Fullback" and "Breakout" in Forex Trading
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Fullback" and "Breakout" in Forex Trading
    Introduction

    Salaam Alaikum dear member kya haal chaal hai main bhi karta hun sab log khairiyat se ho gaye aur kitne bahut Achcha kam bhi kar rahe hain dear market Mein kam karne ke liye time management bahut jaruri hai Jitna time Ham marke itne Doge aapko itna hi Achcha fayda Hasil Hoga aur uske साथ-साथ aapke pass Achcha serious aur Achcha knowledge Hona bahut jaruri hai der Mein aaj aap Logon ke liye ki naya topic Leke Aaya ummid Hai is topic se aapko Kafi sahayata fayda hoslo aayojan Mein topic ki taraf Chalte Hain

    Click image for larger version

Name:	images (1).jpeg
Views:	1
Size:	13.8 کلوبائٹ
ID:	12555561

    Pullback And Breakout


    Trends k mutabiq trading forex market main agay rehne aur faida mand mawaqay peda karne ka aik behtareen tareeqa hai. Yeh tareeqa aap ko price k trend ki nishan-dahi karne, un ki khobiyon k analysis karne aur is ke mutabiq trading plot karne ki ijazat deta hai. Trend trading bohut si marketon ke liye mozoon hai, jaisay ke stock ya forex trading, aur iss ko new ya expert dono tarah traders istemal kar sakte hen. Aik behtar technique jab trading k trends mein pullback hota hai, to uss waqat market mein enter hona hai, q k prices apne asal trend ki taraf wapis chali jaye gi. Taham, aik aur maqbool technique breakout k baad market main daakhil honay ka tareeqa hai, jo pullback ki nisbat ziyada faida mand sabit ho sakti hai.
    Pullback aur breakout par trading se pehle market main trend ko pehchanna bohut zyada zarori aur aham hai.

    Click image for larger version

Name:	images.png
Views:	1
Size:	7.9 کلوبائٹ
ID:	12555562

    Market k trends ko pehchanney ke liye kayi tareeqay istemaal kiye ja satke hain, jin mein se bohat si techniques mushkil hain, lekin kamyabi k liye un ka hona zaroori nahi hai. Trend ki nishandahi karne ke aasaan tareen tareeqon mein se aik yeh tay karna hai ke aaya price aik khaas peroid ke dowran is ki average se ziyada hai ya kam. Yeh tareeqa akailey future price ki movement ki simat ka andaza laganay mein madad kere ga. Ye time period one to six months tak kahin bhi ho sakti hai, jo in main sab se latest time period hoga, wo sab se ziada moasar hoga.


    Click image for larger version

Name:	images.jpeg
Views:	1
Size:	8.6 کلوبائٹ
ID:	12555563

    Pullbacks Entries

    Jab bhi aik bullish trend k dowran prices din k lowest area main a jaye ya aik bearish trend k dowran din k highest position par chali jati hai, to uss waqat prices ka ye reaction aik pullback kehlata hai. Pullback uss waqat hota hai, jab mojooda trend ke dowran price aarzi tor par opposite simat mein ghoom jati hai, ye teen ya chay mahino ke douran ban'nay walay trends ho satke hain. Pullback pichlle low ya high se up ya down hoga.
    Pullback ko maloom karne k leye aik four hourly timeframes ki selection karen, jiss main dekhen k prices apne maojoda trend k dowran kia reaction deti hai, agar aik qeematen four hourly timeframes main kam back karti hai, to uss waqat ye aik pullback hoga, jo apne sabeqa trend ko hi follow karna shoro karega, nahi to prices ka trend reversal bhi ho sakta hai.

