Gold aur Euro ki movement ka kia Co relation hai?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Gold aur Euro ki movement ka kia Co relation hai?
    Us dollar aur gold ki movements aur prices ka tou Co relation hota hai. Kia euro aur gold ki movements ka bhi kisi kisam ka Co relation hota hai? US dollar ki weakness gold ko strong kerti hai tou kia euro ko gold ki strength say strong honay ka moqa mill jata hai? Gold aur Euro ki movement ka kia Co relation hai?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Gold aur Euro ki movement ka kia Co relation hai?

    jaahn tak mera experience ha forex market main gold aur euro dono ky against doller ki currency ha jis wjah say in ky beach movement kabhi kabhi same ho jati hai mager har time same nahi hota ha jab bhi doller up jata hai tu gold down ata hai aur jab doller up jata ha tu euro weak hota ha jis waja say in main 50 percent sy lay kar 80 percent tak co relation paya jata hai mager ap ko gold ky alag say analysis karny chahye aur euro ky alag say analysis karny chahye in dono pair main ap ko alag say trade laini chahye kyon ky main apne personal experience say yeh bat dekhi ky ha har dafa gold aur euro ki movement same nahi hoti hai kabhi kabhi same hoti hai aur kabhi change hoti ha es lea ap ko bhi is pair main analysis karny ly lea in pair ky alag say analysis karny chahye phir he ap ko is ki samjh aa saky ge forex main other asy pair majood hain jin main kafi same same movement hoti hai un ky co relation say ap faida bhi utha sakty hain aur trade kar sakty hain mager yahn pay in ka aik negitive point bhi samney ata hai wo yeh hai ky hamain kabhi bhi dono co relation waly pari ko aik sath buy ya sell nahi karna chahye us say ap ko double nuksan ho sakta hai ager aik pair mai nuksan ho raha hai tu dosra pair bhi ap ko nuksan day ga is lea ap ko ap har pair main us ky signal ky mutabik kam karna chahye.
    • #3 Collapse

      Re: Gold aur Euro ki movement ka kia Co relation hai?

      G dear us ki waja ye ho sakti hai kay har kisi ko pta hai kay gold aik danger pair hai aur es pay kafi log hain jo kam kartye hain jub kay es mai acha kam kartye haim tu log kamyab bhi ho jatye hain per es mai kam karna atna asan kam nhi hai jub kay gold ki momnet hamesha doller kay hisab say hoti hai gold jub bhi move karta hai tu wo doller kay sath move karta hai ager ap ko gold kay barye mai samjh a jatye hai tu yad rakhain kay ap har aik trade mai achi tarha kamyab ho saktye hain kiyu kay acha kamn karain aur ap ka kam hai kay ap gold pay kam kartye hain tu ap kafi daikh kay kam kartye hain tu ap ka faida ho jata hai gold doller kay hisab say acha kam kiya ja sakta hai tu acha kam kartye rhain ta kay bad mai ap kaliye masla na banye tu acha kam hamesha jarain ta kay bad mai ap kaliye masla nhi banta hai tu ap ka kam hai kay ap acha kam karain ta kay better work kar kay ap kamyab ho jatye hain tu acha kam karain aur ap ka kam hai kay ap gold pay kam kartye hain tu bad mai ap har aik trade mai kamyab ho jatye hain tu mahnet kay sath kam jarain aur gold pay zayda kam kiya karain ta kay bad mai ap kisi bhi pair mai kam kartye hain tu ap kaliye kafi faida ho jata hai tu ap mahnet kay sath kam jartye hain tu ap es mai kamyab ho jatye hain tu acha kam kartye rhain ta kay bad mai ap kaliye mahnet kay sath kam kartye rhain ta kay acha kam hamesha kamyabi mil jatye hain tu acha kam kartye rhain ta kay ap better work kar pain aur jo gold mai acha kam kar laita hai samjhain us nay market fateh jar li gold mai kam karna sub say taf hai aur mushkil hai tu acha kam karain aur ao gold mai acha kam hamesha kiya jarain
      $$$ Never Give Up $$$
      • #4 Collapse

        Re: Gold aur Euro ki movement ka kia Co relation hai?

