Inverted Hammer A Trend Riversal pattern!
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Inverted Hammer A Trend Riversal pattern!
    IMPORTANTS
    Dear friends forex main trading balke munafa bakhsh trading ke liye zarore hay ke un hikmat strategys par amal karain jin se trading asan or munafa bakhsh ho sakay is he silsale main hamara aaj ka topic hay jo ke is umeed ke sath post kya ja raha hay ke doston ke ilm main izafe ka sabab bane to chalain dost aapne aj ke mozu ke taraf chalte hain jo ke inverted hammer par mushtamal hay

    WHAT IS INVERTED HAMMER

    Inverted hammer candlestick ko samjna or is per decisions lena bahut asan hota hai yah is liye ke yah single candle stick pattern hota hay is liye is ko samajhna asan bhe hay Is candlestick pattern main aapko support level aur resistance level per aik eisi candlestick milti hai, jiski upper side per kafi lambi wick hoti hai or down side per choti body wali candlestick available hoti hai.
    Click image for larger version

Name:	20220109_120823.png
Views:	1
Size:	8.9 کلوبائٹ
ID:	12494154

    INVERTED HAMMER INTERPRETATION

    Dear members forex trading market main jab aap chart ko focus karna start krty hain, tu aapko yah idea milta hai kay jab aapko resistance level par inverted hammer candlestick pattern milta hai, tu is main aapko maximum Advantage available krny kay liye selling ki confirmation lena hoti hai. Isi tarah jab aapko support level par inverted hammer candlestick pattern milta hai, tu eisi situation main aapko buying entry mil sakhti hai
    Click image for larger version

Name:	20220109_120810.jpg
Views:	1
Size:	75.6 کلوبائٹ
ID:	12494155

    STOP LOSS ON INVERTED HAMMER

    As per money management rules and regulations and risk management rules aapko apni working main stop loss ko set krna hota hai. Jab aap inverted hammer candlestick pattern ki basis per apni working Start krty hain, tu aapko inverted hammer candlestick ki wick kay equally level tak ya value select krna cheye
    Click image for larger version

Name:	images (1).jpeg
Views:	7
Size:	21.6 کلوبائٹ
ID:	12494156

    DETAIL IN CHARTS

    Dear forex traders main aapko inverted hammer candlestick pattern ki kuch details charts main bhi include krny ja raha hun. Ya information aapko uper di gahi hui details ko acha explained krny main help krin gay or apni working ko perfect banany main bhi important role play kar sakhty hain
    Click image for larger version

Name:	images (1).png
Views:	7
Size:	21.0 کلوبائٹ
ID:	12494157

    Dosto aj ke is topic ko knowledge full banane ke liye jin tasaveer ko muntakhab kya gaya hay umeed hay ke aap ko topic ko samajhne main madadgar sabit hon ge shukarya
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Inverted Hammer A Trend Riversal pattern!

    Ye bhot important candlestick pattern or ye chart ma es place par occur karta hai jaha par buying pressure market ko upward move karwany ki khosis karta hai. So es information sy hamy ye pata chala kay ye ik reversal pattern hai jo down trend kay end par appear hota hai or ye possible bullish trend ko predict karta hai. Es candlestick ko real life ma comparison kay bad ye name inverted hammer deya giya hai.

    Click image for larger version

Name:	Screenshot_20220110-062612_Opera Mini.jpg
Views:	1
Size:	103.5 کلوبائٹ
ID:	12362210

    Inverted hammer formation.

    Inverted hammer ki formation ki agr bat karyn to es kay top par long shadow hoti hai or eskay bottom par kio shadow ni hota. Agr es kay shadow ki height ki bat karyn to ye es he candlestick ki real body ki length sy twice long hona chahe. Ye pattern tb form hota hai jb market ki bullish force apna confidence show karti hai or market upward movement ko start karti hai but soon bear trend phr sy market ki hold kar leta hai or ye price wapas starting point kay pass ley ata hai. Upper show market ka high point show karta to hai but ye es time par form hota hai jb bullish force market ko up move kara deti hai but ye phr es movement ko hold ni kar pati or apna momentum lose kar deti hai. So bull ka pressure etna zayada ni hota kay wo market ko higher point par close kara saky.

    Click image for larger version

Name:	Screenshot_20220110-063947_Opera Mini.jpg
Views:	1
Size:	94.9 کلوبائٹ
ID:	12362209

    Psychology behind the pattern.

    Market ka trend downward yani bearish hona chahe jo ye information deta hai kay price lower low form kar rahi hoti hai kiu kay es time par selling pressure bhot zayada hota hai. Jb ye candlestick form hoti hai to eska matlab ye hota hai kay bull market ma wapas ah gaye hain. So ye buying pressure market ko upward move kara deta hai or agr ye nexr session ma same ko maintain karyn to phr trader ko buy ki trade ma in ho jana chahe. Jb ye pattern market ki support par occur kary to es kay success kay chances increase kar jaty hain or ye trade kay laye zayada attractable ho jata hai.

    Don't get confused with other candlestick pattern.

