what is difference between strategy and analysis ?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #31 Collapse

    Re: what is difference between strategy and analysis ?

    strategy or analysis main bahut farq hota hae is main jo strategy hote hae wo aik planing hote hae jis main hum short term basis main acha profit hasil kar sakte hain or is main hamen kuch baton ka knowledge ho to hum sahe se strategy ka use kar sakte hain lakin bat karen analysis ke to is mian apke pas bahut sara knowledge hona cahiye tab ap is main kamayb ho sakte hain q ke analysis ke liye knowledge bahut hota hae

    Strategy
    strategies to aik kisam ke planing hote hae jisko hamne use karna hota hae agar hum sahe tarah se isko use karte hain to hum daily basis par acha profit bhe gain kar sakte hain is main se lakin hamen cahiye ke hum is main kabhe bhe zayada ke lalch na kiya karen balke hamen cahiye ke hum is main aik strategy ka istemal sahe tarah se kara karen tab he to hum yahan se faida hasil karne main kamyab ho jate hain or strategies banane ke liye bhe apkobahut sa knowledge cahiye hota he or itne asani se hhe bn jate hain yeh is main bhe bahut time bhe lagta hae or bahut mehnat bhe

    Analysis
    forex trading main sab se mushkil kam analysis karna hota hae is ke liye apke pas knowledge bhe zayada hona cahiye jitna ache tarah se hum is main acha knowldge gain karte hain hum utna he ache tarah se analysis bhe kar he jate hain or tab he to hum is main kamyab ho jate hin or analysis ke two types hote hain aik hote hae technical analysis or dosra hota hae fudamental analysis to dono ke liye hamare pas acha knowledgehona cahiye tab he to hum ja kar is main kamyab ho sakte hain bas is main mehnat karen take ap is main sucess gain kar saken
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #32 Collapse

      Re: what is difference between strategy and analysis ?

      Dear members , strategy aur analysis me koi ziada farq ni hy laken forex market me in dono ko samajna bht zarori hy , agar ham chahty hain keh ham profitable trade kar saken aur apni trade ko loss ke hony se bacha saken to hamen trading klye apni strategy aur analysis ko strong karna hoga , pehly ham strategy ki bat karty hain , strategy wh hoti hy jo ham apny mind se planing karty hain , kisi bi kam ko karny klye uske result ko mind me rakh kar uski outcome ko behtar banany klye ham strategy ka sahara lety hain . market me apni strategy ko behtar banany klye hamen apny knowledg eko learn karny ki zarorat hy , agar ham apny knowledge ko behtar bana len gy to ham market ko bi samaj saken gy , koi bi banda us wakat tak kamyab strategy ni bana sakta jab tak uske pas us domain se related koi information ni hoti , jab uske pas information hoti hy tab ja kar wh us chez ke bary me sochta hy . ab ham bat karen gy analysis ke bary me , koi bi analysis karny klye pehly hamen uski past history ko dhkna parta hy kh past wh wh kaisy rhe hy , agar ham trading ki bat karen to hamen pata chaly ga keh market me currency pair ki movement kaisy badal rhe hoti hy aur kaisy market ko behtar tareky se analyze karna hy , market ko samajny klye aur isko analyze karny klye apko market mukhtalif qisam ke indicators ki help leni parti hy
      • #33 Collapse

        Re: what is difference between strategy and analysis ?

        hamen cahiye ke hum is main ache tarah se analysis or strategy main bahut farq hae analysis two typs ke hote hain aik hota hae technical analysis or dosra hota hae fundamental analysis to jo technical analysis hota hae is main yeh hota hsare ke hum technicaklly charts k madad se isko analyze karne kekoshis karte hainto bas tab he to humk is main kuvch gain kar he jaya karte hain hamen kabhe bhe is main himmat nhe harne cahiye balke hamne cahiye kehum is main ache tarah se is main kam kar he lena ho ga take hum is main kuch bhe kar saken or hum is main kamyab ho jaen or aik bahut heache trader bhe ban he sakte hain bas hamen bhe cahiye ke hum is main kamyab ho jate hain bas hamen bhe cahiye ke hum is main kuch bhe kar liya karen take huk is makin kuch hasil karne main kamyab ho saken take hum kamyab ho saken tyab he to hum is main kamyab ho sakte hainbas hamne bhe cahiye je hum s main kamyab ho jate hain tab he to hum is main kamyabh ho he jate hain -tab h to hum is main kamyabh ho he jaya karte hain tab he to hum is main kamyabh ho he jat hain tab he to hum is main kamya hpo he jat hain bas hamen kabhe bhe hamen kabhebhe himmat nhne harne cahie take hum kamyab ho sakte hain take hamen bhe kuch hasil ho sake or hum kamyabh hpo sake
        • #34 Collapse

