What is pips
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is pips
    Introduction

    Market Mein Achcha kam bhi kar lenge der market Mein kam karne ke liye aapke pass Achcha knowledge aur experience banaa do jaruri hai Jitna Achcha aapke pass knowledge aur experience kam karne mein maja aata hai ISI Tarah aapko yah Bhi Bata Dena aap Logon ke naya topic hamen sthapit bhi aapko Kafi Jyada fayda ki taraf Chalte HainClick image for larger version

Name:	images (8).png
Views:	2
Size:	9.4 کلوبائٹ
ID:	12564944

    DEFINITION OF TRADING PIPS

    pip aik makahffaf hai" point mein feead" ya" qeemat dilchaspi ke nuqta" ka. aik pip qeemat ka sab se chhota iqdaam hai jisay forex market convention ki bunyaad par exchange rate banaya ja sakta hai. ziyada tar currency ke joron ki qeemat chaar aashariya par hoti hai aur pipe ki tabdeeli aakhri (choutha) aashariya hai. je terhan aik pipeline 1% ke 1 / 100 ya aik bunyadi nuqta ke barabar hai .misaal ke tor par, currency USD / CAD jora jo sab se choti harkat kar sakta hai woh hai $ 0. 0001 ya aik bunyaad bod .

    PIPS RULES

    Forex currency to all pips ke lehaaz se darj hain, body mein feead ke liye mukhtasir .Forex currency ke jor pip ske lehar se darj hain, body mein Faisal ke liyeAam tor par currency bees ke joron ka hawala diya jata hai jahan boli poochnay ke phelao ko pips mein mapa jata hai

    HOW PIPS WORKS

    Aik pipe ghair mulki currency ( forex ) ka bunyadi tasawwur hai. forex ke jore boli ke zariye exchange kots ko phelanay ke liye istemaal kiye jatay hain aur aisay iqtisabaat puchhte hain jo chaar aashariya ke maqamat par durust hon. aasaan alfaaz mein, ghair mulki currency ke tajir aik aisi currency kharedtay ya baichtay hain jis ki qeemat kisi doosri currency se talluq mein zahir hoti hai .japani yan ( jpy ) ke joron ko 2 aashariya jaghon ke sath hawala diya gaya hai, jo aik qabil zikar ko nishaan zad karta hai. 1 euro / jpy aur usd / jpy jaisay currency ke joron ke liye, aik pip ki qader 1 / 100 ko sharah tabadlah se taqseem kya jata hai. misaal ke tor par, agar eur / jpy ka hawala 132. 62 hai, to aik pip 1 / 100 ÷ 132. 62 = 0, 0000754 hai .
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: What is pips

    Introduction

    Market Mein Achcha kam bhi kar lenge der market Mein kam karne ke liye aapke pass Achcha knowledge aur experience banaa do jaruri hai Jitna Achcha aapke pass knowledge aur experience kam karne mein maja aata hai ISI Tarah aapko yah Bhi Bata Dena aap ha Logon ke naya topic sthapit bhi aapko Kafi Jyada fayda ki taraf Chalte Hain

    DEFINITION OF TRADING PIPS

    pip aik makahffaf hai" point mein feed" ya" qeemat dilchaspi ke nuqta" ka. aik pip qeemat ka sab se chhota iqdaam hai jisay forex market convention ki bunyaad par exchange rate banaya ja sakta hai. ziyada tar currency ke joron ki qeemat chaar aashariya par hoti hai aur pipe ki tabdeeli aakhri (choutha) aashariya hai. je terhan aik pipe 1% ke 1 / 100 ya aik bunyadi nuqta ke barabar hai .misaal ke tor par, currency USD / CAD jora jo sab se choti harkat kar sakta hai woh hai $ 0. 0001 ya aik bunyaad bod .

