What is Time Frame in Forex Trading Market.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is Time Frame in Forex Trading Market.
    Assalamu Alaikum dear members Jab aap Forex trading market mein apne technical analysis ko complete aur effective banana chahte Hain, to ismein aapko market mein available different timeframes ki complete information hasil kar leni chahie. Enke technical analysis ko complete karne ke liye market mein available different time frames aapke liye bahut jyada helping platform provide kar rahe hote hain. Main aaj aap to time frame ki kuch basic information provide karna chahta hun.

    What is Time Frame

    Jab aap market mein ek specific timing duration main market ki movement ko find out karna chahte hain, to isko aap market mein timeframe ke naam se jaan sakte hain. Market mein different time frames available hote hain, jo aapko ek specific time duration main market ki movement se related exact information provide kar rahe hote Hain.

    Types of Time Frame

    Jab aap market mein timeframes ki information ko study karte hain, to ismein aapko different types ke timeframes available hote hain, jo aapko market mein following specific time duration ki basis per exact information share kar rahe hote Hain.

    M1 : Movement of 1 Minute

    M5 : Movement of 5 Minutes

    M15 : Movement of 15 Minutes

    M30 : Movement of 30 Minutes

    H1 : Movement of 1 Hour

    H4 : Movement of 4 Hours

    D1 : Movement of 1 Day

    W : Movement of 1 Week

    MN : Movement of 1 Month

    Purpose of Timeframe

    Dear members Jab aap Forex trading market mein different time frames ki information ko complete kar lete hain, to ismein aapko hamesha bahut jyada fayda hasil ho sakta hai, aur aapko specific time periods mein market ki movement ko completely identify karne mein aasani ho sakti hai. Aur aap iski basis per bahut acchi decision-making karke apni trading co effective bana sakte hain.

    Importance of Time Frames

    Agar aap market mein technical analysis ko perfect banana chahte Hain to ismein aapko definitely timeframes ki perfect information hasil karni chahie, otherwise aap market mein kabhi bhi apne technical analysis ko complete nahin kar sakte hain. Aapko hamesha market mein technical analysis ko complete karne ke liye time frames ki almost complete information learn karni chahie, aur isko apni decision making may include karna chahie.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: What is Time Frame in Forex Trading Market.

    Time frame se related aapane bahut hi detailed explanation Hamare Sath apni post Mein Shamil Ki Hai Jab aap Forex trading market Mein technical analysis ko munafa Jyada karne ke liye istemal Karte Hain To iske liye aapko Hamesha market Mein timeframes To acchi Tarah study karna Hota Hai Jab aap market Mein timeframes ki acchi Tarah study kar lete hain to usmein aap ko Hamesha bahut jyada fayda mil sakta hai aur aap market mein bahut acchi trading kar sakte hain.
    • #3 Collapse

      Re: What is Time Frame in Forex Trading Market.

      Time frame ka mtlb hotta h keh app logn n apna reading ka jo kam hai vah daily basis per apne time per karna wali chijen bahut jyada jaruri hai agar aap log time par apna Kam karenge to aane wale dabbe mein aap log apne aap ko achcha successful trader banane ki list mein shamil kar sakte hain to yah chijen important hoti hai ko samajhna bhi sabse important hota hai ine chijon ke desh ke ham log kamyabi hazrat karte Hain to Ham log bahut jyada bonus aasan karte hue acche trater banaa sakte
      • #4 Collapse

        Re: What is Time Frame in Forex Trading Market.

        Forex ak esa largest platform ha jis ko smjhney k lye sario zindagfi lag jati ha par log kuch we sekh lyn wo export ban jatey hen ur es ki wajah sy ham boht kuch sekh lyte hen . es platform me trade lganey k lye ham time frame ko use krtey hen for trading es lye hamain en time frame ko smjhna parta ha es ki boht si type hen ap ny a to z esm bat ko explain kia ha jis ki wajah sy hamarey ilm me boht he zyada izafa hua ha .
        M1 : Movement of 1 Minute
        M5 : Movement of 5 Minutes
        M15 : Movement of 15 Minutes
        M30 : Movement of 30 Minutes
        H1 : Movement of 1 Hour
        H4 : Movement of 4 Hours
        D1 : Movement of 1 Day
        W : Movement of 1 Week
        MN : Movement of 1 Month
        • #5 Collapse

          Re: What is Time Frame in Forex Trading Market.

