importance of fibonacci retracement in forex.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: importance of fibonacci retracement in forex.

    اصل پيغام ارسال کردہ از: Akbrohi1 پيغام ديکھيے
    [ATTACH=CONFIG]17629[/ATTACH]
    Trading mein success hasil karne ky liye trader ko sakht mehnat karne ke zarurat hy kyo ky trading karna bilkul bhi easy task nahi hy trader kehlwana asan bohat hy lakin haqeeqat isky bar akas hy. Forex ke history mein successful traders wo hain jin ho ny trading ko passion ky sath kiya or kamyabi ki manzilein par ke.Forex ke market ko achi tarah sy analysis karne or soch samaj ky decisions leny ke zarurat hy or jaisa ky aap sab jante ky trading mein three types of analysis hain (1) technical analysis (2) fundamental analysis (3) sentimental analysis jis mein jitne bhi professional traders hain unka focus or suggestion newcomers ky liye hy he technical analysis beshak ye analysis hard hy lakin isko study or use karne sy trader long term tak market mein survive or profit earn kar sakta hy. Fibonacci retracement indicator 13th century mein Leonardo Pisana ny discover kiya tha jo ky us time ky sabse behtreen european mathematician thy. Technical analysis mein fibonacci retracement sabse eham tareen tool hy jissy technical traders ko madad milti hy market ke movement ke or kahan order place karna hy stop-loss ky sath chahy sell condition ho ya buy condition or fibonacci clearly nazar aayenge support and resistance levels ky sath jo ky trader ko achi trade ka option faraham karte hain ba nisbat dusry technical tools ky muqable mein. Kafi experts ny fibonacci tool py experiment kiya or 83% is tool sy kiye jany waly result confirm profitable hain kyo ky isky 4 level hoty (23.6%, 38.2%, 50%, 61.8%). fibonacci retracement ko use karne ka sab se bara advantage hy ky horizontal price level ko vazy karta jo traders aksar dyhan dete jisy confirm profit aata hy or kuch traders is tool ko use nahi karte or easy tools ko use karte jiska result bhi opposite aata hy kyo ky fibonacci numerical sequence hy or kafi tough bhi. Experts ny fibonacci indicator py 40000 sy zyada experiments kiya hain jiske result mein is indicator ny 83% confirm profitable trade diye hain isliye har trader ko agar kafi lamba time market sy earning karni hy tou lazmi fibonacci retracement ko study or use kare.
    Agar ham forex market main trade kerny ky liay technical analysis ko follow kerty hain tou hamain sirf support aur resistance per hi Trade nehi kerni chahiay balky hamain additional options ko bhi consider kerna chahiay kyun ky market her dafa support ya resistance sy reverse nehi hoti aur na hi market her dafa support ya resistance ko break kerti hai tou aesy options main sy aik option fibonacci retracement bhi hai ky ham agar technical analysis ky sath fibonacci retracement ki bhi consider in a kerain tou ham technical analysis sy bahot zyada faida hasil ker sakty hain ky market fibonacci retracement ly mutabiq different levels ko jab cross kerti hai tou aesy time per confirmation hoti hai ky ab market retracement leny wali hai tou wahan per ham risk free trade ker sakty hain lekin isky liay hamain fibonacci retracement ka pata hona chahiay ky yeh kis terha Kam kerta hai kyun ky fibonacci retracement aik indicator hai aur her indicator ka apna apna knowledge hota hai isi terha fibonacci retracement ka knowledge hona bhi bahot zaruri hai

    Fibonacci retracement levels

    Fibonacci retracement ky levels main ky jab market in levels ko cross kerti hai tou wahan sy market ka reversal zaruri hota hai jesy ky 23.6% 38.2% 50% aur 61.8% tou jab market in level ky mutabiq movement kerti hai tou hamain aesy time per trade open kerny per bahot acha profit hasil ho sakta hai jabky ham sirf support aur resistance ky madad sy trade kerty huey bahot bara loss bhi ker lety hain tou jab hamary pas fibonacci retracement jesy best indicator available hai tou hamain is sy zarur faida hasil kerna chahiay ky jahan per hamain retracement ki confirmation mil rahi ho wahan per ham trade enter ker ky yaqeeni profit hasil ker sakty hain Jesy ky fibonacci retracement per successful trade ki percentage 83% tak hai tou hamain is sy zyada aur forex sy kia chahiay ky agar ham fibonacci retracement ko hi follow kerty huey trade kerty rehain tou ham forex market main trade kerty huey bahot achi earning ker sakty hain sirf hamain is indicator ko achi terha samajh lena chahiay ky ham isko use kerty huey misread na ker jaen ky loss hony per ham fibo ko bhi ghalt kehna shoru ker dain
     
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: importance of fibonacci retracement in forex.

