Sawal:"Pipette" term ka trading man kia matlab ha?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: Sawal:"Pipette" term ka trading man kia matlab ha?

    Ji dear forex main successful trading karny kay liye hamain kai ihm terms aur tools ka seekhna aur istemal karna ata ho. Q keh jab ham forex trading main use hony wali har financial and trading terms kay bary main acha knowledge gain kar laity hain to forex main trading karna bahut easy aur helpful ho jata hay. Jo traders ye chahty hain keh woh forex main hamesha kamyabi hasil karain woh forex ki har term ko lazmi seekhty hain chahy woh obsolete he q na ho.

    Pipette term darasal pip ki decimal value hoti hay. Yani normally kai pairs ki 4 ya 2 decimal values hoti hayn jin say inki pip ko zahir kia jata hay. Laikin baz dafa inko mazeed collaborate karny kay liye pipette ka ise kia jata hay. Ager EURUSD ki price ager 1.1796 hay to is main 4th decimal ka use kia gia hay jo keh 6 hay yani ye pip hay laikin ager ham 1.17965 likhain gay to isko 5th decimal main lay jayain gay yani yahan 65 main 6 pip ko jab keh 5 pipette ko zahir karti hay. Q keh 5 6 ka decimal hay is liye ye pipette hay.

    Pipette ka istemal itna ziada nai kia jata jab keh kai broker mazeed behter aur high fluctuation ki facility daity huye apny traders ko pipette ki sahulat bhi daity hain ta keh woh is per trading karain. Jab tak ham analysis kay bad trading nai karain gay tab tak ham pip ya pipette kay farq kay bawajood profitable trading nai kar sakty. Jab keh pipette ko surat main small lot kay bawajood hamain ziada risk bear karna hota hay.
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: Sawal:&quot;Pipette&quot; term ka trading man kia matlab ha?

      Assalamu alaikum my dear all forex dear pipete Ek Aisi unit Hai Jisko aap calculation ke liye istemal kar rahe Hote Hain. Jab market mein aap ko properly calculate kar rahe hote hain to Is Tarah hi aap market Mein isko bhi properly calculate kar rahe Hote Hain Jab aap market Mein micro level per calculation kar rahe hote hain to usmein yah aapke liye bahut jyada helpfull hoti hai aur Market ki movement ki calculation se related aapko information provide kar rahi hoti haiPipete repeat a Tesla unit hai jo aapke liye ye aapki proper kar pareshan ke liye istemal Kiya jata hai iska jawab market mein kam kar rahe hote hain to yah bhi aapke sath proper help kara hota hai aapki sari oee calculation ko co-ed kar raha hota haiISI tarah hamare liye bahut jyada helpfull hoti hai ki market ki moment ko samajhne ke liye bahut jyada jaruri hai aur aise aap ko kafi jyada information provide ki ja rahi hoti hai .
      10th part of the Pip called Pipete. Dear jab aap PIP ko divide karte hain aur Iske 10th part ki calculation kar rahe hote hain to ismein aapko Ek amount mil Jaati Hai Jis ko aap Forex trading ki language mein pipete khety hain. Dear jab aap different important currency pairs ki calculation kar rahe hote hain kaun se related aapko bahut carefully hokar study karna Hota Hai Jab aap scalping kar rahe hote hain to ismein aapki market se related proper calculation bahut hi important role play kar rahi hoti hai aur aap Jab different important indicators Apne trading per apply kar rahe hote hain to ismein aapko bahut perfect analysis karne hote hain jismein aapko PIP se related perfect analysis karne Hote Hain
      • #18 Collapse

        Re: Sawal:&quot;Pipette&quot; term ka trading man kia matlab ha?

