Risk aur reward ki ratio ki calculation kaisay ki jaey?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: Risk aur reward ki ratio ki calculation kaisay ki jaey?

    Ham per Hamen Nahin Dena chahie bhi kar Lene se Hamara nuksan ho sakta hai so isiliye Hamen Yahan minimum kar lena chahie Agar Ham minimum risk Lenge To Hamen kamyabi Milegi Hota Hai Ham Sab Koi Yahan per Apne Apna Kam karna chahie aur Apna Apna target level achieve Karte Hain To Hamen Yahan per kamyabi hoti hai aur tiger TKO achieve karna hi Hamare liye bahut jaroori Hai To Ham Sab Koi Yahan per Apne time per Apna Kam karna hoga Apne time per Apna Kam Karne Se Hamen kamyabi milati Hai To Ham Sab Ko Apna bonus level improve karne ke liye mehnat Karni chahie Aur mehnat Ke Sath Apna Kam karna chahie Agar Ham mehanat ke sath Apna Kam Karenge To ismein Hamen kamyabi Milegi so Dil Laga kar aur apne time par Apna Kam kar Apne kam karne se Ham Kamyab hote hain SO isiliye mehnat ke sath Apna Kam Karen aur Apna bonus improve Karen bonus ko improve karne se Ham kamyabi Milegi so isiliye Hamen Dil lagakar aur apne time par Apna Kam karna chahie aur mehanat ke sath Apna bonus improve karna chahie bonus ko improve Karke Ham aapko dekhte hain SO mehnat ke sath Apne time par kam Karen aur kamyabi Hasil Karen
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: Risk aur reward ki ratio ki calculation kaisay ki jaey?

      Account KO achy Say manage Karny kay liy aap ko risk or Reward Ratio ko Handle karny ke Boat He Zada Zrort hoti hai Iss kay ilawa Aap Risk or Reward Ko Handle Nahi kar sakty hain Forex Market Ko trade karty waqt aap ko Chaye Kay market Main Apna Zada Say Zda time Invest karein jab Aap Apna Time Achy say invest karty hain toh aap ko market Main Movement Ko Understand karny main Time Nahi Lagta Iss Liy aap ko Chaye kay market main Zada Time Invest kar kay Iss ko Understand karny ke Koshash kiya krein tab aap ko market main Acha profit Gain ho Sakta hai.

      Dear Mate Is kay bad Aap ko Apna Fund Increase karna chaye Jaab Aap APna Fund Increase karty hain toh aap ko Apna Risk or Reward Ratio ko Identify karna Easy hota hai Or Management Ko Follow karny kay Liy aap ko Apna Risk or Reward Ratio 1:3 Ka Rakna lazmi Chaye Ku kay Aisa Ratio rakny kay Liy aap ka Balance be Acha Hona Chaye or Aap ko Market Main Entry Place karny kay Liy Be RUles Ko Follow karna Chaye Jab aap Rules ko Folow karty hain toh He Aap 1:3 Ka Risk Reward rak Sakty hain.

      1:3 Ka Risk Rewar Rakny ka Matal Hay ka Aap 1 Percent Ka Risk lay kar uss kay Three percent Ka Profit Hasil karny ka Planning Ke Hai or Trade hamesha ise type kya Risk Reward Ratio per Lgani chaye Apny Plan Ko break nhi karna Chaye jab app Plan Ko Break karty hain toh aap ko Loss kay Chances bar jaty hain is Liy Rules Ko hamesha Follow karna Chaye.
      Wait For Market come to you!Don't Go after The Market!:1f3c6:
      • #18 Collapse

        sawal:what is RRR(Risk Rrward Ratio)

        aslamu allikum dear members aaj mera sawal hay k RRR kia hay please explain kr dein shukriya.
        • #19 Collapse

          Re: sawal:what is RRR(Risk Rrward Ratio)

