Candlestick Ki Importance
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: Candlestick Ki Importance

    Belkul janab Candlestick chart Pattern sub traders ke leye zarori he or zeyada tar unn trader ke leye jo market me new he unnhe market ko watch karne pe parechani hoti he is leye candlestick chart pattern bohot he zabardat he jissay news any wale traders ko bhe samjh ajata he me main Candlestick ke sub types dosto ke sath share kar raha ho is leye ke new members ke helo ho saghe unnhe jub bhe koi candlestick banne to unnhe pata hona chahiye ke iske bad market ka rukh kis taraf ho saghta new members ko bohot zeyada madad dear members kaisy hian ap umeed karta hoon khariat say hoon gay dear members bat karty hian candle sticks pattern ki .
    Dear forex members aj mein ap se forex forum ky through kuch trading ky bary mein share kerna chahta hon. Ap ny trading ko join kiya hai to pehly ap ko maloom hona chaye ky trading per ap ny apni grift kasy mazboot kerni hai. Us ky liye ap ko trading ka knowledge hona bahut zaroori hai.
    Aur trading ky knowledge ky liye sab se basic cheez candle stick ka knowledge hai.
    Jab tak ap candle stick ky bary mein nahei janein gy ap ko trading ky bary mein kuch khas samajh nahein aye ga.
    Asal mein her candle apny ander aik pegham rakhti hai. Wo ye ky ap ky pair ky trend ki next kiya position ho gi. Is liye to mein kehta hon ky candle ko zaroor pherein aur in ko zaroor samjhein. Ta ky ap ko marketing ka pata chalta rahy.
    Jaisa ky doji candle hai. Ye jab bhi kisi trend mein banti hai to ye ap ko trend ky change hony ka pata deti hai. Ye T ki shakal ki hoti hai.
    Is trah aur bhi kafi sari candle ki aksaam hain. Jin ko baad mein kisi time thora discuss ker lein gy.
    Candle stick ka knowledge aur education har technical trader aur non technical traders ko hasil karna zarori hay, other Forex education (technical, fundamental) key sath agar candle stick ka knowledge be hasil kia jaye to ye traders key ley extra market analyzing benefit de sakta hay, candles ko samjna etana mushkil be nahi hay agar koch din candles ki study ki jaye to bahot hi asani se popular candles movement ki samaj traders ko ho sakti hay, candle sticks pattern ko technical technique be ham keh sakty hey jes ko understand key baghir kabi be es se traders faida nahi le sakty.
    dear members in candle sticks pattern ki forex trading main bahot ziada ehmiat hia forex trading ki bunyad in hi candle sticks per hai yeh japan main chawal ki trade kay liy moom bati (candles ) ka istamal kia jata tha or wahi say in candle ki shuru aat hui forex market ki total movement inhi candles per hoti hia or candle pattern kay zariy market movment direction ka andaza hota hia kay market kis side pay move karny wali hia jisy candle pattern kehty hai candles kay bina market chall hi ni sakti thank you very much.
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Sawal: &quot;Candlestickts ki forex trading man importance per mabni ha...

      Assalam o Aluikum! Pyara Seniers aur Jnuniers aj mera ap sab sa ye sawal h k candlestickts kia ha, candlestickts chart ki ha aur forex trading man iski itni improtance q ha? Umeed ha ap sab bhai apna qeemti knowledge mera sath zaror share karen ga.
      • #18 Collapse

        Re: Sawal: &quot;Candlestickts ki forex trading man importance per mabni ha...

        I hope ke Forex Mein Kam Karne Wale Tamam traders ke pass candlesticks ka knowledge Jarur hoga Kyon Ke candlesticks ka knowledge Hasil kiye bagair Ham kabhi bhi market Mein Ek acchi trade Nahin Laga Sakte candlesticks market mein bahut hi Achcha Rule play Karti Hain market mein maujud candlesticks bahut hi important hoti hai aur Inko market mein Main istemal karna Har trader ke liye Jaruri Hota Hai agar ham candlesticks ko apni market Mein apply Karte Hain to hamare liye market Mein trade Lagana bilkul bhi Mushkil Nahin Hota

