what is difference between strategy and analysis ?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    what is difference between strategy and analysis ?
    hi dear friends trading business main kamyab hone k liye our achi trading k liye hamen ache trading knowledge our experience k sat sat achi trading strategy our achi analysis ki b zarorat hoti hai agar hamare pas achi analysis our working strategy nhi hai to ham nuqsaan bhi le sakte hian is liye hamare pass dono ka mojod hona zarori hai so mear swaal ye hai k STRATEGY & ANALYSIS OF MARKET main kia frk hai our trader kis trah ek strategy bna sakta hai our kis tarha market ko analyse kar sakta hai please explain .
    Ayisha Cutey's Trading Journal
    https://investsocial.com/ur/showthread.php?266144-Ayisha-Cutey-s-Trading-Journal&p=10350037#post10350037
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: what is difference between strategy and analysis ?

    Analysis
    Is market ke andar Agar Hum koi bhi trade Lagate Hain to hamare liye Jaruri hota hai ki sabse pahle Ham Jis pair ke upar trade Lagana Chahte Hain uska analysis Karen for example of EURUSD ke upar Buy ki trade Lagana Chahte Hain To aap Aankhen bandh Karke Iske Upar trade Nahin Laga Sakte sabse pahle of chart open Karenge aur chart ko Dekhenge Ki chart Kya bata raha hai market sell mein hai ya buy mein hai ya side movement kar rahi hai uske bad a fundamental Dekhenge ki Kahin Koi news To Nahin announce hone ya Koi big event to Nahin Hai ine Tamam chijon ki checking ko aap analysis Kahate Hain analysis 3 types ke hote hain technical analysis fundamental analysis for sentiment analysis aamtaur aam tour per Ham jo analysis karte hain vah technical aur fundamental hota hai aur sentiment analysis professionnel aur expert trader iska istemal Karte Hain . Agar Ham without analysis Koi trade open karte hain is market ke andar To Ham kabhi bhi profit Hasil nahin kar sakte aur ismein Hamari sari investment waste Ho Jaati Hai trade open karne se pahle jaruri hai ki Ham analysis Karen .

    Click image for larger version

Name:	Screenshot_74.jpg
Views:	1
Size:	14.7 کلوبائٹ
ID:	12329536

    Strategy
    Strategy technique ko Kahate Hain Idea ko Kahate Hain is market ke andar aap bahut jyada strategy ka istemal kar sakte hain aap Kisi expert professional trader ki strategy se bhi fayda Utha sakte hain ismein aapke liye jaruri hai ki Jab aap ismein Koi trade open karen to aap strategy ko follow karte hue Iske andar kam Karen bahut jyada log Hote Hain Jo sirf indicator ko follow Karte Hain Koi trader support and resistance ko follow Karta Hai Koi trader fundamental trade Karta Hai To ais Tarah aap strategies ke upar demo account mein test Karen Jo strategy aapko acchi Lage Aap Usi strategy ke sath ismein kam Karen .

    Click image for larger version

Name:	Screenshot_75.jpg
Views:	1
Size:	11.7 کلوبائٹ
ID:	12329537


    • #3 Collapse

      Re: what is difference between strategy and analysis ?