          Wa alaikum slaam
          Risk Reward ratio trade entry point - stop loss tak or sell/take profit order k darmyan difference ko measure krta hai. Investors aksar stop loss order ko istmal kartay hain jab trading krtay hain .
          Isko investors capital or risk loss ko manage krnay k liye istmal kartay hain
          • #20 Collapse

            Re: sawal:what is RRR(Risk Rrward Ratio)

            Je han forex trading ma kamyab trader wo hoty hain jo apny trade k risk jo achi tarha manage karty hain. Jo trader trading ma risk ko manage ni kar paty wo kbi acha profit hasil karny ma kamyab ni hoty kiu k unka account aksar loss ma he wash ho jata hai. Es topic ma ham risk reward ratio ko manage karny k lae bhot sary steps ko adopt karty hain. En steps ma sy kuch ko ham discuss kar lety hain.

            Strong capital. Forex capital ma acha capital ho to trader ko profit ka chance zayada hota hai or loss ka chance kam sy kam ho jata hai. Jo trader small capital sy trade karty hain unko aksar loss bhot zayada hota hai kiu k unk pass galti ki kio gunjaish ni hoti. Forex trading ma trader agr pehle acha capital ko jama kar k trade karyn to es sy wo apny account ko achi tarha manage kar sakty hain.

            Trading ma small lot. Forex trader ko hamesa small lot sy he trade karni chahe. Big lot sy trade karyn to market kuch pip he wrong side par move kary to trader ko account wash hont ka khatra nazar ana start ho jata hai. Forex trading ma small lot sy ham maximum time tak market ma reh sakty hain or es sy unko acha profit hasil ho sakta hai or wo risk ko small lot ay b manage kar sakty hain.

            Avoid over trading. Trader ko chahe k wo ik time ma ik he trade ko open kary. Agr wo ik bat bhot sari trades ko open kar ley ga to uska bhot sara capital consume ho jae ga. Agr market wrong side par move kar jae to trader ko es ma bhot problem hoti hai or zayada trades k open hony ki waja sy trader ka account risk ma chala jata hai or risk ko manage karny k lae trader ko hamesa ik time par ik he trade ko prefer karna chahe.
            • #21 Collapse

              Re: sawal:what is RRR(Risk Rrward Ratio)

              Walekum assalam dear Apne bahut hi important topic discussion ke liye select Kiya Hai risk reward ratio Ek bahut hi important decision topic hai jismein aap apni information aur learning to increase kar sakte hain Jo aapke liye Forex trading mein bahut jyada value-added ho sakti hai aur aapke profit ko increase karne mein aur aap sirf trading ko effective Banane mein bahut jyada helpful ho sakti hai isliye aapko koshish karne chahie Ke Jab aap Forex trading Mein trading kar rahe hote hain to aapko risk reward ratio se related bahut jyada information learn Karni chahie aur apni trading per apply Karni chahie.

              Risk reward ratio Ek Aisi important study hoti hai jismein aap apne account balance ke mutabik trading kah Rahe hote hain aur apne account Mein Jab aap risk Lete Hain To usmein aap different important tools for example stop-loss ki limit aur lot size ki selection according to your available account balance and equity ki basis for kar rahe Hote Hain Jab aap lot size ki selection aur stop ki limit apni Har trade per set Karke trading karte hain to ismein aapko risk reward ratio se related complete study Karni chahie.

              Risk reward ratio is it properly updated tracker is se ke important tools option trading for apply karna aapke liye perfect ho sakta hai risk reward ratio Ek bahut hi important tools hota hai jo aapke liye bahut jyada useful ho sakta hai agar aap apni trading Mein risk reward ratio se related complete education apply kar rahe hote hain to aap ke liye trading bahut jyada effective ho sakti hai aur aap apni trading mein bahut jyada profit Hasil kar sakte hain isliye aapko Koshish Karna chahie ki Jab aap risk reward ratio ki basis per apni trading ko Jari rakhte Hain To aapko bahut jyada advantages mil sakte hain.
               