          Re: what is difference between strategy and analysis ?

          trade Lagate Hain to hamare liye Jaruri hota hai ki sabse pahle Ham Jis pair ke upar trade Lagana Chahte Hain uska analysis Karen for example of EURUSD ke upar Buy ki trade Lagana Chahte Hain To aap Aankhen bandh Karke Iske Upar trade Nahin Laga Sakte sabse pahle of chart open Karenge aur chart ko Dekhenge Ki chart Kya bata raha hai market sell mein hai ya buy mein hai ya side movement kar rahi hai uske bad a fundamental Dekhenge ki Kahin Koi news To Nahin announce hone ya Koi big event to Nahin Hai ine Tamam chijon ki checking ko aap analysis Kahate Hain analysis 3 types ke hote hain technical analysis fundamental analysis for sentiment analysis aamtaur aam tour per Ham jo analysis karte hain vah technical aur fundamental hota hai aur sentiment analysis professionnel aur expert trader iska istemal Karte Hain . Agar Ham without analysis Koi trade open karte hain is market ke andar To Ham kabhi bhi profit Hasil nahin kar sakte aur ismein Hamari sari investment waste Ho Jaati Hai trade open karne se pahle jaruri hai ki Ham analysis Karen
          • #35 Collapse

            Re: what is difference between strategy and analysis ?

            Salam Walekum Pyare bhai jaan aapane bahut hi acchi informative post ki hai aur aapki baat bilkul theek hai ki agar Ham fracture trading Mein kamyabi Hasil karna chahte hain to uske liye Hamare Anil Singh bhi perfect hone chahie aur Hamen hamare pass trading tarike Kar Bhi hone chahie Agar hamare pass multiplayer training tarike kar hai aur kiske sath sath Hamare analysis per fit Hai To Ham Forex trading Mein acchi Tarah kamyabi Hasil kar sakte hain aapka question bhi hai ki Anil aur tarike kar mein kya different hai to vah aapko Apne Alfaaz Mein batane ki koshish karte hain aur abhi karta hun ki aap meri baat se apni question ko solve karne ki koshish Karenge

            Pyare bhai jaan sabse pahle aapko main analyses ke bare mein Kuchh information Dena chahta hun jisse aapko an asset or tarike Karma difference Maloom Hoke karne mein aasani ho sakti hai aap ko pata hai ki Forex trading Mein 3 type ke Hote Hain jinko Ham faydemand fundamental analysis and technical analysis aur sentiment analysis ke naam se Jana Jata Hai Hamara Hamesha Hua hota hai jo aap market ki movement ko indicate karne ke liye istemal karte hain aur yah aapke news best ho sakta hai aur ya FIR aap candlestick aur indicator uski madad Lekar Inko complete karte hain aur theek dication per pahunch Jaate Hain aur uske bad unko aap apni trading per Apne karte hain aur uske acche result Hasil karne ki koshish Karte Hain

            Jab ke tarike kar ki Jab Ham baat karte hain to aap Kis Tarah samajh Le Ja totally aapki planning ke sath attach hoti hai aur jab aap market Mein kam karne ke liye Kuchh plan banate hain to usko Ham tarike kar Kadam Dete Hain aur ismein aapki design karte hue ki aapane Kaise fraction training Mein kam karna hai aur kaise aapane rules and regulation ko Palan karte hue apni trading co contact karna hai aur iske sath sath aapane market ke different aspect for example time management risk management aur money management ke rules and regulation ko kaise follow karte hue apni trade target ko acchi achievement karni hai

