jaiza : pennant pattern ko samajh kar profitable trade ki ja sakti ha
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    jaiza : pennant pattern ko samajh kar profitable trade ki ja sakti ha
    dear friends, forex trading ma market ki upcoming moment ko predict karnay k liay pennant pattern use kr saktay hain, ye triangle pattern sa resemble kartay hain.

    pennants pattern.
    ye aik continue chart pattern ha jo tb daikhnay ko milta ha jb market thori consolidation k baad large upwards ya downward moment show karti ha, ye aik choti si symetrical triangle ki shape ka pattern hota ha, jo kafi sari candles k sath mil kar bnta ha ye triangle moments ki direction par depend karta ha k wo upward ha ya downward, jin ko hm bullish ya bearish pattern kahain gay, ye pennant pattern k aham characteristics b hain, apko pennant pattern ma mukhtalif shapes nazar ati hain jin ma flag poles, break out level aur khud pennant triangle pattern, pennant pattern flag pole ki surat ma start hota ha jo isko dusron sa differentiate karta ha aur is k 2 break outs hotay hain aik flaag pole k end ma aur dusra consolidation period k baad jahan sa upward ya downward trend start hotay hain,b

    bullish pennant:
    ye musalsal candlesticks k sath upward direction ma aur strong trend ma bnta ha, is ma flag k upar walay hisay sa pattern bnna start hota ha jo consolidation period ma break out honay k baad upward trend continue karta ha,

    bearish pennant:
    ye bullish pattern k opposite hota ha jis ma, bearish pennants continue pattern ma hotay hain, jo strong down trend ma hotay hain, ye b flag pole ki surat ma start ma start hotay hain aur price ma kuch rukawat k baat dobara downtrend ma ziada kami daikhi jati ha, ye rukawat aik kisam ka triangle bnati ha jisay pennant kahtay hain jis k baad break out hota ha aur phr down moment jari rehti ha, is break out par traders short trades kartay hain,

    hmain forex ma apni learning ko best bnanay ki koshish karni chaiay ta k is k tools aur indicators k sath sath candles pattern ko b samajh sakain aur un k mutabik trading kar k achay results hasil karain
    Last edited by ; 03-09-2020, 08:34 PM.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: jaiza : pennant pattern ko samajh kar profitable trade ki ja sakti ha

    dear members forex ke bare mein har tarah ki information ka hona sabse important baat hai kyun ke jab members ke pass har tarah ki information a jayegi tu is tarah Se unko kam karne se related koi bhi problem nahin hogi forex mein trading se related technical data or information hona sabse important baat hai is tarah Se members ko trading karne mein aur bhi help mil rahi hoti hai aur is tarah Se unko trading karne mein koi problem bhi nahin hoti hai trading karne ke liye important baat yah hai ki members ko apne trading mein zyada hardworking hona hota hai aur apni learning ko bahut strong kar lena hota hai acchi learning hasil kar lene ke bad members ko achcha experience bhi mil jata hai aur jab members apne kaam ko acchi tarah Se continue kar lete hain to time-to-time yah experience khud Se Hi improve ho raha hota hai aur experience improve ho jane ke bad members ki trading main bhi improvement a jaati hai aur is tarah Se members apne trading ko acchi tarah Se Kar Rahe hote hain aur acchi trading kar lene ki vajah Se Hi members acchi earning bhi karte Hain members ko har trha say patterns ke bare mein acchi tarah Se maloom hona chahie yah patterns kya hote hain aur unko kis tarah Se analyse Kiya jata hai yah baat bahut important hai aur yah members ko tab maloom ho jaega jab vah is related apne experience ko improve kar lenge aur is related learning hasil kar lenge
    • #3 Collapse