              • #22 Collapse

                Re: sawal:what is RRR(Risk Rrward Ratio)

                RRR yani risk reward ratio basically aik forex main use hony wali bahut common term hay jis ka effective use bhi karna lazmi hay. Risk reward ratio asal main profit ko measure karny ka name hay keh ham kitna risk laity huye kitna profit laina chahty hain. Yani ager ham aik security ko current price 80$ say sell karty hain aur profit target 70$ per rakhty hain jab keh stop loss ham 85$ per set karty hain to iska matlab hay keh ham har 2 dollar profit kay liye aik dollar ka risk lay rahay hain yani hamari risk reward ratio 1:2 hogi. Jab keh ager hamara stop loss bhi 90$ pe hoga to phir hamara RRR 1:1 hoga.

                Risk reward ratio ka use har trader apny capital kay hisab say loss ko mad-e-nazar rakh kar manage karta hay. Yani jitna uska capital hoga us hisab say he woh profit target rakhy ga aur loss ko lainy kay liye willing hoga. Ager capital weak ho to low risk laity huye profit bhi kam lain. Jaisy jaisy capital strong hota jaye ham profit target barhaty rehty hain. Laikin hamain risk reward ration bhi utna he rakhna chahiye keh loss ko ham easily recover bhi kar sakain. Aik ideal risk reward ratio 1:3 tak achi samjhi jati hay.

                Risk reward ratio ki calculation karna bahut asan hay. Net profit ko maximum risk price per divide karny say hamain RRR mil jati hay.
                Yani ager ham aik security ko buy karty hain aur stop loss kay liye ham aik down point ka intikhab karty hain. Ager aik security ko 10$ ki price say buy karain. Profit target yani TP 12$ per set karain jab keh SL 9$ per set karain to is main hamain easily pata chal raha hay keh ham har 2 doller kay profit kay liye aik doller ka risk lay rahy hain yani hamari yahan risk reward ratio 1:2 hay.

                Bahut say traders isi waja say forex main apni inveatment bahut jaldi waste kar daity hain q keh woh proper money managemnet nai kar sakty. Is liye effective money and risk management kay bad he forex main hamain kamyabi aur safe trading mil sakti hay.
                • #23 Collapse

                  Re: sawal:what is RRR(Risk Rrward Ratio)

                  Dear pyary forexer risk reward ratio apko trading ma aik important role play karta hai ager ap risky plans ke sath trading Ker rahy hai Yani barey profits ke liye balance ke mutabiq uski lot ko select krna or exactly uski trade ko hot krna Hota hai esma risk Bohat Hota hai lekin es trade Ka apko lambi planning ke sath Achi technique SE manage Karna Hota ha chart ke muktalif times frames ke mutabiq to esma apka strong capital or big lot size esma apkay main point hoty hai kiun risk reward ratio Mai aik hi trade Karni Hoti hai number of moves ke mutabiq to exactly us target ko hit kerna Hota hai aik hi trade ma isko ham risk reward ratio kehty hai.
                  Shukria.
                  "Ham Kabhi nhi hartay ya ham jeet tay hai ya seekhty hai".
                  • #24 Collapse

                    Re: sawal:what is RRR(Risk Rrward Ratio)

