Risk aur reward ki ratio ki calculation kaisay ki jaey?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #31 Collapse

    Re: sawal:what is RRR(Risk Rrward Ratio)

    AOA dear friends, Risk to reward ratio money management ki hi aik shakal ha,risk to reward ye ha k hum apny profit r loss ki ratio set karein,risk to reward ratio 1:2 sy kam ni honi chahyei ta k agr ap loss lety to phir b ap der tk market mn survive kr skty ho aur forex market main open ki gai trade main risk ki ratio hoti hai ky ap jitna zyada forex market main risk lety hain utna hi zyada apki open trade main success ky chances increase ho jaty hain so without risk tou ham forex market main trade open ker hi nehi sakty hamey trading me low risk lena chaye high profit earn karny key ley, esi ko successful trading kaha ja sakta hay, app ki trading strategy esi honi chaye jes me loss kam or profit zeyda ho jaye app ko aur Riskt to reward ratio ko samjna ho ga agr hum aik trade karte hai or humara stop loss agr 10$ ha tu tu hume profit kitana lena chahiye? Mere mutabik hume 20$ tak ka profit book karna chahiye aur risk to reward yah bahut hi important rules hai agar aap inko follow karenge to market mein aap ko earning hoti rahegi aap long term Mein earning kar loge money management Bhi fayda nahin deti jab tak usko risk to reward per na palan kiya jaaye money management bhi bahut hi vyast rul hai lekin usko jab tak money management ke sath filter na kiya jaaye vah Koi Kam nahin deti isliye risk to reward ko bahut hi acche se Karen
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #32 Collapse

      Re: sawal:what is RRR(Risk Rrward Ratio)

      Agar aap ek acche aur Kamyab trater Banna Chahte Hain To aapko Rishte na bahut jyada jaruri hai trading Mein Jab tak aap Nahin Lenge aap acchi trading nahin kar sakte na hi aapke Kamyab trater Ban sakte hain Jitna Jyada press Lenge Itna hai aapko fayda Hoga Kyunki risk Lena to bahut jaruri hai ki agar aapko Kabhi loss hua hai to our Prophet bhi Jarur Hoga aur Agar profit hua hai to loss ko bhi nahin Rakhna chahie Kyunki business hai aur business main Hamesha profit or loss of Achcha chalta hai vah donon chijon ko mind Mein Rakhna chahie Agar kabhi aapko loss ho gaya hai to aapko ummid na chhode Milke is baat ki ummid rakhe hain kya aapko to Fir Bhi Jarur Hoga aur Agar kabhi aapko profit hua hai to aap is Baat Ko Bhi mind Mein Rakhenge laws bhi ho sakta hai isliye Soch Samajh Kar Dekh Kar trading Karni chahie Kyunki agar aap acchi trading karte hain aur profit Lena Chahte Hain To aap ek acche trader Ban sakte hain aur jawab bacche trader Ban Jaenge to aapko bahut Achcha profit Milta Rahega aur acchi trader banne ke liye risk management bahut jyada jaruri hai risk management per Waqas karna Hamara sabse important step hai isliye Hamen chahie ki risk management ko Jarur follow Karen Iske rules to follow Karen aur Hamesha Soch Samajh Kar Jawab trading Karenge aur signal ko Dekhte Hue trading Karenge to ab Ek acche trader Ban Sakte aur kabhi bhi loss Nahin Hoga Kyunki Uske chances bahut kam ho Jaate Hain agar aap market ki movement ko Dekhte Hue aur acche pairs ko select Karen 2
      • #33 Collapse

        Re: sawal:what is RRR(Risk Rrward Ratio)

