Bollinger Band Indicator ko kaisy trading mai use kr k faida utha sakty hain.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Bollinger Band Indicator ko kaisy trading mai use kr k faida utha sakty hain.
    Assalamu Alaikum! dear member Main ummid Karti hun, aap sab khairiyat se Honge aur Apna Achcha kam kar rahe Honge. Jab aap ismein kam karte hain to aapko daily ka target complete karna hota hai aur hard work ke sath kam karna hota hai. agar aap ismein hard work Nahin Karenge to aap kabhi bhi successful trading nahin kar sakte, isliye aapko market Mein different important analysis per completely study Karni chahie aur Market ko acchi tarike se focus karna chahie jitne acchi analysis ke sath aap is market Mein trading Karenge aapko itna hi Achcha result milega. main aaj aapse bahut hi important information share karungi, jo aapki trading ko profit table banaa sakti hai to Mera topic hai bollinger band indicator ko kaise use karte hain aur apne trading Mein Kaise kamjori Hasil kar sakte hain.

    Bollinger Band Indicator:

    Forex market Mein currencies ki trading karna Aasan Kam Nahin Hai khastaur per new Apradh ke liye Kyunki currencies ki market Badi moment aur vakyat per bahut Teji se Radhe Amar jahir karti hai yahi vajah hai ki bollinger bands indicator price ke Amal ke analysis karne se Majburi trading kargardegi ko best Banane Mein Aapki help kar sakta hai bollinger band indicator ka shoes aapko trend ki sim Ki Nishani karne mein help kar sakta hai aur Agar trend khatm ho gaya hai to yah entry point Ka Pata Lagate time risk ko kam kar sakta hai aur aapko stop karne ke liye munaseb time ya break out ki tavaka ka karne ke liye signal provide kar sakta hai.

    Click image for larger version

Name:	images (54).jpeg
Views:	8
Size:	39.6 کلوبائٹ
ID:	12561574

    Bollinger Band Kam Kesy Karta Hai:

    Bollinger band indicator is baat ki nishandai Karta Hai Ki Aaya market Mein utaar Chadha Ho jyada hai ya kam is ke sath sath Over-Bought aur avar sold ki condition Hai es sy bhi ago Karta Hai indicator Ek upri band Ek darmiyani band aur ek Lo aur bahan per mustamel per Mel Hota Hai darmiyani band Ek simple moving average Hai Jisko Aam Taur per 20 periods per set Kiya jata hai.

    Middle Line: 20-day simple moving average (SAM)

    Upper Band: 20-day SMA + ( 20-day standard deviation×2)

    Lower Band: 20-day SMA-(20-day standard deviation×2)

    Click image for larger version

Name:	images (66).png
Views:	26
Size:	16.5 کلوبائٹ
ID:	12561575

    Jab volittlty Zyada hota hai to do baironi band expand Hain darmiyani Lakeer se hat Jaate Hain Jab band close ho Jaate Hain Utar chadhao kam hota hai aamtaur per Kisi Asha se ko Over-Bought Samjha Jata Hai Jab price Upar bollinger bahan Taki pahunchti hai aur jab price down wale band Tak pahunchti Hai Tujhe over sold condition hoti hai.

    Explanation:

    Bollinger band indicator Ek Maqbool aur bahut mufeed indicator Hai yah indicator trend ki Himmat ki best tasvir Hasil karne aur Mustak Kabil ki market ki moment ke bare mein signal Hasil karne ke liye isko use karne ki Kai tarike hain lekin bahut se dusre tools Ki Tarah yah Mustak Kabil ki production nahin karta hai Hamesha Ki Tarah time frame Jitna long Hoga signal itne hi jyada kabile etmad Honge best aur Jyada correct result Hasil karne ke liye different time frames ka use karte hue market ke trend ki analysis karne ki koshish karen aur Bollinger band ko dusre technical indicator ke sath milakar use Karen.