      G han dear anylsis tu har jagha chaltye hain air jhan tak stergety ka sawal hai tu wo bhi har jagha pay achy anylsis kay sath achi stergety bhi mil jatye hai tu ap ka kam hai kay ap acha kam mahnet kay sath kam karain aur market mai ager ap nay acha kam karna hai tu ap es mai achye anylsis kay sath kam kartye hain tu ap es mai kabhi nakam mhi hotye hain ap ka phala kam ye he hai kay ap es mai anylsis achye karain jub ap kay anylsis achye ho jatye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai aik plan bana kay acha kam karain ta kay bad mai ap ka plan pay he ap ki achi stergety ban jatye hai tu apna kam ap mahnet aur lagan kay sath acha kartye hain tu ap es mai kabhi nakam nhi hotue hain tu apna kam ap hamesha achye say acha kiya karain ta kay bad mai ap kaliye masla nhi banta hai aur ap es mai plan bana kay kafi acha kam jar saktye hain aur ap es mai kafi had tak kamyab bhi ho jatye hain tu ap apna kam hamesha acha kiya karain aur mahnet kay sath apna kam jari rakhain ta kay ap es mai achye anylsis kay sath kam kartye hain tu ap kafi had tak kamyabi hasil kar laitye hain tu apna kam mai ap jan dailanin mahnet kay sath acha kam karain ta kay ap es mai kafi had tak kamyab ho jatye hain ye bat tu hai kay ap acha kam kartye hain tu kamyabi ap kaliye asan hai kiyu kay ap ka kam acha hai tu kamyabi ap kaisye hasil nhi kar saktye hain tu ap ka kam hai kay ap apna kam mahnet aur lagan kay sath karain aur ap es mai apna kam acha tabhi kartye hain jub ap kay pass anylsis achye hotye hain tu apnye anylsis ap achye say achye kiya karain ta kay bad mai ap kamyab ho jatye hain es mai acha kam kar kay
      $$$ Never Give Up $$$
      • #4 Collapse

        Re: what is difference between strategy and analysis ?

        Yes dear aapane bahut hi informative post ki hai aur aapki baat bilkul theek hai ki agar Ham Forex trading Mein kamyabi Hasil karna chahte hain to uske liye Hamare analysis bhi perfect hone chahie aur hamare pass trading strategies bhi hone chahie Agar hamare pass multiple trading strategies hai aur iske sath sath Hamare analysis per fit Hain To Ham Forex trading Mein acchi Tarah kamyabi Hasil kar sakte hain aapka question bhi hai ki analysis aur strategies mein kya difference hai to vah aapko Main Apne Alfaaz Mein batane ki koshish karta hun ummid karta hun ki aap meri baat se apne question ko solve karne ki koshish Karenge.

        Dear sabse pahle aapko main analysis ke bare mein Kuchh information Dena chahta hun jisse aapko analysis aur strategy mein difference Maloom karne mein aasani ho sakti hai aapko pata hai ki Forex trading Mein 3 type ke Hote Hain jinko Ham fundamental analysis technical analysis aur sentimental analysis ke naam se Jante Hain analysis Hamesha vah Hote Hain Jo aap market ki movement ko indicate karne ke liye istemal karte hain aur yah aap ke news best ho sakte hain ya FIR aap candlestick aur indicator ki madad Lekar Inko complete karte hain aur ek decision per pahunch Jaate Hain. Aur uske bad Inko aap apni trading per apply karte hain aur uske acche results Hasil karne ki koshish Karte Hain.

        Jab Ke strategies ki Jab Ham baat karte hain to aap Is Tarah samajh Le yah totally aapki planing ke sath attach hoti hain aur jab aap market mein Main kam karne ke liye Kuchh plan banate hain to usko Ham strategies ka naam Dete Hain aur ismein aap hi decide Karte Hain Ki aapane Kaise Forex trading Mein kam karna hai aur kaise aapane rules and regulations ko follow karte hue apni trading co continue karna hai aur iske sath sath aapane market ke different aspect for example time management risk management aur money management ke rules and regulations ko kaise follow krty Hue apni target ki achievement karni hai.
        • #5 Collapse

          Re: what is difference between strategy and analysis ?

