What is bid price and ask price.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is bid price and ask price.
    Introduction.
    Aj ka sawal boht zaiyada important or knowledge wala ha mera sawal hy trading foram*MN bid price and ask price kia hy in trading kia hy mera sawal ap ko boht zaiyada information provide kary ga or agar ap is tariky par amal karain gy to ap ko boht zaiyada faida dy ga

    Bid price and ask price
    jisay boli aur peshkash bhi kaha jata ha se morad do Tarfah qeemat ka hawala ha jo ke behtareen mumkina qeemat ki nishandahi karta ha jis par kisi muqarara waqt par security ko baicha aur khareeda ja sakta ha boli ki qeemat is ziyada se ziyada qeemat ki numaindagi karti ha jisay khredar stock ya deegar security ke hissa ke liye ada karne ke liye tayyar ha poochnay ki qeemat is kam az kam qeemat ki numaindagi karti ha jisay baichnay wala isi security ke liye lainay ko tayyar ha tijarat ya lain deen is waqt hota ha jab bazaar mein khredar dastyab behtareen peshkash ki adaigi ke liye tayyar hota ha ya sab se ziyada boli par farokht karne ke liye tayyar hota ha asasa aam tor par phelao jitna chhota hoga saliyat itni hi behtar hogi ost sarmaya car boli ka muqaabla karta ha aur spread ko tijarat ki laagat ke tor par puchta hai. misaal ke tor par agar abc coopration ke stock ke liye mojooda qeemat quotation $ 10. 50 / $ 10. 55 ha to sarmaya car x jo mojooda market ki qeemat par a ko khareedna chahta ha $ 10. 55 ada kere ga jab ke sarmaya car y jo abc ke hasas farokht karna chahta hai. mojooda market qeemat, $ 10. 50 wusool kere gi .
    Click image for larger version

Name:	images.png
Views:	4
Size:	13.0 کلوبائٹ
ID:	12565017

    Characteristic.
    boli ki qeemat se morad woh sab se ziyada qeemat ha jo khredar security ke liye ada kere ga poochnay ki qeemat se morad woh sab se kam qeemat hai jisay baichnay wala security ke liye qubool kere ga un do qeematon ke darmiyan farq ko spread ke naam se jana jata ha phelao jitna chhota hoga di gayi security ki likoyditi itni hi ziyada hogi.
    Click image for larger version

Name:	characteristics_of_computer.jpg
Views:	1
Size:	79.1 کلوبائٹ
ID:	12565018

    Benefit
    boli mangnay ka phelao market bananay walay ke faiday ke liye kaam karta ha mandarja baala misaal ko jari rakhtay hue aik market bananay wala jo abc stock ke liye $ 10. 50 / $ 10. 55 ki qeemat bta raha ha a ko $ 10. 50 ( boli ki qeemat ) par kharidne aur usay $ 10. 55 ( poochi hui qeemat ) par farokht karne ki khwahish zahir kar raha ha spread market bananay walay ke munafe ki numaindagi karta ha security aur market ke lehaaz se boli poochnay ke aspaters wasee pemanay par mukhtalif ho satke hain. blue chup companian jo dow jones industrial average tashkeel deti hain un ki boli poochnay ka spread sirf chand cents ho sakta ha jab ke aik chhootey keep stock jo ke aik din mein 10, 000 hasas se kam tijarat karta ha is ki boli poochnay ka phelao 50 senate ya is se ziyada ho sakta ha boli mangnay ka phelao ghair maqoliat ya market ke hungamon ke douran dramayi tor par wasee ho sakta ha kyunkay tajir aik khaas had se ziyada qeemat ada karne ke liye tayyar nahi hon ge aur baichnay walay aik khaas satah se neechay qeematein qubool karne ke liye tayyar nahi ho satke hain .
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: What is bid price and ask price.

    What Is Bid and Ask?




    azhar kheal aor joab gchh" (bsort degr "bole aor tjoez" kha jata hay) aek do trfh lagt kay hoalay say asharh krta hay jo as kay tmam lagt say zahr hota hay kh js pr kse mkhsos shkhs ko frokht kea jata hay۔ psnd bole ke as anthae'e ahmet ka pth lganay kay leay as ke qemt ada krna zrore hay۔ joab denay ke lagt ke bneade qemt ka pth lgana jo aek tajr as msaoe kay pas lay jae'ay ga۔ tbdele ya msal kay tor pr jb market men sb say zeadh dl ada kea jae'ay ga to koe'e bhe amed kr skta hay — ya sb say zeadh qabl zkr bole pr frokht kea jae'ay ga۔
    bole aor btanay ke lagt، ya thorre men frq، osae'l ke lekodete ke aek ahm alamt۔ aam asol kay tor pr، mamol kay mtabq، aap he bhtr lekoedete۔




