How to decrease the percentage of loss?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    How to decrease the percentage of loss?
    Dear forex members forex trading me loss hi hai jis sy sab drty hai or isi dar ki waja sy kai traders to trading b chor dety hai. New traders ko loss zeyada hota hai ya ni un ki loss ki percentage zeyada hai old traders ki nisbat. To aisa kya kiya jaye jis sy loss ko kam kiye ja saky q k loss to seniors ko b ho jata hai ap koi aisi suggestions dy jis ko kar k ham apni loss ki percentage kam kar saky or profit ho increase kar saky.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: How to decrease the percentage of loss?

    G brother asslam o alaikum. I hope you will be really good. And main apki baton sa agree krta hoon. And apko btana chahta hoon k koi bhi ap k ilawa nahee kahta k forex main just loss hay. Jab k is main ham bahot sara faida bhi utha sakty hain. Its so good. And ager ap loss ko kam krna chahty hain to ap kisi senior ki help lain r us sa zyada sa zyada learn karain taa k ap ko is k baary main pta chly and ap success ho skain. Hamain chaheye k hamain zyada sa zyada time forex ko daina chaheye. Is ki all types k oopar mattlab k in ki candles ki movments k ooapr and chart ki movments k oopar zyada sa zyada focus karna chaheye taa k jab bhi ham tradde open karain hamain kuch na.kuch idea ho jay and ham success ho jain.
    • #3 Collapse

      Re: How to decrease the percentage of loss?

      Trading main loss ki percentage ko lum ker sagty haen humean forex mehnat kerna hoo jb tk hum us maen hard work ker k us ki learning nahe kertay haen tb tk forex maen loss ka dar humery andar say khatm nahe ho ga
      New members forex main is leay loss kerty haen koin k un ko theek say guide line nahe milti hy hum ager profit ki bjeay loss ko mind main rakhean jb bhe trade lagany lagain to pher hum us maen kabhe bhe na to bare lot size use karean gy our na he humean pher forex main loss ka dar ho ga koin k forex main market makers wo choty trader ki psychi say khealty haen our hum emotion ko us time tak control nahe kerty haen jb hum us maen money management k sath trade kerty haen to pher humean us main jb small lot k sath trade karty haen to pher humean us baat ki tension nahe hoti hy k market jes side py jaey dar nahe lagta hy our hum profit main trade ko close ker sagty haen
      Meri suggestion to yahi hy k app us main money ko manage ker trade karean gy to he ache earning hoo ge
      • #4 Collapse

        Re: How to decrease the percentage of loss?

        jo log loss se darte han wo kabi bhe forex me kamyab nahi ho sakte as ke leye mind bana chahye ke loss bhe ho ga and profit bhe ho ga as loss ko zayda krna ho ga and loss ko kam krana ho ga tab ek acha trader bana ja sakte ga koch logo ko loss ho jata hye wo as kam se dar jate han me ne ye sekha hye as markt se jo as me dar gaya wo kabi bhe acha earn nahi kr sakta khud ko as ke leye strong krna ho ga
        • #5 Collapse

          Re: How to decrease the percentage of loss?

          اصل پيغام ارسال کردہ از: abcd2 پيغام ديکھيے
          Dear forex members forex trading me loss hi hai jis sy sab drty hai or isi dar ki waja sy kai traders to trading b chor dety hai. New traders ko loss zeyada hota hai ya ni un ki loss ki percentage zeyada hai old traders ki nisbat. To aisa kya kiya jaye jis sy loss ko kam kiye ja saky q k loss to seniors ko b ho jata hai ap koi aisi suggestions dy jis ko kar k ham apni loss ki percentage kam kar saky or profit ho increase kar saky.
          Agar Hum Chahte Hain Humein trading Karke loss ho to uske liye Jaroori Hai Ke Hum hardworking Karke trading Kare aur Forex trading ke baare mein jyada Se Jyada knowledge gain kare Agar Hum hardworking Karke training nahi karenge to Forex trading se profit banana impossible hai isliye hardworking Kare aur Jyada Se Jyada profit gain Kare Uske Bina profit nahi hoga
          FRD 07 TRADING JOURNAL
          • #6 Collapse

            Re: How to decrease the percentage of loss?

            gee bhai aap nay kafi acha sawaal poocha hay or yeh sawaal aksar bohat say logo kay zehan main aata hay brother ager aap nay apnay loss kee percentage ko kam kerna hay to aap ko kuch cheezain laazmi tor per kerni hongi jesa kay:

            . sab say pehli baat yeh kay aap apna aik proper trading plan banaaye us trading plan ko strategy tester kay zariye ap check kerain uss kee validity dekhain uss main recoveries or improvements kerain or phir uss ko mukammal tor per apni trading per implement kerain.