      Re: jaiza : pennant pattern ko samajh kar profitable trade ki ja sakti ha

      pennant pattern Forex trading ke andar bahut hi jyada important hai is flag pattern bhi Kaha jata hai aur yah Barish bhi hota hai aur bullish bhi hota hai aur yah bahut hi important pattern hai . Is market ke andar koi bhi pattern ban raha ho to vah hamare liye bahut hi jyada important hota hai aur ham pattern ko use Waqt follow kar sakte hain Jab Ham market ke sath touch hote hain aur ham market ko dekh rahe hote hain Agar Ham is market ko Jyada time nahin Dekhte Hain To Ham is market ko kabhi kabhi watch Karte Hain To fir Humse bahut jyada pattern is market ke andar miss Ho Jaate Hain jisse Ham faida Nahin Utha Sakte Agar ham pattern se faida uthanna Chahte Hain To Hamen chahie ki Ham Forex trading ki market ke sath Jyada time touch Rahe Taki Hamen Jab Bhi is market ke andar Koi pattern Nazar Aaye To Ham ose pattern ke upar trade Lagane ke liye active baithe ho aur osse Ham fayda Utha sake .

      market ke andar koi bhi pattern ban raha ho ya koi bhi indicator Hamen signal provide kar raha ho To Hamen hundred percent uske upar yakin nahin karna chahie Kyunki Forex trading ki market ko hundred percent judgement karna Namumkin Hai ismein Ham sirf Idea Laga sakte hain aur Idea ki Bhais ke upar Ham Iske andar trade Lagate Hain Agar Ham ismein 100 percent confirm ho Jaate Hain Kisi bhi pattern ke upar to yah Ham bahut badi bevkufi karte hain Kyunki bahut jyada beginner trader yah mistake Karte Hain Ki Jab unhen Koi pattern Milta Hai Ya FIR support ya resistance Milta Hai To vah vahan emotion ke sath aur Big Lot size ka istemal Karte Hain Magar Jab market thoda sa unke against move Karti Hai Kyunki Unki Big Lots ise Hoti Hai To vah Unka account wash ho jata hai aur vah is market ke andar Majid trade Nahin Laga Sakte Hamen Aisi bewakoofi kabhi bhi nahin Karni chahie Hamen is main proper money management ke sath hi work karna chahie chahie ismein Kitna Achcha pattern Kyon Nahin ban raha ho Hamesha rules ko follow karte hue work Karen
      • #4 Collapse

        Re: jaiza : pennant pattern ko samajh kar profitable trade ki ja sakti ha

        اصل پيغام ارسال کردہ از: Atif1987 پيغام ديکھيے
        dear friends, forex trading ma market ki upcoming moment ko predict karnay k liay pennant pattern use kr saktay hain, ye triangle pattern sa resemble kartay hain.

        pennants pattern.
        ye aik continue chart pattern ha jo tb daikhnay ko milta ha jb market thori consolidation k baad large upwards ya downward moment show karti ha, ye aik choti si symetrical triangle ki shape ka pattern hota ha, jo kafi sari candles k sath mil kar bnta ha ye triangle moments ki direction par depend karta ha k wo upward ha ya downward, jin ko hm bullish ya bearish pattern kahain gay, ye pennant pattern k aham characteristics b hain, apko pennant pattern ma mukhtalif shapes nazar ati hain jin ma flag poles, break out level aur khud pennant triangle pattern, pennant pattern flag pole ki surat ma start hota ha jo isko dusron sa differentiate karta ha aur is k 2 break outs hotay hain aik flaag pole k end ma aur dusra consolidation period k baad jahan sa upward ya downward trend start hotay hain,b

        bullish pennant:
        ye musalsal candlesticks k sath upward direction ma aur strong trend ma bnta ha, is ma flag k upar walay hisay sa pattern bnna start hota ha jo consolidation period ma break out honay k baad upward trend continue karta ha,

        bearish pennant:
        ye bullish pattern k opposite hota ha jis ma, bearish pennants continue pattern ma hotay hain, jo strong down trend ma hotay hain, ye b flag pole ki surat ma start ma start hotay hain aur price ma kuch rukawat k baat dobara downtrend ma ziada kami daikhi jati ha, ye rukawat aik kisam ka triangle bnati ha jisay pennant kahtay hain jis k baad break out hota ha aur phr down moment jari rehti ha, is break out par traders short trades kartay hain,

        hmain forex ma apni learning ko best bnanay ki koshish karni chaiay ta k is k tools aur indicators k sath sath candles pattern ko b samajh sakain aur un k mutabik trading kar k achay results hasil karain


