Forex trading me breakout se Kya Murad hoti hai?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Forex trading me breakout se Kya Murad hoti hai?
    Forex trading me breakout se Kya Murad hoti hai?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Forex trading me breakout se Kya Murad hoti hai?

    hanji dear ap nay sahi baat pochi kay kay forex trading main break out say kiya murad hai tu mmain iska jawab yun don ge kay jab ham market amin trade kar rahy hoty hain tu hamra aik trend satrt rehta hai ham us trend ko dekh hi apni trade lgaty hain is lea jab market apna trend khtam karti hai tu wo iak break out daiti hain jisy asan lafzon main ham kah skaty hian kay candels new shru hoti hai purani tot jati hai wahn say market new trend start karti hai is lea hamen chaea kay ham maarket ki movement ko bohat achy say samjh len is lkay bary main bohat sara knowledge ikhta karen candles kay bary main parhen gay tui break out ka tafseeli jiaza mil jay ga is lea read karna zarori hain hamen zaroi karna chaea.
    • #3 Collapse

      Re: Forex trading me breakout se Kya Murad hoti hai?

      اصل پيغام ارسال کردہ از: SajidZaman786 پيغام ديکھيے
      Forex trading me breakout se Kya Murad hoti hai?
      dear brother is market mein different type ke breakout hote hain jaise ke trendline kar de out hota hai resistance and support level ka break out hota hai ya FIR ki break-out setup hota hai aise he is market mein candle breakout hota hai ya sare pattern humko khud dekhne padte hain aur uske bad humko is market mein trade lagani padati hai agar Ham is market mein kisi bhi break out parade karna chahte hain to usmein Ham ko yah pata hona chahie ki ismein humko confirmation kahan se milegi aur humko kaun se time per ped lagani hogi is tarah Ham is market mein aasani se acchi trade laga sakte hain agar Ham market mein breakout per trade lagate Hain to Ham ko yah pata hona chahie ki is market mein kaun se time prem per humne analysis Karne hain aur kaun si timeframe ko dekhkar humne is market mein trade lagani hai.
      • #4 Collapse

        Re: Forex trading me breakout se Kya Murad hoti hai?

        اصل پيغام ارسال کردہ از: SajidZaman786 پيغام ديکھيے
        Forex trading me breakout se Kya Murad hoti hai?
        dearbrother ap na bahut hi acha question kia ha is information sa apko or sary juniors members ko babut help mily ge. jb hum forex trading ma kam kr rhy han or agr hum chahty han ka humy kamyabi hasil ho jye tu hum ko cheye ka hum is tarah ko tamman information gain krin jo hamary liye bahout important hoti han. Ma sb sa phly break out ki definition apk samany rakhta hun jssa apko samajny ma help ho ge.


        What is break out:
        Breakouts are basically just price action candlestick reversal patterns that form the shape of a star using the current trend of the market. Iski ik diagram share krta hun js sa apko isko samjny ma asani ho jye ge.
        Rising Wedge:
        Dear jb markit breakout krti ha or bearish trend ma movement krti ha tu wo risings wedge bananti ha jsko hum is picture sa samjh sakhty han.

        Click image for larger version

Name:	images (20).jpeg
Views:	12
Size:	19.9 کلوبائٹ
ID:	12327636

        Falling wedge:
        Dear jb markit ki movement bullish trend ma breakout kay bd one sided hoti ha usko falling wedge kaha jata ha isko bsajmny k liye ik picture apko dekha deta hun jssa apko samjnh ma madad mily ge.

        Click image for larger version

Name:	images (9).png
Views:	17
Size:	12.9 کلوبائٹ
ID:	12327637
        • #5 Collapse

          Re: Forex trading me breakout se Kya Murad hoti hai?

          Asalam o Alikum dear Forex friends and dear members umeed ha kay ap sab or ap sab kay ghar waly bhi theek hon gay jesa kay hammy malom ha kay forex ak international business ha is main bahut say loog kam kar rahy han is ki market ak world wide market ha is ko understand karny kay leye is market kay bary main hamary pass achi study ka hona zarori ha agar hamary pass is market kay bary main knowledge nai hoga to ham is main koi profit gain nai kar sakeey gay balky apna loss he karwaeey gay is leye is business ko mamoli na leey ya ak bahut he acha business hony kay sath sath ak riski business bhi ha is ka risk is ki achi parectice kay khatam hota ha is market main jo bhi trade ak ternd main ja rahi hoti ha to us waqat jo wo apna ternd badalti ha to us main wo hammy pehly break out zaror show karti ha jo market kay trend badalny ki alamat ha
          • #6 Collapse

            Re: Forex trading me breakout se Kya Murad hoti hai?