        Risk reward ratio ak bohot acchi terminalogy hai is ko use kar ka hum log kafi fyda hasil kar sakta hain huma ya maloom hai forex ak mushkal or risky business hai is ko karna ka lia mahant or ilm bohot cahay is lia huma risk ka bara mai sochna chaya risk ko manage karna bi best trading ka andar ata hai is lia huma risk reward ka bara mai lazmi sochna chaya huma choti lot size ko use karna chaya ta ka agr loss ho jaya tu tohra ho or hum is ko aram sy recover kar sakain is lia huma is mai risk ko lazmi narzar mai rakhna chaya bari lot size sy trade karna mai bara risk hai jo huma kafi bara loss data hai or hamara account wash tuk ho jata hai is lia risk reward ko lazmi use karain

        jo bi forex ko join kara sub sy pahla os ko demo pr practice karni chaya kiun ka risk bohot hai is business mai is lia huma risk tub lana chaya jub hum strong ho jaya trade karna ka lia or hamara analysis bi strong hon jayain is lia mahant kar ta ka hum log apna risk ko contorl kar sakain

        risk reward ratio kia hai mai kuch explain karta hon for example mai trade lagata hon or mara pass 10 dollars hain or mai agr is sy trade lagata hon tu mai 12 dollars pr take profit lagata hain or phr hum log 09 dollars pr stop loss lagata hain tu risk reward ration 1:2 ki bana gi ya simple tareka hai smajhna ka jo take profit hai or jo stop loss hai os ka appas mai risk reward ration hota hai is lia huma is ko samjhna cahay ta ka trading mai ahsani ho or fyda hasil ho
        • #34 Collapse

          Re: sawal:what is RRR(Risk Rrward Ratio)

          market ka analysis karte howe hamen is main kam karna hota hae agar hum is main risk to reward ratio ko follow nhe karte hain to hum aik ache trader nhe ban sakte hain is main yeh hota hae ke stop loss or take profit ka use karte howe he to hamen risk to rewrd ratio banana parta hae is main hamen cahiye ke hum apne total account ka 2% risk yani stop loss set karen or total account ka 4% reward yani ke take profit set karen to yeh aik acha hota hae is se hamen profit bhe acha ho jata hae or agar loss ho jae to wo bhe itna zayada nhe hota hae hum usko asani se recover bhe kar lete hain to jab hum is main trading karen to kabhe bhe risk to reward ratio ko hamen kabhe bhe ignore nhe karna cahiye balke hamen cahiye ke hum is main sahe tarah se ache tarah se kam kiya karen take hum is main success hasil kar len tab he to hum is main kamyab ho he jate he hain bas hamne kabhe bhe himmat nhe har lene cahiye balke hamen cahiye ke hum is main mehnat karte rehna cahiye jitna zayada hum is main mehnat kar lete hain to hum is main mazeed success hasil karte hain to is liye hamen cahiye ke hum is main kam ko better kiya karen kabhe bhe himmat nhe harne cahiye balke acha kam karna cahiye jitna ache tarah se hum is main acha kam kar jate hain hum kamyab ho jate hain
          • #35 Collapse

            Re: sawal:what is RRR(Risk Rrward Ratio)

            Assalamu Alaikum Forex trend aaj ka Hamara topic risk reward ratio per Mein bani hai ji han doston Forex trading Mein Kamyab trader Vahi Hote Hain Jo Apne trade Kora ko acchi Tarah manage karte hain aur jo trade credit rating Mere Ko Main Nahin kar paate vah kabhi bhi kamyabi se profit Nahin Hasil kar sakte ho na hi vah Kamyab hote hain Aksar unko loss hota hai aur Unka account bhi wash ho jata hai is topic Mein Ham bricks reward ko manage karne se bare mein different step ko follow karte hain jaise ke strong capital Forex capital Mein Achcha capital Jo trading co profit ke chance Jyada hota hai aur loss ke chance kam Hote Hain Jo trader ko profit ke chance Jyada hota hai aur loss ke chance kam ho to ho jata hai isliye capital ka ek level per Hona bahut jaruri hai jo traders small capital se trade karte hain unko Aksar loss hota hai Kyunki unke pass Galti Ki gunjaish Nahin Hoti aur vah lot size bhi manate Sahi tarike se trade Mein Nahin Lagate Jiski vajah se Forex trading Mein trader pahle capital ko Jama karna chahie aur capital ko a claim limit tak hokar hi unhen trading may participate karna chahie tabhi vah Apne account Ko Main manage kar sakte hain trading Mein small lot size ke sath hi trading Karni chahie Agar trading karte waqt aapke pass capital bhi minimum level per hai aur aap lot size bhi Sahi istemal nahin kar rahe to uski vajah se aapko bahut jyada nuksan hone ka Khatra ho sakta hai aap aapka account Ek limit UK currency ped ka vate Karta Hai Jab vah usse out ho jaaye to Aapka Kaun wash ho jata hai jismein aapko nuksan bahut jyada hota hai Forex trading Mein small load sahi se maximum time tak market Mein Rakha Ja sakta hai aur aap ko unko Achcha profit bhi Hasil hota hai aur Unka risk bhi bahut small Hota Hai third per Hamen overtrading se bade is Karni chahie Hamen overtrading Nahin Karni chahie Jab Ham mere pass capital bhi Munna saib level per ho aur ham overtrading bhi Karen tab Hamara account wash ho sakta hai aur Hamen nuksan hota hai isliye Hamen Soch Samajh Kar Hi trading may participate karna chahie overtrading Nahin Karni chahie munasib level paraayaa Kahi trading Mein kam Karen
            • #36 Collapse