    Bollinger band indicator famous technical indicator Mein Se Ek Hai Jisko bahut Sare traders use karte hain is indicators ko 1980 Ki dahai Mein "Jaan Bollinger" main taiyar kiya tha aur iski quantity stock ke analysis ke liye use Kiya Jana Tha bahut Sare arsa gujarne Ke bavjud yah Ab Bhi expert traders Ke Darmiyan pasandida indicator hai bollinger band indicator ko volitiely ke signals ke tohin karne ke liye use Kiya jata hai jo pichhali bands ki nisbat price Kitni Jyada ya kam hai.

    Trading:

    Aamtaur per Jab kam volittlty ke dauran Bollinger band tang Ho Jaate Hain aur line Ek dusre ke kareeb a Rahi Hoti Hai To yah samajh mein aata hai ki yah Kisi bhi simat Mein break out ke liye taiyari kar raha hai.

    Bollinger Squeeze: price ke kam utaar chadhao ke dauran use karne ki hikmate Amli yah hai ki Jab Bollinger band Jyada Se Jyada Ek Sath kam Hote Hain to aapko break out ke liye taiyari Karni chahie aur Agar price upar wale band ke upar break karna start Ho Jaati Hai To is baat ka imkan hai Kijiye price Bullish Rahegi aur yah market mein buy ka ek Achcha time Hota Hai.

    Bollinger Bounce: Bollinger Bounce Ek trend ki changing karne ki Himmat Amli Hai Jiska buniyadi psychology yah hai ki Jab Bhi band Mein Se Kisi Ek Ko chhuti Hai To price Darmiyan Mein reversal Ho Jaati Hai lihaja Jab price Bollinger band ki upri line ke Ko chhuti Hai To trader aamtaur per Sel ki entry karte hain jabki down wale line ko price touch karne per buy ki entry hoti hai.


    Click image for larger version

Name:	download (7).jpeg
Views:	3
Size:	6.5 کلوبائٹ
ID:	12561576
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Bollinger Band Indicator ko kaisy trading mai use kr k faida utha sakty hain.

    Bollinger Band Pointer ko kaisy exchanging mai use kr k faida utha sakty hain.

    Assalamu Alaikum! dear part Primary ummid Karti hun, aap sab khairiyat se Honge aur Apna Achcha kam kar rahe Honge. Poke aap ismein kam karte hain to aapko everyday ka target total karna hota hai aur difficult work ke sath kam karna hota hai. agar aap ismein difficult work Nahin Karenge to aap kabhi bhi effective exchanging nahin kar sakte, isliye aapko market Mein different significant examination per totally concentrate on Karni chahie aur Market ko acchi tarike se center karna chahie jitne acchi investigation ke sath aap is market Mein exchanging Karenge aapko itna hello Achcha result milega. fundamental aaj aapse bahut hey significant data share karungi, jo aapki exchanging ko benefit table banaa sakti hai to Mera point hai bollinger band marker ko kaise use karte hain aur apne exchanging Mein Kaise kamjori Hasil kar sakte hain.

    Bollinger Band Pointer:

    Forex market Mein monetary standards ki exchanging karna Aasan Kam Nahin Hai khastaur per new Apradh ke liye Kyunki monetary forms ki market Badi second aur vakyat per bahut Teji se Radhe Amar jahir karti hai yahi vajah hai ki bollinger groups marker cost ke Amal ke examination karne se Majburi exchanging kargardegi ko best Banane Mein Aapki help kar sakta hai bollinger band pointer ka shoes aapko pattern ki sim Ki Nishani karne mein help kar sakta hai aur Agar pattern khatm ho gaya hai to yah passage point Ka Pata Lagate time risk ko kam kar sakta hai aur aapko stop karne ke liye munaseb time ya break out ki tavaka ka karne ke liye signal give kar sakta hai.

    Bollinger Band Kam Kesy Karta Hai:

    Bollinger band pointer is baat ki nishandai Karta Hai Ki Aaya market Mein utaar Chadha Ho jyada hai ya kam is ke sath Over-Purchased aur avar sold ki condition Hai es sy bhi prior Karta Hai marker Ek upri band Ek darmiyani band aur ek Lo aur bahan per mustamel per Mel Hota Hai darmiyani band Ek basic moving normal Hai Jisko Aam Taur per 20 periods for each set Kiya jata hai.

