham remove kerty hain aur jo factors profit ka ssaba banty hain unko ham apply kerty hain tou yeh trading ky liay aik stretigy ban jati hai isky bahd hamain zarurat hoti hai ky ham stretigy ko test kerain

                        Stretigy ki testing

                        Her creat ki jany wali stretigy successful nehi hoti tou ham trading ky liay jo bhi stretigy banaty hain usko pehly hamain demo account main apply kerna chahiay agar demo account main apply kerny per her dafa hamain profit hasil ho raha ho tou aesi stretigy successful hoti hai jisy ham real trading account main bhi apply ker ky acha profit hasil ker sakty hain isliay hamain her stretigy ko pehly demo account main apply ker ky test ker lena chahiay ky ham directly agar real account sy apply kerain gy tou hamain bara loss bhi ho sakta hai tou is loss sy bachny ky liay zaruri hai ky jab tak yeh sure na ho ky stretigy successful hai hamain real account main apply nehi kerni chahiay

                        Bahot sari stretigies aesi hain jin ko ham apply ker ky open trade main hony waly loss ko control tou ker sakty hain lekin her stretigy main profit hasil hona bhi mumkin nehi hota hamain stretigies ko best time choose ker ky apply kerna chahiay ky hamain acha profit hasil ho saky kyun ky forex market main trade kerty huey hamain sirf loss sy hi bachna nehi hota balky profit bhi hasil kerna hota hai tou hamary pas successful stretigies ki collection honi chahiay ky ham best time per best stretigy use kerty huey loss sy bhi bach sakain aur acha profit bhi hasil ker sakain
                         
                        • #27 Collapse

                          Re: Sawal: Strategy kia hoti hai or Strategy kesy banai jati hai?

                          اصل پيغام ارسال کردہ از: Pips-Humter پيغام ديکھيے
                          Dear senior members main aapse yah puchna chahta hun kay

                          Strategy kia hoti hai?

                          Strategy kesy banai jati hai?

                          Iskliye kon sa important points hamary mind ma hona cheyein?

                          Ik waqt main kitni Strategies utilise krni cheye?

                          Kon see Strategies trading kay liye best hain?

                          Dear Mujhe is Hawale se aapki important information aur views chahie Taki main is is important topic ke bare mein Apna knowledge increase kar Sakun aur apni trading ko profitable banaa Sakun.
                          Apki yeh thread is topic per mabni hai ky stretigy hoti Kia hai isko creat kesy Kia jata hai aik time main kitni stretigies ko utilise kerna chahiay aur konsi stretigy trading ky liay best hai tou ham in tamam questions ko brief main discuss kerty hain

                          Stretigy hoti Kia hai

                          Stretigy asal main woh planning hoti hai jis sy ham kisi target ko achieve kerny ky liay tarteeb dety hain Jesy ky forex market main ham trade open ker ky profit ka target achieve kerna chahty hain tou woh baghair achi planning ky liay surat bhi achieve nehi ho sakta isliay hamain koi na koi stretigy use kerty huey trade open kerna hoti hai ky ham target ko achieve ker sakain

                          Stretigy ko creat kesy Kia jata hai

                          Jab ham kisi target ko achieve kerny ky liay koi planning tarteeb dety hain tou is main hamain tamam aesy factors ko focus kerna hota hai jo target ko achieve kerny main hurdles peda ker sakty hain aur aesy factors jo target ko achieve kerny main help provide kerty hain tou agar ham tamam factors ko focus kerty huey koi planning tarteeb dety hain tou yeh hamari stretigy creat ho jati hai jis ko apply ker ky ham apny targets ko hasil ker sakty hain phir hamain same stretigy ko trial base per apply kerna hota hai jis ky liay ham demo account ka Sahara lety hain ky hamain agar loss ho tou woh hamain financially effect na ker saky jab demo account main hamara target achieve ho raha ho tou aesi stretigy phir authentic hoti hai ky ham usko apply ker ky real account sy trading main acha profit hasil ker sakty hain

                          Aik time main kitni stretigies utilize kerni chahiaen

                          Jab bhi ham aik hi time main differnet stretigies ko apply kerty hain tou phir hamari tamam planning disturb ho jati hai ky ham open trade main hony waly loss ko control hi nehi ker paty hamain successful trade kerny ky liay aik time main aik hi stretigy ko utilize kerty huey trade continue kerni chahiay ky ham apni planning per trade continue kerty huey apny target ko achieve ker skain

                          Konsi stretigy trading ky liay best hai

                          Forex market main trade kerny ky liay bahot sari stretigies hain jo differnet situations main apply kerny sy hamain faida hasil hota hai ky koi stretigy bhi aesi nehi ky her dafa hamain apply kerny per profit hi hasil hota rehy lekin agar ham her open ki jany wali trade hedging stretigy ko use kerty huey open kerty hain tou phir market jis direction main bhi movement kerti rehy hamain bara loss nehi ho sakta aur ham support ya resistance per profit wali trade ko close ker ky loss wali main loss kam hony per bhi faida hasil ker lety hain
                           
                          • #28 Collapse

                            Re: what is Strategy and how can we make it for trading ?

