pairs ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: paires ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain

    Assalamu alaikum dear friend kgyal rakhan hai kay jub ap nay market mai apna kam start kiya hai tu es kay barye mai ap poora jan kay kam karain ta kay bad mai ap ko es mai kam karnye mai masla nhi ata hai tu jhan tak pair ki bat hai tu pair kafi qism kay hain kiyu kaybap ko pta ho ga kay market international hai tu es mai pher pair bhi usi hisab kay sath hotye hain yani kay pair unlimited hain aur ap es mai kam kartye haim tu ap ka kam hai oay ap en pair mai say aik pair select jar kay acha kam kar saktye kiyu kay es mai ap pair ko read nhi kar saktye hain ya ap pair ki gamtee nhi kar saktye hain ye kafi zayda hai kiyu kay internatinal market hai tu zayda tu hun gaye yani kay dusrye mani mai unlimites hain ap ka kam hai kay ap es mai jo famous hain un ko select kar kay us pay apna kam start kar dain ta kay bad mai ap kaliye masla nhi banta hai aur ap es mai acha kam kar saktye haim tu achye pair ap select kartye hain tu ap ka kam hai kay ap pher un pay he kam karain kiyu kay ap ka kafi expernce un pay ho jata hai jos kay bad ap us mai kafi achi tarha trade laga kay faida laitye hain tu ap ka kam hai kay ap apna kam mahnet aur lagan kay sath hamesha karain aur ap us pair mai kam karaim jo ap kaliye asna ho aur ap ko faida daita ho kiyu kay ap aik pair pay kam kartye hain tu ap es mai acha kam kar laitye hain tu ap ka kam hai kay ap aik he pair pay kam start kar dain aur ap ka kam hai kay ap es mai acha kam kar laitye haim tu acha kam aur mahnet kay sath kam karna zaroori hai ager ap acha kam aur mahnet kay sath kam kartye hain tu ap ka kam hamesha he acha ho jata hai aur ap es mai kamyab ho jatye hain tu aik he pair mai ap mahnet kay sath kam kartye hain tu ap kamyab zaroor ho jatye hain tu acha kam mahnet kay sath karain ta kay ap ka better work ap kaliye kafi asani daye jata hai aur ap es mai kamyab ho jatye hain hamesha Fores ke boht hi bari market hay is main be shumaar pairs hein agr ham is ko red karna start kar dain to shayad ham kabhi bhi is main experienced na ho sakin is liye by default jo pairs aate hein hamin chaiye kay un pairs ko choose karin. Forex main jab bhi ham pair ki selection ki baat karte hein to hamin is cheeze ko zehan main rakhna chahiye kay hamary pass balance kita mojood hay liun kay pairs ke selection main balance ka eham role hay agr to hamaray pass balance boht kam hay to hamin low movement pairs pe hi trade karni chahiye aur agr hamary pass balance sufficient hay to phir ham fast pairs pe bhi trade kar sakte hein. takreeban tamam pairs ki apni study hoti hay agr ham kisi ek pair par trading start kar dain chahay us main hamin loss ki kiun na ho to ek waqat aaye ga kay ham us main master ban jain gay hamin us pair kay bary main tamam information hasil ho jaye gi kay is pe kon kon si news asar andaz hoti hein aur ye kis time main kis movement kay sath move karta hay jab hamin in tamam information kay bary main pata chal jaye ga to phir ham is per bila khuf o khatar trading kar saktay hein. jab bhi ham kisi ek kaam ko karnay ki justajo kar lete hein to ham kabhi na kabhi is main kamyab ho sakte hien to isi cheez ko forex main kamyabi kehte hein
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: paires ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain

      Asslam o alikum umeed ha k ap thk hon gy or apna kaam achy sy kr rhy hon gy forex ma 2 trah k pairs use hoty han..
      gold pairs
      silver pairs
      agr ham forex ma new trader han to hmay silver pairs use krna chhaiay q k iski speed slow hoti ha or new trader k pas zyada experience ni hota
      is liay k liay best ha k vo silver pair use kr k trading kry or acha bonus hasil kry.new trader ko chhaiay k vo zyada sy zyada demo account
      py practice kry ta k isky knowledge ma azafa ho sky or iska experience bhi bhar sky new trader ko zyada mehnt krni hoti ha tabhi vo expert
      trader ban skta ha..
      or jo expert trader han onhy chhaiay k vo gold pair use kry q k expert ka pas zyada knowledge or experience hota ha or vo achy sy trading
      kr skty han expert trader goldn pair use kry q k iski speed zra fast hoti ha or vo jald hi achi trading kr skty han..
      best of luck
      • #18 Collapse