    Center Line: 20-day basic moving normal (SAM)

    Upper Band: 20-day SMA + ( 20-day standard deviation×2)


    Poke volittlty Zyada hota hai to do baironi band extend Hain darmiyani Lakeer se cap Jaate Hain Hit band close ho Jaate Hain Utar chadhao kam hota hai aamtaur per Kisi Asha se ko Over-Purchased Samjha Jata Hai Hit value Upar bollinger bahan Taki pahunchti hai aur punch cost down rib band Tak pahunchti Hai Tujhe over sold condition hoti hai.

    Clarification:

    Bollinger band marker Ek Maqbool aur bahut mufeed pointer Hai yah marker pattern ki Himmat ki best tasvir Hasil karne aur Mustak Kabil ki market ki second ke exposed mein signal Hasil karne ke liye isko use karne ki Kai tarike hain lekin bahut se dusre apparatuses Ki Tarah yah Mustak Kabil ki creation nahin karta hai Hamesha Ki Tarah time span Jitna long Hoga signal itne hello jyada kabile etmad Honge best aur Jyada right outcome Hasil karne ke liye different time periods ka use karte shade market ke pattern ki examination karne ki koshish karen aur Bollinger band ko dusre specialized pointer ke sath milakar use Karen.

    Bollinger band pointer popular specialized marker Mein Se Ek Hai Jisko bahut Sare brokers use karte hain is markers ko 1980 Ki dahai Mein "Jaan Bollinger" primary taiyar kiya tha aur iski amount stock ke investigation ke liye use Kiya Jana Tha bahut Sare arsa gujarne Ke bavjud yah Stomach muscle Bhi master dealers Ke Darmiyan pasandida marker hai bollinger band pointer ko volitiely ke signals ke tohin karne ke liye use Kiya jata hai jo pichhali groups ki nisbat value Kitni Jyada ya kam hai.

    Exchanging:

    Aamtaur per Punch kam volittlty ke dauran Bollinger band tang Ho Jaate Hain aur line Ek dusre ke kareeb a Rahi Hoti Hai To yah samajh mein aata hai ki yah Kisi bhi simat Mein break out ke liye taiyari kar raha hai.

    Bollinger Crush: cost ke kam utaar chadhao ke dauran use karne ki hikmate Amli yah hai ki Punch Bollinger band Jyada Se Jyada Ek Sath kam Hote Hain to aapko break out ke liye taiyari Karni chahie aur Agar cost upar ridge band ke upar break karna start Ho Jaati Hai To is baat ka imkan hai Kijiye cost Bullish Rahegi aur yah market mein purchase ka ek Achcha time Hota Hai.

    Bollinger Bob: Bollinger Bob Ek pattern ki changing karne ki Himmat Amli Hai Jiska buniyadi brain research yah hai ki Poke Bhi band Mein Se Kisi Ek Ko chhuti Hai To value Darmiyan Mein inversion Ho Jaati Hai lihaja Hit value Bollinger band ki upri line ke Ko chhuti Hai To dealer aamtaur per Sel ki passage karte hain jabki down grain line ko cost touch karne per purchase ki section hoti hai.
    • #3 Collapse

      Re: Bollinger Band Indicator ko kaisy trading mai use kr k faida utha sakty hain.

      Dear pals Pin bar candle candlestick pattern crucial bahut hiya crucial candle hoti hai aur agar Ham is candle ko check kar lete hain to Ham marketplace mein worthwhile purchasing for and promoting isliye kar sakte hain kyunki Jab bhi jaaye candle market ke chart regular with banti hai hai to yah hamare liye ek best sign hoti hai aur ham is candle regular with alternate lekar profitable searching for and promoting kar sakte hain hamen chahie ke Ham is candle ke related jarur experience Le aur practis Karen kyon kiye candle hamare liye bahut good day profitable hoti hai aur ham effects hi there right profits ki earning kar sakte hain isliye hamen scandal ke associated records and understanding hona chahie Jab Ham statistics and facts hoga to tab authentic day yah candle hamare liye beneficial hogi aur agar Ham standal constant with theek tarike se get right of get right of entry to to nahin Le sakenge to fir ji karnal hamare liye useful nahin hogi.