          HeLLo dear forex members:1f60f:
          Forex market ke andar Agar Hum koi bhi trade Lagaty Hain to hamare liye zaruri hota hai ki sabse pahle Ham Jis pair ke upar trade Lagana Chahte Hain uska analysis Karen analysis 3 types ke hote hain technical analysis fundamental analysis for sentiment analysis aam tour per Ham jo analysis karte hain wo technical aur fundamental hota hai aur sentiment analysis professionnel aur expert trader iska istemal Karte Hain bina analaysis kay humen loss uthana pary ga:1f616:
          strategy main apkay ideas a jaty hain
          aap Kisi expert professional trader ki strategy se bhi fayda Utha sakte hain ismein aapke liye jaruri hai ki Jab aap ismein Koi trade open karen to aap strategy ko follow karte hue Iske andar kam Karen bahut jyada log Hote Hain Jo sirf indicator ko follow Karte Hain
          • #6 Collapse

            Re: what is difference between strategy and analysis ?

            my dear friend forex trading mains trategy or analysis 2 types hain jin ko hum apni trading main use karty hain hum en ko alag alag define karty hain
            Strategy:
            forex trading main strtategy se murad yah hai k ap aik different traiky se apni trading karty hain or ap apni trading ko apni trading k expiernce k hisab se karty hain forex main boht se method hain trading k jo sub members apny apny method ka use karty hain or apni trading karty hain es liye aghr ap forex main trading krna chahty hain tu apko apni trading k liy wo method se krna chahye jis ki apko smjh hai or apki practice hai jis main ap apni trading kar k profit lay skty hain har member apny apny style se trading karty hain kuch technical karty hain or kuch indicators ka use kar k apni trading karty hain.
            Analysis:
            forex trading main analysis tajzeye ko kahty hain jis main apni trdaing se pahly apko jis pair main trading karni hai oski market ko achi trha se smjhna hai or pher trading karn ka use hai analysi main hum market ko different tools ka use kar k apni trading karty hain jis main hum apny knowledge ko use kar k market ko smjhty hain or api trading akrty hain forex main apki trade wohi faida deti hai jis main ap ny market ko achi trha se anlaysis kiya hota hai or ap apni trading kar k acha profit lay skty hain apko loss tab he ota hai jub ap market ko achi trha se smjhty nahi hain or apni trading nahi karty hain
            • #7 Collapse

              Re: what is difference between strategy and analysis ?

              Aoa members. Forex market me Kam krty hoey hamain isky bary me proper k knowledge ka hona bht zaroori hai. So hamain cheye k ham apni trading krny sy phly proper learning KR lain taky ham acha profit Kama sakain. To dear aj k thread me apko strategy aur analysis par proper knowledge mil jaey gi aur inky darmiyan difference Kia hota ye bhe apko pata chal jaey ga.
              Analysis.
              Ham trading start krny sy phly market ko properly study krty Hain. Ham news and trends ko follow krty Hain aur market ki movement ka andaza lagaty hainm isky elawa bhe market ki movement ko ham indicator aur candles laga KR check krty Hain market too achi tarha sy dekhmy k bat ham usky bary me apna point of view generate krty Hain aur decide krty Hain k ham my agy ki trade ksy Krti hai. Is sary process ko analysis kaha jata hai.
              Trading krny k liye analysis bht important hai isky baghair ham k trade krty Hain to hamain market k bary me kch pata hi nai hota so hamain ziada Yar loss honey k chances hi hoty Hain . And ham analysis trading start krny sy phly krty Hain.



              Strategy..
              Jaisa k forex me market continuously change hoti rehti hai and har time hamain different situation ka samna krna parta hai so ham har different situation me different qism ki technique and strategies apply krty Hain Jo hamari trading ko asan banati Hain and hamain bary loss sy bacha sakti Hain. Strategies ko apni ek importance hai tradinge me. Strategies ka relation hamary experience k sath hota hai hamara experience itna hi ziada ho ga hamain utni zaida strategies ka pata ho ga aur ham unhe apply bhe achi tarha KR sakty Hain.
              Koi khas situation k liye koi khas strategy ni hoti balky hamain khud sy koi na koi strategy sochni parti hai ham kisi bhe situation me koi bhe strategy use KR sakty Hain

              Thanks
              • #8 Collapse

                Re: what is difference between strategy and analysis ?