    PIPS RULES

    Forex currency to all pips ke lehaaz se darj hain, body mein feed ke liye mukhtasir .forex currency ke jor pip ske lehar se darj hain, body mein Faisal ke liyeAam tor par currency bees ke joron ka hawala diya jata hai jahan bolilaoy ke ko pips mein map jata hai

    HOW PIPS WORKS

    Aik pipe ghair mulki currency ( forex ) ka bunyadi tasawwur hai. forex ke jore boli ke zariye exchange kots ko phelanay ke liye istemaal kiye jatay hain aur aisay iqtisabaat puchhte hain jo chaar aashariya ke maqamat par durust hon. aasaan alfaaz mein, ghair mulki currency ke tajir aik aisi currency kharedtay ya baichtay hain jis ki qeemat kisi doosri currency se talluq mein zahir hoti hai .japani yan ( jpy ) ke joron ko 2 aashariya jawalaqya ke sath habilaya zikar ko nishaan zad karta hai. 1 euro / jpy aur usd / jpy jaisay currency ke joron ke liye, aik pip ki qader 1 / 100 ko sharah tabadlah se taqseem kya jata hai. misaal ke tor par, agar eur / jpy ka hawala 132. 62 hai, to aik pip 1 / 100 ÷ 132. 62 = 0, 0000754 hai .
    • #3 Collapse

      Re: What is pips

      اصل پيغام ارسال کردہ از: Mini002 پيغام ديکھيے
      Introduction

      Market Mein Achcha kam bhi kar lenge der market Mein kam karne ke liye aapke pass Achcha knowledge aur experience banaa do jaruri hai Jitna Achcha aapke pass knowledge aur experience kam karne mein maja aata hai ISI Tarah aapko yah Bhi Bata Dena aap Logon ke naya topic hamen sthapit bhi aapko Kafi Jyada fayda ki taraf Chalte Hain[ATTACH=CONFIG]147600[/ATTACH]

      DEFINITION OF TRADING PIPS

      pip aik makahffaf hai" point mein feead" ya" qeemat dilchaspi ke nuqta" ka. aik pip qeemat ka sab se chhota iqdaam hai jisay forex market convention ki bunyaad par exchange rate banaya ja sakta hai. ziyada tar currency ke joron ki qeemat chaar aashariya par hoti hai aur pipe ki tabdeeli aakhri (choutha) aashariya hai. je terhan aik pipeline 1% ke 1 / 100 ya aik bunyadi nuqta ke barabar hai .misaal ke tor par, currency USD / CAD jora jo sab se choti harkat kar sakta hai woh hai $ 0. 0001 ya aik bunyaad bod .

      PIPS RULES

      Forex currency to all pips ke lehaaz se darj hain, body mein feead ke liye mukhtasir .Forex currency ke jor pip ske lehar se darj hain, body mein Faisal ke liyeAam tor par currency bees ke joron ka hawala diya jata hai jahan boli poochnay ke phelao ko pips mein mapa jata hai

      HOW PIPS WORKS

      Aik pipe ghair mulki currency ( forex ) ka bunyadi tasawwur hai. forex ke jore boli ke zariye exchange kots ko phelanay ke liye istemaal kiye jatay hain aur aisay iqtisabaat puchhte hain jo chaar aashariya ke maqamat par durust hon. aasaan alfaaz mein, ghair mulki currency ke tajir aik aisi currency kharedtay ya baichtay hain jis ki qeemat kisi doosri currency se talluq mein zahir hoti hai .japani yan ( jpy ) ke joron ko 2 aashariya jaghon ke sath hawala diya gaya hai, jo aik qabil zikar ko nishaan zad karta hai. 1 euro / jpy aur usd / jpy jaisay currency ke joron ke liye, aik pip ki qader 1 / 100 ko sharah tabadlah se taqseem kya jata hai. misaal ke tor par, agar eur / jpy ka hawala 132. 62 hai, to aik pip 1 / 100 ÷ 132. 62 = 0, 0000754 hai .
      Market ki movement ko calculate karne ka ek method hota hai jisko price ine percentage mein mayor kar sakte hain basically yah ek international standard ka method hota hai kyunki agar aap is method ko acchi Tarah focus Nahin karte Hain to aap price ine percentage acchi Tarah find out nahin kar sakte hain aur ismein aapko market mein jyada se jyada advantages ko increase karne ke liye consistered list platform per focus karna hota hai basically yah ek important aur valuable information hoti hai jo aapke liye perfect ho sakti hai.
      • #4 Collapse