        Forex Ek Aisa business hai jismein kam karne se pahle Hamen market ko samajhna padta hai aur Market ke sath sath market mein maujud bahut si chij hai aisi hoti hai Jin ko samajhna Hamare liye bahut hi Jaruri hota hai agar Ham market ko Bina samjhe aur Bina Dekhe trade Laga Dete Hain To Ham Kabhi Bhi Is Se Accha profit Hasil nahin kar sakte Agar Ham Is Tarah Se Kam Karte Hain To Hamen ismein lons ko face karna padta hai agar Ham Forex Se Achcha profit Hasil karna chahte hain To Hamen chahie ki Ham is Mein full experience aur knowledge ke sath entry Karen

        Market Mein different candlesticks maujud hoti hai aur yah candlesticks different hone ki vajah se Hamesha different information provide karti hai aur ek drader ke liye Inki Di Gaye different information ko Hasil karna bahut Jaruri Hota Hai Kyunki yah bahut jyada help Karti Hai market Mein trade open karne mein agar Kisi trader ke pass candlesticks ke about knowledge Nahin Hota To uske liye market Mein trade open karna Mushkil ho jata hai aur successful trader Hamesha market Mein maujud Tamam tools ko samajhne ke bad trade Lagate Hain
         
        • #19 Collapse

          Re: Sawal: &quot;Candlestickts ki forex trading man importance per mabni ha...

          Forex trading mein bahut patterns Hote Hain jinki help se Ham Apne kam ko acchi Tarah Se samajh sakte hain isliye Hamen chahie ki Hamen in patterns ko select karte waqt Inko acchi Tarah se learn kar lena chahie Taki Ham bahut hi popular patterns Ko select Karen Jo ke bahut jyada best result date hun Jin Se Ham Achcha profit Hasil kar sakte hain

          candlestick pattern Forex trading mein bahut importance Rakhta hai isliye Hamen chahie ke market Mein trade lagat candlestick patterns ko acchi Tarah Se learn kar lena chahie candlestick patterns ki different types hoti hain Jo ke Ek dusre se bahut jyada change Hote Hain candlestick patterns time frame Ki Tarah work Karte Hain isliye market Mein trade open karte waqt is ke time frame Ke signals ko acchi Tarah Se samajh Lena chahie Hamen chahie ke Forex trading Mein kam karte waqt money management ke rules ko bhi acchi Tarah Se samajh Sakenge Forex trading mein bahut jyada important hote hain in ke jariya Se Hi Ham Apne kam Mein Kamyab Ho paate Hain isliye Hamen inke rules ko follow karna bahut jyada jaruri hai aur Hamen chahie ki Hamen Apna Kam Karte Waqt inke rules ko follow karna chahie aur unke rules ke according ki Apna Kam Jari Rakhna chahie agar aap apna kam in Karu uski according Karenge To Ham Apne kam Mein acchi sakta Sarkar Payenge aur Agar Ham inke rules againts Gaya gay To Ham is mein bahut bada nuksan ho sakta hai aur Hamara account bhi wash ho sakta hai hai agar Ham Apne account ko save Rakhna chahte hain au Forex trading Mein hone wale loss Se Bachana Chahte Hain To Hamen money management ke rules ko acchi Tarah se follow karna chahie
           
          • #20 Collapse

            Re: Sawal: &quot;Candlestickts ki forex trading man importance per mabni ha...

            Forex for Mein kam karne ke liye Tamam member ko chahie ki vah apne pass candlestick ka knowledge Jarur rakhen Agar unke pass candlestick ka knowledge Nahin Hai To vah Kabhi Bhi market Mein Ek acchi trade Nahin Laga Sakte candlestick market mein bahut hi Achcha Rul play karti hai Forex Se Kaisa business hai jismein Hamen Soch Samajh Kar kam karna hota hai aur apne experience knowledge ke sath kam karna Hota Hai Ham forex market ko samjhe Magar kabhi bhi is Mein trade na lagaen ped Lagate Waqt Hamen jaldbazi bilkul bhi nahin Karni chahie bol ke Sabar aur aaram se trade Lagani chahie aur apne experience ke sath trade Lagani chahie market Ko Dekhe bagair kabhi bhi trade mein entry mat Karen