    Click image for larger version

Name:	download.jpeg
Views:	9
Size:	10.3 کلوبائٹ
ID:	12555564

    Breakout Entries

    Breakout technique aksar stock aur commodity trading mein istemaal hoti hain aur yeh bohat munafe bakhash saabit ho sakti hen, lekin forex market mein un ka istemaal kam hi hota hai. Pullback aksar is market ke liye aik behtar intikhab hai, khaas tor par price ki movement k peechay psychological tareeqon ki wajah se. Taham, pullback k sath aik kami payi jati hai : false starts. whipsaws ke naam se bhi jana jata hai, yeh un sab se big problems mein se aik hain, jo traders ko trading ke douran paish atay hain. Yeh uss waqat hota hai jab aap ki technique trading signal send karti hai, jis ke baad sirf aik reversal jana parta hai, jis ki wajah se aap ki position stop loss ki waja se stop ki jati hai.
    Breakout techniques mehfooz filters k istemaal se is problem se bach sakti hai, jis se aap trends mein enter honay ke liye behtareen position ki identification kar satke hain. Breakout hamesha aik trend ki semat ko wazih karta hai, jo price chart par up and down dono sematon main ho sakta hai. Breakout ki madad long term ki trading ki ja sakti hai, jiss se munafa bhi ziada melta hai. Breakout k leye hamesha long timeframes ka intekhab zarori hai, jo kam az kam four hourly price chart ka hona chaheye, jiss par market main entry ki ja sakti hai.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Fullback&quot; and &quot;Breakout&quot; in Forex Trading

    Pull back Entry kia hoti hy ?
    Dear members pull back ka mtlb hota ha retracement mtlb k jb market aik trend main chl rahi hoti ha jesa k agar market opr jaa rahi ho to seedha opr ni jati bl k thora opr jaa k pull back karti ha or phr again opr jati ha. Trends k mutabiq trading forex market main agay rehne aur faida mand mawaqay peda karne ka aik behtareen tareeqa hai. Istrha market k aik trend main hamen bhht c jagha pull back dkhny ko milta ha or yahan py hamen achi entries bhi ml jati hain.Forex market mn ajb market main trend start ho jata h to wo adhy mn ponch kr kuch reverse move krta h jis ko hum mostly pullback ya correction bi kehty hn. Es ki waja ye hoti h k jb zayada traders ek hi direction mn trade kr k profit mn jaty hn to kuch time baad, log apny profit ko save krny k trade close kr lety hn to es waja sy price thori back move krti h. Phir jb wo log dobara in krty hn to again price usi direction mn continue ho jati hy.
    Click image for larger version

Name:	download (3).png
Views:	10
Size:	7.5 کلوبائٹ
ID:	12419422
    Breakout out Entry?
    Breakout ka matlab hota ha torna ya tor k bahir nikal jana, jab market trend aik khas simat sy nikal ker bahir chala jata hy hy to is ko breakout strategy kehty hain , Breakout point ko samjhna boht hi assaan hota hy, or forex main eska mtlb hota ha k ksi chart main market jo structure banti ha to market ka es k bahir nkl jana es structure ka breakout khlata ha. jesa k opar hum uptrend ko hi dscs kar rhy thy to us ko continue karty hain. jb market uptrend main hoti ha to market higher lows bnati ha in lows ko mila k aik rising trendline banti ha jsko market follow kr k opr jati ha. laikin jb market es k nechy aa jati ha to esko trendline ka breakout kaha jata ha or es k bad market ka trend reverse ho jata ha. Breakout satretgy ko use krty hoy trade leny sy profi ham 90% tak gain ker sakty hain
    Click image for larger version

Name:	download.jpg
Views:	2
Size:	10.0 کلوبائٹ
ID:	12419423
    • #3 Collapse

      Re: Fullback&quot; and &quot;Breakout&quot; in Forex Trading

      Dear the Forex market Members




      Salaam Alaikum expensive member kya haal chaal hai major bhi karta hun sab log khairiyat se ho gaye aur kitne bahut Achcha kam bhi kar rahe hain pricey marketplace Mein kam karne ke liye time management bahut jaruri hai Jitna time Ham marke itne Doge aapko itna hi Achcha fayda Hasil Hoga aur uske साथ-साथ aapke skip Achcha severe aur Achcha information Hona bahut jaruri hai der Mein aaj aap Logon ke liye ki naya subject matter Leke Aaya ummid Hai is topic se aapko Kafi sahayata fayda hoslo aayojan Mein topic ki taraf Chalte HainDear participants pull lower back ka mtlb hota ha retracement mtlb ok jb market aik trend principal chl rahi hoti ha jesa k agar marketplace opr jaa rahi ho to seedha opr ni jati bl k thora opr jaa ok pull returned karti ha or phr again opr jati ha. Trends okay mutabiq buying and selling foreign exchange marketplace main agay rehne aur faida mand mawaqay peda karne ka aik behtareen tareeqa hai. Istrha market ok aik trend fundamental hamen bhht c jagha pull again dkhny ko milta ha or yahan py hamen achi entries bhi ml jati hain.The Forex market market mn ajb market principal fashion start ho jata h to wo adhy mn ponch kr kuch opposite move krta h jis ko hum normally pullback ya correction bi kehty hn. Es ki waja ye hoti h ok jb zayada traders ek hi route mn alternate kr k profit mn jaty hn to kuch time baad, log apny earnings ko save krny ok trade near kr lety hn to es waja sy charge thori lower back circulate krti h. Phir jb wo log dobara in krty hn to once more rate usi direction mn keep ho jati hy.Breakout Entries

