Forex trading main margin level kia hota hay?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Forex trading main margin level kia hota hay?
    Forex market main kaam karnay k liye har aik traders k liye sab say pehlay aur sab say ziada baat yahi aehmiat rakhti hay k usay market main kaam karnay k liye har aik baat ki khabar ka hona bahut ziada aehmiat rakhta hay jisk liye ham market ki jitni ziada deep main jaa kar is main kaam kartay hain ham isay samjhnay main utnay he ziada kamyab hoty hain,Marjin cal bhi un main say aik hay jisko samjhnay k liye aur jis say bachnay k liye ham jitni ziada mehnat aur lagan k sath market main kaam karaingay ham is main utny he ziada kamyab aur achi earning karnay walay traders ban saktay hain jisk liye yeh zaruri hay.

    Click image for larger version

Name:	margin22.png
Views:	1
Size:	127.2 کلوبائٹ
ID:	12471323

    Forex trading main marjin calculation.

    Har aik broker marjin 1:20 ki leverage offer karta hay jis main hamko bhi faida aur security hoty hay aur jisk sath kaam kartay hwuay hamko market main risk ka aur reward ka hisssb rehta hay.Agar ham market main kaam kartay hwauy is hisssab say kaam kartay hain to hamara market main kaam kartay hwauy risk sirf 5% k hisaab say count aur manage hoga jis main kabhi bhi hamko hamaray account ko washed honay ka darr ya khatra nai hoga aur ham market ko samjhnay main bhi har aik trades k sath kamyab hotay jayenagy. Mairay experience k mutabik yahi sab say ziada better hay.

    Forex trading main margin level kia hota hay.

    Click image for larger version

Name:	margin level11.png
Views:	1
Size:	12.3 کلوبائٹ
ID:	12471324

    Agar ham is parameter ko daikh kar forex market main iski margin lelvel k sath trading kartay hain to tab hamain market main risk aur reward ka sahi andaza tab he mil sakta hay k jab market main hamara level 100% say uper jata hay to hamara trading ka risk bahut ziada barrh jata hay aur hamko market main kaam kartay hwauy ziada tar risk aur khtra rehta hay aur ham market main 100% tak level pounch janay k baad aur koi bhi mazed trades ko open nai kar skatay hain agar ham yahi leverage istemaal kartay hwuay kaam kartay hain to ham market ko achi tarha say samjh saktay hain.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Forex trading main margin level kia hota hay?

    Dear member of Ne bahut acche tarike se apne information ko Hamare Sath share Kiya jismein aapane Forex trading Main Mar jaaun level ke bare mein discuss real Forex member Hamari trading Mein margin level bahut ki important hota hai aur yah bahut hi important role bhi per Karta Hai Kyunki dear Forex member Mein Ham Jab Bhi apni Koi trade open Karte Hain To uske liye lot size Kisne ki Hamare madam ke upar hi depend Kar Di Hai Hamara Jitna free margin hota hai yah Hamara Jitna free Margin Call hota hai Ham Uske recording ki apni lot ka istemal kar sakte hain
    • #3 Collapse

      Re: Forex trading main margin level kia hota hay?

      Sorry bro, pta ni kahan sy copy paste kry ja rhy hoMargin aur Leverage ko mixup kr dia h. Margin ka action ye hota h k hum app y account pr kitny percent tk risk ly skty hn aur jb margin lowest level tk chala jata h to us time margin call mtlb trade auto pr close ho jay gi. Yad rhy k agr lot size zayada ho ga to account zero hony sy pehly like 5,10 Dollar pr bi margin call ho skti h
      Leverage ka function ye h k ap thory capital k sath bi trading kr skty hn jo k broker ki trf sy ek facility hoti h aur ye account registration ktime set krty hn like 1.50 ya 1.200 or more.
      Gook luck and share an accurate information please
      • #4 Collapse

        Re: Forex trading main margin level kia hota hay?

