Concept of Overlapping in forex kia ha???
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Concept of Overlapping in forex kia ha???
    Forex trading market mein different trade sessions excute ho rahy hain. Jab aap forex trading market mein overlapping kay concept ko in detail understand krna chahty hain, tu sb sa aapko trading sessions ki information available honi cheye, usk bad aap easily Overlapping kay concept ko samjh sakhty hain. Forex market ko following mentioned sessions main categories kia jata hai.

    Tokoyo Session

    Monday early morning jab market open hoti hai, tu us time main sb sa phly tokoyo Session start hota hai. As per GMT timing 11:00 PM sa 8:00 AM tak ya sessions continue rehta hai. No doubt ya timing april sa October tak prevail hoti hain or remaining month main is main 1 hour ki changing bhi expected ho sakhti hain.

    London Session

    Tokoyo Session kay bad London sessions start ho jata hai. Ya sessions bhi 9 hours per mushtamil hota hai. Is ki Timing as per GMT 07:00 AM to 04:00 PM tak hoti hain. Is Trading session main aapko market volatality as compared to tokoyo Session zyda milti hai. London session main GBP USD jesy pairs per zyda fluctuations dekhny ko milti hain.

    NewYork Session

    At the end of day NewYork Session start hota hai. London session kay bad iski timing start hoti hain, jo kay GMT time kay hisab sa 12: 00 PM sa 09:00 PM tak prevail krti hain. Is Market session main sb sa zyda voltatality hoti hai.

    Overlapping

    Above mentioned information main aapko clearly ya idea mil raha hai hai aik trading session kay complete hony sa phly hi dosra trading session start ho jata hai. Is position ko overlapping kaha jata hai. Jab market mein same timing per 2 different trading session excute ho rahy hoty hain, tu us situation ko overlapping kaha jata hai, is situation main market voltatality bahut jyada hoti hai.


    overlapping ki ehmiyt

    Hamari trading mein overlapping bahut hi important hoti hai isliye hamen iski importance ko samajhna chahie kyunki hamen market mein itni acchi movement Kabhi bhi Nahin mil paati hai jitni acchi movement hamen market mein overlapping ke time milati hai isliye hamen overlapping ko samajhna chahie kyunki is time mein market mein main to beg sessions open hote hain aur hamen in se jarur fayda uthana chahie is time main market ke new trend bante hain aur agar hamen market ke new trend mein entry mil jaati hai to ham Kaha achcha profit aana kar sakte hain isliye hamen jarur overlapping ko samajhte hue entries leni chahie aur Market mein Apne aur orders ko close karna chahie overlapping ka time hamare liye bahut hi best hai.


    Click image for larger version

Name:	images.jpeg
Views:	1
Size:	5.7 کلوبائٹ
ID:	12514643


    Best time for trading:

    Pakistani time ke mutabik market mein sabse a best time trading ke liye 5 p.m. to 10 p.m. hota hai hi hamen is time mein trading Karni chahie kyunki is time mein hamen bahut acchi movement mil jaati hai hai aur Market mein hamen bahut hi achcha trend dekhne Ko milta hai.
    Market mein yah overlapping ka time hote hain aur is time mein agar ham Apne analysis kar lete hain to hamen achcha khasa profit ho sakta hai isliye hamen jarur is time main analysis karne chahie aur is time main market mein entry lete hue ham successful trading kar sakte hain.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Concept of Overlapping in forex kia ha???

    Individuals Assalaam Alaikum,

    Show

    Jaise kya aap jante Hain head assessment mein hamen Kafi kuch sikhne ka milta Hai Jo log major kam karte hain Apne kam ko sev aur property kaise kar padhte Hain

    Investigations:

    Aisa look at ko Ham prapt Shri kaise karte hain kyunki hamen se Kafi sare benefits bhi milte Hain aur ham isko achcha banaa sakte hain agar ham engine ko engine ko acche tarike isase jyada hasil Hoga aur apne kam ko beta banaa sakte hain hamen har chij ko stay aware of rakhna Hoga tabhi aap kamyab ho sakte hain agar isase jyada hasil Hoga aur apne kam ko beta banaa sakte hain hamen har chij ko stay aware of rakhna Hoga tabhi aap kamyab ho sakte hain agar mehnat to aap apne kam ko bhi acche se jaan sakte hain Ham Apne work ko dekh bol kar karna hoga essential examination Jo log karte hain to aap apne kam ko bhi acche se jaan sakte hain Ham Apne work ko dekh bol kar karna hoga key assessment Jo log karte hain vah bhi hasil karte hain aur apne kam ko starter kaise karte hain hamen in se Kafi Kochi paida hasil hota hai jo ki hamen kamyabi ki taraf bhi hasil karte hain aur apne kam ko fundamental kaise karte hain hamen in se Kafi Kochi paida hasil hota hai jo ki hamen kamyabi ki tara