                    G dear forex market aik aisye market hai jis mai ap kam kartye hain tu ap ko es mai risk laina parta hai ager ap es mai risk laitye hain tu us kay bad he ap es mai kamyab ho patye hain ya ap es mai nakam hotye hain us ka matlab ye hai kay ap es mai acha kam kartye hain tu ap es mai risk laina hai tu bji tenshion nhi hai ap ka kam es mai acha he rhata hai tu ap ka kam hai kay ap hamesha acha kam kiya karain mahnet kay sath kam kiya karain aur ap es mai risk liya karain per ap ka kam hai kay ap es mai risk laitye hain tu ap es mai start say he risk lain ap es mai market mai achye anylsis pay kam kartye hain tu ap es mai achi tarha risk laye saktye hain aur ap es mai risk laitye howye achye lagtye hain kiyu kay ap nay market mai kam karna hai aur ap ed mai bina risk kay kam kartye hain tu ap ka kam kafi bura ho jata hai kiyu kay ap nay trade lagna hai tu us mai sub say zaroori kam hai kay ap es mai risk kam lain ager ap ed mai risk usi hisab say laitye hai jis hisab say ap ka trade mai balnce hai ya ap market mai daikha karain kay market mai kiya postion hai ap es mai us hisab say kam kartye hain tu ap ka kam us hisab say bhi acha ho sakta hai tu ap ka kam hai kay ap market mai risk jub bhi lain daikh kay kiya karain aur ap es mai khas khyal rakha karain ta kay bad mai ap kaliye zayda masla nhi banta hai tu ap es mai acha kam karain gaye tu ap es mai risk bhi usi hisab say lain gaye aur ap kaliye zayda masla nhi banye ga aur ap ka kam kafi acha ho jata hai tu mahnet aur lagan kay sath hamesha market mai es kay balnce kay hisab say risk laitye hain tu ap es mai hamesha he kamyab ho jatye hain
                     
                    $$$ Never Give Up $$$
                    • #25 Collapse

                      Re: sawal:what is RRR(Risk Rrward Ratio)

                      Dear friends Jab aap Forex Mein trading karte hain to aapko race Ka andaza Hona chahie aapko trade Lagate Waqt yah dekhna hota hai ki aap risk ko Kitna manage kar paate Hain risky management bahut jaruri hai risk ko management kiye bagair aap Forex per Kamyab Nahin ho sakte aur aapko nuksan ho sakta hai to risky management Forex mein bahut zaruri hai agar aap Forex Mein learning Nahin Karenge agar aap Forex ke bare mein experience Hasil Nahin Karenge to aapko Achcha fayda Nahin ho sakta aur aapko nuksan ho sakta hai aur Iske bad Agar Ham Baat Karen risk reward ratio ki to isko Ham Is Tarah bhi kar sakte hain k"The risk to Reward Ratio is one of the most critical aspects of risk management in Forex trading. Traders with a clear understanding of what RRR is can improve his/her chances of making more profits. In this article, let’s discuss the fundamentals of Risk to Reward ratio with examples and also the ways through which it can be increased while taking your trades" shukria
                      • #26 Collapse

                        Re: sawal:what is RRR(Risk Rrward Ratio)

                        Risk reward ratio in Forex trading market
                        trading member jabi m trading start karte Hain to humne pahle planning karna Hoti hai jisse hamen market mein risk reward ratio Ka pata chalta hai ki humne stop-loss kab lagana hai.
                        Trading market ko kaise understand security ko strong banana hai aur major trading pairs trading karne ke liye hamen kaun kaun si steps Lena honge stop setting ke liye humne resistance karte hue.
                        Trading market main aapko sentimental analysis bhi dekhna chahie aur management chij Karni chahie jismein sabse perfect stop loss hai agar aapane stop loss lagana Sikh liya aapko risk and reward ratio sikhane ki zarurat ho jayegi
                        Forex trading market man calculated loss bardaasht Kiya ja sakta hai lekin aapko calculated profit bhi mil sakta hai agar trading market mein trailing stop use karen to aap ko maloom Hona chahie ki aap Kitna profit le sakte ho Forex trading market mein sentimental analysis important hai iske elawq reading market mein hai.
                        Forex trading market mein aapane average weekly bonus average monthly profit daily profit target set karna hai accordingly risk lena hai lalach Nahin karni hai emotional control ke sath kam karna hai hai aur aapane trading market mein step-by-step apna account grow karna hai aur sath mein profit bhi withdrawal karna hai.
                        • #27 Collapse

                          Re: sawal:what is RRR(Risk Rrward Ratio)