      Assalamu Alaikum !
      Dear friend apki information Forex trading ky about bhot hi achi ha aur Apne Jis tarike se market ke trend aur Market Analysis lene ke bare mein information share Ki Hai yah bahut hi Jyada Hamare Liye faydemand hai aur ham isko follow karte hue apni trading ko successful bana sakte hain trading karna Koi Aasan Kam Nahin Hai Aur na Hi Har Koi Isko perform kar sakta hai successful trader banne ke liye aapko Hamesha professional tarike se kam karna padta hai aur apne kam ko regular karna padta hai agar aap professional trader Banna Chahte Hain To aapko bahut jyada hard work karna padta hai market ke bare mein Main Aur trading ke bare mein skills to improve Karte Rahana chahie aur Jyada Se Jyada experience gained karne ke liye aapko internet ki help leni chahie aur apne senior member se bhi advice lene ke bad Apne trading ke bare mein planning aur aik achi strategy Banani chahie Jab Bhi aap trading perform karte hain to aapko 3 Tarah analysis lene padte hain jin main fundamental analysis and technical analysis aur sentimental analysis Shamil Hai agar aap apni trading ko successful banana chahte hain aur Jyada Se Jyada trading se fayda uthana Chahte Hain To aapko Hamesha market ke bare mein acche analysis leni chahie aur apni trading ko successful banane ke liye Hamesha struggle Karte Rahana chahie Jitna Jyada aap experience gained karte hue Apne trading ko perform Karenge aur analysis laine ke bare mein ek acchi strategy aur planning Banayenge tab hi aapko market Se Achcha result milane ke chances Ban sakte hain aur aap apne liye Achcha profit gain kar sakte hain

      Fundamental Analysis:
      Jab Bhi aap Kisi currency per new trade Lagana Chahte Hain To aapko fundamental analysis Lene bahut jyada Jaruri hote hain Kyunki yah Ek Aise analysis Hai Jin main aapko market ki condition ko dekhna padta hai aur Market ki Trend ko bhi dekhna padta hai Jis country ki aap trading ko perform kar rahe hain to aapko chahie ki aap pahle use country ki situation ko dekh liya Karen Uske political aur economical situation ko dekhne ke bad apni trading ko perform Kiya Karen Iske alava aapko Hamesha kam karte hue koshish Karni chahie ki aap apne liye aisi planning aur strategy Banaye ky aapko market Se Jyada Se Jyada fayda mil sake Hamesha market ko analysis lene ke liye experience or knowledge ko gain Karte Raha Karen news update ke bare mein Khyal Rakha Karen aur uske bad apni trading ko perform Karenge to aap ko fayda mil sakta hai

      Technical analysis:
      Candlestick ke pattern ko Dekhte Hue aur chart ko acche se read karte hue Hamesha Hamen apni trading ko perform karna chahie Jitna Jyada aap indicators ko follow karte hue apni trading ko perform karte hain itna hi aapko fayda Milta Hai technical analysis main aapko yah sab cheazen dekhni padati hai ki market ka kya trend chal raha hai aur candlestick ki movement kis tarike se Move kar rahi hai Hamesha Hamen acche analysis lene ke liye chart ko samjhna chahie aur achy hard work ky sath kam karna chahie aur apne liye aik aisi strategy aur planning Banani chahie ki jisse Hamen trading mein fayda mile aur ham apni trading ko perform karne ke liye easily successful ho sake beeresh aur Bullish trend ko follow karte hue apni trading co perform Kiya karaya bahut hi simple indicators Hai jis ki help lete Hue aap market ke bare mein acche analysis Le sakte hain

