Sawal: Strategy kia hoti hai or Strategy kesy banai jati hai?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #31 Collapse

    Re: what is Strategy and how can we make it for trading ?

    Ham apni mehnat se trading ke liye strategy banate hain aur hamari strategy trading ke liye bahut hi miyat rehti hai isliye hamen koshish karni chahie aur mehnat karna chahie kya hamari strategy acchi honi chahie Ham jitni mehnat aur koshish karenge to usi hisab se hamari strategy acchi hogi ki unke Jo log mehnat karke kam karte hain vah kam jab hote hain aur jitni Ham mehnat karenge aur learning karenge to ham utani hi yah chij strategy milegi isliye hamen acchi learning karni chahie tha ki hamen Sanu ke sath kamyab ho sake
    jitne kisi trader ki mehnat hoti hai to usko itni hi kamyabi milati hai isliye hamen bhi mehnat karni chahie Taki Ham bhi kamyab ho sake kyunki hamesha hi vah trader kamyab Ho paate Hain Jo mehnat ke sath kam karte hain aur apne kam ko theek tarike se samajhte Hain state ji hamara ek tajurba hai aur Jin logon ko achcha to juda hai wahi log kam jab hai to jarur per ke bagair kam karna hamare liye bilkul Hi Na kami hai isliye hamesha hi tajurba lekar kam karna chahie tha ki kamyabi mumkin ho sake.
     
    💖اللهم صل على سيدنا محمد💖
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #32 Collapse

      Re: Sawal: Strategy kia hoti hai or Strategy kesy banai jati hai?

      strategy banakar kam karne ka bahut jyada fayda hota hai aur yah strategi koi bhi member tab banaa sakta hai ki jab vah apne kam mein bahut jyada experience hasil kar leta hai har EK member ke liye yah bahut important hai ki vah apne kam mein acchi planning banakar usko kar raha hun ISI tarah se Hi member jab apna Kam karte Hain to fir members apna kaam bahut jyada acchi tarah se kar lete hain aur is tarah se unko aur bhi jyada kam karne se related ideas mil jaate Hain aur FIR vah apne kam ko aur bhi e acchi tarah se Kar paate hain aur har EK member ke liye yah bhi bahut important hai ki vah trading se related maximum experience hasil kar len kyunki yah experience members ke liye jyada useful sabit ho jata hai aur jab members bahut jyada acchi tarah se experience hasil kar lete hain to tab hi members ko trading se related acche results milte Hain aur agar member trading se related koi bhi acchi planning nahin karenge tu is tarah se members ko acche results bhi nahin milenge aur members ke liye results hasil karna bahut jyada important hai kyunki jab members apne kam mein acchi mehnat kar rahe hote Hain to fir agar unko acche results Na Mile Hain tu is tarah se UN members ki mehnat bhi e Jaya hoti hai aur is tarah se members ka time bhi Jaya hota hai aur har EK member ko apna Kam Karne mein bahut jyada hardworking hona chahie aur yah important baat hai
      • #33 Collapse

        Re: Sawal: Strategy kia hoti hai or Strategy kesy banai jati hai?

        my dear friend forex trading aik best online trading k business k sath sat aik risky business bhi hai jis main ap apni trading main aghr strong strategy k sath apni trading karen tab he achi trade kar skty hain or acha profit lay skty hain es liye su traders kpass aik strong strategy ka hona zarori hai tab he wo forex main achy trader ban skty hain or successful ho skty hain
        Strategy kis ko kahty hain:
        forex trading main strategy wo trading method hota hai jis main apka aik proper plane hota hai trading k liye jis main apki entry se lay kar exit tak sub planed hota hai jis ko ap follow kar k apni trading karty hain jis main apko loss nahi hota hai har tarder ki apni aik alalg se trading strategy hoti hai jin ko use akr k wo apni trading kar skty hain or acha profit lay skty hain forex main hmaisha apko tab he faida milta hai jub ap apni trading ko profitable banay k liye planning karty hain risk ko manae karty hain or apny account ko secure rakh kar apni trade karty hain jis main ap apni trading main kamyab ho skty hain.
        2: strategy par trade:
        forex trading main boht se method hain jin ko use kar k hum apni trade kar skty hain es liye apny experience k hisab se apna aik trading method set karen pher osi ko he follow karen forex main boht se traders technical analysis kar k trade karty hain jin se un ko loss nahi hota hai or boht se log break out strategy ka use karty hain or os par trade karty hain es liye har trader k pass achi strategy ka hona zarori hai jis ko follow kar k wo apni achi trade kar skty hain ...
        • #34 Collapse