                Satrategy:
                forex trading main strategy apka wo trading method hota hai jis se ap apni trading karty hain or os se profit hasil karty hain forex main jitny bhi log trading karty hain sub he apni trading ko ayse karty hain k un k kuch common trading tools hoty hain jin ko use kar k wo apni trading karty hain or wohi trading main har trader ki strategy hoti hai forex main aghr ap k pass trading ki strategyachi hai tu ap osi trading srtrategy ka use kar k apni trading kar skty hain or profit lay skty hain aghr ap har next trade main apni trading ki strategy change kar deny tu ap kbhi aik common strategy ka use nahi kar skty ayse apko loss hota rahy ga tu ap ko aik strategy k sath pahly experience hasil krna chahye osk bad ap apni trading kar sktty hain or acha profit lay skty hain
                Analysis:
                anlaysis market ka tajziya karny ko kahty hain jis main hum kuch makhsos trading tools ka use kar k market ko smjhty hain or yah dekhty hain k hum forex main kis trha trading kar skty hain or profit lay skty hain market ko jub tak ap analyssi nahi karengy tab tak ap trading main profit nahi lay skty na he ap achi earning kar skty hain es liye ap aghr chahty hain k apko loss na ho or ap achi trading karen tu apko soch smjh kar apni trading krna hogi jis main ap apni trading kar skty hain or acha profit lay skty hain or achi earning kar skty hain tu apni trade k liye apko sub se pahly maret ko analysis karna chahye osk bad apni trading karni chahye jis main ap achi trading kar skty hain or acha profit lay skty hain forex aik best business hai jis main ap kamyab hona chahty hain tu market ko smjhna hoga jis se ap achi trading kar skty hain or acha profit lay skty hain
                • #9 Collapse

                  Re: what is difference between strategy and analysis ?

                  اصل پيغام ارسال کردہ از: Cutey پيغام ديکھيے
                  hi dear friends trading business main kamyab hone k liye our achi trading k liye hamen ache trading knowledge our experience k sat sat achi trading strategy our achi analysis ki b zarorat hoti hai agar hamare pas achi analysis our working strategy nhi hai to ham nuqsaan bhi le sakte hian is liye hamare pass dono ka mojod hona zarori hai so mear swaal ye hai k STRATEGY & ANALYSIS OF MARKET main kia frk hai our trader kis trah ek strategy bna sakta hai our kis tarha market ko analyse kar sakta hai please explain .
                  forex market Mein kam karne ke liye aapke pass trading study ka available hona bahut jaruri hota hai magar aap is market Mein Jo bhi trade lagate Hain uske liye analysis aapko khud karne hote hain for example aap is market Mein trade karne ke liye analysis kar rahe hain to is main aapko different tools use karne hote Hain jinko aapane a use karke is market Mein analysis karne hote hain ine tools ki help se aapko trade banane mein main achcha fayda Mil jata hai agar aap is market Mein apne analysis ke liye Koi indicator used kar rahe hain to aapko indicator bhi signal de deta hai jisse aapke analysis Mein confirmation mil jaati hai magar your trader is market Mein trading strategy banate hain usmein aapke analysis nahin hote is market Mein trading strategy mein bahut sari aisi chij hoti hai jo aapko khud den hoti hain agar aap is market Mein trade lagate Hain to money management ko aapane follow karna hota hai yah chij aapki trading strategy Mein a Rahi hoti hai aise hi aapane apni tamam friends ke sath take profit aur Star plus use karna hota hai agar aap kis market Mein trading strategy mein Stop loss ke bagair kam karenge to aap ko is market mein nuksan ho sakta hai jo trader is market Mein apni trading strategy ke rules ke hisab se kam karta hai usko kamyabi jarur milati hai aapko chahie kapus market Mein apni trading strategy ko follow karti ho ya kam karte rahen.
                  • #10 Collapse

                    Re: what is difference between strategy and analysis ?

