Major Currency Pair and Cross Currency Pairs mein Farq bayan karen?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #31 Collapse

    Re: Jaiza: Forex trading me "major currencies" aur "cross pair" par tabsera.

    Assalamu Alaikum number aapane Hamare Sahab bahut thi informative point per knowledge share Kiya Hai majors currency pair aur cross currency pair per knowledge share Kiya Hai Forex trading Mein free trading start Karte Hain To beginning level main aapko try Karni chahie ki aap Hamesha apni different trading currency paper hi start karen to usmein aap maximum advantages mil sakte hain Apne experience bol karne ke liye aapko Hamesha slow movement Mein currency Pyar Ki election Karni chahie Agar fast currency paper trading start karte hain to main aapke liye Kuchh nuksan ho sakta hai Forex trading Mein currency pair ko 3 type mail divide Kiya gaya hai jo ke yah hai..

    Major currency pair..
    Minor currency pair.
    Exotic currency pair.
    dear member Jab of different currency pairs ke related apni learning complete kar lete hain usmein aapko cross currency pair Mein Saken sapere se related important information on Karte Hain To is Mein ok different currency ped se related apni profitable trading kar sakte hain aur usko apni trading per reply karna chahie otherwise aapke liye problem ho sakti hai aur apni trading se maximum effect Nahin ho sakte cross currency pairs Forex trading market medium pyramid USD currency at Nahin Hai vah cross currency pairs hote hain Jin Shyam apni trading Karte Hain Pyar Mein vah Sare Aate Hain dhinamum trading karte hain PS per thoda Jyada Hota Hai Magar in Mein movement coffee Jyada hoti hai aur usme agar aap trade Lagate Hain To aapki trade Athani se nikal Aati Hai aur aapko ismein cprofit bhi Hasil ho sakta hai INR currency pair Mein Hote Hain jbp GP y NZD CHF Euro JP why..

    Forex trading trading Mein majak cancer patients who present in made USD currency at hai aur jitne bhi image appear Hai Sab ke sath Yahi currency add Hai yah major isliye Hote Hain Ki Forex Mein overall business Samiti currency Mein Karte Hain Jis vajah Se Pyar Ko major player Kaha jata hai in Peer Ki Misal pesh karna chahta hun Jaise ke..
    EUR USD, GBP USD, USD CAD, EURO GBP USD CHF, the members of currency Jo high major currency pairs kahlate Hain isliye login trading karte hain unko Achcha profit hota hai aur acche se bhi kar sakte hain..
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #32 Collapse

      Re: Jaiza: Forex trading me &quot;major currencies&quot; aur &quot;cross pair&quot; par tabsera.

      hum currencny mai kam kar ky pasa kama sakty hain hum s mi kam kar ky pasia kama sakty hain hamy s mai analysis ko learn kar ky use kar ky kam kara ho ga pher he hum earning gain kar sakty han hum is mai raat mai be kam kar sakty hain hum is mai din ma be kamk ar sakty hain is mai usa or chi ajasy bary bary mumalk sahmo hain forex pakista mai legal ban cuka hain hum isy apna life time career be bana sakty hain hum isy apa life time career be bana sakty hain hum s mai bager balance account bna kar be kam kar sakty hai yai aik amm business asa nai han hum is mai part time be ka kar sakty hain hum is mai full time be kam kar sakty hai hum is mai aik din mai aik limit ky mitbak 50 posts kar sakty hain o hum 4 thread bana sakty hai hum is mai apny boss kud ap he hot hain hum s mai agar greedy ba ky kma karty hain to hamara loss hain hamy analysis ko learn kar ky use kar ky kam kara ho ga pher he hum earnig gan kar saky gy hum is mai aik din ma aik limit ky mitbaik kam kar sakty hai yai ak world wide or kabe be band a hony wala acha busiess ha hum isy apa life time career be bana sakty hain forex aik best busienss hain
      • #33 Collapse

        Re: Jaiza: Forex trading me &quot;major currencies&quot; aur &quot;cross pair&quot; par tabsera.

