Jaiza: Types of Chart Pattern.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Jaiza: Types of Chart Pattern.
    Types of chart pattern.
    Dear members trading platforms Main teen qisam ke chart patterns used hote Hai, Jin ki madad se Ham market ki movement ko judge karte Hain.
    1. Line chart pattern.
    2. Bars chart pattern.
    3. Candle stick chart pattern.
    Mukhtalif qism ke traders chart patterns use karte hain, jis ko jo bhi chart pattern ziada suit karta hai. Waise to tamam chart patterns Ahmiat ke Hamil Hain Magar most popular chart pattern candlestick chart pattern hai. Jis ko read karna aur trend ki indication lena bahut aasan aur reliable hota Hai. Candle pattern main normally buy candle ke liye green colour aur sell candles ke liye red colour choose Kiya jata. Aage candle ki bahut si iqsam Hai jo ki Ham read kar sakte hain aur market ko analyse bhi kar sakte hain.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Jaiza: Types of Chart Pattern.

    Dear Chart ki types 3 hai jo ap ko picture mai nazar aa rahe hai ais mai ap ki apni marzi hoti hai k ais mai ap kon si type select karty hai ais mai ap jo bhi chaye use kar k ais market mai se profit bana sakty hai agar ap ne ais market mai dekha ho to ais mai ap ko agar candle stick k bary mai pata ho to ais mai trade karna asan hai kun k ais mai candle stick pattern use hoty hai jin par trade lagana kafi asan hota hai aor aun par ap ko achy se chart ki samjh aa jati hai agar ap ais mai line chart ko easy study kar sakty hai to ap ko ais mai line chart use karna chaye aus par jab ap anlaysis karty hai to aus par ap trades laga sakty hai aor ais mai trade kar k acha profit bana sakty hai ais mai hum ko chart ki type apni marzi se use karni hoti hai.

    Click image for larger version

Name:	Chart types.png
Views:	10
Size:	32.2 کلوبائٹ
ID:	12323494
    • #3 Collapse

      Re: Jaiza: Types of Chart Pattern.

      Forex market mein jo chart Inko Dekhkar ki training Karni chahie Kyunki message Se Achcha jo hai vah candles wala hai candles ko Dekh Kar Jawab ham log trading Karte Hain To isase Ham logon ko bahut hi fayda hota hai aur ham Logon Ko Kafi Achcha pata chal kar sakti hain forex market se
      • #4 Collapse

        Re: Jaiza: Types of Chart Pattern.

        bhai jan ap y boht achi information hmary stah shre ki hai jis main ap ny hmain chart k bary main explain kiya hai forex trdaing main 3 trha k charts hoty han jin se hum apni trdaing kar skty hain forex main hmain agr trdaing karni hai tu hmain charts kitny types hain sub ka knowlege ona zarori hai q k hum sub he chartb ko use kar k apni rdaing kar skty hain aghr dekha jay aik andazy k hisab se jub hum chart use karty hain tu hmain achy analysis or achy indicators ki bhi zarort hoti hai jis se hum apni trdaing ko bahtr se bahtr kar skty hain es liye sub he charts kao chi trha knowlege gain kar k trdaing karen ayse hmain loss hony k chances bhi kam se ka hoty hain or hum apni trdaing se achi eraning bhi kar skty hain
        • #5 Collapse

          Re: Jaiza: Types of Chart Pattern.

          bhai jan ap ny charts k bary main hmain bari achi tarha explain kiya hai jis main ap ny hmain chats ki 3 types k bary main smajhya hai forex traing main har koi chart ko use ka k trdaing krta hai q k chart se hum market ko achi trha se analysis kar skty hain jis se hmain hmari trdaing main trend k sath trdaing karny main asnai hoti hai or hmain loss bhi hony kchnaces kam se akm hoty hain es liye hmain chahhye k hum aghr forex main kamyb hona chahty hain tu sub he charts ka knolwedge ko gain krna chahye q k jub hum trading k tools ko achi trha smjh kar use karen tu hmai hmari trdaing main loss hony k chnaces kam se kam hotuy hain or hum apni trdaing main acha profit gain kar skty hain tu sub e charts ka knolwedge gain krna sub k liye faida and sabit hota hai
          • #6 Collapse

            Re: Jaiza: Types of Chart Pattern.

            The head and shoulder art pattern
            The wedge chart pattern
            The bull and bear flag pattern
            Candle chart
            Line chart
            Bar chart
            Sb sy jo easy chart hy wo candle chart hy is mn green ka mtlb buy hota hy or red candle mean sell. Ye sb sy simple or usefull chart hy is sy ap easily trade kr sakty hain baai chart ki nisbat
             
            • #7 Collapse

              Re: Jaiza: Types of Chart Pattern.

              Ji Assalamualaikum Pyare bhai jaan aapane 4 ke bare mein Hamen Badi acchi Tarah explain Kiya Hai jismein aapane Hamen charts ki three type ke bare mein samjhaya hai Forex trading Mein Har Koi chat ko use Karke trading Karta Hai Kyunki Chahat Se Ham market ko acchi Tarah Se analysis krny me asani hota h or hamew aur Hamen loss hone ke chance bhi kam se kam Hote Hain loss hony k chance kam sy kam hoty ha agr forexx me kamyabe hona chaty ha to hamary oas chart ka knowleg hona boht zaroro h kw age hamary pas knowleg hoga tu hum kamyabe ho saqty ha
              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
              • #8 Collapse

                Re: Jaiza: Types of Chart Pattern.

                MT4 trading terminal pay market ki price movements ko daikhnay kay liye 3 qisam kay charts use hotay hain. Charts mai asal mai market ki movement ko graphic presentations say present kia Jata hai. Charts basically 3 types kay hotay hain. Jin mai lie chart pehli qisam hai jiss mai market movement ki lines banti jaati hain aur lines ka graph banta hai. Dusri type bar chart ki hoti hai jis mai trading terminal pay bars he market ki movement ko represent kerti hain aur teesri aur aakhri type candle stick patterns ki hoti hain. Candlestick pattern sub say ziada use honay wala chart hai jiss mai market mai honay waali movements ki graphic candles kay zariye presentation hoti hai. Candlestick pattern aik aisa chart pattern hai jiss mai traders Agar seekh lain tou unhain kisi indicator ki zarurat nahi rehti hai kiyu kay iss pattern ki candles ko he aisay design kia gaya hai kay her qisam ki movement pay candles ki shape change hoti ho aur candles ki shapes say he market kay trends aur movements waghaira ko samjha jaa sakta hai

                اب آن لائن

                Working...
                X