forex market ki reversal hony ki kia nishani hoti hai jis say trade li jay?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    forex market ki reversal hony ki kia nishani hoti hai jis say trade li jay?
    dear friends forex market main jab bhi market reversal hoti hai tu hammry pas aik achi oppertunity hoti hai ky ham es main hum acha profit gain kar skain mager market reversal ko pridict karny kay lea hamy kon sa tools use karna chahye jiss sy asani say market ko samjh skain.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: forex market ki reversal hony ki kia nishani hoti hai jis say trade li jay?

    foex mai hamy learning gain kar ky forex mai kam karna ho ga hamy expernece gain kar ky aik time table bana kar forex mai work karna ho ga hamy aik time table baana kar forex mai kam karna ho ga pher he hum paisa kama skay gy forex aik best karobar hain hum is mai agar greedy ban ky kam kary gy to hamara acount baned ho jy ga yai aik asa business hain jo hamy learning be deta hain or earning be deta hain hum is mai apny boss ap he hoty hai yai aik international business hain hum is mai apne marze sy time table bana kar kam kar sakty hain hum is mai agar greedy ban ky kam kary gy to hmara account baend ho jy g a forex aik famous tareen business hain hum is mai 24 ganty mai sy kese be wakt ka time table bana kar kam kari sakty hain
    • #3 Collapse

      Re: forex market ki reversal hony ki kia nishani hoti hai jis say trade li jay?

      makret ky reversal hony par hamy bohat soch samaj kar is main mehant sy kam karna chahey forex market ohat bari hain hamy is ki movement ko achy sy samaj kar is ky main sell or buy ky ordr lagni chahey pher hi ham kamyab ho sakty hain or acha bonus hasil kar sakty hain forex aik real business hain ham is main live or sada urdu main baat karty hain ham is main amount be invest kr sakty hain hamy achi learning hasil kar ky is main mehnat sy kam karna chahey pher hi ham achi earning hasil kr sakty hain forex aik asa business hain jis main kam karny ky liye hamy kisi be office jany ki zarort nahi hoti ham apny gar beth kar is main kam kar sakty hain yai kabe be band na hony wala aik best business hain yai online ki dunya main aik king business ban cuka hain
      • #4 Collapse

        Re: forex market ki reversal hony ki kia nishani hoti hai jis say trade li jay?

        Market kesi na kesi important news key base par reversal movement me change ho sakti hay agar deka jaye to hamy esi news economic calendar se be mil sakti hey aur daily base par agar news channels ko be watch kia jaye to economic news section me hamy news mil sakti hey jo market par effect karti hey esi news ko mind me rak kar market key trend ko watch karna chaye agar news effect karny lagy to market trend opposite direction me change hony lagti hay, aur agar technical base par market trend key change hony ko identify kia jaye to indicators es key ley best options ho sakty hey magar indicators be large time frame me hi use karny chaye ta key ye perfect time par market trend key change hony ka indication de saken.
        • #5 Collapse

          Re: forex market ki reversal hony ki kia nishani hoti hai jis say trade li jay?

          Dear ap ne agar ais market mai chart ko dekha ho to ais mai market kafi zayda patterns bana rahe hoti hai aor aus mai ap ko ye pata chal raha hota hai k ais time market reversal pattern bana rahe hai to aus time market waha se wapis jati hai ais k sath ap agar bary time frame mai resistance aor support level draw kar lety hai to ap ko ais market mai ye faida ho jata hai k market jab kisi major level par jati hai aor waha par koi candle stick pattern banati hai to aus mai ap ko ye pata chal jata hai k ap ais market mai kaha se trade laga sakty hai aor aus ka target kaha tak ho ga ais mai ap ko sab kuch chart dekh k hi pata chalta hai aor ais mai ap acha kaam kar sakty hain.
          • #6 Collapse

            Re: forex market ki reversal hony ki kia nishani hoti hai jis say trade li jay?

            trending market me market price ke reversal point ko maloom karne ke liey ap fibonacci retracement tools ka use kar sakte hain fibonacci retracement tools ki help se ap accurate price hasil kar sakte hain pehle se hi jaha par market reversal point bana sakti ha
            example
            jub ap ne reversal point point identify karna ho market price me chart par tu ap chart par fibonacci retracement tools apply kare agr ap ne buy ke trend me reversal point find karna ha tu ap low swing se high swing par fibonacci retracement ko apply kare gay jaisa ke pic me nazar a raha ha nichay
            Click image for larger version

