raja798's trading journal
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: raja798's trading journal

    Natural Gas Technical Analysis with Trendline and Fibonacci Retracment

    Asalam.o.alikum members ap sub kesy hain umeed krta hun apki trading bahot achi ja rahi ho gi. Aaj ma ap sy Natural Gas ka analysis aor iski current update ko share krny ja raha hun. Analysis aor sentiments ko dekha jay to NG ko bullish hona chye lkn supply increase hony ki wajah sy NG bearish hai. Winter season start ho chuka hai demand bhi peak py hai lkn NG strong bearish hai ajkal iski wajohat janny ki koshish krty hain.

    NG Overview With Candlestick Chart

    Agr NG ky candlestick chart ka 4h timeframe dekha jay to perfect head and shoulder pattern hamen nazar aa raha hai aor aspect yeh he kia ja raha hai ky market is level sy mazeed down jay gi aor iski next strong support 4.650 py bn rahi hai. Monthly candle bhi bearish momentum ko support kr rahi hai. Is level sy reversal ho sakta hai minor bullish trade opportunity bhi bn rahi hai keun ky market is waqat major support ky upper hai aor yahan sy investor aor traders buy trade open kren gay jis ki wajah sy liquidity mil sakti hai market ko 5.888 ko again touch krny ki.



    Natural Gas Fibonacci and trendline Update

    NG ky chart py agr hum daily candle ko select kren aor us py trendline draw kren sath ma agr Fibonacci retracement level ko draw kren to nechy di gai screenshot ki trah picture bnti hai. Market abi recently major support ko touch kr ky 50 points up move kr rahi hai. Ng 4.808 maor support ko touch kr chuki hai agr to yeh level stable rehta hai to market Fibonacci level 50.0 level ko touch kry gi. Fibo ma is level ko gold ratio bhi kaha jata hai. Agr to major support breakdown ho jati hai to market 23.6 fibo level tk ja sakti hai. apko apni trade according to this level manage krni chye. Kabi bhi apko koi bhi standalone indictor nhi use krna chye ap combine kr ky indicators ko use kren. Ma apny technical analysis ma RSi Fibo aor Trendline use kr raha hun. Yeh simple aor free indicators hain.



    Above-mentioned screenshot ma ap dekh sakty ho jo upper ma ny apko level btay hain wahan sy kesy trade ko manage kia ja sakta hai. Forex market ma apko kabi bhi lose trade nhi krni chye. Trade ki planning kren aor trade ko stoploss aor takeprofit ky sath manage kren.
       
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: raja798's trading journal

      Gold Today's Technical Update

      Asalam.o.alikum dosto jesa ky ap sub ko maloom hai ky gold ny aj 1822$ sy 1868$ tk move ki hai aor strong bullish trend ma chla gia hai. Ma ny before yesterday ap sub ky sath apna gold py trading chart share kia tha aor usko aj ma dobara discuss krta hun. Gold bahot time sy specific area ma move kr raha tha lkn aj gold breakouot kr chuka hai aor uska next target 1905$ ho ga candlestick chart py next major resistance yehi bn rahi hai. Ap ny judge kia ho ga ky bitcoin bhi bullish hai aor crude oil bhi bullish hai. Globally inflation increase ho rahi hai crude oil ny companies ko jo loss dia tha during corona wo ab recover ho raha hai. Lkn is sy pori world ma mehnghai hai. Ap su ko maloom hai ky forex market ma liquidity aor supply and demand ki wajah sy qeematon ma radal badal ati hai aor market ma isi bases py trading ki jati hai.



      Above shared screenshot ma ap dekh sakty hain kesy gold ny apna area breakout kia hai aor market ma abi buyers ki approach increase ho chukia hai. Lkn is level py RSI overbought show kr raha hai because is ki value above 70 show ho rahi hai. jo ky technically reversal signal hai. Lkn jesa ky ap janty hain ky RSI aik standalone indicator nhi hai is py ap confidence sy barhosa nhi kr sakty is leay apko abi kisi aor indicatorko bhi sath use krna ho ga. Moving average ko bhi aor sath ma apko Fibonacci retracement indicator ko bhi dekhna ho ga usky levels apko trade entrey aor exit ma help dy sakty hain.