        Re: What is pips

        اصل پيغام ارسال کردہ از: Mini002 پيغام ديکھيے
        Introduction

        Market Mein Achcha kam bhi kar lenge der market Mein kam karne ke liye aapke pass Achcha knowledge aur experience banaa do jaruri hai Jitna Achcha aapke pass knowledge aur experience kam karne mein maja aata hai ISI Tarah aapko yah Bhi Bata Dena aap Logon ke naya topic hamen sthapit bhi aapko Kafi Jyada fayda ki taraf Chalte Hain[ATTACH=CONFIG]147600[/ATTACH]

        DEFINITION OF TRADING PIPS

        pip aik makahffaf hai" point mein feead" ya" qeemat dilchaspi ke nuqta" ka. aik pip qeemat ka sab se chhota iqdaam hai jisay forex market convention ki bunyaad par exchange rate banaya ja sakta hai. ziyada tar currency ke joron ki qeemat chaar aashariya par hoti hai aur pipe ki tabdeeli aakhri (choutha) aashariya hai. je terhan aik pipeline 1% ke 1 / 100 ya aik bunyadi nuqta ke barabar hai .misaal ke tor par, currency USD / CAD jora jo sab se choti harkat kar sakta hai woh hai $ 0. 0001 ya aik bunyaad bod .

        PIPS RULES

        Forex currency to all pips ke lehaaz se darj hain, body mein feead ke liye mukhtasir .Forex currency ke jor pip ske lehar se darj hain, body mein Faisal ke liyeAam tor par currency bees ke joron ka hawala diya jata hai jahan boli poochnay ke phelao ko pips mein mapa jata hai

        HOW PIPS WORKS

        Aik pipe ghair mulki currency ( forex ) ka bunyadi tasawwur hai. forex ke jore boli ke zariye exchange kots ko phelanay ke liye istemaal kiye jatay hain aur aisay iqtisabaat puchhte hain jo chaar aashariya ke maqamat par durust hon. aasaan alfaaz mein, ghair mulki currency ke tajir aik aisi currency kharedtay ya baichtay hain jis ki qeemat kisi doosri currency se talluq mein zahir hoti hai .japani yan ( jpy ) ke joron ko 2 aashariya jaghon ke sath hawala diya gaya hai, jo aik qabil zikar ko nishaan zad karta hai. 1 euro / jpy aur usd / jpy jaisay currency ke joron ke liye, aik pip ki qader 1 / 100 ko sharah tabadlah se taqseem kya jata hai. misaal ke tor par, agar eur / jpy ka hawala 132. 62 hai, to aik pip 1 / 100 ÷ 132. 62 = 0, 0000754 hai .
        Dear forex market Mein Jab Ham kam Karte Hain To Kisi bhi currency payer ki price mein jo change aata hai use pay Kahate Hain Hamen is market mein currency ki price ko note karna hota hai ismein Jitna Bhi change a Raha Hota Hai Uske hisab se Hamen profit ya loss ho raha Hota Hai.
        • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
        • #5 Collapse