            اصل پيغام ارسال کردہ از: SajidZaman786 پيغام ديکھيے
            Forex trading me breakout se Kya Murad hoti hai?
            Break out forex trading main both meaning banty han candle break out trend break out ya support level break out ya phr resistance level break out jab bi market candle chart main candle break out ho ge to is ko hum candle break out bolen gy or jab bi market up ya down trend main chal rehe hoti ha is ko break kar k dosri side chal parti ha is ko trend break out bolty han is k alawa jab bi market main support level ya resistance level pe value gum rehe hoti ha or support ya resistance level ko break kar k agy nikal jati ha to is ko support break out ya resistance break out bolen gy is tahra candle break out trend break out ya support level ya resistance level break out kehty han
            • #7 Collapse

              Re: Forex trading me breakout se Kya Murad hoti hai?

              اصل پيغام ارسال کردہ از: SajidZaman786 پيغام ديکھيے
              Forex trading me breakout se Kya Murad hoti hai?
              Dear brother aapka question to valid hai lekin dear brother ya aapka yah Jo 3rd hai agar aap ismein Pakistan Forex forum ke contest ke rules ko Dekhen to use per usko bilkul bhi follow nahin kar raha hai aapko chahie ki aap Uske rules mutabik kam Karen Taki Sab members ko iska fayda Ho Is Tarah Ki post Pakistan Forex form per delete kar di jaati hai aur specially contest Mein Tu Is Tarah Ki ki post Nahin Chalti aapane Jo question Kiya Hai Uske Jawab Mein Main aapko Chahunga ki Jab market Kisi bhi level ko Breakout Karti Hai Chahe vah support ho ya FIR resistance Ho market usko Breakout karne ke bad Ek retracement Leti Hai jisse aapko confirmation mil Jaati Hai Jab Bhi market Breakout karti hai usse aapko market and dene ke liye retest karti hai use level ko and then vah apni next entry per Jaati Hai.
              • #8 Collapse

                Re: Forex trading me breakout se Kya Murad hoti hai?

                hamy market mai breakout points ko dahk kar kam karna ho ga pher he humpasia kama saky gy forex aik best business hain hum is mai part time be kam kar skty hain hum ismai full time be kam kar sakty hain hum is mai apne marze sy tiem table bana kar kam kar skty hain hum is mai bager balance account bana kar be kamkar sakty hain hum ismai aagr greedy ban ky kam kary gy to hamra account bandd ho jy ga hum is mai part time yafull tme kam kar sakty hai hum is mai apny boss ap he hoty han yai aik legal busines hain hum is mai agar greed ko avoid kar ky kam kry gy to hamy kamaybe mil jy ge hum is mi agar tuak system sy kam kary gy to hamara account band ho jy ga forex ko samjna aik din ka kam nahi hain
                • #9 Collapse

                  Re: Forex trading me breakout se Kya Murad hoti hai?

                  Dear trading mai break out ka kam hota hai kay market momnet ko change kar daita hai ap acha kam kartye hain tu ap ko break out ka hamesha khyal rakhna parta hai aur jub break out hota hai tu ap ka kam hai kay ap apnye trade ki loction change kar diya karain kiyu jay ager ap break out kay bad bhi apna kam jari rakhtye hain tu ap kaliye masla ban jata hai tu ap ka ksm hai kay ap market mai apna kam mahnet aur lagan kay satg kam kartye rhain aur ap hamesha forex mai mahnet kay sath sath koshesh karsin kay ap trend ko follow kiya karain kiyu kay trend kay hisab say jo kam kiya jata hai us mai kam chance hota hai lose ka us mai faidye ka zayda hota hai tu ap ka kam hai kay ap forex market mai apna kam mahnet aur lagan kay sath hamesha acha kartye hain tu ap es mai hamesha kamyab ho saktye hain tu ap apnye kam mai dil laga kay kam jarain aur ap news ko follow kiya karain kiyu kay ap news pay bhi ap acha kam kar kay ap kamyab ho jarye hain tu ao ka kam hai kay ap es mai hamesha market kay anylsis iar kay break point mai acha kam kar kay hamesha he kamyab ho jatye haim tu focus hesha achye kam mai dil lagakay karain aur ap es mai acha kam kartye hain tu ap es mai kamyab he kamyab hain tu apna kam achye say acha karain aur break point ka khas khyal rakha karain ap es tarha ka kam kar kay ap es mai kafi kamyab ho jatye hain tu news kay hisab say apna kam hamesha kartye rhain ta kay bad mai ap ko es mai masla na banye aur ap es mai kamyab ho jatye hain
                  $$$ Never Give Up $$$
                  • #10 Collapse

                    Re: Forex trading me breakout se Kya Murad hoti hai?