            Market Mein different type ki candlestick maujud hoti hai aur ye candlestick different hone ki vaja Hamesha different candlestick ki information provide hoti hain candlestick pattern forex market mein bahut acchi importance Rakhta hai isliye Hamen chahie ki market Mein trade Lagate Waqt candlestick Ko acchi Tarah Se samajhne aur acchi Tarah Se isko learn kar le candlestick pattern time frame Ki Tarah Hamesha work Karti Hai isliye Hamen chahie ke market Mein trade open karte waqt Ham Iske signals ko acchi Tarah Se learn kar le aur samajh le aur Hamen kam karte waqt Forex ke Har EK Rul ko acchi Tarah Se follow karna chahie Agar Hamen ke Rul ko ignore Karenge To Ham kabhi bhi successful Nahin ho sakte Balky Ham loss ki Taraf Ja sakte hain ki isliye Agar ham log Se Bachana Chahte Hain To Hamen chahie ki Ham Aaj Aisi ke Har EK rule ko follow karke Hi Kam Karen Iske Rul ko ignore bilkul Bhi Na Karen
             
            • #21 Collapse

              Re: Sawal: &quot;Candlestickts ki forex trading man importance per mabni ha...

              Walekum assalam Jab Ham Forex trading Mein kam kar rahe hote hain to no doubt candlestick bahut hi important tool Hota Hai Jiski basis per Ham technical analysis ko complete kar sakte hain Agar Humko market Mein available different candlestick se related information Hasil Nahin Hoti To Ham Apne technical analysis ko kabhi bhi strong nahin kar sakte isliye Hamari Puri koshish honi chahie ki Jab Ham market Mein Kuchh technical analysis karte hain to use se pahle Humko market Mein jitne bhi candlesticks Baton Hai unko carefully study Karke apni trading per apply karna chahie Agar Ham market Mein available different candlesticks Baton ko learn Nahin Karenge To Ham kabhi bhi Kamyab trading nahin kar sakte aur Hamare liye bahut jyada disadvantages ho sakte hain.

              Dear jab aap market Mein available different candlesticks related apni information complete kar lete hain to usmein aapko market ki next movement ko judgement karne ke liye bahut aasani hoti hai aur uske sath aap market se related Apne analysis ko perfect banaa sakte hain aur jab technical analysis Karte Hain To usmein aap apne nuksan ko minimise kar sakte hain.

              Market Mein available kuch important candlesticks ki information main aapke sath share kar deta hun jinki complete study aapke liye bahut jyada faydemand sabit ho sakti hai agar aap candlestick ko ignore Karte Hain To aap market Mein Kabhi Bhi successful trader Nahin Ban Sakte.

              Bullish candlestick

              Bearish candlestick

              Doji candlestick

              Evening star candlestick
                 
              • #22 Collapse

                Re: Sawal: &quot;Candlestickts ki forex trading man importance per mabni ha...

                اصل پيغام ارسال کردہ از: Muhammad Mahdi پيغام ديکھيے
                Assalam o Aluikum! Pyara Seniers aur Jnuniers aj mera ap sab sa ye sawal h k candlestickts kia ha, candlestickts chart ki ha aur forex trading man iski itni improtance q ha? Umeed ha ap sab bhai apna qeemti knowledge mera sath zaror share karen ga.





