What is Hedging ? Advantages And Disadvantage.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is Hedging ? Advantages And Disadvantage.
    Assalamu Alaikum dear friend Umeed Karti Hoon aap sab khairiyat se Honge aur apni acchi arning kar rahe Honge Jab aap is market Mein Apni arning ko increase karna chahte hain to aapko Different advantages Hasil hote hain aapko demo account per acchi Tarah practis Karni chahie aur acche experience ke sath trading karna chahie Forex forum Ek Aisa online international business hai jo Puri world mein famous hai agar aap ismein hard work ke sath kam karte hain aur daily ka target complete karte hain to aapko maximum advantages Hasil hote hain aapko Hamesha acchi strategies ke sath kam karna chahie aur apni learning ko complete karna chahie Jab aap different factors per study karte hain to aapko maximum advantages Hasil Hote Hain main aaj aapse ek Aise topic per baat karna chahti hun jo aapki trading ko Achcha result de sakti hai to Mera topic hai Hedging kya hai.

    Definition Of Hedging:

    Dear forex member hedging market mein aisi strategy hoti hai jo traders ko loss ko kam se kam karne mein bahut helpful Hoti hai trader is strategy ki madad se apne lash ko Kisi had tak kam ya control kar sakte hain aur Sam time vah Apne hone wale pichhle loss ko recover bhi kar lete hain is strategy se profit bhi hasil Kiya ja sakta hai trader ko benefits deti hai Lekin sirf strategy ko apply karne ke time ka correct hona bahut important hota hai Sam time hai aapko samna bhi karva sakti hai agar aap Kisi baat apna decision galat Le Lete Hain.

    Click image for larger version

Name:	images - 2023-01-27T193036.239.jpeg
Views:	2
Size:	36.9 کلوبائٹ
ID:	12584926

    How To Work of Hedging Strategy:

    Dear forex member hedging strategy ko use waqt istemal Kiya jata hai jab Koi trader market mein Apne rong entry Le leta hai aur usko market ko analysis karne ke bad is baat ka andaza hota hai ki market ka trend change ho chuka hai aur usne galat decision Le Liya hai iski vajah se uski lagaye jaane wali train loss mein ja rahi hai to use waqt vah Apne account per hanging strateg ka istemal karte hue Ek dusre trade apni pichhali trade ke laut size ke barabar Ek dusri trade uski opposite direction mein lagata hai to uski vajah se uska account freez ho jata hai traders yah strategy Apne account ko safe rakhne ke liye aur apne account ko Wash out hone se bachane ke liye istemal karte Hain.

    Click image for larger version

Name:	images - 2023-01-27T193012.379.png
Views:	8
Size:	20.2 کلوبائٹ
ID:	12584927

    Advantages:

    Dear forex member hadging strategy ka istemal karne ka sabse bada advantages hota hai ki isase trader ka account mahfuj rahata hai trader jis account was hone wala hota hai to vahing strategy ki madad se apne account ko mahfuj kar leta hai Jin use waqt successful Hoti hai jab trader ko market analysis se related complete knowledge hota hai kyunki Is Tarah vah trend ki direction ka acchi tarike se andaza Laga sakta hai aur apne account ko mahsus karne ke liye hai jinka istemal kar sakta hai.

    Disadvantages:

    Dear forex member Jahan per Ek taraf hai jinke benefits hote hain to dusri side per uske kuchh disadvantages bhi hote hain Jin technique use waqt successful Hoti hai jab acche time per karte hain agar trader di hai Jin right time se pahle kar de to usko iska Koi benefit hasil Nahin ho sakta trader market ko acchi tarike se analysis karte hain to use waqt vah hai jinse achcha benefit hasil kar sakte hain isliye trader ko market ko acchi tarike se analysis karne ke bad Karni chahie jab market trend uske lagaye jaane wale pahle order ke favor mein jana start karen.