      Sentimental analysis:
      Jab Bhi Ham trading ko perform Karte Hain To Hamesha Hamen Apne positive Mind set aur apne Jazbaat ke mutabik trading ko perform karne ke liye planning Karni chahie Jitna zyada Ham Apne Jazbaat Ko control karte hue relax mind ke sath apni trading ko perform karte hain tu Market Hamen jyada fayda Deti Hai kabhi bhi trading karte hue emotional Nahin Hona chahie Hamesha kam ke bare mein planning Banani chahie aur jab bhi aap apni trading ko perform Karte Hain To Hamesha Khud per control Rakha Karen market ke bare mein analysis lete Hue aapko experience ke sath kam karna padta hai Iske alava Khud per control karte hue apni kabiliyat ke mutabik trading ko perform karna padta hai Jab Bhi aap apne aap Ooper control rakhte Hue market ke bare mein analysis Karte Hain To ine analysis ko sentimental analysis Kahate Hain jismein aap apne mind-set ke sath kam karte hain aur apne mind-set ko positive rakhte Hue apni trading ko perform karte hain to aapko market ke bare mein Achcha result Milta hai aur apni trading se future planning banate Hue fayda Hasil kar sakte hain
      • #18 Collapse

        Re: importance of fibonacci retracement in forex.

        Dosto is thread may ap ko may batao ga keh fibonacci tool ko kaisay use kia jaye? ziada tar hum log fibonacci tool ko higher time frame par use kartay hain, usi say achay results miltay hain aur analysis karnay may asani hoti hay. Neechay picture may fibonacci tool ka use kia hua hay, jis may red color ki trend line bhi wazeh hay, aur aik indicator fractals bhi use kia hua hay, lakin hamara markaz fibo hi hay.



        Is may hum nay bullish trend par fibonacci tool use kia hay, to is k lye hum down point say up point par fibonacci line draw karain gay, yeh jo dotted line hay, is par ap double click kar k bhi modify kar saktay hain agar ghalat point par fibo set ho jaye to. hum is ko daily, H4 par bhi use kar saktay hain, bullish market may sab say neechay wali most recent candle say draw karna shru karain gay aur oper ki side par jo bhi higher pin bar milay us tak draw karain gay.

        Fibonacci may do cheezay dekhi jati hain, aik extension aur dosra retracement, oper wali picture may extension hua hay aur market 0% say oper ho gai hay, is ka matlb yeh hay k agar hum monthly par fibo use karain gay to wo retracement par bataye ga. jaisa keh neechay wali picture may show ho raha hay.



        Yaha yeh baat bata do k agar market aik point par ja kar wapis ati hay to wo retracement hota hay, aur agar market apni way par chalti rahay to wo extension. Agar may ghalat ho to please batain.
        • #19 Collapse

          Re: importance of fibonacci retracement in forex.

          g dear fibonachi forex me aik tool aik buhat karamad tool hay ye hamen retresment level btata hay lakin is ko draw karne ka khas tarika hay agar market down trend main hay to aap ko uper se neche draw karna ho ga warna neche se oper draw karna ho ga fibonacci tool ko higher time frame par use kartay hain, usi say achay results miltay hain aur analysis karnay may asani hoti hay. Neechay picture may fibonacci tool ka use kia hua hay, jis may red color ki trend line bhi wazeh hay, aur aik indicator fractals bhi use kia hua hay, lakin hamara markaz fibo hi hay. bullish trend par fibonacci tool use kia hay, to is k lye hum down point say up point par fibonacci line draw karain gay, yeh jo dotted line hay, is par ap double click kar k bhi modify kar saktay hain agar ghalat point par fibo set ho jaye to. hum is ko daily par bhi use kar saktay hain, bullish market may sab say neechay wali most recent candle say draw karna shru karain gay aur oper ki side par jo bhi higher pin bar milay us tak draw karain gay.Fibonacci may do cheezay dekhi jati hain, aik extension aur dosra retracement, oper wali picture may extension hua hay aur market oper ho gai hay, is ka matlb yeh hay k agar hum monthly par fibo use karain gay to wo retracement par bataye ga. jaisa keh neechay wali picture may show ho raha hay. Fabo forex me aik best indicators Hy indicator hai or main issy use karta hun support or resistance levels find karny kay leiy.agar hum fibo ki help say scalping karty hain to kaafi pips nikaal sakty hain kamm risk lay kar bhi Kam or skty hen
          منسلک شدہ فائلیں
          Last edited by ; 25-08-2020, 01:38 PM.
          • #20 Collapse

            Re: importance of fibonacci retracement in forex.