        Forex trading Mein kam karte hue Ham aapko major currency aur cross Karan ke bare mein Apna experience or knowledge share Karenge hamare pass Iske bare mein Achcha knowledge Hona chahie Hamen ke bare mein jyada Se Jyada study karne chahie aur apni study ko complete karna chahie tha ki Hamen se acchi information ka Hasil kar sake Hamen apne business ke bare mein demo account per practis karne chahie Jab aukat per practis karne se Ham apne business ke bare mein acchi information ko Hasil kar sakte aur business main use Karke Achcha profit Hasil kar sakte Forex Mein Jab Bhi trading Hoti Hai Ek Hi Waqt Mein Ek currency ko kharida jata hai aur dusri currency ko becha jata hai trading broker ke zaroori hoti hai currency John ko yah to kharida Jata Hai yah bheja jata hai jo currency takatvar Hoti Hai vah kharidi Jaati Hai Jo kamjor Hoti Hai vah bechi Jaati Hai currency Jordan ko 3 types mein Main taqseem Kiya jata hai major currency jismein Ek currency American dollar hoti hai USD_EUR_USD_JPY cross currency jismein Tu Bhi currency American dollar Nahin Hoti CAD_JAP Exotica is metric ki currency Shamil hoti hain market Mein Karan saiyon Ka landan Hota rahata Hai Kisi currency ki trading Jyada ki jaati hai aur kisi currency ki trading kam ki Jaati Hai Hamen in currency ke bare mein information Ka Hona bahut hi jyada important Hota Hai Jab hamare pass currency ke bare mein experience or knowledge Yadav Hoga To Ham Iske bare mein acche information Anchal Karke apne business Mein kamyabi Hasil kar sakte hain
        • #34 Collapse

          Re: Jaiza: Forex trading me &quot;major currencies&quot; aur &quot;cross pair&quot; par tabsera.

          Walekum assalam der member Aaj ham aapke sath major currency aur cross pair ko discuss Karenge Forex trading Mein Kuchh currency pair ko major currency pair bhi Kaha jata hai Forex trading ki market Mein ya currency Peer Hamare liye bahut jyada helpful Hote Hain currency pair market mein bahut hi important role play Karte Hain Jab Ham currency pair per apni trading start Karte Hain To is Mein Hamen bahut bada advantage mil sakta hai Hamen apni trading Hamesha different currency pair per hi Karni chahiemajor currency ki liquidiy bahut jyada high hoti hai Jo trader in pair pair trading karte hain vah bahut hi kam time mein bahut hi Achcha profit Hasil kar lete hain ya Pair Hamare liye faydemand hote hain isliye Hamen in pair ko acchi Tarah Se study karna chahie in Pair ko kabhi bhi avoid nahin karna chahie

          Major pair ki separate Hamesha kam hoti hai are major currency pair Mein movement bhi bahut acchi hoti hai major currency pair Mein kam karne mein bhi bahut Achcha lagta hai major currency pair Mein ham kam Karke Ham Achcha benefit Hasil kar sakte hain

          Cross currency pair Mein Hamesha jayada hoti hai cross currency pair Itna Achcha Nahin Hote Jitna major currency pair Hote Hain cross currency pair mein Main Market ki movement bhi Kafi Jyada hoti hai aur is Mein Jab Ham trade Lagate Hain To Hamari trade is mein aasani se nikal Aati Hai market Mein maujud cross pair vo pair hote hain Jin mein American dollar ki ek bhi currency mein judna ho market cross ki pair main yah currency bahut jyada lazmi hoti hai agar humne Forex trading ke Business mein acchi success Hasil karni hai To Hamen Apne is business Mein Hamesha acchi quality wala kam karna chahie acchi quality wala kam hai Hamen Apne is kam ka Achcha reward De sakta hai
          • #35 Collapse

            Re: Major Currency Pair and Cross Currency Pairs mein Farq bayan karen?