          Assalamu alaikum all members es platform mein kam karne ke liye hamen bahut zyada active rahana hota hai Kyunki agar ham market mein apna Kam Shuru karna chahte hain to use Se Pahle market ko ache tarike se recognised Karenge aur es ko recognised karte hue ham apne mind ko acche tarike se set rakhenge tu es tarah se ham apne kam ko samajhne mein bahut jyada help milegi hamen apna Kam karte hue technical analysis ko kabhi bhi avoid nahin karna chahie kyon technical analysis market mein bahut jyada effect karta hai es ka istemal karne se pahle hamen isko ache tarike se samajhna hoga aur properly bases per apni learning ko jari rakhna hoga basically ham iska istemal karke hi market ko execute kar sakte hain
          helping tools
          market me jab ham apna Kam shuru karte hain to use time hamen es platform mein bahut se helping tools provide kiye jaate hain jo ke hamare knowledge mai bahut zyada izafa Karte hain aur es ko increase karne ke sath sath yah hamen successful trading karne mein bahut zyada help karte hain successful trading karna hai to uske liye hamen market ki Tamam situations Ko samajhna hoga aur institution's Ko samajhne ke liye hamen in tools ka istemal karna hoga
          timeframes
          market mein time frames bahut zyada zaruri hote hain ine timeframe Ke zarye se hi ham market ki movement ko ache tarike se recognised kar sakte hain Kyunki isko recognise karna hamare kam ke liye bahut zyada zaruri hota hai ine timeframes Ke zariya se Ham market ki specific timing duration ke bare mein complete informations find out kar sakte hain aur yah informations Hamen different types AK timeframes ke jariye se hi milati hain Kuchh Bade timeframes Hote Hain Jab Ke Kuchh Chhote time frames hote hain hamen ine ke bare mein informations hasil karke hi ine ko apne kam may include karna chahie taki is Ke jariye se ache benefits hasil ho sake market mein m1 time frame m5 time frame m 15 m30 h1 timeframe h4 time frame d1 timeframe w time frame aur mn time frame Ke zariya se hi ham market ki specific timing duration ko aur Market ki movement ko understand kar sakte hain
          • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
          • #6 Collapse

            Re: What is Time Frame in Forex Trading Market.

            [B]What is Time Frame?[/ Jab Bhi aap Forex trading Mein editing karne Jaate Hain To aapko specific time mein different charts Nazar Aate Hain for example again are main 5 ki baat karta hun yah m15 ki baat karta hun to Iske andar aap ho different candlesticks another Aati Hai Ki Har candle 5 minut Mein 15 minut mein aur ek ghante Mein Ek Din Ki candle mein bahut jyada Jameen Aasman ka Fark hota hai aur jaise tradingstyle hota hai jinko Ham scalping short term and long term trading bhi Kahate Hain.


            How we use time frame

            Foxmail trading karne ke liye expert traders Hamesha timeframes ko bahut jyada important Dete Hain timeframes m15 M30 H1 H4 de13 bahut jyada important hote hain agar aap short term trading kar rahe hain to aapko m15 M30 Mein kam karna hoga Agar Uske bad mein baat Karun Ki aapane long term trading karni hai to aap month wise training kar sakte hain Jiske andar M1 Jisko Ham manth Van Kahate Hain yah week 1 Kahate Hain uske andar Puri weekly chart aapke Samne hota hai Vicky a candle maujud hoti hai aur previous week's ki bhi aapke pass candle maujud Hoti Hai To Ek yah style hai Jisko Ham different time frames ke upar implement karte hue kam Karte Hain.

            Importance of Time Frame


            Forex trading karne ke liye aur Hamen for studying ko samajhne ke liye sabse pahle Hamen timeframes course like karna hota hai agar aap technical analysis karte hain kya fundamental analysis karte hain to aapko bahut jyada jarurat padati hai technical analysis karte waqt aapke pass maujud Hona chahie ki aap Kis Tarah kam kar rahe hain aur Kis Tarah aap time frame ko Sula kar sakte hain technical analysis aapko different friends friends but different results provide Karta Hai for example agar mein ek ghante ki baat karta hun H1 Prem ki baat karta hun joki scalping yah short term trading Mein Shamil hota hai Iske andar results technical analysis ke different Honge Agar Ham H4 mein baat karen to Uske results different Honge to isliye technical analysis ke sath time frame card directly bahut bada link Hai Jiske Liye accuracy bahut jyada metric aati hai isliye Hamen ine chijon ko bahut jyada Dhyan Mein Rakhna chahie timeframe is the key point to have profit in Forex trading

            اب آن لائن

            Working...
            X