Sawal : Moving Average main Standard Deviation kia hota hai ?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: Sawal : Moving Average main Standard Deviation kia hota hai ?

    Forex trading main ja ham currency ki trading karna chahain to standrd deviation ka use karty hain.


    Ager moving average price aur closing price ka difference ziada ho to iska matlab hay keh currency ki volatality aur standard deviation bhi high hay, jab keh ager closing price aur average price ka differnece close ya kam ho to iska matlab hay keh currency ki volatality aur standard deviation bhi kam hay.

    Standard deviation ki janay aur samjhny kay liye iski calculation karma zaroori hay. Iski calculation kay liye simple moving average ka he use kia jata hay. Jitni candlesticks ya periods ki closing prices ham lain gay usky sum ko total periods per divide karny say hamain moving average mil jati hay. Jis say up and down per ham trading strategy ka use karty hain aur trend ko find karty hain.

    Standard deviation ko sigma symbol say zahir karty hain.

    1. Iski calculation kay liye sab say pehly mean ko find out karty hain yani simple moving average ki tarah, total closing prices ko sum kar kay number of periods per dievide kar kay.

    2. Iskay bad is mean ko har number yani closing price main say minus karty hain aur jo farq aye iska bhi square laity hain.

    3. Iskay bad in tamam square ko add karty hain aur inki again mean find karty hain yani average nikalty hain.

    4. Iskay bad is mean yani average ka ham again square root lay laity hain. Is tarah hamary pas standard deviation a jata hay.

    Trading strategy.

    Standard deviation ki base per trade bahut easy hay. Ham nay pehly is currency kay main aur important tops aur bottoms ko daikhna hota hay. Iskay bad ager mojuda price mean say bahut door ho to ham iski mean kay pas ya isko cross karny ki umeed karty huye trend reversal main trade laga sakty hain. Aur ager mojuda price mean kay qareeb ho to hamain isko mean kay cross karny ka wait karna chahiy aur tab trend kay mutabiq trade karni chahiye.
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: Sawal : Moving Average main Standard Deviation kia hota hai ?

      Dear moving average aur standard deviation basically forex market me daily specific movment average me jab day by day changing ati Hy to forex me ap ko deviation ko notice krny Kay Leay moving average Indicators ko use kia jata Hy movement average to bahot hi zeyda ho sakti hay agar kesi 1 pair ki market ki bat ki jaye to hamy daily market ki movement average technical indicators ki calculation se bahot hi asani se information mil sakti hay, es key ley best indicator jo behtar aur correct market movement ki average bata sakta hay wo hay Moving average indicator jo key daily market movement ki average note karta hay aur esi key base par signals be deta hay, es indicator ko har time chart frame me use kia ja sakta hay market trend line ko ham esi moving average se laga sakty hey.daily market move her pair k oper depend kerti hai us k leay app aik pair k oper indicator laga k to maloom ker sagty hian lekin us main app ye nahe bata sagty hain k over all us ki move kia bnanay gee koin k us main pher app ko nahe pata chlay ga main app k sath screen short send 2 say 3 currency our aik metal pair ka kerta hoon jes main main nay aik indicator lagaeaya hoa hai wo mujhey us ki daily average move nikal k bta dita hai to pher main us k hisaab say us k oper trade lay leta hoon mean ager 80 pips hai to wo aik side pay 40 pips ki move leta hai to main sell ya buy ki trade say 40 pips target rakh k exit ho jata hoon but over all market ki move pakarna mushkil hai over all market main trading ka balance to kafi hai us main daily ka traillian main money ka daily trade hota hia us main app hard work karen gay to pher app her aik pair ki AVR nikal sagty hain ya to app k pass app ki baat theek hai k koi indicator ho jo k app ko bta day ga k app jas pair main trade karen us ki move ap ko daily ki show ho jeay ya pher ap ko khud mehnat kerna ho ge our note kerna ho ge k aj us pair ka high low kia banta hai our aik week mian sab pairs ki app k pass high low likheany say app k pass weekly AVR per pair pata lag jeay geea market mai agar ap pairs dekhy to bahot sary hai aor her kisi ki apni moment hoti hai kai pairs hai jo aik din mai normal 50 se 70 pips moment karty hai daily aor kafi dafa ais se zayda bhi kar jaty hai aor jaisy cross pairs hai aun par agar ap kaam kary to aun mai aik din mai ais se bhi zayda moment hoti hai agar ap aun par kaam karo to ap ko pata chaly ga k ais market mai koi hisab ni hai kisi din moment zayda ho jati hai aor kisi din moment kam hoti hai ais liay jab hum ne market mai enter hona hota hai to aus time hum ais market mai dekhty hai k kisi news ka time hai to aus time trade ni karty kun k news ki waja se market bahot zayda moment kar jati hai aor hum ko aus time agar loss ho to bahot zayda ho sakta hai.
      There is always light. If only we're brave enough to see it. If only we're brave enough to be it.
      • #18 Collapse