              Re: sawal:what is RRR(Risk Rrward Ratio)

              اصل پيغام ارسال کردہ از: latifjamal پيغام ديکھيے
              aslamu allikum dear members aaj mera sawal hay k RRR kia hay please explain kr dein shukriya.
              Walekum assalam dear Forex member aapane bahut Achcha Sawal poochha hai main aapke Sawal per aapke sath Apna knowledge share karta hun their risk to reward ratio ka matlab hi hai ki Jab Bhi Ham market ke andar apni trade active Karte Hain To usse pahle trade analysis kar rahe hote hain rate analysis ke dauran Ham market ki friend ko find kar lete hain To Ham apni trade tab bhi active karte hain trading karte hue koi bhi trader accurately market ke trend ko find nahin kar sakta aur Kabhi Kabar market Hamare trade analysis ke adress move karti hai isliye Kamyab aur aur expert trader Hamesha is advertisement ko mind Mein rakhte Hue stop loss aur take profit lazmi apni trade ke sath Lagate Hain Taki Agar market Hamare reversement Karen To Ham Apne losses ko Ho Ek had Tak district kar sake.

              Isliye a trader trade active karta hai tu risk to reward ratio ko calculate karta hai Jis point per trader trade entry karta hai hi use point se a Upar ya niche vah apna stop loss lagata hai hai to vahan Tak Jab market move Kare Tu Kitna loss ho sakta hai vah usko Apne Rishte ke Taur per calculate kar leta hai hai aur ISI Tarah Hua Iske mutabik ke market Kitna move kar sakti hai bagair Kisi advertisement ke usko take profit ke Taur per please kar leta hai trade Entry Aur take profit Tak Agar market move Karti Hai To Hamen Kitna profit Hoga isko vah reward ke naam se calculate karta hai hai yah donon risk to reward ratio isliye calculate ki Jaati Hai Ki Ham is specific trade per Kitna risk le rahe hain aur uske against Hamen Kitna Ek profit aaega Hamesha trader ki yah koshish hoti hai ki vah risk kam Le aur uska reward Jyada Aaye Aur Aisa Hi trader Kamyab trader bhi Kehlata Hai.

              Risk to reward ratio ki vajah se trader Vahi Dedh active karta hai jismein risk to reward ratio Hamesha greater Ho example Agar Hamari risk to reward ratio 1 ratio 3 hai tu iska matlab hai ki Hamen $1 ka loss ho sakta hai straight ke andar aur Agar hi trade Hamare direction Mein Munh ki to tab Hamen teen dollar ka profit hoga to aise risk reward ratio Kisi bhi trade Ki Hai To vah trader active karta hai aur Aisi risk to reward ratio Jo smaller Hoti Hai Jiske andar risk Jyada hota hai aur reward kam hota hai vah use trade ko active nahin karta. Risk to reward ratio se Ham apni trading ko bhi plan kar sakte hain aur ek Kamyab trading kar sakte hain.
              • #37 Collapse

                Re: Risk aur reward ki ratio ki calculation kaisay ki jaey?