        Yes dear aapane bahut hi detailed analysis Hamare Sath share Kiye Hain no doubt Jab Ham Forex trading Mein Ek successful trader Banna Chahte Hain To uske liye Humko Forex trading se related different patterns ko samajhna bahut Jaruri hota hai inmein se ek bahut hi important pattern aapane Hamare Sath bahut perfect tarike se share Kiya Hai jisse Hamen ismein bahut jyada knowledge mila hai aur Junior member is Baton ki madad se apni trading ko bahut jyada profitable banaa sakte hain.Pennant pattern market Mein Ek bahut hi important pattern hota hai jismein bahut sari candles Milke is Baton ko complete Karti Hai yah Hamesha aapko continuation Trend ke bare mein inform karta hai aur jab market mein Main Kafi Lang trend banne ja raha hai yah pattern aapko use Trend ke bare mein properly indication provide kar raha Hota Hai. Is pattern ki shapes Triangles Mein hoti hai aur yah patent different shapes mein ho sakta hai Jab market consolidation Ke Baat bahut jyada aap words ya downwards movement karne Lagti Hai To is Baton ko indicate karne ke liye aap different candlesticks ki madad se is pattern ko recognise Karke market Mein acchi entry Le sakte hain

        .Bullish Pennant:

        Consolidation ke bad Jab market Mein Trend upwords hota hai to isko aap bullish peanut pattern Kahate Hain aur iska flag Hamesha upwards movement Mein Hi banta hai.

        Bearish Pennant :

        Consolidation ke bad Jab market Mein Trend downwords hota hai to isko aap bearish peanut pattern Kahate Hain aur iska flag Hamesha downwards movement Mein Hi banta hai.


        Click image for larger version

Name:	images (39).png
Views:	3
Size:	8.3 کلوبائٹ
ID:	12330590
        Last edited by ; 03-09-2020, 09:28 PM.
        • #5 Collapse

          Re: jaiza : pennant pattern ko samajh kar profitable trade ki ja sakti ha

          Pennant pattern trading candlestick chart pattern ka ek best pattern hai jismein candlesticks build up aati hai just like ascending and descending triangle patterns aur is ky sath forex market ma camdles building jub hoti hain to usi waqat market ma reversal ky leay bhi use ho skta hai lkn mostly yeh pattern aoko trend continues information ky lray faida mand sabit ho skta hai jub bhi ap kisi bhi new candle pattern ko study kro to usky reliable hony ky average aor failure average ko bhi study kro kch aisy oattern hoty hain jin ko ham major currencies py use kr skty haun kch minor currency pairs py he use ho skty hain different qualities hoti hai aor kch indicator specific instruments ky leay he faida mand hoty hain hn baton ka apko khass kheyal rakhna ho ga tb he ap log kamyab ho skty ho. Is sy apko aony independent trend analysis ka bhi andaza hota hai experience ma bhi izafa kr skty ho aor apny capital ko more secure bna skty ho aoko
          Sari baton ka khas kheyal rakhty huy market ma study krty huy kaam krna ho ga aor apko yeh bhi maloom hona chye ky ap ny kaam kesy krna hai aor management kesy krni hai camdle chart aoky leay bahot he best hai. .
          • #6 Collapse