      Fibonacci Retracement Levels on Gold

      Fibonacci retracement levels ko ap dekh sakty ho market abi Fibonacci ky 100 level py. Aor price recently 1862$ py retrace kr rahi hai yahan sy market ko critically review krna ho ga. keun ky apki wrong entry apko bahot zeyada loss dy sakti hai is leay apko apni planning ky sath aor management krty huy trade entry lena ho gi. high sell opportunity bhi strong analysis ky base py lena ho gi. Agr ap yahan sy selling opportunity lena chahty ho to apko apna stoplolss aj ky higher high point py lgana ho ga.



      Forex trading market ma apko risk ko manage krna hota hai. Jo bhi technical analysis share kia jata hai wo just prediction aor chart ma show hony waly indicators aor candlestick chart pattern ki base py share kia jata hai apko trading ma apni strategies ko he use krna chye.
         
      • #18 Collapse

        Re: raja798's trading journal

        EUR/USD Technical Update with RSI

        Asalam.o.alikum dear members ma umeed krta hun ap sub khariat sy hon gay aor ap sub ki trading achi ja rahi ho gi. Aaj ma ap logo ky sath eurusd ka technical analysis share krny ja raha hun. Major currency pair ko selling pair bhi kaha jata hai. Eurusd abi 1.1465 py trade ho raha hai. aor yahan py hold hai. Momentum bearish hai. Pair ny yesterday apni kajor support ko break kia hai aor aj wahan py hold hai. Eurusd abi next lower move kry ga yehi predict ho raha hai. Dollar strong ho raha hai jis ki wajah sy all currencies under pressure hain aor lower move kr rahi hain against usd.



        Above mentioned screenshot ma ap dekh skty hain ky kesy market move kr rahi hai. Pair apni major support 1.1525 ko break kr ky red candle show kr raha. Agr next target ki bat kren to pair 1.1405 tk bearish ja sakta hai. Jub ky upside py pair ki move resistance level 1,1525 ko retrace kr sakti hai. RSI indicator overbought show kr raha hai keun ky RSI ki reading 30 sy lower hai. Apko major time frame ko follow krna ho ga aor candles ki body ki confirmation ky sath multi-sources ko bhi use krna ho ga. Jesa ky trendline ma ny bnai hui hai aor sath ma 4 hourly candle ko use kr raha hun.

        Crude Oil Technical Update

        Crude oil recently 81.24$ py trade ho raha hai. Fundamental analysis ki bat kren to crude oil ki supply increase hui hai jis koi wajah sy market ma oil downtrend ma hai aor abi market ma oil ki prices under pressure hain. Aaj market ma volatility bahot high hai is leay apko apni trade ko according to candlestick chart manage krna ho ga. Forex market ma koi bhi position open krny sy pehly apko market ki support aor resistance ko talash krna chye. Entry-exit level decide kr ky market ma enter ho jain. Forex trading market ma crude oil ki technical reading bearish hai. CL apni major support 79.85 ko touch krny ki koshsih kr rah hai. Major support sy apko stoploss aor exit point set krna ho ga. CL py abi trade entry clear nhi hai. RSI ki reading overbought show ho rahi hai. USA ma oil ki prices high hony ki main wajah unki SPR reserves ka release na hona hai. Jesy he unky strategic petroleum reserves release ho jain gay prices suddenly down ho jain gi. Apko market ko technical aor fundamental dono updates ko dekhty huy trading krni chye.



        Upper share keay gay screenshot ma ap market ki 4 hourly candlestick chart ky according to update ko trendline ky sath dekh sakty hain. market ma cl ny breakdown kia hau hai. CL ki sentimental trend bearish hai. Abi market ma volatility high hai jis ki wajah sy trend clear nhi hai. Crude oil agr 82.19 sy lower close hota hai aj to trend bearish ho ga above daily candle close hui to trend ky bullish chances increas ho jain gay.
           
        • #19 Collapse

          Re: raja798's trading journal

          USD/JPY Technical Analysis Update

          Asalam.o.ailikum peyary Dosto! Ma aj ap logo ky sath usdjpy py apna technical analysis share krna chahta hun ap mujy is py guide bhi kr sakty ho aor achi suggestions bhi day sakty ho. Usdjpy commodity pair haiaor yeh dollar ky sath japanee currency hai jis ko major pair count kia jata hai. Aaj ki update dekhen to pair abi 114.05 level py trade ho raha hai. Ma ap sy 4 hourly candlestick chart pattern ko share kr raha hun. mery analysis ky mutabiq pair abi bullish momentum ma hai aor pair ny recently bearish attempt li apni major support ko touch krny ky leay lkn 112.50 sy reverse apny trend track py aa gia. Pair ki recent major support 111.77 hai. Pair aik channel ma move kr raha tha lkn 112.75 sy apir ny apna channel breakout kia hai aor abi next bullish channel ma enter ho chuka hai. Ma ny pair ko equidistant channel lines aor descending triangle sy analyze krny ki koshish ki hai aor apna experience ap logo sy share kr raha hun. According to my analysis market 114.55 level ko next touch kr sakti hai. keun ky 112.50 sy prices reject ko hy bullish hui hain. So market ka trend bullish predict ho raha hai.

