What is piercing point
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is piercing point
    What is piercing point
    Hello Forex member kaise ho ap aj hum piercing point ke bare mien discuss kareng


    Piercing point definition

    arziat mein, aik sorakh karne walay nuqta ko aik khasusiyat ( aam tor par aik arzyati khasusiyat, ترجیحا aik لکیری khasusiyat ) ke tor par bayan kya jata hai jisay kisi ghalti se kaata jata hai, phir allag kar diya jata hai. [ 1 ] chaidnay walay nuqta ko is ki asal position mein dobarah tarteeb dena woh bunyadi tareeqa hai jis se mahireen arziat ghalti ke sath kam az kam parchi, ya naqal makani ka pata laga satke hain. yeh barray pemanay par kya ja sakta hai ( kayi kilometer [ 2 ] se ziyada ), chhootey pemanay par ( aik hi out kurp ya fault ٹرینچ [ 3 ] ke andar ) ya yahan tak ke aik haath ka namona / chattaan ( tasweer dekhen ) .

    items jo aam tor par chaidnay walay nuqta ke mutalea mein istemaal hotay hain un mein barri arzya titeshkilat ya deegar chattaan akayyan shaamil hain jin ko ya to stratigraphically, geochemically, ya Umar ki dating se milaya ja sakta hai. woh khususiyaat jo lakeri yaplanhoti hain, jaisay ke unit, chaidnay walay nuqta ke mutalea mein gole ya fasid shakal wali ashya, jaisay pluton ke muqablay mein istemaal ke liye bohat behtar hain, kyunkay taamer no hamesha ziyada durust andaaz mein ziyada mutawaqqa shakal ke sath hoti hai ( kyunkay pas manzar ke tasalsul ke usool ke mutabiq ). bilashuba, yeh zehen mein rakhna zaroori hai ke chaidnay walay points sirf aafsit ki kam az kam raqam dete hain jo ghalti le sakti thi. baaz halaat mein, chattaan ki akayyon ko ghalti ki harkat ke paish anay par banaya ja sakta hai, jis se sorakh karne walay nuqta ki pemaiesh kam az kam qader se bhi kam ho jati hai .

    mason hil aur thomas dublysab se pehlay scene underpass fault ke sath sorakh karne walay points ka istemaal karne walay thay, khaas tor par saan gabriel pahoron mein pilona aur aurokopiapahoron mein 1953 mien unhon ne kam az kam 250 kilometer ( 160 mil ) dekhaya. is sorakh karne walay nuqta ka istemaal karte hue parchi ki ) [ 5 ] [ 6 ] saan underpass fault piering points ki aik aur mashhoor misaal mein point lubos state reserves aur point riys national seshur ki munfarid chatanein shaamil hain. [ 7 ] [ 8 ] agarchay 180 kilometer ke faaslay par, chatanein bilkul mumasil hain : woh ghalti se kaat kar allag ho gaye thay. aik mukammal, tafseeli tajzia se pata chalta hai ke harkat, jabkay istemaal honay walay mukhtalif chaidnay walay maqamat ki wajah se ghair yakeeni hai, miocene ke baad se 300 kilometer ( 190 mil ) se ziyada hai. [ 6 ] [ 9 ] scene underpass ke ilawa deegar kharabion par sorakh karne walay points ka istemaal kya jata hai, jaisay hawai mein haline fault system [ 10 ] aur alaska mein lake clark fault system. [ 11 ]

    ghair mamooli halaat mein, yahan tak ke fault ke is paar taamer kiye gaye insani dhanchay ko bhi istemaal kya ja sakta hai, jaisay ke usmani saltanat ke daur ke neher ke badam jo ke 1754 ke zalzalay aur turkey mein 1999 ke azmet ke zalzalay mein shumali anatolia ke fault zone ke sath band ho gaye thay. [ 12 ] 1999 ke zalzalay mein badam ne 3–4 meter ( 9. 8–13. 1 foot ) harkat dikhayi .