                    Forex me working krny Kay leay hamen next trend ki prediction required hoti Hy jis sy hamen profitable trade aur aik acha entry point find kr skty hen jis me hamen. Difference B/W Strategy and Analysis
                    Koi bhi trade open krny sy pehly hamen trend prediction ka idea lgany Kay leay analysis krty hen aur us trade me execution Kay leay Jo plan aur procedure hota Hy usko ham strategy kehty hen moreover, Ham hamesha best trading Kay leay aik achi strategy karain jub ap kay anylsis achye ho jatye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai aik plan bana kay acha kam karain ta kay bad mai ap ka plan pay he ap ki achi stergety ban jatye hai tu apna kam ap mahat aur lagan kay sath acha kartye hain tu ap es mai kabhi nakam nhi hotue hain tu apna kam ap hamesha achy say acha kiya karain ta kay bad mai ap kaliye masla nhi bnta hai aur ap es mai plan aur strategy bana kay kafi acha kam KR sakte hain aur ap jis Kay leay jab bhi Ham trends ko follow krty Hain aur market ki movement ka andaza lagaty hainm isky elawa bhe market ki movement ko ham indicator aur candles laga KR check krty Hain market too achi tarha sy dekhmy k bat ham usky bary me apna point of view generate krty Hain aur decide krty Hain k ham my agy ki trade ksy Krti hai. Is sary process ko analysis krna important hoty hen lekin strategy mandatory hoti Hy
                    • #11 Collapse

                      Re: what is difference between strategy and analysis ?

                      Dear forex members Forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye hameshs informative news aur learning ki zarorat hoti hay Jab appko market ki movement aur trends Ka mukamal knowledge hota hay to appki har open ki gi trade appko profit day gi Kyu Kay jab haum ko forex trading may Indicaters aur Candal Sticks patterns ki information aur learning hoti hay tou haumay trading kartay hoye experience aur practice bhi hasal hoti rehti hay jiss ki waja say haum trading ko kamyab tareekay say kar saktay hay aur zayada earning hasal kartay hay . Forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye hameshs market ki movement aur trends ka khyal rakhna hota hay Kyu Kay haum jab apni koi bhi trade place karna chahtey hay to haumay pehlay market Kay trends ka mukamal knowledge hona chahiye iss purpose Kay liye haumay analaysis Karna partay hay kiyu kay analaysis ki base pay hi haumay market ki previous movement aur next movement ka andaza hota hay aur phir uss Kay mutabiq haum trading ko prefer kartay hay forex trading may analaysis ki three types hoti hay Jin May 1st fundamental analysis hay jiss ko usually traders trading may zayada istamaal kartay hoye trading kartay hay aur 2nd pay Technical analysis hay jiss ki waja say haumay market say related koi bhi news jo market ki movement pay impact karti hay uss Kay baray may pata chalta hay analaysis appko trading may istamaal kartay hoye trading karni chahiye.
                      Forex trading may haumay strategy aur planning ki bohut zayada zarorat hoti hay Kyu Kay jab haum proper knowledge aur learning Kay sath trading strategy tarteeb daytay hay to haumay kamyabi hasal hoti hay trading strategy appki trading karney ki wo technics hoti hay jiss ko app apni abilities aur apni skills Kay mutabiq apney knowledge ki base pay bna Kar koi bhi Kam kartay hay . strategy appka trading karney ka tareka hay jiss ki waja say app Koi mushkel plan bna kar Kamyab tareekay say complete Kartay hoye kamyaabi hasal kartay hay Forex trading may strategy bohat zayada Lazmi hoti hay.
                      • #12 Collapse

                        Re: what is difference between strategy and analysis ?

                        Forex mn kaam krna asaan kaam nhi yaha strategy bnaa kr kaam kia jaye tu hi kamyabi milti hy, agr hum bina kisi planning or maqsad ky kaam start kr dein tu hmein hmein kuch hasil nhi hoga, balke loss hi hona hy, strategy bna ke agr hum kaam krte hn tu hmeshan kamyaab honge, or analysis sy matlb ksi chez ko janchna, uske bare mn information haasil krna, forex mn trade krne se pehle market ko analyze krna prta hy or tab jaa kr hi trade ki jati hy or earning ki jati hy.
                        • #13 Collapse

                          Re: what is difference between strategy and analysis ?

