jaiza:-forex mein Reverse breakout trading strategy kia role play karti hai??
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: jaiza:-forex mein Reverse breakout trading strategy kia role play karti hai??

    Forex trading ke Business mein different type ki strategy istemal ho rahi hai Hamen in strategy ko properly learn karna chahie yah strategy Hamare liye bahut jyada important Hoti Hai e strategy market mein bahut important role play Karti Hain Forex trading ki market Mein yah strategy bahut jyada importance rakhti hai Forex trading ke Business mein kam karte hue Jab Ham market Mein trading Karte Hain To Hamen Ek strategi ki jarurat padati hai isliye Hamen market Mein Hamesha best strategy ko hi select karna chahie

    Reverse Breakout strategy Ek bahut hi important strategy hai yah Ek asi strategy Hai Jise ham market ke reversal trend ko acchi Tarah se samajh sakte hain market Mein Hamesha Wahi trader kamyabi Hasil karta hai jo market ke trend ko acchi Tarah Se samajh leta hai trader market Mein trade ki intry sports aur resistance ki Breakout hone per hi use karte hain trader co market ki sports aur resistance level main ek candlestick banne Ka vate Karna chahie Jab Ham market Mein sports or resistance level co breakout Karte Hain To Hamen apni trading Mein loss bhi ho sakta hai aur e profit bhi ho sakta hai Hamen market Mein trading karte hue Hamesha careful Rahana chahie

    Forex trading ke Business mein Hamen Hamesha active hokar kam karna chahie Forex trading Mein majud Tamam tools aur Tamam factor ko Hamen clearly understand karna chahie aur Hamen market ka acchi Tarah Se analysis karna chahie Hamen Apne analysis ko completely Taur per perfect banana chahie Taki Ham market Mein acche tarike se kam kar Paya Apne iskam Mein acchi se acchi earning Hasil Kar Paye
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: jaiza:-forex mein Reverse breakout trading strategy kia role play karti hai??

      Dear Ham jab Forex trading Mein kam Karen Hote Hain To Hamesha Mein dekhte hain ki Ham ismein acchi Tarah knowledge Hasil Karke aur experiencing Karke kam Karte Hain To Hamen ismein different trading strategies ke bare mein information hoti hai aur Hamen ismein different strategies ke sath market ka experience or knowledge ho raha hote hain tab hi Ham ismein kam kar sakte hain dear Ham Jab reverse trading strategy per kam Karen Hote Hain To Hamen market main market ke reversal patterns ko follow karna Hota Hai Jab market uptrend Mein movement kar rahi hoti hai to aapko ismein reversal trade ko find karna Hota Hai.

      Dear trading Ek Aise Businessman kam Karte Hain To aapke pass ismein bahut jyada hi aisi setting jisse milati Hain Jis per aap kam Karke Aise profit handsome kar sakte hain agar aap ismein rivers Breakout strategy per kam Karte Hain To ismein aap dekh Nahin Hote Hain Ki market Jab ab train Memu mat kar rahi hai to Uske bad market ki resistance per Ek Aisa level Aata Hai Jahan se market ke reversal hone ke chance Ho Jaate Hain To aap vahan per kam Karke in Se Achcha profit Hasil kar sakte hain isko Ham reversal pattern bhi dekh sakte hain Jaisa ke invited Head and Shoulder pattern Hota Hai.

      Dear aap Jab Dekh Rahe Hote Hain Ki market Mein different Kis Tarah Ki pattern Ban Rahe Hain Jo kya aapke pass various patterns hote hain isko aap cup and handle pattern Kisi bhi dekh sakte hain aur aap dekhte hain kis mein aapke pass reversal pattern ke liye different candlesticks use Hoti Hai Jinke makeup kam karte hain to aapko ismein profit ho raha hota hai agar aapas mein Achcha knowledge aur Achcha experience Hasil Karenge aur aap ismein market Mein different strategy Parivar ka ho Karenge aur different indicators ka istemal Karenge to uska aapko bahut Achcha profit ho sakta hai.
      • #18 Collapse

        Re: jaiza:-forex mein Reverse breakout trading strategy kia role play karti hai??