            Adult analysis

            Forex trading may analysis tajiya ko Kahate Hain jismein apni training se pahle aapko Jis pair Mein training karni ho uski market ko acchi Tarah Se Samjhana hai aur FIR trading karne use Se Hi analysis Mein Ham market ko different tools ka use Karke apni trading Karte Hain jismein Ham Apne knowledge ko use Karke market ko samjhate hain aur apni training ko acche tarike se fact Mein Kab aapki trade vah fayda Deti Hai jismein aapane market ko acchi Tarah Se analysis Kiya hota hai aur aap apni trading co acche profit Le sakte hain aapko lost ab hi Hota Hai Jab aap market ko acchi Tarah Se samajhte Nahin Hai Aur apni training Nahin Karte Hain
            • #36 Collapse

              Re: what is difference between strategy and analysis ?

              dear friend forest today market Mein analysis karne ki bahut Yad hai mujhe Yad Hai Agaram forest market Mein Achcha hai message Karte Hain To Hamen profit bhi achha hota hai Hamen Forex trade Ham Nahin Hath se Lagane Se Pahle market Mein Achcha hai karna chahie Kyunki Achcha hai message karne se main market ki movement Ka Pata Chalta Hai Hamen kam karna chahieaur Hamen Forex Mein acchi aur high quality wali post Kiya Karni chahie aur Hamen Forex Mein acchi acchi information share Karni chahie Hamen Forex mein jyada Se Jyada mehnat Karni chahie to kya mehnat karne se Hamen kamyabi Hasil Aati Hai Hamen Forex Mein Dil Laga ke kam karna chahie aur Achcha Kam Karne Ki Koshish Karna chahie Hamen Forex Mein Main To Lagane ke sath kam karna chahie aur Achcha kam karna chahie Hamen fast Mein Sawar ke sath kam karna chahie aur acchi trading Karni chahie aur Achcha profit kam Aana chahie
              • #37 Collapse

                Re: what is difference between strategy and analysis ?

                Yes dear friend aapane bahut informative post create Ki Hai dear friends members kliya umeed hy mera Knowledge acha Sabit mn ap sy share krna cahta hon forex me market continuously change hoti rehti hai and har time hamain different situation ka samna krna parta hai so ham har different situation me different qism ki technique and strategies apply krty Hain Jo hamari trading ko asan banati Hain and hamain bary loss sy bacha sakti Hain. Strategies ko apni ek importance hai tradinge me. Strategies ka relation hamary experience k sath hota hai hamara experience itna hi ziada ho ga hamain utni zaida strategies ka pata ho ga aur ham unhe apply bhe achi tarha KR sakty Hain.
                Koi khas situation k liye koi khas strategy ni hoti balky hamain khud sy koi na koi strategy sochni parti hai ham kisi bhe situation me koi bhe strategy use KR sakty Hain dear friends ap sub ko pata hona cahiya bhi trade open krny sy pehly hamen trend prediction ka idea lgany Kay leay analysis krty hen aur us trade me execution Kay leay Jo plan aur procedure hota Hy usko ham strategy kehty hen moreover, Ham hamesha best trading Kay leay aik achi strategy karain jub ap kay anylsis achye ho jatye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai aik plan bana kay acha kam karain ta kay bad mai ap ka plan pay he ap ki achi stergety ban jatye hai tu apna kam ap mahat aur lagan kay sath acha kartye hain tu ap es mai kabhi nakam nhi hotue hain tu apna kam ap hamesha achy say acha kiya karain ta kay bad mai ap kaliye masla nhi bnta hai aur ap es mai plan aur strategy bana kay kafi acha kam KR sakte hain aur ap jis Kay leay jab bhi Ham trends ko follow krty Hain aur market ki movement ka andaza lagaty hainm isky elawa bhe market ki movement ko ham indicator aur candles laga KR check krty Hain market too achi tarha sy dekhmy k bat ham usky bary me apna point of view generate krty Hain aur decide krty Hain k ham my agy ki trade ksy Krti hai. Is sary process ko analysis krna important hoty hen lekin strategy mandatory hoti Hy analysis market ka tajziya karny ko kahty hain jis main hum kuch makhsos trading tools ka use kar k market ko smjhty hain or yah dekhty hain k hum forex main kis trha trading kar skty hain or profit lay skty hain market ko jub tak ap analyssi nahi karengy tab tak ap trading main profit nahi lay skty na he ap achi earning kar skty hain es liye ap aghr chahty hain k apko loss na ho or ap achi trading karen tu apko soch smjh kar apni trading krna hogi jis main ap apni trading kar skty hain or acha profit lay skty hain or achi earning kar skty hain tu apni trade k liye apko sub se pahly maret ko analysis karna chahye osk bad apni trading karni chahye jis main ap achi trading kar skty hain or acha profit lay skty hain forex aik best business hai jis main ap kamyab hona chahty hain tu market ko smjhna hoga jis se ap achi trading kar skty hain or acha profit lay skty hain
                • #38 Collapse