        gold ke movement ko samjna asan nahi hain ham is mai ahtyet sy kam karan ho ag then hum kam kar ky earning gain kar saky gy forex aik best business hain hu is mai raat mai be kam kar sakty hain hum is mai din mai be kam kar sakty hain hamy market ke movement ko samj kar kam karn ho ga hum is mai agar kam karty howe market ky kise rule ko ignore kar dety hain tohamara account band h jy ga forex aik best business hain is ko smajna aik din ka kam nahi hain hum is mai agar kam karty howe market ko analysiz karty hainto hamy kamaybe hasial ho jy ge hum is mai live posts kar sakty hain or hum agar kam karny ka acha experience rahkty hain to hamy ache amount invest kar ky gold mai kam karna ho ga then hum kam kar ky earning gan kar saky gy yai aik legal business hain is ko samjan asan nahi han hum is mai bager balance account banakar be kam kar sakty hain is ko samjna aik din ka kam nahi hain hum is mai agar kam karty how market ky ksie rule ko ignore kar dety ahin to hamara account band ho jy ga yai aik best karobar hin hum isy apna life time career be ban sakty hain hamy ahtyet sy work karna ho ga then hum earning gain kar saky gy forex mai usa or china jasy bary bayr mumalik inlve han forex pakistan mi legal ban cuka hin is mai hamara koi be boss nahi hain
        • #5 Collapse

          Re: Gold aur Euro ki movement ka kia Co relation hai?

          gold pair mai or eruo currency mai frak hain hamy in ke movement ko samjty howe kam karn ho ga then hum kam kra ky earn kar saky gy hum si mai agar kam karty how market ko samj nahi paa rahy to hamy pahly market ko smajna ho ga then hum kam kar ky earning gain kar saky gy forex aik amm business jasa nah han hum is mai baegr baalnce account bana kar be kam kar sakty hain hum is mai raat mai ya din mai kese be wak ka time table bana kar kam kar sakty hain yai aik world wide or kabe be band na hony wala karibar hain hum is mai mahnet karty hai to hamy kamaybe hasl ho jy ge forex ko samjan aik di ka kam nahi hain hum is mai agar zada amount deposit kar ky kam karty hain to hamy ache earning hasial ho jate hain forex mai usa or china jasy bary bary mumalik invle hain forex pkaistan mai legal ban cuka hain hum isy apna life time career be bana sakty hain yai aik famous karbar hain hum is mai agar strugle karty hain to hamy kamaybe milte hain lakin agar hum kam karty howe aik cote se galti be kar dety hain to hamy nuqsan ho jata hain forex aik best business hain hum isy apna life time career be bana sakty hain hum is mai pairs mai or currncy mai km kar sakty hain is jasa koi or business nahi hain yai all world mai bohat taze sy famous hony wala business hain
          الحمد لله رب العالمين

          • #6 Collapse

            Re: Gold aur Euro ki movement ka kia Co relation hai?

            Dekhen dear yahan par mojood Har trading pair kisi na kisi tarha se Co relation mein hai hum Agar dekhen to jab bhi crude oil strong hota hai to bohat dafa dekha gaya hai ky gold weak ho jata hai aur agar gold strong hota hai to crude oil weak ho jata hai bohat Kam situations mein aisa howa hai Jab dono a ik saath strong ya weak hun jahan tak euro ka taluq hai to yeh bhi kisi na kisi tarha se kisi na kisi pair ky saath co relation Emin hota hai phir Chahe woh gold ho ya koi bhi aur trading pair ho humein kisi bhi pair ko ignore nahi krna chaheye is ka effect situation par depend krta Hai news ky effect par depend krta Hai agar news strong ho ge to definite baat hai ky aik pair ka effect bhi dosre pair par strong ho ga aur a ga r news weak ho ge to effect bhi koi khas strong nahi ho GA humein chahie ky Agar hum ne is business ko join kiya hai To is ky Har end ki information rakhny ki koshish kren phir Chahe wo news ki ho indicators ki ho pair ki movement ki ho ya Kisi dosre pair ky effects ki ho jab hum Har tarha KY end ko seekh jaen ge tab hmare liye ache kamyabi hasil krna apny analysis ko kamyab bnana koi masla Nahi Rahe ga ab ye hmare upar depend krta Hai ky hum kis tarha KY workers hain aur Kis tarha se hum apni working ko kamyabi ki taraf ly kr Jane ki koshish krty hain jitni ache hmare mehnat ho ge jitni sache hmare Lagan ho ge utna he acha result Hasil ho aur utny he Kam time mein hum ache level ky trader bnny mein Kamyab ho saken ge
            • #7 Collapse

              Re: Gold aur Euro ki movement ka kia Co relation hai?

