Margin trading
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Margin trading
    AOA
    INTRODUCTION
    Friends kya haal hai aapke ummid karta hun aap sab khairiyat se honge Jahan Rahe khush rahe aur mahfuz rahe hain aaj jis topic per main aapke sath Apne knowledge ko share karna chahta hun vah Hai margin trading yah margin trading kya hoti hai aur kis Tarah ki jaati Hai isko understand karne ki koshish karenge Taki Ham is trading system ko bhi understand kar sake

    DEFINITION OF MARGIN TRADING
    Forex market mein trading karte hue traders marching trading system ko follow karte hue bhi trading kar sakte hain kuchh aise traders market mein maujud hote Hain jinke pass apni Koi investment Nahin Hoti Hai Jo ki ek broker se mane badhao lete hain aur FIR use investment ke sath market mein trading karne ke system ko margin trading system kahlate Hain agar market chart per trading karte hue price ki value increase Hoti Hai To marching account ke sath traders Apne profit ko booked kar sakte hain aur agar market chart per traders ke set karta leverage ke sath price against moment Karti Hain To trader use trade ko close bhi kar sakte hain margin trading system trading system bhi kahlata hai jiske Sath market chart per trading karte hue traders trading se profit hasil kar sakte hain is system ko traders tu types mein divide kar sakte hain
    1 long term
    2 short term trading
    Click image for larger version

Name:	What-is-Margin-Trading-Definition-Examples-Advantages-and-Risk-of-Leverage.png
Views:	1
Size:	41.8 کلوبائٹ
ID:	12560630
    MARGIN TRADING ACCOUNT OPENING
    Market chart per margin trading system ke sath trading karne ke liye sabse pahle traders ko ek broker ke sath margin trading system wala account open karana hota Hai uske bad aap market chart per trading ko possible banaa sakte hain jiska mean yah hota hai ki aap ek broker se Mony borrow kar lete hain aur trading karna chahte hain jab aap ek broker ke sath is deal ke rules ko follow karte hue success hote hain aur apne account open karte Hain To Sath hi aapko account mein investment post kar di jaati Hai jiske Sath hi aap short per trading ko start kar sakte hain
    Click image for larger version

Name:	0821-Margin-trading-gain-graphic-v3.png
Views:	1
Size:	65.0 کلوبائٹ
ID:	12560631
    HOW TO USE LEVERAGE IN MARGIN TRADING
    Marching trading system mein traders other accounts ke Tarah se leverage ka use karte hain jiska sabse big benefit yah hota hai ki agar traders Apne capital se jyada risk lete hain aur lalach karta Hai To leverage usko aisa karne se stop karta hai isliye leverage Hai ka use professional traders ki Tarah se traders ki fayde mein dete Hain is ke kam se kam losses hote Hain
    Click image for larger version

Name:	2487e49e-0d60-4fe4-98cf-2abc927b7cc1.png
Views:	1
Size:	171.9 کلوبائٹ
ID:	12560632
    RISK AND REWARDS IN MARGIN TRADING
    Agar Ham online currency market mein trading karne ke liye sabse pahle risk aur reward ratio ko samne rakhna behad improtent hai for example agar Ham market mein trading karte hue 1000 $ investment karte hain aur usmein 50% rakhte hue margin account ke sath trading karte Hain To hamen 2500$ ka fayda milta Hai aur sem Hi agar Ham Apne risk ko increase karte hue market mein without risk and reward trading karte Hain To hamara capital har waqt rish mein Hoga aur ham Kisi bhi surat mein market mein risk Lene se fayda hasil nahin kar sakte hamen Koi profit Nahin Mil SaktaClick image for larger version

Name:	rsz_01-risk-reward-swing-trade.png
Views:	4
Size:	24.8 کلوبائٹ
ID:	12560633
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Margin trading

    Definition:'


    Margin hota hai ki Jab aap trade Lagate Hain To Uske Badle Mein Jo aapka account balance use ho raha hota hai usko Ham Arjun ka naam Dete Hain dear Agar aapki trade profit Mein a Jaati Hai to isase Aapka varjan increase Hota jata hai agar aap Koi Lagate Hain Aur vah nuksan Mein Chali Jaati Hai To Uske Vrat margin aapka nuksan Mein Chala Jata Hai negative ho jata hai jaise ki Ham dekhte hain Hote Hain Ki sometime aapka free margin negative Mein Hota Hai.