            Ji Yahan per Ham Sabko Apne bonus ko improve karne ki koshish Karni chahie Agar Ham Sab Yahan per Apne bonus ko improve Karte Hain To Hamen Yahan per kamyabi Hoti Hai To isliye Ham Sab Ko Apne time par Apna Kam karna hoga Apne time par Apna bonus improve karna hoga Agar Ham Sapne ko improve Karenge To Ham Sab Yahan Par Kamyab Honge so Dil lagakar aur mehanat ke sath Apna Kam Karen Apne bonus ko improve Karen Apne bola usko improve Karke kamyabi Hasil karne ki koshish karen aur jo Banda Yahan per usne time per Apna Kam kar leta hai vah Kamyab Ho Jata Hai To Dil lagakar Aur mehnat Ke Sath Apna Kam Karne Mein Ham Sab Ki kamyabi Hai To Ham Sab Ko Apne time par Apna Kam karna hoga aur apne bonus ko improve karna hoga aur apne bonus ko improve Karke kamyabi Hasil karne ki koshish bhi nahin Hogi To Dil lagakar aur apne time per mehnat Karke Apne bonus ko improve Karen Ham Sabko Apna bonus level maintain karne ke liye apni posting Koi rok karna chahie posting call karke hi Ham Sab Jahan Par Kamyab ho sakte hain isliye Ham Sab Ko Yahan per karna hoga
            • #21 Collapse

              Re: importance of fibonacci retracement in forex.

              Fabonacci retracement
              ik saada Alfaz mein kahun ga k fabonacci retracement Usay kaha jata hai jab markeet Thoray time k liye up jay r phir wpis jy r phr down jay phr wapis a jay jis point pe. k baar baar rukay usau fabonacci retracement kehte hain..
              Mehnat + Knowledge × experience = SUCCESS
              • #22 Collapse

                jaiza: fibonacci retracement kea hoti hai

                Forex trading me Fibonacci retracement Ek bahut hi zaberdast leading indicator hota hai jo ke aapko market ki movement ke bare mein ek Pahle Se Idea de deta hai ki market ab is level tak down a sakti hai aap agar is mein chart ko draw karte hain to is se aapko achi entries mil sakti hain aap ko apne chart pattern per different time frame ke hisab se ek market ki sab se low price aur sabse Hai price per isko draw karna Hota Hai aap agar is ko draw Karenge to aapke pass iske levels a jaenge jisse apni trade ka take profit select kar sakte hain dear jab aap isko draw Karte Hain To aapke pass is mein bahut sare levels ho jaate hain jin mein main iske levels 38.2, 50.0, 61.8, 100.0, 161.8
                yah level sabse Jyada strong levels Hote Hain Jab Bhi market in ko break karti hai to market Mein iska next target in level mein se 1 level hota hai aur aap ismein yah bhi dekh sakte hain ki market is Main Apni reversal bhi le sakti hai yah Ek market ki retracement level Hote Hain Jis Se aap apni trade inter kar sakte hain Fibonacci retracement ke sath Agar indicator ka istemal Karte Hain tou us se bhi aapko bahut fayda ho sakta hai aap market ki Munh Matka downtrend aasani se dekh sakte hain aur isase aap yah bhi Idea Laga sakte hain ki market is level Tak down a sakti hai aap is Mein Apna take profit aasani se select kar sakte hain
                • #23 Collapse

