Hedging kiya hai, is kay faiday aur nuqsanat kiya hain?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #46 Collapse

    Sawal: "Hedging Trading Strategy" in forex trading...l

    Assalam o Alaikum! Dear man apna tamam "Senier" aur "Junier" members ye sawal ha k "Hedging Trading Strategy" kia ha aur ye hamen forex trading man kasa zyada effectively work kerti ha. Umeed ha k sab senier members lazmi "Hedging Trading Strategy"per mera sath acha knowledge share karen ga....
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #47 Collapse

      Re: Sawal: &quot;Hedging Trading Strategy&quot; in forex trading...l

      Sawal: "Hedging Trading Strategy" in forex trading...l
      My dear all forex member assalamu alaikum aaj main aapko hedging trading strategy ke bare mein brief karunga doston hedging trading strategy yah Hai ki agar aap ek lot lagate Hain misal ke taur per aap gold ko sell karte Hain agar aap use per plot lagate Hain 0.01 ke aur agar vah iske against Chala jata Hai matlab use time market mein kaisi fluctuations a jaati hai to aap kaise laga sakte hain use time lag aaenge jab jab aapka count was hone ke kareeb ho jaaye apne jab Goldberg ladla gai hai to gold uske gas chala gaya hai to aap usko usi time bhai bhi kar sakte hain aur vah jab upar niche fluctuation hogi to vah aapka constable rahega sal ke taur per aapko utna hi nuksan hoga aur itna hi fayda hoga I Jain trading strategy kahate Hain thanks
       
      • #48 Collapse

        Re: Sawal: &quot;Hedging Trading Strategy&quot; in forex trading...l

        Trading karna bilkul asssaan nahi hota ap k liay market chagingbasic ap ki sts ki 5 star hat Ahmiyat ki Hamil Hy. Jitna ziad ap Hindu deity amendment compositions ap ki posts 5 star wali hon pass utna ap blow accha acclaim mil saky ga p ki acchi highthe roaap ki kamyab dynamic alright liy Zarori Hy ap ko chahay OK Dil Sy kam krain r ek accha experience Hasil krny ki blowshish krain take ap ko kamyabi mil saky ap ki mehnat r ek accha enjoy hiya ap blow Kamyab banata Hy s liy saber OK sathive creations krain r rk acha amendme blowshish krain take ap ko kamyabi mil sak ap ki mehnat r ek accha enjoy hiya ap ki kamyabi Hota Hy is liy saber OK sath Kam krain r rk acha enjoy Hasil krnyki blowshish kain take ap ko kamyabi mil saky ap blow apni posts statute
        • #49 Collapse

          Re: Sawal: &quot;Hedging Trading Strategy&quot; in forex trading...l

          Walekum assalam dear aapane bahut hi Achcha question Kiya Hai Forex trading Mein Ham Sab kam Karte Hain To ismein kam karne ke liye hamare pass Different techniques Hoti Hai Jiski mutabik Ham kam kar sakte hain aur ismein hamare pass different strategies hoti hain in Kyon apply Karke Ham trading Mein success Hasil kar sakte hain aur ham ismein Achcha profit Hasil kar sakte hain Jis strategy ke bare mein aapane question Kiya Hai Iske mutabik main aapko yah apni post karna chahta hun aur mein ummid karta hun ki aap ko ya strategy aasani se samajh a Jaaye gi.

          Dear aapane hedging trading strategy ke bare mein question Kiya Hai trading strategy per is Waqt kam Kiya jata hai ki Jab aap market Mein Apne analysis karte hain aur Market aapke analysis ke mutabik Munh mein nahin karti aur aap ek hi currency pair ya FIR aap ek hi metal for example aap ismein Agar Gold per kam kar rahe hain to aap Gold per ek hi Waqt main aapko use per sale ki trade bhi Laga Lete Hain aur Market Jab against Chali Jaati Hai To aapko Jab confirm hota hai ki market Ne ab aur Jyada upward jana hai to aap use per to aap usmein buy ki trade Laga Dete Hain jisse aapka account se rahata hai Jame lot Ke Sath aap ek hi metal per sale ki bhi trade Lagate Hain aur aap ismein buy ki bhi trade Laga Lete Hain jisse aapka account wash Nahin Hota aapka account safe rahata hai.