            Re: jaiza : pennant pattern ko samajh kar profitable trade ki ja sakti ha

            AOA Friends main aaj aap ko payment pattren k baray main kuch information shair karta houn payment pattern ki bat ki jaye to koch traders ko line chart se market ko analysis karny me asani hoti hay aur koch traders ko candle payment pattern me, traders ki trading me bahot hi important hoty hey, payment pattern se hi traders market me trading karny key ley techniques ko use kar sakty hey, sab se popular aur common payment pattern candle stick chart pattern hi hay jes ko 90% traders like karty hey aur jes ko use karna be market ko analysis karny key ley easy samjty hey aur Hanji charts ma mukhtalif patterns aapko nazar aaty hain jinko names bhe diey gy hain wo jab bhe daikhy jaaty hain to un par kafi zaida traders trading karty hain. Pattern ko dekhna us ko samjhna aur phir us par trade lagana aik mushkil kaam hota hai. Aur mushkil kaam ko agar aap sahi tareeky say anjaam dain to yakenan uska nafa bhe apko miltaa hay. Mane jo aaj tak mukhtalif pattern kay baary main parha hai us kay baary main ma aap say share karta hun. Sab ke detail to shyed ma aap kay sath share nahi kar paaon ga lekin unka maksad ma aapko bata sakta hun.
            Double Top, Double Bottom, Head And Shoulders, Inverse Head and Shoulders, Bullish Rectangle, Bearish Rectangleweghra ye sab pattern hain aur en ka different signals aapko milty hain. Maslan aap agar double top pattern daikhty hain uptrend main to eska matlab next reversal signal hota hai yani us kay baad market down aati hai. Esi tarha jabb aap double bottom ka pattern daikty hain to phir us wakt aapko up jaany ka signal milta hai. To agar market ma pattern par tawaja dee jaay to hamain us say faida ho sakta hai.market mai her time koi na koi chart pattren ban raha hota hai jis mai hum agar dekhy to hum ko aus mai trades mil rahe hoti hai aus mai ye hai k hum agar aus mai koi trade lagaty hai to aus mai hum ko kafi zayda faida ho jata hai kun k agar hum ne acha pattren dekha hai aor aus mai hum ne achy time par entry laga li hai to aus mai ye faida hota hai k aus mai tp kafi zayda hota hai aor aus mai stop loss kafi kam hota hai jis ki waja se hum ko agar loss hota bhi hai to atna zayda ni hota aor aus mai kafi zayda faida ho jata hai waisy chart pattren mai se harmonice pattren asan hai aor aus k sath trade karna bhi kafi asan hai aor aun mai profit bhi kafi zayda hota hai.
            • #7 Collapse

              Re: jaiza : pennant pattern ko samajh kar profitable trade ki ja sakti ha

              Assalam walekum Pyare bhai jaan 10 not pattern Forex trading ke andar bahut hi jyada important hai is flag Patan bhi Kaha jata hai aur yah Barish bhi hota hai aur bullish bhi hota hai aur yah bahut hi important patan hai is market ke andar koi bhi Patan ban raha ho to vah hamare liye bahut hi jyada important hota hai aur ham Patan ko use Waqt follow kar sakte hain Jab Ham market ke sath bache hote hain aur ham market ko dekh rahe hote hain Agar Ham is market ke Jyada time nahin Dekhte Hain To Ham is market Mein Kabhi Bhi watch Nahin Karte to for Hamen bahut jyada part is market ke andar MS ho jata hai Jaisa ke Ham fayda Nahin Utha sakte hain Agar Ham Patan se fayda uthana Chahte Hain To Hamen chahie ki Ham Forex trading ki market ke sath Jyada time tak kar rahe hain kah ke Hamen Jab Bhi is market ke andar Koi pattern Najar Aaye To Ham use Patan ke upar train Lagane ke liye active Baithe Hain aur usse Ham fayda Utha sakte hain

              Market ke andar koi bhi Patan ban raha ho ya koi bhi indicate aur Hamen signal profit kar raha ho To Hamen hundred percent uske upar yakin nahin karna chahie Kyunki frustrating ki market ko hundred percent judgement karna Namumkin Hai ismein Ham Shri Paidal ka sakte hain aur Ki Desh Ke Upar hi Ham uske andar train Laga sakte hain Agar Ham Kisne 100% confirm ho Jaate Hain To Kisi bhi Patan ke upar Soya Ham bahut hi Badi bakhubi karte hain Kyunki bahut hi jyada trader yah mistake karte hain Ke Jab unhen Koi pattern Milta Hai Ya FIR support yadi assistance Milta Hai To vah vahan ke emotional ke sath aur Big Lot size ke sath istemal Karte Hain Magar Jab market ko thoda sa unke against se Mukt Karti Hai yah Kyunki Unki Big Lots kis Aisi Hoti Hai To vah Unka account was ho jata hai aur vah is market ke andar Masjid trade Nahin Laga sakte hain Hamen is bevkufi kabhi bhi nahin Karni chahie balki Hamen is main proper money management ke sath hi work karna chahie ismein Kitna accha padhte Ho ban raha ho Hamesha khush usko follow karke hi Vrat karna chahie Kyunki Agar ruko Palan karte hain tab hi Hamen fayda Hote Hain
              • #8 Collapse

