How to use Upside Gap Three Method Bullish Continuation Candlestick Pattern
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    How to use Upside Gap Three Method Bullish Continuation Candlestick Pattern
    Assalamualikum dosto aj ma apko up three method ka bara ma detail sa batau ga ,up step gap three metho candle stick ka hi ek pattern ha ,up side gap three method japan ka logon na teen side sa khulna ki taraf rakha ha ,ya ek bearish continuation candle stick pattern ha ,ya uptrend ko bana rahna ka signal deta ha iska matlab yaha ha necha jana wala trend or necha jaye ga ,ya jo dowtrend chal raha ha uski raftar or tez hona wali ha ,up side gap three method teen candle sa mil kar banta ha ,pahli cande long bearish candle stick hoti ha ,ya kahein ka lambi mandi ki candle hoti hha ya red color ki hoti ha ,dusri candle bhi bearish candle stick hoti ha ,third candel long bullish candlestick hoti ha ,ya uptredn ki candle hoti ha ,ya hamesh mandi ka tredn ma ana wala pattern ha ,jo ka tredn ka bana rahna ka ya continue rahna ka signal deta ha , confirmation milna ka bad ham ai trade ko hold kar sakta hain ya entry la sakta hain ,confirmation milna ka bad hold karna sa faida zarur hoga .

    Formation of Up Three Method:


    Gap three method candle stick pattern ma jo pahli candle ha uska long bulish candle stick hona chaye ,ya kahein kah ya lambi mandi ki canlde hona chaye iska bad jo 2nd canlde ha wo pahli canle ka low ka necha lambi mandi sa open hona cahye (full gap up open hona chaye )yaha dusri candel zordar uptrednd show karni chaye oe jab yaha dusri candle close ho us wakt yha dusri candle apna low price ka pas ya usak barabar hi band ho to boht achi bat hogi ,or long bearish candle stick hona chaye ,iska bad jo third candle ha wo lambi mandi sa low price ka sath achi tezi sa khulna cahye ya gap up open hona chaye yaha candle achi tezi ki candle show karni chaye or yaha jab third candel close ho to wo pahli candle ka low sa upar close honi chaye ya uska darmayan ma ,lakin yaha third candle pahli candle ka high price ko torna nahi chaye ,tabhi is candle stick pattern mana jaye ga yaha third candel long bullish candle stick hona chaye ,ya kaehin ka ya lambi tezi ki cadle hona chaye ,isma sabsa zaruri dihan ma rakhana wali bat yaha ha ka pahli do candle falling wndow ka jasi dikhaey da sakti hain ,isma volume itn azaruri nahi ha or isma first or secon candle bullish marubozu hosakti or third candle bearish marubozu bhi hosakti ha.

    Click image for larger version

Name:	up.png
Views:	2
Size:	42.2 کلوبائٹ
ID:	12481741
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: How to use Upside Gap Three Method Bullish Continuation Candlestick Pattern

    Very Informative

    اب آن لائن

    Working...
    X