        Re: paires ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain

        Assalamu alaikum dear friend Forex trading me Kai ke sange Pyar hai jis per Ham trading karte Hain ismein har Mumba leke currency Pyar hote hain ismein God serial cryptocurrency aur bhi bahut sare pyare Hain lekin agar Forex main aap new Hain to aapko sirf aur sirf currency pair per hi trading karni chahie kyunki ismein Baki Pyar jo hai vah risky ho sakte hain aap isase kafi nuksan kar sakte hain hamen hamesha acche Pyar per kam lot size open karni chahie Jo hamen faida de Forex trading ek behtarin business hai jismein hamara achcha knowledge or raksha experience we hamen ismein kamyabi deta hai isliye aapko chahie Forex ko join Karen ismein mehnat aur hardworking se is ka achcha knowledge hasil Karen Ham ismein mehnat se Hi kamyabi hasil kar sakte hain Forex mein jo log new Hain woh is se apne knowledge ko pahle a hasil Karen iske bad real account per trading Karen aur agar aap demo per practice karke iska acha experience kar lete hain to aap pher apne real account per currency pair per trading shuru Karen aur aise acchi earning hasil Karen Forex mein kamyabi sirf aur sirf money management se Hi hai money management se Ham apne account ko safe rakhte Hain agar Ham ismein zyada lot size use karte hain to aise Ham apne account ko wash bhi kar sakte hain hamesha hamen mahant se kam karna chahie iska acha knowledge hasil karna chahie aur ismein mehnat aur hard-working se kam karte rahana chahie yah ek behtarin online business hai jismein hamen behtarin profit mil sakta hai aur yah sab hamari mehnat per depend karta hai ki Ham ismein kitni mehnat karte hain aur is se kitna acha profit hasal kar rahe hain
        • #19 Collapse

          Re: paires ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain

          united nation treasury ke mutabiq dunya k 221 countries ki total 154 different currencies hain.yahan pe sawal pochy janay ka maqsad forex se related hay kiu k hum forex mein kaam krtay hain.forex mei total taqreeban70 pairs hain jin pe hum kaam krtay hai aur apko maloom bona chahye k forex mein sb trading pairs pe he ki jaati hai.agar sirf currency pairs ki baat ki jaaye to forex mein major currency pairs ki tadaad 28 hai iskay ilawa baqi commodities hain.
          pairs ki trading mein hum log jb trade krtay hain aur hum kisi currency ko agar sell krtay hain to oska matltab hai k hum basically pehli currency ko dosri currency k muqably mein sell kr rahay hain.aur isi tarah jb hum buy krtay hain to os mein hum first currency ko dosri currency k muqablay mein buy kr rahay hotay hain.hum forex market mein kisi bhi time kaam kr sktay hain aur forex market k open hinay k mukhtalif sessions hain aur sb se pehla session pakistani time k mutabiq raat 2 bajay open hota hay woh tokyo session hai aur phir day time tak mazeed sessions bhi open hotay jatay hain. urrency pairs pe hum sirf aisy pairs pe trade kr sktay hain jo hamara broker hum jo allow kray ga kiu k har broker k pas sb pairs pe trade krnay ki sahoolat nahi hoti.hum sb log insta forexk sath kaam krtay hain to mt4 pe kai aisy trading pairs maujood hain jin pe hum trade nahi kr skty q k onki tradinv hamary brokers jo allow he nahi hai.for example hum agr mt4 mein dekhin to wahan pakistan currency aur i diancurrency ki option maujood ha magar hum un pe trading nahi kr saktay.
          Last edited by ; 07-10-2020, 09:33 PM.
          • #20 Collapse

            Re: paires ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain

            Forex trading Mein currency pair ka matlab yahi hai ki Ham Ek currency ko dusri currency ke mat Badal sale kar rahe hain ya purchase kar rahe hain aur currency pair ke liye jo sabse behtarin study yah hai ki Ham use time Principia kar sakte hain disturb Ham available Honge aur Hamen 24 ghante iski Nagar Aane ki jarurat Nahin padati Hamen 24 ghante is kam Ko Nahin dekhna Padta Jis time Ham Chahe Ham currency pair kar sakte hain lekin Ham ek baat Yad Rakhna chahie ki Forex trading mein jo hai vah pure Hafte Mein 24 ghante yah Nishad ke sath Din 24 ghante Hoti Hai To Ham Jis time Chahe usko kar sakte hain lekin Hamen principal Rustom karne chahie Jab kit jarurat Mein yah trading Mein market mein jo currency pairing hi Pooja da Sar Garam ho ya nahin Jyada Se Jyada members active hun Jyada Jyada is cancer pairing ho rahi ho to use time karne se Hamen kya Kahate Hain bahut fayda hota hai aur isase Hamara Jo liquidity Hoti Hai uski jamanat Hoti Hai liquidity main aapko batata Chalein kya chij hai ya Taj ki bristan Hoti Hai jismein position frock karne ki Salah hit Rakhta hai
            • #21 Collapse