          4 Hour timeframe Analysis with Triangle and Equidistant Channel



          Above shared screenshot ma ap dekh sakty hain ky channel breakout ho chuka hai. Aik dafa market ny fake breakdown kia aor dobara channel ma enter hui lkn dobara sy bullish ho chuki hai aor aik triangle bn rahi hai apko trading ki opportunity mil sakti hai.

          1-Hour time frame Scalping and Short term trading Guide



          According to 1-hour time frame ap is pair py scalping aor short term trading kr sakty ho aor acha profit ly sakty ho. Scalping ky leay apko rule sko bhi yad rakhn ahai. Usdjpy py ap 114.50 sy 113.50 tk filhal trades open kr sakty hain is level market ky rehny ky chances hain. Yeh just prediction hai trading ky leay apko kisi bhi indicator ko standalone nhi use krna . Apko multi trading tools aor market ky fundamental and sentimental analysis ko dekh ky trade manage krty huy position leni hai.
             
          Last edited by ; 12-11-2021, 04:14 PM. وجہ: for Screenshot management
          • #20 Collapse

            Re: raja798's trading journal

            EUR/USD ka Taqniqi Jaiza

            Pyaray Dosto umeed hai ap khariat sy hon gay. Ma ap sy abi eurusd ka jaiza share krny ja raha hun. Yeh tajarti pair ab aisy mor py hai jahaan sy agr ap is ko apni trading ky leay use kren gay to apko bahot acha munafa mil sakta hai. Agr hum is tajarti jory ko dekhen to yeh is waqat 1.1446 ki had py barabvri ki satah py trade ho raha hai. Har aik investor aor trader yeh soch raha hai ky yahan sy yeh currency pair mazeed nichli satah tk jay ga. Aap ko yeh maloom hona chye ky kabi bhi tijarti market lgatar aik side py harkat nhi krti hai. Is ki harkaat ko madenazar rakha jay to hamen yeh moshahedas ho ga ky market zigzag ki shakal ma harkat krti hai. abi yeh currency ka jora apni wapsi ki break ki hui satah ki janab jay ga aor apko ma btata chalun ky is ny 1.1525 ko touch kr ky mazeed nechli satah py ana hai. Yeh mera taqniqi andaza hai aor ko bhi market ki apny tor py tajziyati maloomat ly ky trade open krni chye ho gi.



            Above-mentioned screenshot ma apko dekh ky market ki agli harkat ko smjha ja sakta hai. tajarti dosto abi yeh aik acha mouqa hai jis sy faida utha ky ham munafa hasil kr sakty hain. Forex market ma kisi bhi achy aor dilchasp mouqy ko hath sy nhi jany dena chye.

            EUR/USD Weekly Chart

            Agr hum eurusd tijarti jory ka haftawar trading chart dekhen to hamen yeh maloom ho ga ky market ny double top bnaya aor market reverse ho gai hai. Ab yeh currency pair itni nechli satah py aa chuka hai ky is ka long term trend change ho gia hai aor yeh abi mazeed nhi jany ky leay apni tori hui support ko touch krny ja sakta hai is ki jo major support jo isi hafty break hui hai wo 1.15 above hai is leay apko sell trade ki entry ky leay abi sahi waqat ka intezar karna ho ga.

               
            • #21 Collapse

              Re: raja798's trading journal

              GBP/USD Technical Analysis

              Asalam.o.alikum Dosto kya hal hai umeed krta hun ap sub khaireat sy hon gay. Aaj ma ap logo sy gbp/usd major currency pair ka technical analysis share krny ja raha hun. ma ny gbp/usd kay daily chart py equidistant channel draw kia hai. Is ko ma do trah sy bullish channel aor bearish channel a[ko btany ky leay donio ko chart py draw kia hai. Forex market ma jub bhi hamen koi trade position open krni ho hamen market ki update honi chye. Calendar ko bhi dekhna chye news time py scalping ya koi bhi wrong entry hamen bahot nuqsan poncha sakti hai. Forex trading market ma risk ko manage krna zarori hai.