                          trading ke liye members ko risk Lena hota hai aur koi bhi member agar aisa soch Raha hota hai ki agar vah risk nahin lega aur apni trading ko bhi acchi tarah Se continue Kar payega tu is tarah Se Koi bhi member apni trading ko acchi tarah Se continue nahin kar pata hai aur members ke liye yah baat acchi tarah Se important hoti hai ki unko risk Lena hota hai lekin trading ke liye yaar ishq kitna lena hai yah baat bahut important hai aur members ko is se related apne risk ko acchi tarah Se main karna hota hai aur iske liye members ko risk management karna hoti hai aur yah management tab ki ja sakti hai ki jab members ko yah baat maloom hogi ke RRR kisko kahate Hain aur iska istemal kis tarah Se acchi tarah Se Kiya ja sakta hai risk reward ratio is ka istemal bahut hi important hai aur member jagah iska istemal apne trading mein nahin karenge aur koi bhi member raf trading Kar Raha hoga tu is tarah Se members ko maximum apni trading mein loss ho raha hoga aur members ko trading se related apne experience ko bahut acchi tarah Se improve kar lene ke bad hi trading co continue karna chahie aur agar members apne experience ko acchi tarah Se improve nahin karenge to members ko apni trading mein bahut hi problem a Rahi hogi aur is tarah Se ki jaane wali trading members ke liye beneficial nahin hogi aur yah baat bhi important hai ki is tarah Se members ko bar bar nuksan Ho Raha hoga members ko apni trading se related maximum risk nahin Lena chahie aur members ko bahut hi acchi tarah Se careful hokar apni trading ko continue karna chahie
                          • #28 Collapse

                            Re: sawal:what is RRR(Risk Rrward Ratio)

                            Risk to Reward Ratio market ka ek bhut important knowledhe hai jis ko paish e nazar rkhty huey market mein professional traders apni strategies ko trteeb dety hain. Aur in strategies mein risk to reward ratio ki base par kam karty huey Risk ki ratio kam rakhty hain jab k reward limit ko zeada rkhty hain. Is trha aap apny acount mein kam se kam.​Risk par large rewards ratio hasil karmy ky liye kam kar skty hain.

                            Benefits Of Low Risk Ratio :

                            Market mein aap agar apny capital ko kam se kam risk mein dalty hain aap itna hi apny account ky capital ko secure rkhny mein kamyab ho skty hain.​Is trha Risk to reward ratio aap ky accounts mein risk management ko follow karwati hai aur aap apny account mein trading ksrty huey aony capital ka ek chota amount risk meijndalty huey trades enter karty hain jo ky loss ho bhi jaye to aap ko bhut zeada nuqsan nahin hota.​Aur aapka account wash hony se bach skta hai.

                            Benefits of Large Reward Ratio :

                            Jab aap risk ky muqable mein Reward ratio zeada rkhty hain to aap ko apny accounts mein Profits ki ratio zeada dekhny ko milti hai. Is trha agar aap ko kuch trades mein loss bhi ho jata hai to woh asaani se compensate kia ja skta hai. Aur aap Rewards ki ratio greater rkhty huey apmy liye achy amounts mein profits earn kar ky account ki growth bhi karwa skty hain.

                            Risk to Reward Ratio trading market mrin ek important factor hai jis ko ignore nahin kia jana chahiye.​Aao ko chahye ky Market mein analysis ky doran Stop loss aur Take profits choose karty huey Is ratio par focus karyn aur Risk ki ratio ko Reward ki ratio se kam rkhty huye smaller Distances par Stop loss select karyn jab ky Take profit ko zeada distance pe select karyn.
                            • #29 Collapse

                              Re: sawal:what is RRR(Risk Rrward Ratio)

                              Der aapane Hamare Sath risk reward ratio per bahut hi important topic discuss Kiya Hai risk-reward Ek bahut thi important decision topic hai Forex trading ke Business mein bahut jyada value-added ho sakti hai aur Hamen Apne profit ko increase karne mein aur apni trading ko effective Banane mein bahut jyada helpful ho sakti hai Jab Ham Forex trading ke Business mein kam kar rahe ho To Hamen risk reward ratio ki bahut acchi information apne pass rakhni chahie Agar hamare pass risk reward ratio ki acchi information Nahin Hai To Hamen chahie ki Ham Apne senior member ke sath contact Karen aur Unse risk reward ratio ki acchi se acchi information Hasil Karen