    Trading Strategy:

    Dear forex member market main jb hum kam kar rhy hoty hai to Hedging se acche benefits sirf ISI surat mein liye ja sakte hain jab deHadging right time per karte hain kyunki Is Tarah Jo train market ko acchi tarike se analysis karte hain vahi aging se acchi benefits hasil kar sakte hain traders ko agar market ki knowledge Nahin Hoti to vah profit hasil karne mein kamyab Nahin ho sakte kyunki yah Ek reality hai ki hedging se har trader successful Nahin ho sakta usko istemal bhi nahin karta aur Market Analysis mein experts Jo hote hain vahi aging se acche benefits Le sakte hain.

    Click image for larger version

Name:	images - 2023-01-27T193000.687.jpeg
Views:	3
Size:	46.4 کلوبائٹ
ID:	12584928

    Dear forex member market Mein Jab Ham Koi betrade open Karte Hain To usko Haj karne ka option hamare pass available hota hai Hamen is market mein Apni Ek trading strategy banaa leni chahie aur Agar Ham apni trade ke sath staff loss use nahin karti To Ham usko Haj kar sakte hain market mein bahut Sare log hedging kar rahe Hote Hain jismein Ham apni Ek trade Lagate Hain aur jab market Hamare opposite side per Jaati Hai To vahan per Ham opposite direction Mein Ek new trade open kar dete Hain.

    Click image for larger version

Name:	images - 2023-01-27T193024.855.jpeg
Views:	3
Size:	43.0 کلوبائٹ
ID:	12584929
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: What is Hedging ? Advantages And Disadvantage.

    Assalamu alaikum I ho kya aap theek honge aur Market mein achcha kam kar rahe honge aapko pata hi hai ke Forex mein vahi log kamyab hote Hain Jo market mein jyada se jyada achcha kam karte hain market ko Sahi tarike se follow karke kam karte Hain market mein vahi log sabse jyada kamyab hote Hain Jo jyada se jyada time dete Hain Jo market mein agar Ham extra work karenge to Ham ismein kamyab Nahin ho sakte aapko pata hai ki market mein hamen kamyabi lene ke liye jyada se jyada mehnat ki jarurat Hoti hai technically work market mein Ham jitna jyada karenge market ko Ham jitna achcha follow karenge utani Hi aasani se Ham kamyab ho sakte hain demo account hamari practis ke liye ek behtarin online account hai isko hamen follow karke kam karte rahana hota hai

    What is trading advantage and disadvantage

    Koi bhi work hai usmein Ham proper study karenge market mein ham usko Sahi tarike se follow karenge to hamen kamyabi milegi aapko pata hai ki market usi bande ko success deti hai Jo ismein achcha kam karta hai market ko jyada se jyada follow karke kam karta hai aur Market mein apna knowledge share karta hai vah ismein bahut hi jald kamyab ho jata hai ismein nuksan bhi hai aur fayde bhi hai agar Ham market ko Ham acche tarike se follow karenge to hamen ismein kamyabi mil jayegi koi bhi work hai usko hamen proper time Dena hota hai market mein achcha kam karna hota hai market ko study karna hota hai to uske bad hi Ham ismein kamyab ho sakte hain work hamesha vahi Karen Jo market ko jyada se jyada fayda de hamare knowledg] ko increase Karen

    Market mein hamen extra work nahin karna hota hai market ko ek time table aur Money management ko follow karke kam karna hota hai to kamyabi milegi daily market mein Ham achcha kam Karen technically work market mein Ham jitna jyada karenge utani hi asani se hum kamyab ho sakte hain market ko acchi tarike se hamen follow karna hota hai daily technically work karna hota hai to uske bad hi Ham kamyab ho sakte hain kamyabi aapko agar chahie to uske liye aapko jyada se jyada market mein mehnat Karni Hoti hai technically per karna hota hai market mein Ham jitna achcha kam karenge jitna jyada Ham market ko follow karenge utani Hi aasani se Ham kamyab ho sakte hain .

    Jo log ismein planning ke sath kam karte hain market ko jyada se jyada time dete Hain vah ismein bahut hi aasani se kamyab ho sakte hain achcha work Ham jitna jyada karenge market ko jitna jyada follow karenge utani Hi aasani se Ham kamyab hote hain technically work Ham market mein achcha karenge to hamen kamyabi milegi Jo log market mein sahi kam karte hain demo account ko jyada se jyada time dete Hain vahi ismein kamyabi ho sakte hain
    :1f60d: hard work :1f60d:
    • #3 Collapse

      Re: What is Hedging ? Advantages And Disadvantage.