          Dear hedging trading strategy per use Waqt kam Kiya Jata Hai Jab aapka account dangerous position par hota hai aur aapke account ke was hone ke chance hote hain to aap apni trade aur apne account ko sev karne ke liye aap apne account ko kaise kar lete hain aur isase aapka account safe ho jata hai hedging trading strategy Ek bahut hi Jabardast strategy hoti hai aur aap Jab hedging ped per kam Karte Hain To aap ismein different pairs per trade kar rahe hote hain for example agar aap GBP vs USD ko sell kiya hai to aap ismein USD Vs CAD ko aap buy kar rahe Hote Hain ko aap hedging ka ka naam Dete Hain hedging pears per aap kam Karte Hain.
             
          • #50 Collapse

            Re: Sawal: &quot;Hedging Trading Strategy&quot; in forex trading...l

            hamy forex ke market mai strategy ko use karna ho ga dear sir ham market mai strategy ko use kar ky kam karn mai he fiada hian or hamy acha profit haisal ho jata hain aagr hum market mai 100 % kamaybe hasal karna chaety hain to hamy new strategy bana kar isy pahly demo mai test karna chae agar to strategy hamy demo mai fiada dy to hamy ise strategy ko real account mai use karna ho ga pher is tarha hum bohat aca mufna hasial kar sakty hain hamy market ke movement ko samj kar is mai kam karna h ga pher he hum agy bar saky gy dear hamy market mai strategy ko kabe be ignore nah karna chaye ku ky agar hum is ko ignore kary g to hamy nuqsan hojata han hamy pure kosih karne chay ky hamara account profit mai jy or yai tab mumkn ho ga jb hm market mai ache strategy use kary gy hamy market mai soch samj kar ahteyat s kam karna h ga pher he hum agy bar saky gy forex aik big business hain hamy is mai trade lagny sy pahly market ke position ko smajna h ga ham market ky up or down ko samj kar is mai pais invest kar ky kam karna ho ga pher he hum kam kar ky pasia kama saky gy or hum kam kar ky agy bar saky gy hamy forex ke market mai apny ap ko active rahk ky clever ho kar kam karna h ga pher he hum loss sy bach saky dear sir market mai 90 % risk hain hamy ahteyt karne h ga hamy soch samj kar kam karna ho ga pher he hum kamaybe hasial kar saky gy asne ky sat
             
            • #51 Collapse

              Re: Sawal: &quot;Hedging Trading Strategy&quot; in forex trading...l

              Dear friends Forex main hedging aik bahut Aham factor hea .hedging aik process hai loss sy bachny k liye..jb hamari koi trade loss main chal rhe hoti hai to hum apny account ko mazeed loss sy bachany k liye current trade k opposite site main same lot size sy trade open kar lety hain..jis ki wja sy dono trades ka lot size same ho jata hai aur hamri trade mazeed loss sy bach jati hai is tamam process ko hedging kehty hain aur hedging aik acha future hy forex k ander ager apko khtra hy k trade aik limit cross ker k apk account ko wash ker dy g to apko chye k ap trade ko hedge kr dwn iska mtlab hy ap aik he pair per buy aor sell ki trade open ker den...lot bhi same rhken to istrah aapka aacount whe per hedge ho jata hy na mazeed loss bhrta hy aor he profit.mein trade open kar te hain aur sik apir buy and sell lagate hain use hedging kah te hain ham ko is mein aik hi point pe buy and sell nahi lagan chaiye ham ko is mein buy ya phirr sell kagan cghaiye tab ja kar hamar profit mein jigaa is mein ham ko ihatyt se kam karn chaiye apko is mein greed nahi karna chaiye is mein apko mehnat karni chaiye is tradeing mein sirf mehanti log hi kamyb hot hian is mein ham ko gold par trade karni chaiye gold risky hai lina chaiye ye aik acha pair hai is mein ham ko lagan k sath mehnat karni chaiye is mein ham ko skon k sath kam karna chaiye is mein apko ache tareqe se kam karna chaiye ye aik ala tareen business hai jis mein ham ko kam karna chaiye aur Hedging forex trading ke aik common technique hai , jo bohot he aam toor per use ke jate hai. hedging mai traders aik he time per market mai buy aur sell kar rahy hoty hain. aur market jis traf move kary inko aik trade mai profit ho raha hota hai. lakin aam toor per jab trade loss mai jiye tu traders apny account ko save karny ke liye yeh use karty hain.
               
