Zig zag indicator
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Zig zag indicator
    1.What is zig zag indicators ??salam dosto kessay ho aap sab log umeed hay aap thek hongay or apka trading journey thek ce ja raha hoga to atay hen bat ki taraf aaj ki hmari bat hay zig zag indicators qeemat ke be tarteeb utaar charhao ke asraat ko kam karta hai aur qeemat ke rujhanaat aur qeematon ke rujhanaat mein tabdeelion ki shanakht mein madad ke liye istemaal kya jata hai. qeemat ke be tarteeb utaar charhao ka assar aur qeemat ke rujhanaat aur qeemat ke rujhanaat mein tabdeelion ki nishandahi karne ke liye istemaal kya jata hai .Key Indicators isharay shore ki satah ko kam karta hai, bunyadi rujhanaat ko ziyada aur kam ko numaya karta hai .zig zag isharay chart par points karta hai jab bhi qeematein pehlay se muntakhib kardah mutaghayyar se ziyada feesad tak tabdeel hoti hain. phir un points ko jorhte hue seedhi lakerain khenchi jati hain. yeh qeemat ke be tarteeb utaar charhao ko khatam karta hai aur rujhan mein tabdeelian dikhaane ki koshish karta hai.Click image for larger version

Name:	IMG_20230315_233646.jpg
Views:	1
Size:	96.7 کلوبائٹ
ID:	12598293 3.Trading viewzig zag linen sirf is waqt zahir hoti hain jab jhool ki bulandi aur kam jhool ke darmiyan qeemat ki harkat hoti hai jo aik mutayyan feesad se ziyada hoti hai —aksar 5 %. qeemat ki mamooli naqal o harkat ko flutter karne se, isharay har waqt ke fremoon mein rujhanaat ko talaash karna aasaan banata hai. tajir yeh dekhnay ke liye mukhtalif feesad ki tertibat ke sath tajurbah kar satke hain ke behtareen nataij kya hain. misaal ke tor par, 4 % ki tarteeb 5 % ki tarteeb se ziyada wazeh tor par lehron ki wazahat kar sakti hai. stock ke –apne patteren hotay hain, is liye imkaan hai ke taajiron ko un sikyortiz ke mutabiq zig zag isharay ki feesad ki tarteeb ko behtar bananay ki zaroorat hogi .agarchay zig zag indicator mustaqbil ke rujhanaat ki pishin goi nahi karta, lekin yeh plot shuda soyng high aur soyng lovs ke darmiyan mumkina support aur muzahmati zone ki nishandahi karne mein madad karta hai. zig zag linen reversal patteren ko bhi zahir kar sakti hain, yani double bottom aur head and shiulder tops. tajir maqbool takneeki isharay jaisay ke rishta daar taaqat index ( RSI ) aur stackist ascllilatore ka istemaal kar satke hain taakay is baat ki tasdeeq ki ja sakay ke zig zag line ki simt badalny par security ki qeemat ziyada kharidi gayi hai ya ziyada farokht hui hai. tijarat mein jab tak ke zig zag line mukhalif simt mein tasdeeq nah kere. misaal ke tor par, agar sarmaya car taweel position par Faiz hai, to woh is waqt tak farokht nahi karen ge jab tak ke zig zag line neechay ki taraf nah ho jaye3.The zig zag indicators formula. }, \ % change = x, retrace = \ text { false }, \ \ & amp ; lastextreme = \ text { true } ) \ \ & amp ; \ text { if } \ % change & gt ; = x, \ text { plot zigzag } \ \ & amp ; \ textbf { jahan : } \ \ & amp ; \ text { hl } = \ text { ziyada kam qeemat ki series ya ikhtitami qeemat ki series } \ \ & amp ; \ % change = \ text { kam se kam qeemat ki harkat, feesad mein } \ \ & amp ; retrace = \ text { kya tabdeeli Sabiqa ​​ki wapsi hai } \ \ & amp ; \ text { muntaqil ya chouti se girawat mein mutlaq tabdeeli? } \ \ & amp ; lastextreme = \ text { agar intehai qeemat aik jaisi hai } \ \ & amp ; \ text { mutadid periods, kya intehai qeemat pehli hai ya } \ \ & amp ; \ text { aakhri mushahida? } \ \ \ end { aligned }?zigzag ( hl, % change = x, retrace = false ,lastextreme = true )agar % change & gt ; = x, plot zigzagjahan :hl = ziyada kam qeemat ki series ya ikhtitami qeemat ki series% tabdeel = kam az kam qeemat ki harkat, feesad meinretrace = kya pichlleMauqa ki Wapsi ya is se mutlaq tabdeeli hai girawat ki chouti ?lastextreme = agar intehai qeematmutadid adwaar mein aik jaisi hai to kya intehai qeemat pehla yaaakhri mushahida hai? kam. naya point = & gt ; % qeemat ki harkat .trained line banayen .haliya tareen soyng high ya soyng lo par dohrayen .5.Zig zag isharay ki huhudoodmaazi ki qeemat ki tareekh par jo mustaqbil ki qeemat ki karwai ki paish goi nahi kar sakti. misaal ke tor par, aik rujhan ki

اب آن لائن

Working...
X