                  Re: jaiza: fibonacci retracement kea hoti hai

                  AOA dear friends , fibonacci retracementek aik tarha ka technical leading indicator hai jo ke market ke bare mein prediction karta hai market ki movement ke bare mein hamen aagah karta hai aur ziada tar hum log fibonacci tool ko higher time frame par use kartay hain, usi say achay results miltay hain aur analysis karnay may asani hoti hay. Neechay picture may fibonacci tool ka use kia hua hay, jis may red color ki trend line bhi wazeh hay, aur aik indicator fractals bhi use kia hua hay, lakin hamara markaz fibo hi hay Is may hum nay bullish trend par fibonacci tool use kia hay, to is k lye hum down point say up point par fibonacci line draw karain gay, yeh jo dotted line hay, is par ap double click kar k bhi modify kar saktay hain agar ghalat point par fibo set ho jaye to. hum is ko daily, H4 par bhi use kar saktay hain, bullish market may sab say neechay wali most recent candle say draw karna shru karain gay aur oper ki side par jo bhi higher pin bar milay us tak draw karain gay Fibonacc retracementek may do cheezay dekhi jati hain, aik extension aur dosra retracement, oper wali picture may extension hua hay aur market 0% say oper ho gai hay, is ka matlb yeh hay k agar hum monthly par fibo use karain gay to wo retracement par bataye ga. jaisa keh neechay wali picture may show ho raha hay agar market aik point par ja kar wapis ati hay to wo retracement hota hay, aur agar market apni way par chalti rahay to wo extension fibonachi tool aik buhat karamad tool hay.ye haim retresment level btata hay lakin is ko draw karne ka khas tarika hay agar market down trend main hay to aap ko uper se neche draw karna ho ga warna neche se oper draw karna ho ga aur Fibonacci bara best tool hai aur jab hamain fibonacci entrancement ka pata ho to hum achi trading kar sakte hain. kun k market aksar 50% ya 61.8% level se retrace hoti hai. Fibonacci extension b market ko judge karne k liye draw kie jate hain. Fibonacci ki tamam tools hi kam k hote hai khas tor se retracement
                  • #24 Collapse

                    Re: jaiza: fibonacci retracement kea hoti hai

                    ji members kya hal hai aap ki ummid karti hun aap sab theek honge aur apna Kam bahut acche se aur hardworking ke sath kar rahe honge kyunki Ham jitna jyada apna Kam acche se aur hardworking ke sath karenge aur focus hokar karenge to hamen success hasil Ho Gai aur ISI tarah se agar Ham apna Kam focus on karo raat bhar King se nahin karenge to hamen sabse acchi nahin hogi hamen chahie ki aap apna kam agar humne success and achievement karni hai to hamen chahie ki Ham apna Kam bahut jyada hardworking ke sath Karen aapane jis bare mein baat ki hai is bare mein kuchh jyada nahin janti lekin agar hamen uske bare mein Janna hai to uske liye jaruri hai ki Ham apne senior ko follow Karen aur unse guideline lete hue is bare mein peene shasan Karen agar hamen kisi chij ke bare mein Janna hai to uske liye jaruri hota hai ki sabse pahle Ham use chij ko bahut acche se analyse karne wala nice karne ke bad hamen uske bare mein infection and information aur experience hasil karna chahie aur is tarah se mahina LIC mein Jahan par hota hai program hardworking ke sath aur ko sokar kam karenge to hamen bahut jyada success RC log agar Ham confidence ke sath kam karenge to a kaamyaab trailer aur fabrics businessman Ban sakte hain isliye hamen chahie ki Ham apne karm ki tarah bahut jyada jode aur is tarah se Kam Karne ki Ham bahut jyada confidence aur experience ke sath kam Karen aur achievements aasan Ho
                    • #25 Collapse

                      Re: jaiza: fibonacci retracement kea hoti hai

                      dear member yah ek tarah ka pattern hai aur iske bare mein members ko agar acchi tarah Se maloom Ho jaaye to members ko market ko analyse kar lena main bahut acchi help mil rahi hoti hai aur members ke liye yah baat important hai ki UN logon ne har tarah Se indicators ke bare mein apni information ko improve karna hoga aur members ko yah bhi maloom hona chahie ki patterns kya hote hain aur unko kis tarah Se trading mein istemal kiya jata hai jab members ko acchi information nahin hoti to yah vajah hai ki members ko trading karne mein bhi bahut problem a Rahi hoti hai aur yah sab members par depend karta hai ki vah apne trading ko improve karne ke liye kya kar rahe hain kisi bhi kam mein successful Ho jaane ke liye important baat yah hai ki members ko acchi tarah Se hardworking karna hoti hai aur apne kaam ko self-interest ke sath karna hota hai jab members maximum online hokar apne kam ko kar rahe hote hain to is tarah Se usko kam karne mein koi problem nahin hoti aur is tarah Se unhen confidence develop ho jata hai different type ke indicators member ko bahut acchi tarah Se help kar rahe hote hain lekin important baat yah hai ki members ko bahut acchi tarah Se self-interest ke sath apne kam ko continue karna hoga aur jab member Se is tarah Se Kam karenge to unke liye kam karne mein problem nahin hogi aur maximum chances and ke is tarah Se Jo bhi member apne kam ko kar raha hota hai vah apni trading mein kabhi Na kam bhi nahin hota hai
                      • #26 Collapse