        assalamu alaikum no doubt bhai aapane bahut hi achcha topic choose Kiya discussion ke liye kyunki agar aap ko Forex trading mein technical analysis Ka pata hoga aur aap technical analysis ko follow karke kam karenge to aap bahut accha profit Kama sakte hain iske related main aapko kuchh information provided kar deta hun

        Job market mein ek strategy banate hain per market ka train drivers hota hai aap use hisab se apni trade ko adjust karte hain aur apni strategy banate hain aur uske hisab se apni trade lagate Hain to usko Ham trend reversal break out strategy kahate Hain kyunki isase aap market ko judge karte hain aur aap market ko judge karne ke bad hi market mein entry lete Hain to ek sensible trade abhi vahi hota hai jo sabse pahle market ko jaj karta hai aur market ko judge karne ke bad market mein entry leta hai lekin jab tak ka market ko jaj vahi karenge aapko barkat ki samajh nahin aaegi aur kabhi bhi aap achcha profit nahin Kama sakte

        agar aap is strategy ke bare mein proper information Hassan karte hain aur iske bare mein aap proper study karne ke bad aapko yahi samajh aati hai ki yah strategy aapko market ke reversal ke bare mein perfect information provide deti hai aur aap market mein reversal ke time per entry lete hain aur ek trade lagate Hain jiske jhariya bijali bahut achcha profit kam aate Hain isiliye aapko chahie ki aapko jyada Se jyada market ko time Dena chahie Taki aapko market ki samajh sake
        • #19 Collapse

          Re: jaiza:-forex mein Reverse breakout trading strategy kia role play karti hai??

          Assalam O Alaikum dear friends FOREX TRADING ek risky business hai lekin ye business un logo k liye bohat profitable hai jo is ko seekhte hai our smjhte hai jo is par apna time invest karte hai our is ka knowledge and experience hasil karte hai is k patterns ko and tools indicators ko read karte hai or phir apna skills trading main use kar k Good trading karte hai
          dear friends aaj ham baat karen rahe REVERSE AND BREAKOUT strategy k bare main so ham in ko apne is Topic main DisCus karen ge :

          Reverse and Breakout ::

          dear friends reverse and breakout Dono Opposite Strategy hai our dono main ye difference hota hai k breakout Strategy main market trend ko Stop nahi karti hai jab k reverse main market trend change karti hai


          Reverse Strategy ::

          dear friends ye ek bohat asaan and simple Strategy hoti hai is main hame Simply Supports and resistance par trade karna hoti hai dear friends hem is main Support ya resistance level par hi enrty and exit point chose karne hote hai market jese hi apne Support ya resistance ko touch kar k trend change karti ha ham order enter kart hai our next resistance level tak ka profit hasil karte ha


          Click image for larger version

Name:	reverse.png
Views:	1
Size:	14.0 کلوبائٹ
ID:	12335624


          BreakOut ::

          dear friends Forex market main breakout ki pehchan hamare liye bohat zaroori hoti hai ku k agar ham is ko ni pehchan sakte hai to ham bara loss hasil karen ge dear friends breakout main ham Supports and resistance ka use zaroor karte hai lekin ham wait karte hai is main market apni Support and resistance par Stop nahi karti hai balke use break par k age chali jati hai is tarah agar aap Support par order karte ahi to wo aap ko loss dde sakta hai aap ko wait karna hota hai jab market ka break out conforum ho jay tab aap market main entr ho kar Good earning kar sakte hai


          Click image for larger version

Name:	breakeout.jpg
Views:	2
Size:	6.8 کلوبائٹ
ID:	12335625
          Ayisha Cutey's Trading Journal
          https://investsocial.com/ur/showthread.php?266144-Ayisha-Cutey-s-Trading-Journal&amp;p=10350037#post10350037
          • #20 Collapse

            Re: jaiza:-forex mein Reverse breakout trading strategy kia role play karti hai??