      Benefits of Pin Bar Candlestick.

      Mere pyare dosto Hamari looking for and selling mein pen bar candles ke bahut appropriate day huge advantages hai aur is candle se ham market mein most vital bahut whats up proper access Le sakte hain kyunki agar ham is candle ko check Kar Le to hamen searching for and selling ke liye appropriate get proper of access to mil sakti hai aur jab hamen market mein appropriate get admission to mil jaati hai to hamari exchange automated a fulfillment Ho jaati hai isliye hamen albay ji nicely get right of get right of entry to to lekar on foot karni chahie tab hey hamari exchange worthwhile hogi aur agar Ham right get right of entry to nahin lenge to hamari alternate kabhi bhi worthwhile nahin hogi hamen market mein accurate get proper of entry to kar lena bahut good day jaruri hai aap hi there ham a success and profitable searching for and promoting kar sakte hDear contributors candlestick ke motion ka samajana bohat zurarai hota hai is maximum vital candle ke different sorts hoti hainYe sorts jab market closed hoti hai ya open hoti hai us waqat appear hoti hain.Dear AP koshah Kary ya to foreign exchange communicate board vital candle ke sorts ka answer test kar lay ya pher YouTube crucial lecture attend Kar lainEasy is dost na bohat he achi Tara define kia hai pin bar candlestick ko.Two sorts Hain pin bar candlestick ke with nose and with out nose .Ye candlestick bearish or bulliesh movement primary use hoti hainDear in candle ko have a look at karna bohat zurarai hai in me madad SC hamy Trading critical asani hoti haiDaky high-priced ye bohat he acha setup hai is vital AP Regular Kam Kary or acha benifit hasil Kary Pin bar higher ya Lower factor constant with banne Wali Ek extended tail candle hoti hai aur is Tel ko wick ya shadow bhi Kaha Jata Hai in sab ka matlab ek greetings hota hai yah adolescent bar Ek nukdar hissa Hota Hai Jo Ek Tel Ki Tarah Dikhai deta hai jo Ke Falls Breakout ya dismissal ke uncovered mein batati hai bar ke open aur near Ke Darmiyan Hisse ko Badi ya actual body Kaha jata hai jo bhi open near Se Jyada hota hai to yah dark ya pink variety Mein Banta Hai Hit Ke close to ka open Se Jyada sharpen ki state of affairs Mein ya white ya Green variety ka hota hai close to Ek dusre ke barabar Hona chahie yah Agar Jitna yah Ek dusre ke kareeb Honge utna Behtar Hoga ine bar mein open aur close to Agar Ek Sare Ke bahut Kareeb sharpen chahie Agar yah bilkul ek detail ke and consistent with Honge to utna hi there Behtar hoga.Pin Bar slight ki Tail ya Shadow do dusre candle se bahar honi chahie Jitna Jyada yah lengthy Hogi utani accurate day yah behtar hai lekin kam Aaj kam Apne aaspaas ki flame Se Jyada honi chahie teenager bar candles ka ek Aam roll yah hai ki candles ki Tel ya Shadow candles Ke "Two 1/three" Hona chahie yah kam right frame ke mukabale mein Tel twofold sharpen chahie Shadow ke inverse facet regular with Agar candles ki koi Chhoti Si name for Shadow banti hai to utilize ko nostril Kaha jatBar Candlestick.
      Pn bar ke hkmt amle aor pn bar kendl stk blashbh aap phlay he jantay fowl kh tredng ka rjhan ktna mnafa bkhsh hay۔ yh peshh or tajron ke aek brre tadad kay zreah astamal kea jata hay، bshmol hej fndz aor brray marketplace saz۔ agrchh yh treqh sedha dkhae'e deta hay، lekn as kay do msae'l chicken: aaghaz ka pth lgana aor، zeadh ahm bat، aek ahm threk ka akhttam۔ hm as bat ka khakh pesh kren gay kh mnafa peda krnay kay leay tkneke tjzeh kay tmam shae'qen kay leay pn bar kendl stk petrn ka astamal krtay hoe'ay an mqamat ko kesay tlash kea jae'ay۔ japane mother bte ke aek mnfrd qsm pn bar kendl stk hay۔ as mom bte ke mkhsos shkl asay chart pr phchanna aasan bnate hay۔ prae's aekshn ka treqh، jsay kendl stk kay tjzeh ke trqe kay tor pr rkha gea hay، as guys pn bar kendl astk shaml hay۔ yh bhs krna mnasb hay kh، aam grafekl madlz ka nam tbdel krnay kay alaoh، yh balkl oazh nhen hay kh "trqe" guys kea shaml hay۔ "Doji" mother bteon ke mnfrd msalon guys say aek، js ka jsm chhota hay aor sae'ay brrhay hoe'ay hen، ohe pn bar hay۔ mzed braan، doje aek alt sgnl hay، aor prae's aekshn an khealat ko kameabe kay sath astamal kr skta hay jn ke ojh say as ka aaghaz hoa۔ prae's aekshn aek treqh hay، mqrrh asolon kay sath aek skht tjarte nzam nhen، to bat kren۔ yh tajron kay leay mfed hay۔ sb say brra aor qabl bhrosh asharh، preon ke khane kay mrkze krdar pnocheo ke nak say mshabh mrkze mother bte nay as nam ko mtasr kea۔ pn bar ke tshkel kay sath aopr ka rjhan aor zoal donon khtm hotay chook۔ roaete orzhn as trh zahr hota hay: tajr aek kaml alte pn bar ko kendl stk kay tor pr dekhtay bird jo do ase trh ke zrore zroreat ko pora krtay fowl: pn barz kay leay dakhlay aor bahr nklnay ke sthen pchhlay bar kay sath oaqa hote hen، aopr ya nechay say bnd hote chicken۔ prae'e bar، jsay bae'en aankh kha jata hay، oh jgh hay jhan khlnay aor bnd honay oale pn bar kendlz set ke jate fowl۔ pn bar kendl astk
      • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
      • #4 Collapse