        Re: Sawal : Moving Average main Standard Deviation kia hota hai ?

        moving average ke bhe bahut se fawaid hain jin ko hum follow kar ke is main kamyab ho sakte hain lakin hum is main agar mehnat karte hain to hum is main success hasil kar jate hain hamen cahiye ke hum is main mehnat kara karen hum is main jitna zayada dil se kam karte hain hamare liye is main utna he faida hota hae to bas hamen kabhe bhe himmat nhe harne cahiye balke hamne cahiye ke hum is main standard deviation ko follow karte howe he is main kam kara karen or is main hum trade bhe open kiya karen agar hum is main trade open nhe karte hain to hum is main is se faida hasil nhe kar sakte hain hamen bas cahiye ke hum is main dil se kam kara karen hum jitne bhe sahe tarah se kam kar jate hain is main hamare liye he faida hota hae or hum is main kuch na kuch gain bhe kar sakte hain bas hamen is main dil se kam kar lena cahiye hum jitna zayada is main sahe tarah se kam karte howe jate hain na hamare liye is main success he hote hae jis se hum is main kamayb ho jate hain bas hamen is main dil se kam karna hota hae take hum yahan se kuch na kuch gain kar saken or is main hum kamayb ho saken lakin kamayb hona itna bhe asan nhe hae jitna ke hum samajhte hain is ke liye bahut he mehnat lagte hae or yeh mehnat har koi nhe kar sakta hae balke koi koi karta hae
        • #19 Collapse

          Re: Sawal : Moving Average main Standard Deviation kia hota hai ?

          Yahan Pai be Hamen kam karna hoga aapane bilkul sahi Kaha aapki post bahut hi acchi hai aur ham Sab Ko Yahan per kamyabi Hasil karne ki koshish Karni chahie aur uske sath hold lines bhi 2 types ki ho sakti hain Jin main upward and downward trend hota Hy isliye aapko apni trading Mein Hamesha market ko analyse karte hue Inko use karna chahie aur Jyada Se Jyada mehnat Karni chahie agar aap trading Mein jaldbazi Karenge to aapko loss ho sakta hai isliye aapko Soch samajh ke kam karna chahie aur Jyada time apni trading co Dena chahie candlesticks ko samajhne ke liye aapko Koi Yahan Pai kamyabi Hasil karna easy hai aur Hamen different indicator aur Forex ke rules ko kam karna chahie ISI se Ham Kamyab Hote Hain indicators ka istemal Jarur karna chahie Kyunki indicators ka istemal aapki trading co Kamyab banata hai isliye aapko chahie ke Sadar ke sath daily basis per workout Karen Jyada Se Jyada mehnat Karen Taake kamyabi ke sath aap acchi trading karne Ke Kabil banaa sake aapki mehnat aur acchi trading hi aapki kamyabi hoti hai isliye Hamesha Soch samajh ke kam Karen mehnat Karen Taki aap acchi earning karne Ke Kabil Ban sake aapki Jyada Se Jyada trading mein kamyabi aapko Ek Achcha experience deti hai isliye daily basis per workout karte hue Jyada Se Jyada mehnat Karen Taki aap acchi earning karne Ke Kabil banaa sake aur Achcha experience Hasil kar Saken aur apni trading Mein kamyabi ke sath Apna workout karte hue Jyada Se Jyada Achcha profit Hasil karne Ke Kabil banaa sake Apne time par online Aakar regular base per mehnat Karke kamyabi Hasil Karen
          • #20 Collapse

            Re: Sawal : Moving Average main Standard Deviation kia hota hai ?

            Ji member aapane bahut hi achcha question Kiya hai is time market mein bahut se movie moving average hai isliyedifferent type ke moving every hone ki vajah se humko hamen acche se andaza nahin ho sakta ke Ham kis tarah ke ped per treat Karen ke hamen per profit hasil ho isliye apne profit ko Ho hasil karne ke liye hamen moving average ka acche se kajal gane ki jarurat hoti hai kyunki moving average kis tarah this direction change kar lete hain hamen tonhi juta isliye ke bare mein janne ke liye hamen sabse pahle market kaun hai nice karne ki jarurat hoti hai Umar geet kaun allies karne ke sath sath aur working ki jarurat hoti hai on working karenge to hamen har kishan ki moving average ke bare mein pata chal jata hai aur ham apni rate ko aasani se open karke profit hasil kar sakte hain agar hamesha nahin karte to hamen launch hoga aur hamara kaun bhi awaaz ho jata hai isliye hamen chahie ki Ham kisi bhi tale ko open karne ke liye market ko kahana ko vote ke mutaliq chij ko acche se analyse kar Leta Hun ki main kisi ki Na Ho aur ham profit aasani se kar sake
             
            • #21 Collapse

              Re: Sawal : Moving Average main Standard Deviation kia hota hai ?

