scalping k analysis k lia best timerarme kona sa hai ?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    scalping k analysis k lia best timerarme kona sa hai ?
    asslam.o.alaikum
    hello dear memeber kiya ap mujhy yeah bata skty hain k main scalpning k analysis k lia kon sa farmework ka istaml karo kiya anlysis k lia m5 best hai ya mujhy kise or timefarm ka intakhab karna chahi hai ??
    information for Beginners
    Complete Forex Knowledge
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: scalping k analysis k lia best timerarme kona sa hai ?

    Scalping trading strategy key ley traders ki koshish ye honi chaye key wo time frame 5 mints se le kar 30 mints time frame tak market ki movement par nazar raky, 30 mints time frame se large time frame kabi be scalping trading key ley perfect nahi samjy jaty hey, short base par market ki movement ko agar determine kia ja sakta hay to ye 5 mint, 15 mints aur 30 mints time frame hi ho sakty hey, es key sath ye be zarori hay key traders economic calendar me important news par be nazar raky ta key market ki movement kesi time scalping trading karny key darmeyan change na ho jaye.
    • #3 Collapse

      Re: scalping k analysis k lia best timerarme kona sa hai ?

      W.salam pahle baat Jo main aapko batata chalao Ham agar scalpy karna chahte hain to hamare pass kam se kam 6 month ka demo account ka experience hona chahie uske bad hamara Jo knowledge hai vah bhi ziada hona chahie kyunki scalping main Agar aapke pass knowledge nahin hai Forex ke related, yah aap market ko acchi tarah nahin jante to aap ismein Kam nahin kar sakte.
      Scalping ka jo kam se kam target hota hai hi woh 4 pip or ziada sey ziada 15 pip tak hota hai aur scalping karte waqt aap Agar m15 yeah and m5 ka timeframe use karte Hain aur vahin se analysis karte Hain to aapko acche results mil sakte hain aur ek baat batana chalo aapko scalping ke related ,agar aap scalping mein mehar banna chahte Hain to aapke liye zaroori hai ki aap candles ke motliq bhe ziada se ziada knowledge rakhen aur aapko pattron chart ke mutaliq bbhi alam hona chahie .
      • #4 Collapse

        Re: scalping k analysis k lia best timerarme kona sa hai ?

        Forex trading main agr hum ny scalping karni ha to humy bari lots istamal karni ho ge or kam sy kam time wala time frame istamal karna ho ga is ley humy 1m ya 5m main trading karni ho ge tab he hum log ache trading kar k acha profit hasil kar saken gy is ley humy behtar planning or strategy sy trading karni ho ge ta k hum log behtar planning or strategy sy scalping kar k ache earning kam sy kam time main kar saken scalping k ley 5m sab sy beat time frame ha is main hum ache analysis kar k bari lots sy trading kar sakty han or maximum profit hasil kar sakty han scalping k ley humy behtar planning or strategy sy trading karni ho ge ta k humy behtar earning hasil kar saken or hum kamyab ho jany or ache sy ache trading kar saken
        • #5 Collapse

          Re: scalping k analysis k lia best timerarme kona sa hai ?

          Forex traders ko her woh technique istamaal kerni chaiye jiss say unhain faida ho sakey aur aisi kisi bhi technique ya strategy ko apply kernay say hichkichana nahi chaiye aur na he hesitate kerna chaiye. Forex trading aik business hai aur business mai her woh kaam kia Jata hai jiss say apnay business ko faida ho sakey. Forex trading business mai traders ko bohat si baato ka khayaal rakhna parta hai.

          Scalping aik aisi strategy hai jiss mai traders short time mai ziada profits ki koshish kertay hain. Forex traders scalping uss waqt kertay hain jab market mai movement kisi trend ki bajaey aik range mai ho rahi hoti hai. Scalping kernay ka best time frame M5 aur M15 best time frame hai. Kiyu kay iss say big time frame mai market movement ki reversal ko monitor ker kay bhi scalping nahi ki jaa sakti hai. Scalping kernay kay liye traders ko short time kay liye big lot size kay saath trades open ker kay achay profits lay kay unhain close kerna hota hai
          • #6 Collapse

            Re: scalping k analysis k lia best timerarme kona sa hai ?