            . doosri eham baat yeh kay aap apnay risk ko control kerain risk factor ko minimize kernay kee koshish kerain or hamesha deep analysis kerain long term validity waala.
            • #7 Collapse

              Re: How to decrease the percentage of loss?

              اصل پيغام ارسال کردہ از: abcd2 پيغام ديکھيے
              Dear forex members forex trading me loss hi hai jis sy sab drty hai or isi dar ki waja sy kai traders to trading b chor dety hai. New traders ko loss zeyada hota hai ya ni un ki loss ki percentage zeyada hai old traders ki nisbat. To aisa kya kiya jaye jis sy loss ko kam kiye ja saky q k loss to seniors ko b ho jata hai ap koi aisi suggestions dy jis ko kar k ham apni loss ki percentage kam kar saky or profit ho increase kar saky.
              Forex trading market Mein loss ke chances bosada Hai ISI wajah se 90% traders Forex trading Mehlon Mein Jaate Hain Agar Hum Jaate Hain ke hum log ke chances for decrease Kare Toh uske liye zaroori hai ke hum Forex trading ke baare mein jyada Se Jyada knowledge gain Kare aur Jyada Se Jyada Forex trading ki learning Kare tabhi Hum acche trading kar Sakenge aur successful Ho Sakenge
              • #8 Collapse

                Re: How to decrease the percentage of loss?

                Loss percentage agar decrease ho sakti hay to risk management key base par ho sakti hay ya money ko agar proper manage kar key trading ki jaye tab ho sakti hay, loss percentage kam karny key ley apni trading strategies aur trading plans ko es had powerful banani chaye key loss average kam ho jaye, loss percentage kam karny key ley zarori hay key profit limit ko be kam kia jaye, agar profit limit ya profit average traders ka zeyda ho ga to automatically loss percentage me be ezafa ho sakta hay, minimum trading expernice key hamesha low profit/loss ki trading ko achi trading ka name dia jata hay.
                • #9 Collapse

                  Re: How to decrease the percentage of loss?

                  G han bhai main apki is bat se agree karta hon forex trading mein loss ki ratio junior traders ki zayada ha kyun k new traders jab trading join karty hain tu forex ki achi tarha study ni karty aur jab tak forex ki learning achi ni hogi aur demo p practice ni ki hogi tu real account run karna kafi mushkil hoga aur aik jo reason ha loss ka wo ye ha k junior traders bahut jaldi ameer banny k khwab dekhty hain is liye over trading karty hain aur bari bari lots lagaty hain aur account wash hota ha tu trading chor jaty hain agar loss ki percentage ko decrease karna ha tu sab se pehly forex ki learning complete karyn aur is k bad demo account p practice karyn aur greed se door rahyn hamesha choti lot use karyn aur over trading mat karyn aur apni trad mein tp aur stop loss must use karyn aur daily ki ap profit ki limit rakhyn jab us limit par pohnch jayn tu bilkul trading mat kryn apna target achive karny k over trading se door rahyn.
                  • #10 Collapse

                    Re: How to decrease the percentage of loss?

                    Loss ke percentage ko kam karnay ke liye traders ko chaiye ke woh kuch baatoon ka zaroor khayal Karin tu woh apni loss ke percentage ko b kam kar sakty hain.
                    1 Over trading kay perhaiz Karin aur bar bar trading postions open na Karin.
                    2 Apni trading strategy kay mutabiq Sirf selective trading Karin aur achy mouqay ka wait kar ke he trade postion open Karin. aur trading mai patience ka lazmi khayl Karin.
                    3 Jab tak trend clear na ho trade open na Karin.


                    Maire khayal say traders ager in baton ka khayl karna start kar dain tu phir traders ko apni trading mai loss say kam samna karna parhy gaa aur iss tarh say say in ke loss ke percentage b kam ho jiye ge.
                    • #11 Collapse

                      Re: How to decrease the percentage of loss?

                      Dear agar ap ye chaty hai k ap jo bhi trade lagaye aus par ap ko loss kam ho aor aus par ap ko jab profit ho to wo kafi zayda ho ais k liay diffrent tareeky hai jin se ap apna account bara kar sakty hai aor ap ko aus par faida bhi ho sakta hai.

                      Risk Reward Ratio: Dear agar ap koi bhi trade laga rahy hai to ap aus par kam az kam risk reward ratio 1:2 set kary ais se ye faida ho ga k ap ko agar aik din mai 10 trades milti hai aor ap ne lagai magar aus mai se ap ki 6 trades loss mai chali gai aor 4 trades profit mai chali gai to over all ap ko phir bhi profit ho ga ais mai ye faida hai k ap ki trading strategy agar thori weak bhi ho to ap ka account slow slow growth karta rehta hai.