              WJi member aapane bahut hi achcha question Kiya hai is time market mein bahut se movie moving average hai isliyedifferent type ke moving every hone ki vajah se humko hamen acche se andaza nahin ho sakta ke Ham kis tarah ke ped per treat Karen ke hamen per profit hasil ho isliye apne profit ko Ho hasil karne ke liye hamen moving average ka acche se kajal gane ki jarurat hoti hai kyunki moving average kis tarah this direction change kar lete hain hamen tonhi juta isliye ke bare mein janne ke liye hamen sabse pahle market kaun hai nice karne ki jarurat hoti hai Umar geet kaun allies karne ke sath sath aur working ki jarurat hoti hai on working karenge to hamen har kishan ki moving average ke bare mein pata chal jata hai aur ham apni rate ko aasani se open karke profit hasil kar sakte hain agar hamesha nahin karte to hamen launch hoga aur hamara kaun bhi awaaz ho jata hai isliye hamen chahie ki Ham kisi bhi tale ko open karne ke liye market ko kahana ko vote ke mutaliq chij ko acche se analyse kar Leta Hun ki main kisi ki Na Ho aur ham profit aasani se kar sake
               
              • #22 Collapse

                Re: Sawal : Moving Average main Standard Deviation kia hota hai ?

                Forex Mein moving average bahut sari hoti hai ismein do Tarah Ki types hai aapko chahie ki Apne senior se guideline Le aur Inko set karte hue Hamesha Humse card jarurat Le Ek Bar aap apni moving average ko set karne to Kafi acchi trading Shakti agar aap Ham Hina se kam Karenge aur acchi working Karenge aur apni posting Mein quality or knowledge ko add Karenge to have bahut acchi nahin kar sakte hain Itna bonus kitna Jyada increase kar sakte hain Karen takat ab ki ek acchi trading ho sake aur aur apne Jyada acchi trading Hogi Toh Phir Bhi Itna Hi Agar inke Saath Kabhi Dost Ho Jata Hai To Ham usse trading ke Ruby recover bhi kar sakte hain
                • #23 Collapse

                  Re: Sawal : Moving Average main Standard Deviation kia hota hai ?

                  Walaikum salam moving average aik bahut achcha indicator hai aur Market mein yah bahut hi jyada istemal hone wala indicator haimere khyal mein koi bhi aisa trader Nahin hai Jo is indicator ko istemal Na karta ho jahan tak meri information hai to bahut se log cindicator ko istemal karte hain aur main khud 20 indicator ko istemal karta hun market mein yah bahut hi achcha indicator hai kyunki is kuchh Kamal karna bahut hi aasan hai aur ji 1 sadasya indicator hai jiski istemal se ham market ke bahut acchi tarike se analyses kar sakte hain aur Market main market ki trend ko find kar sakte hain isliye main samajhta Hun ki jarur hai se indicator ko istemal karna chahie kyunki yah hamare liye bahut hi faydemand hota hai.

                  Moving average ham apni mukhya le strategies banaa sakte hain aur har trader ki ek apni state ji hoti hai aur bahut se trader apni practice se bahut acchi strategy banaa chuke hain moving average hamen market mein bahut achcha result date hai aur ham market mein bahut achcha kam kar sakte hain isliye main samajhta Hun ki hamen moving average ko jarur istemal karna chahie kyunki ji hamare liye bahut hi behtarin natija rakhta hai aur isse yahan market ke bahut acche analyses kar sakte hain aur ham moving average ko motivate Karke apne liye ek bahut acchi state ji bhi bana sakte hain kyunki moving average ki value ko ham change kar sakte hain aur is ko motivate kar sakte hain.

                  removing average fees standard deviation ko bhi Saman kar sakte hain agar aap moving average ko istemal karna chahte hain to aap isko previous jitni kennels ka result Lena chahe aap le sakte hain iske liye koi restriction Nahin Hoti hai aur agar aap isko Kisi bhi chat istemal karna chahe to kar sakte hain moving average ki different types hoti hai aur hamen inko samajhna chahie aur unke bare mein hamari maloomat honi chahie tab ham moving average ko theek tarike se istemal kar sakte hain gay aur isase behtar natija le sakenge yah hamari trading ke liye bahut hi behtar hai.
                  :1f33a:​KHAN70 TRADING JOURNAL:1f33a:

                  CLICK HERE FOR MY VISITING JOURNAL
                  • #24 Collapse

                    Re: Sawal : Moving Average main Standard Deviation kia hota hai ?

                    moving average aik markt price ki calculation hay jo hum ko different periods ki setting laganay k baad market ki close price ki aik average batati hai for example 3 candle ki different moving average hasil hoti hay jaisay 2,5,8 ab in ko 3 pe divide krnay se jo average nikly gi ye hamari moving average kehlaye gi.isi tarah moving average mein standard deviation aik statistically measurement hay market volatility ki aur ye market movement ki prediction nai deti magar indicators ko confirm krti hai isky leye number of period hum apni merzi se select kr saktay hain.
                    • #25 Collapse

                      Re: Sawal : Moving Average main Standard Deviation kia hota hai ?

                      Standard deviation is a terminology which is used when the market movement is very an affair with the trend of the market and the market movements no time and daviation in the market is very high if the market is moving in an equal manner and market movement is a very an expected then we say that division in market is very high so when there is a motivation in the market we should avoid to trade in the market trading in a load aviation market is very helpful for all of us especially those people who have small account se and they are working on the bonus accounts and they are new members they should not work in the market which is highly debated when you see deviation in the market try to close your trades and they don't put trade in highly division market it will be wild full so you so I always try to trade in that type of marketing in which the movement is not very fast and marketing division is very slow it is helpful for those status who are big traders and they have higher analysing capacity and high probability capacity and they can judge better about that reading values and reading charge they can trade in the high division market but those people who are small traders and have small accounts should not indulge themselves in the definition of market thank you very much
                      • #26 Collapse

                        Re: Sawal : Moving Average main Standard Deviation kia hota hai ?

                        forex market mein jab Ham moving average indicator use karte hain to Ham ko yah pata hona chahie ki yah moving average kaise use hoti hai kyunki is market mein jab Ham moving average indicator use karte hain to yah ek lagging indicator hai aur market is ko follow karti ho ya kafi jyada profit deti hai forex market mein jab Ham Koi trade lagate Hain to humko yah pata hona chahie ki is market mein Ham kaise trading kar sakte hain forex market mein jab Ham kam karte Hain to humko is bar ki mein forex market mein acchi tarike se kam karte Hain to humko is market mein kafi jyada profit Mil jata hai is market mein humko achcha profit tabhi milta hai jab Ham is market mein achcha kam karte hain forex market mein acchi tarike se kam karte Hain to Ham kis market mein kabhi jyada fayda Mil jata hai forex market mein humko hard work karne se kafi jyada fayda Mil jata hai Jo trading forex market mein moving average ko use karte hue trade lagate Hain isase humko market ki next moment ka pata chal jata hai kyunki jab market 1 direction mein movement start karti hai to humko moving average tab signal deti hai jab Ham is market mein achcha profit manate Hain forex market mein humko moving average ko use karti hui yah kafi achcha result Mil jata hai moving average ko ham har time frame main use karke achcha profit banaa sakte hain.
                        • #27 Collapse

                          Re: Sawal : Moving Average main Standard Deviation kia hota hai ?

                          dear aapane bahut hi Achcha question Kiya Hai Jiske bare mein main aapko apna knowledge share karna Chahunga Ham dekhte hain ki forex market Mein Ham Jab kam Karte Hain To usmein kam karne ke liye hamare pass market Mein different indicator aur ismein Market told hote hain Din Ka Sawal Ham market Mein kar sakte hain aur usse Ham Achcha profit Atif kar sakte hain dear Har Agar Ham ismein indicators ka istemal acche se karte hain aur ham and ko acche se Inka use karte hain To Hamen uska bahut jyada fayda hota hai Hamen Achcha profit hone ke chances ho jaty hain.

                          Dear brother aapane Forex trading me standard deviation moving average ke bare mein jo question Kiya Hai Uske bare mein main aapko yah Kahana Chahunga ki Forex trading Mein Ham Jab kam karte hain to ismein hamare pass Ek indicator aisa hota hai Jisko ham bollinger band ka naam Dete Hain standard deviation is main use hota hai ismein aapke pass free band hote hain ismein sabse famous to band hote hain Ek aapko pass ismein up per band hota hai aur ek office mein lower band hota hai jismein aap kam kar sakte hain dear yah Ek bahut hi samast indicator hote hain jismein aap koi bhi trade open Karte Hain To usse aapko Achcha profit ho sakta hai. Apne kaam par acchi Tarah Se learning par focus karna hota hai aur Unki learning ki vajah Se Hi unko trading mein bhi acche results Mil Rahe hote hain aur newly joined members ko acchi Tarah Se Apne trading se related Har Tarah ka technical data Hasil kar lena chahie
                          • #28 Collapse

                            Re: Sawal : Moving Average main Standard Deviation kia hota hai ?