    Trader kahe bar inverted hammer or shooting star sy confuse ho jaty hain. But es ma note karny ki bat ye hai kay inverted hammer down trend ma form hoti hai or shooting star upward trend ma form hoti hai. Kisi bi pattern par trade karny kay laye trader ko confirmation ka wait karna chahe or bena confirmation kay trade karna kisi khatray sy khali ni ho sakta.

    Click image for larger version

Name:	Screenshot_20220110-063929_Opera Mini.jpg
Views:	1
Size:	68.9 کلوبائٹ
ID:	12362208
    • #3 Collapse

      Re: Inverted Hammer A Trend Riversal pattern!

      Asalaam.o.Alikum dear forex member umeed karta hun k ap theek hun gay or achy tariqy sy apna kaam perform kar rhy hun gay mery bhai forex mai hamen bhoot ziada candle dakhny ko milte hai lakin her candle ka apna he aik indication hota hai jo k hamen apni traf sy market ki cinfirmation deta hai es liye her candle ko mind mai rakhna lazmi hota hai tu koshsih karen k trading karny sy pehly candle ko understand karen taky trades ko open karny mai ap ko kise kisam ki tention na ho ap easily market ky sath attach reh kar apni earning mai izafa karty rahen or apna kaam ko achy tariqy sy perform karty rahen tu aj ham inverted hammer ki bat karny ja rhy hain k ham es sy kaisy benefit hasil kar sakty hain

      What is Inverted Hammer

      Mery bhai inverted hammer kafi important candle hai or es ko understand karna bhoot he ziada easy hai ap easily es ko understand kar sakty hain kiyun ye resistance level sy hammer long upper wick wali candle provide karti hai or down side sy ye ap ko small body wali candle provide karti hai es ko samjhty hoa apni trades ko safely open kar sakty hain

      Click image for larger version

Name:	download.png
Views:	19
Size:	4.5 کلوبائٹ
ID:	12362223

      How To understand Inverted Hammer

      Dear forex member hamen candle ki information tu mil jati hai lakin hamen ye maloom nhi hota k ham ny trade kaisy or kab open karni hai dear es mai sab sy pehly hamen inverted hammer ki candle ko dakhna hota hai k woh resistance level per hai ya support level per agar resistance level per long upper wick wali candle hai tu waha sy ap ko selling ki confirmation ky bad sell ki entry ly leni chahea agar support level per ap ko choti body wali candle milte hai tu ap waha sy buying ki entry ly sakty hain
      Click image for larger version

Name:	images.png
Views:	8
Size:	4.3 کلوبائٹ
ID:	12362224

      HoW to Set Stop loss

      Dear forex member jaisa k ap janty hain k forex market kafi riski market hai es mai hamen apni trade ko stop loss ky sath trade karna hota hai es liye inverted hammer mai agr trade ko open karty hain tu candle ky thoda opar hamen apna stop loss lagana hota haitaky hamen ziada loss na ho or hamara account bhi save rhy
      Last edited by ; 10-01-2022, 07:54 AM.
      • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
      • #4 Collapse

        Re: Inverted Hammer A Trend Riversal pattern!

        IMPORTANTS
        Dear friends forex main trading balke munafa bakhsh trading ke liye zarore hay ke un hikmat strategys par amal karain jin se trading asan or munafa bakhsh ho sakay is he silsale main hamara aaj ka topic hay jo ke is umeed ke sath post kya ja raha hay ke doston ke ilm main izafe ka sabab bane to chalain dost aapne aj ke mozu ke taraf chalte hain jo ke inverted hammer par mushtamal hay

        WHAT IS INVERTED HAMMER

        Inverted hammer candlestick ko samjna or is per decisions lena bahut asan hota hai yah is liye ke yah single candle stick pattern hota hay is liye is ko samajhna asan bhe hay Is candlestick pattern main aapko support level aur resistance level per aik eisi candlestick milti hai, jiski upper side per kafi lambi wick hoti hai or down side per choti body wali candlestick available hoti hai.


        INVERTED HAMMER INTERPRETATION

        Dear members forex trading market main jab aap chart ko focus karna start krty hain, tu aapko yah idea milta hai kay jab aapko resistance level par inverted hammer candlestick pattern milta hai, tu is main aapko maximum Advantage available krny kay liye selling ki confirmation lena hoti hai. Isi tarah jab aapko support level par inverted hammer candlestick pattern milta hai, tu eisi situation main aapko buying entry mil sakhti hai


        STOP LOSS ON INVERTED HAMMER

        As per money management rules and regulations and risk management rules aapko apni working main stop loss ko set krna hota hai. Jab aap inverted hammer candlestick pattern ki basis per apni working Start krty hain, tu aapko inverted hammer candlestick ki wick kay equally level tak ya value select krna cheye


        DETAIL IN CHARTS

        Dear forex traders main aapko inverted hammer candlestick pattern ki kuch details charts main bhi include krny ja raha hun. Ya information aapko uper di gahi hui details ko acha explained krny main help krin gay or apni working ko perfect banany main bhi important role play kar sakhty hain


        Dosto aj ke is topic ko knowledge full banane ke liye jin tasaveer ko muntakhab kya gaya hay umeed hay ke aap ko topic ko samajhne main madadgar sabit hon ge shukarya

        اب آن لائن

        Working...
        X