                      Stop Loss aor Take Profit: Dear jab ap ne koi bhi trade lagani hai to aus mai ap ne lazmi stop loss aor take profit lagana hai ais se ap ko ye faida ho ga k zayda loss ni ho ga agar ap ne ais mai koi trade lagai hai aor market ka trend change ho raha hai to aus mai ap ka stop loss hit ho jaye ga jis se ap ka account safe rahy ga.

                      Best Entry ka Wait: Dear agar ap ne ais market mai koi trade lagani hai to ais mai sirf wo hi trade lagye jo confrm ho agar ap ne ais mai koi aisi trade laga di jis par ap ko pata hai k abi tak entry ni ban rahe aor ap ne trade laga di hai to aus mai ap ka take profit kam ho jata hai aor aus trade mai ap ka stop loss zayda ho jata hai.

                      Pending Order: Dear ais market mai agar ap ne koi trade lagani hai aor ap ko pata chal raha hai k market abi tak achy point par jaye gi aor aus k baad ais ne wapis aana hai to ap ais mai pending order laga dey ta k ap ko ais mai zayda profit ho jaye aor trade par loss kam ho.
                      • #12 Collapse

                        Re: How to decrease the percentage of loss?

                        g han bhai apki bat sahi hai or main apki bat se agree krta hun forex trading main jub hum new aty hain tu sub se pahly yahi role hota hai trading ka k hum forex ko proper pahly leran kar len q k jub tak hum forex ko pori trha leran nahi karty hum kbhi bhi es main tik nahi skty hain es liye hmain pahly he forex main trading ki grip ko strong bnana chahye jis k bad hum apni trading ko achi trha se kar saken forex main hmain loss ko kam karny k liye pahly es ko achi trha leran karna chahye or apny expiernce ko gain karny k liye demo account par practice karni chahye q k jub hum demo par pratice karty hain tu hmain es main trading ka expiernce gain hota hai or humari trading main loss bhi kam ho jata hai
                        • #13 Collapse

                          Re: How to decrease the percentage of loss?

                          dear forex trader bilkul sahi kaha ap nay kay new trader ko old ki nisbat kafi ziada nuqsan hota hay baaz to loss nki waja say chor kay chaly jatay hain kun kay new mwmbers atay hi trade start kar daity hain jis ki waja say unko experience to hota nahi hy aur wo loss main chaly jatay hain is liay new trader ko chahiay kay wo sab saqy pehly information gain karen unko samjen aur apnay senior say rabta kara kayu un sy masahwara karen un kay bad trrade startr karen aur pehlay small sy small bit open karen aur samjhen phir karen Jab k is main ham bahot sara faida bhi utha sakty hain. Its so good. And ager ap loss ko kam krna chahty hain to ap kisi senior ki help lain r us sa zyada sa zyada learn karain taa k ap ko is k baary main pta chly and ap success ho skain
                          • #14 Collapse

                            Re: How to decrease the percentage of loss?

                            forex trading aik risky bsuiness hai jis main loss ka dar har trador ko hota hai or un tradors ko zeyda hota hai jin ki trdaing baility weak hoti hai or ap os main tab he loss ko kam kar skty hain jub trdaing ko achi trah se janty hain har acha trador anpni trdaing main loss ko kam face krta hai or profit zeyda earn krta hai or yah tab he hota hai jub apki trading baility strong hoti hai es liye apko chahye k kuj points par achi traha se focus karty howe trading karen es se apko loss hony k xhances kam se kam ho jaty hain
                            1: lot size capital k hisab se set karen bari lot k sath trading se apko loss ho jata hai
                            2: stop loss ko use karen apni trading main
                            3: jald bazi main trade na lgaen
                            4: market ko achi traha se analysis karny k bad trading karen
                            5: trend k according trading karen
                            apko en points par trading karny se kafi had tak apki trading main loss k cahnces akm ho skty hain
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: How to decrease the percentage of loss?

                              g han bhai apki bat shai hai or main apki bat se agree krta un forex trading main har trador apni trading expiernce k hisab se apni trdaing main loss ko face krta hai es liye hmain bhi apni trdaing main achy expiernce k sath trdaing karni chahye ta k hmain loss na ho or hum apni trdaing main acha profit mil saky forex trading aik risky business hai jis main hmain hmary risk k hisab se loss hota hai or loss hony k chances bhi kam or zeyda risk ki base par he hoty hain es liye hmain apni trading baility ko strong karty howe trading karni chahye ta k hmain loss na ho or hum apni trading main acha profit eran kar skaen
                              1: expiernce ko gain karen
                              2: knowledge increase karen
                              3: smal lot k sath trdaing karen
                              4: stop loss ka use karen.
                              5: jald bazi na karen
                              6: market k according trading karen

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X