                Walikum salam g apny acha information hamary sath share ki hai mazeed candlesstick ky bary mai information dyta hun.
                Forex ki market mai Trading chart hota hai jis py hum live Market ki movement ko dekh skty hain or us hisaab sy apni trading ko adjust krty hain , trading mai trade ko kis time hum ny adjust krna hai yh hamen Chart ki movement or technical or fundamental analysis ki madad sy btya jata hai ky kis time Trade ko buy ya sell kia jaye.
                Chart 3 kisam ky hoty hain
                1.line Chart
                2.Bar chart
                3.Candlestick chart.
                In 3no chart ky under candlestick chart sub Chart sy Achi market ky analysis ko biyan krta hai , iss chart sy analysis kafi achy or profitable anlysia dekhny ko milty hain.Candlestick sy banny wali candles ki madad sy hum market ki past current or future value ky bary mai janty hain. Candlestick mai banny waly different strategies sy hum technically analysis ko achy sy recover kr skty hain.
                Candlestick mai Time frame One hour ya hour 4 ka select krny ky bad Hum support or resistance ki madad sy price action apply krty hain or market ky view ko smjhty hain.Candlestick mai different candlestick pattern sy market ko judge kia jata hai jo ky mundaja zail hain .
                Bearish And Bullish Candlestick pattern.
                Hammer candlestick pattern.
                Doji candlestick pattern
                Bullish Harami candlestick pattern
                Mornimg and evening Star pattern
                Shooting Star pattern.
                Inverted Candlestick.
                Cup Pattern.
                Iss trha ki kai esi candlestick hain jin ki madad sy hum market ko achy or achi accuracy ky sath judge kr skty hain.Candlestick ki forex chart mai bhut zyada importance hai.
                Iss leay tamam log Candlestick chart ko used kren or achy Or positive Analysis ko adopt kren.Thanks.
                • #23 Collapse

                  Re: Sawal: &quot;Candlestickts ki forex trading man importance per mabni ha...

                  Walekum assalam ji bhai ummid hai aap khairiyat se honge aapane bahut hi achcha sawal poochha hai hi yah sawal bahut hi important hai aur iska jawab yah hai ki market ki jitni bhi circulation ho rahi hoti hai market mein jitne bhi aap send dance ho rahe hote hain vah sare aapke a candlesticks par depend karte hain iska matlab yah hai ki agar aapko candlesticks ki samajh AJ candlesticks kya hoti hai candlesticks kis shape mein hoti hai kis shape ki candlestick hogi to uska Kya Naam hoga aur kis shape ki candlesticks ka kya market mein implement hota hai yah kis kisam ki strict banegi to market kis taraf jayegi agar aapko yah sari chijen pata lag jaati Hain to aapko market per full command hasil Ho jati hai aap easily market ko manage kar sakte ho aur acche se achcha profit Kama sakte ho isiliye candlesticks ki bahut sari type hai taklif 26 types of candlesticks hai to aap agar in sab candlesticks ki type ko samajh jaenge to aap jarur achcha profit Kama sakte hain usmein se kuchh candlesticks ka intro main aapko de deta hun

                  "Types of candlesticks"

                  Basically 26 candle ki types tax hai jismein se har EK ka market mein mukhtalif kam hota hai matlab har EK candle apna ek specific kam perform karti hai agar aap unki length aur unki shape ko samajh jaaye to aap market mein kafi acche tarike se kam kar sakte hain
                  Bullish candlestick
                  jab bhi aapki market ka trend upar ki taraf Ho matlab aapki market upar ki taraf ja rahi hai to vah Jo candle banaegi usko Ham bullish candlestick kahate Hain jiski trending hamesha upward ki jaane hogi uska naam bullish candlestick hoga
                  Bearish candlestick
                  jab bhi aapki market downward ko giregi kisi bhi highest point se agar aapki market niche ki taraf giregi aur musalsal niche ki taraf girti jayegi tu Jo candle banegi usko Ham bearish candlestick kahate Hain
                  Marbozo candle stick
                  marble jo candlestick hoti hai jab bhi aapki market yah to sirf upward ki taraf se ya FIR downward ki tarah jaaye aur musalsal ek he sent mein chalti jaaye to usko hamma marbozo candlesticks kahate Hain aur gurjaron ke andar mistake basically police bhi ho sakti hai aur bearish bhi ho sakti hai
                   
                  • #24 Collapse

                    Re: Sawal: &quot;Candlestickts ki forex trading man importance per mabni ha...

                    candles ko smjhnay wala hamaisha he mahir hay yahan per agar ap k pass yahan kaam karnay ka acha style hay to aaap kaam smjh jao gay or sath fundamenal 4 strings karny o ijazat de ai hoti hi laken ghr ap day by day bae standard yori nahi kar sktyain tu apko chahye k ap kam limit ko set karty howe kam karen jis ko ap rozna k hisab se lzmren es se aik tuapki exchane reward bhi acha mil jay ga sath fundamental apki leraning bhi ho skti hai discussion principle forex ki baat jeet primary kbhi bhi koi counterft dain trwhi karen ta reward chahty hain tu apko apna kam miyari krna hoga qk jub tak ap iykam nahi karengy tab tak ap apni posting se acha reward nahi lay skty hain es liye apko chahye k ap apnykam ko miyar bnaen or miyari keducational posts or instructive thareds karny hongy jitna ap forex ka information
                    • #25 Collapse

                      Re: Sawal: &quot;Candlestickts ki forex trading man importance per mabni ha...