            assalamu Alaikum dear friend Forex trading market mein major trading ke bare mein agar baat ki jaaye to major currency woh hoti hai jo taraqi pazeer momalik Hain on ki currency ko kaha jata hai is mein wohh mulk shamil hote hain jiski currency strong hoti hai aur woh taraki pazeer mulk hote Hain aur is se jo kam Taraki pazeer mulk hote hain chhote Malik hote Hain is currency ko cross currency pair kaha jata hai aur yah ham apni trading ke mutabik ki is per trade open karte hain major Pear per trading karne se Ham behtarin profit Hasil karte hain qu k in pear per market ki movement bahut zyada hoti hai jis ki wajah se Ham is se acchi earning hasil kar sakte hain hamen forex market ke bare mein har tarah se pata hona chahie k Ham is mein kis tarike se kam kar rahe hain aur is mein ham acchi earning hasil kar rahe hain hamara Forex mein acha kam hai hamen is mein kamyabi deta hai yah ek behtarin online business hai jis mein kamyabi hamen sirf apni mehnat aur hard-working se Hi Hasil ho sakti hai agar Ham Forex ke bare mein sab kuchh jante Hain to Ham is mein kam bhi acha karenge hamara is mein acha kam hi hamen Forex mein kamyabi deta hai ya ek behtarin earning Wala business hai jo Ham apni marzi se is mein work kar sakte hain hamara as main acha work behtarin earning deta hai jo hamen apni mehnat se Hi Hasil hoti hai is liye aap ko Forex ke bare mein her tarike se sikhna chahie is mein currency Pear ke bare mein aap ko sikhana chahie major currency ke bare mein aap acche se jante Hain ki yeh taraki pazeer Malik ki currency hai
            • #36 Collapse

              Re: Major Currency Pair and Cross Currency Pairs mein Farq bayan karen?

              Hamen agar forex trading men achy kamyaby hasil karny hy tu hamen as men major currency pair ur croos currency pair kay bar men sekhna hoga kun kay agar hum as men sekh kar kam nahin karen gy tu hum as men kabhy bhe achy kamyaby hasil nahin kar sakty hain tu hamen sab say pahly yeh pata karna hoga keh major kcurrency pair kon say hain tu mary zahin kay mutabic major currency pair EURO/USD ,USD/JPY,USD/CAD,GBP/USD,USD/CHF,AUD/USDNZD/USD yeh sab major pair hain tu hamen as men in tamam pair ka khayl rakhna hota hy kun kay agar hum as men dekh bhal kar trading karty hain tu hum as men acha profit hasil kar sakty hain tu hamen as men kotahy kay sath kam nahin karna hota hy kun kay agar hum forex men kotahy kay sath kam karty hain tu hum as men nakam ho jaty hain ur as kay sath hi cross currency pair jo hain voh yeh hain
              EURJPY,EURCHF,EURGBP tu hamen in tamam pair kay sath achy tarah say dekh bhal kar as men mahnat kay sath kam karna hota hy ur hum agar as men mahnat kay sath kam nahin karen gy tu hhum as men kabhy bhe achy earning hasil nahin kar sakty hain tu hamen as men mahnat ur lagan kay sath in tama kay farq ko dekh kar as men trading karny chahey kun kay agar hum as men mahnat kay sath achy trading nahin karen gy tu hum as men nakam ho jaty hain tu hamen tamam currency pair ki movement ko dekh kar as men trading karny hoty hy tabhy hum as men acha profit hasil kar sakty hain tu hamen as men kotahy kay sath trading nahin karny chahey kun kay agar hum forex men kotahy kay sath tradiing karty hain tu hum as men nakam ho jaty hain hamen market ko dekh kar as men trading karny hoty hy tabhy hum as men acha profit hasil kar sakty hain kun kay forex men kam karna asan kam nahin hy as men jo mahnat karty hain tu voh as men acha profit hasil kar sakty hain
              • #37 Collapse

                Re: Jaiza: Forex trading me &quot;major currencies&quot; aur &quot;cross pair&quot; par tabsera.