              Opper wali screenshot ma ap experience kr sakty ho market kesy perfectly bullish equidistant channel my move kr rahi thi phr channel break ky bad market ab bearish equidistant channel ko follow kr rahi hai. Share krny ka purpose yeh hai ky ap is ma apni trading strategy ko set kr sakty ho aor aisy jub market lower level py ay buy trade aor jub oper line ko touch kry bearish trade open kr sakty hain. Trading market ma technical analysis ky istemal sy hum apni trade ko manage kr sakty hain aor trading decision ly sakty hain Forum ma is ka faida uthana chye. Market sy ach amunafa hasil krny ky leay hamen fundamental aor technical analysis use krna chye.

              GBP/USD Analysis Update with 4H Chart

              Agr ap 4 hourly candlestick chart ko use krty huy is pair ka analysis kren to apko maloom ho ga ky pair currently 1.3402 py apni support py stop hua hai mondayko market ki minor bullish move dekhny ko mil sakti hai agr to pair channel breakdown nhi krta to pair ki predicted move is chart ky according ho sakti hai. Aap apni strategy o is analysis ki guide sy manage kr sakty hain. Forex market ma koi bhi decision apko independent nhi lena chye. Meta Trader 4 ma tools aor indicators ko use krty huy apni trading plan bnana chye.



              Above mention screenshot, ma channel ki perfect movement follow hoi rahi hai. Next Monday sy agr market ny is line ko breakdown na kia to ma yahan sy bullish opportunity ly lon ga aor is ko up to 1.3550 tk take profit set kron ga. mera stoploss 1.3350 ho ga. Aap bhi apni trade ko apny faisly sy manage kr sakty ho apko is tra sy indictors ko bhi use krna chye ta ky apki prediction ap technical analysis ki confirmation ko strong bna confidense ky sath trading kr saken.
                 
              Last edited by ; 13-11-2021, 06:16 PM.
              • #22 Collapse

                Re: raja798's trading journal

                Silver Technical Anlalysis

                Asalam.o.alikum Trading members ma umeed krta hun ky ap sub lo khariat sy ho gay apki trading profitable ja rahi ho gi. Aaj ma ap logo ky sath silver ka technical analysis share krny ja raha hun. Silver is 25.255$ price level py friday ko close hua hai. Ma jo technique use krtty huy analysis ko share kr raha hun wo hai trendlines and channel ki technique. Yeh aik perfect trading strategy hai jis ko mostly analyst aor investors use krty hain. is ma apko kisi bhi commodity ya currency pair ky ka long term analysis milta hai. Koi bhi price index kisi bhi technical method ko use krty huy move kr raha hota hai. Hamen kisi bhi index ko ya instrument ko analysis krny ky leay technical analysis ko important kheyal krna chye. Silver ko ma ny bullish aor bearish technique trendline technique use krty huy aor equidistant channel draw krty huy analysis share kia hai apky ssath. Silver ny past ma 28.500 sy decline move shuru ki aor perfectly bearish channel ko price ny follow kia. Yeh channel 12 May, 2021 ko start hua. Aor is channel ka end breakout 28 September, 2021 ko hua. Currently market bullish channel ma hai aor anadza lgaya ja sakta hai ky market 30$ price level tk ja sakti hai.

                Channel Draw technique



                Above shared screenshot ma ap dekh sakty hain ky market ny daily candlestick chart ma kesy channel ko follow kia aor ab breakout ky bad market kesy new channel ma enter ho chuki hai. Forex trading market ma long term analysis ky leay yeh method bahot he perfect hai. bearish channel 20.805 py end hua aor market ab bullish channel ko follow kr rahi hai. Is channel ky ander ap apny trades ko manage kr sakty hain aor munafa kam sakty hain. Market kabi bhi flash crash ya fake breakout kr sakti hai apko margin ky according to apni trades ko managekrn achye.

                Head & Shoulder Pattern with $ hour TimeFrame

                Agr hum 4 hour candle chart select kren aor iska analysis kren to market ny aik perfect inverted head & shoulder pattern bnaya hai aor market bullish scenario ma hai. Market ka trend bhi change ho chuka hai. Silver ka apko maloom hona chye ky Gold ky sath market Parallel ma move krti hai. Gold ka 2200$ tk bullish signal predict kia ja raha hai. Hamen market ky sentiments ko bhi dekhna chye is sy bhi hamen bahot achi guidance milti hai. Aor hum wrong entry sy bach jaty hain.

