What is Economic Entity or Asset
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is Economic Entity or Asset
    What is Economic Entity or Asset

    Dear Friends, economic entity ya economic asset concept aik accounting ka principle hai or is ko business ki true profitable or finance state ko determine karny k lae use kiya jata hai. is entity ko business ki division ma b use kiya jata hai. Economic entitiy ki bhot zayada hai jin ko further explain kiya ja rha hai. Ye entity tax calculation ma b bhot helpful hoti hai kyun is ki base par wo enteries karny ma use hoti hai jo audit authorities bhi find karny ma nakam rehty hain. is entity ko ham owner sy seperate karny ma use karty hain.

    Click image for larger version

Name:	images.png
Views:	1
Size:	42.6 کلوبائٹ
ID:	12596441

    Economic Entity Relevancy to Forex Trading

    Forex trading ma economic entity ki help sy ham market ki performace ko judge nhi kar saky kyun ky ye seperate business ko judge karny ky leay use hoti hai jb ky forex ma ham currencies aur commodities ki price ky difference par trade karty hain. Ham aik price ko pick karty hain or predict karty hain k price up move kary gi ya down move kary gi. But tradet agr market ko predict karny ma kamyah ni ho ga to usko loss ho jata hai. So trader ko knowledge k zaryae he market ma profit hasil ho sakta hai. Jo trader knowledge ko prefer ni karta wo kbi acha profit hasil karny ma kamyab ni reh sakta.

    Importance of Economic Entity Principal

    Economic entity concept aik bahut important measure hay jis say ham business ki actual profitability aur business ki value ko jan sakain, aur is tarah business kay tamam divisions main iski actual strength ko measure karny main bhi asani ho jati hay. Q keh ager aik business ki imcome to ziada ai mager uski value main kami a gai to is ka yehi matlab hay keh is business ki good will and iski actual value weak ho rahi hay.

    Role of Economic Entity Concept in Forex

    Forex main jis tarah kai economic aspects asarandaz hoty hain is tarah ager aik business ki economic entity main kami ati hay to yaqeenan iski production main kami a gai hay youn overall production ya manufacturing main kami any say demand and supply main disturbanc ati hay. Is tarah forex market main bhi iska impact daikhny ko ata hay.