        Dear Forex member umeed karta hun aap sab khairiyat se honge dear jab aap FX trading mein apni trade ko lagate hain aur aapke pass balance account jyada hota hai to aap agar apni trade mein prophet hazrat kahate Hain aur aapka big capital ho jata hai to Aapka margin level bhi big ho jata hai aur agar aap ki gai hui trade loss mein hoti hai to Aapka margin level - per a jata hai to aapko hamesha acchi trading Karni chahie aur bahut hi jyada successful trading Karke Apne margin level ko increase karna chahie taki aapjab market main hamara level 100% say uper jata hay to hamara trading ka risk bahut ziada barrh jata hay aur hamko market main kaam kartay hwauy ziada tar risk aur khtra rehta hay aur ham market main 100% tak level pounch janay k baad aur koi bhi mazed trades ko open nai kar skatay hain agar ham yahi leverage istemaal kartay hwuay kaam kartay hain to ham market ko achi tarha say samjh saktay hainLeverage ka function ye h k ap thory capital k sath bi trading kr skty hn jo k broker ki trf sy ek facility hoti h aur ye account registration ktime set krty hn like 1.50 ya 1.200 or more to aapko hamesha koshish Karni chahie ki aap apni trading ko kabhi bhi loss mein closed na Karen acchi profile mein khoj Karen taki aapka capital bhi increase hota hai aur aapka margin level bhi increase ho jaaye.
        Ap Ka aik thanks bohat zrori ha
        • #5 Collapse

          Re: Forex trading main margin level kia hota hay?

          Assalam Alaikum dear members Forex trading ko samajhna bahut hi jyada Mushkil hai isliye Ham Hai ismein Jyada time Dena hoga jo members Jyada time nahin De paate foxsky related Koi knowledge experience increased nahin kar paate Forex trading Ko samajhna Koi Mushkil Kam Nahin lekin Agar Hamen is per tab Jo Nahin dete To Ham kabhi bhi trade Nahin samajh paate Hamen Hamesha Forex trading ko samajhne ke liye focus Deni Hogi market per aur Hamesha samajhdari se market ke ah rules follow karke Hamen market mein Main tavajjo Deni Hogi tab Ham Forex trading ke related information aur Iske related experience increase kar Payenge
          • #6 Collapse

            Re: Forex trading main margin level kia hota hay?

            Dear Forex member aapne bahut hi acchi information ko Hamare Sath share Kiya jismein aapane Apne topic ko bahut hi acche tarike se discuss Kiya dear Forex member Jab Ham apni trading Mein kam Karte Hain To ismein Hamara Maria level bahut hi Jaruri hota hai dear Forex member Kyunki Hamare margin level ki Bhains ke upar hi Hamen Apne trade open Karni hoti hai dear Forex member Hamara Jitna Jyada Malyalam free hota hai utna hi Ham apni maximum lot ka istemal kar sakte hain dear Forex member Kyunki Hamari lot ka istemal hi Hamare margin level ke upar hota hai isliye Hamesha Koshish Karna chahie ki Apne margin level ke Jyada Se Jyada saaf rakhen aur ismein apne lot size ko Hamesha account management ke hisab se istemal Karen Aage aap apne safe trading kar sake
            ......Forum is a great place for traders talk.......
            • #7 Collapse

              Re: Forex trading main margin level kia hota hay?

              DSS market ko samajhne ke liye aapke pass trading ka knowledge aur trading ka experience bahut jyada jaruri hai aapko ismein bahut hi Soch Samajh Kar kam karna Hota Haimarket Mein kam kar rahe hote hain ismein aap dekhte hain ke aapko is market mein bahut hi Soch Samajh Kar kam karna hota hai aur aap ko acche tarike se analysis ko perform Karke market Mein trade karna Hoti Hai Kyunki Jab office mein acche tarike se Soch Samajh Kar kam Karenge aur Marne trade ke sath money management ke rules and regulations ko call ok Karenge aur stop-loss aur take profit ka istemal Karenge to iska aapko bahut jyada fayda Hoga Kyunki market Mein Jab Koi ji trade open ki jaati hai aapko lot size kitne account capital Ke Malik Rakhna hoti hai aur uske sath aapko apni trade ke sath stop-loss bahut jyada Jaruri Lagana hota hai Kyunki isase aapko ya fayda Hote Hain Ki aapka account safe hota hai aur aapko bahut advantages mil Jaate Hain Jab aap Soch Samajh Kar kam Karenge aur aap mein hain Karenge to aapko ismein Jyada fayda Milega aur aap ko kamyabi milegi Jab aap is market Mein Soch Samajh Kar kam Karenge aur apne analysis ko perform Karke market time ke mutabik trading Karenge to aapke liye fayda Jyada hoga aap Jab acchi Tarah Se market ko samjhe Denge aur knowledge Hasil Karenge to aapke liye fayda hoga.
              • #8 Collapse

                Re: Forex trading main margin level kia hota hay?