                      Forex market Mein trading karne ke liye candle strick bahut when you rakhi hai candles ko dekhne se Hamen Pata Chalta Hai Ki market Upar ja rahi hai ya FIR niche a rahi hai Hamen market ki movement Ka Anda Lagane ke liye candles ko dekhna hota hai ISI Tarah candlestick charts hote hain ya nahin Inki 3 types Hoti Hai Bahar chat aur line chart Iske alava candle chart Ham market mein chat ko dekhne ke bad market ko follow karte hain iski movement ko follow karte hain aur ham market Mein trade open karte hain Jiska Hamen bahut fayda Hote Hain Ham Shan se bajate hain aur Achcha profit hassil kar lete hain dear friends or their members forex market Mein candlestick pattern bhi istemal kiye Jaate Hain aur candlestick charts me istemal kiye Jaate Hain Hamen market Mein Apne experience came tarikh aur apne knowledge km Adhik kam karna chahie Hamen Achcha capital deposit karne ke bad market Mein trade open Karni chahie Jiska Hamen bahut Achcha profit Hassan Hoga Agar hamare pass market Mein kam karne ka knowledge Nahin Hai To Hamen ismein kabhi bhi Kam Nahin Karna chahie Kyunki isase sirf aur sirf Hamen nuksan Hoga Agar nuksan ko khatm karna hai paisa kamane Hai To Hamen sabse pahle Fox Ko sikhana Hoga Iske bare mein experience Hasil karna hoga FIR Hamen kam karne ka fayda Hoga aur Paisa bhi Hasil hoga Jiska Dekho candle strick ka knowledge hota hai vah market Mein Kamyab ho jata hai aur Paisa bhi Kamaal likhta hai Kuchh log trade karte hue candles ko ignore karte hain aur apne Ande se trade open kar lete hain unko nuksan ho jata hai dear friend nuksan ko Khatam karne ke liye Hamen candles ko dekhna chahie market ki movement ko samajhna chahie aur Hamen Patna ka istemal karna chahie aur mostly Hamen analysis Koi use karna chahiye jisse Ham Kamyab ho sakte hain
                      • #26 Collapse

                        Re: Sawal: &quot;Candlestickts ki forex trading man importance per mabni ha...

                        اصل پيغام ارسال کردہ از: Muhammad Mahdi پيغام ديکھيے
                        Assalam o Aluikum! Pyara Seniers aur Jnuniers aj mera ap sab sa ye sawal h k candlestickts kia ha, candlestickts chart ki ha aur forex trading man iski itni improtance q ha? Umeed ha ap sab bhai apna qeemti knowledge mera sath zaror share karen ga.
                        Assalam o Alaikum! Dear brother candlesticks ko first time 18th century man "Munehisa Homma" jo ak rice former tha na rice ki market price ko track kerna k liye use kiya jo bad man "Western world man Steve Nison nami shaks" na apni book man first time candlesticks chart ki techniques bataen. Candlestick k chart ko "Japanese candlesticks chart" b kehta han.

                        Candlesticks :


                        Candlestick asal man ak time period k bara man important information batata h jis man market price k open, colse, high and low batata ha. Candlestick man open aur high ka difference ko upper shadow jabka colse aur low k dermiyan ferq ko lower shadow kehta han. Market price ya oper j fhe hoti han ya pher nicha jati han wo candle ko oper jna ki market price batae usko bullish candlesticks keht han. Aur asi candleatick job nicha jana wali markwt price ko batae bearish candlesticks kehta han. Bullish candlesticks ka color koi b use kiya ja sakta ha lakin first time Japanese na isko white color sa aur bearish candlestick ko black sa show kiy tha.