          Re: Sawal: Strategy kia hoti hai or Strategy kesy banai jati hai?

          Jab haum forex trading may strategy aur planning ki bat kartay hay to iss may bohaut saray elements include hotay hay to haum kamyab tareekay say complete strategy bna saktay hay aur uss ko follow kartay hoye trading kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti sab say pehlay jiss chez pay haumy focus karna hoga wo hamari trading learning aur information hoti hay jab aopko proper information aur knowledge hoga to app market ki movement ko analyz kar sakty hay appko trading market may movement ko observe karna aur judge karna ata hay tou appkay liye trading strategy tarteeb Dayna mushkil nai hota hay.

          Trading may strategy ko haum nazar andaz nai kar saktay hay strategy esa behtareen tareeqa hota hay jiss may appki observation appki mehnut appki learning appka experience aur appka knowledge yeah sab points miltay hay tou appki trading banti hay jiss ki waja say app issko trading may different times may utilize kartay hay to appko trading may zayada kamyaabi hasal hoti hay.hogi to app market ki movement ko monitor kar saktay hay app international market ki currunt situations ko analaysis kar saktay hay app ko learning ki zarorat hoti hay takay app trading ko siekhnay kay baad Jab Trading kartay hay to appko zayada behter results hasal hotay hay aor jab appki observation strong hoti hay tou app easily trading say related news aur trends ko judge Kar saktay hay aur forex trading may acha Kam Kar saktay hay aur achi earning bhi hasal Kar saktay hay Jab haum koi bhi Kam ko seriously poora kernay Kay liye koi bhi plan tarteeb daytay hay aur uss Kam say related knowledge aur information ko increase kartay hoye koi strategy tarteeb daytay hoye Kam kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti hay Kyu Kay jab tak haum koi proper strategy tarteeb nai daytay hay to haumay kabhi bhi apni manzal ka rasta nai milta hay.hogi to app market ki movement ko monitor kar saktay hay app international market ki currunt situations ko analaysis kar saktay hay app ko learning ki zarorat hoti hay takay app trading ko siekhnay kay baad Jab Trading kartay hay to appko zayada behter results hasal hotay hay aor jab appki observation strong hoti hay tou app easily trading say related news aur trends ko judge Kar saktay hay aur forex trading may acha Kam Kar saktay hay aur achi earning bhi hasal Kar saktay hay Jab haum koi bhi Kam ko seriously poora kernay Kay liye koi bhi plan tarteeb daytay hay aur uss Kam say related knowledge aur information ko increase kartay hoye koi strategy tarteeb daytay hoye Kam kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti hay Kyu Kay jab tak haum koi proper strategy tarteeb nai daytay hay to haumay kabhi bhi apni manzal ka rasta nai milta hay.hogi to app market ki movement ko monitor kar saktay hay app international market ki currunt situations ko analaysis kar saktay hay app ko learning ki zarorat hoti hay takay app trading ko siekhnay kay baad Jab Trading kartay hay to appko zayada behter results hasal hotay hay aor jab appki observation strong hoti hay tou app easily trading say related news aur trends ko judge Kar saktay hay aur forex trading may acha Kam Kar saktay hay aur achi earning bhi hasal Kar saktay hay Jab haum koi bhi Kam ko seriously poora kernay Kay liye koi bhi plan tarteeb daytay hay aur uss Kam say related knowledge aur information ko increase kartay hoye koi strategy tarteeb daytay hoye Kam kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti hay Kyu Kay jab tak haum koi proper strategy tarteeb nai daytay hay to haumay kabhi bhi apni manzal ka rasta nai milta hay.
           