                  Re: what is difference between strategy and analysis ?

                  Slam dear apne forex ke bare men achi post ko share kia jab ap esi post ko share krte hen to dosre logo tak achi information pahnch jati hy aur apki post ko ziada se ziada thanks milte hen to apka bonus bhi acha ajata hy apko analysis krna chahe aur fundamental analysis aur technicall analysis aur sentimental analysis bhi har haal men complete karma chahe.and they don't know dear sabse pahle aapko analyses ke bare mein define karta hun analyses ki 3 type Hoti Hai inmein Ham fundamental analysis and technical analysis aur sentimental analysis ko use Karke apni training ko start Karte Hain Jab Ham Jab ham Jab Ham baat karte hain to aap Is Tarah Samaya Kanak Raina Pyar Jab Ham baat karte hain to aap Is Tarah Samay ke liye Le Ja totally aapki planning ke sath attach hoti hai aur jab aap market Mein kam karne ke liye Kuchh plane banate hain to usko Ham aaj ka naam Dete Hain aurat ki Samay aap hi decided Karte Hain Ki aapane Kaisa Forex trading Mein kam karna hai aur Kaisa Apna aapane rolls aur Aur Ko follow karte hain apni trading co continue karna explain time management disk management aur money management ke rules and regulation ko kaise follow Karte Hain
                  • #39 Collapse

                    Re: what is difference between strategy and analysis ?

                    Strategy aur analysis do alag alag chezen hen inke fark ko smajhne j liye hamen ye janan zarori hy k ye dono hen kia chez strategy ju huti hy wo kisi bbi kam ki techniques kehlati he jab k analysis ju huta hy wo kisi kam ka tajzia krne ko kehty hen iski missal m apko is trah se deta hun k agr ap multiple strategies istamal kr k mukhtalif chezo k tajziye krty hen tu wo apki strategy kehlati hy jis m ap har kisam ki techniques use krty hen iske illawa ju tajziaa ya analysis huta hy uske ander apko mukhtalif techiniques use kr k istamal krna prta hy is liye hamen in dono chezo p tawaju deni chahye aur jitna hu sky is m maharata hasil krni chahye
                    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                    • #40 Collapse

                      اصل پيغام ارسال کردہ از: Cutey پيغام ديکھيے
                      hi dear friends trading business main kamyab hone k liye our achi trading k liye hamen ache trading knowledge our experience k sat sat achi trading strategy our achi analysis ki b zarorat hoti hai agar hamare pas achi analysis our working strategy nhi hai to ham nuqsaan bhi le sakte hian is liye hamare pass dono ka mojod hona zarori hai so mear swaal ye hai k STRATEGY & ANALYSIS OF MARKET main kia frk hai our trader kis trah ek strategy bna sakta hai our kis tarha market ko analyse kar sakta hai please explain .
                      Dear strategy ap ki planning hai kay ap nay market mai kis tarha in hona hai. Us kay leye ap kay indicators,pairs, leverage, risk management, lot size, etc yeh sub add hoty hain jis ki base pay ap aik trade open karny ka plan banaty hain or apni trade ko open kar daity hain. or Analysis woh hoty hain jo ap ki strategy mai add hoty hain yani kay ap nay jo trade open karni hai us kay leye fundamental analysis kiya hony cheye or un fundamental analysis ko or sath mai technical analysis kar kay support or resistance ki madad sy trade open karty hain. Yani analysis be ap ki strategy ka hisa hoty hain jis ki base pay ap trade ko open kar kay achi earning kar sakty hain.

                      اب آن لائن

                      Working...
                      X