    Understanding Bid and Ask






    aam male mdd krnay kay leay bole aor drkhoast lrrta hay jo kh tbadlay say tkhmenh shdh lagt kay leay prta hay۔ msal kay tor pr agr ABC karporeshn ke splae'e kay leay jare lagt ka hoalh $10.50/$10.55 hay، to male aeks، jo kh jare karobar ke mnzore lagt pr aek amed ke amed kr rha hay، jbkh maleate $10.55 ada kray ga۔ Y، jo frokht krna chahta hay۔ ABC kay hss jare tjart ke lagt pr، $10.50 hasl kren۔








    Who Benefits from the Bid-Ask Spread?






    bole ke drkhoast day kaaؤ market kay tkhleq kar kay fae'day kay leay kam krta hay۔ bala bala kay sath chltay hoe'ay، aek market bnanay kay leay jo ABC kay leay $10.50/$10.55 ke lagt ka tkhmenh frahm kr rha hay، aek ko $10.50 (bole ke qemt) japan pr aor asay $10.55 (pochhe hoe'e qemt) frokht krnay pr۔ kay leay bay tab۔ aspred market kay tkhleq kar kay fae'day kay leay krta hay۔
    bole btanay kay aspredz brray pemanay pr ho sktay hen، jo kh mkhtlf sekorte aor market pr log hen۔ bleo chp aarae'zeshn jo jon madrn narml an kay pas chnd peson say pesh ke ge'e drkhoaston pr mshtml hay، jb kh aap ko aek dn men 10,000 say km peshkshon ka tbadlh hota hay as men 50 ya as say zeadh pesay hotay hen۔ ke peshksh ke drkhoast ke ge'e hay۔
    bole khnay kay baray men lago krnay kay baray men gher maqolet ya market khll kay oqt feslh kn hd tk brrh skta hay، keonkh brokrz aek mkhsos tnzem say gzrnay oale pr aml nhen kr sktay، aor delrz aek mkhsos sth kay tht lagt ko tslem nhen kr sktay۔

    What Is the Difference Between a Bid Price and an Ask Price?





    bole ke lagt sb say zeadh qemt ke trf asharh krtay hen kh tajr freq kay leay ada kren۔ joab denay ke qemt phr، km say km ke trf asharh krtay hen kh as kay bdlay kay malkan asay bech den۔ agr، msal kay tor pr، aek joab kay leay $20 ke drkhoast ke lagt kay sath tbadlh kheal kr rha hay، to as ko mojodh pakstane ozer aazm ke qemt pr asay $20 kchh tjoez krna hay۔ bole aor pochhnay ke lagt kay drmean sorakh ko aksr bole mangnay ke trf asharh kea jata hay
    • #3 Collapse

      Re: What is bid price and ask price.

      Introduction ;-

      Forex trading ma market ko jab ham buy ya sell karty hai to us k lae hamy alag alag market positions ko use karna hota hai. Market ko buy karny k lae alag line use hoti hai jis ko ham bid price kehty hain or market ko sell karny k lae alag price use hoti hai jis ko ham ask price kehty hain. Bid price or ask price ka ham difference leyn to esko spread kaha jata hai jis ko ham further explain kaye dety hain.

      Click image for larger version

Name:	images (9).png
Views:	19
Size:	8.4 کلوبائٹ
ID:	12428885

      Bid price and ask price makes spread.

      Forex trading ma bid price or ask price ka difference zayada ho ga to eska matlab ye ho ga k spread kam hai or jb bid price or ask price ka difference zayada ho ga to eska matlab ye ho ga k spread high hai. Trader ko wo hamesa us pair or commodity ma trade karni chahe jis ka spread kam hai or eska trader ko ye advantage ho ga k us ka profit margin zayada hota hai or trader ko chahe k wo hamesa small spread ko prefer kary.

      Click image for larger version

Name:	images (10).png
Views:	2
Size:	28.0 کلوبائٹ
ID:	12428886

      Major pairs often have small spread.

      Forex trading ma major pair par spread aksar kam hota hai or trader ko en par he trade karny ko prefer karna chahe. On the other hand minor pair or exotic pair par trade karny sy big spread pay karna parta hai or es ka trader ko ye nuksan hota hai k unka profit margin kam sy kam ho jata hai.