                            Re: Emotions pay kaisay control kia jaey?
                            Forex trading may Kam kartay hoye haumay apney emotional ko control may rakhtay hoye trading karni chahiye.jab traders during trading loss ko face kartay hay to unka mind distrub hota hay to esi situation may unko trading say gureaz karna chahiye warna aur zayada nuksaan uthana parta hai.forex trading may emotional traders zayada kamyab nai hota hay.forex trading may haumay Kam karnay Kaye liye khud ko mentally prepare Kartay hoye successful trading karni chahiye aur apney aggressive aur emotions ko control may rakhtay hoye trading karney may hi kamyaabi hay forex trading ake aysa business hay jiss may haumay loss aur profit dono ko hi face karna parta hay magar Lazmi hay Kay haum dono soorto may apney emotions ko control may rakhtay hoye face karay.achay traders kabhi bhi apney emotions ko apney oper havi nai honey daytay hay balkay relax mind Kay sath trading kartay hoye trading may zayada kamyaabi hasal kartay hay.haum apney emotional ko control karney Kay liye motivational speaker ki speach ko apney liye faida mand bnatay Hoye apnay emotions ki better way may Kar saktay hay aur kamyaabi hasal Kar saktay hay. Aur ham Sab Ko Yahan per mehnat Karke kam karna chahie ISI Mein Ham sab ka fayda hai so Hamen chahie Yahan per kam Karen Aur Dil Laga ka kam Karen aur apne emotions ko control Mein Karen jo band Apne Motion Control Mein Karega vah definitely apni trade ko Kamyab card Lekar so isiliye Ham Sabko Yahan per mehnat Karke kam karne ki jarurat hai
                            • #29 Collapse

                              Re: what is Strategy and how can we make it for trading ?

                              Agar aap apne liye trading ki successful strategy banana Chahte Hain To aapko Hamesha han acche skills aur knowledge ke sath kam karna chahie Jitna Jyada aap hard work karte hue trading Karenge apna hi aapko fayda Hoga agar aap market ke bare mein analysis Dena Chahte Hain To aapko sabse pahle fundamental analysis and technical analysis ko acche tarike se analyse karna padega Uske bad hi apne liye planning banaa sakte hain aur ek acchi Si trade ji banate Hue apni trading main achievement kar sakte hain Aaj Ham Thoda Sa planning aur Best Trading strategy ke bare mein baat karte hain

                              Hamesha kam karte hue Forex Ky Chart ko Jarur read Kiya Karen Jitna Jyada Forex ke chart ko achy tareeky se Read karte hue trading co perform Karenge apne aap ko fayda Milega Hamesha market ke bare mein analysis Diya Karen Jitna Jyada market ke bare mein acchi Anil se Jaenge utna hi aapko fayda Milega positively Apne kam pura ka Trackon information on Knowledge ke sath Jab aap kam Karenge to aapko Jarur fayda Milega Iske alava candlestick pattern ko acchi tarike Se Dekha karen to aapko Jarur fayda Hoga double bottom candlestick pattern ko acche tarike se judgement ke sath Dekha karen to aapko future planning mein bahut fayda mil sakta hai aur aap apne liye Jyada Se Jyada fayda Utha sakte hain

                              Market ke Trend ko Jarur follow Kiya Karen Jaisa market ka Trend chal raha hai Usi ke mutabik apni trading ko perform Kiya Karen agar aap gold aur aur oil pay trading karna chahte hain to Fir aapko bahut hi Soch cement ke market ke bare mein analysis karne hote hain aur Ek Aisi strategy Banane hoti hai ki jismein aapko kam se kam loss
                              ho Jab Bhi aap gold oil py trading karen to usmein stop-loss Jarur Jo Kiya Karen Iske alava take profit bhi Lagaya Karen taraf se aapko Apne targets ke mutabik earning Milana shuru ho jaaye to aapki trade auto per close ho jaaye Hamesha Apne account ko save rakhte hue trading Kiya Karen Kabhi Bhi Apne account balance Se Jyada trading na Kiya Karen aur apne account balance ke mutabik trading co perform Karenge to tabhi aap kamyabi ke sath Apna profit gain kar sakte hain
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #30 Collapse

                                Re: what is Strategy and how can we make it for trading ?

                                Your topic is very best for discussion apne strategy ke bare mein bahut accha topic share kiya hai aur main is topic ko like bhi kiya hai aur main bhi is per apne opinion share karna chahta hun mera khyal yah hai ki agar hamare pass koi strong strategy nahin hai to Ham kabhi bhi successful nahin ho sakte hain isliye hamen trading karne ke liye first of all hamare pass ek strong strategy ka hona bahut jaruri hai otherwise hamare liye success impossible Ho jaati hai isliye hamen jarur strong strategy keetru to reading karni chahie...
                                what is strategy
                                Strategy hamara experience hai hai aur yah ek hamara aisa experience hota hai jo ki Ham again and again practis karke apna experience lete Hain Jab Ham market ki trading karte hain aur hamen profit and loss milta rahata hai hai to hamen main ek good experience Mil jata hai aur is experience ko ham strategy kahate Hain.
                                How we make our strategy
                                hamen apni strategy ko create karne ke liye kafi hard work karna padta hai Jab hamari kanta nahin hardworking hoti hai aur ham market ke sath attach hokar market ki practis karte rahte Hain to tab hamare pass ek bahut hi strong experience a jata hai aur vah hamari ek good state ji hoti hai Jab tak ham continue practice nahin karenge aur hamen market ke good results nahin milenge tab tak Ham successful nahin ho sakte hain isliye hamen chahie ki Ham continue practis Kiya Karen tab hi ham yah possible kar sakte hain ki hamen good results Mile agar continue practice nahin hai to hamare pass strategy kabhi bhi nahin Ban sakti hai straight ji ko banane ke liye hamen hard-working karni padegi aap hamare pass a good experience hoga Amitabh hi profitable trading ho sakti hai otherwise yah impossible hai aur na hi Ham successful ho sakte hain.
                                 

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X