Trading ke liye money management Kyun zaroori hai??
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #31 Collapse

    Re: Trading ke liye money management Kyun zaroori hai??

    trading ke liye sabse important hoti hai money hai agar aapke pass mahina ho to aap forex trading ke andar trading kar hi nahin sakte iske liye aapko chahie kya aap apni Mani ko use kis tarah karenge iska aap ek achcha plan taiyar Karen jab aapke pass ek acchi maut hogi to aapko lot size lagane mein bhi Koi interest nahin hoga aur na hi aap stop-loss aur take profit ka use karenge jitne jyada amount aapke forex trading account ke andar hogi utna hi jyada achcha khelne ke liye aap apne aap ko ready rakhenge forex trading ke andar amount ka istemal karne sirf UN logon ko aata hai jinke pass ek acchi amount hoti hai aur uske sath unke pass ek achcha knowledge hota hai for students related aur unhone forex trading ke andar ek bahut jyada acchi package ki hoti hai dam account ke upar aise log hamesha kamyab hote Hain Jo step by step apne aap ko forward site per lekar jaate Hain taka unhen kisi tarah se Koi pareshani Na aaye lekin bahut sare log aise bhi hai Jo forex trading ke andar ki sitaron se ek Koi mehnat nahin karte aur apni account ko vash karne mein kisi ki sab ki koi pasand nahin chhodate aise logon ko forex trading mein kuchh nahin milta balki ulta nuksan hota hai forex trading UN logon ko appreciate karti hai jo forest reading ke andar fully devotion ke sath working karte hain aur aur acchi trading karte hain aur apne aap ko bhi nahin dete Hain aur forex trading ka naam bhi Roshan karte Hain aise logon ko forex trading welcome karti hai
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #32 Collapse

      Re: Trading ke liye money management Kyun zaroori hai??

      Trading ka lia money management bohot zarori hai agr hum log money management nahi karian gain tu huma loss ho sakta hai or account wash ho sakta hai is lia huma account wash sy bachna ka lia huma is mai bohot mahant karna ho gi tub ja kr huma is mai acchi kamai hasil ho sakti hai money management ki agr bat karian tu bohot sari cheezain is mai ati hai jasa ka agr hum log size choti lagata hain tu hum log money management kar raha hota hain agr hum log stop loss ko use karta hain tu hum log money management kar raha hota ta ka huma is mai acchi earning ka lia mahnat karna hai or bahtreen kamai hasil kar sakain forex mai kamyabi ka lia huma is mai bohot mahant chaya or loss sy bachna or apna account ko wash sy bachana ka lia huma money management karni parti hai ta ka hamra account safe rah saka or hum log is sy accha kama sakain forex mai earning mushkal hai jub hum log earning karta hain tu huma is mai mahant zyada karna para gi is lia huma is mai acchi earning ka lia huma forex pr zayda focuse karna ho ga money management ko lazmi dahkna ho ga ta ka huma is mai loss na ho or hum log is sy acchi kamyabi hasil kar sakain forex mai jub bi hum log trade lagata hain tu lazmi hum log market ka kahyal rakhta hain or bahtreen earning ka lia huma is mai kamyabi hasil ki ja sakti hai or bahtreen kamai ki ja sakti hai forex mai jitna ho saka huma kamana chaya or earning ka sath huma is mai accha entry lani chaya
      • #33 Collapse

        Re: Trading ke liye money management Kyun zaroori hai??

        Asslam o alikum umeed ha k ap thk hon gy or apna kaam achy sy kr rhy hon gy forex aik international business ha jo pori duniya ma phail chuka
        ha forexx aisa business ha jis maa profit hasil hota ha or kbi loss hota ha loss hony ki sorat ma ham money management krty han ta k hmay
        zyada loss na ho sky or ham asani sy loss ko cover kr sky...
        loss hony ki sorat ma hmay mayos nhi hona chhoay bulky or zyada mehnt krni chhaiy ta k ham loss ko cover kr sky loss sy bachny k liay hmay
        chhaiy k ham demo account py zyada sy zyada practice kry jitni zyada ham demo account py practice kry gy hmay otna zyada knowedge or
        expereince hasil ho ga hmay chhaiy k ham zyada sy zyada practice kry ta k ham knowledge or experience hasil kr sky or hmari mistakes bhi
        khtam ho sky forex ma bohat zyada mehnt krni hoti ha jitni zyada ham meht kry gy hmay otna zyada profit hasil ho ga q k mehnt sy hi
        kmyabi milti ha forex ma trading hmay soch smjh k krni hoti ha agr ham bina sochy smjhy trade lgaty han to hmay is trah loss ho skta ah or
        hmay trade lgany sy pahly market ko achi trah analysis kr lena chhaiy q k agr ham market ko achi trah analysis nhi krty to hmay loss ho skta
        ha or hmara account bhi wash ho skat ha...
        best of luck..
        • #34 Collapse