      Breakout method aksar stock aur commodity buying and selling mein istemaal hoti hain aur yeh bohat munafe bakhash saabit ho sakti chicken, lekin forex marketplace mein un ka istemaal kam hello hota hai. Pullback aksar is market ke liye aik behtar intikhab hai, khaas tor par fee ki motion okay peechay psychological tareeqon ki wajah se. Taham, pullback okay sath aik kami payi jati hai : fake begins. Whipsaws ke naam se bhi jana jata hai, yeh un sab se huge problems mein se aik hain, jo buyers ko trading ke douran paish atay hain. Yeh united stateswaqat hota hai jab aap ki approach buying and selling signal send karti hai, jis ke baad sirf aik reversal jana parta hai, jis ki wajah se aap ki position prevent loss ki waja se prevent ki jati hai.Breakout strategies mehfooz filters k istemaal se is problem se bach sakti hai, jis se aap trends mein input honay ke liye behtareen position ki identity kar satke hain. Breakout hamesha aik trend ki semat ko wazih karta hai, jo fee chart par up and down dono sematon fundamental ho sakta hai. Breakout ki madad long time ki buying and selling ki ja sakti hai, jiss se munafa bhi ziada melta hai. Breakout k leye hamesha lengthy timeframes ka intekhab zarori hai, jo kam az kam four hourly rate chart ka hona chaheye, jiss par marketplace main access ki ja sakti hai.





      Pullback And Breakout




      Trends okay mutabiq trading forex market major agay rehne aur faida mand mawaqay peda karne ka aik behtareen tareeqa hai. Yeh tareeqa aap ko charge k fashion ki nishan-dahi karne, un ki khobiyon ok analysis karne aur is ke mutabiq trading plot karne ki ijazat deta hai. Trend buying and selling bohut si marketon ke liye mozoon hai, jaisay ke stock ya forex trading, aur iss ko new ya professional dono tarah investors istemal kar sakte chook. Aik behtar method jab buying and selling okay tendencies mein pullback hota hai, to united stateswaqat marketplace mein enter hona hai, q ok expenses apne asal fashion ki taraf wapis chali jaye gi. Taham, aik aur maqbool method breakout okay baad market important daakhil honay ka tareeqa hai, jo pullback ki nisbat ziyada faida mand sabit ho sakti hai.Pullback aur breakout par trading se pehle market primary fashion ko pehchanna bohut zyada zarori aur aham hai.Market okay trends ko pehchanney ke liye kayi tareeqay istemaal kiye ja satke hain, jin mein se bohat si techniques mushkil hain, lekin kamyabi ok liye un ka hona zaroori nahi hai. Trend ki nishandahi karne ke aasaan tareen tareeqon mein se aik yeh tay karna hai ke aaya rate aik khaas peroid ke dowran is ki average se ziyada hai ya kam. Yeh tareeqa akailey future fee ki motion ki simat ka andaza laganay mein madad kere ga. Ye term one to six months tak kahin bhi ho sakti hai, jo in important sab se today's time period hoga, wo sab se ziada moasar hoga.