    Click image for larger version

Name:	images (1).png
Views:	1
Size:	27.4 کلوبائٹ
ID:	12596437
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Assalamu Alaikum Dosto!
    Economic Entity or Asset
    Economic entity mukhtalif entity mein shamil hote hain jo idaray ki operations ke liye zaroori hote hain aur idaray ki overall qeemat mein hissa rakhte hain. Tangible Assets mein zameen, imarat, machinery, sadayati saman shamil hote hain. Intangible Assets mein intelectual property, software, licenses aur goodwill shamil hote hain. Financial Assets mein nakdi, bank accounts, shares, bonds aur derivatives shamil hote hain. Current Assets qareebi arsay mein istemal kiye jane wale saday hain, jabke Non-Current Assets lambi arsay tak faida faraham karne ki ummeed rakhte hain. Taqseem-e-maqroozgi aur taqseem-e-zati tareeqe entity ki qeemat ko muddat ke hisab se taqseem karte hain. Durust entity ka tamer resourcres ko zyada karne aur maali maqasid ko hasil karne ke liye zaroori hai.
    Tangible Assets aur Intangible Assets
    Tangible Assets uss qism ke sarmaya hain jo physical shakal rakhte hain aur sparsh ya mehsoos kiye ja sakte hain. In entity mein zameen, imarat, machinery, sadayati saman, gaariyan aur inventory shamil hoti hai. Zameen aur imarat kai idaray ke liye zaroori einak hain jo operations ke liye physical jaga berehna faraham karti hain. Machinery aur sadayati saman tahreeki peshgoian asaan karte hain, jabke gaariyan transportation mein madad karti hain. Inventory, farokht ke liye saman, raw materials aur kaam ke doran mojood saman ko shamil karta hai. Intangible Assets, mahsos einak ke mutabiq physical surat mein qadriyat ko nahi rakhte, lekin maali einak ke liye ahmiyat ke hamil hote hain. Ye entity intelectual property ko shamil karte hain, jaise ke patents, copyrights, trademarks, aur trade secrets. Ye software, licenses, brand value, customer relationships aur goodwill ko bhi shamil karte hain. Intangible Assets ahmiyat rakhte hain kyun ke ye competition mein faida faraham karte hain, intelectual property rights ki hifazat karte hain aur idaray ke overall qeemat mein hissa rakhte hain.
    Financial Assets aur Current Assets
    Financial Assets woh sadayon hain jo maali qeemat ya hakmiyat ka dawa karte hain. In entity mein nakdi, bank accounts, shares, bonds aur derivatives shamil hote hain. Nakdi Financial Assets mein sab se qabil e itaat hota hai aur sarfeen ke liye madium ki tarah istemal hota hai. Bank accounts funds ko mehfooz jagah par rakhne mein madad karte hain aur transactions ko asaan banate hain. Shares aur bonds kisi idare ya sarkari saday ka malikana hissa ya qarz sadayat hote hain. Derivatives, jaise options aur futures contracts, unke piche maujood sarmaya se apni qeemat hasil karte hain. Current Assets woh saday hote hain jo kam az kam ek saal ya operating cycle mein naqdi mein badalne ya istemaal karne ki ummeed rakhte hain. In mein nakdi, udhar lena wale hisay, inventory aur kam arsay ke investments shamil hote hain. Nakdi aur udhar lena wale hisay fori tor par qarz ke zariye rupaya hasil karne ka zariya hote hain. Inventory farokht ke liye mojood saman ya peshgoian ke raw materials ko shamil karta hai. Kam arsay ke investments ek saal se kam muddat ki maali buniyadi hain.
    Non-Current Assets
    Non-Current Assets, jise lambi arsay ke einak bhi kehte hain, aam tor par ek saal se zyada arsay tak maali fawaid faraham karne ki ummeed rakhte hain. In mein zameen, imarat aur machinery jaise Tangible Assets, sath hi sath patents aur trademarks jaise Intangible Assets shamil hote hain. Non-Current Assets mein lambi arsay ke investments, jaise ke kisi aur idaray mein hissa lena ya subsidiaries mein invest karna, bhi shamil hote hain.
    Depreciation and Amortization
    Depreciation and Amortization aik hisab kitab ke tareeqe hain jo Tangible Assets aur Intangible Assets ki qeemat ko unki istemal ki muddat ke doran taqseem karte hain. Taqseem-e-maqroozgi zameen aur machinery jaise mahsos einak par lagu hota hai, jabke taqseem-e-zati patents aur copyrights jaise ghair mahsos einak par lagu hota hai. Ye tareeqe yaqeeni banate hain ke einak ka istemal kiye jane ka kharch einak ki muddat ke hisab se taqseem ho jata hai, jis mein wear and tear ya qadeem ho jane ki wajah se einak ki qeemat ka ghataav hota hai.
    Importance of Asset Management
    Financial Assets ka kamyab tameer idaray ke liye zaroori hai takay woh apnay resourcres ka faida utha sakein aur apnay maali maqasid ko pa sakein. Is mein entity ki hasil karna, istemal karna, qaim rakhna aur einak ko tarteeb dena shamil hota hai taa ke qeemat ko zyada kiya jaye aur risk ko kam kiya jaye. Durust einak ka tamer maali einak mein zaroorat ke sadayon ko masroof karta hai, operations ki efraat mein izafa karta hai, maali performance mein sudhar karta hai aur idare ki tarraqi aur tawanai ko support karta hai.

    اب آن لائن

    Working...
    X