          Re: Trading ke liye money management Kyun zaroori hai??

          hamy money management kar ky market mai kam karna ho ga pher he hum pasia kma skay gy forex aik amm business jasa nahi hain hum is mai raat mai be kam kar sakty hain hum is mai din mai be kam kar sakty hain hamy market ko analysiz kar ky market mai kam karna ho ga pher he hum pasia kama saky gy humj is mai mahnet karty hain to hamy kamaybe hasial ho jy ge hum is mai out off balance account bana kar be kam kar sakty hain hum is mai apne marze sy time table bana kar kam kar sakty hbain yai aik asa business hain jo ky kabe be band nahi ho ga hum gar mai bath kar is mai kam kari sakty hain yai aik asa busienss hain jo ky kabe be katem nahi ho ga forex mai hamy price action ko watch kar ky market ke mkovement ko samaj kar is mai kam karna ho ga pher he hum gay bar saky gy hum is mai with out balancce account bana kar be kam kar sakty hain hum is mai hard working karty hain to hamy kamaybe hasuial ho jy ge hum is mai apny boss kud ap he hoty hain hum is mai posting kar sqkty hain hum is mai trading kar sakty hain hamy moenye magamenet ko kabe be ignjore nahi karna chaey hamy money managment ko kabe be ignore nahi karna chaey hamy learning gain kar ky market ke movement ko samj kar is mai kam karna ho ga
          • #35 Collapse

            Re: Trading ke liye money management Kyun zaroori hai??

            assalamu alaikum dear friend Forex trading mein money management bahut zaruri hai money management ke sath trading karenge to aapka account bhi safe rahega aur aap bahut Acha profit hasil kar sakenge agar Forex mein kamyabi hasil karni hai aur Acha profit hasil karna hai to money management ka use lazmi Karen money management ka use zaruri hai money management ke sath trading karna bahut faida hota hai agar zyada lot size trade open karenge to aapka account wash ho sakta hai apne account se zyada lot size na rakhen apne account ke mutabik lot size rakhen Ta ke aapka account bhi safe Rahe aur aap bahut Acha profit hasil kar sake bahut se members aise hote Hain Jo zyada profit ki lalach mein apne account ko loss kar dete Hain isiliye zyada risk nahin Lena chahie agar risk lenge to loss bhi zyada hoga aur aap apna hi nuksan kar denge Forex trading mein soch samajh Kar kam Karen pure confidence ke sath Puri responsibility ke sath market ko acchi tarah analysis Karen soch samajh Kar Sabra ke sath trading Karen taake aap bahut Acha profit hasil kar sakte hain Forex mein bahut se member lalach ki wajah se Na kami hasil karte Hain agar kamyabi hasil karni hai to lalach bilkul na Karen lalach sirf nuksan deti hai lalach ke sath trading karenge to aapko loss hoga isiliye bagair lalach ke trading Karen Taki Forex main aap kamyabi hasil kar sake aur successful trader ban lalach buri Bala hai isiliye mehnat aur himmat aur holsale ke sath trading Karen mehnat himmat aur hosle ke sath reading karenge to aap forex mein kamyabi hasil kar sakenge agar jaldbazi ya lalach karenge to sirf nuksan hoga aur na kami hogi
            • #36 Collapse

              Re: Trading ke liye money management Kyun zaroori hai??

              Aap nay Bilkl Theek kaha Hai kay jab tak hum market main Moneymmanagement ka Khyal nahi karty hain kamyab tarder nahi ban sakty hain ku kay money management bhoay Zrori hoti hai Or Money management kay Sath he Forex market main long Term kay liya raha ja Sakta hai or acha profit banaya ja Sakta hai iss liya aap ko Chaye ho ga kay aap amrket main Apny trading capital ka Khas Khyal akrein or Capital kay Hissab say tarding karna Sekain jab tak aap ko market main money management kay bary main achy say Maloom na Ho aap ko High Risk nahi lyna CHaye or Sab say pely apny account kay hissab say aap ko management karna Chaye.

