Symmetric Triangle Charts ?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Symmetric Triangle Charts ?
    Symmetric Triangle

    Dear friend, triangle up side market movement ma hoti hai yani is ko first point per rejection multi hai jb market neechy sy uper ati hai or phir again aik or rejection multi hai market ke high point sy lower high point ma or uskay bad higher lower point per market ko aik reverse milta hai or yeh reverse 2 hight points or aik low point ki madad se banta jisko ham Forex ma symmetrical triangle kehty hain.

    Click image for larger version

Name:	images (1) - 2022-10-21T215209.548.png
Views:	9
Size:	15.0 کلوبائٹ
ID:	12564528

    Symmetric Formation

    Agr formation ki baat ki jay to is me market reversal sy pehaly market ke breakout Ka intezar Karna Hota hai ke market kis traf move karegi ager breakout market ki upside ma Hota hai to market Ka decision reverse Hoga or market retrace main chali jai ge . Aur is point per jab market retrace karey go tab hum be usma entry Leni hai.

    Click image for larger version

Name:	images (1) - 2022-10-21T215214.180.png
Views:	3
Size:	13.2 کلوبائٹ
ID:	12564529

    Trading Strategy on Symmetric Triangle

    Is me trading kah Leay Hamara jo price target Hona chaye wo symmetrical ki height per depend karta hai. Is ki Jo base ki height ha us per depend krta ha. Yani ke eska target eski base per position per Hona chaye.yani ke market ki base or minimum price objective per ap ka faisla Hota ha Kay trade open krny hy ya nahi.

    Click image for larger version

Name:	images - 2022-10-21T215228.222.jpeg
Views:	5
Size:	23.4 کلوبائٹ
ID:	12564530

    How to Apply Triangles in Chart Patterns

    Triangle ko candlestick chart pattern mein is tarah apply karty hain ke agar bulesh ftrend ho to aap ny lower candle sy upper candles jo latest candle ho us tk triangle ko lower line ko aet krnq hota hai ab apko triangle ko candles ky outer side py set krna chye tb apko maloom ho jata hai ky yeh kon si candle hai. Candles ko madad sy he triangle banti hai.

    Click image for larger version

Name:	images (1) - 2022-10-21T215233.504.png
Views:	1
Size:	22.5 کلوبائٹ
ID:	12564531

    Further Triangles Related to Symmitric

    Yeh symmetrical triangle ho skti hai, ascending triangle ho skti hai ya descending triangle ho akti hai. Ab apko yeh bhi pta hona chye ky symmetric triangle bn jay to kya mtlb hota hai market ka behaviour next kya ho skta hai. Is me mazeed do trianges Hoti Jo darj zail hen.

    1. Ascending Triangle

    2. Descending Triangle
    There is always light. If only we're brave enough to see it. If only we're brave enough to be it.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Symmetric Triangle Charts ?

    Assalamu alaikum I hope a aap thik honge aur aap market mein achcha bhi kam bhi kar rahe honge jaisa ki ham log jante Hain ki Forex hamare liye ek behtarin online business hai jismein Ham agar achcha kam karen to bahut hi aasani se kamyabi le sakte hain Forex mein jo log kam karna chahte hain main unko batana Chahta Hun ki yah ek aisa business hai jisko Ham agar proper time denge to Ham ismein kamyab ho sakte hain without experience aur knowledge ke Ham ismein kabhi bhi kamyab Nahin ho sakte kamyabi hamesha is business mein usi bande ko milati hai Jo ismein proper kam karta hai is business ko time deta hai practical work karne ke liye ismein demo account hamari practis ke liye ek bahut hi achcha account hai jismein Ham apni trading ko achcha banaa sakte hain.

    What is the symmetric ?

