Spinning Top Candlestick in Forex Trading
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Spinning Top Candlestick in Forex Trading
    Spinning top candle stick chart patteren is waqt hota hai jab buyer aur seller ka tawazun khatam ho jata hai jis ke nateejay mein qeemat ki satah barabar khulnay aur band hoti hai, market ki simt mein bohat mamooli tabdeeli ki wajah se is candle stick ko continuation ka pattern samjha jata hai yeh chart patteren do flavors mein aata hai : bullish spinning top ( green ) aur bearish spinning top (red), jab ikhtitami qeemat iftitahi qeemat se ziyada hoti hai to formation mein taizi hoti hai lekin jab ibtidayi qeemat ikhtitami qeemat se ziyada hoti hai to formation bearish hoti hai.

    Spinning Top Bullish and Bearish
    • Aik taizi se spinning top is waqt banta hai jab qeemat khuli qeemat se numaya tor par ziyada shuru hoti hai aur phir baichnay walay dobarah dakhil hotay hain aur din ke ekhtataam ya candle period ke ekhtataam par usay zabardasti neechay kar dete hain.
    • Dosri taraf bearish spinning top patteren is waqt hota hai jab qeemat dramatically tor par kam hoti hai aur phir khredar wapas ajate hain, dono sooraton mein qeemat aksar ibtidayi qeemat ke qareeb ya is se kam hoti hai.




    Buying and Selling in Spinning Top Candlestick pattern

    Eur / Nzd chart mein spinning peak candle ( bearish ) up trend ke oopar namodaar hoti hai jisay gold trend line se under line kya jata hai kharidaron aur farokht sukra ki ghair yakeeni situation wazeh hai, jis ke nateejay mein trend ki simt tabdeel hoti hai live traders ko spinnig top form ke foran baad trading mein daakhil nahi hona chahiye balkay tasdeeq ka intzaar karna chahiye, technical indicator bunyadi anasir ya oscillators jaisay stochastic oscillators indicator tasdeeq faraham kar satke hain, jaisa ke blue circle se zahir hota hai, stochastic aik mukhtasir indraaj ki dobarah tasdeeq karta hai trend ke reverse jane ki tasdeeq karne ke liye technical traders ke zareya istemaal ki jane wali sab se mashhoor strategy next candle stick bananay ka intzaar karna hai, is misaal mein baad mein anay wali candle stick ko spinning ki wick se neechay band hona chahiye, is tasdeeq ke baghair ho sakta hai ke taizi ke inhiraf ke indicator ki tasdeeq nah ho aur iqtisadi ghair yakeeni sorat-e-haal barqarar rahay



    Understanding Top Spinning Candlesticks

    Up trend ke urooj par spinning top is baat ki nishandahi kar sakta hai ke bull ground lose ker rahay hain aur trend reverse honay ja raha hai jab bhi koi spinnig top kisi mandi ke bilkul neechay zahir hota hai to yeh is baat ka signal deta hai ke shayad mandi dobarah control haasil karne ki koshish kar rahi hai aur yeh bhi ke taizi apni lapait mein le sakti hai, is ka matlab hai ke spinnig top trend mein anay wali ahem tabdeeli ka signal day sakta hai taham next candle stick se tasdeeq is baat ka taayun karne ke liye ahem hai ke aaya qeematein bherne ke baad gireen gi committed traders ko chahiye ke woh spinning top tayyar honay ke baad taizi se trading nah karen bal kay candle stick forms par amal karne ke baad technical indicator se tasdeeq ke liye line mein kharay hon, is se market ke shukook ko kam karne mein madad miley gi kyu kay signal ke trend ko tabdeel kar diya gaya ho ga, misaal ke tor par oopar ki taraf spinning ke foran baad agar oopar ki taraf taizi aati hai to trader usay entry ke signal ke tor par samajh sakta hai aik up trend mein spinning top pattern ke oopri hissay mein aik bearish pattern ko sirf aik exitt point ke tor par istemaal kya ja sakta hai
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Spinning Top Candlestick in Forex Trading

    Spinning Top Candlestick in Forex Trading

    Dear forex members spinning tops candles main jab hum charts main thore se spinning ate hae to yeh is tarah se view dete bhe hain or kam bhe esa he karte hain is ke liye hamen cahiye ke hum is main mehnat kara karen hum jitna zayada sahe or ache tarah se is main kam ko kar jate hain hum is main kuch na kuch gain karte he hain to bas candles mian aik hamare pas bearisk candle hote hae or aik hamare bas bullish candle hote hae jitna zayada hum sahe tarah se un ko use kar lete hain hum yahan se kamyab ho he jate hain to bas dil se sahe tarah se or ache tarah se kam karen tab he to ap is main kamyab ho he jate hain bas hamen is main acha kam karte rehna cahiye take hum yahan se faida hasil kar he saken hum jitna zayada is main sahe tarah se kam ko kar jate hain to hum is main success hasil kar he lete hain to bas mehnat karen jo kam hota hae is main karen lakin acha kam karen jitna ache tarah se ap is amin kam kar jate hain to apko is main success bhe mil he jata hae to bas ache tarah se kam karte rahen jo log is main forec ko apna time apni mehnat dete hain to return main forex bhe un ko kuch na kuch zaroor deta hae to bas is main hum kam karne wale banen hum is main kam karen ge to he to hum yahan se kuch na kuch gain kar he len ge agar hum is main kam kar jaya karen ge to q ke hum jitna zayada is main kam kar jate hain to hum is main success bhe hum hasil kar he lete hain agar hum kam ko acha karen to hamare liye success hote hae.

    Click image for larger version

Name:	download (22).png
Views:	20
Size:	6.2 کلوبائٹ
ID:	12428882

    Effects of Bearish and Bullish Spinning Top Candlestick in Forex Trading

    Effects of bullish spinning top candlestick on market
    Dear friends Jab bhi aap dekhen ke aukat musalsal piche se a bearish candle banaa rahi hai aur aage aapko vah bullish spinning top candlestick banaa kar deti hai to iska matlab yah hai ki yahan se market rivers hone wali hai aur aur aapki market profit mein yah aapki taraf jaane wali hai.

    Effects of bearish spinning top candlestick on market
    Dear friends jab bhi aap dekhen ke pichhali kuchh candles musalsal bullish a rahi hai aur usse aage aapko bearish engulfing spinning top candlestick milati hai to iska matlab yah hai ki yahan se market reverse hone wali hai aur aapki market it down ki taraf jaane wali hai to agar aapane buy Kiya hua hai to yahan per aapko apne share sale kar dena chahie kyunki agar aap nahin karenge to yah reversal sign hai aur aapko loss ho sakta hai.

    Click image for larger version

Name:	download (23).png
Views:	45
Size:	2.1 کلوبائٹ
ID:	12428883

    Importance of this candlesticks

    Mere pyare aziz dosto candlestick ki bahut jyada importance Hoti Hai Jab aap apne technical analysis ko perfect banana Chahte Hain To usmein candlestick aapki bahut jyada help karti hai aur aapke analysis ko perfect banati hai agar aap analysis strong karna chahte hain to aapko candlestick ki study perfect Banani Hogi otherwise aapke liye kuch problem ho sakti hai.

    Click image for larger version

Name:	download (24).png
Views:	27
Size:	5.1 کلوبائٹ
ID:	12428884

    اب آن لائن

    Working...
    X