    Click image for larger version

Name:	images (16).jpeg
Views:	1
Size:	23.7 کلوبائٹ
ID:	12424764

    Trading using Margin:-

    Risk management main ham account leverage, lot size, broker spread aur pair kay volume ko bhi sort out karty hain. Yn jab hamara trading order place ho jata hay to ye margin hamain alag say show ho raha hota hay. Currencies pairs ka normally 0.01 ki lot selection say 1$ ka margin use hota hay, jab keh jaisy jaisy lot size main izafa hota jaye isko ham margins say multiply krty gaty hain aur trading main used margin brhta gata hay. Trading mn running loss ya profit hony say used margin same rehta ha.

    Click image for larger version

Name:	images (17).jpeg
Views:	1
Size:	7.1 کلوبائٹ
ID:	12424763

    Free margin
    :

    Jesy jesy trading mn used margin barhta hay hamara free margin kam hota jata hay. Yani remaining capital ya equity kam hoti jati hay aur jab hamari trade running loss yani minus main ja rahi ho to bhi hamara free margin kam hota jata hay aur is hisab say hamari equity main bhi kami ati rehti hay. Laikin ager hamari trade profit main ja rahi ho to hamara free margin increase hota jata hay jis say ham mazeed trading bhi kar sakty hain.

    Click image for larger version

Name:	images (18).jpeg
Views:	1
Size:	28.3 کلوبائٹ
ID:	12424762

    Forex trading Mein kam kar rahi Hote Hain To Aisi situation me aapka margin aapke liye bahut hi important to Lagta Hai Magar aapka remaining margin Achcha hai to aap ismein further trading kar sakte hain aur ek acchi entry se apni koi bhi trade open kar sakte hain lekin Agar aapka margin minimum Ho Jata Hai To Aisi situation main aapko margin call receive ho sakti hai aur aapka account completely wash ho sakta hai.
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Collapse

      Re: Margin trading

      Margins Levels O f Market;

      Risk management main ham account leverage, lot size, broker spread aur pair kay volume ko bhi sort out karty hain. Yn jab hamara trading order place ho jata hay to ye margin hamain alag say show ho raha hota hay. Currencies pairs ka normally 0.01 ki lotTo hamen bhi surat mein market mein risk Lene se fayda hasil nahin kar sakte hamen Koi profit Nahin Mil Saktalection say margin use hota hay, jab keh jaisy jaisy lot size main izafa hota jaye isko ham margins say multiply krty gaty hain aur trading main used margin brhta gata hay. Trading mn running loss ya profit hony say used margin same rehta ha.

      Trading USD currency Margins;


      Margin hota hai ki Jab aap trade Lagate Hain To Uske Badle Mein Jo aapka account balance use ho raha hota hai usko Ham Arjun ka naam Dete Hain dear hain aur lalach karta Hai To leverage usko aisa karne se stop karta hai isliye leverage Hai ka use professional traders ki Tarah se traders ki fayde mein dete Hain is ke kam se kam losses hote HainAur vah nuksan Mein Chali Jaati Hai To Uske Vrat margin aapka nuksan Mein Chala Jata Hai negative ho jata hai jaise ki Ham dekhte hain Hote Hain Ki sometime aapka free margin negative Mein Hota Hai.







      Free And Full Margins;

      Forex market mein trading karte hue traders marching trading system ko follow karte hue bhi trading kar sakte hain kuchh aise traders market mein maujud hote Hain jinke pass apni Koi investment Nahin Hoti Hai Jo ki ek broker se mane badhao lete hain aur use investment ke sath market mein trading karne ke system ko margin trading system kahlate Hain ke sath price against moment Karti Hain To trader use trade ko close bhi kar sakte hain margin trading system trading system bhi kahlata hai jiske Sath market chart per trading karte hue traders trading se profit hasil kar sakte hain is system ko traders tu types mein divide kar sakte hain...








      Explanation;


      Jesy jesy trading mn used margin barhta hay hamara free margin kam hota jata hay. Yani remaining capital ya equity kam hoti jati hay aur jab hamari trade running loss yani minus main ja rahi ho to bhi hamara free margin kam hota jata hay aur is hisab say hamari equity main bhi kami ati rehti hay. Laikin ager hamari trade profit main ja rahi ho to hamara free margin increase hota jata hay jis say ham mazeed trading bhi kar sakty hain.Forex trading Mein kam kar rahi Hote Hain To Aisi situation me aapka margin aapke liye bahut hi important to Lagta Hai Magar aapka remaining margin Achcha hai to aap ismein further trading kar sakte hain aur ek acchi entry se apni koi bhi trade open kar sakte hain lekin Agar aapka margin minimum Ho Jata Hai To Aisi situation main aapko margin call receive ho sakti hai aur aapka account completely wash ho sakta hai.


      اب آن لائن

      Working...
      X