                Re: jaiza : pennant pattern ko samajh kar profitable trade ki ja sakti ha

                اصل پيغام ارسال کردہ از: Atif1987 پيغام ديکھيے
                dear friends, forex trading ma market ki upcoming moment ko predict karnay k liay pennant pattern use kr saktay hain, ye triangle pattern sa resemble kartay hain.

                pennants pattern.
                ye aik continue chart pattern ha jo tb daikhnay ko milta ha jb market thori consolidation k baad large upwards ya downward moment show karti ha, ye aik choti si symetrical triangle ki shape ka pattern hota ha, jo kafi sari candles k sath mil kar bnta ha ye triangle moments ki direction par depend karta ha k wo upward ha ya downward, jin ko hm bullish ya bearish pattern kahain gay, ye pennant pattern k aham characteristics b hain, apko pennant pattern ma mukhtalif shapes nazar ati hain jin ma flag poles, break out level aur khud pennant triangle pattern, pennant pattern flag pole ki surat ma start hota ha jo isko dusron sa differentiate karta ha aur is k 2 break outs hotay hain aik flaag pole k end ma aur dusra consolidation period k baad jahan sa upward ya downward trend start hotay hain,b

                bullish pennant:
                ye musalsal candlesticks k sath upward direction ma aur strong trend ma bnta ha, is ma flag k upar walay hisay sa pattern bnna start hota ha jo consolidation period ma break out honay k baad upward trend continue karta ha,

                bearish pennant:
                ye bullish pattern k opposite hota ha jis ma, bearish pennants continue pattern ma hotay hain, jo strong down trend ma hotay hain, ye b flag pole ki surat ma start ma start hotay hain aur price ma kuch rukawat k baat dobara downtrend ma ziada kami daikhi jati ha, ye rukawat aik kisam ka triangle bnati ha jisay pennant kahtay hain jis k baad break out hota ha aur phr down moment jari rehti ha, is break out par traders short trades kartay hain,

                hmain forex ma apni learning ko best bnanay ki koshish karni chaiay ta k is k tools aur indicators k sath sath candles pattern ko b samajh sakain aur un k mutabik trading kar k achay results hasil karain
                G han dear ap es mai acha kam kaartye hain tu ap es mai kamyab hai tu ap ka kam hai kay ap es mai hamesha acha kam karain aur ap es mai pannel pattren kay hisab say kam kartye hain tu ap ka kam kafi acha ho jata hai kiyu kay ap koi bhi kam kartye hain tu ap patteren kay hisab say kartye hain aur achye pattren pay he acha kam kiya ja sakta hai ager ap es mai dil laga kay mahnet aur lagan kay sath acha kam kartye hain tu apnes mai aik achye trader hain ap es mai tools kay hisab say kam kiya karain aur ap es mai indicator pay kam kiya karain ap es hisab say kam kartye hain tu ap ka kam kafi acha ho jata hai aur ap es mai acha kam kartye hain aur kamyabi patye hain tu pattren kay hisab say kiya gaya kam ap ko kabhi nakami nhi daita hai ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain aur ap es mai pattren kay hisab say kam karain ta kay bad mai bhi ap kaliye kafi asani ho jatye hain kiyu kay tools kay hisab say kiya gaye kam ap kaliye kafi asniya laye kay atye hain aur ap ko kafi faida daita hai tu ap es mai dil laga kay kam kartye rhian ta kay apnkaliye kafi better ho pata hai acha kam mai madad daita hai aur ap kaliye kafi asniya laye kay ata hai ta kay agye ja kay ap ko es mai zayda masla nhi bnata hai aur ap es mai acha kam kar kay kamyab ho jatye hain tu jo dil say acha kam karta hai wo es mai hamesha he kamyabi pata hai tu ap nay dil say acha kam karna hai ta kay bad mai ap kaliye sirf asaniya he banye ap kaliye zayda masla na banye aur ap es mai acha kam kartye rhain aur kamyab hotye rhian
                $$$ Never Give Up $$$
                • #9 Collapse

