Usd/cad
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #2581 Collapse

    USDCAD

    USDCAD ka daily time frame chart dikhata hai ke keemat ke harkat ek izafi channel mein hai. Pichle jumeraat ko, USDCAD ne is izafi channel ke neeche ke hisse ko chhooa phir keemat mein izaafa hone ke raste par jaari rahi. Keemat ne izafi channel ke neeche ke hisse se uthna shuru kiya tha jumeraat ko, aur USDCAD ne izafi channel ke ooper ke hisse ke qareeb pohancha tha jumma ko, jo ke dikhata hai ke khareedne walay kaafi mazboot hain. USDCAD ne jumma ko keemat girne ke baad pin bar candle banai thi, jabke upper level ko test karne ke baad. USDCAD ne kal ke pehle trading din ko ek bearish pin bar candle banaya tha, lekin aaj ke din keemat 26 EMA line ko test karne ke baad barh rahi hai, aur USDCAD ek bullish pin bar candle bana raha hai. Abhi ke liye, do mumkinayein hain: pehli mein, keemat is izafi channel ke saath uthne girne ki taraf chalegi; doosri mein, agar USDCAD izafi channel ke ooper ke level ko tor deta hai, to keemat mazbooti se bulandiyan chadegi.

    Weekly time frame par keemat pichle kai hafton se range zone mein ghum rahi hai, haan ke 26 aur 50 EMA lines ke oopar hai. Is wajah se, USDCAD ka mukhya trend bullish hai. Khareedari quwat ka izafa anay wale hafton mein ummeed hai, is baat ko is waqt ke chart par RSI indicator ki 54 ke hesab se dikhate hue. Haan ke khareedne walon ke raste mein kai resistance ke levels hain, lekin maine dekha hai ke teen sab se mazboot levels 1.3879, 1.4345, aur 1.4670 ke keemat points par hain.

       
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #2582 Collapse

      USD/CAD currency pair ki movement indeed kaafi interesting hai aur iska rate abhi bhi izafaari hai. Is waqt, 1.3542 ka rate dekhne ko mil raha hai, jo ke average moving average level 1.3541 se ooper hai. Is scenario mein, khareedna behtar strategy ho sakti hai bechna se. Jab market ka rate moving average ke ooper hota hai, yeh ek bullish sign hota hai, jo ke khareedne walon ke liye ek aham indicator ban sakta hai. Is situation mein, traders ko Bollinger Band indicator ka istemal karke mazeed insights mil sakte hain. Bollinger Bands, volatility aur price levels ko analyze karne ke liye istemal hota hai. Is indicator mein, upper band aur lower band ke darmiyan ek middle band hota hai jo moving average ki tarah kaam karta hai. Upper band, prices ki volatility aur upper trend ko represent karta hai jabke lower band, prices ki volatility aur lower trend ko darust karta hai.
      Agar hum USD/CAD currency pair ke liye Bollinger Bands ka istemal karein, toh upper band ka rate 1.3548 hai, jo ke current rate se thoda ooper hai. Yeh upper band traders ko ek guide provide karta hai ke market ka trend kis direction mein ja sakta hai. Agar rate upper band se ooper ja raha hai, toh yeh ek bullish trend ka indication hai aur traders ko khareedne ka mouqa mil sakta hai. Iske saath hi, traders ko aur bhi indicators aur tools ka istemal karke apni analysis ko mazbooti deni chahiye. MACD, RSI, aur Fibonacci retracements jaise tools bhi market ka direction aur trend ko samajhne mein madadgar sabit ho sakte hain. Is tarah ke tools ka istemal karke, traders apne trading strategies ko mazboot bana sakte hain aur market ke movements ke liye tayyar rah sakte hain.

      Overall, USD/CAD currency pair ke movement ko analyze karte waqt, traders ko apni strategy ko mazboot banane ke liye sabhi available tools ka istemal karna chahiye. Bollinger Bands ke upper level ke paas ka rate, aur moving average ke ooper hone ka indication, traders ko bullish trend ki possibility ke baare mein sochne ke liye majboor karta hai, lekin final trading decision ko aur bhi factors ke madde se lena chahiye.