        Traders Jab Forex trading ki market Mein Jab Bhi Apna work start karte hain to use Waqt unhen market ka acchi Tarah Se analysis kar lena chahie aur use analysis ji ke jariye se hi unhen market Mein vajud Tamam different type Se Ki trading strategy ko bhi learn karna chahie Jab Ho in trading strategies ko acchi Tarah Se learn kar lenge tab bhi vah market Mein Apni trading start Karke apni trading Se Achcha munafa bhi Hasil kar Sakenge Forex trading ki market Mein different types ki hoti hain Pipete terms market me treading ke liye bahut hi acchi term hoti hai

        Hamen market Mein Pipet treading ko acchi Tarah se confirm kar lena chahie Jab Ham market Mein Apni trading start karen to use Waqt is time ke jariye se market ko acchi Tarah se identify kar sake traders market me in terms ka istemal karte hain to use Waqt unhen brokers ki help leni chahie Kyunki Hua brokers ki help se market ki in Tamam term se ke bare mein acchi information Hasil kar sakte hain is term ke jariye se aap market ki complete information Hasil kar sakte hain isliye Tamam traders ke pass is term ka complete knowledge Hona chahie Jab unke Paas iska complete knowledge Hoga tabhi vah is se isko market Mein use Karke is se acche benefits bhi Hasil kar Payenge aur Iske jariya se market ko acche tarike se adult upay karne ke bad market mein kisi trend Mein Apni trade open karke usmein acchi kamyabi Hasil kar Payenge aur Market Se Achcha munafa bhi Hasil kar Sakenge Ek Achcha trader wahi hota hai jo ki market Taman chijon ki learning per Jyada Se Jyada focus karta hai aur Market ke rules or regulations ko follow karte hue hi Apna work Karta Hai tab Hi Hua market Mein acchi earning bhi Hasil kar leta hai
        • #19 Collapse

          Re: Sawal:&quot;Pipette&quot; term ka trading man kia matlab ha?

          dealer ko pips ka idea tou clear hai ky her open ki jany wali alternate major earnings ya loss pips ki surat predominant hoti hai ky agar ham one greenback ki lot set ker ky kisi bhi pair principal alternate open ker lety hain tou identical lot foremost hamain one greenback ky earnings ya loss kerny ky liay market ki one pip motion required hoti hai jab ham one greenback ki lot ky sath ten bucks ka income anticipate kerty hain tou ham market ki ten pips essential motion ko bhi sath hello assume kerty hain ky jab market ki ten pips motion hamari open alternate ki favour primary hogi tou hamain ten greenbacks ka earnings bhi hasil ho jaey ga lekin kuch pairs fundamental market ki motion pips ki surat essential nehi hoti ky agar ham one dollar ki lot set kerty hain tou market ki ten pips motion per bhi hamain ten greenbacks ka earnings hony ki bajaey one greenback ka earnings hasil hota hai tou market ki equal motion pips foremost nehi balky tenth of pip ki surat essential hoti hai jis ko pipette kehty hain hamain kisi bhi pair predominant change open kerny sy pehly yeh zarur test ker lena chahiay ky market ki equal pair predominant motion pips ki surat important ho rehi hai ya pipette ki surat most important ho rehi hai agar ham study ker lety hain ky market ki motion pips ki surat primary ho rehi hai tou hamain lot measurement isterha set kerni chahiay ky hamain market ki her pip important motion per hamain lot dimension sy equal earnings hasil hota rehy jabky agar market ki identical motion pipette ki surat major ho rehi hoti hai tou hamain apni open ki jany wali alternate important lot measurement ko ten time extend ker lena chahiay ky hamain phir one pipette major market ki motion hony per hamain achi requirement ky mutabiq earnings hasil ho saky ga jo ham aik pip per market ki motion sy earnings hasil kerna chahty hain woh ten time lot extend kerny per aik pipette sy bhi hasil hota rehy ga lekin yeh market most important bahot bara chance hota hai ky ham itni bari lot use ker ky exchange open ker lain
          • #20 Collapse

            Re: Sawal:&quot;Pipette&quot; term ka trading man kia matlab ha?

            Walekum assalam dear aapane bahut hi Achcha question Ki Hai Forex trading Mein kam se kam karte hain to Amjad hamare pass market ka proper knowledge or experience Hoga To Ham ismein kamyabi Hasil kar sakte hain aur ham ismein Achcha profit tab hi Hasil kar sakte hain Jab hamare pass proper market ka experience Hoga aur ham jab tak ismein learning Nahin Karenge Ham ismein kamyabi Hasil nahin kar sakte dear apni bahut hi Achcha question kiya hai ki Forex trading Mein pepat Kya Hota Hai.