    Reference

    keller aur n. pinter, 2002, active tectonics : earthquakes, uplift, and landscape, second edition, p. 355
    richard avlyor lies, nadin make kuwari, Michael oskiaur andrew layer, 2009, baristal garinapahoron ke fault zone par deskterel share quantifyingmashriqi California share zone ke mutabqat se kamyaab giological passion goi, jornal s 71. 37-53
    s beaker, 2005, sntrl otago, newzea land, tectono physics, jald : 397, shumara : 3-4, relic : alsior safhaat : 211-223
    hil, am ail, aur dubletea w, junior, 1953, saan underpass aur big pine faults, California un ki naqal makani ke kirdaar, tareekh, aur techtonic ahmiyat ka mutalea : jyolojikl society of America blitn, v. 64, nahi. 4, s. 443-458 .
    Karoal jay si, 1962, saan underpass fault ke sath naqal makani, California : jyolojikl society of America special paper 71, 61 safha. 1981, junoob mashriqi California ki techtonic history ka khaka, arnst mein, w jee, add., California ki giotectonic development ( ruby volume 1 ) : angle wood kalifs an jay, prints hall, safha 583-600 .
    Naeem , frzad ( 1992–1994 )." saan underpass fault ke zareya teh khanaay ke patharon ki naqal makani ". tareekh, arziat, giomorfolagi geo physics aursismologi ka aik jaiza duniya mein sab se mashhoor plate tectonics baondri ki hai. john a. martin and associates, inc. . 24 June 2012 ko haasil kya gaya .
    kithlin برنہم, taaza kaari re : pishin goi der se karitasai send ibtidayi miosingiographiof di saan underpass fault system ke tafseeli kaseer alzabta ijtimai artbat se makhoz, aapg talaash aur daryaft article # 90076©2008 aapg pacific section, bakersfield
    ayldn, andrew ( 6 June , 2008 )." aik aalmi miyaar ka sorakh karne wala nuqta ". about. com 24 June 2012 ko haasil kya gaya .
    mean, o. f., 1972, upper miosin chatanoo ki pas manzar ki naqal makani aur wasti California mein saan اینڈریاس fault ke sath aafsit ki نیوجین tareekh : jyolojikl society of America blitn, v. 83, number. 10, s. 2913-2946 .
    Click image for larger version

Name:	images (17).jpeg
Views:	1
Size:	6.6 کلوبائٹ
ID:	12601277
    Geologist
    maahir arziat aik science daan hai jo thos, maya aur geese maday ka mutalea karta hai jo zameen aur deegar arzi sayyaron ko tashkeel dete hain, neez un amlon ka mutalea karte hain jo un ki tashkeel karte hain. mahireen arziat aam tor par arziat, zameeni science, ya geo physics ka mutalea karte hain, halaank طبیعیات, chemistry, hayaatiyaat aur deegar aloom ke pas manzar bhi mufeed hain. field reserch ( field work ) arziat ka aik ahem jazo hai, halaank bohat se zeli shobo mein laboratory aur ڈیجیٹلائزڈ kaam shaamil hain. mahireen arziat ko science danon ke aik barray group mein darja bandi kya ja sakta hai, jisay geo science daan kehte hain

  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: What is piercing point

    INTRODUCTION OF PIERCING LINE PATTERN.

    Forex trading Mein jab hum kam kar rahe hote hain to ismein aapko Pata hota hai ki bahut Sare different patterns istemal ho rahe hote hain aap use Waqt Tak kabhi bhi profitable trading nahin kar sakte jab tak aap in different market patterns ko acchi Tarah understand Karke apni trading per apply na kar sakein.Yah Ek bahut hi important market pattern hota hai jo Hamesha bearish trend per banta hai aur aur jab aap is ko observe karna chahte hain to aapko yah Pata Hona chahie ki Hamesha yah pattern support level per Banega.
    Bearish trend per candle ke pattern py aik aisa pattren banta hai Jo Hamen market ke bare mein support deta hai just hum Piercing Pattren bolty han ye pattern Hamesha support level per Banega Jab market mein ek strong down Trend ke bad market up jati hai aur Buy ka trend banta hai aur ismein aap market ko analysis lene ke baad buy Mein Apni trade ko perform kar sakte hain.