              Trading ek Aisa business hai jismein tamam expert trader ka Apna point-of-view hota Hai. Mere zaati experience ke hisab se a gold car directly euro ke sath Koi contact Nahin hota. Balke precious metal gold directly US dollar ke sath up and down move karta hai. gold ki price US dollar may consider ki jaati Hai ISI vajah se Jab bhi US dollar ki price may increase or decrease hota hai to gold ki ki price bi increase and decrease hoti hai. Iske alava bhi gold aur US dollar mein kafi chizen related hoti hai hi aapane Jab bhi gold mein trading karni ho to aapko United States dollar ko Hamesha focus rakhna hoga tabhi aap gold mein earning Le sakenge.
              • #8 Collapse

                Re: Gold aur Euro ki movement ka kia Co relation hai?

                aoa dear friends. forex trading ek floexible market hai jis me trends continously chance hoty rehyt hin . gdifferent goods ka ya bht si cheexo ka apas me corelation hota hia magr gold kaaur euro ka apas me koi corelation nai hia, balky gold directly dollor k sath corelate krta hia. gold ki price us dollar k hisab sy oper ya neechy jati hia is tarhagold ki price k sath bhe dollor ki price oper ya enchy jati hia. isky elawa gold aur dollor me bht sari cheezain relate kr rahi hoti hia so apko jab bhe gold me trade krna ho to apko us doloor ki movement p bhe nazar rakhni ho gi. so euro aur gold ka apas me koi direct relation nai hai han us dollor k thorugh euro ka gold sy corelation ho saktya hia jo k indiirectly ho ga.
                • #9 Collapse

                  Re: Gold aur Euro ki movement ka kia Co relation hai?

                  اصل پيغام ارسال کردہ از: anwaarz پيغام ديکھيے
                  Us dollar aur gold ki movements aur prices ka tou Co relation hota hai. Kia euro aur gold ki movements ka bhi kisi kisam ka Co relation hota hai? US dollar ki weakness gold ko strong kerti hai tou kia euro ko gold ki strength say strong honay ka moqa mill jata hai? Gold aur Euro ki movement ka kia Co relation hai?
                  forex market Mein Jo bhi major currency pairs hai unki moment same hoti hai kyunki jo bhi us DK against Mohammed kar rahe hoti hain UN sab ki moment same hoti hai jaise agar euro is market Mein z down ja raha hai to uske sath gold ne bhi down Jana hota hai kyunki is market Mein Euro aur gold se mohabbat Kar Rahe hote hain yah donon pair USD ke against moment kar rahe hote hain agar aap infiltrate karte hain to aapko sirf USD Intex per analysis karne se ine donon pears per trade karne mein aasani hoti hai use market Mein jis bhi pair per aapane trade lagani hoti hai aapko yah decide karna hota hai ki ismein kaun sa aisa level hai Jahan se aap is market Mein trade laga sakte hain Jo tradus market Mein soch samajh Kar kam karta hai usko kamyabi jarur milati hai is market Mein har Ada ke pass achcha trading plan available hona chahie tha ki aap is market Mein achcha decision Le saken Jo treders market Mein achcha decision Le leta hai usko kamyabi jarur milati hai agar aap is market Mein achcha decision nahin Le sakte to aapko ismein kabhi bhi fayda nahin hota aapko is market method open karne se pahle soch samajh Kar decision Lena hoga agar aapki trading strategies from hogi to aap is market Mein mistakes nahin karenge jiska jaise aapko nuksan nahin hoga agar aap is market Mein mistakes karte rahenge to aap kis market mein nuksan ho sakta hai.
                  • #10 Collapse

                    Re: Gold aur Euro ki movement ka kia Co relation hai?