    Dear agar Ham baat Karen to Ham market ko change hone se pahle market ke break out hone ka vate Karna hota hai aur Market mein hamen indicator ko dekhna hota hai uske bad hamen market mein kam karna hota hai jaisa ki hamen pata hai ki Forex mein agar Ham proper knowledge lekar kam karenge to hamen fayda hoga aur ham apni trading ko achcha banaa sakte hain Jo log Forex mein achcha kam karna chahte hain unke liye demo account prektis ke liye ek bahut hi achcha account hai usmein Ham practical work kar sakte hain usmein Ham real account ka sawal karte Hain jisse hamen Kafi help milati hai aur hamari trading acchi Hoti hai yah hamare liye ek achcha business hai jismein Ham kamyabi Le sakte hain.

    Click image for larger version

Name:	dotdash_Final_Symmetrical_Triangle_Definition_Dec_2020-01-38b265dd217441769667cb04bf7c53be.jpg
Views:	2
Size:	698.2 کلوبائٹ
ID:	12428412

    Trading Explanation symmetric

    Ismein Jo hamara target hota hai vah iski hight per depend hota hai jitna market mein move hota hai uske hisab se hamen ismein target bhi select karna hota hai symmetric ko agar aap apply karna chahte hain to aap is mein triangle ki lower condition ko dekhna hota hai aur FIR aapko ismein kam karna hota hai jaisa ki ham log jante Hain ki Forex hamare liye ek behtarin market hai jismein agar Ham achcha kam Karen to Ham bahut hi aasani se kamyab ho sakte hain vahi log market mein kamyab hote Hain Jo market mein achcha kam karte hain aapko pata hai ki Forex hamare liye ek achcha business hai jismein agar Ham daily achcha kam karenge to bahut hi aasani se kamyab ho sakte hain ismein hamen technical analysis aur fundamental anal se isko follow karke kam karte rahana important hota hai

    Click image for larger version

Name:	download (7).jpeg
Views:	3
Size:	5.3 کلوبائٹ
ID:	12428413

    Planning important hoti hai aapko pata hai ki jitni acchi Ham ismein planning karenge jitna achcha Ham market mein kam karenge to utani Hi aasani se Ham kamyab ho sakte hain vahi log market mein kamyab hote Hain Jo market ko time dete Hain market mein regular kam karte hain vah aasani se is business mein kamyab ho sakte hain market mein hamen daily technical analysis aur fundamental anal se isko follow kar ke kam karte rahana important hota hai
    :1f60d: hard work :1f60d:
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Collapse

      SYMMETRIC TRIANGLE CHARTS IN FOREX TRADING Technical analysis too hai jo market mein price consolidation ko represent karta hai.Yeh pattern ek triangle shape mein hota hai jismein price higher lows aur lower highs ke darmiyan move karte hain.Symmetric triangle charts mein highs aur lows ek symmetric pattern bana dete hain, jise triangle shape mein represent kiya jata hai.Is pattern mein price consolidation hoti hai, yaani ke trading range narrow hota hai aur volatility kam hoti hai. EQUAL HIGHS & LOWS Triangle ke dono sides mein highs aur lows barabar hote hain.Consolidation ke doran volume usually kam hota hai, indicating a potential breakout.Symmetric triangle charts ke breakout ke baad, price either upar ya neeche move karti hai, indicating a potential trend continuation.Breakout ke sath, volume mei bhi increase hoti hai, confirming the validity of the breakout. TRADING STRATEGY Traders entry point tab choose karte hain jab breakout ho chuka hota hai.Risk management ke liye stop-loss orders ka istemal important hai.Traders ko carefully define kiye gaye profit targets par focus karna chahiye.Symmetric triangle charts ke breakout ke baad, price either upar ya neeche move karti hai, indicating a potential trend continuation.Breakout ke sath, volume mei bhi increase hoti hai, confirming the validity of the breakout. SYMMETRIC TRIANGLE CHARTS USED Symmetric triangle charts ka istemal market trend aur possible reversals ko identify karne mein hota hai.Confirmatory indicators aur doosre technical tools ke sath combine karke is pattern ko interpret karna zaroori hai.Symmetric Triangle Charts traders ko market ke indecision aur potential breakout points ka pata lagane mein madad karte hain, lekin confirmatory factors ka istemal karna hamesha zaroori hai.

      اب آن لائن

      Working...
      X