Jaiza : Forex ma term "FALLING KNIFE" ki ahmiyat or es sy related complte information
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: Jaiza : Forex ma term "FALLING KNIFE" ki ahmiyat or es sy related complte informa

    اصل پيغام ارسال کردہ از: ab8989 پيغام ديکھيے
    [ATTACH]20909[/ATTACH]


    Falling knife defination.

    Falling knife market k sharp fall ko kehty hain but kio b indicator ya pattern es fall k time duration or magintude k bary ma ni bata sakty. Ye market ka girna etna long hota hai k ye falling knife ban jata hai. Experts kehty hain k agr kisi pair ya commodity ki price ik month ma 50 percent sy zayada or 5 month ma 70 percent sy zayda gir jae to esko falling knife term sy refer karyn gy.

    [ATTACH]20908[/ATTACH]

    Don't catch a falling knife.

    Ye term new traders k lae bhot useful hai. Market agr falling knife ki state ma hun yani simple words ma kaha jae k market bhot tezi sy downward move kar rahi ho to trader ko esko foran buy ni karna chahe. Yani trader ko es falling knife ko catch karny ki khosis ni karni chahe. Agr wo asa kary ga to usk pass jetna b capital ho ga wo wash ho jae ga kiu k market ki es state ma prices bhot down level par chali jati hain.

    How to make big money using falling knife.

    Market ki es state ma trade karny k kuch rules hain jin par trader ko lazmi amal karna chahe. Market ki price jb down fall ma hu to es ma buy ki trade foran sy open ni karni chahe. Agr ham buy ki trade k lae market k bottom ko pick karyn gy to bamy buy ki trade ma bhot zayada profit hasil karny ka chance mel sakta hai. Market ki es state sahe time par buy ki trade ko open karna bhot zaruri hai. Agr trader acha chance miss karny k bad trade open karyn gy to wo bhot big loss ma end karyn gy.

    News effect.

    Mainly market falling knife ki state ma tb jati hai jb kio bad news market ko hit karti hai. So jb tak wo bad news good news ma badal ni jati trader ko buy ki trade open ni karni chahe. But jesy he kio good news mele to buy kar lena profit ki waja ban sakta hai.
    G dear ap market mai kam kartye hain tu ap kaliye market mai server karna atna asan kam nhi hota hai jitna ap ko es mai lagta hai kay ap nay acha kam asani kay sath kar saktye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain aur ap es mai mahnet kay sath kam kartye hain tu ap ka kam ap ko kafi kamyabi daita hai tu ap nay bat ki hai filling knief indicator ki tu es ka matlab ye he hai kay ager ap market mai acha kam kartye hain tu aik na aik time pay market mai kafi scop a jata hai yani kay ap kam kar rhain aur market aik dun say down trend mai chali jati hai aur es mai ye judge karna kafi mushil kam hota hai kay ap kis tarz ka kam kartye hain es mai aur ap kis tarz say kamyab ho patye hain kiyu kay market aik dum say down ja rhi hai tu bus down he jaye gaye tu ap ka kam hai kay ap us time pay waite kar kay es mai kam karain ta kay bad mai a0 ko jub confirm ho jata hai kay ye falling knife ki shakal mai nhi hai tu ap us time pay usye buy kar saktye hain mager us time pay ap ko es mai new candle ka waite karna parta hai tabhi ja kay ap es mai asani laye kay ata hai aur ap es mai kamyab ho jatye hain tu kam sara ap ki hazer dimaghi ka hai kay ap es mai kitnye hazer dimagh hai aur ap ka kam kis tarz say acha ho sakta hai aur bad mai ap es mai kamyab ho patye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain mahnet kiya kartye hain tu ap es mai kabhi nakamnhi hotye hajn aur ap es mai acha kam kartye howye kamyab ho jatye hain tu ap nay acha kam karna hai tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain aur dil laga kay ap kam kartye hain tu ap ka kam kafi acha ho jata hai aur bad mai ap es mai acha kam kartye howye kamyab bhi ho jatye hain tu kamyabi kaliye zaroori hai kay ap es mai acha kam karain aur mahnet kay sath ap kam kartye hain tu ap es mai kamyab ho he jatye hain
    $$$ Never Give Up $$$
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: Jaiza : Forex ma term &quot;FALLING KNIFE&quot; ki ahmiyat or es sy related complte informa