                              Ham apne business Mein use Waqt ki kamyabi Hasil kar sakte hain Jab hamare pass Apne business-related Achcha Se Achcha experience aur Achcha Se Achcha knowledge hoga Hamen Apne kam ko Hamesha Soch Samajh Kar karna chahie Forex trading ka office mein Se Kaisa business hai jis mein Hamen samajhdar hi ke sath kam karna padta hai agar Ham Apne is business Mein samajh Dari ke sath Kam Nahin Karenge To Hamen Apne is business mein bahut bada nuksan ho sakta hai risk reward ratio Ek Aisi important study hoti hai Jisko Hamen acchi Tarah Se samajh Na Hota Hai Hamen Hamesha Apne account balance Ko Dekhkar hi Lena chahie Agar Hamare account mein majuda balance Kam Hai To Hamen Kam risk hi Lena chahie Hamen kabhi bhi Had Se Jyada badh kar risk Nahin Lena chahie

                              Risk reward ratio Hamare liye ek bahut hi important tools Hota Hai Jo Hamare liye bahut jyada useful ho sakta hai Jab Ham apni trading per risk reward ratio apply Karte Hain to Hamari trading us Waqt bahut jyada effective ho sakti hai aur Hamen apni is trading mein bahut Achcha advantage Hasil ho sakta hai risk reward ratio se Hamen apni trading mein bahut Achcha profit mil sakta hai isliye Hamen Apne is business Mein risk Jarur Lena chahie
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #30 Collapse

                                Re: sawal:what is RRR(Risk Rrward Ratio)

                                Aaj aapane bahut hi acche question ko select Kiya Hai Is question ke jariye se aaj Ham Apne doston ke knowledge information Mein izafa kar sakte hain ummid hai aap bhi Forex trading ki market Mein Apne work Karke acchi kamyabi Hasil kar rahe Honge gay Jab Jab Bhi Forex trading ki market Mein traders Apna work karte hain to use Waqt unke pass market se related Achcha experience Hona chahie Jab unke pass Achcha experience Ho Karta bhi vah market Mein maujud Tamang chijon ke bare mein acchi information Karke unko acche tarike se apne work Mein istemal Kar Sakenge aur ine ke jarie se acche benefits bhi Hasil kar Sakenge

                                Forex trading ki market Mein risk reward ratio bahut jyada importance rakhte Hain market Mein different type ke hote hain rate per Jyada Se Jyada learning karna hai trader ke liye bahut Ziada important hota hai Kyunki in retiya ke jariye Seva market Mein acche benefits Hasil kar sakte hain aur unke jariya se a Apne work ko best banaa sakte hain

                                Tradors ko market Mein risk reward ratio se related complete information Hasil kar leni chahie Kyunki risk reward ratio trading mein aap apne account mein maujud balance ke bata bich hi trading kar rahe Hote Hain Jab aap apni trading Mein risk le rahe hote hain aur apne trade Lagate Waqt usmein take profit aur stop loss ka use kar rahe hote hain to use Waqt aapko limit aur lot size ke according hi Inko select karna Hota Hai aur Market Mein Apni trade balance or equity ke hisab se hi start Karni hoti hai Jab aapko acchi quality aur balance hai available hota hai tab bhi aap apni trade Mein stop loss kilometre ke jariya se market Mein Apni trade Mein acchi kamyabi Hasil kar lete hain isliye market Mein maujud Tamam traders ko risk reward ratio ke bare mein acchi Tarah Se learning Karni chahie Aur Is per Jyada Se Jyada time spend karna chahie tha ki aap Iske bare mein acchi information Hasil kar sake aur Market Mein Apni trade Mein ine Ka istemal Karke acchi kamyabi bhi Hasil kar sake

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X