                Dear is market mein aap Jab kam kar rahe hote hain to aapko margin cal ke bare mein bhi trade karna hoti hain*trading ki Hamen learning karna Hogi aur jab tak Ham trading Mein learning Nahin Karenge Iske ham advantage nahi mil sakta iske liye learning karna bahut jyada Jaruri hota hai aur Market Mein Apna knowledge Hasil karna aur Market Mein Apna experience increased karna bahut jyada jaruri hai jab tak aapke pass experience Nahin Hoga aap is market se kabhi bhi achcha profit Nahin Le Sakte aur aap is market Mein Kabhi Bhi Kamyab Nahin ho sakte dear trading Mein first of all objects kam kar rahi hote hain to aapko market ko properly study karna hota hai aur different angles se aapko market Mein different time frames ko use Karke market ko baat karna hota hai aur apne analysis ko perform karna hota hai to Jab aap acche tarike se analysis perform kar lenge to iska aapko Jyada advantage milega aur aapko accha profit Hoga Jis Se Aap Ko kamyabi Mil sakti hai Apne analysis ko perform karna Mar jaen Kal ke liye bahut jaruri hai.
                • #9 Collapse

                  Re: Forex trading main margin level kia hota hay?

                  forex trading main margen hota hay kh ap jo bhe bounus mlata hay ap ko is hay hasab sy ap kjo trade lana parte hay ap ko chahaya kah ap trade karnay kay lay ap ko kam sy kam kargrn gakhaanana ho ga agar ap kam sy kam pay trade latay hain to ap ko kam sy kam nafah ho ga apko kam sy kam loss ho ga jo ap kay laaya asan ho ga
                  • #10 Collapse

                    Re: Forex trading main margin level kia hota hay?

                    Dear Jahan Tak Forex trading business Mein margin level Ki Baat Hai To aapke pass trading ke liye Jitna balance available hota hai usko trading margin ka naam Diya jata hai Kyunki Forex trading Ek Aisa business hai ki jis mein jitni Jyada mehnat aur Lagane ke sath apni learning aap Hasil karte hain aapko ab ki lagne ki vajah se apne knowledge or experience ko increase karne ka mauka Milta hai aur iske sath sath Jab aap demo account ki practice ke jariye apne experian score increase kar lete hain to Jo strategies aur scales demo account per successful hoti hai aap unhen ko real account per apply karte hue Forex trading business Mein Apne profit ko bhi increase kar sakte hain aur jab aap market Mein Apni entry ke Waqt market ki movement ko acche tarike se samajhte Hue aur uske turant ko follow karte hue aur Market ko analysis karne ke bad Apna order place karte hain to Aapka order aapko Achcha profit deta hai isiliye aapko Hamesha trading Apne Maujan level ke according hi Karni chahie
                    • #11 Collapse

                      Re: Forex trading main margin level kia hota hay?

                      Jab aap is market Mein kam kar rahe hote hain to usmein aap dekhte hain ki aapko market Mein pahle learning karna Hogi aur knowledge Hasil Karke kam karna hoga Forex trading Ek bahut hi Jabardast online business hai jismein aap Din Mein Bhi kam kar sakte hain aur aapas mein raat mein bhi kam Karke se profit Le sakte hain agar aap ismein Mein Nahin karte hain aur aap ismein knowledge Hasil Karke kam karte hain to aapko ismein bahut jyada fayda hote hain Forex trading main aapke pass experience Hona chahie aur aapke pass knowledge Hona chahie tabhi aapko ismein kamyabi milati hai isliye is Samay Apna experience increase karne ki koshish karen aur is form per Jyada Se Jyada mehnat Karen is market ko proper samajhne ke liye market ka experience Hona bahut jaruri hai.
                      • #12 Collapse

                        Re: Forex trading main margin level kia hota hay?

                        margin level off ke liye most important hota hai kyunki margin level ki study aur uski computer education aapke liye helping ho sakti hai agar aap market mein achha profit hasil karna chahte hain to iske liye aapko hamesha ek acchi entry ko find out karna hota hai aur aap hamesha apni analysis ki message per ek acchi entry ko talash karke apne profit ko increase kar sakte hain Jab aap market ko properly judgement karne ke liye different type ke analysis ko complete karte hain to aapko ek acchi entry mil sakti hai maa jhandewali ki complete information ke bagair ab kabhi bhi acchi trading nahin kar sakte hain isliye aapko hamesha marjane ko chitra study karna chahie.
                        • #13 Collapse

                          Re: Forex trading main margin level kia hota hay?