      Click image for larger version

Name:	image_159219.png
Views:	231
Size:	55.9 کلوبائٹ
ID:	12912357
         
      • #2583 Collapse

        USD/CAD

        USDCAD ke D1 time frame chart par nazar daalne par, pichle haftay mein hue harkaton se saaf hai ke USDCAD major pair khud mein ab bhi mazboot bullish asar mein hai, haan, aur do haftay pehle bohot asani se resistance area ko tor kar aur mazeed uncha darja chhod kar nikal gaya tha. Magar, jo ab ho raha hai, kam az kam jab market subah tak nahi khula tha, to USDCAD overbought position mein tha, is liye agar aap aaj sham ke harkat dekhte hain, to kam az kam yeh saaf nazar aata hai ke USDCAD phir se ek aur girawat kar sakta hai, jismein ek mazeed mazboot farokht ka moqa paida hoga, jahan mein phir se bechne ki koshish karoonga jis ka maqsad 1.3600 area tak wapas ja sakta hai, agar mujhe is bade karwat ko karna hai, to kam az kam USD ko dobara mazboot hone ka mauka bhi mojood hona chahiye.
        Click image for larger version

Name:	image_4992975 (1).jpg
Views:	229
Size:	54.1 کلوبائٹ
ID:	12912372
        USDCAD ke H4 time frame chart par, ek ahem uptrend zahir hota hai, jo pichle Monday ke trading session mein dekha gaya expansion ke baad ek mazboot bullish momentum ko darust karta hai. Daam ki raftar daaimi taur par agay badhti hai, ek taza uncha darja banate hue, jo market mein ek daaimi bullish jazbat ko zahir karta hai. Mojooda mein, daam ki harkat farokhtan daily resistance level ko torne ki taraf mazbooti se muntazir hai, jo ke mojooda bullish momentum ko kiya gaya hai. Yeh bullish phir se ubhar kuch fundaments ke asar ki wajah se hota hai, jaise ke ma'ashi nishanaat, siyasi taraqqiyan, aur market jazbat, jo ke sab USDCAD pair ke upar ki taraf kao raasta mazboot kar rahe hain. Karobari aur sarmaya daaron dono hi market dynamics ko nazdeek se dekh rahe hain, mazeed upar ki harkat aur potential breakout scenarios ka intezar karte hue jab pair mojooda resistance zone ke upar ek naya uncha qaim karne ki koshish karta hai. Barhta hua bullish momentum US dollar ke lehaz se Canadian dollar ke khilaf umeed hai, jab ke market ke hissedar apne aap ko mojooda market sharaa'it ka faida uthane ke liye jahan mein sajgar kar rahe hain. Mazeed, takneeky indicators is bullish manzar ko madad karte hain, jahan ke asooli metrics ne upar ki trend ke jari rakhne ki nishandahi ki, jisse market ke hissedar mein itminan aur umeed paida hoti hai.


        Click image for larger version

Name:	image_4992976 (1).jpg
Views:	239
Size:	49.7 کلوبائٹ
ID:	12912371
           
        • #2584 Collapse

          USDCAD

          USDCAD ka daily time frame chart dikhata hai ke qeemat ki gatividhi ek chadhane wale channel mein hai. Pichle Thursday ko, USDCAD ne is ascending channel ka neeche ka hissa choo liya phir qeemat mein izaafa hota raha. Qeemat ne Thursday ko ascending channel ke neeche se uth kar chadhai, aur USDCAD ne Friday ko channel ke upper end ke qareeb aana shuru kiya, jis se keh kharidar kaafi mazboot lag raha tha. USDCAD ne Friday ko pin bar candle banaya jab qeemat mein ek ascending channel ke upper level ka test ke baad girawat aayi. USDCAD ne pehle trading din mein ek bearish pin bar candle banaya, lekin qeemat aaj 26 EMA line ka test karne ke baad barh rahi hai, aur USDCAD ek bullish pin bar candle banata hai. Abhi ke liye, do mumkin outcomes hain: pehla, qeemat is ascending channel ke saath upar neeche chadh sakti hai; doosra, agar USDCAD ascending channel ke upper level ko tor deta hai, to qeemat mazbooti se chadh sakti hai.

          Haftawar time frame

          Qeemat ne mukhtalif haftawar ke time frame chart par pichle kai hafton se range zone mein gati vidhi ki hai, halankeh yeh 26 aur 50 EMA lines ke oopar hai. Is wajah se USDCAD ka main trend bullish hai. Kharidar shakti ko aane wale hafton mein barhne ki umeed hai, iska matlab hai ke is time frame chart par RSI indicator 54 hai. Halankeh kharidaroon ke raste mein mukhtalif resistance levels hain, lekin maine yeh paya hai ke teeno sab se mazboot levels 1.3879, 1.4345, aur 1.4670 ke qeemat points par hain.