                        Importance of Candlesticks :

                        Candlestick hamen single time man market price ki 4 importance batati ha. Jo market maximum kis high tak gai, usi time man wo maximum low kitna tak gai, markwt open kitn pa hoi aur usi time k end per market price kahan per close hoi. Candlestick hamen marekt man mojod "Buyers" aur "Sellers" k behavier ko pori terha smajhna k liye best option deti ha jo koi b cheez nahe de sakti. In he candlesticks ki different types han aur her candlesticks ka individual aur combination different effects hota han jin ka seekhna trader k bhot lazmi ha, tb he kmyab trading ker sakta han.

                        Candlesticks Chart:


                        Candlestick Chart hamen ak spacific time k liye market ka high, low, open aur close k bara man batata ha jo koi b chart hmen itni detail nahe batata aur different candlesticks pattern is man key role ada ker k trader ko rich bana deti han. Baqi koi b market price chart man itna helping pattern available nahe jis sa hm market ko smajh ker profit earn karen.
                        Click image for larger version

Name:	images (2).png
Views:	40
Size:	8.0 کلوبائٹ
ID:	12330966
                        • #27 Collapse

                          Re: Sawal: &quot;Candlestickts ki forex trading man importance per mabni ha...

                          Walekum assalam dear aapane bahut hi Achcha question Kiya Hai Forex trading mein hum jo kaam karte hain To Ham is market Mein dekhte hain ke market Mein candlesticks per Ham kam kar sakte hain aur ham candlestick ke bare mein acchi information rakhte hain to uska Hamen bahut jyada fayda ho sakte hain Kyunki candlesticks ke Hamen bahut jyada fayda hote hain ki uski movement ka idea Ham Laga sakte hain aur ham ismein mehnat Karke Ham trading Mein Achcha experience Hasil kar sakte hain.

                          Dear Agar aapke pass candlestick patterns ka experience hai to aap ismein dekh sakte hain ki Jab market Mein Jab koi bhi support yaar resistance per candlestick pattern banta hai to aapko usmein Jyada kamyabi mil sakti hai aur aap use Achcha profit Le sakte hain Kyunki market Mein Jab aap technical analysis Karte Hain To ismein candlestick patterns bahut jyada matter karte hain aur ismein candlesticks bahut jyada matter Karti Hain Ham dekhte hain ki market Mein candlestick uski different kind hote hain jinko use trading ke dauran Kiya jata hai.

                          Dear aap apni trading Mein different kinds of analysis me of candlesticks ko use kar sakte hain ismein aapke pass different kinds Hoti Hai Jaisa ke aapke pass marubozu candle bearish engulfing bullish engulfing doji candle tin bar hanging Man Aur Is Tarah Ke aapke pass Jab candle bante hain to market unko bahut jyada follow karti hai aur unke mutabik market apni movement karti hai to aap kaun se bahut jyada fayda Le sakte hain.
                          • #28 Collapse

                            Re: Sawal: &quot;Candlestickts ki forex trading man importance per mabni ha...

                            Candlesticks ki importance ko ignore nahin kiya ja sakta hai aur yah bahut important hoti hain aur candlesticks members ko trading mein help deti hain aur jab members ko trading main kuchh bhi market ke bare mein analyse karna hota hai to members candlesticks ko acchi tarah Se read karte hain aur uske bad members ko yah maloom ho jata hai ki market ki movement kis tarah Se ho rahi hai members ko acchi tarah Se market ko analyse karne ke liye candlesticks ko acchi tarah Se watch karna hota hai watch kar lene ke bad members acchi tarah Se inko apni trading mein istemal kar lete hain aur is tarah Se members ko acchi help mil jaati hay koi bhi member jab candlesticks Se related acchi tarah analyse kar leta hai to usko market ko bhi analyse karne mein koi problem nahin hoti aur yahi vajah hai ki members candlesticks ke bare mein apne experience ko improve kar rahe hote Hain kisi bhi member ke pass jitna jyada experience hoga members utna hi acche se unko lete kar lenge aur is tarah Se apni trading mein inko istemal karke utna hi fayda lenge members ko inko read karne ke liye khud Se Hi mehnat karna hoti hai aur apne experience ko improve karna hota hai aur jab members ka experience improve ho jaega tu is tarah Se unko koi bhi problem nahin hogi aur vah apni trading co aur bhi acchi tarah Se continue kar lenge members ko acchi tarah Se apne trading co continue karne ke liye mehnat karna hoti hai aur mehnat ke bad hi koi bhi member expert hokar aur apne trading mein beneficial results hasil kar leta hai members ko apni trading bahut acchi tarah Se continue karna hoti hai
                            • #29 Collapse