              Re: pairs ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain

              Forex mein hamen currency pairs par trading karni chahie aur is tarah se forex mein ham achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex mein ham loss bhi bach sakte hain jisse forex main hamara bonus account mehfooz ho jata hai aur forex mein achi trading ke liye trading se pahle hamen market ko achi tarah se analyse karna chahie forex market main hamen apna zyada se zyada time invest karna chahie aur forex mein hamen trading us waqt karni chahie jab market ki taraf se hamein ache aur strong signals hasil ho rahe ho our is tarah se forex mein hum achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex mein ham ek kamyab our ache trader bhi ban sakte hain aur forex mein achi trading ke liye our ache analysis ke liye achi learning aur ache confidence ka hona bahut hi zaruri hai isliye forex mein hamen work our trading ache confidence ke sath karni chahie aur forex trading se pahle jitna ho sake apne experience our knowledge ko increase karna chahie kyonk forex mein jitna acha hamara experience our knowledge hoga forex main hum utna acha work aur achi trading kar sakte hain aur utna acha profit aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex mein apni learning ko increase karne ke liye daily base par demo account ko use karna chahie aur forex trading mein hamen koshish karna chahie ki forex mein ham apna zyada se zyada time invest karen kyonk forex mein earning aur learning ki koi limit nahin hai forex mein earning aur learning mehnat per depend karti hai our forex main ham jitna zyada work aur mehnat karenge forex main hum profit aur acchi kamyabi hasil kar sakte hain is tarah se forex main hamara experience our knowledge bhi increase hota hai aur forex mein achi trading ke liye money management bahut hi zaruri hai isliye forex trading money management ke sath karni chahie our forex trading mein hamen stop loss aur take profit ko bhi use karna chahie forex main hamen apni trading mein normal lot size use karna chahie jisse forex main hum achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex main hamara bonus account bhi wash hone se bach sakta hai.
              • #22 Collapse

                Re: pairs ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain

                agar hum new trader hai to hamy silver pair mai kam karna chahey is ke movement fast nahe hote hamy is mai kam karny ka acha bonus hasil ho jata hai agar hum expert trader hai to hamy gold pair ko trading ky liey chose karna chahey gold aik risky pair hai hamy kabe be is mai bagar experience ky kam nahe karna chahey forex aik acha karobar han hum is mai jitna be kam karty hai ya hamy ise ky hesab sy earning dyta hai hum din mai be kam kar sakty hai or hum is mai rat mai be kam kar sakty ha hamy daily base par kam ko pora karna chahey hamy aik time mai aik he pair yai currency mai kam karna chahey agar hum aik time mai aik sy zeyada pair mai kam kary gy to hamy loss ho jay ga is mai market ka ya moderator ka koi balm nahe hota loss hum apne he waja sy karty hai hamy loss hony he aik waja ko sahe karna chahey pher he hum is mai agy bar sakty ha hum is mai jitna be kam karty hai ya hamy ise ky hesab sy dollars mai bonus dyta hai hum dollars ko apny mulik ke currency mai change karwaty ha forex main kamyab ho skty hain or achi trading kar skty hain forex main hmaisha he apko tab profit hota hai jub apko proper knowledge hota hai tab aghr hmain forex ka knowledge nahi hai market k tools ka knowledge nahi hai un ko apply karny ka knowledge nahi hai tu hum kbhi bhi forex main kamyab nahi ho skty na he hum achi trading kar skty hain
                • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                • #23 Collapse

                  اصل پيغام ارسال کردہ از: talat115 پيغام ديکھيے
                  agar hum es main new threader hain to hum kon say paire ko chose karna chahey ? kea hum paires main hum nigt main hum trding kar skty hain ?our hum trading mian hum kes trha kajbae hasl kart skty hain
                  Dear Forex trading main ap ko 2 tarha kay pairs milty hain. aik tu major pairs hoty hain. Major pairs mai developed countries ki currencies add hoti hai like eurusd, gbpusd, eurjpy, nzdusd, audusd etc yeh woh sub pairs hai jo major pairs mai aty hain or un ki movement bhout he munasib hoti hai jab kay 2nd jo hoty hain woh exotic pairs hoty hain un main woh currencies mil kay pairs banty hain jo developed countries sy releated nahi hoty hain or in ki movement kafi fast or ajeeb tarha ki hoti hai jis ko samajna itna asan nahi. Esleye ap major pairs ko chose kar kay achi earning kar sakty hain.

                  اب آن لائن

                  Working...
                  X