          • #35 Collapse

            Re: Sawal: Strategy kia hoti hai or Strategy kesy banai jati hai?

            Ji Haan Bhaai Jaan aapane Dear brother Forex trading mein aap Jab kam Karte Hain To aap ismein apne capital ke sabse trading ke liye plan Karte Hain Ki aapko ismein Kis Tarah kam karna hai aapane ismein long term training karni hai ya FIR aapko Ho ismein short Trump trading karni hai to is chij ko aap ek strategy ka naam de sakte hain aapane ismein kaun sa indicator use karna hai aur aapko ismein market Ke Chat Baton per kam karna hai ya FIR aapko ismein market ke mutaliq candlestick patterns per kam karna hai to iske liye aapke pass chat knowledge Hota Hai hi iske liye aapko Ek proper planning Karni hoti hai aur is planning ko hi strategy ka naam Diya jata hai.
            bilkul sahi kaha hai Hamen chahie ke Forex Mein ham ismein acchi trading Karen aur planning ke sath chatting Karen jitna jyada ham ho sakte hain Hamen ismein acchi training karni chahie FIR jakar ham ismein kam ho jaate Hain aur achcha profit bhi hasil Karte Hain Har Bar Hamen Forex Mein acche tarike se kam karna padta hai Jab haum forex trading may strategy aur planning ki bat kartay hay to iss may bohaut saray elements include hotay hay to haum kamyab tareekay say complete strategy bna saktay hay aur uss ko follow kartay hoye trading kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti sab say pehlay jiss chez pay haumy focus karna hoga wo hamari trading learning aur information hoti hay jab aopko proper information aur knowledge hoga to app market ki movement ko analyz kar sakty hay appko trading market may movement ko observe karna aur judge karna ata hay tou appkay liye trading strategy tarteeb Dayna mushkil nai hota hay. Forex trading main apko main yeh suggest karon ga kay kabhi bhi eak he strategy per work na karen apko agar strategies create kar kay work karna hai to at a same time apko kam say kam 4-5 strategies per work karna chahiye aor sub say pehlay ap apni khud ki strategy ko demo account main eak bar lazmi test kar lein ta kay apko pata chal jaye kay kia apki banaayi huwi strategy work kar rahi hai ya nahi aor phir ap usko apney bonus ya real trading account main use karen. Kyun kay forex eak risky and dangerous business hai is liye is main apko soch samajh kar is main work karna hota hai agar ap say koi mistake ho jaye to baad main ko chance nahi milta.
            • #36 Collapse

              Re: Sawal: Strategy kia hoti hai or Strategy kesy banai jati hai?

              Strategy banana bahut mushkil hai status ji banane ke liye hamare pass XP main School nahin honi chahie isliye strategy ko banane ke liye ye Ham learning karte hain aur Xperia cancel karte Hain jab Ham strategy banaa lete Hain ki Gam humne is market mein entry leni hai kab market kisi position per pahunche Gai aur humne ismein trade karni hai ki Ham strategy banate hain lekin strategy banane ke bad hamen isko demo kaun per ek tarfa check kar lena chahie kya bavari banai Gai strategy acchi bhi hai ya nahin agar hamari strategy galat nikale to hamen nuksan ho jata hai isliye demat account mein hamen isko check kar lena chahie tha ki hamen kabhi bhi nuksan ka samna karna padta ke strategy banana bahut mushkil kam hai main aaj tak status hi nahin banai hai aur na hi main kabhi FIR bare mein study ki hai lekin jo best trader hai vah lazmi strategy banate hain aur uske metallic chalte Hain usko test bhi karte Hain trade strategy test kiye bagair kabhi bhi use nahin karna chahieuske bare mein hamesha knowledge hasil karte rahen aur main karte rahen aur soch samajhkar strategy banaye kyunki jab Ham acchi strategy nahin banaenge to hamen bahut bade nuksan ka samna karna pad sakta hai isliye isko test Karen agar ya acchi nikalti hai aap ko positive result deti hai tu isko language use Karen aur dusre ko bhi bataen ta ka dusre log nuksan se bus sake aur aap ki strategy se acchi earning kar sake
              • #37 Collapse

                Re: Sawal: Strategy kia hoti hai or Strategy kesy banai jati hai?