                    Assalamu Alaikum dear friendForex friends and dear members umeed ha kay ap sab or ap sab kay ghar waly bhi theek hon gay jesa kay hammy malom ha kay forex ak international business ha is main bahut say loog kam kar rahy han is ki market ak world wide market ha is ko understand karny kay leye is market kay bary main hamary pass achi study ka hona zarori ha agar hamary pass is market kay bary main knowledge nai hoga to ham is main koi profit gain nai kar sakeey gay balky apna loss he karwaeey gay is leye is business ko mamoli na leey ya ak bahut he acha business hony kay sath sath ak riski business bhi ha is ka risk is ki achi parectice kay khatam hota ha is market main jo bhi trade ak ternd main ja rahi hoti ha to us waqat jo wo apna ternd badalti ha to us main wo hammy pehly break out zaror show karti ha jo market kay trend badalny ki alamat ha
                    • #11 Collapse

                      Re: Forex trading me breakout se Kya Murad hoti hai?

                      اصل پيغام ارسال کردہ از: SajidZaman786 پيغام ديکھيے
                      Forex trading me breakout se Kya Murad hoti hai?
                      Dear ais market mai diffent break out hoty hai magar sab par trade karny ka aik hi tareeka hai jab bhi koi break out hota hai to aus k baad market aus level ko retest karti hai ais market mai hum ne agar dekha ho to hum ko ais market mai break out par trade karni hai to hum ko ye pata hona chaye k hum ais market mai trade tab hi kary jab hum ko ais market mai confirmation mil jaye aus k baad hum ais market mai achi trade laga sakty hai ais market mai hum ko mehnat karny se faida ho jata hai ais market mai hum jitna zayda acha kaam karty hai to hum ko atna hi zayda faida ho jata hai ais market mai hum ko mehnat karni ho gi tab hi hum ko ais market mai faida ho jaye ga.
                      • #12 Collapse

                        Re: Forex trading me breakout se Kya Murad hoti hai?

                        Ji Breakout se Murad Hoti Hai Ke Jahan per aapka profit aur aapka loss equal a Jaaye example aapane jaan se start Kiya To aap 0 per a gaye to vahan per Jo 0 hota hai vah aapka break even point hota hai vahan se aap profit Main Bhi Ja sakte ho aur vahan se aap loss Mein Bhi Ja sakte ho to use point per agar aap apni trading close karna chahte ho to aap trait close bhi kar sakte ho jisse aapko Na Koi profit Hoga aur na hi koi nuksan Hoga without any loss aap apne trade ko close kar sakte ho so isiliye aapko chahie Mike ki situation ko understand Karen aur understand karke hi apni trading Karen trading karne ke liye Hamen mayke ki situation ko Samjhana Hoga Ham Sabko candlescript ki learning Kareena Hogi candlestick ki learning important hoti hai so isiliye Hamen Yahan and per Apna learning level improve karna hoga aur apni lining level ko increase Karke kamyabi Hasil karne ki koshish Karna Hogi aur Hamen chahie Yahan per Apne time per Apna Kam Karen aur Apna bonus level improve Karke kamyabi Hasil karne ki koshish karen Agar Ham Sab Yahan per mehnat kar lenge To Ham Kamyab Ho Jaenge isiliye mehnat Karen aur apne time per Apna bonus level increase Karya ke kamyabi Hasil karne ki koshish karen ISI Mein Ham sabka advantage hai
                        • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Collapse

                          Re: Forex trading me breakout se Kya Murad hoti hai?

                          market mein different type ke breakout hote hain jaise ke trendline kar de out hota hai resistance and support level ka break out hota hai ya FIR ki break-out setup hota hai aise he is market mein candle breakout hota hai ya sare pattern humko khud dekhne padte hain aur uske bad humko is market mein trade lagani padati hai agar Ham is market mein kisi bhi break out parade karna chahte hain to usmein Ham ko yah pata hona chahie ki ismein humko confirmation kahan se milegi aur humko kaun se time per ped lagani hogi is tarah Ham is market mein aasani se acchi trade laga sakte hain agar Ham market mein breakout per trade lagate Hain to Ham ko yah pata hona chahie ki is market mein kaun se time prem per humne analysis Karne hain aur kaun si timeframe ko dekhkar humne is market mein trade lagani hai bahot shukriya apka.

                          اب آن لائن

                          Working...
                          X