                Forex trading ek risky business hai jismein profit hasil karne ke liye hamen risk lena padta hai aur forex trading mein hamari ek mistake ki wajah se hamari puri mehnat waste ho sakti hai jisse forex main hum nakam ho sakte hain aur hamara bonus account bhi wash ho sakta hai isliye forex main hamen trading our work ahtiyat k sath start karen aur forex mein achi aur safe trading karen forex mein achi aur safe trading ke liye hamen trading mein normal lot size use karna chahie jismein trading risk bahut kam hota hai aur forex main hum achi trading kar sakte hain aur acha profit hasil kar sakte hain lekin forex trading mein hamen koshish karni chahie forex trading mein ham big lot size use na karen jismein trading risk bahut zyada hota hai aur forex mein hum achi trading nahin kar sakte aur forex main hum nakam ho sakta hai aur hamara bonus account wash ho sakta hai aur hamari puri mehnat waste ho sakti hai isliye forex mein hamein apni trading main normal lot size use karna chahiye our forex mein hamen trading money management ke sath karni chahie forex main achi trading ke liye money management bahut hi zaruri hai aur forex trading mein hamen koshish karni chahie forex trading main hum stop loss loss our take profit ko bhi use karna chahie forex main stop loss our take profit ko use karne se ham achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex main hum zyada loss se bhi bach sakte hain aur forex trading mein achi trading ke liye fresh our active my mind ka hona bahut hi zaruri hai isliye forex trading fresh our active mind ke sath karni chahie aur forex main trading sabar k sath karni chahie jisse forex main hum achi trading kar sakte hain aur acha profit hasil kar sakte hain.
                • #38 Collapse

                  Re: Risk aur reward ki ratio ki calculation kaisay ki jaey?

                  Forex trading main aapko kam karne ke liye sabse pahle ismein knowledge or experience bahut Jaruri Hota Hai Jab tak aapke pass knowledge or experience Nahin Hoga aap ismein kabhi Kamyab nahin kar sakte aapane bahut hi Achcha question kiya hai ki Hamen risk reward ratio ko Kis Tarah calculation Karni dear aap Agar risk reward ratio per kam karte hain aur ek hi strategy per kam karte hain to aapko ismein bahut fayda ho sakta hai Kyunki Jab Kisi bhi strategy per aap kam karte hain aur risk reward ratio per kam Karte Hain To usmein Agar aapki trades car stop loss bhi hit ho jata hai aur usmein aapke Agar 3 Threads ka take profit he ate ho jata hai to usmein Aapka yah fayda hota hai ki aapko overall profit hota hai risk reward ratio per kam karne ke liye ok sabse pahle Apna capital dekhna hota hai aur capital ke hisab se aapko apni strategy ki planning Karni Hoti Hai Jab aapke pass Achcha capital hoga to ismein aap long term trading kar sakte hain vah long term profit Le sakte hain Achcha profit Ban sakta h apka shukriya.
                  • #39 Collapse

                    Re: Risk aur reward ki ratio ki calculation kaisay ki jaey?

                    Kisi bi kam ko karny se pehly us kam ka business related risk aur reward ki ratio ko pehly se calculate karna chahye . yhe business ki achi approach hoti hy laken agar ham in batoon ka khial ni rakhen gy to ham kab bi acha business ni kar paen gy . forex trading me bi kamyab hony klye hamen yeh sari planing karni chahye , aur planing karny klye hamary pas knowldge hona chahye , agar hamary pas knowledge hoga to ham achi planing kar saken gy aru agar hamary pas knowledge ni hoga to ham kabi bi achi planing kni kar paen gy , jab tak ham trade lagany se pehly risk ki planing ni karen gy to hamari trade profit hony ke chances bi bht kam hn gy , hamen trade lagany klye is bat ka khas khial rakhna chahye , risk calculate karny ka matlab yeh hy keh ham market se related jo bi risk hamen ho sakty hain hamen already unki planing karni chahye , jaisa keh yeh bi risk ho sakta hykeh hamara account wash ho sakta hy , aur yeh bi risk ho sakta hy keh market crash ho sakti hy , is ke ilawa hamen loss ke hony ka risk bi ho sakta hy , aur jo pair am ne trading pay select kar rkha hota hy , us pair ki economic condition bi tabdeel ho sakti hy , aur iske sath sath us country ki politics ki waja se bi trading market pay bht ziada effect par sakta hy , laken in sb batoon ko hamary mind me hona chhaye m, keh agar market crash karti hy to hamen kitna loss hio sakta hy , aur agar market hamri favour me bi a jay to kitna waakt tak haamri favour me rahy ge takeh hamen hold karna chahye , aur jab tak hamari trade confirm signal pay ni ho ge hamen acha reward ni mil sakta ,market me profit hasil karny klye hamen achy reward klye aachy signal ka intizar karna chahye , jab bi hamen acha signal mily to hamen trade lagany me der ni karni chahye , hamen har wakat market me achy ki umeed karni chahye agar ham aesa karen gy to bht ziada hadd tak kamyab hony ke chances bi barh jaty hain ,
                    • #40 Collapse