            Ismein aisa hota hai ki market 1 site per Jab Chali Jaati Hai To Seva Dobara apni Wapas physician per a Rahi Hoti Hai Aur Is Tarah Se bahut Do Bar Breakout Hoti Hai Jab Upar ja rahi Hoti Hai To usmein Upar break ho rahi hoti aur Upar ko chuki Hoti Hai To vahin se vah Dobara Wapas Aana Shuru kar deti aur jab Wapas Aana Shuru Karti Hai Tu badi badi hoti hai Is Tarah Se Ham bahut jaldi aur bahut jyada profit Kama sakte hain Kyunki Agar Ham Jab mar gi ko pahli bar Breakout ho to dekh le ja samajh Le To usmein Ham apni trade counter Kalan to yah Hamare liye bahut jyada Achcha hai ki Humne market ko pahle hi samajh liya hai aur uske sath Humne apni friend Laga li hai aur yah bahut jyada profit Deti Hai Itna Jyada deti hai ki ek bich Mein pura Jo prapt Hota Hai vah 1 Din Mein 1 ghante ka prefer to use Din Mein Ho Jata Hai Jis Din Hua Breakout hoti hai aur jab Wapas Breakout ho rahi Hoti Hai Dobara se reverse Mein breakup Hoti Hai To Dobara se Hamen Ek Aur Bhi ka profit Ek Din Mein yah Kuchh ghante Mein kamane ka mauka Mil Jata Hai Is Tarah Se Ham usko bahut acchi Tarah Se Samay Ham usmein apni trade Lete Hain To vah bahut jyada Hamen profit a Jata Hai yah bahut hi acchi Hamari trading kahlati hai agar Ham isko Sahi Samay Le lekin jyadatar jo new tractor Hote Hain vah Apna last kar dete Hain Kyunki unko ki Samajh Mein Nahin a Rahi hoti hai aur vah mein Apna account ko Dete Hain aur Karte Hain
            • #21 Collapse

              Re: jaiza:-forex mein Reverse breakout trading strategy kia role play karti hai??

              forex main easy bhe trader hian or khas toor pay banks hain wo support and resistance k oper kaam kerty han us main aik simple strategy use hoti hai k appp kisi bhe pair ka support and resistance area kisi bhe barey time frame main mark ker dain mean app na ager H4 man trading kerni hai to pher app oper k do time frame diekhaen ager wo app ko sell bta rahy hain to pher ap us main sell ki trade resistance say lain lekin us k sath app ko price action signal ager mil jata hai ya app VSA trader hain to pher app ko supply and demand pay trade kerna ho ge pher he us say app acha profit easily us simple strategy k oper professional k sath trading ker k ban pian gay.

              Breakout strategy mein kisi trend kay starting phase mein trade mein enter hona hota ha kyun kay breakout tab hota ha jab koi strong support ya resistance break ho aur usually breakout kay baad trend change ho jata ha. Breakout se pehlay kisi specific direction, long ya short, high volume se price move karti ha aur jesay hi support ya resistance break hota ha, price breakout kay direction mein jati ha, is liye ye aik bohot important trading strategy ha kyun is mein risk bohot kam hota ha aur profit margin bohot high hota ha. Breakout ko identify karnay kay liye Head and Shoulders, Triangle aur Flag pattern bohot helpful hotay hain.

              Price action support aur resistance draw kernay kay bad support aur resistance kay area main kam kerta hay. jab tak supporta aur resistance no ho only price action per trade lagana dangerous hay. is liye pehlay ap ko support aur resistance draw kerni chaye aur phirs price action kay combo pattern show kerna chahye. is trah chart zayda clear ho jay ga aur dekhnay walay ko jaldi samag bhi aye ga.
              price action sirf canled kay chart per hi q kam kerta hay. its mean kay ye knowledge pora nhi hay. MT4 main to line chart aur bar chart bhi hotay hain. to un per kon sa knowlege apply karen gay. meray khayal main knowledge wo hona chahye jo tamam charts per chahye wo line chart hon, bar chart hon, ya canlde chart hon sab per kaam karen.
              :1f33a:​KHAN70 TRADING JOURNAL:1f33a:

              CLICK HERE FOR MY VISITING JOURNAL
              • #22 Collapse

                Re: jaiza:-forex mein Reverse breakout trading strategy kia role play karti hai??