            Dear Ham Jab ismein account create karte hain to hamare pass Ek Option hota hai Jisko Ham 5 decimal digits ka naam Dete Hain Jab Ham account create karte waqt 5 decimal digit Kosi light Karenge to ismein hamare pass 5 decimal ka account create ho jaega aur usmein jo lost hinsa hota hai usko Ham Pet Ka Naam Dete Hain aur near forex market Mein Dekh Rahe Hote Hain Ki yah Ek simply 1 10th volume of pets hoti hai.

            Dear last to Riya se Ham dekhte hain ke market mein bahut jyada brokers 5 dashing uska option de rahe hain aur ismein ham Jab Bhi account create karte hain to hamare pass ji aap Kyon Hote Hain Ki Ham usko select kar sakte hain aur ismein ham kam kar sakte hain Agar Ham ismein Mein minut Karenge aur ham ismein knowledge Hasil Karke kam Karenge to uska Hamen bahut jyada fayda Hoga beard market ki Munh Mein Jab Ho Rahi hoti hai to aapko iski calculation ke liye proper information on Knowledge ke sath kam karna Hota.
            • #21 Collapse

              Re: Sawal:&quot;Pipette&quot; term ka trading man kia matlab ha?

              yeh bhe bahut important hota hae technical knowledge main q ke apko bhe pata hae ke yeh forex hae or forex jitna acha or profitable business hae yeh utna mushkil bhe hae is ke liye bahut he zayada mehnat bhe lagte hae hum ko is main mehnat bhe zayada sahe tarah e karne hote ghae hum agar is ain hona cahte hain kamyab to hamen apne kam ko better or acha karna hota hae to is liye hamen cahiye ke hum sahe tarah se ache tarah se is main kam kiya karen hum jitna zayada is main sahe tarah se kam ko kar he jayte hain to hum is main success hasil karte he hain bas is waja se he to hamen is main kamyabe milte he hae to bas hamen is opportunity ko ese he nhe chorna cahiye is ke liye hamen is main sahe tarah se ache tarah se mehnat karne cahiye take hum is main kamyab ho saken hum agar ache tarah se sahe tarah se is main kam kar lete he hain to hum is main kamyab ho he jate hain bas hamen apne kam se kam rakhna hota hae tab he to hum is main is tarah se kamyab ho he jaya karte hain bas hamen kabhe bhe himmat nhe harne cahiye balke hamen cahiye ke hum is main ache se is main kam karte howe knowledge ko gain karne ke liye is main mehnat kiya karen take hum is main kuch na kuch to hasil bhe kar saken hum agar sahe tarah se is main apne kam ko time dete he hain to hum is main successful bhe ho he jate he hain bas hamen apne kam ko mehnat ke sath acghe tarah se karna he hota hae take hum is main kamyab ho saken
              • #22 Collapse

                Re: Sawal:&quot;Pipette&quot; term ka trading man kia matlab ha?

                trading mein maximum terms is tarah ki hai ki jo Baki aur members ki soch mein nahin hai aur iski vajah yah hai ki members ke pass technical trading se related koi bhi achcha experience nahin hai technical trading se related achcha experience hasil kar lene ke bad hi members ko apni trading bahut acchi tarah Se continue karna hoti hai aur is tarah Se members ko acchi trading karne mein koi bhi problem nahin hoti aur members ko bahut acchi tarah Se apni information ko improve kar lene ke bad hi apni trading ko karna chahie aur agar kisi bhi member ke pass trading se related koi bhi experience nahin hai to tab tak kisi bhi member ko apni trading ko continue nahin karna chahie aur aur pahle members ko bahut acchi tarah Se experience hasil kar lena chahie aur experience hasil kar lene ke bad hi mein yah baat important hai ki members for trading karna chahie acche experience ke bad trading ko jab Koi continue karta hai tu is tarah Se members ko kabhi trading mein nuksan nahin hota aur is tarah Se members ko trading mein acche results milte Hain agar trading ko acchi tarah Se karna hai to yah baat bahut important hai ki members ko apni trading mein kabhi bhi maximum risk nahin Lena hota aur main trading ko bahut acchi tarah Se a manage karna hota hai aur jab members ki management bahut acchi tarah Se strong Ho jaati hai to members apne trading mein kabhi bhi problem nahin face karte Hain members ko apni trading ko bahut acchi tarah Se continue karne ke liye apne kam per bahut acchi tarah Se focus karna hoga aur members ko apne kam mein acchi tarah Se a interest lekar usko continue karna hoga trading se related har tarah ki information members ko tab mil jaati hai ki jab members technical trading se related apne experience ko acchi tarah Se improve karne ke liye hard working karte Hain
                • #23 Collapse