      Whats is hedging in forex market

      Dear traders assalam o alikum umeed ha ap sab achy ho hon very important topic hedging ka bary main bahut sary logo ko is ka pata e nhe ha ka hedging hoti kaya ha to isi par ham na bat karni ha hedge asal main dono side pa entry lena hota ha jasy ap na 1 he acount sa sell bhe kar liya or buy bhe kar liya or ye apny acount safe karny ka lye hoti ha par 1 bad ap na yad rakhni ha ka hedge ka ap ko exprince nai ha to ap is main kamyab nhe ho skty han islye is ko seekhna or samjhna zarori ha to aen ham is ko discuss karty hain.
      Click image for larger version

Name:	1000022311.jpg
Views:	7
Size:	19.7 کلوبائٹ
ID:	12444738

      Important Key Points

      1.forex market main hedging apni position ko save karny ka lye or loses sa bachny ka lye istamal ki jati ha.
      2.forex market main hedging karny ka lye sirf 2 ahim strategy han.
      3.pheli strategy is main 1 he pair par 2 entry le jati han 1 he pair par jasy eurusd ko ap na sell bhe kiya ha or buy bhe kiya ha.
      4.is main dosri strategy long position ko hold karny walo ka lye ha 1 postion hold pa rehti ha pher ap ko jahan bhe maoqa milta ha ap entry le ka close karty han us sa profit book karty rehty hain.

      Benefits of hedging

      Hedging bahut he ahim ha forex market main or is ka bahut sary benifit han agar ap ko hedging ki samjh a gai ha to ap acount wash nhe karty balky ap ka acount grow hota rehta ha ap sath sath profit karty rehty han or hedging ki waja sa ap ka acount safe rehta ha pher jab ap komaoqa milta hai ap hedge sa nikal jaty han is ka or bhe bahut sary benifit hain.

      Disadvantages of hedging

      Jahan hedging ka faiday han wahan is ka nuksan bhe han lakin is main sari bat exprince ki hoti ha agar ap acha exprince rakhty han to ap kamayab ho jaty han ab hedging main ap ko nuksan kab hota ha jab ap ko.levels ka pata na ho kahan sa market sell ho skti kahan sa buy ho skti in chezo ka pata nhe ho ga to ap hedging main nakam ho ga or lose karen gay.

      Hedging strategy.

      Forex market main hedging ka lye 2 ahim strategy han jin phely number pa ap 1 pair par hedging karty han sell bhe kar lety han or buy bhe lakin ye short term ka lye hota ha ap jaldi is sa nikal jaty han dosri strategy long term trade use karty han 1 position ko hold karty han or dosri position sa profit book karty rehty hain.
      • #4 Collapse

        Re: What is Hedging ? Advantages And Disadvantage.

        What is hedging

        Assalaam.o.alikum dear forex member umeed karta hun k ap theek hun gay or achy tariqy sy apna kaam kar rhy hun gay forex kay sath hedging aik aise hikmat amle hay jo currency kay jorray men kise ke positionn ko manfe aqdam say bchanay kay leay astamal ke jate hay. Yeh aam tor pr qalel mudate tahfuz ke aik shakal hote hay jb koee tajir khabron ya currency marketon men utar chrrhao ko mutahrik krnay walay waqaay kay baray men fikar mand hota hay. as treqay say forex kay jorron ko hedging krnay kay baray men bat kartay waqt do mtalqah hikmat amle hote hen. aik yeh keh aik he currency jorray men mkhalf position lay kar hedg lgana aor dosra treqh yh hay kh forex opposition khareden.

        Click image for larger version

Name:	download.png
Views:	1
Size:	10.7 کلوبائٹ
ID:	12444739

        How forex hedging works

        Dear member forex hedging aek position khol kr kam krte hay . ya mudati position jo aap ke mojodh tijart say mkhtlf smt men jate hay. amed yh hay kh aap jitna mumkin ho skay khals sfr belns kay qreb bnaen gay.
        jb keh aap sirf apne abtdae tijart ko bnd kr sktay hen aor phr bad men dobarh market men dakhal ho sktay hen hedg astamal krnay ka mtlb hay kh aap apne phle tjart ko market men rkh sktay hen aor aek second kay sath pesh kma sktay hen.