             
          • #2585 Collapse

            USDCAD

            USDCAD ke D1 time frame chart par nazar dalte hue, pichle haftay mein hue harekaton ko dekhte hue, saaf hai ke USDCAD major pair khud mein ab bhi mazboot bullish asar ke tahat chal raha hai, haan, aur do haftay pehle resistance area ko bohot asani se tor kar isko mazeed buland darja tak le gaya. Magar, jo ab ho raha hai, kam az kam jab market subah tak nahi khula tha, USDCAD overbought position mein tha, is liye agar aap dekhte hain ke aaj sham kya ho raha hai, kam az kam ye saaf nazar aata hai ke USDCAD mazeed girawat kar sakta hai, jo ke mazeed behtar sell mauqa banay ga, mustaqbil mein jahan mein phir se koshish karunga ke behtar target tak wapas ja sakun, kam az kam 1.3600 ilaqa tak, chahe agar is baraay mein khud ko behtar karna ho, kam az kam USD ko phir se mazboot hone ka mauqa hona chahiye.

            USDCAD ke H4 time frame chart par, aik ahem uptrend samne aya hai, pichle peer ke tijarati session ke doran dekhi gayi wasee bullish momentum ko dikhate hue. Keemat ka rasta baqaidah tor par agay barhta hai, ek taaza buland high banate hue, jo ke market mein mustaqil bullish jazbat ko darust karta hai. Haal mein, keemat ka amal barqarar tor par zaroori rozana resistance level ko torne par muntazir hai, is baat ko talte hue ke mazi aur mushahidaat ke mutabiq. Ye bullish phir se chalakpan ka husool kuch bunyadi factors ki wajah se hai, jin mein ma'ashi indicators, saiasati developments, aur market sentiment shaamil hain, sab USDCAD jodi ke buland rukh ko barhwa rahe hain. Traders aur investors barqi market dynamics ko qareeb se nigrani mein rakhte hain, mazeed upri harekaton aur potential breakout scenarios ka intezar karte hue jab jodi ek naya uncha torne ki koshish karta hai maujooda resistance zone se oopar. Barhte hue bullish momentum US dollar ko Canadian dollar ke khilaf zyada dilchaspi ka izhar karta hai, jab ke market participants apni jayezi hisiyat se market conditions se faida uthane ke liye position bana rahe hain. Is ke ilawa, technical indicators is bullish outlook ko mukammal karte hain, jin mein key metrics upward trend ke jariye jari rahne ka ishara dete hain, market participants ke darmiyan bharose aur umeedein barhate hue.
               
            • #2586 Collapse

              ​​​​​​USd/CAD USD/CAD teesre mazed din kuch kharidarain ki taraf raghib hota hai aur fresh YTD peak tak chadhta hai.
              Kam hui Fed daromadar rate cut ke sath, sath hi siyasi khatray, USD ko faida pohanchate hain aur sath hi sath sahara dete hain.
              Tail ke prices mein izafah Loonie ko mazboot karti hai aur bohot zyada numaya faida majmooay ke liye dhakka deta hai.

              USD/CAD pair pichle haftay ke breakout momentum par bharosa kar ke 1.3600-1.3610 supply zone ke zariye se guzarta hai aur Tuesday ko panjwe mubarak din ke liye kuch musbat traction hasil karta hai. Spot prices Asian session ke doran 1.3815 ilaqay tak chadhte hain, yaani ke November 14 se pehle ke buland tareen darja, aur baki hone wali taqatwar bullish jazbaat ke saath achi tarah se sahara hasil rehta hai jo Ameriki Dollar (USD) ko ghair maheenat rakhti hai.

              USD Index (DXY), jo kai currencies ka ek sath mawazna karta hai, mutadid muddat ke baad ek paanch mahiney tak ke buland maqam par chadhta hai jiski wajah se ummed hoti hai ke Federal Reserve (Fed) daromadar inflashion ke beech interest rates ko katne mein der kar sakta hai. Is par izafa ke tor par, Monday ko jari hone wale khush-khbar US Retail Sales figures ne ishara diya ke mazboot consumer spending inflashion ko sahara de sakti hai aur Fed ko interest rates ko lambi muddat tak buland rakhne par majboor kar sakti hai. Hawkish nazriya, is dauran uchit mawazna kar ke buland US Treasury bond yields ke saath sahara de raha hai, jo dollar ke liye ek tezi ka sabab nazar aata hai.
              Is ke ilawa, amooman equities market ke ird gird kamzor lehja ke doran, siyasi khatray ke baqaeda, safe-haven Greenback ko faida pohanchane wala aur USD/CAD pair ko sahara dene wala doosra kirdar hai. Is dauran, Israel ke askari sardar ne kaha ke uss ka mulk Iran ke hafte ke missile aur drone attack ka jawab de ga, jis se Mashriqi Asia mein jhagron ka mazeed izafa ke khatre ko utha sakta hai. Yeh #CL ko do hafte ke kamzor se bounce par mushtamil honay mein madad deta hai, jo commodity-linked Loonie ko sahara dene wala hai aur major ko dhakka dene wala hai.