    Click image for larger version

Name:	1.jpg
Views:	12
Size:	114.7 کلوبائٹ
ID:	12460935


    CHARACTERISTICS OF PIERCING LINE PATTERN.

    forex market mein Jab Bhi Piercing candles pattern banta hai to aapki trade buy Main zarur jaati hai aap ismein trading karte hue apne liye fayda bhi kar sakte hain Hamesha Koshish Kiya Karen ki Jab Bhi yah pattern bane to market ke trend ko follow karte hue apni trade ko buy Mein Rakha karen to aapko Jyada Se Jyada fayda mil sakta hai Jab Bhi Apne market Mein entry leni hai to candlestick pattern ko Dekhte Hue confidential candlestick sy entry leni hai Jab Bhi aap Piercing pattern py trading Karte Hain To is per kam karte hue Hamesha stop-loss Jarur use Kiya Karen.candlestick ke different type ke Pattrens ko follow Karte Raha Karen aur unko samajhne ke liye indicators ka use Kiya Karen Jitna zyada indicator ko use karte hue Ek planning ke sath apni trading ko perform Karenge to aapko in candlestick pattern Se Achcha result Milega aur ap apni trading ko bahut hi aasani ke sath Kamyab bana sakte hain.

    Click image for larger version

Name:	2.jpg
Views:	12
Size:	41.3 کلوبائٹ
ID:	12460936


    KEY POINTS.

    Dear friends Priecing line pattern ky liay market ko continuously observe kerty rehna chahiay specially jab market continuously downward trend main movement ker rehi ho tou aesy time per Jesy hi market support per ponch chuki ho aur aesa pattern creat hony per hamain buy ki trade open ker leni chahiay isi terha trade ker ky ham bahot achi earning ker sakty hain.es ismein stop loss support Ke Niche Rakh sakte hain matlab ke aap is main Apna stop loss yani ke SL bullish candle Ke Niche Apna stoploss Rakh sakte hain.mein aap entry 3rd candle per lete hain matlab ke aap ismein second bullish candle per entry point lete hain aur aap ismein retracement Agar 50% ho to aap ismein eik purchase ki trade Laga sakte hain.aap apni trade ka take profit resistance per Rakh sakte hain Jab aap dekhty Hain Ki ki market up trend mein strot ho gai hai to aap ismein apna take profit net resistance ko Rakh sakte hain jo ki aap ka aasani se achieve ho sakta hai. aur aap kamyab trader ban sakty hein...g

    Click image for larger version

Name:	3.png
Views:	3
Size:	6.8 کلوبائٹ
ID:	12460937
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Collapse

      Re: What is piercing point

      Aslamoalekum members. Mujhy umeed hay ap sab kheryt say hon gay. Apka trading session acha ja raha hoga. Aj ka topic hamara discussion piercing point k bary hay. Dekhty hain k yeh kia hay r kesy information deta hay


      piercing point

      Arziyat main aik sorakh karnay waly nuqta. Ko ak khsosiat am tor lr ak arziyati khsosiyat tarjeehat ak lakeeri khasosiyat k tor pr biyan kia jata hay jsy galati say kata jata hay r phr alaga kr dea jata hay . Piercing walay.nuqta ko is ki asal position main dobara tarteeb dena wh bunyadi tareeqa hay js say mahireeeb arziyat gakti k sath kam az kam parchi ya nkl mkani ka pta laga sakty haun. Yeh bary paimany pr kia ja sakta hay. Kai kilometers say zeada choty paimany or. Ak he out cruo ya fault trange k andr ya yahan tak k ak hath ka namona chatan . Items jo am tor pr piercing waly nuqta mutala main istamal hoty hain in main bari arziyati shakalen ya degar chatan akayan shamil hoti hain ji kk geochemicaly geographicaly ya umr ke dating say melaya ja sakta hag wh khasosiyat jo lakeeri ya plans hoti hain jsy k stregraphic units. Piercing walt nuqty k mutala main gol ya fasid dhakal wali ashya jasy k ploton k muqably ya fasid main muqably main istamal k liye bht behtreen haib kiu k tameer no hamesha zeada drust andaz main hoti hain or zeasa paishingoi ki ja sakti hay

      limitations

      Bilashuba yeh zehn main rakhna zarori hat k piercing waly points srf ofset ki kamazkam raqam dwty hain srf ofset ki kamazkam jo galti lay sakti the baz halat majn charan ki ikayon ko galti ki harmat min paish any walt lr banaya ja sajta hay js sy piercing waly nuqta ki paimaish kam azkam qadr say kam reh jati hay

      اب آن لائن

      Working...
      X