                          What Is Margin In Forex Trading? How To Calculate Margin?
                          margin call deposit amount hoti hai jo ham open chart a new position ko kisi bhi broker ke andar ham loan lete hain broker se allow karte ki hamen wale bacche performed allow karen jiske upar ham call kar sake margin call aati hai point ke tahat hamen margin call free entry leni hai usi point ka use karna chahie trade mein margin call bahut jyada important role play karta hai state ke sath sath market ko bhi samast leti ho usi point ke sath hamen trading mein kam karna kafi aasan ho jata hai
                          Click image for larger version

Name:	images.png
Views:	1
Size:	11.0 کلوبائٹ
ID:	12388050
                          How To Calculate Margin In Forex
                          margin call ko kar calculate karne ke liye hamen percentage dekhni hoti ham express karte hain jo hamari percentage of full amount ke upar ham usmein help out karen margin call ko ham kis tarike se dekh sakte hain samajh sakte hain trader margin call ka use karna chahta hai to usmein aap ko requirement ko fulfill karna padta hai aapane apni percentage dekhni hoti hai broker ki percentage per aapko margin call offer karta hai aur kis % per hamen required hoti hai ki ham kaise maarte hain cal ko active kar sakte apne point per apni market ke upar
                          broker requires 2% margin, you have a leverage of 50:1 (50/2=0.02 or 2%)
                          Click image for larger version

Name:	How-To-Calculate-margin-In-Forex-Option-Invest.jpg
Views:	1
Size:	87.4 کلوبائٹ
ID:	12388051
                          What Is Required Margin
                          jab ham open karke position to ham currency market mein dekhte hain ki hamen mani ki jarurat hoti hai uska amount dekhte jo required hote hain unke liye hoti hai margin call ke sath ham trade is aasani se kar sakte hain hamen required hota hai ki hamara jokes am almost mein merchant cal ke liye time rakhna chahie ya point raid ke liye kafi achha hota hai ki ham hi point ke sath vachan kal ke sath maarpeet ko dekhe ko dekhen
                          use a formula. The formula is:
                          Margin Requirement = Current Price × Units Traded × Margin
                          Last edited by ; 19-04-2022, 08:12 PM.
                          • #14 Collapse

                            Re: Forex trading main margin level kia hota hay?

                            Assalamu Alaikum Forex members ummid hai aap sab theek Honge aaj ka Hamara topic high margin trading in Forex Forex Mein Ham margin trading kis tarike Se Karte Hain Is per Aaj Ham baat karte hain.

                            Margin trading:

                            Forex Mein Ham stock market Mein margin trading ke refer save produce karte hain aur process karte hain interval for individual investor ko jo ki Hamen buying deti hai aur most ok ko Dekhte Hue Ham bahut acche tarike se Fort karte hain is margin ko jo price ko forest Main Mar jaaun level mein dekh rahti hai aur trading mein bahut acche tarike Se Hi isko Upar Lekar jaati hai aur balance Kuch Hota Hai Jo bad mein aapko trading mein bahut jyada acche tarike se benefit Deti Hai.


                            Click image for larger version

Name:	download (28).jpeg
Views:	2
Size:	7.4 کلوبائٹ
ID:	12388109


                            What is margin level in Forex?
                            Margin level Ko Agar Ham simply Dekhe to margin level indicator log hota hai aur show karta hai jisse aapko healthy aur jo trading account ke bare mein pata chalta hai aur iski deshon se equity ko use Kiya Jata Hai marjane Ko open Kiya Jata Hai uski position ke liye aur Iske Hindi Gator ko percentage ko formula ko margin level ko Dekhte Hue Ham likely Karte Hain Jo Bhi Hamen X 100 se Shubh hota hai aur isko equally to use Kiya Jata Hai margin level ke liye.


                            Click image for larger version

Name:	images (14).png
Views:	6
Size:	3.8 کلوبائٹ
ID:	12388111

                            What is margin level in trading?
                            Margin level Ko Agar Ham dekhte hain mathematically Teri tarike se to vah equation ko effect Karti Hai jisse Hamen traded ke bare mein Pata Chalta Hai Tanki vo fund ko available karen new traded Mein Koi score highest order margin kar sakti hai Iske level ko jisse high level ke point ko Dekhte Hue amount of cash available Hoti Hai trader mein


                            Click image for larger version

Name:	images (27).jpeg
Views:	1
Size:	8.9 کلوبائٹ
ID:	12388110
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              جواب: Forex trading main margin level kia hota hay?

                              Dear is market mein aap Jab kam kar rahe hote hain to aapko margin cal ke bare mein bhi trade karna hoti hain*trading ki Hamen learning karna Hogi aur jab tak Ham trading Mein learning Nahin Karenge Iske ham advantage nahi mil sakta iske liye learning karna bahut dear trading Mein first of all objects kam kar rahi hote hain to aapko market ko properly study karna hota hai aur different angles se aapko aapko aapko aapko aapko aapko aa

                              اب آن لائن

                              avatar Km2006
                              avatar Jawadb
                              avatar Tar
                              Working...
                              X