                  Re: jaiza : pennant pattern ko samajh kar profitable trade ki ja sakti ha

                  اصل پيغام ارسال کردہ از: Atif1987 پيغام ديکھيے
                  dear friends, forex trading ma market ki upcoming moment ko predict karnay k liay pennant pattern use kr saktay hain, ye triangle pattern sa resemble kartay hain.

                  pennants pattern.
                  ye aik continue chart pattern ha jo tb daikhnay ko milta ha jb market thori consolidation k baad large upwards ya downward moment show karti ha, ye aik choti si symetrical triangle ki shape ka pattern hota ha, jo kafi sari candles k sath mil kar bnta ha ye triangle moments ki direction par depend karta ha k wo upward ha ya downward, jin ko hm bullish ya bearish pattern kahain gay, ye pennant pattern k aham characteristics b hain, apko pennant pattern ma mukhtalif shapes nazar ati hain jin ma flag poles, break out level aur khud pennant triangle pattern, pennant pattern flag pole ki surat ma start hota ha jo isko dusron sa differentiate karta ha aur is k 2 break outs hotay hain aik flaag pole k end ma aur dusra consolidation period k baad jahan sa upward ya downward trend start hotay hain,b

                  bullish pennant:
                  ye musalsal candlesticks k sath upward direction ma aur strong trend ma bnta ha, is ma flag k upar walay hisay sa pattern bnna start hota ha jo consolidation period ma break out honay k baad upward trend continue karta ha,

                  bearish pennant:
                  ye bullish pattern k opposite hota ha jis ma, bearish pennants continue pattern ma hotay hain, jo strong down trend ma hotay hain, ye b flag pole ki surat ma start ma start hotay hain aur price ma kuch rukawat k baat dobara downtrend ma ziada kami daikhi jati ha, ye rukawat aik kisam ka triangle bnati ha jisay pennant kahtay hain jis k baad break out hota ha aur phr down moment jari rehti ha, is break out par traders short trades kartay hain,

                  hmain forex ma apni learning ko best bnanay ki koshish karni chaiay ta k is k tools aur indicators k sath sath candles pattern ko b samajh sakain aur un k mutabik trading kar k achay results hasil karain
                  Pennant pattern bahot effective pattern hai agar ham usko samajh lain tou ham forex market main trade kerty huey bahot acha profit hasil ker sakty hain kyun ky market jab kisi bhi direction main movement ker rehi hoti hai tou aesa kabhi nehi hota ky market direct same direction main movement kerti rehy lekin agar total trend one direction main ho tab bhi market gradually trend ko follow ker rehi hoti hai jab ky kisi support ya resistance per ponch ker kuch time ky liay stay kerti hai ky kuch pips reverse movement kerny ky bahd consective candles previous candles sy size main kam hona shoru ho jati hai aur aesy main ho pattern creat hota hai usko pennant pattern kehty hain jab aesa pattern creat hota hai tou market ki movement same direction main dobara sy start ho jati hai aur ham aesy point sy faida utha sakty hain ky jab bhi market main pennant pattern creat ho chuka ho aur market trend main movement kerty huey kisi point per kuch stay ker chuki ho aur candles gradually decrease hoti ja rehi hon tou phir aik acha chance hota hai ky ham previous trend ko follow kerty huey trade open ker ky bahot acha profit hasil ker sakty hain ky market same direction main again bari movement kerti hai jis sy ham bahot acha profit bana sakty hain

                  Pennant pattern kisi bhi direction main market ki continue movement per creat hota hai agar movement uptrend main ho tou bullish pennant pattern banta hai aur agar trend downward ho tou bearish pennant pattern creat hota hai tou jab bullish pennant pattern creat ho chuka ho tou hamain kisi surat bhi reverse direction main trade open nehi kerni chahiay ky market ki big movement same direction main dobara ho sakti hai tou hamain yahan sy buy main hi Trade open kerny sy acha profit hasil hk sakta hai jabky market agar downtrend main movement kerty huey same pattern creat kerti hai tou aesy main bearish Pennant pattern creat hota hai jahan sy hamain sell main trade profit deti hai aur agar ham buy ki trade open kerty hain tou hamain bahot bara loss ya account wash ho jata hai hamain aesy pattern per trade sirf same previous trend ky mutabiq hi open kerni chahiay beshak market main already big movement ho chuki ho reverse direction main kisi Surat bhi trade open nehi kerni chahiay warna bara loss ho sakta hai
                  • #10 Collapse