                   
                • #23 Collapse

                  Re: raja798's trading journal

                  Natural Gas Technical Analysis Update

                  Natural gas aj gap up ky sath start hui hai. Aj natural gas ny 4.880 sy start leay aor high price 4.937$ hai. Natural Gas ka momentum bearish hai. Ma ap ky sath aj ki latest update share kron ga. ma apko equiditant channel ky according to update do ga is sy apko andaza ho jay ga ky market kis channel ko follow kr rahi hai. Globally energy crisis ki wajah sy market ma gas ki prices bullish then. Last month sy supply increase hony ki wajah sy market ma NG ki bearish move shuru hui jo abi tk jari hai. NG ka agr hum daily chart zoom in kr ky dekhen to nechy shared screenshot ky according apko nazar ajay ga NG ny two equal triangles bnai hain aor jo right waly hai wo left sy thori size ma kam hai jis ki yeh indication hai ky market bearish hai. Agr ap long term ky leay trade open krna chahty ho to abi apk trade entry ky leay wait krna chye.



                  Twin Triangles on Natural Gas Chart

                  Agr ap NG ky chart ko analysis kren to apko twin triangles nazar ain gi jo bilkul sath sath bni hain. Aor market abi in ko breakdown krti nazar aa rahi hai. Jiski clear signal information hai ky market long term bearish hony ja rahi hai. Apko abi confirmation ky bad trade entry leni chye aor apko achi management bhi krni ho gi. Agr hum market ma daily candlestick chart ko dekheb to is level jo abi currently market trade ho rahi hai, 4.770$ nyehi October 2018 ma market ki major resistance thi jahan sy market bearish ho gaithi. Again market ab October ma he is ko cross kr ky above 6$ price level py gai. Again market usi level py trade ho rahi hai aor ab yeh market ka major support level bn chuka hai. Jesy he yeh level breakdown hua market apni next support tk jay gi. Forex trading market ma humen apni tight information ky sath trade open krni chye taky hum loss sybach saken.



                  Major Support and Resistance Levels Natural Gas

                  Ap upper deay gay screenshot ma NG ki major Support aor resistance ko dekh sakty ho meri prediction ky according, market 4.232$ price level tk aa sakti hai. Market ma analysis just aik hypothesis aor idea hota hai confiramtion ap ny khud leni hoti hai.
                     
                  • #24 Collapse

                    Re: raja798's trading journal

                    Gold technical Analysis with Head & Shoulder Pattren

                    Gold currently 1873$ price level py trade ho raha hai aor aik major bullish morning star candle chart py display ho rahi hai. Agr apko candlestick chart ka daily timeframe select kren to apko nazar ay ga gold ka left shoulder and head perfect bna hua hai. Gold ab right shoulder pattern bnany ki taruf ja raha hai. Yeh aik prediction hai lkn agr dekha jay to gold ki next movement according to trend ab 1900 above level he ho gi. Forex trading market ma gold ny below 1750$ price level py close hony ki koshish ki lkn prices reject hoti rahi aor ab gold above 1800$ price level py stable hai.



                    Above shared screenshot ma ap log view kr sakty ho ky kesy market ma head & shoulder level pattern ki prediction bn rahi hai. Gold py jub bhi ap trades ko open kren to apko apni complete management aor planning krni chye ta ky ap confuse na hon aor koi bhi galat decision na len. Market hamari psychology sy khelti hai ap trade open krty hain wo against move krti hai lkn ap dfekhty hain ky jub ap trade loss ma close kr den to market to apny track py wapis ajati hai. Apko acha analysis krny ky bad phr wait krna chye ta ky apko success mil saky.

                    Gold Trade Entry Guide

                    Dear members agr apko trade entry leni hai to apko a bi bullish entry leny chye lkn agr ap scalping krna chahty ho to ma apko suggest nhi kron ga. Yahan py long term bullish trade entry bn rahi hai. Ap yahan sy 1900$ tk ki bullish entry open kr sakty ho gold ki yeh move kch time ly sakti hai lkn gold ka main trend bullish he hai.