      Forex main falling knife term ka MATLAB hai keh market bahut tezi sy downward move kar rhi ho. market is halat main kisi high impact news k result k tor per ati hai. bahut ziyada traders buy ki trades open karna start kar dety hain jis ki wja sy un ko loss hota hai..market is halat main bahut down tak fall karti hai agar mid main sy falling knife ko catch karni ki try ki jaye to loss hi hota hai.is liye humain wait karna chahye aur bottom sy buy ki entry leni ki koshish karni chahye. falling knife ki halat main market bahut kam time main bahut ziyada move kar jati hai. market ki yeh condition scalpers k liye bahut useful hoti hai. jaisy keh mainy pehly bhi mention kia hai keh market is halat main high impact news k release hony ki wja sy ati hai jaisy keh Non farn payroll aik high impact news jo release hony per pori market ko hila deti hai. market is condition per humain soch smjh kar aur aik proper strategy sy work karna chahye. aur agar hum is condition koi trade lain to humain stop loss bhi use karna chahye keh humain idea nhi hota keh market kaha tak move kry gi. stop loss k use karny sy hamary loss k chances kam sy kam aur profit k chances ziyada sy ziyada hoty hain.
      • #18 Collapse

        Re: Jaiza : Forex ma term &quot;FALLING KNIFE&quot; ki ahmiyat or es sy related complte informa

        Falling knife sa related aapane bahut hi perfect analysis Hamare Sath share Kiye Hain no doubt Diya Jab market Mein downtrend Hota Hai To usmein sometime market bahut fast trend Mein downwards Mohan Karti Hai is complete process ko following knife Kahate Hain.

        Dear jab market mein Aisi situation hoti hai ki market uptrend Mein hoti hai to usmein aap ko Ek Aisi situation milati Hai jismein market bahut jyada downwards apni wafat ko complete karti hai aur bahut fast movement karte hue bottom level per a Jaati Hai Jab Aisi situation hoti hai to ismein hamare liye bahut jyada problems aur bahut jyada advantages bhi ho sakte hain Agar Ham market ko properly judgement kar lete hain aur ismein Hamari trade open Ho Jaati Hai Jiski basis per Ham to bahut jyada profit bhi ho sakta hai lekin Agar Humko market se baat nahin karti aur Market Hamari expectation ki against movement karna start kar deti hai To Aisi situation mein ho to bahut jyada nuksan bhi ho sakta hai.

        Dear kuch Aisi situation Hoti Hai jinko market Mein different indicators properly indicator nahin kar sakte aur unko properly observe nahin kar sakte Jiski basis aapko bahut jyada profit aur nuksan hone ke chances ho sakte hain dear isliye aapko bahut jyada careful Rahana chahie aur Jab Bhi trading Karni chahie to usmein apni trading per different important risk management ke rules and regulations ko carefully focus karna chahie otherwise aapke liye bahut jyada difficulties aur problem ho sakti hai aur aapko bahut hi nuksan ho sakta hai jo aapke liye recover karna difficult ho sakta hai.
        • #19 Collapse

          Re: Jaiza : Forex ma term &quot;FALLING KNIFE&quot; ki ahmiyat or es sy related complte informa

          Aoa.
          Falling knife forex trading main use hony wali eak term hai jis ko analyst ya traders us waqt istmal krtay hain jab stocks prices sharply down/fall hoti hain ya wo keh
          tay hain k wo is week main falling knife dekh rhy hain. Is phrase ko use krna eak warning ki trah hai . Is situation main eak question raise hota hai wo ye k kon sa acha time ho ga buy krny ka. Or iska answer kisi k pas b satisfactory nhi hota then traders wait krtay hain

          Importance:
          Falling knife situation main eak great opportunity hoti hai jis main ap cheap stick buy kr skty hain or future main grow up ho skty hain lakin eak hj bar money invest nhi krni chahye try krein k portions main but krein isk ilawa ap big money bna skty hain jab stock down hoti hai is situation main MACD use krna chahye
          • #20 Collapse

            Re: Jaiza : Forex ma term &quot;FALLING KNIFE&quot; ki ahmiyat or es sy related complte informa