                Satragedy aik khaas tariqa e trading he Jo kuch roles me munhasir hoti he. Ye kisi aik ya do ya teen indicators ki bhi ho sakti he ya price action PR bhi. Or aik satragedy Banat k lie aadmi aik major trader hona zarori he. Or Jo WO satragedy banai us ki back testing bht hi zarori he.
                • #38 Collapse

                  Re: Sawal: Strategy kia hoti hai or Strategy kesy banai jati hai?

                  Forex mein achi trading ke liye achi trading strategy hamare liye bahut hi zaruri hai kyunki forex mein hamen trading achi trading strategy ki madad se start karni chahie jis ki madad se forex mein hum achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex main hum loss se bhi bach sakte hain aur forex mein achi strategy ke sath sath ache experience our knowledge ka hona bahut hi zaruri hai isliye forex main work our trading se pahle jitna ho sake hamen apne experience our knowledge ko increased karna chahie aur forex main work our trading ache confidence ke sath karni chahie kyunki forex mein achi kamyabi hasil karne ke liye achi learning aur ache confidence ka hona bahut hi zaruri hai aur forex mein hamen trading ache plan ke sath karni chahie forex mein achi trading ke liye ache plan ka hona bahut hi zaruri hai jiski madad se forex main ham achi trading kar sakte hain aur jald hi kamyab ho sakte hain aur forex main hamara bonus account bhi mehfooz ho jata hai aur forex mein trading money management ke sath karni chahie aur forex main achi trading ke liye money management bahut hi zaruri hai aur forex mein hamen trading fresh our active mind ke sath karni chahie ki jis ki madad se forex mein ham achi trading kar sakte hain aur ek ache trader abhi ban sakte hain aur forex main achi kamyabi hasil karne ke liye discipline bahut hi zaruri hai isliye forex mein work our tradng hamen discipline ke sath karni chahie jisse forex mein hum acha profit hasil kar sakte hain.
                  • #39 Collapse

                    what is Forex strategy :

                    Assalam O Alaikum dear friends mera apne seniors se ek sawal hai k forex main strategy se kia murad hai our ye ham kaha pa use kar sakte hai or forex trading main strategy k kia benefits ho sakte hai ?
                     
                    Ayisha Cutey's Trading Journal
                    https://investsocial.com/ur/showthread.php?266144-Ayisha-Cutey-s-Trading-Journal&amp;p=10350037#post10350037
                    • #40 Collapse

                      Re: what is Forex strategy :