        Forex hedging strategy

        Dear member currency kay khatray ke numaesh ko km krnay kay leay hedging ke mukhtalif hikmat amleon ka astamal kea ja skta hay. forex hedging ke do sb say aam hikmat amlee yeh hen.

        Direct hedging

        indirect hedging

        1. forex direct hedging ke hikmat amlee

        pahle hikmat amlee ko brah rast forex hedging kha jata hay. yeh tab hota hay jb aap kay pas phlay he currency kay jorray pr position hote hay aor aap ase jorre pr mkhalf position kholtay hen.
        misal kay tor pr agr aap GBP/USD pr tool thay to aap aise tijarte size kay sath aik mukhtasir positionn kholen gay.
        as tijart ka natejh khals munafa ya sfr ka nqsan hoga hr tijart ko kholnay kay akhrajat pr mnhsr hay. agrchh bht saray tajir sirf abtdaee position ko band kar detay hen apnay nqsan ko qabool kartay hoa brah rast hedg nhe dosre tijart say aisy kamanay kay qabil bnaeay ga jo as nuqsan ko rokay ga.
        zarore nhen keh brah rast hedges ko bahoot saray tijarte plate farm pr sholt frahm ke ge ho kiyun keh natejh tijart ka mukmal net aaf hay.

        Click image for larger version

Name:	images.png
Views:	3
Size:	5.2 کلوبائٹ
ID:	12444740

        advantages of hedging

        Dear member ,
        Hedging kay mukhtalif foaedy darj zaill hen.
        mustaqbil or akhtearat taweel mdte tajron aor srmaeh karon kay leay aek bhtren qalel mdte aor khtray ko km krnay ke hkmt amle hen
        munafa ko bnd krnay kay leay hedging tools ka bhe astamal kea ja skta hay.
        hedging tajron ko sakht market kay adoar men zindah rehnay men saholat farham krte hay.
        kamiyab hedging tajir ko ajnas ke qemton men tbdele currency ke shrh tbadlh men tbdele shrh sod men tbdele afrat zr waghairah kay khlaf thfz frahm krte hay.
        hedging say bhe kafe waqt bch skta hay kiyun keh taweel mudate tajir ko rozanh market kay atar chrrhao kay sath apnay port folio ke nigrane krnay ke zarorat nhen hote hay.
        hedging warzish kay akhtearat tajir ko apne wapse ko zeadh say zeadh krnay kay leay pechedh option trading hikmat amleon pr aml krnay ka moqa frahm krta hay.

        Disadvantages of hedging

        Dear member ,
        hedging kay nuqsanat darj zael hen.

        hedging men aek lagt shaml hote hay jo mnafa ko kha jate hay
        khtrh aor anaam aam tor pr aek dosray kay mtnasb hotay hen as trh khtray ko km krnay say mnafa men kme aaeay ge.
        zeadh tr qlel mdte tajron kay lea misal kay tor pr aek dn kay tajr kay leay hedging aek pechedh hkmt amle hay js pr aml kea jaeay.
        agr market achhe karkrdge ka mzahrh kr rhe hay ya aek trf chl rhe hay to hejdging bht km foaed pesh krte hay.
        Opposition ya feature ke tijart kay leay aksr account ke wale zroreat jesay zeadh sarmaeh ya balance ke zrort hote hay.
        hedging aek drst tjarte hkmt amle hay aor kameab hedging kay leay achhe tijarte maharat aor tajarbh drkar hota hay.
        Last edited by ; 27-01-2023, 11:18 PM.
        • #5 Collapse

          Re: What is Hedging ? Advantages And Disadvantage.

          What is Hedging?