              Ap ko CHaye kay aap apne Koi Be Trade place karny say pely iss ka bary main Complte plan Bnaya karein or per he koe trade open kiya karein aisa kar kay ap bhoat Acha profit bana sakty hain or aap ko apne tarde main loss Ko lazmi add karna Chaye jab tak aap apne trade main loss ko Add nahi akrty hain aap ka Profit ap kay loss Say Zada Nahi ho sakta hai iss liya aap ko har trade ko plan karty hoay aap ko market main False movement kabe khas khyal karna Chaye.

              Bhoat Say Trader market main Money management ka Khyal nahi karty hain or overtrading karny lag jaty hain jiss ke waja say In kay Account main Equity down ho ajti hai or acha profit nhi bana paty hain iss liya aap ko b inn trader ko money manegement ka Khas Khyhal kar kar kam karwana Chaye or simple way main trading karna CHaye tab he aap ko acha profit mil sakta hai aap ko apny account ka 1 Percent he har trade main Risk lyna Chaye.
              Wait For Market come to you!Don't Go after The Market!:1f3c6:
              • #37 Collapse

                Re: Trading ke liye money management Kyun zaroori hai??

                assalamu Alaikum dear friend Forex trading mein kamyabi ke liye is mein money management ke sath kam karne ki zarurat hai Forex trading mein bahut kam log kamyabi Hasil karte hain iski wajah woh is mein money management use nahin karte aur jo log Forex trading mein money management se kam karte hain woh is business mein kamyab log Hain is liye koshish karen acha kam Karen aur mehnat ke sath Forex mein kamyabi Hasil Karen yah ek behtarin online business hai jis mein Hamen behtarin profit hamare acche knowledge or experience se Hi milta hai is liye koshish karen hamesha apne account ko save rakhen aur is ke liye Forex mein money management use Karen Jo ke aap ke liye zaruri hai yah ek behtarin online business hai Ham is mein kamyab sirf apne aap Par control karne se hi ho sakte hain is liye hamesha apni trade ko kam lot se open Karen zyada lot se trade open karne se aap ko is mein bahut zyada nuksan ho sakta hai is liye koshish karen hamesha money management say trading Karen aur apne account ko sefe rakhen jo ki aap ke liye Forex trading mein kamyabi hai Forex trading mein 90% log na kaam hai jis ki wajah woh as mein lalach karte hain aur money management use nahin karte aur jo is mein 10% log kamyab Hain woh Forex trading mein money management se kam karte hain aur apne trade ko kam lot se open karte hain soch samajh kar trading karte hain jald bazi nahin karte aur is mein money management use karte hain
                • #38 Collapse

                  Re: Trading ke liye money management Kyun zaroori hai??

                  Assalam o Alaikum!
                  Dear friend trading karne ke liye market mein money management bahut hi zyada importance rakhti hai basically aisa hota hai ki kuch member money management ke sath trading nh karte aur unke sath ye hota hai ki unko hamesha loss hota hai agr ham money management ke sath trading karte hain to ham acha profit hasil kar sakte hain Forex mein jo sabse important aat matter karti hai woh hai money management trading karne se pahle ek successful trader hamesha sabse pahle money management ko dekhta hai woh is bat per focus karta hai ki agar main trading kar raha hun to money management ke sath kar raha hun ya aise agar Ham aise hi trading karte Hain to Ham kabhi bhi Forex ne kamyabi ko possible nh banaa sakte isliye hamen chahie ki ham trading karne se pahle market ko acche se samajh Le money management ko follow karte hue trading Karen market mein apne analysis ko strong banaye q ky without analysis ke without learning ke without mehnat ke Ham kabhi bhi Forex mein kamyabi ko possible nh banaa sakte isliye hamen chahie ki ham trading karne se pahle money management ko follow Karen normal lot size ke sath trading Karen q ky lot size ka zyada use hamen bahut hi zyada loss de sakta hai
                  • #39 Collapse

                    Re: Trading ke liye money management Kyun zaroori hai??