              • #52 Collapse

                Re: Sawal: &quot;Hedging Trading Strategy&quot; in forex trading...l

                yah ek tarah Ka is tarah ka point hai ki jab members kis tarah Se trading kar rahe hote hain to members ko koi fayda nahin hota aur usse maximum nuksan hota hai aur koi bhi member is tarah Se apni trading ko isliye kar raha hota hai iski vajah yah hai ki members ke pass trading se related koi bhi achcha experience nahin hota aur kis tarah Se trading nahin karna chahie trading se related agar achcha experience hasil kar liya jaaye to members ke liye vah maximum useful sabit hota hai aur is tarah Se members ko kam karna chahie members ko apne trading ko continue karne ke liye koi bhi is tarah Se isko manage nahin karna chahie ki jiski vajah se members ko fayda nahin hota aur nuksan hota hai members ko trading se related acche pairs ko select karke aur anpadh trading karna chahie aur kisi bhi member ko apni trading mein kaise nahin karna chahie maximum members is tarah Se apne trading ko karne ki koshish kar rahe hote hain aur yahi vajah hai ki on members for maximum nuksan ho raha hota hai aur profit nahin hota hai profit lene ke liye members kaun hardworking hona hota hai aur apni hardworking mein member score maximum trading se related achcha experience hasil karke usko istemal karna hota hai acche experience ke bad hi members ko yah maloom ho jata hai ki unko apne trading mein kis tarah Se Maine facial results lene hain aur is tarah Se members successful hote Hain uske liye successful ho jana important hai aur successful Ho jaane ke liye member score maximum struggle karna hogi
                • #53 Collapse

                  Re: Sawal: &quot;Hedging Trading Strategy&quot; in forex trading...l

                  Aapane hedging trading strategy ke bare mein bahut hi Achcha question Kiya Hai ya strategy market Mein maujud hoti hai Forex Mein Kam Karne Wale Tamam traders members acchi Tarah Jante Honge ke Forex mein Kitni types ki strategies hoti hai aur Kis Tarah Ke pattern hote hain candlesticks sab ke bare mein knowledge rakhte Honge aur ham market Mein trade open karte waqt apni trade mein different strategies ko use kar sakte hain Agar Ham Apne knowledge or experience ko increase karna chahte hain aur Forex Mein acchi Tarah Se Kam karna chahte hain To Hamen chahie ki Ham different strategies ko apni trade Mein istemal Karte Rahen trading Mein strategy ko use karna bahut Jaruri hota hai aur yah Har trader ke liye follow karna bhi important hai strategy ko istemal kiye bagair trade lagana bahut hi Mushkil ho jata hai

                  ISI Tarah hedging strategy Ek bahut hi acchi strategy Hai Isko use Karke Ham Forex se acchi earning Hasil kar sakte hain Jis Tarah Ham market Mein maujud Tamam patterns candlesticks aur dusri Tamam chijon ko understand karte hain to hamare liye Jaruri hota hai ki Ham different strategies ka knowledge bhi increase Karen Taki Ham different strategies ko apni trade mein istemal Kar Saken Agar Ham different strategies ko use karte hain To isase Ham Apne knowledge or experience ko bhi increase kar sakte hain Hamen daily market Mein Ek Nai trade open Karni chahie aur usmein ek Nahin strategy ko use karna chahie Agar ham har Waqt ek hi strategy ko use karte hain to hamare liye market Mein different types ki trade Lagana Mushkil ho jata hai hamare pass different strategy ka knowledge Hona chahie Taki Hamein different trade Lagate Hue Mushkil Na Ho
                  • #54 Collapse