Name:	IMG_20200412_030936.jpg
Views:	1
Size:	353.0 کلوبائٹ
ID:	12326490
            usdchf ke pair ke chart par low swing point 0.9716 se le kar high swing point 0.9926 par fibonacci retracement tools apply kea ha tu 0.9800 ki price par aik strong support bhi ha or fibonacci retracement par 61.8 ka golden area zone bhi ha tu yaha par is area zone me ap ne dekha ke aik bullish candle nazar ayi tu waha par entry lenay ke bad market reversal point bana kar up ki janib move kar gai ap is tarah fibonacci retracement tools or support and resistance ki help se market ke reversal ke area zone ko pehle se maloom kar sakte hain
            important note
            agr ap reversal strategy me fibonacci retracement tools ke sath support and resistance ko bhi use karte hain tu ap better result hasil kar sakte hain trading me
            • #7 Collapse

              Re: forex market ki reversal hony ki kia nishani hoti hai jis say trade li jay?

              Forex trading main jab ap ny reversal talash karni ho to is k ley humy ache technical analysis karny hon gy support level or resistance level ko find karna ho ga or jab bi support level ya resistance level pe pin bar bany ya phr double top ya bottom ban raha ho to maximum chances hoty han wahan sy market reverse ho jay is ley humy apny analysis ko behtar karna ho ga jtna humy analysis ache karny gy to humy movement ki ache tahra samj aay ge is ley humy proper money management or risk management sy asi jaga pe trading karni chae ha agr market reverse ni hoti ha to humy ziada loss na ho isi tahra bazdafa support level or resistance level pe doji candle banti ha par us pe wait karna chae ha us ki movement us k bad wali candle sy confirm hoti ha is ley next candle ki movement tak humy wait karna chae ha forex trading main humy proper stop loss or take profit lazmi istamal karna chae ha ta k humy ziada sy ziada fayda ho or kam sy kam loss
              • #8 Collapse

                Re: forex market ki reversal hony ki kia nishani hoti hai jis say trade li jay?

                Forex trading business mai aisi bohat si cheezain hain jinhain samajhna traders kay liye bohat zaruri hota hai. Market kay patterns, market kay trends market kay analysis, market ki movements ko samajhna her trader kay liye bohat important hota hai. Expert traders jab new aur junior Traders ko yeh baat batatay aur samjhatay hain tou unhain pata nahi chalta aur new aur junior trader yehi samajhta hai kay forex trading sirf trade open kernay aur trade close kernay ka he naam hai. Laikin aisa nahi hai yeh aik proper business hai jiss mai aik aik point eham hai jiss ki practice aur experience bohat he ziada zaruri hota hai.
                Trading market normal move kerti rahey tou phir tou bihat saan rehta hai kay traders apni trades lagatay aur close kertay rehtay hain laikin her pair aur commodities ka aik aisa point hota hai jaha say price up nahi jaa rahi hoti aur aik point say laazmi waapis aati hai laikin yeh point bhi change hota rehta hai. Issi point ko reversal point kaha Jata hai. Reversal point talaash kernay kay 2 tareekay hain aik tou indicators ko apply kia jaa sakta hai aur dusra tareeka new aur junior traders kay liye jinhain abhi indicators ki samajh nahi hoti woh apnay selected charts pay big time frames apply ker kay previous high aur low points ko talaash ker kay note ker laina hai aur current market movement say unhain Tele ker kay trading kertay rehna chaiye iss Tarah reversal points ka pata chala kay loss say bachna bohat asaan rehta hai aur profit bhi achay banaey jaa saktay hain
                • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                • #9 Collapse

                  Re: forex market ki reversal hony ki kia nishani hoti hai jis say trade li jay?

                  Assalamu alaikum dear Forex trading member Forex trading market mein reversal trading strategy tab use ki jaati hai jab aapko indicator ki taraf se indication milati hai ki market overbought hai ya oversold ho chuki hai is chij ko samajhne ke liye aapke pass different trading indicators and oscillators hai jinko metatrader 4 terminal mein dekha ja sakta hai aur aasani ke sath use kiya ja sakta hai relative strength index indicator allahabad dynamic momentum index indicator inki reading find out karne ke liye bahut easy process hai agar indicators above 70 reading de rahe ho to aap ko samajhna chahie ki market overbought ho chuki hai aur ab aapko reversal trading opportunity avail kar leni chahie lekin is waqt aapko stoploss use karte hue aur lo lot size ki trade open karna hoti hai iske allahabad market mein candlestick chart pattern mein 4 hour candle perfect information de sakti hai aapko reversal trading opportunity ke bare mein

                  اب آن لائن

                  Working...
                  X