                    money management ke bagair Kamyab trading Mumkin Nahin isliye money management Ka Hona bahut jaruri hai aur jo trader money management karte hain Vahi Kamyab hote hain Baki log fail isiliye hote hain Kyunki unki money management Nahin Hoti Hai.
                    profit and loss ki ratio depend karti hai k ham kitna knowledgeable hai hamry pass kitna exprnce hai forex traiding ka os k bad depend karti hai hamry bouns k oper agar hamry pass account main ziada bouns ho ga to ham aik acha profit hasil kar sky geyai .frz kary hamry pass agar 100 doller hai to ham 2% ki ratio sey rozna traide kary geyai yani k ham target bana ley geyai k ham ney 2 sey 3 doller ki rozna traide karni hai yeh na ho k ap target ko pora karny k lia jaldbazi kary target os waqt complete kary jab ap ko moka mil rha ho traide ko opan karny ka os k bad traide ko lagayai ais trha ham ko lalach bilkul nahi karni chahi hai knowldge ka use karty hoy tmama tar actavity karni chahi hai forex traiding main.
                    bilkul issi tarah forex trading men bhi loss aur profit hota rahta hey aur yeh zaroori nhi hey k her trade profit men jay kiun k iss men kabi kabi loss bhi ho jata hey iss liay tension nhi leni chahiay balkay her situation ka mukabla karen aur loss ho ya profit dono time hamari feelings aik jesi honi chahiay aur profit men ziyada khush aur loss men ziyada preshan nhi hona chahiay aur jo log apna daily profit ka target set kartay hen aur mehnat aur lagan se kam kartay hen aur lalach aur jald bazi se perhez kartay hen aur kam profit pe compromise kartay hen tu unn ki kamyabi ki ratio 80 percent ho jati hey aur woh regular trading jari rakhen aur mehnat aur himat jari rakhen tu unn ki kamyabi ki ratio 60 percent zaroor hoti hey aur yeh aik bahut acha result hey kiun k forex trading men maximum logon ko loss ziyada aur profit kam milta hey.
                    profit ki ratio forex trading mein account balance k hisab se hoti hai aur har trader ka profit ka target alag hota hai aur agar ap ne forex trading mein planing k sath kam karna hai tu apko daily ka profit ka target set kar k kam karna chahiye aur jab bhi ap trade open karyn tu us mein kam se kam 70 percent target achive karyn mean m agar ap ne aik trade mein ap ne 10 dollar ka profit target set kiya hai tu apko us tarde mein 7 dollar profit ho tu ap ki trading successfull hai but agar ko 40 percent profit mil raha hai tu apko aur mehnat karni chahye aur lekin some time aisa bhi ho jata hai k kisi tarde mein loss bhi ho jata hai but loss ki soorat mein loss ki waja maloom karyn aur loss ko recover karny k liye jo mistake ki hai wo dobara na karyn aur lalach se trading mat karyn aur apni trading aik proper planing se karyn aur risk kam lyn agar ap risk zayada lyn gy tu loss barh jaye ga aur ap daily ka profjt target achive ni kar sakyn gy.
                    💖اللهم صل على سيدنا محمد💖
                    • #40 Collapse

                      Re: Trading ke liye money management Kyun zaroori hai??

                      Dosto Is bhai ne bahut Achcha question poochha hai ki trading ke liye money management Kyon jaruri hai aur Kitna jaruri hai ki jo to main aapko yah bata do ke dwara professional trader Banna chahte hain aur aap Koi Aur Kam Nahin karna chahte sirf trading karna chahte hain aur is Apne lifetime profession Nahin ke Taur per hi follow up karna chahte hain to main aapko Bata Do Ki aapko money management ki bahut jyada jarurat hai ya nahin ki aap apna balance Kis Tarah manage Karoge kis type ka trading Karoge trading Se Kitna fayda Le sakte ho aur Kitna loge to main aapko bata do Doston Ki Agar aapke pass 1 Bhi Dollar ho aur aap money management Sahi tarike Se Karte Hain To aap muze ek Dal ko 1000 dollar maybe Tanzeel kar sakte ho lekin agar aap Sahi tarike se management Nahin Karte Chahe aapke pass 1000 dollar ho aap usko 0 kar sakte hain aap apna account was aaj kar sakte hain bahut Sare log Aise Hote Hain Jo Sahi tarike se money management Nahin Karte balance Apna manage nahin kar sakte aur Aankhen bandh Karke trading Lagate Hain market analysis Nahin Karte Kisi bhi Kishan ka koi Chand Bin kiye bagair hi trade Lagate Hain To Aise logon ko bahut jyada nuksan ho jata hai vah unko koi bhi Tarika Nahin pata ki money management Kis Tarah hota hai to dost to main aapko Bata Do Ki jaruri hai kya kharab trader Banna Chahte Hain profession Apna na Chahte Hain trading ka aur ismein aage Jana Chahte Hain To jaruri hai ki aap apna balance yah aapka Jo money management Hai vah technique aapke strong Ho tabhi aap Kamyab Honge aur aap Aage Ja Sakoge otherwise aapko Jab Las Hoga aapka Jab account Bar Bar wash hoga to aap kabhi bhi Kamyab Nahin Ho Sakoge aur is profession ko aap Aage Nahin Lekar Ja Sakoge aur aapka bahut jaldi yahan se dishurt ho jaaoge aur Ye Chhod Kar Chale jaaoge.
                      • #41 Collapse

                        Re: Trading ke liye money management Kyun zaroori hai??