                hm currency mai or pairs mai trading kar sakt hain hum is mai kam kar ky bons hasial kar sakty hain hum is mai posts kar sakty hain hum is mai trade be laga sakty hai hm is mai aik di mai aik limit ky mtabik kam kar sakty hain over limit hum is mai kam nai kar sakty forex aik world wide or kabe be ktem na hony wala acha busienss hain hm is mai agar bager leanring ky kamk arty ha to harma loss hain hum is mai mahent karty hai to hamy kamaybe hasial ho j ge hm is mai agar lalachi ban ky kam karty hain to harma loss hai hum is mai posts kar sakty hain hm is mai trade be laga sakty hain hm s mai aik dn mai aik limit ky mitabik kam kar sakty hai ya kabe be katem na hony wala acha business hain hum is mai agar kam karty hwo ak be galti kar dety han tohamy loss ho jata hain hamy market ke mvoement ko samj kar is mai kam karna ho ga s mai usa or chin jasy bary bary mumalik sahml ain forex pakstan mao legal ban cuka hain hm is mai agar ape all mstakes ko katem kar dety han to hamy kamaybe hasal ho jy ge forex ko samjna ak din ka kam ahi hain hm is mai posts kar sakty hain hm s mai trade be laga sakty hain hamy market mai soch samj kar kam karna ho ga is ai hamara koi be boss nai han is mai hm apy boss kud ap he oty hain
                • #38 Collapse

                  Re: Jaiza: Forex trading me &quot;major currencies&quot; aur &quot;cross pair&quot; par tabsera.

                  Assalam o Alakum dear forex members umeed krta hn ap log khariat se hn gy aur apna kaam thk trha se anjaam de rhy hn gy.
                  Forex trading online business ka boht bra platform hy jis pr different countries se log different trading session me trade krty hn jis se boht achi earning ho jati hy.
                  Major pair:
                  Forex trading me major pair wo hoty jis me different curencies pr pair trade lgai jy jo currencies different countries use krty hn currency pair me do currency participate krty hn jin meusd/Gbp USD/ EUR USD/ CAD.
                  Cross pair:
                  Forex trading me jb USD currency k siwa jb jb currency pair lgaya jy usy cross pair kehty hn jin me currency pair me aik currency ko cell kr diya jata hy aur aik ko buy kiya jata jo phir kisi aur currency se pair k liye use kiya jata hy jaisy EUR/CAD, GBP/EUR.
                  • #39 Collapse

                    Re: Jaiza: Forex trading me &quot;major currencies&quot; aur &quot;cross pair&quot; par tabsera.

                    kuch cuurencies major hote hain or kuch minor currencies hote hain lakin jo major currencies hote hain un main USD,GBP wagaiara a jate hain to hum agar koi bhe trade major currencies main karte hain to wo zayada din stuck nhe hote hae balke wo kuch din bad wapis a jate he hae q ke yeh major currencies hote hain lakin apko agar tang karte hain to minior currencies yeh bahut he zayada tang karte hain to hamen bhe cahiye ke hum sahe se in ka use kiya karen to bas tab he to hum is main s efaida hail kar sakte hain hum jitna zayada is main ache tarah s emhnat karte howe is main kam kar lete he hain to hum in currencies main se faida hasil kar he jate hain bas hamen is main kabhe bhe himmat nhe harne cahiye jitan ho saken hamen is main mazeed mehnat kar lene cahiye q ke yeh forex hae or is main wohe kamyab ho jate hain jo is main mehnat karte hain to hamen bhe is main mehnat karne he ho getake hum tab he to hum is main kamyab ho jaya karen hum jitna zayada is main ache tarah se kam kar he jate hain to hum is main succes hasil karte he hain hamen bas apne kam ko acha karna ho ga to is tarah se he to hum is main kamyab ho he jaya karte hain hamen bas kabhe bhe apne himmat ko nhe harna cahiye balke hamen cahiye ke hum ache tarah se acha kam kjiya karen to he to hum is main ho jate he ha9in kamyab bas hamen mehnat sahe tarah se kar lene cahiye is main tab he to kuch gain kar sakte hain
                     
                    • #40 Collapse

                      Re: Major Currency Pair and Cross Currency Pairs mein Farq bayan karen?