            There member aapane Hamare Sath bahut hi Achcha topic per information share ki hai ki falling knife kya hai falling knife Forex trading Mein use hone wala Ek term hai Hamen is term ko kabhi bhi ignore nahin karna chahie because yah Ek bahut hi important term hai yah term new trader ke liye bahut jyada useful hoti hai Jab Ham falling knife ko acchi Tarah Se samajh Lenge To Ham Apne kam Mein acchi success Hasil kar sakte hain hamare pass falling knife ka Achcha Se Achcha experience or knowledge Hona chahie Taki Ham falling knife ko acche tarike se apne kam estamal Karke Achcha Se Achcha profit Hasil kar sake

            Falling knife market Mein Ek bahut hi Khatarnak activity hai isliye Jo Forex trading ke Business mein new member kam kar rahe hain unhen chahie ke vah falling knife ko careful hokar Apne kam Mein use Karen jaldbaji bilkul Bhi Na Karen falling knife ko Apne kam Mein use karte hue because agar Apne kam Mein jaldbazi karne Lag Gaye tune Apne kam mein bahut bada loss ho sakta ha isliye Hamen Hamesha careful hokar falling knife main Apna Kam start karna chahie Agar hamare pass falling knife ka Achcha Se Achcha knowledge Hoga To Ham falling knife ko easily se catch kar sakte hain aur Market Mein kamyabi Hasil kar sakte hain Kuchh trader Aise Hote Hain Jinke pass falling knife ka Achcha knowledge Nahin Hota aur vah falling knife ko catch nahin kar paate Jiski vajah se vah apne kam Mein acchi kamyabi Hasil nahin kar paate isliye Tamam member ko chahie ke vah falling knife ke related acchi se acchi learning Kare Jab vah falling knife ko acchi Tarah se learn kar lenge To Apne kam ko acche tarike se kar sakte ho Apne kam Mein acchi earning Hasil kar sakte hain
            • #21 Collapse

              Re: Jaiza : Forex ma term &quot;FALLING KNIFE&quot; ki ahmiyat or es sy related complte informa

              Assalamu alaikum dear friends market mai kam kartye hain tu ap kaliye market mai server karna atna asan kam nhi hota hai jitna ap ko es mai lagta hai kay ap nay acha kam asani kay sath kar saktye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain aur ap es mai mahnet kay sath kam kartye hain tu ap ka kam ap ko kafi kamyabi daita hai tu ap nay bat ki hai filling knief indicator ki tu es ka matlab ye he hai kay ager ap market mai acha kam kartye hain tu aik na aik time pay market mai kafi scop a jata hai yani kay ap kam kar rhain aur market aik dun say down trend mai chali jati hai aur es mai ye judge karna kafi mushil kam hota hai kay ap kis tarz ka kam kartye hain es mai aur ap kis tarz say kamyab ho patye hain kiyu kay market aik dum say down ja rhi hai tu bus down he jaye gaye tu ap ka kam hai kay ap us time pay waite kar kay es mai kam karain ta kay bad mai a0 ko jub confirm ho jata hai kay ye falling knife ki shakal mai nhi hai tu ap us time pay usye buy kar saktye hain mager us time pay ap ko es mai new candle ka waite karna parta hai tabhi ja kay ap es mai asani laye kay ata hai aur ap es mai kamyab ho jatye hain tu kam sara ap ki hazer dimaghi ka hai kay ap es mai kitnye hazer dimagh hai aur ap ka kam kis tarz say acha ho sakta hai aur bad mai ap es mai kamyab ho patye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain mahnet kiya kartye hain tu ap es mai kabhi nakamnhi hotye hajn aur ap es mai acha kam kartye howye kamyab ho jatye hain tu ap nay acha kam karna hai tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain aur dil laga kay ap kam kartye hain tu ap ka kam kafi acha ho jata hai aur bad mai ap es mai acha kam kartye howye kamyab bhi ho jatye hain tu kamyabi kaliye zaroori hai kay ap es mai acha kam karain aur mahnet kay sath ap kam kartye hain tu ap es mai kamyab ho he jatye hain
              • #22 Collapse

                Re: Jaiza : Forex ma term &quot;FALLING KNIFE&quot; ki ahmiyat or es sy related complte informa

                Salam dear members ji aapane hamare sath bahut hi achcha topic share kiya hai jo ki bahut hi informative hai tu jaise ki aapane kaha hai ki falling knife keral lated hai hai ISI tarah aap ko pata hai ki market ki downtrend aur aur downward movement mein iska bahut hi important roll hai complete process ko falling knife kahate Hain .