      Salaam Alaikum expensive member kya haal chaal hai major bhi karta hun sab log khairiyat se ho gaye aur kitne bahut Achcha kam bhi kar rahe hain pricey marketplace Mein kam karne ke liye time management bahut jaruri hai Jitna time Ham marke itne Doge aapko itna hi Achcha fayda Hasil Hoga aur uske साथ-साथ aapke skip Achcha severe aur Achcha information Hona bahut jaruri hai der Mein aaj aap Logon ke liye ki naya subject matter Leke Aaya ummid Hai is topic se aapko Kafi sahayata fayda hoslo aayojan Mein topic ki taraf Chalte HainDear participants pull lower back ka mtlb hota ha retracement mtlb ok jb market aik trend principal chl rahi hoti ha jesa k agar marketplace opr jaa rahi ho to seedha opr ni jati bl k thora opr jaa ok pull returned karti ha or phr again opr jati ha. Trends okay mutabiq buying and selling foreign exchange marketplace main agay rehne aur faida mand mawaqay peda karne ka aik behtareen tareeqa hai. Istrha market ok aik trend fundamental hamen bhht c jagha pull again dkhny ko milta ha or yahan py hamen achi entries bhi ml jati hain.The Forex market market mn ajb market principal fashion start ho jata h to wo adhy mn ponch kr kuch opposite move krta h jis ko hum normally pullback ya correction bi kehty hn. Es ki waja ye hoti h ok jb zayada traders ek hi route mn alternate kr k profit mn jaty hn to kuch time baad, log apny earnings ko save krny ok trade near kr lety hn to es waja sy charge thori lower back circulate krti h. Phir jb wo log dobara in krty hn to once more rate usi direction mn keep ho jati hy.Breakout Entries



      Breakout method aksar stock aur commodity buying and selling mein istemaal hoti hain aur yeh bohat munafe bakhash saabit ho sakti chicken, lekin forex marketplace mein un ka istemaal kam hello hota hai. Pullback aksar is market ke liye aik behtar intikhab hai, khaas tor par fee ki motion okay peechay psychological tareeqon ki wajah se. Taham, pullback okay sath aik kami payi jati hai : fake begins. Whipsaws ke naam se bhi jana jata hai, yeh un sab se huge problems mein se aik hain, jo buyers ko trading ke douran paish atay hain. Yeh united stateswaqat hota hai jab aap ki approach buying and selling signal send karti hai, jis ke baad sirf aik reversal jana parta hai, jis ki wajah se aap ki position prevent loss ki waja se prevent ki jati hai.Breakout strategies mehfooz filters k istemaal se is problem se bach sakti hai, jis se aap trends mein input honay ke liye behtareen position ki identity kar satke hain. Breakout hamesha aik trend ki semat ko wazih karta hai, jo fee chart par up and down dono sematon fundamental ho sakta hai. Breakout ki madad long time ki buying and selling ki ja sakti hai, jiss se munafa bhi ziada melta hai. Breakout k leye hamesha lengthy timeframes ka intekhab zarori hai, jo kam az kam four hourly rate chart ka hona chaheye, jiss par marketplace main access ki ja sakti hai.




      Pullback And Breakout




      Trends okay mutabiq trading forex market major agay rehne aur faida mand mawaqay peda karne ka aik behtareen tareeqa hai. Yeh tareeqa aap ko charge k fashion ki nishan-dahi karne, un ki khobiyon ok analysis karne aur is ke mutabiq trading plot karne ki ijazat deta hai. Trend buying and selling bohut si marketon ke liye mozoon hai, jaisay ke stock ya forex trading, aur iss ko new ya professional dono tarah investors istemal kar sakte chook. Aik behtar method jab buying and selling okay tendencies mein pullback hota hai, to united stateswaqat marketplace mein enter hona hai, q ok expenses apne asal fashion ki taraf wapis chali jaye gi. Taham, aik aur maqbool method breakout okay baad market important daakhil honay ka tareeqa hai, jo pullback ki nisbat ziyada faida mand sabit ho sakti hai.Pullback aur breakout par trading se pehle market primary fashion ko pehchanna bohut zyada zarori aur aham hai.Market okay trends ko pehchanney ke liye kayi tareeqay istemaal kiye ja satke hain, jin mein se bohat si techniques mushkil hain, lekin kamyabi ok liye un ka hona zaroori nahi hai. Trend ki nishandahi karne ke aasaan tareen tareeqon mein se aik yeh tay karna hai ke aaya rate aik khaas peroid ke dowran is ki average se ziyada hai ya kam. Yeh tareeqa akailey future fee ki motion ki simat ka andaza laganay mein madad kere ga. Ye term one to six months tak kahin bhi ho sakti hai, jo in important sab se today's time period hoga, wo sab se ziada moasar hoga.
      • #4 Collapse

        Re: Fullback&quot; and &quot;Breakout&quot; in Forex Trading

        Introduction to Breakout Stragety;