                              Re: Sawal: &quot;Candlestickts ki forex trading man importance per mabni ha...

                              اصل پيغام ارسال کردہ از: Muhammad Mahdi پيغام ديکھيے
                              Assalam o Aluikum! Pyara Seniers aur Jnuniers aj mera ap sab sa ye sawal h k candlestickts kia ha, candlestickts chart ki ha aur forex trading man iski itni improtance q ha? Umeed ha ap sab bhai apna qeemti knowledge mera sath zaror share karen ga.
                              Assalamu alaikum dear Forex member.
                              Ap nay sahe sawal Kiya k candlestick's Forex trading main Kia important rakhti Hain.
                              Dear members candlesticks Forex forum main ham trading k liye use karty Hain. Candlesticks say ham market k position check kar sakte hain k market ki position pay hy low say high level pay hy ya high say low level per. Ye Jo candlesticks hamain market high or low level batati Hain wo 2 candlesticks hain.
                              Bearish candlestick aur bullish candlestick.

                              Bearish candle stick.
                              Dear member in candle say hamain ye pata chalta Hy k hamari market low level say high level per ja rahi hai. Tu Achi trha trade analysis Kar k ap trade karain. Bearish candle ye candle aksar green colour ki Hoti hy. Bearish candle main hamain apni trade ko agr sell par laga k apna lot size small Rakh kar trade karain Tu ham Forex forum say Acha profit hasil kar sakte hain.

                              Bullish candlestick.
                              Dear member jab hamari market high say low level per ATI hy. Tu is time Jo candlestick hamary Kam ATI Hy wo bullish candle hay. Ye candle red colour ki Hoti hy. Ye ham market main high say low level k bary main information deti hai.
                              Tu hamain ap trade main profit kamany k liye apni trade ko buy pay laga Kar wait and watch Karke stop loss laga kar trade1 hour ki ho.
                              Small trade main ham loss say Bach sakty Hain.
                              Or small profit Hasil kar sakte hain.

                              Dear member Apni lot size ko chota rakhain Gy Tu ziyada profit Hasil karain Gy.or lalach main a Kar ap ny apna lot size bara Kia otna he loss main hai Gy or apna account wash b Kara sakty Hain.
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #30 Collapse

                                Re: Sawal: &quot;Candlestickts ki forex trading man importance per mabni ha...

                                Je member forex ek aisa business hai jismein chijon ke bare mein pata hona bahut jyada jaruri hai Las for per UN cheezon ke bare mein Jo forex se bahut jyada related hai isliye hamen chahie ke products ka business shuru karne se pahle hamen is forex business ke bare mein jyada se jyada knowledge honi chahie ke jab Ham forex business ka kam shuru Karen to hamen kisi kism ki problem Na Ho aur hamari is problem ka fal KP hai ki Ham apne senior member ko follow Karen aur in se sikhen forex business mein jo sabse jyada jaruri hai for hai candles candles ke bare mein maloom karne ka sabse aasan tarika yah hai ki Ham Mar geet ko acchi tarah se analyse Karen jitna jyada Ham market it ko analyse karenge itni jyada hamen address ke bare mein maloomat ho ki aur Chita jyada Ham chat ko dekhenge hamen kernels ke varmint ke bare mein pata chalta rahega ki kis time ho kidhar kitna niche aur kitna upar jaati hai agar hamen in candles ki bare mein acche se aur sahi time ka pata hoga to Ham trading bahut hi aasani se kar sakte hain aur use trading se hamen fayda bhi hasil ho sakta hai isliye trading karne se pahle candles ka bahut hi acche se maina karna chahie

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X