                      dear Forex me aik proper working method hots Hy ya aik working plan hota hy jis ko ham stratgy kehty hen Jo lazmi develop krni chye wesy to bht sari strategies hai jin par hum kaam kar sakty hai aor aus par acha profit bana sakty hai mai ap ko aik simple si trading strategy bata deta hun ap ne ais market mai 2 moving averages lagani hai aor aun mai jo period select karna hai aik 21 ka period select karna hai aor dosri moving average ka 50 period select kar k ais mai trade kar sakty hai kun k ais market mai jab bhi 21 wali moving average 50 wali line ko nechy se oper cross kary to ap ne aus time buy ki trade laga deni hai magar jab market oper se nechy cross kary to aus time hum ais mai sell ki trade lagani chaye ais mai ap ko bahot hi asani se trade mil jati hai ais mai ap ko time frame h1 ka use karna chaye ap ko daily trades mil jaye gi. kerni chahiay ky pehly tou hamain loss na ho ky ham loss sy secure ho ker trade kerty rehain then hamain agar kisi open trade main loss hona shoru ho jata hai tou hamain loss ko recover bhi same open trade main hi kerna hai ky ham apni hi trade ko kuch Bari lot ky sath hedge ker lain tou hamara loss bhi control Ho jata hai aur hamain kuch profit bhi hasil ho sakta hai then agar trade ko hamain loss main close kerna hi perta hai tou hamain phir aesi stretigy ko use kerna chahiay ky hamara loss mazeed increase na ho saky hamain loss ko recover kerna hai taky ham next profitable trade ky liay planning start ker dain jab bhi ham forex market main koi trade open kerain tou yeh profit aur loss hamari stretigy main shamil hona chahiay ky profit ka target kitna Ho tou trade close kerni hai aur loss kis limit tak ponch jaey tou trade close kerni zaruri hai ky same loss recoverable hona chahiay warna bara loss recover kerny main bhi account wash ho jata hai h dikha kay trading tou shuru ker laitay hain Lakin phir loss honay kay baad unhain yaad Ata hai kay unki learning, knowledge aur training theek nahi hai tou uss waqt wo learning aur training shuru kertay hain halakay ye kaam pehlay kernay ka hai. Jo traders trading say pehlay training ki strategy Bana kay start laitay hain woh kabhi nakaam nahi hotay. Aur jo traders training ko baqayda planning aur strategy say seekhtay hain unhain ye trust aur confidence aa chuka hota hai kay forex trading business kisi bhi dusray business jaisa nahi hai iss liye unka focus sub say Ziada forex ki learning, training aur demo account mai trading ki practice pay hota hai. Forex trading ko aik profession samajh kay aur Bana kay he kaam kerna chaiye jaisay hum dusray professions ki baqayda learning aur training haasil kertay hain issi Tarah forex trading kay liye bhi strategy banani chaiye
                      There is always light. If only we're brave enough to see it. If only we're brave enough to be it.
                      • #41 Collapse

                        Re: what is Forex strategy :

                        Assalamu Alaikum, g Hann dear bilkull hamen hamesha forex me strategy ya procedure Kay mutabik trading krna Hoti hy trades open karnay ka procedure bayan kia hay wo sab bilkul theek hay magar jub tak haamray pass is makret main kaam karnay ka sahi tareeka aur maintain tareka na hay ham is makret main kaam nai kar skatay hain qk jub ham is makret say kuch kama nau saktay hain hamain is main kaam karnay ka koi faida nai hay jis main jub tak hamko earning nai milty hay ham is makreet main kabhi kamyaab nai ho saktay hain makreet main achi invest k sath to har koi yeh faisla asaani say lay sakta hay k jaldi say buy ya sell ki entery lay lay aur jitn aho skata hay profit hasil kartay huway is markeeet say out ho jaye laikin asal jo baat hay k ham makreet main tab he netery lain jub hamko hamaray knowledge k mutabik sahi entery ka time possibal ho is liye jub tak ham is baray main confirmations na hasil kar lai tab tak hamain is makreet main kabhi bhi kisi bhi surat main koi entery nai laini chaye aur agar ham aisa kartay hain to hamain is makreet main kaam karnay ka bhi koi faida nai hay aur sath sath jo kuch hamaray pass hay usay bhi ham bahut jald lose main change hotay huway daikhaingay is liye mairay khyal say haman aisi situations say bachnay k liye markeet main aik planing k sath kaam karna chaye jis main hamain market main aik acha experience hasil hota hay aur ham isko har din har haftay k hisab say samjhtay jatay hain aur tba he is markeet main hamain kaam karnay ka bhi faida hay jisk liye hamara khud k mined ka strong hona lazmi hay jis main hamaray pass achi invest ka hona lazmi hay agar yeh situations hain to is makreet main kaam karnay jaisa aur koi bhi kaam nai hay Trade open karne se pahle strategy bhi select ki jaati hai short term trading strategy use ki gai hai long term trading method hai ya phr humne trading ke liye scalping trading strategy select ki hai yah hamare analysis par planning per depend karta hai. Forex trading market ma knowledge bhi chye aor experience bhi chue utna he role confidence ka bhi hai Trailing stop scalping ya hedging ma use nhi ho skta hai intra day trading ma ya long twrm ma use kia ja skta hai. Forex trading market mein difficult data ko after karne ke liye hamen mein mushkil hoti hai international economical factor and indicators score understand karne ke liye hamare pass trading jinko indicators and oscillators kaha jata hai bki kasi be Kam ko menhat sy krny aur waqat deny sy kamyabi tu malti he ha.
                        • #42 Collapse