                  Re: Sawal:&quot;Pipette&quot; term ka trading man kia matlab ha?

                  Forex Trading mein aap ko different terminologies ky bary mein information leni chahiye aur tamam terms ko jan kar trading krni chahye.​Is trha agar aap ek term ko smjhty hain to aap ko usko completely smjhny ky liye pehly dusri terms ky bary mein information hona lazmi hota hai. Kyn ky yeh terms inter-linked hoti hainnaur in ka apas mein koi na koi taluq zaruri paya jata hai. Is trha Pippete term ko smjhny ky liye pehly aapko Pips ky bary mein informations honi chahyen.​Agar aap Pips ky bary mein janty hain to aap ko Pippete ko smjhny mein zeada mushkil nahin hogi.

                  Pippete​term ko smjhny ky liye aapko bataya jata hai Ky yeh Pips ka 10th part hota hai. It means ky 1/10 th part of Pips ko hum.​PIPPETE​ ka naam dety hain yeh ek smaller unit hai jis ko smaller values zahir karny ky liye use kia jata hai. Aur yeh Pips se small unit hota hai. Yeh decimal places mein dekha jaye to market mein price value ky mutabiq yeh 5th decimal place par ata hai. Aur yeh unit bhut chota hota hai. Agar Pippete mein loss aur profit ko dekha jaye aur Pippetes par kam kiya jaye to losses aur profits ko minimize kia ja skta hai. Aur yeh safe trading ka ek way hai.

                  Percentage in points ko dekhty huey hum Pippetes ki bhi details de skty hain. Pips se murad woh points jo ky market ki value mrin increase ya decrease hoty hain. Un smaller points ko hum. Pips ka nam dety hain. Yeh lot size ky mutabiq aap ko different values mein losses ya profits ki information dety hain. Jab trade ksii se point se start hoti hai to woh aap dusry point par close karty hain jahan market mein price value mein change dekha jata hai aur yeh Pips mein calculate kia jata hai. Isi trha pipette mein agar calculate krna ho to amount of pips ko 10 se multiply kar ky Pippetes mein hum. Losses ya profits ko calculate kr skty hain.
                  • #24 Collapse

                    Re: Sawal:&quot;Pipette&quot; term ka trading man kia matlab ha?

                    Assalamu Alaikum Pyare bhai jaan aapane Jo question discussion ke liye select Kiya Hai To Pyare bheja is related Humko complete information honi chahie Jahan front daily Mein kam kar rahe Hote Hain To Humko different important the technique eulogies ko complete alarm karne mein apni training start Karni chahie otherwise Hamare liye bahut jyada problem Ban sakti hai aur Hamari lication making per iska bahut jyada negative effect ho sakta hai

                    Pyare bhai jaan prepaid PPT Ek Aisi g-unit Hai Jisko aap calculation ke liye istemal kar rahe Hote Hain Jab market main aapko properly calculate kar rahi Hoti Hai To ISI Tarah hi aap market Mein isko bhi properly calculate kar rahe hote hain aur jab aap market Mein micro level per calculation kar rahe Hote Hain To usmein Ji aapke liye bahut hi jyada helpful hoti hai aur Market ki movement ko calculation se related aapko information Parvat kar rahi hoti hai