      Click image for larger version

Name:	images (4).jpeg
Views:	1
Size:	28.5 کلوبائٹ
ID:	12428887

      Ye b dakhny ma aya hai k jis pair ka spread kam hota uski liqudity b high hoti hai or jis pair or commodity ka spread high hota hai eski liquidity b kam hoti hai. Yani trader kam kam liquidity waly pair ma trade karyn gay to un ko zayada say zayada time lagy ga profit hasil karny ma or profit k lae unko bhot wait karna pary ga. So trader ko pehle fursat ma he small spread par trade karni chahe.
      • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
      • #4 Collapse

        Re: What is bid price and ask price.

        اصل پيغام ارسال کردہ از: HasibAftab پيغام ديکھيے
        Introduction.
        Aj ka sawal boht zaiyada important or knowledge wala ha mera sawal hy trading foram*MN bid price and ask price kia hy in trading kia hy mera sawal ap ko boht zaiyada information provide kary ga or agar ap is tariky par amal karain gy to ap ko boht zaiyada faida dy ga

        Bid price and ask price
        jisay boli aur peshkash bhi kaha jata ha se morad do Tarfah qeemat ka hawala ha jo ke behtareen mumkina qeemat ki nishandahi karta ha jis par kisi muqarara waqt par security ko baicha aur khareeda ja sakta ha boli ki qeemat is ziyada se ziyada qeemat ki numaindagi karti ha jisay khredar stock ya deegar security ke hissa ke liye ada karne ke liye tayyar ha poochnay ki qeemat is kam az kam qeemat ki numaindagi karti ha jisay baichnay wala isi security ke liye lainay ko tayyar ha tijarat ya lain deen is waqt hota ha jab bazaar mein khredar dastyab behtareen peshkash ki adaigi ke liye tayyar hota ha ya sab se ziyada boli par farokht karne ke liye tayyar hota ha asasa aam tor par phelao jitna chhota hoga saliyat itni hi behtar hogi ost sarmaya car boli ka muqaabla karta ha aur spread ko tijarat ki laagat ke tor par puchta hai. misaal ke tor par agar abc coopration ke stock ke liye mojooda qeemat quotation $ 10. 50 / $ 10. 55 ha to sarmaya car x jo mojooda market ki qeemat par a ko khareedna chahta ha $ 10. 55 ada kere ga jab ke sarmaya car y jo abc ke hasas farokht karna chahta hai. mojooda market qeemat, $ 10. 50 wusool kere gi .
        [ATTACH=CONFIG]147782[/ATTACH]

        Characteristic.
        boli ki qeemat se morad woh sab se ziyada qeemat ha jo khredar security ke liye ada kere ga poochnay ki qeemat se morad woh sab se kam qeemat hai jisay baichnay wala security ke liye qubool kere ga un do qeematon ke darmiyan farq ko spread ke naam se jana jata ha phelao jitna chhota hoga di gayi security ki likoyditi itni hi ziyada hogi.
        [ATTACH=CONFIG]147783[/ATTACH]

        Benefit
        boli mangnay ka phelao market bananay walay ke faiday ke liye kaam karta ha mandarja baala misaal ko jari rakhtay hue aik market bananay wala jo abc stock ke liye $ 10. 50 / $ 10. 55 ki qeemat bta raha ha a ko $ 10. 50 ( boli ki qeemat ) par kharidne aur usay $ 10. 55 ( poochi hui qeemat ) par farokht karne ki khwahish zahir kar raha ha spread market bananay walay ke munafe ki numaindagi karta ha security aur market ke lehaaz se boli poochnay ke aspaters wasee pemanay par mukhtalif ho satke hain. blue chup companian jo dow jones industrial average tashkeel deti hain un ki boli poochnay ka spread sirf chand cents ho sakta ha jab ke aik chhootey keep stock jo ke aik din mein 10, 000 hasas se kam tijarat karta ha is ki boli poochnay ka phelao 50 senate ya is se ziyada ho sakta ha boli mangnay ka phelao ghair maqoliat ya market ke hungamon ke douran dramayi tor par wasee ho sakta ha kyunkay tajir aik khaas had se ziyada qeemat ada karne ke liye tayyar nahi hon ge aur baichnay walay aik khaas satah se neechay qeematein qubool karne ke liye tayyar nahi ho satke hain .
        Bid price aur ask price ka concept ek important concept hota hai Jab aapko regularly basis per kuchh important information available ho rahi hoti hai aur aap broker ke Commission ko find out karna chahte hain to iske liye sabse pahle aapko above mentioned do factors ko observe karna hota hai iski base per hi aap market mein broker ke Commission ko final kar sakte hain aur iska original concept bhi understand kar sakte hain basically matter trader for per Jab aap login karte hain to ismein aapko do different prices mil rahi hoti hai.

        اب آن لائن

        Working...
        X