              Market participants ab Canadian consumer inflation figures ke jari hone ki umeed rakhte hain, jo early North American session ke doran hone wale hain. Is ke sath sath, housing market data aur Industrial Production figures bhi shaamil hain. Is ke ilawa, FOMC ke influential afrad ke taqreerain, jin mein Fed Chair bhi shamil hai, aur broader risk sentiment bhi USD ki demand ko chalay gi. Yeh, sath hi sath oil price dynamics, USD/CAD pair ko kuch maqbool tareen motivation faraham karain gi aur traders ko short-term opportunities ko uthane ki ijaazat de gi.
              Click image for larger version

Name:	Screenshot_20240416-115248.jpg
Views:	231
Size:	340.7 کلوبائٹ
ID:	12912439
              • #2587 Collapse

                USDCAD


                USD/CAD teesray mazid din tak kuch kharidaron ko attract karta hai aur saal ka yeh naya uncha maqam chune ka mawqaa paata hai. Kam Federal Reserve (Fed) ke interest rate kam karne ke imkaanat, sath hi saath saiyasi khatrat, USD ko faida pohanchate hain aur us ka saath dete hain. Tail waghera par Oil ke daam mein izafa, Loonie ko sahara dene ke liye kaafi hai aur mukhtalif karoron ke liye mazeed faida ka dabaw banaye rakhta hai.

                USD/CAD jodi pehle hafte ke 1.3600-1.3610 supply zone ke breakout momentum par taraqqi karti hai aur teesre mazid din tak acha chalan rakhti hai. Spot prices 1.3815 kshetr tak chadte hain, yaani ke November 14 se buland tareen maqam tak, Asia ke session ke doran aur mukhtalif karoron ke majmooay ke underlaying strong bullish sentiment ke saath achhi tarah se sahara dete hain.

                USD Index (DXY), jo ke Greenback ko aik currency basket ke khilaf track karta hai, Federal Reserve (Fed) ke interest rate kam karne par taqreeban paanch mahine tak ke uncha maqam tak pohanchta hai. Is ke ilawa, Monday ko jari kiye gaye mustaqil US Retail Sales figures ne yeh dikhaya ke mazboot sarfeen kharch ke neeche inflation ko sahara dene ke liye sakti tor par action le sakte hain aur Federal Reserve ko interest rates ko zyada lamba waqt tak buland rakhne par majboor kar sakte hain. Is ke saath saath, hawkish outlook, jo ke us ne pehle se he US Treasury bond yields ko sahara diya tha, jo ke buck ke liye ek tailwind ke tor par dekha gaya hai.

                Is ke ilawa, equities markets ke aam tor par kamzor asar ke darmiyan, barqarar saiyasi khatrat ke darmiyan, ek aur factor hai jo safe-haven Greenback ko faida pohanchata hai aur USD/CAD jodi ko sahara deta hai. Is ke saath saath, Israel ke military chief ne kaha ke uska mulk Iran ke weekend missile aur drone attack ka jawab dega, jis se Middle East mein conflicts ke mazeed izafa ka khatra barh sakta hai. Yeh #CL ko do hafton ke low se bounce par madad karti hai, jo ke commodity-linked Loonie ko sahara deti hai aur major ko rokti hai.

                Market participants ab Canadian consumer inflation figures ka release ka intezar karte hain, jo ke North American session ke doran hoga. Is ke ilawa, housing market data aur Industrial Production figures bhi shaamil hain. Is ke ilawa, influential FOMC ke bayaan, jin mein Fed Chair shaamil hain, aur broader risk sentiment, USD demand ko chalayenge. Is ke saath saath, Oil price dynamics, USD/CAD jodi ko kuch meaningful impetus faraham karega aur traders ko short-term opportunities ka moqa dega.




                • #2588 Collapse



                  USDCAD OUTLOOK ANALYSIS:

                  USDCAD D1 time frame chart par ghoor karte hue jo harkatein pichle haftay mein hui hain, wazeh hai ke USDCAD major pair khud mein mukhtalif taawanaiyon ke teht abhi bhi mazboot bullish asar ke neeche hai, haan, aur do haftay pehle resistance area ko bohot aasani se tor kar, mazeed buland mukaam tak pohanch gaya. Magar, jo ab ho raha hai, kam az kam jab market subah tak nahi khula tha, USDCAD overbought position mein tha, to agar aap dekhte hain ke aaj raat kya ho raha hai, kam az kam yeh wazeh hai ke USDCAD phir se ek aur giravat kar sakta hai, jo ke mustaqbil mein ek mazeed mazboot bechnay ka mauqa banayega, jahan mein phir se bechne ki koshish karonga jahan tak ke mujhe 1.3600 area tak wapas aane ka mauqa mil sakta hai, agar mujhe is bade move ko karne ki ijaazat milti hai, kam az kam USD ko phir se mazboot hona chahiye pehle.