                Tu is tarah aapko pata hai ki market mein aisi situation hoti hai market aap train mein hoti hai is tarah hamen ismein as a situation milati hai ISI tarah market bole se aata downward move karti hai aur bahut jyada fast movement karti haito aise situation mein hamare liye kafi sada nuksan bhi ho sakte hain aur kuchh fayde bhi ho sakte hain jaise jaise market move karti hai uske hisab se aapko iske bare mein complete information hoti haispace mein hamen bolata profit bhi ho sakta hai aur loss bhi face karna padh sakta hai to aisi situation mein Ham market market se kuchh expect nahi kr skhte .

                iske sath kuchh exception bhi hoti hai jismein market hamen different kata properly nahin de sakti aur jiski vajah se hamen problem option nahin kar sakta jiski best per hamen kafi jyada profit aur nuksan hone ke chance bhi ho sakte hain isliye bahut jyada carefully rahana padta hai jab bhi trading karne chahie to hamen usne apni trading per different important risk management ke rules and regulation ko carefully focus karna chahie sometime coffee difficult ho sakta hai to isase aapko kafi jyada nuksan bhi ho sakta hai .
                • #23 Collapse

                  Re: Jaiza : Forex ma term &quot;FALLING KNIFE&quot; ki ahmiyat or es sy related complte informa

                  hamen market ke samajh he nhe ate hae market suddenly bearish ho jate hain or bahut zayada down a jate hain aik he candle main to bas is liye hamen cahiye ke hum is main apni har trade main stop loss ka istemal kiya karen take hum ese situations main apne account ko safe rakh saken q ke hamen first priority apne account ko he dene cahiye is ke liye hamen cahiye ke hum is main jitna zayada ache tarah se kam kar he jate hain to hum is main kamyab ho jate hain agar hamen is bare main knowledge hota hae to hum is main kuch na kuch to hasil karte he hain to bas hum se is main jitna ho sake hamen cahiye ke hum is main utna he kam kara karen hum jitna zayada or acha kam karte hain is main hamen success to utna he milta hae or hum is main ho jate hain kamyab bas kabhe bhe is main hamen himmat nhe harne cahiye balke hamen cahiye ke hum is main dil se aik ache tarder ke tarah se apna kam ko kara karen take hum is main success ho saken hum is main jitna zayada dil se is main kam kar jate hain hum is main utna he successsful ho he jaya karte hain bas kabhe bhe himmat nhe harne cahiye take hum is main kamyab bhe ho saken or ese conditions ke mutabiq he hum is main kam kar saken to hum is main kamyab ho jaya karte haion bas hamen kabhe bhe stop loss lagana nhe bholna cahiye is main or ache tarah se is main kam karna cahiye shukriya.
                  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                  • #24 Collapse

                    Re: Jaiza : Forex ma term &quot;FALLING KNIFE&quot; ki ahmiyat or es sy related complte informa

                    falling knife main yeh hota hae ke market bahut he zayada down a jate hae to yeh aik dam se he hota hae hamen cahiye ke hum is main market ko samajhte howe ache tarah se is main kam kara karen take hum is main success bhe gain kar len or is main hamne success bhe hasil ho sake or hum is main aik ache tarder bhe ban he saken tab he to hum yahan se kuch na kuch to gain kar he jate he hain agar hum is main ache se kam kar lete hain lakin yeh falling knife se hamen bahut faida hota hae hum jitna zayada is main sahe se kam kar jaya karte hain to bas is liye hamen bhe cahiye ke hum is main kuch gain kar jate hain tab he to hum is main kuch na kuch to gain kar he jate hain to is tarah se hamen bhe cahiye ke hum is main ese trading na kiya karen ba.ke hamen is main ache se kam karna ho ga take hum is main success bhe hasil kar saken or is main hum kamyab ho jaen jitna zayada hum is main kuch kar jate hain to hum is main aik ache tarder ban he jate hain agar hum is main kuch kar he jate hain to q ke yeh business bahut he acha hae hamen cahiye ke hum is main dil khol ke mehnat kiya karen take hum is main success hasil kar saken tab he to hum is main kamyab ho jaya karte hain to hamen bhe cahiye ke hum is main jo bhe kam karen sahe tarah se ache tarah se kam karte rahen take hum is main successful trader ban saken or is main hum kuch na kuch hasil kar sakento he hamen kuch gain ho jae ga

                    اب آن لائن

                    Working...
                    X