    Chief Analyses Ka Istamaal

    Jaisa ki aap kis chij Ko acche tarike se jante Hain Kya hold account lete hain yaar uske upar kam karte Hain To hamen use Kafi ko chha sabhi hota hai aur ham fundamentalJaisa ki aap kis chij Ko acche tarike se jante Hain Kya store account lete hain yaar uske upar kam karte Hain To hamen use Kafi ko chha sabhi hota hai aur ham fundamental record ko usko soch samajh Kar kam mein lagakar aur aap se Kafi kuchh hasya vi kar sakte hain hamen Ko dekha jaaye To Ham Apne kam ko prapt tarike se kar sakte hain aur usko soch samajh Kar kam mein lagakar aur aap se Kafi kuchh hasya vi kar sakte hain hamen Ko dekha jaaye To Ham Apne kam ko prapt tarike se kar sakte hain aur hamesha n si Di je kobita banaya jata bhi aapko use kuch hassil kar sakte hain agar chief record aapane acche se break down kiya hai to aapko say fitting advantage bhi game kar sakte n si Di je kobita banaya jata bhi aapko use kuch hassil kar sakte hain agar fundamental record aapane acche se analyze kiya hai to aapko say genuine advantage bhi game kar sakte hkar

    Chitra Apne kam ko pura kar sakte hain jitna 25 inspect karte hain stomach muscle Apne kam ko prapt tarike se pura kar padhte Hain ISI Tarah Main har chij stay aware of karna hoga
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Collapse

      Re: Concept of Overlapping in forex kia ha???

      Length OF THREE Steps Example IN FOREX

      Dear individuals Ye arrangement significant length exchanging k lae use kiya jata hai. Market agr ruin kar bottompar ponch jae to purchase or agr market up move kar high summit standard ponch jae to long sell ki exchange ko open karna hota hai. Ye ik extended length ki exchange hamary lae epic benefit ka zaraya boycott sakti hai. Notwithstanding, es extended length exchanging mother hamy kuch safeguard ko zarur take on karna chahe.

      Exchanging System WITH THREE Step Example FOREX Dear part Steps plan mein market mein predictable misfortune ata hai aur gradually market ki costs mrin kami asti rehti hai jisky horrendous market mein opposition level ka breakout hojata hai aur market dobra se upwards plan mrin jaty huey aapko Bullish improvement dikhati hai. Is trha ek dafa nechy ja kar dobara retracement karty huey market prevention level ko contact krti hai aur phr us opposition se nechy aa jati hai. Is trha steps banty jaty hain. Basically market 3 stages banati hai. Is trha har obstruction level standard aap ko rk selling ka fragment point milta hai.

      Pushes toward BE TAKEN Utilizing THREE Steps Example IN FOREX
      Dear area Three phase plan mother ik to hamy little group ko use karna chahe kiu k colossal bundles bhot dangerious hoti hai. Jo transporter enormous part ko use karta hai agr market usko follow na kary to usko bhot zayada difficulty ho sakta hai. In addition es patterm k sath hamy munsib stop occurrence ko b use karna chahe jb market pehle step standard ponchy to hamy apna stop difficulty entery point standard ley ana chahe or jb market second step standard ponchy to dealer ko apna stop calamity beginning step standard move kar lena chahe. Ese tarha market jb third step standard ponchy to transporter ko stop calamity second step standard ley ana chahe. Es extended length plan standard sporadically trust karna thek ni hai es sy delegate ko colossal difficulty b ho sakta hai kiu k market ki headway ka kuch bahrosa ni hota.

      LONG HUAL Exchange FOREX
      Dear part extended length exchanging ke leay ye plan bahut significant model Hai is ko bahut achi trah use Kiya ja sakta hai agar aap Kisi bhi pair standard max capital ke sath extended length exchanging karna chahty hain to aap Kisi bhi pair per is plan ko find out karne ke terrible is ko credible develop structure Mein laa kar is per exchange open kar sakty hain agar aap second step per bhi exchange open kar dety Hain To bhi aap ko benefit ho sakta hai.
      Graphing IN Examination FOREX Exchanging
      Dear part market fundamental kamyabi Hasil karna chahte hain to ismein aapko bahut zayda experience ki zarorat hoti hai agr ap various elements standard review karty hain to ap bhot zyada benefits open hoty hain es liye ap ko hmesa market Mein flame ko achi tarah handle karna chahie ta k ap market rule achi getting karain agr apny evaluation kar k apni exchanging ko fruitful bana sakhty hain . Central aap Kay sath bullish Belt Hold Candle Example ki further explanation krny Kay liye following Exchanging design aap Kay sath share krny ja Raha hun. Ya frame aap Kay liye zyda helping stage with giving kar sakhta hai. Iski help sa aap is fire plan ko actually alluded to nuances ki ba aik sat tradin ho jay gi.aor hit bhe selling pressure ko bhi dekha rahi hoti hai. Jitni ziada shippers market me dynamic hongey, us hisab se fire ki length nechay ki taraf ziada hogi. Chonkeh fire ki up aur obstruction pe koi shadow ya wick nahi hoti hai, is waja se market me qeematon ka incrase ho gi.Dear agar aap market math to fittingly study karna chahte hain to is mein aapko market ki various waves ko bhi study karna hota hai isi mein aapke liye bahut greetings tremendous hypothesis Jisko aap Elliott Wave kay Naam Se Jante hain is mein aapko bahut jyada amazing evaluation karne ke liye ek acchi opportunity aur chance mil sakta hai is mein aapko market ki presumption karne ke liye bahut hi best rear is done karna Hote Hain.

      اب آن لائن

      Working...
      X