                      Forex mein achi aur safe trading ke liye hamen currency pairs par trading karni chahie tu is tarah se forex mein hum achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi bhi hasil kar sakte hain aur forex mein ham loss se bhi bach sakte hain aur forex mein hamen koshish karne chahie ki forex mein ham trading se pahle market ko achi tarah se analyse karen aur forex market ka fundamental and technical analysis karen jiski madad se forex main hum achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex mein ham loss se bhi bach sakte hain aur forex mein achi trading ke liye ache experience our knowledge ka hona bahut hi zaruri hai isliye forex main trading se pahle hamen apne experience our knowledge ko increase karna chahie kyunki forex mein jitna acha hamara experience our knowledge hoga forex main hum utna acha work our achi trading kar sakte hain aur utna acha profit aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex mein ache work our achi trading ke liye ache confidence ka hona bahut hi zaruri hai isliye forex mein work our trading hamen ache confidence ke sath karni chahie forex mein trading fresh our active mind k sath karni chahie aur forex main trading sabar ke sath karni chahie jiski wajah se forex mein hum achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex trading mein hamen koshish karna chahie k forex mein ham apni trading mein stop loss our take profit ko zarur use karen jis ki madad se forex mein hum achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex mein hamara bonus account mehfooz ho jata hai aur forex trading mein hamen apni trading mein normal lot size use karna chahie jismein trading risk bahut kam hota hai aur forex mein ham achi trading kar sakte hain aur acha profit hasil kar sakte hain aur forex mein hamara bonus account bhi wash hone se bach sakta hai.
                      • #41 Collapse

                        Re: Major Currency Pair and Cross Currency Pairs mein Farq bayan karen?

                        Asslam o alikum umeed ha k ap thk hon gy or apna kaam achy sy kr rhy hon gy forex aik aisa business ha jo pori duniya ma phail chuka ha
                        major currency or pair currency dono ma different ha ham in currency ma trade lga k kaam kr skty han in carrency ma EUR JPY GBP NZD CHF
                        AUD aisy currensies hoti ah jis ma ham trade lga k success hasil kr skty han or acha profit hasil kr skty han...
                        forex ma hmay chhaiy k ham zyada sy zyada demo account py practice kry jitni zyada ham demo account py practice kry gy hmay otna zyada
                        knowledge or experience hasil ho ga or hmari mistakes bhi kam ho jay gy hmay chhaiy k ham zyada sy zyada meht q k experience k sath hi ham
                        achi trading kr skty han forex ma hmay trading soch smjh k krni hoti ha q k agr ham bina sochy smjhy prder lgaty han to hmay is trah loss
                        ho skta ha or hmara account bhi wash ho skta ha hmay trading krny sy pahly market ko achi trah analysis kr ena chhaiy q k agr ham market
                        ko acgi trah analysis nhi krty to hmay loss ho jata ha forex ma hmay rules ko follow krty howy kaam krna chhaiy q k agr ham follow krty howy
                        kaam nhi krty to hmay loss ho skta ha forex ma vhi kmyab pta ha jo mehnt krta ha mehnt sy hi kmyabi milti ha mehnt k bina koch hasil
                        nhi hota ha..
                        best of luck..
                         
                        • #42 Collapse

                          Re: Major Currency Pair and Cross Currency Pairs mein Farq bayan karen?