                       
                    • #25 Collapse

                      Re: raja798's trading journal

                      Crude Oil Vs USD/CAD Technical Analysis Guide

                      Asalam.o.alikum dear forex trading members jesa ky ap log janty ho ky forex trading market ma apko cross pairs aor cross commodities ki movement ka maloom ho to ap log is ma kafi acha profit earn kr sakty hain. Aaj ma apko do cross index ka btata hun. Ap ny dekh aho ga ky jub bhi crude oil bullish hota hai to usd/cad bearish ho jata hai. Aor jesy he crude oil bearish move krta hai usd/cad bullish ho jata hai. is ka experience ap nechy waluy screenshot ma kren gay ky kesy crude oil jub 2020 my minus ma gia to usd/cad high fly kr raha tha aor yeh pair bullish tha. ab yeh pair underpressure hai keun ky crudew oil ki prices high fly kr rahi hain. Canda ki economy crude oil py 70 to 80 percent relay krti hai. is wajah sy jesy he crude ki prices up hoti hain to Canadian dollar bhi strong ho jata hai. Jis ki wajah sy usd is ky against down ho jata hai, aor jesy he crude ki prices girti hain to yeh cad bhi gir jata hai.




                      Candlestick Chart Analysis of USD/CAD and Crude Oil

                      Above mentioned screenshot ma ap log dekh sakty hain ky ma ny dono ky candlestick charts ko combine kr ky compare kia hai aor is ma apko nazar aa raha hai jesy he crude oil bullish hota hai, usdcad bearish ho jata hai. 2008 ma crude oil bearish hua yeh pair bullish gia. 2014 ma bhi market ma aisy he hua usdcad bullish tha aor crude oil ki prices down then. Ab jub recently crude oil ki prices below zero level gain to usdcad 1.4600$ price level sy bhi above trade hota raha. Ab ap dekh sakty ho ky dono ki chart aik dosry ky inversaly draw hoty hain. Is sy apko aik best trade opportunity mi sakti hai.

                      Comparison of Movement in 2014 and 2020

                      Ap ko ma candlestick chart ma highlight kr ky dekha deta hun ky kesy in dono ny cross movement kih ai. Crude oil jub bhi aik side py move kr rah aho to apko aik opportunity milti hai ap usdcad ko dosri side py trad ekren aor acha munafa kama len. Ma ny different colors ky circle bna ky apko ko chart py show krva dia hai ap bahot achi trah sy understand kr len gay. Apko in future trade entry ma madad dy ga.

                         
                      • #26 Collapse

                        Re: raja798's trading journal

                        Natural Gas Today's Technical Analysis Update

                        Dear members Asalam.o.aikum umeed krta hun ap sub khariat say hon gay aor trading ko enjoy kr rahy hon gay. Ma aj ap logo ky sath natural gas ka technical analysis share krny ja raha hun. NG ny kal fake breakout kia aor jald he wapis apny trend line ky andr close ho gai. Bahot sary traders ny yeh smjh lea th aky NG ab bullish hai. Apko ma btata chalun ky apko hamesha trendline ko follow krna chye aor market ko daily candle sy review krna chye. Natural Gas ki supply day by day increase ho rahi hai aor market bullish rejection scenario ma hai is leay apko abi selling opportunity leni chye jasy he market ma koi bullish move ho to apko wahan sy sell entry open krni chye. Ma apky sath NG ka technically tajzia share krta hun. Candlestick chart ma pehly bhi ma ny apko trendline ky sath btaya tha aj phr kal ky move ko discuss kron ga. Market ka next target ab 4.232 hai. Aor market ma ab seller i ratio bhi increase ho rahi hai.



                        Above mention screenshot ko observe kren to apko clear ho jay ga ky market ma kal ki move just trap tha. Jo log jald he confuse ho jaty hain aor wrong decision lety hain unko market hunt kr leti hai. Kabi bhi asi situation ma apko jaldi nhi krni chye. Ab market apny original trend py hai aor market ny abi tk koi clear chaneel bhi show nhi kia hai is leay apko market ma abi stoploss perfect lga ky trading krni chye. Natural gaski volatility high hony ki wajah sy ispy scalpping ma bahot acha profit mil sakta hai.

                        Natural Gas Equidistant Channel Indication with 4 Hourly Candlestick Chart

                        Natural Gas aik perfect 4 hourly timeframe ma equidistant channel ky ander move kr rahi hai. Filhal jub tk yeh channel break nhi hota hai apko is channel ky ander apni trade manage krni chaye. Jesy he market channel line ko touch kry apko opposite trade opportunity leni chye. Above channel line py sell below py buy trade lgain apko perfect profitable entry mily gi aor apko confirmation confidence bhi ho ga.