                  USDCAD H4 time frame chart par, aik ahem uptrend samne aaya hai, jo pichle somwar ke trading session ke doraan dekha gaya expansion ke baad mazboot bullish momentum ko dikhata hai. Keemat ka rukh mustaqil tor par aagey badh raha hai, ek naya higher high banate hue, jo ke market mein mustaqil bullish jazbaat ko zahir karta hai. Halat abhi tak barqarar hain ke mustaqil daily resistance level ko torne ki taraf lakri katti hai, jo ke ongoing bullish momentum ko underline karta hai. Yeh bullish phir se ubhar khaaskar mukhtalif buniyadi factors ki wajah se hai, jinmein ma'ashyati indicators, geopolitical developments, aur market sentiment shaamil hain, jo sab milkar USDCAD pair ke upward trajectory ko mazboot karte hain. Traders aur investors dono barqarar market dynamics ko ghaur se nigaah mein rakhte hain, mazeed upward movements aur potential breakout scenarios ka intezaar karte hain jabke pair naye urooj ko establish karne ki koshish karta hai mojooda resistance zone ke upar. Barhte hue bullish momentum mein izafa US dollar ko Canadian dollar ke khilaaf zyada dilchaspi ko darust karta hai, jabke market ke hissedaron ne khud ko maqool market conditions ka faida uthane ke liye manfiyat se makhsoos kar liya hai. Iske ilawa, takneeki indicators is bullish nazar-e-aam ko tasdeeq karte hain, jinmein ahem metrics upward trend ka jari rakhne ki ishaarat dete hain, jisse market participants mein itminan barh jata hai.




                   
                  • #2589 Collapse



                    USDCAD OUTLOOK ANALYSIS:

                    USDCAD ke D1 time frame chart par nazar dalte hue, peechle haftay mein hui harek tezi se saaf hai ke USDCAD major pair ka main trend ab bhi mazboot bullish asar ke neeche hai, ji haan, aur do haftay pehle resistance area ko bohot aasani se tor kar buland level tak pohanch gaya. Magar, ab kya ho raha hai, kam az kam jab market subah tak nahi khula tha, to USDCAD ek overbought position mein tha, isliye agar aap is shaam ko dekhte hain, to kam az kam ye wazeh hai ke USDCAD phir se ek aur giravat kar sakta hai, jo ke mazeed behtar farokht ka moqa banega, jismein main phir se bechnay ki koshish karunga jiske maqsad ke lye 1.3600 area tak wapas pohnchna hai, agar bhi main is bari ke bare mein kar paunga, to kam az kam USD ko dobara mazbooti hasil karne ki mumkinat honi chahiye.

                    USDCAD ke H4 time frame chart par, aik numaya uptrend zahir hai, peechle Monday ke trading session mein dekhi gayi barhao ke baad ek mustehkam bullish momentum ka saboot hai. Price trajectory mustaqil taur par aagay barhti hai, ek naye buland bulanday ko kaat kar, market mein mustaqil bullish sentiment ki alamat deti hai. Halat abhi tak daily resistance level ko torne par mustaqil taur par focus rakhte hain, jo ke ongoing bullish momentum ko nazar andaz nahi kar sakta. Ye bullish resurgence mukhtalif bunyadi factors par mabni hai, jin mein arzi indicators, saakht se mutasir hone wale maamlaat aur market sentiment shamil hain, jo sab USDCAD pair ke upward trajectory ko taqwiyat dete hain. Traders aur investors dono hi market ke tabdeeli pazeer dynamics ko nazdeek se nigrani mein rakhte hain, mazeed upar ki harkatien aur breakout scenarios ki umeed karte hue jab tak pair prevailing resistance zone ke upar naye bulanday sthapit karne ki koshish karta hai. Barhtay hue bullish momentum mein US dollar ke liye barhne wali dilchaspi ko nishana banate hue, jab ke market ke shirkat daaron ne apne aap ko maujooda market conditions ka faida uthane ke liye mansoob kiya hai. Iske ilawa, technical indicators is bullish outlook ko madad karte hain, jahan ahem metrics ek mustaqil uptrend ki jaari hone ki alamat dete hain, jo market ke shirakat daaron ke darmiyan yakeen ko mazeed mazboot karte hain.
                    • #2590 Collapse