                    gold pair mai or eruo currency mai frak hain hamy in ke motion ko samjty howe kam karn ho ga then hum kam kra ky earn kar saky gy hum si mai agar kam karty how marketplace ko samj nahi paa rahy to hamy pahly marketplace ko smajna ho ga then hum kam kar ky earning gain kar saky gy foreign exchange aik amm enterprise jasa nah han hum is mai baegr baalnce account bana kar be kam kar sakty hain hum is mai raat mai ya din mai kese be wak ka time desk bana kar kam kar sakty hain yai aik global huge or kabe be band na hony wala karibar hain hum is mai mahnet karty hai to hamy kamaybe hasl ho jy ge foreign exchange ko samjan aik di ka kam nahi hain hum is mai agar zada amount deposit kar ky kam karty hain to hamy pain incomes hasial ho jate hain forex mai u.s.a. or china jasy bary bary mumalik invle hain forex pkaistan mai criminal ban cuka hain hum isy apna existence time career be bana sakty hain yai aik well-known karbar hain hum is mai agar strugle karty hain to hamy kamaybe milte hain lakin agar hum kam karty howe aik cote se galti be kar dety hain to hamy nuqsan ho jata hain forex aik high-quality business hain hum isy apna lifestyles time career be bana sakty hain hum is mai pairs mai or currncy mai km kar sakty hain is jasa koi or business nahi hain yai all international mai bohat taze sy well-known hony wala enterprise hain
                    • #11 Collapse

                      Re: Gold aur Euro ki movement ka kia Co relation hai?

                      اصل پيغام ارسال کردہ از: anwaarz پيغام ديکھيے
                      Us dollar aur gold ki movements aur prices ka tou Co relation hota hai. Kia euro aur gold ki movements ka bhi kisi kisam ka Co relation hota hai? US dollar ki weakness gold ko strong kerti hai tou kia euro ko gold ki strength say strong honay ka moqa mill jata hai? Gold aur Euro ki movement ka kia Co relation hai?
                      Dear agar aap is market ko througly observe Karte Hain To aap is Baat Ko note kar sakte hain ke market Mein jitne bhi pears Hain vah Sare Ek dusre ke sath inter-connected hote hain aur kuchh pears Ka aapas Mein positive correlation hota hai aur kuchh pairs Ka aapas Mein negative correlation Hota Hai positive correlation se Murad yah hota hai ki agar Kisi Ek pair ki prices increase ho rahi hai to dusre pair ki prices bhi automatically increase hongi isko Ham positive correlation keh sakte hain lekin Agar Ek pair ki prices increase ho rahi hai aur dusre pair ki prices Uske against ja rahi hain to iska matlab yah Hoga Ki yah negative correlation hai.

                      Agar Ham apni trading ko effective banana Chahte Hain To Hamari liye yah bahut jyada important hota hai ki Humko market Mein maujud Tamam pair uski complete information Hasil karna hoti hai aur Hamen yah Janna bahut Jaruri hota hai ki kaun se pair ka aapas mein positive correlation hai aur kaun se pair Ka aapas Mein negative correlation Hai Kyunki some time Agar Humko 2 different pairs per trading karna hoti hai to use situation mein humko Inka aapas Mein correlation laazmi Pata Hona chahie Kyunki Agar Humko Inka correlation pata nahin hoga Tu Agar Ham Ek pair ko purchase kar lete hain aur ek pair ko sell kar dete Hain To iska effect Hamari trading per Hoga aur Humko Ek trade Mein profit ho jaega aur ek trade mein nuksan ho jaega isliye correlation Ka Pata Hona bahut important hai.

                      Aapka question Tha ke gold aur Euro ka aapas mein kya corelation hai Tu is Hawale se main aapko yah batana Chahta Hun Ki gold totally US dollar ke sath interconnected hai agar dollars ki prices Upar ya niche Jaati Hain To is se gold effect ho sakta hai lekin Agar Euro ki prices Upar ya niche Jaati Hain To iska Gold ke upar Koi effect Nahin ho sakta Kyunki agar aap international market Mein observation Karte Hain To usmein Gold aur US dollars Ka aapas Mein correlation hai.
                       
                      • #12 Collapse

                        Re: Gold aur Euro ki movement ka kia Co relation hai?