        Re: Bollinger Band Indicator ko kaisy trading mai use kr k faida utha sakty hain.

        Umeeed karta hooon k sab thek hongy or achi tara foreign exchange exchanging main quality gaining knowledge of kar rahy hongy foreign exchange replacing number one kaam karna hain tu tough paintings okay sath kaam kare achi tara learning kare forex replacing essential pratice karna must hain bad continuation candle layout main guidelines ko observe kare jaab tak getting to know and pointers adhere to nhe hote hain tu kamyabi b nhe hain foreign exchange changing ek kamyab busniess hain forex replacing fundamental gaining knowledge of karna must hain jaab tak gaining knowledge of strong nhe hain tu kamyabi kabi b nhe hain foreign exchange changing essential learning karna parta hain forex changing fundamental pratice karna have to hain agar learning hoti hain tu kamyabi mil jati hain jisne gaining knowledge of nhe ki vo kabi b kamyab nhe hain foreign exchange exchanging essential normal pratice kare bad continuation candle layout primary hints ko take a look at nhe kia jata hain tu kamyabi b nhe hain

        poor continuation candle design:


        forex exchanging ka ek bad continuation candle design important kaaam karna hain tu policies ko kabi b destroy na kare forex exchanging number one standards ko follow kare achi mastering k sath kaam kare first-rate gaining knowledge of ok sath kaam kare achi acquiring karne okay liye forex changing ka busniess ek danger wala busniess hain jaab tak learning stable nhe hoti hain tu kamyabi kabi b nhe mil skti hain foreign exchange replacing essential pratice kare achi mehant ok sath kaam kare gain milta rahy ga forex ek kamyab busniess hain forex exchanging fundamental hardwork kare achi mehnat okay sath kaam kare foreign exchange replacing fundamental standard pratice kare poor continuation candle design essential regulations ko take a look at akrena parta hain agar getting to know nhe hoti hain tu first-rate buying kabi b nhe mil skti hain forex changing number one normal misfortune hota hain agar studying stable nhe hoti haintu

        اب آن لائن

        Working...
        X