          Assalamu alaikum I ho kya aap theek honge aur Market mein achcha kam kar rahe honge aapko pata greetings hai ke Forex mein vahi log kamyab hote Hain Jo market mein jyada se jyada achcha kam karte hain market ko Sahi tarike se follow karke kam karte Hain market mein vahi log sabse jyada kamyab hote Hain Jo jyada se jyada time dete Hain Jo market mein agar Ham additional work karenge to Ham ismein kamyab Nahin ho sakte aapko pata hai ki market mein hamen kamyabi lene ke liye jyada se jyada mehnat ki jarurat Hoti hai actually work market mein Ham jitna jyada karenge market ko Ham jitna achcha follow karenge utani Hey aasani se Ham kamyab ho sakte hain demo account hamari practis ke liye ek behtarin online record hai isko hamen follow karke kam karte rahana hota hai

          Benefits:

          Dear forex part hadging technique ka istemal karne ka sabse bada benefits hota hai ki isase dealer ka account mahfuj rahata hai broker jis account was sharpen wala hota hai to vahing procedure ki madad se apne account ko mahfuj kar leta hai Jin use waqt effective Hoti hai punch merchant ko market examination se related total information hota hai kyunki Is Tarah vah pattern ki course ka acchi tarike se andaza Laga sakta hai aur apne account ko mahsus karne ke liye hai jinka istemal kar sakta hai.

          Detriments

          Market mein hamen additional work nahin karna hota hai market ko ek time table aur Cash the board ko follow karke kam karna hota hai to kamyabi milegi everyday market mein Ham achcha kam Karen in fact work market mein Ham jitna jyada karenge utani hello asani se murmur kamyab ho sakte hain market ko acchi tarike se hamen follow karna hota hai day to day actually work karna hota hai to uske awful greetings Ham kamyab ho sakte hain kamyabi aapko agar chahie to uske liye aapko jyada se jyada market mein mehnat Karni Hoti hai actually per karna hota hai market mein Ham jitna achcha kam karenge jitna jyada Ham market ko follow karenge utani Hey aasani se Ham kamyab ho sakte hain .

          Arranging

          Jo log ismein arranging ke sath kam karte hain market ko jyada se jyada time dete Hain vah ismein bahut hello aasani se kamyab ho sakte hain achcha work Ham jitna jyada karenge market ko jitna jyada follow karenge utani Greetings aasani se Ham kamyab hote hain in fact work Ham market mein achcha karenge to hamen kamyabi milegi Jo log market mein sahi kam karte hain demo account ko jyada se jyada time dete Hain vahi ismein kamyabi ho sakte hain
          • #6 Collapse

            جواب: What is Hedging ? Advantages And Disadvantage.

            What is hedding?disadvantages and advantages
            Dear friend I am new in Forex forum I am new member of forex forum.forex forum hmaray liay bahot achhi opperteunity ha jis pa hm sirf posten kr k forex forum sa bahot achha bonus hasil kr sktay hn isliay hmen chayay k forex forum pa bahot achhi trh kam kren aur forex forum k rulws and regulation ko follow krtay howay achhi trh mehnat kren aur forex forum ko ziada sa ziada time den ta k forum pa ziada sa ziada posten kr k achha bonus hasil kren aur sath sath hmen chayay k seniours ki posting ko ziada sa ziada read b kia kren jis sa hmen forex trading k baray mn achha knowledge aur trading experience milay jis sa hm forex trading mn achhi trh kam kr k mehnat kren aur kamyabi hasil kr k forex trading sa achhi earning hasil kr sken
            Advantages
            dear friend hr kam ya hr business mn hr kisi ko advantage b miltay hn aur aik achha trader wohee hota ha jo forex trading mn achhay milnay walay advantages sa bharpoor fayeda uthaye aur kbi b forex trading mn jald bazi ka muzahira na kray balkay hmesha achhay mauka ka wait krna chayay aur achhi trh mehnat kr k achha experience hasil krna chayay aur hmesha soch smjh kr trading krni chayay aur apnay avhhay experience k advantages sa fayeda uthana chayay aur forex trading mn achha kam kr k achhhi earning hasil krni chayay
            Disaddvanteges
            dear friend hr kam mn advantages k sath sath disadvanteges bhi hotay hn aur hmen hr kam mn advantages k sath sath disadvanteges k liay bhi ready hona chayay advantages ka matlb hota ha k forex trading mn achha mauka jb milta ha to us ka fayeda uthana chayay aur disadvanteges ka mtlb hota ha k forex trading mn jb loss ki position a jay to us position ko bhi achhi trh face kren aur us situation ko achhi trh handdle kren aur achhi trh soch smjh k forex trading mn mehnat k sath kam kren aur apnay keemati bonus ko zaya bilkul b nhi krna chayay aur apnay bonus ko achhi trh use kr k forex trading sa achhi earning hasil krni chaysy
            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
            • #7 Collapse

              Re: What is Hedging ? Advantages And Disadvantage.