                        Assalamu alaikum friends good evening karta hun aap khairiyat se honge dearest hello jahan tak baat hai hai gold aur Euro ki aapas mein core relation ke bare mein tu jo bhi international market mein jo national trading hoti hai vah gold aur Dala per hoti hai unka to 1 relation samajh mein aata hai Zara jab jab bhi jis mein mat raho to ek international hua hai currency dollar to euro bhi uske apne ek ek Malik ki ek apni pahchan apni currency hai to definitely Ho Malik bhi gold kesariya hi tijarat kar raha hai uske trading kar raha hai to unka bhi aapas mein bilkul relation Ham usko kya sakte hain kya hai kyunki har Malik apni currency a aur jo currency Kiya hua Jo trading hai vah to gold per hai to jitna currency e k value kam ho gai itna gold jyada 17 hoga ise aap vah donon mein aapas mein kafi relation hai.
                        • #13 Collapse

                          Re: Gold aur Euro ki movement ka kia Co relation hai?

                          gold ki momnet hamesha doller kay hisab say hoti hai gold jub bhi move karta hai tu wo doller kay sath move karta hai ager ap ko gold kay barye mai samjh a jatye hai tu yad rakhain kay ap har aik trade mai achi tarha kamyab ho saktye hain kiyu kay acha kamn karain aur ap ka kam hai kay ap gold pay kam kartye hain tu ap kafi daikh kay kam kartye hain tu ap ka faida ho jata hai gold doller kay hisab say acha kam kiya ja sakta hai tu acha kam kartye rhain ta kay bad mai ap kaliye masla na banye tu acha kam hamesha jarain ta kay bad mai ap kaliye masla nhi banta hai tu ap ka kam hai kay ap acha kam karain ta kay better work kar kay ap kamyab ho jatye hain tu acha kam karain aur ap ka kam hai kay ap gold pay kam kartye hain tu bad mai ap har aik trade mai kamyab ho jatye hain tu mahnet kay sath kam jarain aur gold pay zayda kam kiya karain ta kay bad mai ap kisi bhi pair mai kam kartye hain tu ap kaliye kafi faida ho jata hai tu ap mahnet kay sath kam jartye hain tu ap es mai kamyab ho jatye hain agar aap is market Mein achcha decision nahin Le sakte to aapko ismein kabhi bhi fayda nahin hota aapko is market method open karne se pahle soch samajh Kar decision Lena hoga agar aapki trading strategies from hogi to aap is market Mein mistakes nahin karenge jiska jaise aapko nuksan nahin hoga agar aap is market Mein mistakes karte rahenge to aap kis market mein nuksan ho sakta hai.
                          • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                          • #14 Collapse

                            Re: Gold aur Euro ki movement ka kia Co relation hai?

                            gold or euro ka coorelation hae dear q ke gold move karta hae USD ke against or EURO bhe USD ke against he move karte hae jab USD strong hota hae to EURO weak hota hae jab USD weak hota hae to EURO strong hota hae to bas is liye hamen bhe in baton ko samjhna cahiye or yeh hamare liye kafi helpful ho sakte hain trading main according to me hamne kabhe bhje gold wagaira main trade nhe karne cahiye q ke yeh bahut he risky pairs hote hain balke hamne cahiye ke hum sirf or sirf currencioes par he trade karen in main hamen acha profit bhe ho jata hae or hum asani se is main nikla bhe jate hain hamara account bhe save hota hae to bas tab he to hamen bhe cahiye ke hum ache se is main kam karte rahen take hum is main kuch gain kar len jahan tak bat hae gold ke to yeh hamen [rofit to acha deta hae lakin jab loss deta hae to account he wash kar deta hae to bas is waja se hamen bhe cahiye ke hum is main mehnat karen sahe tarah se take hum is main kamyab ho jaen or hum is main aik bahut he ache trader bhe ban he sakne tab he to is main hamen success mil sakta hae or hum yahan se kamyab ho bhe sakte hain bas hamen kabhe bhe give up nhe karna cahiye balke hamen is main apni mehnat ke sath ache tarah se kam karte rehna cahiye take hum yahan se kuch na kuch to gain kar he len to he to hum is main success hasil kar he lete hain hamen hamesha he ehtiyat ke sath he trade karne cahiye take hum is main secure trading kar saken or apne account ko secure kar saken

                            اب آن لائن

                            Working...
                            X