                      ke USD/CAD ke dauraan, jo 1.3489 par hai, Muneer ko upar ki taraf tezi kaafi mumkin hai. Yah maamla kai factors par nirbhar karta hai, jismein economic data, geopolitical events, aur market sentiment shamil hain. Sabse pehle, economic data ka prabhav hota hai. Agar Canada ya America se koi mahatvapurn arthik data release hota hai, jaise GDP growth, employment numbers, yah inflation data, to yah pair us data ke anuroop reaksa de sakta hai. Agar yah data accha hota hai aur expectations se behtar hota hai, to USD/CAD mein tezi dekhne ko mil sakti hai.
                      Dusra, geopolitical events ka bhi bada prabhav hota hai. Kisi bhi desh mein ya global level par political instability, trade tensions, ya koi aur tension hone par market volatility badh sakti hai aur currency pairs mein tezi ya mandi dekhne ko mil sakti hai. Muneer ko upar ki taraf tezi kaamyaab ho sakti hai agar koi aise events ho jo USD ko majboot kar de ya CAD ko kamzor kar de. Teesra, market sentiment bhi mahatvapurna hota hai. Agar traders ka vishwas hai ki USD strong rahega ya fir CAD weak rahega, to USD/CAD mein upar ki taraf tezi ka avasar ban sakta hai. Sentiment ko influence karne wale factors mein central bank policies, interest rate changes, aur global economic outlook shaamil hain. Chautha point, technical analysis ka kheyal rakhna bhi ahem hai. Traders use various technical indicators and chart patterns to identify potential trends and reversals in currency pairs. Muneer technical indicators jaise ke moving averages, RSI (Relative Strength Index), aur MACD (Moving Average Convergence Divergence) ka tajziya karke yeh jaan sakta hai ke USD/CAD ko upar ya neeche jaane ka kitna chance hai. Paanchwa, market liquidity aur trading volumes bhi price movements par asar daal sakte hain. High liquidity aur trading activity ke doran, price movements zyada volatile ho sakti hain, jo traders jaise Muneer ko upar ki taraf trends ka faida uthane ke liye muka deti hain.

                      Click image for larger version

Name:	image_154570.jpg
Views:	228
Size:	35.9 کلوبائٹ
ID:	12912499
                         
                      • #2591 Collapse

                        USDCAD ka daily time frame chart dikhata hai ke qeemat ki harkat ek uthne wale channel mein hai. Pichle Thursday ko, USDCAD ne is uthne wale channel ka neechla hissa chhua phir ke qeemat mein izafa hua. Qeemat ne Thursday ko uthne wale channel ke neechle hisse se izafa kiya, aur USDCAD ne Friday ko uthne wale channel ke ooperle hisse ke qareeb aana shuru kiya, jo ke dikhata hai ke buyers kaafi mazboot hain. USDCAD ne Friday ko pin bar candle banaya jab qeemat mein ek test ke baad is uthne wale channel ke ooperle level par girawat ka sabab bana. USDCAD ne kal ke pehle trading day mein ek bearish pin bar candle banaya, magar qeemat aaj 26 EMA line ko test karne ke baad barh rahi hai, aur USDCAD ek bullish pin bar candle bana raha hai. Abhi tak, do mumkinah natayej hain: pehli mein, qeemat is uthne wale channel ke saath barh sakti hai aur gir sakti hai; doosri mein, agar USDCAD uthne wale channel ke ooperle level ko tor deta hai, to qeemat mazbooti se chadhti rahegi.

                        Weekly time frame chart

                        Pichle kai hafton se, qeemat weekly time frame chart par range zone mein ghoom rahi hai, haalaanke ye 26 aur 50 EMA lines ke ooper hai. Is wajah se, USDCAD ka mukhya trend bullish hai. Aane wale hafton mein kharidar ki taqat barhne ka intezar hai, is ka saboot yeh hai ke is time frame chart par RSI indicator 54 hai. Haalaanke kharidar ke raaste mein kai resistance levels hain, magar maine paya hai ke teeno sab se mazboot levels 1.3879, 1.4345, aur 1.4670 ke qeemat points par hain.

                        Click image for larger version

Name:	image_4992239.png
Views:	229
Size:	72.6 کلوبائٹ
ID:	12912512
                           
                        • #2592 Collapse



                          USDCAD OUTLOOK ANALYSIS:

                          USDCAD D1 time frame chart par ghoor karne par, pichle haftay ke harkaat dekhte hue, yeh wazeh hai ke USDCAD major pair khud mein ab bhi mazboot bullish asar ke neeche hai, ji haan, aur do haftay pehle aik aasani se resistance area ko toorna sakoon hua aur mazeed unchaeyon tak pohanch gaya. Magar, jo ab ho raha hai, kam az kam jab bazaar subah tak nahi khula tha, USDCAD ek overbought position mein tha, isliye agar aap dekhte hain ke aaj shaam kya ho raha hai, to kam az kam yeh zahir hai ke USDCAD dobara giravat kar sakta hai, jo ke mazeed behtar sell mauqa banayega, aane waqt mein main dobara bechne ki koshish karunga jisme ke mujhe 1.3600 ilaqa tak wapas jaane ki mumkin target hai, haan agar mujhe is bade move ko karna hai, to kam az kam USD ko phir se mazbooti hasil karne ka mauqa mojood hona chahiye.