                        money managment to bahut se zarori hote hae har trader ke liye cahe wo senior ho ya junior ho to is waja se hamen cahiye ke hum is main mehnat kiya karen take hum is main success hasil kar saken tab he to hum is main kamyab ho jate he hain to bas hamen bhe cahiye ke hum is main mehnat kiya karen take hamen kuch gain kar len q ke money managmnet to aik ache tarah se hum agr isko use karte he hain to hum kuch na kuch hasil karte he hain bas hamne bhe cahiye ke hum is main apne kam ko bhe samjha karen tab he to hum is main success hasil kar jaya karte hain or is tarah se kamyab ho jate hain hamen is main kabhe bhe himmat nhe harne cahiye balke hamne cahiye ke hum is main mazeed ache tarah se kam kiya karen take hum yahan se kuch na kuch hasil kar he jaya karen tab he to hamen is main success hasil ho sakta hae bas is waja se he to hamen is main mehnat kar lene cahiye tab he to hum is main kamyab ho jate he hain hamen kabhe bhe himmat na harte howe is main kam kiya karen take hum is main success gain karne main hum kamyab ho saken lakin yeh itna bhe to asan nhe hota hae is ke liye hamen is main mehnat bhe to ache tarah se karne hgote he hae tab ja kar he to hum is main successful ban jate hain agar hum ese he apne kam ko better karte rahen to bas is waja se hamne bhe cahiye ke hum is main behtar tareeke se is main apna kam kiya karen tab ja kar he to hamne is main success hasil kar jate he hain hamne bas kabhe bhe himmat nhe harne cahiye take hum is main kam kar saken or is main hum kuch na kuch hasil bhe to kar he len lakin yeh kam itna asan nhe hae ke jitna hum isko samajhte hain is ke liye hamne cahiye ke hum is main he kam ko samajhte howe ache tarah se is main kam kara karen take hum successful ho saken or is main hum apna kam bhe to kar he saken
                        • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #42 Collapse

                          Re: Trading ke liye money management Kyun zaroori hai??

                          Forex trading Mein kam karte hue money management bahut Ziada important hota hai Hamen money management ko kabhi bhi avoid nahin karna chahie money management Hamari trade ke liye bahut jyada important Hota Hai hai jo trader money management ko avoid kar dete Hain vah trader Kabhi Bhi market Mein successful Nahin ho sakte aur na hi Achcha profit Hasil kar sakte hain Agar Ham money management ka kyal Rakhenge To Ham market Mein acchi kamyabi Hasil kar sakte hain aur Market Mein Achcha profit Haasil kar sakte hain money management se Ham Apne account ko save Rakh sakte hain Money management mein Hamare account ki safety ke liye Hota Hai

                          Money management mein stop-loss bahut jyada important hota hai stop loss Agar price aapki Tadke Mukhyalaf simt Chalne Lage to aap ka balance kam Hona start ho jata hai aur aapki trade nuksan Mein Hoti Hai is nuksan ko ek Hath Mein Rakhna chahie isko trader risk Kahate Hain tradar risk itna Hona chahie Iske different types hoti hain Ham Hain types ko acche tarike se samajhna chahie stop loss na to Itna kam Hona chahie ki price Ki Jara sim Mukhyalay cement Mein movment se aapka stop hat Jaaye aur trade close ho jaaye aur na hi Itna Jyada Hona chahie ki Trend hi change ho jaaye aur aapki trade nuksan mein hun aur trade bhi close ho jaaye Hamen is main sports or resistance ko base banana behtar hai

                          Hamen market Mein trade Lagate Hue Hamesha Soch Samajh Kar trade Lagani chahie aur Market ke rules or regulations ko acche tarike se follow karna chahie Hamen market Mein rules ke against koi bhi Kam Nahin Karna chahie market main trade Lagate Hue Hamen stop-loss Jarur Lagana chahie stop loss Hamari trade ke liye bahut jyada important hota hai Hamen stoploss ko theek Jagah per set karna chahie Taki Ham market Mein acchi kamyabi Hasil kar Saken Hamen market Mein kam karte hain Hamen active hokar kam karna chahie aur confidence ke sath kam karna chahie without confidence Sahab market Mein successful trader Nahin Ban Sakte

                          اب آن لائن

                          Working...
                          X