            Forex Mein kaam karte hue Hamara Jo timeframe Hona chahie scalping ke liye vah Chhota timeframe Hona chahie matlab M5 aur m15 mein scalping ke liye bahut acche Mor Ke hote hain Agar Ham acche tarike se kam karna chahte hain to Indore time frames main koshish karen acche tarike se analysis karne ki Iske alava M30 ko bhi Ham use karte hain scalping karne ke liye Yatin Jo timeframes ya Chhote timeframes hai aur Inki candles ko acche tarike Se watch kiya jaaye to aapko bahut achha mauka mil sakta hai Forex Mein kam karne ke liye aur scalping karne ke liye scalping Aisa kaam hai jismein aap kam Waqt mein jyada profit Hasil kar sakte hain aur usmein risk Jyada hota hai isliye koshish Kiya Karen ki acche tarike se trading karne ke liye analyses Achcha Kiya Karen
            • #7 Collapse

              Re: scalping k analysis k lia best timerarme kona sa hai ?

              dear ap ko scalping strategy ko use karne ke liey boht zeyda small time frame like 5 minutes 15 minutes ka use nehi karna chahie kyuke itne short time frame me market ko pridict karna kafi mushkil hota ha or ap ki trades loss me ja sakti ha ya big loss me phans sakti hain jub achanak zeyda movement a jaye
              best time frame scalping strategy ke liey
              traders agr scalping strategy ko use karna chahte hain tu un ko chahie ke wo 30 minutes ya 1 hours ke time frame ka use kare agr ap ke pass exprience hain or ap ke pass good indicators or best technical tools hain tu ap ke liey scalping strategy ko use karne ke liey yeh time frame 30 minutes or 1 hours zeyda profitable sabit ho skate hain

              important note
              scalping strategy ke liey boht zeyda small time frame like 1 minutes 5 minutes ya 15 minutes ka use is liey nehi karna chahie kyuke jub ap ki trades small time frame me open hoti ha or oper se fast movement a jaye tu traders ke liey decision lena mushkil ho jata ha
              • #8 Collapse

                Re: scalping k analysis k lia best timerarme kona sa hai ?

                Trading members scalping ke liye best time frame 15 minute 30 minute and one hour hai lkn strong support ke liye aapko ine hour time frame use karna hoga agar aap scalping karna chahte hain to aapke pass balance jyada hona chahie aur scalping ke liye maloom hai aapko instant trading technique use ki jati hai jismein instant earning ho jaati hai lekin install Forex broker ki taraf se aapko rule ko bhi follow karna hai maximum aapko 5 minut trade open rakhna hai less than 5 minut trade open rakhne se aap account ki security risk per chali jaati hai aur aapko anti fraud department ki taraf se bann kar diya jaega agar aap pakde gaye to dear parents forum members inke liye aapke pass indicator bhi hone chahie jaisa ky Fibonacci retracement band indicator scalping trading strategy aur reversal trading strategy ke liye best hai bollinger band indicator bhi best hai
                • #9 Collapse

                  Re: scalping k analysis k lia best timerarme kona sa hai ?

                  Dear ais market mai scalpers different types k hai jo ais market mai different tareekon se trade karty hai ap ne agar ais markei mai trade karni hai to pa ko ais market mai aik time frame select karna hota hai jo chota aus par ap ais market mai trade karty hai ais se ap ko ye faida ho jata hai k ap agar ais market mai trade lagaty hai to aus par ap ko kafi zayda faida ho jata hai ais market mai ap agar trade lagaty hai to ap ko ais market mai reversal par bara time frame use karna hota hai magar aus mai ap thory se pips le k side par ho jaty hai ais market mai ap agar acha kaam karty hai to ap ko ais mai kafi zadya faida ho jata hai aor ap ais market mai kamyab ho jaty hain.
                  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                  • #10 Collapse

                    Re: scalping k analysis k lia best timerarme kona sa hai ?

                    forex market main ager ap nay scalping trading karni hai tu aur analysis bhi karny hain tu tu ap ko scalping ky lea ju best time frame hai wo m30 aur h1 hai mager forex main ju trader bhi scalping karta hai wo pehly major trend dekhta hai ager major trend sell ka hai tu wo m30 time frame main aur h1 main bhi sell ki trade find karta hai aur ju trade trend ki tarf milti hai wo he ziada accuracy wali trade hoti hai es lea ap ko es market main scalping karny ky lea bhi big time frame ki zrorat parti hai phir he ap ki scalping trading risk free hoti hai ager ap sirf scalping main milny waly signal ko blindly follow karain gay tu ap ky lea utna he ziada rsik ho sakta hai aur loss bhi ho sakta hai kyon ky scalping main jitna ziada faida hai utna he ziada nuksan bhi hota hai.

                    اب آن لائن

                    Working...
                    X