                          Re: what is Forex strategy :

                          foreign exchange me aik proper operating technique hots Hy ya aik working plan hota hy jis ko ham stratgy kehty bird Jo lazmi broaden krni chye wesy to bht sari strategies hai jin par hum kaam kar sakty hai aor aus par acha income bana sakty hai mai ap ko aik easy si buying and selling approach bata deta hun ap ne ais market mai 2 moving averages lagani hai aor aun mai jo duration pick out karna hai aik 21 ka length choose karna hai aor dosri shifting average ka 50 period pick kar okay ais mai trade kar sakty hai kun ok ais marketplace mai jab bhi 21 wali moving common 50 wali line ko nechy se oper move kary to ap ne aus time purchase ki alternate laga deni hai magar jab market oper se nechy pass kary to aus time hum ais mai sell ki exchange lagani chaye ais mai ap ko bahot hi asani se trade mil jati hai ais mai ap ko time frame h1 ka use karna chaye ap ko each day trades mil jaye gi.
                          • #43 Collapse

                            Re: what is Forex strategy :

                            What is Strategy?

                            Forex trading mein strategy se muraad woh technique hoti hai jis par amal karty huey aap market mein trading karty hain aur is se achy profits gain karny ki koshish karty hain

                            Market mein traders ki different trading strategies hoti hain. Aur har trader apny mindset ky mutabiq apni pasand ki strategy par amal karty huey market mein trading karta hai aur jo use behtr technique lagti hai usi ko adopt kar leta hai. Is trha different trading styles ky traders market mein kam kar rhy hain jo ky apny apny tareeqon se market ka faida utha rhy hain

                            How To choose Strategy?

                            Market mein aap different strategies ko learn karty hain to aap ko kuch strategies achi trha smjh mein ati hain to bhut si strategies ko smjhna aap ky bas ki bat nahin hoti.​Ya woh​strategies aapko zeada attract nahin kartin aur aap ka un mein koi interest develop nahin ho skta.​Is trha jo strategies aapko best smjh meim aati hain, to aapko chahye ky un strategies ko details mein smjhny aur in par amal karny ki koshish akryn.​Is trha un strategies ko aap Demo account mein test karny ky liye use kar skty hain. Is trha market mein kuch weeks kam karmy ky bad aap apny results se yeh andaza laga skty hain ky kia woh strategy is qabil hai ky aap us ko real mein trading karny ky liye jse karyn. Agar woh aapko suit karti hai to aap isko use kar ky market mein trading kar skty hain. Isi trha agar woh strategy aap ky mindset ky mutabiq nah ho to aap us ko ignore kar ky dusri strategy ko learn kar ky test kar skty hain.

                            Jab ek strategy aap ky mindset ky mutabiq aap ko kam karny mein help kar rhi ho aur aap us se achy profits gain kar rhy hon to us ko continue rkhna chahiye aur us mein apni skills ko develop krna chahye. Jis ky liye aap market ki different techniques learn kr skty hain is trha ek strategy ko completely understand krny ky bad dusri strategies ko bhi learn krna chahiye ta ky aap market mein har situation ka faida utha skyn aur achi trading kar skyn.​
                            • #44 Collapse

                              Re: what is Forex strategy :

                              Assalamu Alaikum Pyare bhaijaan Forex trading Mein tarike kahan se Bravo technique Kyon Hoti Hai Jis per Amal karte hue aap market per trading karte hain aur is se acche profit gain karne ki koshish Karte Hain

                              Market Mein traders ki different the training tarike kar hoti hai aur hat Rider Apne mind-set ke mutabik apni Pasand ki tarike kar per Amal karte hain aur Market Mein trading karta hai aur jo use Behtar technique Kyon Lagti Hai usi ko advocate kar lete hain ISI Tarah different tradingstyle K traders market Mein kam kar rahe hain jo ki Apne Apne tariko se market ka fayda Utha rahe hain