                    Re: jaiza : pennant pattern ko samajh kar profitable trade ki ja sakti ha

                    Pennant patron ke bare mein aapane bahut hi acchi information Hamare Sath share Ki Hai Is Tarah Ki information share Kar Ke aapane Hamare knowledge mein Masjid ijafa karti hai iske liye aapka bahut bahut Shukriya Ham Jante Hain ki koi bhi business Ho use Mein kam karne ke liye hamare pass knowledge experience aur learning Ka Hona bahut jaruri hai without knowledge experience aur learning ke Ham kabhi bhi Kam Nahin kar paate ISI Tarah Forex Bhi Ek Aisa business hai jismein kam karne ke liye hamare pass experience aur knowledge Ka Hona jaruri hai

                    Ham Jante Hain Ki Forex Mein kam karne se pahle Hamen market ka analysis karna Hota Hai market ka analysis karne ke bad hi Ham usmein trade Laga sakte hain market mein bahut se patterns maujud Hote Hain Jo Hamen different information provide karte hain aur in patterns ko Samjho Ham kabhi bhi market Mein acchi trade Nahin Laga Sakte ISI Tarah pennant pattern Ek bahut hi Achcha pattern Hai yah Hamen bahut hi acchi information provide karta hai aur Market ko samajhne Mein Hamari madad Karta Hai yah bahut hi informative patron Hota Hai

                    Ham Jante Hain Ki market mein bahut se pattern hote hain lekin pennant pattern sabse Achcha pattern hai aur bahut se trader Aise Hote Hain Jo pennant patron ko bahut hi important samajhte hain aur jab vah isko acchi Tarah Se samajh lete hain to vah market Mein trade open kar sakte hain Agar Ham Forex Mein kam Karte Hain tu hamesha se pahle market ka analyses karna padta hai aur Market Mein maujud Uske indicators factors candlesticks aur patterns ke bare mein information Hasil karna bhi zaroori Hota Hai Jab hamare pass indicators aur patterns ke bare mein information Hogi To Hamen market Mein trade Lagane Mein aasani Hogi
                    • #11 Collapse

                      Re: jaiza : pennant pattern ko samajh kar profitable trade ki ja sakti ha

                      Introduction.

                      Je forex trading ma aksar asy hota hai k market jb big movement karti hai up ya down trend ma to phr buyer or seller kuch dair wait karty hain. Phr kuch time bad market next move karti hai. So ham keh sakty hain k market kuch dair k lae stable ho gae hai or symmetric triangle ki shape bana rahi hai es shape ko ham penant pattern kehty hain. Es panent pattern ki information ko use karty hoye trader next big ma jump karny ka signal hasil karny ki khosis karty hain.

                      Pennant pattern ki mazeed two types hain jin ko ham explain kar dety hain:-

                      1. Bearish pennant.

                      Bearish pennant tb banta hai jb market sudden steep ya almost vertical down trend ma move kary. Es sharp downward movement k bad kuch trader apni positions ko close kar dety hain. Jb k other trader es trend ma trade ko continue rakhty hain or market k stable hony ka wait karty hain. Es market ki stablility k bad jb seller ki tadad barh jati hai to market ik bar phr sy support ko break karti hai or pennant pattern mazeed continue ho jata hai. Es pattern k lae hamy trade kuch asy open karna ho gi k ham new order pennant k bottom par open karyn gy or stop loss pennant k above set karyn gy so ham big loss sy bach jayn gy or maximum profit ka chance barh jae ga. Es tarha ham trade sy khud he out ho jayn gy jb break down fake howa to.