                    Jaiz; Forex mein &quot;Hedging Strategy&quot; ko Use krna

                    Assalamu Alaikum!
                    Ah mein aapse Forex trading Main Ek Aisi Strategy ke bare mein information share Karne Laga Hun Jis ko "Hedging Strategy" bolty han is strategy ko use karte hue aap apne loss Ko Kisi had Tak Recover kar sakte hain aur Agar aapka account near to Wash ho tu aap apne account Ko Kisi had Tak save kar sakte hain Jab Bhi aap Kisi trade mein bahut zyada loss mein chal rahe ho to vahan per aap opposite trade open Karte Hain To usse aap ko ya fayda Milta Hai Ki aapka account wash hone se bacha jata hai aisi strategy ko Ham heding strategy bolate Hain hedging strategy ke bare mein aapse Thodi Si information share karta hun ummid hai Hai Sab members ko is se Achcha experience milega

                    Hedging Strategy
                    Agar aap Koi trade Lagate Hain aur thodi der ke bad aapki trade opposite Chali Jaati Hai market ke about to vahan per Agar Apne account ko save Rakhna Chahte Hain To aap apni trade ko Uske opposite Laga De Jisme market current chal raha ho to vahan per yah hota hai ki aapka loss Kisi had Tak recover hota rahata hai aur aapka account Wash bhi Nahin Hota basically hedging strategy Ek Aisi secretary Hoti Hai Jisme agar aap Buy ki trade Open karte hain aur Market opposite ho jata hai aur Market down Hona Shuru Ho Jaati Hai To vahan per agar aap Sell ki trade Laga Dete Hain To is aapka Account Mehfooz rehta hai aur aapka account wash Nahin Hota hedging strategy Ek Aisi strategy hoti hai jismein apne loss ko bhi recover kar sakte hain aur apne account ko bhi Wash hone se bacha sakte hain

                    Thanks.
                    • #55 Collapse

                      Re: Jaiz; Forex mein &quot;Hedging Strategy&quot; ko Use krna

                      Dear member Jaisa ki aapane yah Sawal kiya hai ki hedging strategy ko Kis Tarah istemal kiya jaaye Aur Is Se Hamen kya fayda hoga Tumhen bhi aapko yah batao ki "hedging strategy" ko Kis Tarah istemal Karte Hain

                      Hedging strategy

                      Dear member Jab aap koi bhi trade put karte hain to aapko wahan ye pata Hona chahie ki market ka kya trend hai aur usy kis Taraf Move karna hai to aap us hisab Se Hi trade ko put karte hain lekin Agar aapki vah market aapki opposite side pe Chali jaati hai aur aapko loss Hona shuru ho jata hai to aap bahut hi Pareshan Ho Jaate Hain Kyunki nuksan Hote Hue koi bhi Banda Nahin dekh sakta
                      To Aisi Surat mein agar aapka account aap sochte hain ki wash hone wala hai aur aapko phr yah bhi ummid hai ki market Thodi aur Upar jakar FIR Wapas Aaeygi to aapko vahan per "hedging strategy" Apnaani chahie hedging strategy main aapka Jab account wash hone lagta hai to aap ny Agar trade cell per Lagai hui thi to aap ful peak per jakar buy ki trade Laga den aur Jaisi hi vah market Upar Jaane Shuru Hogi to aap ki sell trade to already loss main ja rahi thi lekin aapki Jo by trade Thi vah aapko profit Dena shuru ho jayegi to is se Aapka account wasg Nahin Hoga balke vo profit aur Loss aapas Mein matching karte rahenge aur jab aap vahan se market ka trend Dekhen Ky market fully Wapas Aaegi to aap beshak buy trade ko close karne aur jb vo market niche Aaegi to aap Dekhenge ki aapki Jo sell trade bahut hi jyada loss Mein ja rahi thi aur aapka account wash hone wala tha to aapko Usi Tarah profit Mein Badalti Najar Aaegi

                      dear friend ya Hoti Hai "hedging strategy" aap bhi iska istemal Karke Apne account ko wash hone se bacha sakte hain Shukriya
                      • #56 Collapse