          Re: What is pips

          Presentation

          Market Mein Achcha kam bhi kar lenge der market Mein kam karne ke liye aapke pass Achcha information aur experience banaa do jaruri hai Jitna Achcha aapke pass information aur experience kam karne mein maja aata hai ISI Tarah aapko yah Bhi Bata Dena aap Logon ke naya theme hamen sthapit bhi aapko Kafi Jyada fayda ki taraf Chalte Hain.aik chote candle stick hote hey jo keh kam price ko reject karte hey or dosray trading pattern jo trader ko nazer atay hein woh inverted hammer hotay hein jo keh upside, down bullish pattern hammer hotay hein. a hammer is a price pattern in candle stick charting hota hy aur ya os waqt occur hoti hy jise ki security trading singnificant hoti hy form lower to the openingprice of the marketlakn ise ki rallies nears the opening and closing price of the marketya pattern banta hy hammer candlestick hammer candlestick pattern ka

          Meaning OF Exchanging PIPS

          pip aik makahffaf hai" point mein feead" ya" qeemat dilchaspi ke nuqta" ka. aik pip qeemat ka sab se chhota iqdaam hai jisay forex market show ki bunyaad standard swapping scale banaya ja sakta hai. ziyada tar money ke joron ki qeemat chaar aashariya standard hoti hai aur pipe ki tabdeeli aakhri (choutha) aashariya hai. je terhan aik pipeline 1% ke 1/100 ya aik bunyadi nuqta ke barabar hai .misaal ke pinnacle standard, cash USD/computer aided design jora jo sab se choti harkat kar sakta hai woh hai $ 0. 0001 ya aik bunyaad body .Candlesticks k leye resistances Support level sector banayein homosexual.Weezers Top degrees and Patterned Candlesticks Say routinely Patterned PRICE CHART fundamental doubles pinnacle Patterned CHART Information ki tarah resistances stage banate howe BEARISHNESS Candlesticks fashion reversal ka aik strongly Patterned hi jay homosexual.Tu jo Two day's Candlesticks par mushtamil ho Jaye Gi. Ye Pattern aik generally Bullishness trend ya up Trends formation ok doran bany ga. Tu jab patterns essential shamil dono Candlesticks equal better Say function ya resistances stage ko hi contact kare Gy.Aor Iss Patterned most important pehly Candlesticks Bullishness jab k dosri Candlesticks aik BEARISHNESS hoti hai. BEARISHNESS candle fee's ko pehli Candlesticks ok identical better function se mazeed ooper jane y say Roky Gi. Patterned ki dono Candlesticks truely body's fundamental aur Shadow samet ya Shadow okay bagher bhi ho Sake Gi...







          PIPS RULES

          Forex cash to all pips ke lehaaz se darj hain, body mein feead ke liye mukhtasir .Forex money ke jor pip ske lehar se darj hain, body mein Faisal ke liyeAam pinnacle standard cash honey bees ke joron ka hawala diya jata hai jahan boli poochnay ke phelao ko pips mein mapa jata hai.candle stick charting hota hy aur ya os waqt occur hoti hy jise ki security trading singnificant hoti hy form lower to the openingprice of the marketlakn ise ki rallies nears the opening and closing price of the marketya pattern banta hy hammer candlestick hammer candlestick pattern ka.

          HOW PIPS Functions

          Aik pipe ghair mulki money ( forex ) ka bunyadi tasawwur hai. forex ke jore boli ke zariye trade kots ko phelanay ke liye istemaal kiye jatay hain aur aisay iqtisabaat puchhte hain jo chaar aashariya ke maqamat standard durust hon. aasaan alfaaz mein, ghair mulki money ke tajir aik aisi cash kharedtay ya baichtay hain jis ki qeemat kisi doosri cash se talluq mein zahir hoti hai .japani yan ( jpy ) ke joron ko 2 aashariya jaghon ke sath hawala diya gaya hai, jo aik qabil zikar ko nishaan zad karta hai. 1 euro/jpy aur usd/jpy jaisay money ke joron ke liye, aik pip ki qader 1/100 ko sharah tabadlah se taqseem kya jata hai. misaal ke pinnacle standard, agar eur/jpy ka hawala 132. 62 hai, to aik pip 1/100 ÷ 132. 62 = 0, 0000754 hai .














          Last edited by ; 29-10-2022, 06:58 AM.

          اب آن لائن

          Working...
          X