              Disadvantage.

              Assalamu Alaikum dear buddy Umeed Karti Hoon aap sab khairiyat se Honge aur apni acchi arning kar rahe Honge Jab aap is market Mein Apni arning ko growth karna chahte hain to aapko Different blessings Hasil hote hain aapko demo account in step with acchi Tarah practis Karni chahie aur acche experience ke sath trading karna chahie Forex discussion board Ek Aisa on line worldwide business hai jo Puri international mein famous hai agar aap ismein tough paintings ke sath kam karte hain aur each day ka target whole karte hain to aapko maximum advantages Hasil hote hain aapko Hamesha acchi strategies ke sath kam karna chahie aur apni studying ko whole karna chahie Jab aap different factors in line with look at karte hain to aapko most advantages Hasil Hote Hain major aaj aapse ek Aise subject matter per baat karna chahti hun jo aapki buying and selling ko Achcha end result de sakti hai to Mera topic hai Hedging kya hai.

              Definition Of Hedging:

              Dear foreign exchange member hedging marketplace mein aisi approach hoti hai jo buyers ko loss ko kam se kam karne mein bahut helpful Hoti hai trader is strategy ki madad se apne lash ko Kisi had tak kam ya control kar sakte hain aur Sam time vah Apne hone wale pichhle loss ko recover bhi kar lete hain is approach se income bhi hasil Kiya ja sakta hai dealer ko blessings deti hai Lekin sirf strategy ko practice karne ke time ka correct hona bahut important hota hai Sam time hai aapko samna bhi karva sakti hai agar aap Kisi baat apna decision galat Le Lete Hain.










              How To Work of Hedging Strategy:

              Dear forex member hedging method ko use waqt istemal Kiya jata hai jab Koi dealer marketplace mein Apne rong entry Le leta hai aur usko marketplace ko analysis karne ke bad is baat ka andaza hota hai ki marketplace ka fashion exchange ho chuka hai aur usne galat selection Le Liya hai iski vajah se uski lagaye jaane wali teach loss mein ja rahi hai to use waqt vah Apne account per hanging strateg ka istemal karte hue Ek dusre trade apni pichhali exchange ke laut size ke barabar Ek dusri change uski contrary route mein lagata hai to uski vajah se uska account freez ho jata hai traders yah approach Apne account ko safe rakhne ke liye aur apne account ko Wash out hone se bachane ke liye istemal karte Hain.
              Advantages:

              Dear forex member hadging method ka istemal karne ka sabse bada advantages hota hai ki isase dealer ka account mahfuj rahata hai trader jis account was hone wala hota hai to vahing strategy ki madad se apne account ko mahfuj kar leta hai Jin use waqt a success Hoti hai jab trader ko marketplace analysis se related complete understanding hota hai kyunki Is Tarah vah fashion ki direction ka acchi tarike se andaza Laga sakta hai aur apne account ko mahsus karne ke liye hai jinka istemal kar sakta hai.








              Disadvantages:

              Dear foreign exchange member Jahan in line with Ek taraf hai jinke blessings hote hain to dusri aspect in line with uske kuchh disadvantages bhi hote hain Jin technique use waqt a hit Hoti hai jab acche time in keeping with karte hain agar trader di hai Jin proper time se pahle kar de to usko iska Koi advantage hasil Nahin ho sakta dealer marketplace ko acchi tarike se analysis karte hain to apply waqt vah hai jinse achcha advantage hasil kar sakte hain isliye dealer ko market ko acchi tarike se evaluation karne ke awful Karni chahie jab marketplace trend uske lagaye jaane wale pahle order ke want mein jana start karen.

              اب آن لائن

              Working...
              X