                          USDCAD H4 time frame chart par, aik ahem up trend saamne aaya hai, pichle peer ke trading session mein dekha gaya, jisme mazboot bullish momentum zahir hota hai. Keemat ka raasta mustaqil taur par agay barhta hai, taaza unchaeyon ko taqseem karte hue, jo ke bazaar mein mustaqil bullish jazbat ko zahir karta hai. Haal mein, keemat ka amal sangeen tor par aham daily resistance level ko toorna ke liye tayar hai, jo ke mustaqil bullish momentum ko zahir karta hai. Yeh bullish bahaal saakht kei bunyadi factors par wapas jata hai, jin mein arzi indicators, aainatiyat ke tajziyat aur bazaar ki jazbat, sab USDCAD pair ki uparward raah ko mazbooti dete hain. Traders aur investors dono bazaar ki tabdeeliyon ko nazar andaaz kar rahe hain, mazeed uparward harkaat aur potential breakout scenarios ka intezar karte hue jab ke pair mojooda resistance zone ke upar naye unchaeyon ko sthapit karne ki koshish karta hai. Barhtay huay bullish momentum ne US dollar ko Canadian dollar ke khilaf izafi shoq mein izafa kar diya hai, jab ke bazaar ke hissedar mojooda bazaar ki halaat se faida uthane ke liye apni tarteebi mein mojood hain. Iske ilawa, aainati indicators is bullish nazar ki taeed karte hain, jahan ke mukhtalif metrics ne uparward trend ki jari rahne ki nishandahi ki hai, jo ke bazaar ke hissedar mein irtiqa ko mazeed mazbooti deta hai.




                          • #2593 Collapse

                            USD/CAD H4:

                            H4 waqt frame par nigrani se pata chalta hai ke USD/CAD market ab bhi bullish raste par hai, qeemat ke harkaat kal ke trading session se lekar aaj tak abhi bhi buland ho rahi hain aur abhi tak upar ki taraf rehne ki koshish kar rahi hain. Jaise ke H4 waqt frame ke chart par dekha ja sakta hai, trading aaj ke shuru se chal rahi hai, jahan qeemat ko 1.3563 ke opening area se 1.3582 ke area tak barhne ki koshish ki ja rahi hai. Abhi tak, kal se shuru ki gayi barhish jaari hai, haalaanki itni tezi se nahi. Is liye meri raay mein, USD/CAD pair ka sfrar bullish rukh mein jari rakhne ki koshish ki ja sakti hai jaise ke market ke latest haalaat mein dekha gaya hai. Oopar diye gaye graph se, aap dekh sakte hain ke 100 maahiyon ka Simple Moving Average indicator jo pehle dominant tha, woh neeche jhuk raha tha, lekin is waqt ke market ki raahat badalne se ab upar ki taraf move kar raha hai jaise ke hafta ke shuru mein. Ek mazeed indicator, yaani Relative Strength Index period 5, jahan price position ab bhi level 50 ke upar consistent taur par chal rahi hai, yeh ek ishaara hai ke market bullish rukh mein hai. Is liye yeh kaha ja sakta hai ke H4 waqt frame ke zyadatar indicators ek upar ki raahat dikhate hain. Pichle kuch dino mein jo hua, dekhte hue, lagta hai ke USD/CAD pair aaj tak barhne ka moqa rakhta hai. Haalaanki, mujhe lagta hai ke market raat ko American session mein dakhil hone se pehle ek aur side-ways phase dekhega.

                            USDCAD H1:

                            H1 waqt frame par, aap ek dotted line dekh sakte hain jo market ke harkaat ke tajziyaat ke liye meri tafseel hai, jahan mumkin hai ke qeemat 1.3582 ke supply area tak barhegi, jabke 1.3582 ka key level area ek qeemat ka consolidation area hai, jo qeemat ko tay karta hai ke agar candle is area ke upar band hoti hai to qeemat upar jayegi agar candle is qeemat line ke neeche band hoti hai to qeemat neeche jayegi. Main is H1 waqt frame ke setup mein qeemat ke correction ka intezar karne ka iraada karta hoon 1.3582 ke Supply FTR zone ke qeemat range mein. Is H1 waqt frame ke setup ke sath, maqsad ko 1.3535 ke qeemat range tak short kiya ja sakta hai jo intraday ke liye munasib hai. Jabke swings ke liye, main umeed rakhta hoon ke qeemat 1.3458 ke support level tak gir jayegi takay woh mukhya maqsad ban sake.
                               