                              How to choice tric acre

                              Market mein aap different tarike kar kolab karte hain to aapko Kuchh tarike kar acchi Tarah Se samajh mein Aate Hain To bahut se tarike ka aap ko Samjhana aapke bus Ki Baat Nahin Hoti aur vah tarike kar aapko Jyada truck Nahin Karte aur aapka Umeed Koi interest devol padh Nahin ho sakta aur ISI Tarah Jyoti ke kar aapko best samajh mein Aate Hain To aapko chahie ke unke kar ko detail mein samajhne aur in per Amal karne ki koshish karen aur acchi Tarah Mantri ke Karya ko aap demo account mein test karne ke liye use kar sakte hain ISI Tarah market Mein Kuchh weeks kam karne ke bad aap apne result the yah andaza Laga sakte hain ki vah tarike ka is Kabil hai ki aap usko real mein trading karne ke liye Jaisa Karen Agar ho aap ko Soch karti hai to aap Kis Ko use kar ke market Mein trading kar sakte hain ISI Tarah Agar ho sake kar aapke mind set Ke mutabik Nahin ho to aap usko ignore Karke dusre tarike kar ko learn Karke test kar sakte hain

                              Jab Ek tarike kar aapke mind-set ke mutabik aapko kam karne mein help kar raha hota hai to aap usko use ko acche profit gain Karke usko aap continues Rakhna chahie aur kuchh Mein Apni Sachiv ko developer karna chahie jiske liye aap maarpeet ki Different techniques used learn kar sakte hain ISI Tarah Ek tikekar Ko completely understand karne ke bad aap dusri tarike kar ko bhi Khila nahin karna chahie Tha ke aap market Mein Harsh ration ka fayda Utha sake Parichay trading kar sake
                               
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #45 Collapse

                                Re: what is Forex strategy :

                                Walekum assalam dear jab aap Forex strategy se related apni learning complete Karte Hain To usmein aap ko different important tools aur factors ko carefully study karna hota hai Sabse pahle main aapko yah batana chahta hun Kaise strategy hoti kya hai aur isko aap kaise properly applicable kar sakte hain aur ismein kaun se important tools include ho sakte hain.

                                Strategy :

                                Jab aap different instructions or information collect Karke planning karte hain aur use planning per Focus karte hue Apne targets ki achievement ke liye consistently hardworking Karte Hain To is complete process ko aap strategy Kahate Hain.

                                Tools in Strategy :

                                Forex trading Mein Jab of different strategies to study karte hain to ismein different important tools include hote hain jinki briefly discussion main aapse share karna chahta hun.

                                1: Planning :

                                Dear sabse pahle Jab aap Kisi Se strategy ko study kar rahe hote hain to ismein aapke liye planning bahut hi important role play kar rahi Hoti Hai without planning aap koi bhi strategy belt nahin kar sakte isliye aapko sabse pahle planning Karni chahie ki aapane kaun si satellite ji banani hai aur iska kya purpose Hona chahie.

                                2: Targets Set :

                                Jab aap different citrate jisse banaa Rahe hote hain to ismein aapko sabse pahle targets set karne chahie ki aapane kis purpose ke liye strategy banani hai aur aapane kaun se target achieve Karne hain FIR aap apne UN targets ko achieve karne ke liye different types ki planning Karte Hain.

                                3: Time Period :

                                Dear jab aap Koi strategy banaa Rahe hote hain to ismein aap time period ko bhi Fox karte hain ismein aapko kitna time period required ho sakta hai aur ismein aapko kitna time Intezar Karna Hoga time management sir latest bhi aapko Kuchh important decision making Karni chahie.

                                4: Goals :

                                Forex trading Main Jab aap targets set kar lete hain aur ismein apne goals ko achieve karne ke liye different planning Karte Hain To aap ki strategy perfect ho sakti hai aap apni strategy ko properly achieve karne ke liye different important tools ko clearly apni trading per reply karte hain aur apni strategy ko perfect banane ke liye bahut jyada consistently hardworking Karte Hain.
                                 

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X