                    10th part of the pipe child keypad Jab aap ko divide karte hain aur kisi ke sath Patki calculation kar rahe hote hain to isliye aapko Ek amount mil jaati hai jisse aap Forex trading ki language km TP bat Kahate Hain aur Pyare bhai Jab of different important currency pairs Koi colour calculation kar rahe hote hain to news is kinetic aapko bahut carefully hokar study karna hoti hai aur jab aap se cal pic kar rahe hote hain to ismein aapki market se related proper calculation bahut hi important role play kar rahi hoti hai to aap Jab different important indicator apni training per apply kar rahe hote hain to ismein aapko bahut perfect analysis karne hote hain jismein aapko pics electric perfect nursing karne Hote
                    • #25 Collapse

                      Re: Sawal:&quot;Pipette&quot; term ka trading man kia matlab ha?

                      forex mai ham pipette ko watch akr ky kam karn chae hamy pips ke value ko samj kar market mai kam karna ho ga pher he hum kam kar ky earning gain kar saky gy forex aik best business hain hum is mai raat mai be kam kar sakty han hum is mai din mai be kam kar sakty hain hamy analysis ko learn kar ky use kar ky kam kara ho ga hmy market mai indciators ko be use kara chaey pher he hum kam ar ky earning gain kar saky gy forex aik world wide busienss hain hamy market pips ke power ko samj kar is mai kam karna ho ga pher he hum kam kar ky pasia kama saky gy forex aik wasee business hain hum is mai bager balance acout baana kar be kam kar sakty hain hum is mai posting kar sakty hain hum is mai trading kar sakty hain yai kabe be band na hony wala acha businenss hain is mai hum agar kam karty howe aik be galti kar dety hain to harma loss ha forex mai hamy long term trading or short term trading karne htoe hain hamy market ke movement ko sam kar is mai kam karna ho ga pher he hum earning gain kar saky gy hamy market mai acha knolwedge or acha expeirece gain kar ky acha cpaital invest kar ky market mai trading karne hoge pher he hum kam kar ky earning gain kar saky gy forex aik amm business jasa nahi hain is mai hmara ko be boss nahi hain
                      • #26 Collapse

                        Re: Sawal:&quot;Pipette&quot; term ka trading man kia matlab ha?

                        Assalamu Alaikum Forex friend aaj ka Hamara topic pipette se related hai pipette copy bhi Kahate Hain forex market Mein Ham Jab Kisi per patrade Lagate Hain To Ham usmein PIP count Karte Hain Ki Ham kitne PIP ki train Laga rahe hain pipe ke alava Ek Aur word use Kiya Jata Hai Jisko point kya Kahate hi bitcode describe karne ke liye Hamen pahle pipco describe karna hoga do currency Mein change key value ko Ham se donate Karte Hain Ham Taur per last decimal number ko Kahate Hain ab Ham pipit Ko discuss Karte Hain Ki functional papa ko Ham bipat ke naam se Jante Hain petco 10th of PB Kaha Jata Hai trader trading Mein Aksar yah term use karte hain unko entry itne profit and loss Hua Hai Ashok Ham yah Kaise sakte hain ke prep ko profit Ham profit yah lost calculate karne mein use kar sakte hain trader ko itne efficient Hona chahie ke Wapas a key-value ko lot size ke sath multiply kar Karen sake vah profit or loss ko calculate kar lete hain isliye trader ko PIP Ka Pata Hona bahut jaruri hai jo trade API key value ko samajh Nahin Sakta vah market Mein profit or loss se pahle Hi Se cal calculate nahin kar sakte isliye Aksar Jab unko loss hota hai to Unki Aankhen khul jati hai isliye trader ko trailer se pahle lot size ki help Se Hi account market ko Kitni movement Tak sev kar lena chahie aur ke bad use account wash hone ki tension Lakhon Jayegi so trading co is hisab se apni trade ko manage karne mein aasani hoti hai ki trader ko Pahle Se Pata Chale ke vah stop-loss kis jagah per set karna chahie aur take profit ko kis jagah per set karna chahie
                        • #27 Collapse

                          Re: Sawal:&quot;Pipette&quot; term ka trading man kia matlab ha?