                          sure expensive aapane bahut hi informative submit ki hai aur aapki baat bilkul theek hai ki agar Ham forex trading Mein kamyabi Hasil karna chahte hain to uske liye Hamare evaluation bhi ideal hone chahie aur hamare pass trading techniques bhi hone chahie Agar hamare pass a couple of buying and selling techniques hai aur iske sath sath Hamare analysis according to match Hain To Ham forex buying and selling Mein acchi Tarah kamyabi Hasil kar sakte hain aapka question bhi hai ki evaluation aur techniques mein kya distinction hai to vah aapko most important Apne Alfaaz Mein batane ki koshish karta hun ummid karta hun ki aap meri baat se apne query ko solve karne ki koshish Karenge.
                          • #14 Collapse

                            Re: what is difference between strategy and analysis ?

                            Difference difference between strategy and analysis
                            Pakistan forum main aapko knowledge mil raha hai jis per aap kamyab ho sakte ho independent trading tips secrets use karen aur market ke kis ko follow karen guidance motivation knowledge experience demo practice demo account practice strategy ma count ki jati hai.
                            Jiske pass jitna knowledge hoga vah usi Kadar kamyab ho sakta hai aur aur trading market se earning kar sakta hai intellectual relationship technical fundamental trading data collection
                            Analysis ko understand karna
                            Forex trading market ma analysis ki three types hain .
                            Fundamental analysis technical analysis and sentimental analysis.
                            technical analysis data aapko metatrader 4 terminal se milta hai oscillators indicators trend lines moving average candlestick chart pattern harmonic pattern Fibonacci retracement index indicator relative strength index indicator bollinger band indicator technical data ki examples hain.

                            Fundamental data ke liye avha calendar install kar ky kaam kren economic calendar ko use krty huy kaam kren. news ke bare mein aapko maloom hona chahie kaun si news important hai aur kaun si news trading market par kitna impact karti hai. forex trading market mein volatility different factors ki vajah se aati hai ine baton ka aap ko pata hona chahie.
                            Political events economic data currency rates employment-unemployment ratio average quarter earning average earning market movement per depend krti hai.
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: what is difference between strategy and analysis ?

                              Forex market Mein strategy or analysis kamyabi Dene Wale tools hai lekin Hamen intools ke aapas mein Fark ko Samajh Kar Inko istemal karte hue kam karna chahie Agar Ham market Mein kam karne ka Achcha experience rakhte Hain To Hamen sabse pahle acchi strategy Kariye Karni chahie aur Hamesha demo account per test karna chahie Agar strategy Hamen demo account mein profit de rahi hai To Hamen is real account mein use karte hue market Mein trading Karni chahie Is Tarah Ham kam Karke acchi earning Hasil kar lete hain aur Iske alava Agar Ham market mein jyada capital invest karna chahte hain To Hamen fundamental analysis Ka istemal Karna chahie fundamental analysis ke alava Ham sentimental analysis aur technical analysis ka bhi istemal kar sakte hain market Mein analysis ki 3 exam hai Hamen Inko sikhane ke bad Inko istemal karna chahie Is Tarah Ham kamyabi Hasil kar sakte hain aur ek se ek bahut bada business hai ismein analysis ko ignore Karne Wale traders ko sirf aur sirf nuksan ho jata hai agar Ham proper success Hasil karna chahte hain To Hamen market ko proper analyse karne ke bad ismein strategy ko istemal karte hue trading Karni chahie Fir Bhi Ham kam Karke acchi earning Hasil kar saky gy Forex Ek online business hai Ham ismein part time bhi kam kar sakte hain aur ham ismein full-time bhi kam kar sakte hain Agar Ham ismein lalchi Banke kam Karte Hain To Hamen nuksan ho jata hai Hamen nuksan ke bus Sabar karna hoga aur Hamen next time apni galtiyan ko khatm karke Forex ki market Mein kam karna hoga

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X