                            • #2594 Collapse



                              USD/CAD Technical Outlook:

                              Currency pair ab 1.35187 par trade ho rahi hai, jo ke Ichimoku badal ke neeche, forex trading ke daire mein ek ahem technical indicator hai. Is mushkil tanzimi jaal mein, hum dekhte hain ke Exponential Moving Average (EMA) lines aur 1.35254 par anokha ittefaq hai, jo ke Moving Average Convergence Divergence (MACD) line ke muqable mein thoda nicha hai, jo 1.35489 par mustaqil hai. Yeh mutabiqat ka intekhab ek goonjdaar sell signal ko trigger karta hai, jo ke market analysis ke raaste mein gunjti hai. Iss trading manzar ke pesh-e-nazar gehre gehre, maujooda jazbaat ek mazboot sell indication ka paish karte hain, jise humare paas majmoi data ki tasdeeq karta hai. Is shaoor se bhara manzar, samajhdaar trader ko mauqay ki talaash par guzarish par mohit karta hai ke woh trade mein dakhil honay ka waqt tehaiy karein. Behtareen strategy ke tahat, bechnay ka rukh adopt karna hai jab tak koi mukhalif signal zahir na ho. Intezar badhta hai jab tak hum jhoota yakeen karte hain ke abadi ki gardish mein aik mukhalif signal wazeh ho ga, jo ke badalne wali raftaar par aasman ke badal mein numaya ho ga. Is muzafr ke andar jo bazar ki quwat ki yeh naqashi hoti hai, usay samajhdaar trader samjhta hai, jo har tabdeeli aur trend reversal par fayda uthata hai jo saamne aata hai.


                              Essentially, munafa bakhsh trading ki taraf safar ussi wusati samajh ki bunyad par mabni hota hai, jo ke technical indicators ki wazeh samajh aur tajribat aur tajziyat se tez kar di gayi intehai hissah par mushtamil hoti hai. Is ilm ke saath armed, trader forex market ke gudazri samandron mein safar par nikalta hai, jo ke maloomat par mabni faislon aur strategy ki danishmandi ki roshni mein rehnumai karta hai. Jab hum mali markets ki kabhi badalti hui manzar ko guzarte hain, to hum chaukanna rahte hain, hamesha tayyar hain apni strategies ko supply aur demand ke tabdeel hone wale raftar ke mutabiq adjust karne ke liye. Kharidne wale aur bechne wale ke darmiyan ka phine gulabi mein, un logon ke liye mauqa mojood hai jo is peshkash ke sath sakht bazi aur durustgi se is pechida ecosystem mein safar karne ke liye munfarid hunar aur danishmandi se lais hain.





                                 
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #2595 Collapse

                                USDCAD

                                Daily time frame chart ki jhaank, USDCAD ka, darust hai ke qeemat ka amal ek chadh'ti channel mein hai. Pichle Thursday ko, USDCAD ne is chadh'ti channel ka nichla hissa choo liya, phir qeemat mein izafa hota raha. Qeemat ne chadh'ti channel ke nichle hisse se izafa kiya tha Thursday ko, aur USDCAD ne Friday ko chadh'ti channel ke ooper hisse ke qareeb puhanch kar dikhaya ke buyers kaafi mazboot hain. USDCAD ne pin bar candle ko Friday ko banaya jab qeemat ne is chadh'ti channel ke ooper level ka imtehan liya aur keemat mein izafa ke baad qeemat gir gayi. USDCAD ne kal ke pehle trading day par bearish pin bar candle banaya, lekin qeemat aaj izafa kar rahi hai 26 EMA line ko test karne ke baad, aur USDCAD ek bullish pin bar candle ban raha hai. Abhi ke liye, do mumkin outcomes hain: pehle, qeemat is chadh'ti channel ke saath chadh sakti hai aur gir sakti hai; doosre, agar USDCAD chadh'ti channel ke ooper level ko tor deta hai, to qeemat mazbooti se chadh jayegi.

                                Weekly time frame chart outlook:Haftawar time frame chart ki jhaank, qeemat pichle kai hafton se range zone mein ghum rahi hai, haan ke woh 26 aur 50 EMA lines ke ooper hai. Is wajah se, USDCAD ka mukhya trend bullish hai. Buyer power ke mazeed izafa hone ka imtehaan agle hafton mein kiya jata hai, jaise ke is time frame chart par RSI indicator 54 hai. Haan ke kuch mukhtalif resistance levels hain jo buyers ke raste mein hain, lekin maine paaya hai ke in teen sabse mazboot levels ka atbar 1.3879, 1.4345, aur 1.4670 ke qeemat points par hai.





                                   

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X