                          pipette term trading mein bahut hi jyada important hoti hai Hamen Iske bare mein Achcha knowledge Hona chahie tha ki Ham iska istemal market Mein acchi tarike se kar sake aur acchi kamyabi Hasil ka second Agar hamare pass Iske bare mein Achcha knowledge Nahin Hoga To Ham mis acche tarike se nahin samajh sakte aur na hi market Mein Achcha result Hasil kar sakte hain Hamen apne business ke bare mein properly study complete Karni chahie apne business ke bare mein Achcha experience or knowledge Hona chahie Taki Ham ismein acche tarike se work kar sake aur acchi success Hasil kar Saken

                          Pipttie Kohima calculation ke liye istemal Karte Hain Ham market Mein properly calculate kar rahe Hote Hain is Mein Hamen different currency pair ke bare mein acchi information hone chahie Kyunki Ham different currency pair ko calculate Karte Hain paper se related Hamen Bahut He carefully study complete Karni chahie Hamen pipettie related perfect analysis karne chahie different indicator ko Ham Apne trading Mein apply karte hain aur isase ham Apne trading ko Achcha banaa sakte hain aur acchi kamyabi Hasil kar sakte hain market Mein indicator Hamari trade ke liye bahut hi jyada helpful Shabd Hote Hain

                          Market Mein kam karte hue Hamen Hamesha Soch Samajh Kar kam karna chahie jaldbaji Nahin Karni chahie Jab Ham market Madrid open kar rahe ho To Hamen market ki situation ko acche tarike se samajhna chahie dekhna chahie ki market ke moment kaisi hai Hamen market ka acche tarike se analysis Karke FIR apni trade market mein open Karni chahie Taki Ham apni trade ko Kamyab banaa sake aur Achcha profit Hasil kar Saken Agar Hamen market ki samajh na Aa Rahi Ho To Hamen market mein bilkul bhi trade Nahin Lagani chahie Kyunki isase Ham Achcha profit Hasil nahin kar sakte Jo market ki situation perfect vah Hamari trading ke liye to Fir Hamen market Mein Apni trade open Karni chahie otherwise Hamen trade Nahin karna chahie
                          • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                          • #28 Collapse

                            Re: Sawal:&quot;Pipette&quot; term ka trading man kia matlab ha?

                            Forex trading mein pipettes ek bahut aihm factor Mana jata hea aur pipettes ki waja sa app ke trade hit hona sa phla he wapis a jati ha ya boht nuksan ke baat he huim broker chose krta waqt in cheezon ka dehan rkhna chye kyun ka ya decimal ka chakr hota ha jab hum account banta hain tu baz broker ya option deta hian ka app kon sa decimal option chose krna chahta hun 4 pip wla ya 5 pip wala is forum bonus account main bhe ya option majood ha aur dosto pip say to har trader achi trha waqif hota hae mgr pipettes ko baz traders normal lety hain aur koe ehmiat ni dety khas kar jo barry traders hain wo inko normal lety hain mgr main ye kehta hoon k inko normal na len inki barri ehmiat hae khas kar apko tab inki ehmiat ka ehsas hoga jab apka take profit sirf 1,2 pipettes ki wajha say hit na ho to phr aap kaho gy k waqie inki ehmiat hae ya phr apka koe limit oder sirf chand pipettes k fasly py ho aur hit na ho aur markeet wapis aa jaey hit na to phr apko pipettes ka andaza hoga to dot k bad fifth number wala hindsa hota hae usko pipettes kaha jata hae jab k 4rth number waly hindsy ko pip kehty hain.nichy pics sy dekh len aur Jis lot size sy him log ej pip ko buy krty ha is hi rat sy him log Ek pip Milta ha is ko Dakh kr hi him logo ko market ka hesab sy him logo ko ya Milta ha es ko Dakh kr him logo ko trading krni Chaya Forex market main saray pairs kay chart hotay hain jo trading kay liye hotay hain. kuch pairs ki qeemat ko esharia kay bad 4 hindson main aur kuch ko 2 hindson main dekhaya ja raha hota hay. Ager in dono traha kay pairs main jab market esharia kay bad chothay aur dosri sorat main dosray hindson main aik poing up ya dwon move show kerti hay to usko kehtay hai

                            اب آن لائن

                            Working...
                            X