                        Re: jaiza: fibonacci retracement kea hoti hai

                        FIBBONACHI RETRACEMENT
                        forex trading business mein yeh bohat he ache technique hai trading ko kamyab bnane ky liye lekin just us situation Mein Jab hum is ka Sahi istemal krny ki koshish kren ge otherwise hum is se kabhi bhi acha faida hasil nahi kr saken ge ye indicator bohat zayada useful hai kyun KY kisi bhi 2 significant price points ky Darmiyan draw kr sakty hain aur wo price points low aur high hoty hain aur indicator in do points ky Darmiyan levels create krta hai
                        LEVELS OF FIBBONACHI RETRACEMENT
                        Is ky kuch levels hoty hain
                        23.6%
                        38.2%
                        61.8%
                        78.6%
                        Lekin officially hum FIBBONACHI ratio ko 50% istemal nahi kr sakty hain
                        FIBBONACHI RETRACEMENT WORK
                        is baat mein koj shak nahi hai ky FIBBONACHI ky different levels humein success hasil krny ki bohat sari ache opportunities provide krty hain lekin Yeh dosre technical tools ki tarha hmesha acha kaam nahi krty hain aksar aisa hota Hai ky hum RETRACEMENT K Soch rahe hoty hain hum samajhty hain KY market ab level 38.2% per ja chuki hai ab reverse hi ge lekin aisa nahi hota aur Market 50% ya 61.8% level ko touch kr jati Hai aur phir kahen ja kr reverse lyti hai
                        FIBBONACHI STRATEGY
                        FIBBONACHI ko aksar trend trading strategy ky aik hissy ki tarah istemal Kiya jata hai is mein traders RETRACEMENT ko observe krty hain jo KY trend KY according ho rahe hoti hai aur phir fibbonachi levels ka istemal krty Howe small risk lyty Howe trading krny ki koshish krty hain ta ky kam se kam loss ko face Kiya ja sake
                        Click image for larger version

Name:	images (1).png
Views:	2
Size:	13.3 کلوبائٹ
ID:	12333834
                        • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #27 Collapse

                          Re: importance of fibonacci retracement in forex.

                          trading mein bahut madad Gar sabit hoti hai aur bahut se tajurba Kar log is per kam karke bahut achcha manata kamate Hain hamen bhi koshish karni chahie ki Ham bhi is per achcha kam Karen aur isliye achcha munafa Kama sake jivanachi level Kota Ham samay lete hain aur ham Inka sahi tarike se istemal karte Hain to fir hamein se kafi paida ho sakta hai kyunki market in level per aakar jarur rukti hai aur in level se Hi aage jaati hai jiski vajah se a hamen bahut acchi trade mil jaati hai aur ham achcha munafa Kama sakte hain
                          Febonachi level ki hamare liye bahut hi ahmiyat hoti hai hi hamen chahie ki ham inko acchi tarike se samjhe to tab hi hamare liye mumkin hai ki Ham fayda utha sake aapane iske bare mein kafi tafseel ke sath post ki hai hai isliye main aapki post ko bahut pasand Kiya hai hai aur mujhe ummid hai ki agar Ham koshish karen to Ham isko samajh jaenge aur isase ham bhi achcha munafa Le sakenge shiv hona chahie level ke sath sath hamen aur bhi bahut kuchh dekhna padta hai hai aur market ko samajhna padta hai tab hamen kamyabi milati hai agar Ham theek tarike se maarpeet ko nahin samajhte hain to market mein kam bahut mushkil hai shukriya apka.

                          اب آن لائن

                          Working...
                          X