                            assalamu Alaikum dear friend forex market mein analysis karne mein Ham ismein moving everage ko use karte hain Jo hamen triend ke bare mein batati hai agar Ham acha analysis karna jante Hain to Ham ismein moving average ko bhi behtarin tarike se pehchan sakte hain iska use karke Ham forex market se ek behtarin trade open kar sakte hain hamesha hamen apne knowledge ko increase karna chahie forex market ko samajhna chahie is mein Ham her tarah se koshish karen ki hamen kamyabi Hasil Ho iske liye hamare pass Forex ka acha knowledge aur acha experience bhi zaruri hai ya ek behtarin online business hai jis mein Ham apni mehnat se Hi kamyabi Hasil kar sakte hain hamen is business mein hamesha acche se kam karna chahie Jo hamen Forex mein kamyabi deta hai yeh ek bahtren business hai jis mein hamen acchi earning hamare acche analysis se Hi Hasil hoti hai agar aap ne Forex ko join kiya hai to is mein mehnat ke sath work Karen aur iska acha analysis sikhne ki koshish karen moving everage ko use Karne Ka tarika hamen zarur aana chahie Jo hamen ek behtarin trind line batati hai ki humne ab Kon si trade open karni hai aur ham is mein long-term trade ke liye moving everage se behtarin trade open kar sakte hain Jo hamen long-term ke taur per behtarin profit deti hai isliye aap ko chahie forex market ko join Karen is mein mehnat Karen aur is se behtarin earning Hasil Karen ya ek behtarin business hai jis mein hamen kamyabi sirf hamari mehnat se Hi Hasil hoti hai hamara her tarah ka achcha analysis hamen forex market mein strong signal deta hai
                            • #29 Collapse

                              Re: Sawal : Moving Average main Standard Deviation kia hota hai ?

                              standard deviation aik bahut he impportant term hae market main yeh moving average main use hote hae sab log moving average se to waqif hon ge he q ke yeh aik bahut he important trading term hae to is se hum bahut kuch hasil kar sakte hain agar hum is ka use bhe sahe tareeke se karte hain to q ke yeh bhe to bahut he zaroori hota hae to is waja se hamen cahiye ke hum is main mehnat karen sahe tarah se is main kam ko bhe time diya karen ache tarah se take hum yahan se bahut kuch hasil kar chuka karen tab he to hum is main kamyab ho he jaya karte hain lakin hamen is main cahiye ke hum is main kabhe bhe himmat na hara karen balke hamne cahiye ke hum is main jitna zayada ho sake is tarah se he to hum is pattern ko sahe tarah se istemal kar sakte hain bas hamen is main apne kam ko sahe se karna cahiye take hum yahan se success bhe hasil kar saken or is main hum kuch na kuch to hasil bhe kar he saken q ke yeh forex hae is main hum jitna zayada mehnat ke sath ache tarah se kam karte jkate hain to hum yahan se kuch na kuch to hasil kar he lete hain hamen bas is main dil se sahe tarah se ache tarah se kam karna he ho ga take hum yahan se kuch hasil bhe kar saken to tab he to hum is main kamyab ho he jaya karte hain agar hum is main sahe tarah se kam karte rahen to q ke yeh aik bahut he acha hae ke hum is ke madad se market ka analysis kar sakte hain
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #30 Collapse

                                Re: Sawal : Moving Average main Standard Deviation kia hota hai ?

                                market k utar charhao ko statistically measure karny k lae use ki jati hai. MSD market ki direction k bary ma ni batati. Ap esko hasil kar sakty hain time period ko data ki simple moving average ko estimate kar k. Required average ko ham asy hasil kar sakty hain jb ham square of sum or moving average or current data k diffence sy. Moving average sy ham market k over all trend ki picture ko find karty hain. Esko ham moving average deviation indicator k name sy b jana jata hai. Ye hamy market k utar charhao ki mikdar ko janany ma help karta hai. Standard deviation mt4 ma b availble hai. Ye forex trade ma help karta hai or ye financial price ko estimate karta hai or market k utar charhao ko b janany ma help karta hai. Simple deviation satatistic ki ik term hai shukriya apka

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X