                      Re: Risk aur reward ki ratio ki calculation kaisay ki jaey?

                      Assalamu Alaikum dear aapane Ek Achcha question poochha hai aur share Kiya Hai hai yah Ek bahut hi Achcha question hai aur Tamam Logon Tak acchi information aapane share ki hai risk or reward ratio bahut hi important topic hai ismein aap apni information aur learning ko increase kar sakte hain aap Forex trading mein bahut jyada value-added ho sakte hain aur aapko profit ko increase karne mein bhi yah helpful Hota Hai Jab aap Forex trading kar rahe hote hain to aapko risk reward ratio se related bahut hi jyada information learn Karni chahie aur apni traiding per isko use karna chahie.

                      Risk reward ratio Ek Aisa important topic hai jismein aap apne account balance ke mutabiq trading karte hain aur apne account Mein Jab ap risk Lete Hain To usmein aap aap different important tools ko use karte hain jaise ke stop loss ki limit aur lot size ka use aap apne account ke balance ke mutabik karte hain Jab apni stop loss aur lot size ke mutabik apni trading ko use karte hain to aapko risk reward ratio ko mind Mein rakhte hue is ko use karna chahie risk reward ratio ratio 1 updated tracker hai hai aur yah important tools ke Taur per use Kiya jata hai yah aapke liye bahut hi useful ho sakta hai aapko iski education Jarur Hasil Karni chahie Jab aap risk reward ratio Ki base per apni traiding ko use krte Hain To aapko bahut Jyada advantages Milta hai aur aapki trade profit Mein Chali Jaati Hai
                      Pak Forex form par aapko kam karte hue bahut jyada learning karne ki jarurat hai aapko learn Kar ke usko trading co use karna chahie
                      • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                      • #41 Collapse

                        Re: Risk aur reward ki ratio ki calculation kaisay ki jaey?

                        Assalamu Alaikum Pyare bhaiyon Forex trading main aapko kam karne ke liye sabse pahle ismein knowledge or experience bahut hi Jaruri Hota Hai Jab tak aapke pass knowledge or experience Nahin Hoga aap is Ne Kabhi Bhi Kamyab Nahin ho sakte aur aapane bahut hi Achcha question kiya hai ki Hamen risk-reward raat ko Kis Tarah calculation Karni Hogi Pyare Bhai aap Agar risk reward ratio per kam karte hain aur ek hi tarike ka per kam karte hain to aapko ismein bahut fayda ho sakta hai Kyon Kya Jab aap Kisi bhi tarike kar per aap kam karte hain or risk reward per kam Karte Hain To usmein Agar aapki trade aur stop loss bhi hit ho jata hai aur usmein aap Ko Agar treat red ka take profit hai aur jata hai to usmein Aapka ya fayda hota hai ki aapko avar aur profit Ho hota hai risk-reward rate per kam karne ke liye ok sabse pahle Apne capital dekhna hota hai aur capital Ka hisab se aapko apni cricket kar ki planning Karni Hoti Hai Jab aapke pass Achcha capital hoga to ismein aap long term training kar sakte hain aur vah long term profit Le sakte hain Achcha profit Ban sakta hai

                        اب آن لائن

                        Working...
                        X