                        Upper shared screenshot ma apko clear ho rah aho ga ky yeh channel kitna important hai, Is sy apko perfect trade entry bhi mily gi ap apni trade ka stoploss aor trailing stop bhi set kr saktyho.
                           
                        • #27 Collapse

                          Re: raja798's trading journal

                          EUR/USD Technical Analysis Update

                          Dear forex forum members Asalam.o.alikum kesy hain ap sub.... Umeed hai ky ap sub ki trading bahot profit ma ja rahi ho gi. Aaj ma ap logo su eurusd ki new updates ky sath analysis share krny ja raha hun apko is sy bahot faida ho ga. Eurusd abi 1.1327 price level py move kr raha hai. Aor yeh level market ka turning point hai keun ky market ma major currency pair abi bhi apny bearish channel ky ander move kr raha hai. Ma ap ky sath long term 4 hourly candle ky bny huy channel ki screenshot share kr raha hun. Kch investors aor traders yeh soch rahy hony gay ky yeh pair to already bahot down hai phr yeh kesy bullish ja sakta hai to ma apko technically bta raha hun. Eurusd ab bullish move ly sakta hai. Trading market ma koi bhi major currency itni down nhi jati apko bi experience ho giahai ky market zigzag ki shakal ma move krti hai. Abi reversal ka time hai yeh short reversal bhi ho saktahai. Is leay apko proper management ky bad trade open krni chye.



                          Is above screenshot ko dekhen to apko market ma eurusd ki picture clear ho jay gi. Pair ny just breakdown kia lkn prices hold nhi hui aor bounce back ho gain. Abi pair ko ap khud other indicators ky sath bhi analyse kr ky bullish entry ly sakty ho. Best signal provider Fibonacci retarement indicator hai. Jo apko perfect guide kr sakta hai.

                          EUR/USD Pair's Fibonacci Retracement Levels

                          Agr pair ky current 4 hourly chart py hum Fibonacci Retracement levels ko draw kren to hum dekh sakty hain ky kesy market ma apko trade entry mil sakti hai. Market abi 23.6 price level ko touch krny ky qareeb hai. Next market ka level 38.2% price level ho ga. Main gold ratio 50.0% haai jo ky channel boundary bhi hai. Ab yeh bhi possible hai ky market wahan py ja ky bearish channel sy out ho jay. Lkn market ko mazeed bearish any ky v=chances bhi hai. Apko is jaga py bahot careful ho ky trade manage krna ho gi. Ma apky sath yeh screenshot share kr raha hun ap isko study kren aor apni positions ko plan kren.

                             
                          • #28 Collapse

                            Re: raja798's trading journal

                            Crude Oil Technical Analysis Update with Trendlines and Horizontal Lines

                            Dear forex trading members jesa ky ap ny dekha ky crude oil ny breakdown kia hai. Finally apni major support according to daily candlestick chart pattern 76.21$ price level ko touch kia hai. Abi market 76.45$ price level py trade ho rahi hai. Recent breakdown ky bad market little bit retrace kry gi. Hopefully market ka next target 75.50$ price level ho ga. MArket abi new bearish momentum ma aa chuki hai. Lkn agr dosri direction ma ddekha jay to market yahan sy pullback bhi kar sakti hai. Keun ky major support ko touch kr ky market ko new liquidity bhi mil sakti hai agr yahan sy buyers pressure bnta hai to market ko dobara high point py dekh ajaa sakyga. Fundamental analysis ki bat ki jay to market ma SPR USD ki supply any ki wajah sy crude oil ki prices down hui hain. Globally Dunia bahr ma crude oil aor energy sector ma prices high hony ki wajah sy inflation ratio increase hua hai.



                            Trendline and Horizontal Lines Entry Guide

                            Above shown screenshot ko dekh ky apko market ki situation ka andaza ho jay ga. Aap is chart ko dekh ky apna plan set kr sakty ho. Is ky mutabiq apko apny trading komanage kr ma guide mily gi. Apka next target market ki situation stable hony tk decide ho jana chye ta ky ap next opportunity ko avail kr sako. Forex trading market ma abi sy apko demo account ma practise krni chye ta ky apko market ka andaza ho jay.



                            Is screenshot ma apko entry guide mil rahi hai lkn apko market ma without management aor planning enter nhi hona chye. Dear traders apko market ma is opportunity ko with other indicators apny leay fruitful bnana ho ga. RSI ayhan sy reversal ki bhi apko guide mil sakti hai. Be safe Long survival.
                               