                forex market mai hamy ache strategy bana kar use kar ky market ke movement ko samj kar market ke movement ko samj kar is mai kam karna chaey pher he hum earning gain kar saky gy hum is mai limit ky mitabk 50 posts kar sakty hain or hum 4 thread bana sakty hain hamy market mi bahtrne strategy bana kar market ke movement ky mitabik trading karne chaey pher he hum earning gain kar saky gy forex aik international or kabee be band na hony wala acha business hain hum is mai mahnet karty hain to hamy kamaybe hasial h jy ge hum is mai bagr balanece account bana kar be kam kar sakty hain yai aik asa busines hain jo ky kabe be katem nahi ho ga hum is mai with out balanace accont bna kar be kam kar sakty hain hum is mai limit ky mitbaik kam kar sakty hain hamy is mai rozana kam karna chaye hum is mai apny boss kud ap he hoty hain hum is mai posts kar sakty hain hum is mai trade be laga sakty hain hamy is mai ache strategy bana kar market ke movement ko samj kar is ma pasia invest kar ky market mai trade lagane ho ge pher he hum munfa hasial kar saky gy hum is mai jitne zadda mahnet karty hain hamy utne he ache earning hasial ho jate hain forex aik bahtrne karibar hain bahtrne strategy bana kar kam karny sy hamy 100 percent kamaybe hasial ho jate hain hm is mai part time be kam kar sakty hain hm is maai full timee be kam kar sakty hain hamy analysis ko learn kar ky kam karna hcyae
                • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                • #23 Collapse

                  Re: jaiza:-forex mein Reverse breakout trading strategy kia role play karti hai??

                  reverse Breakout strategy bahut hi kimti hoti hai aur usse Ham market ki rivers trade ko bade acche tarike se pakad sakte hain vah market mein bahut acchi trade Lekar Achcha munafa Kama sakte hain.Trade open karny sy pehly humy analysis karny chae ha market ka trend find karna chae ha us k bad humy chae ha k hum proper stop loss or take profit istamal kar k trade open karny is k ley humary pass acha knowledge or experience hona both zarori ha jtni ziada mehnat karny knowledge or experience hasil karny gy to hum kamyab hon gy is ley humy chae ha hum log behtar planning or strategy sy trading karny ache tahra forex trading ko seekeny or samjeny jtna ziada ho sakta ha practice karny or ache trading karny or forex trading main behtar planning or strategy sy trading kar k kamyab ho saken is ley humy ziada sy ziada behtar planning or strategy pe tawaja dani ho ge ta k hum log kamyab ho saken or ache tahra trading kar k kamyab hon forex trading k ley maximum knowledge or experience hona both zarori ha.
                  forex market ko analysis kartay hain or traders unhi pairs me trades open kartay hain jin ka un kay pass experience hota ha or 1st step traders ka yehi hota ha kay wo Apne experience walay pairs me trading karay os kay bad traders analysis kartay hain or analysis kay begair bilkul bhi trades open nehi kartay hain jub traders order place karne ka sochay hain tu wo sub se market me technical analysis kartay hain trend find kartay hain phir jis currencies pairs me trades open karni hain un currencies ki economy ko analysis kartay hain un currencies ki anay wali news ko analysis kartay hain phir hi os kay bad wo order place kartay hain acha entry point find out karne kay bad.
                  Forex trading best trading business hai jis mein Ham trading ka business Karke acchi earning Hasil kar sakte hain Forex Mein Jab Ham apni tradeplace Karte Hain To sabse pahle Hamara action market per Hona chahie market ko Samajh Kar Hi Ham Apne trading ka koi Faisla kar sakte hain Agar Ham market ko acchi Tarah Se samajh Nahin Sakte To Ham kabhi bhi Forex Mein acchi trading nahin kar sakte na hi Achcha profit Hasil kar sakte hain
                  Hamesha Soch samajhkar aur Market ke according Apna tradeplace Karen aur apni train mein risk ke margin ko kam se kam rakhen Jitna aapki trade Mein risk kam Hoga utna hi aapki trade Mein loss hone ke chances Jyada hote hain isliye Apne trading Mein risk ko kam se kam rakhen jisse aap Forex Mein Kamyab ho sakte hain aur accha profit Hasil kar sakte hain Forex mein aap apni mehnat Se Hi Kamyab ho sakte hain aur apni mehnat Se Hi aapko na Kami Hoti Hai To Hamen mehnat se Kamyab hone ke liye dil lagakar Forex ko time Dena chahie jisse Hamen experience bhi Milta hai aur Hamen Kamyab hone ke liye bahut Kuchh sikhane ko bhi Milta Hai.
                  💖اللهم صل على سيدنا محمد💖

                  اب آن لائن

                  Working...
                  X