                      2. Bullish pennant.

                      Bullish pattern jesa k name sy zahir hota hai ye bull k uper depend karta hai. Ye bearish k bilkul opposite hota hai. Es ka matlab hai k market ma sharp upward move ho ga or phr market apni price ko kuch dair stable kary gi or phr jb buyer ki tadad enough ho jati hai to market ik bar phr up move karti hai or bullish pennant pattern continue kar jata hai. Pennants ko kbi small size hony par under estimate ni karna chahe kiu k ye aksar bhot large movement ko apny andar chupae hoty hain.
                      • #12 Collapse

                        Re: jaiza : pennant pattern ko samajh kar profitable trade ki ja sakti ha

                        Pennant pattern candlestick ka he ban'ny wala aik pattern hay jis main up ya down trend movement ki prediction and confirmation milti hay. Pennant pattern ko triangle pattern bhi kehty hain. Iski pehchan air identification kay liye hamain charts per candle stick ko bahut bariky say jaiza laina parta hay. Trend ki up ya down movement hony say hamain achi trade mil jati hay jo profitable hoti hay. Pennant pattern aik slow movement kay bad trend change karta hay. Trend ki changing kay liye hamain ready rehna parta hay. Ager triangle upward flag pole bana raha ho to is kay bad up trend shuru honjata hay. Ja keh ager yehi triangle reversal ho aur downward aik candle banaye to iska matlab bullish flag pole hay jo hamain downward trend main trade lagany ki opportunity daita hay. Pennant trade bar bar nai banty ye kafi market movement kay bad baty hain jinky liye hamain kafi wait karna parta hay. Short time frame main ye pattern na banta aur na he is main trade possible hay. Jabkeh H1 plus time frake main ye pattern available aur useful hony kay sath bahut productive hoty hain. Laikin is pattern main confirmation bhi lazmi hay. Baz dafa candlestick kay combination say ye pattern banta hay laikin hamari exoectation kay mutabiq trend change nai karta. Ya bahut kam movement karta hay. Aksar jab ham iski confirmation ka wait kar ky is main enter hoty hain to hamari trade loss main chali jati hay. Although ye bahut zabardast pattern hay laikin hamain isko more productive banany kay liye analysis ka bhi sahahra laina chahiy.
                        • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Collapse

                          Re: jaiza : pennant pattern ko samajh kar profitable trade ki ja sakti ha

                          Yes dear pennant pattern ko samjhny Kay leay AP ko market me kafi observe krna hota Hy jab ap ki observation achi hoti Hy to ap supper ya resistance level par is pennant pattern ko identify kr skty hen trading ka style hota hay aur agar chart pattern ki bat ki jaye to koch traders ko line chart se market ko analysis karny me asani hoti hay aur koch traders ko candle stick chart pattern me, chart pattern traders ki trading me bahot hi important hoty hey, chart pattern se hi traders market me trading karny key ley techniques ko use kar sakty hey, sab se popular aur common chart pattern candle stick chart pattern hi hay jes ko 90% traders like karty hey aur jes ko use karna be market ko analysis karny key ley easy samjty hey trading ma hota ha KU k forex trading bout bar business ha is ma market koi aik insan ni chla RHA is ma Kam krny waly bout zayda log hoty hn or hr trader ka apna mind hota ha or hr koi apny anylsis or method sy Kam krta ha kuch log kuch method ko pasnd larty hn or kuch log ksi or ko so hm JB market k chart ko dekh rhy hoty hn tu hmain bout achy achy pattern milty hn us wqt hmain chaiy k agr hm log un pattern Sy fayda chaty hn tu un ki achi tra study Karin un pattern ko read Karin or agr koi trade banta ha tu lazmi lagain KU k ye pattern forex trading market ma bout zayda important role ada karty hn ku k is ma bout sy indicator bi aa jaty hn moving average ka bi bout effect hota ha agr in tmam cheezo ka hmary pas knowledge ho tu hm kbi forex ma mar ni kha skty or chart ko bout aasani Sy read KR skty hn or is sy sy acha profit hasil KR skty hn
                          There is always light. If only we're brave enough to see it. If only we're brave enough to be it.

                          اب آن لائن

                          Working...
                          X