                            • #29 Collapse

                              Re: raja798's trading journal

                              USD/JPY Technical Analysis Update

                              Asalam.o.alikum peyary dosto kesy hain ap sub ma apko btata chalun ky forex market ma is currency pair ny aik dafa phr 114.10 ko touch kealkn price yahan py hold nhi kr saki aor drop ho gai. Iska clear aik he signal hai ky jesy baki currency JPY ky samny down hoti ja rahi hain is pair ny bhi down jana hai abi sy apko aik best-selling opportunity mil rahi hai apko is ko avail kr ky acha profit bnana chye ma ny ap logo sy is pair ka pehkly bhi analysis share kia tha lehza apko is py achi management krty huy trading krni chye. Is pair ko commodity pair bhi kaha jata hai. Gold ny jesy he breakout kia is pair ny bhi gir jan ahia. Apka is pair py next target 113.05 hona chye aor apka stop-loss 114.10 above set hona chye ta ky apko limited loss ma perfect trade mily.



                              Is screenshot ki horizontal line ko apny reference bna ky apni trade ko manage krna hai. Is chart ko ap dekh ky technical vales ko understand kr sakty hain. Forex market ma risk lena chye lekn risk ko manage zaroor krna chye.

                              Natural Gas Technical Update

                              Dear traders ma ap sy pehly bhi NG ki values kko share kr chuka hun abi ma apko phr yeh bat btana chahta hun ky crude oil ki prices gir gai hai. Isi trah natural gas bhi $4 price level ko touch krny ja rahi hai apko apna target abi sy set kr lena chye. Natural GAs aj bhi 5$ price level ko touch krny ma nakam rahi hai aor mazeed down jany ki position ma hai. NG ka future ab yahan tk he bullish tha ab supply sufficient hai is leay market ma NG ki prices pressure main aor market abi is price py stable hai. lehaza apko ab buyki trade open nhi krni chye yeh ap ky leay big risk bn sakti haiapko short sl ky sath buy trade just scalping ky leay use krni chye.



                              Above screenshot ky according to market aik specific area ma move kr rahi hai jesy he market above line ko touch kry apko sell trade open krni chye aor SL above line set krna chye. NG ab is line ko jesy he breakdown kry gi to long term bearish ho jay gi. Yehi market ky sentiments samny aa rahy hain.
                                 
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #30 Collapse

                                Re: raja798's trading journal

                                EUR/JPY Technical Analysis Update

                                Dear forum members Asalam.o.alikum kya hal hai apka. Umeed krta hun apki trading bahot he achi ja rahi ho gi. Ma aj ap logo ky sath forex trading market ky commodity pair eur/jpy ki technical updates ko share krny ja raha hun. Eurjpy bahot fast 133 price level py gia aor wahan sy phr return bhi usi speed sy hua ap dekh sakty hain below chart ma pair ny kesy move kia. Agr hum pair py Fibonacci retracement levels ko draw kren to hum dekh sakty hain ky yeh kesy gold ratios show ho rahi hain. Fibonacci retracement ki 100level ratiio currently price trade level py show ho rahi hai. Ma ny EUR/JPY ka 4 hourly chart select kia hai aor us py apko horizontal line bhi draw ki hai market ma gold ki prices Friday ko prod ho gai then. Iski main wajah USD ka strong hona hai. Fibonacci 161.8, 125.10 py show ho rahi hailkn is ma kch time lg saktahai. Market ma Monday ko pullback aspected hai jo ky 129 price level ko touch kr sakta hai.



                                Above shared screenshot ky according to market ki range 130.05 price level sy 127.55 level tk hai. Agr to market 130.05 level ko cross krti hai aor price hold ho jati hai to market ka trend bullish ho jay ga. Aor agr market ki price continue rehti hai to market apny trend ko follow krty huy apny next target ko achieve kr ly gi jo ky 127.55 py hai. Fibonacci retracement level 61.8 zeyada important hai.

                                Trade Entry Guide on Eur/Jpy

                                Market abi 128.55 py stop hui hai aor market ny Friday ko 128.05 level ko touch ki tha. ap market ko Monday waly din observe kren aor agr market up jati hai to apko wahan sy sell entry leni chye. Ap ka stoploss 129.15 hona chye aor take profit 127.81 hona chye. Iski main reason yeh hai ky market ki major resistance 127.75 hai. Market ny abi apbi major support ko touch nhi kia hai. Reverse jany ky leay market ko apni major support touch krna ho gi.

                                   

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X