                        Re: Jaiz; Forex mein &quot;Hedging Strategy&quot; ko Use krna

                        Jaiz; Forex mein "Hedging Strategy" ko Use krna?
                        assalamu alaikum my dear all forex member ji han bilkul aap hedging strategy istemal kar sakte hain trading mein doston aapke account agar was hone ke kareeb hai to aap use time heding strategy istemal kar sakte haindoston agar aap forex mein achcha knowledge rakhte Hain to aapko hieding statgey ki zarurat Hi Na paredoston hi Jung Seth ji hai ki agar aapane gold per 0.01 ki ek lot lagai hai aapane agar Lot buy ki lagai haiagar gold usi time sal mein Chala Gaya Hai aur aapane Laut Bhai ki lagai hui hai aur aapki account ka balance $50 hai tu gold ki moment bahut tezz hoti haijab aap Jay check karenge ki aap account voice hone wala hai to use time aap gold sell mein laga lejab aap gold sal mein lagayenge to equality Margine har cheez barabar ho jayegi tu isko heading stategy khty hn.
                           
                        • #57 Collapse

                          Re: Jaiz; Forex mein &quot;Hedging Strategy&quot; ko Use krna

                          Yahan pyy bhot saraii log aiseyy hnn gyy jinhaiin yeh nhee bta hogaa k hedging kiaa hotee haii too aj mein apko detaiil meiin btata hn k yeh strategy kiaa haii kaissyy work krtee haii aorr aorr issee koi faidaa b hotaa haii yaa nhee
                          Hedging strategy:
                          Bhot dfaa aisaa htaa haii k humare tradee bhot ziada loss mein chall rhee hotee haii aorr hmaraa accnt near too washh htaa haii too hmare kohsish yeh he hote haii k kis traah se hum thraa saa balance bchha lyaain taa k loss recover hojaii aor kch balancee bachh jaii jiss pyy kaa kr k bd mein recover kia jaa skai too is stratrgy mein aisa hotaa k jo b trade lagee hwe hotee haii hum uss k opposiyee ak tradde lgaa detaii haiin jis pyy hmaiin profit hotaa haii aorr hum kch na kch balancee bchaa sktaii haiin is strategy kaa yeh faidaa haiii mgaar haar dfaa yeh kaamyaab nhe hotee haii is uss suraa mein kamyab hotee haii jb market ak hee sidee pyy movee hoo agar aisaa nhee hogaa too market ak jagah pyy kafii time chlnaii lag parg jatee haii jiss se hmare saree tradess phanss jatee hainn yeh ak kamyaab strategy nhee haii haar baar kamyaab nhe hotee haii
                          • #58 Collapse

                            Re: Sawal: &quot;Hedging Trading Strategy&quot; in forex trading...l

                            Aapane bahut hi Achcha question Kiya Hai Ke forex market Mein hedging trading strategy Kitni Jyada importance rakhti hai Jab Ham market Mein trade Lagate Hain agar humne buy ki trade Lagai hai aur usmein Hamen thoda bahut loss hota hai to use Waqt Ham is Mein sell ki trade Laga Dete Hain Aur Is Tarah Se Ham loss se bach Sakte Hain Kyunki use market market Hamare opposite Chali Jaati Hai Jiski vajah se Ham loss Jiski vajah se Hamen loss hota hai Jab market Hamare opposite Jaati Hai to use takat Hamen chahie ke Hamen buy ke sath sell ki bhi trade Laga Deni chahie Is Tarah Se Ham nuksan se bacche Sakenge aur jab market Hamare opposite Nahin Hogi to use Waqt Ham ine donon mein se ek trade ko delete kar denge

                            Hedging trading strategy Hamare liye bahut hi faydemand sabit hoti hai Kyunki Iske jariya se Hamen Ek fayda Ya hota hai kya kar market Hamare opposite ja rahi ho to use Waqt ham is Mein hone wale nuksan ko cover kar sakte hain isliye Hamen chahie ki market Mein trade lagat market trading strategy ko acchi Tarah Se learn karne Jab Ham isko acchi Tarah learn kar lenge tabhi Ham market Mein acchi trade Laga Payenge aur isase Achcha fayda bhi Hasil kar Sakenge Forex trading Ek Aisa business hai ki jis mein agar Ham ismein Jyada time Apna Kam Jari Rakhenge tab Yahan is ke jarie se apne knowledge main bhi ijaafa kar Sakenge aur apni post ki quality Kothi Achcha kar Sakenge isliye Hamen chahie ki agar Ham ismein acchi successful karna chahte hain aur Forex trading Mein expert Banna Chahte Hain To is Mein Hamen Jyada Se Jyada time spend karna hoga tabhi Ham is ko acche tarike se learn kar Sakenge aur isase ke jariya se Ham apne business ko successful banaa Payenge
                             