                          forex members jab haum forex trading may Kam kartay hay to haumay pata hona chahiye Kay currency y aur currency pair Kay bary may takay haum perfect knowledge Kay saath apni trade open kar saktay hay.
                          Forex trading may three types of CURRENCY hoti hay haumay trading Kartay hoye in Currency pair ki mukamal information honi chahiye
                          apna kam mahnet aur lagan kay sath karain aur ap es mai crose curency pay kam ksrtye hain tu kafi acha kam ho jata hai crose ka mtlab jhan tak mera khyal hai tu aik dusrye kay opistive chalna hai tu ap aisye kam kartye hain tu ap us say faida laitye hain jub kay ao crose curency mai kam nhi kar saktye hain tu ap curency mai kam na karain tu higher hai kiyu kay ap acha kam hamesha crose curency mai kartye hain aur ap es mai acha kam kar kay kabhi nakam nhi hotye hain matllab kay ap es mai hamesha he kamyab ho jatye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai apna kam mahnet aur lagan kay sath aur ap ka kam hai kay ap acha kak kartye hain tu ap kamyab ho patye hain jub kay curency mai ap acha kam kartye hain tu ap es mai kabhi nakam nhi hotye hain tu ap hamesha apna kam mahnet aur lagan kay sath acha kartye hain tu ap es mai kabhi nakam nhi hotye hain tu acha kam ap kartye rhain.
                          • #43 Collapse

                            Re: Major Currency Pair and Cross Currency Pairs mein Farq bayan karen?

                            dear friend han bilkul theek hai Rahe Hain ke Hamen Forex trading market Mein currencies Pyar per trading Karni chahie Kyon Ke gold aur CL Jo bade bade Pearson vah khatarnak hote hain lihaja Hamen in Se Bachkar trading Karni chahie aur Achcha profit Hasil karna chahie Agar Ham Forex trading market Mein Achcha analysis Karke acchi trade ko open Karenge To vah Hamen Achcha prapt de sakti hai liya Ja Hamen Forex trading Mein lalach Nahin Karni chahie Kyon Ki lalach karne se Hamen last hota hai Hamen forest reading Mein Sabar ke sath kam karna chahie Kyunki Sabar Ka Phal Meetha hota hai Hamen acchi trading Karni chahie aur Achcha profit kam Aana chahie Agaram Fox Encyclopaedia Mein acchi aur high quality wale posting share Karenge To Ham Ban sakte hain aur Hamen Forex Encyclopaedia Mein acchi aur high quality wali posting share karne chahie aur Hamen acchi acchi information share Karni chahie Taki Ham kamyabi Hasil kar sake
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #44 Collapse

                              Re: Major Currency Pair and Cross Currency Pairs mein Farq bayan karen?

                              Assalam walekum Pyare bhai diffract member Jab Ham Forex trading Mein kam Karte Hain To Hamen Pata Hona chahie ki currency kya aur currency pair ke bare mein jaake Ham perfect knowledge ke sath apni trade open kar sakte hain

                              Forex training main Three Types of currencies Hoti Hai Hamen trading karte hue in currency pair ke muqable information honi chahie

                              Manjur currency pairs
                              Cross currency pair
                              Currency pairs

                              Indian type ki currency Ka istemal Karna Hamen Pata Hoga To Ham Kamyab aur battery draining kar sakte hain aur Forex trading Achcha profit Hasil kar sakte hain Forex trading Mein Hamesha retreading hoti hai aur majbur currency pairs Mein Highway US dollar Sab manjur currency ke sath yah gravity and Ho Jaati Hai Aur Forex trading Mein avaidh all Sara business ISI manjur currency pair Jyada Hota Hai

                              Forex trading Mein Jid currency Mein USD and Nahin Hoti use Ham cross currency pair Kahate Hain aur ham kis per sari training karte hain is type of currency pairs per Hamen training karte hue majbur currency pair us and Nahin Hoti aur use Ham cross Karti bhi Kahate Hain aur Pyare currency pairs Mein Dekha Jaaye to cross currency pairs aur karte hain aur product training Mein Achcha business ke liye traders ko market movement ko Dekhte Hue Hi Kam karna chahie aur Jahan Bhi fayda Najar Aaye apni trade up open Karni chahie aur Kyon Ke pair Koi Bhi Ho To training ke tarike kar sem hi hoti hai

                              Training Mein Jis bhi pair Mein trading Karte Hain Us Ki Chahat Ko Dekhkar Baithe karke hi East trading karte hain aur ISI Tarah traders ko kabhi bhi majbur currency Mein vah payment De Ke Us Ke crochet purse ko bhi watch karte hain aur Rahana chahie Taki acchi trading ki Ja sake

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X