                            • #59 Collapse

                              Re: Sawal: &quot;Hedging Trading Strategy&quot; in forex trading...l

                              Walekum assalam yes dear hedging strategy se related aapane bahut hi important question kiya hai no doubt Forex trading Mein kam karne ke liye aur successful trader banne ke liye aapko bahut jyada strategy is per focus karte hue apni trading co profitable banana hota hai in mein se ek bahut hi important strategy hedging strategy hai dear hedging strategy se related main aapse Kuchh important information share karta hun sabse pahle aapko yah batana Chahta Hun Ki hedging strategy hoti kya hai aur isko is condition may apply karna chahie.

                              Hedging strategy :

                              Dear jab aap same commodity ya same currency pair per trade karte hue usko buying or selling Karte Hain To aap is ko hedging strategy Kahate Hain for example Jab aap ek trade open karte hain aur Market aapko favour nahin karti to usko cover karne ke liye aap Uske against Ek Aur aur trade open kar dete Hain isko aap hedging strategy Kahate Hain. Dear sometime of different pairs par bhi hedging strategy apply kar sakte hain for example Kuch Aise Pairs hote hain Jinka aapas Mein negative correlation hota hai agar Ek pair ki movement bullish trend Mein Hoti Hai To dusre per ki movement bhi restaurant Mein hoti hai aap Aisi situation main bhi Kuchh currency pairs per hedging strategy apply Karke maximum profit Hasil kar sakte hain.

                              Use of Hedging strategy :

                              Dear Joe trader apni trading Mein risk management rules and regulations ko follow karte hue trading Karte Hain vah Kabhi Bhi hedging strategy istemal Nahin Karte Kyunki Jab aap apne account ko has kar lete hain to usmein aapke liye bahut jyada confusion hoti hai aur sometime aapko bahut jyada nuksan ho jata hai Kyunki Jab aap apne account ko hack karte hain to usmein maximum time aapki decision-making galat ho sakti hai.
                                 
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #60 Collapse

                                Re: Jaiz; Forex mein &quot;Hedging Strategy&quot; ko Use krna

                                Aslam o Alakum
                                Dear forex members har method har plan our har trategy ke apne apne faide hote hain lekin agar ap in ko khas time main use kar nhi pate to ap woh result hasil nhi kar pate jo ke ap ko karne chahye is lye forex business main hamain bhot zyada soch samajh kar kaam karne ki zrorat hoti hai agar ap is tarhan soch samajh kar kaam nhi karte to ap kabhi bhi kamyabi hasil nhi kar pate hamain hamesha acha kaam karne ki koshish karni chahye our acha kaam ye hai ke ap jo bhi plan kar rhe han us par kitna pura kar rhe hain isi tarhan ham trading main trading ke doran hedging trategy use karte hain jis ke hamain zahiri toor par koi faida nhi hota lekin is ka bhot zyada faida hai

                                Hedging strategy ka matlab hai ke jab apne trader open kia lekin market ap ke aginst jane lagi jis se ap ka loss start ho gi to ap kia karte hain ke ap umeed chor jate hain ke ab market wapas nhi aye ge our ap ko khatra lagne lagta hai ke account wash ho jai ga to is tarhan ap utni hi lot use karte howe agar pehly sell kia hota hai to buy kar dete hain warna buy par seel kar dete hain to is tarhan ap ka loss wahina ruk jata hai lekin market chalti rehti hai our ap ka acocunt wash hone se bach jata hai lekin agar market revers kar jai to is ka ap ko koi faida nhi hota balke nuqsan hota hai lekin agar market oper bhot yada chali to ap ne jo bad main trade lagaya hota hai us main ap ko acha khasa profit ho ja hai our is tarhan jab ap dekhte hain ke market wapaa ana shuro ho gi hai to ap bad wale trader ko close kar dete hain is tarhan ap achi khasi profit hasil karne main kamyab ho jate hain.

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X