        Dear members technical analysis ko perfectTrends okay mutabiq trading forex market major agay rehne aur faida mand mawaqay peda karne ka aik behtareen tareeqa hai. Yeh tareeqa aap ko charge k fashion ki nishan-dahi karne, un ki khobiyon ok analysis karne aur is ke mutabiq trading plot karne ki ijazat deta hai. Trend buying and selling bohut si marketon ke liye mozoon hai, jaisay ke stock ya forex trading, aur iss ko new ya professional dono tarah investors istemal kar sakte chook. Aik behtar method jab buying and selling okay tendencies mein pullback hota hai, to united stateswaqat marketplace mein enter hona hai, q ok expenses apne asal fashion ki taraf wapis chali jaye gi.
        Taham, aik aur maqbool method breakout okay baad market important daakhil honay ka tareeqa hai, jo pullback ki nisbat ziyada faida mand sabit ho sakti hai.Pullback aur breakout par trading se pehle market primary fashion ko pehchanna bohut zyada zarori aur aham hai.Market okay trends ko pehchanney ke liye kayi tareeqay istemaal kiye ja satke hain, jin mein se bohat si techniques mushkil hain, lekin kamyabi ok liye un ka hona zaroori nahi hai. Trend ki nishandahi karne ke aasaan tareen tareeqon mein se aik yeh tay karna hai ke aaya rate aik khaas peroid ke dowran is ki average se ziyada hai ya kam. Yeh tareeqa akailey future fee ki motion ki simat ka andaza laganay mein madad kere ga. Ye term one to six months tak kahin bhi ho sakti hai, jo in important sab se today's time period hoga, wo sab se ziada moasar hoga.
        bnana Chahty Hain to es mein hammer candlestick aap ke liye
        Mein motion kar rahi hoti hai to ismein aap Dekh Rahe Hote Hain Ki market ki assist per ek hello Nara Banta Hai Hammer ka matlab hota hai ki market ka jo preceding buddy hai vah Khel ho gaya hai aur uske terrible market ka pal exchange hone wala hy. Forex py kaam krny okay liye hmary pas expertise hona bht zaruri hy
        .

        .
        .
        information About Breakout candle;

        Dear hammer Breakout method aksar stock aur commodity buying and selling mein istemaal hoti hain aur yeh bohat munafe bakhash saabit ho sakti chicken, lekin forex marketplace mein un ka istemaal kam hello hota hai. Pullback aksar is market ke liye aik behtar intikhab hai, khaas tor par fee ki motion okay peechay psychological tareeqon ki wajah se. Taham, pullback okay sath aik kami payi jati hai : fake begins. Whipsaws ke naam se bhi jana jata hai, yeh un sab se huge problems mein se aik hain, jo buyers ko trading ke douran paish atay hain. Yeh united stateswaqat hota hai jab aap ki approach buying and selling signal send karti hai, jis ke baad sirf aik reversal jana parta hai, jis ki wajah se aap ki position prevent loss ki waja se prevent ki jati hai.Breakout strategies mehfooz filters k istemaal se is problem se bach sakti hai, jis se aap trends mein input honay ke liye behtareen position ki identity kar satke hain. Breakout hamesha aik trend ki semat ko wazih karta hai, jo fee chart par up and down dono sematon fundamental ho sakta hai. Breakout ki madad long time ki buying and selling ki ja sakti hai, jiss se munafa bhi ziada melta hai. Breakout k leye hamesha lengthy timeframes ka intekhab zarori hai, jo kam az kam four hourly rate chart ka hona chaheye, jiss par marketplace main access ki ja sakti hai.pe a jati hai. Ek reversal candlestick sample hota hai Jiske awful market ki reversal hone ke probabilities jyada ho Jaate Hain uski suited affirmation is Waqt Hoti Hai Jab market ka desirable down pal hota hai aur Market robust downtrend Mein motion kar rahi hoti hai to ismein aap Dekh Rahe Hote Hain Ki market ki assist per ek hello Nara Banta Hai Hammer ka matlab hota hai ki market ka jo preceding buddy hai vah Khel ho gaya hai aur uske terrible market ka pal exchange hone wala hy. Forex py kaam krny okay liye hmary pas expertise hona bht zaruri hy



        Explanation Of fall Breakout:


        Dear Salaam Alaikum expensive member kya haal chaal hai major bhi karta hun sab log khairiyat se ho gaye aur kitne bahut Achcha kam bhi kar rahe hain pricey marketplace Mein kam karne ke liye time management bahut jaruri hai Jitna time Ham marke itne Doge aapko itna hi Achcha fayda Hasil Hoga aur uske साथ-साथ aapke skip Achcha severe aur Achcha information Hona bahut jaruri hai der Mein aaj aap Logon ke liye ki naya subject matter Leke Aaya ummid Hai is topic se aapko Kafi sahayata fayda hoslo aayojan Mein topic ki taraf Chalte HainDear participants pull lower back ka mtlb hota ha retracement mtlb ok jb market aik trend principal chl rahi hoti ha jesa k agar marketplace opr jaa rahi ho to seedha opr ni jati bl k thora opr jaa ok pull returned karti ha or phr again opr jati ha.
        Trends okay mutabiq buying and selling foreign exchange marketplace main agay rehne aur faida mand mawaqay peda karne ka aik behtareen tareeqa hai. Istrha market ok aik trend fundamental hamen bhht c jagha pull again dkhny ko milta ha or yahan py hamen achi entries bhi ml jati hain.The Forex market market mn ajb market principal fashion start ho jata h to wo adhy mn ponch kr kuch opposite move krta h jis ko hum normally pullback ya correction bi kehty hn. Es ki waja ye hoti h ok jb zayada traders ek hi route mn alternate kr k profit mn jaty hn to kuch time baad, log apny earnings ko save krny ok trade near kr lety hn to es waja sy charge thori lower back circulate krti h. Phir jb wo log dobara in krty hn to once more rate usi direction mn keep ho jati hy.Breakout Entries
        selling krna chahty hain To Ase state of affairs most important aap ko market Mein hammer candlestick ki acceptable interpretation krna Hogi or us ke sath sath aapko conformational candlestick ka bhi wait Krna Ho ga in any other case aap ok liye Forex buying and selling Mein absolutely profitable Hona tough ho sakta hy.
        Main Fall Breakout chart;

        Dear Trends okay mutabiq trading forex market major agay rehne aur faida mand mawaqay peda karne ka aik behtareen tareeqa hai. Yeh tareeqa aap ko charge k fashion ki nishan-dahi karne, un ki khobiyon ok analysis karne aur is ke mutabiq trading plot karne ki ijazat deta hai. Trend buying and selling bohut si marketon ke liye mozoon hai, jaisay ke stock ya forex trading, aur iss ko new ya professional dono tarah investors istemal kar sakte chook. Aik behtar method jab buying and selling okay tendencies mein pullback hota hai, to united stateswaqat marketplace mein enter hona hai, q ok expenses apne asal fashion ki taraf wapis chali jaye gi. Taham, aik aur maqbool method breakout okay baad market important daakhil honay ka tareeqa hai, jo pullback ki nisbat ziyada faida mand sabit ho sakti hai.Pullback aur breakout par trading se pehle market primary fashion ko pehchanna bohut zyada zarori aur aham hai.Market okay trends ko pehchanney ke liye kayi tareeqay istemaal kiye ja satke hain, jin mein se bohat si techniques mushkil hain, lekin kamyabi ok liye un ka hona zaroori nahi hai. Trend ki nishandahi karne ke aasaan tareen tareeqon mein se aik yeh tay karna hai ke aaya rate aik khaas peroid ke dowran is ki average se ziyada hai ya kam. Yeh tareeqa akailey future fee ki motion ki simat ka andaza laganay mein madad kere ga. Ye term one to six months tak kahin bhi ho sakti hai, jo in important sab se today's time period hoga, wo sab se ziada moasar hoga.
        Kafi lambi hoti hy or Is k bd aap ko market Mein es ke interpretation sy related bhi apni study complete Karni hoti hy.


        Breakout Stragety;

        Breakout method aksar stock aur commodity buying and selling mein istemaal hoti hain aur yeh bohat munafe bakhash saabit ho sakti chicken, lekin forex marketplace mein un ka istemaal kam hello hota hai. Pullback aksar is market ke liye aik behtar intikhab hai, khaas tor par fee ki motion okay peechay psychological tareeqon ki wajah se. Taham, pullback okay sath aik kami payi jati hai : fake begins. Whipsaws ke naam se bhi jana jata hai, yeh un sab se huge problems mein se aik hain, jo buyers ko trading ke douran paish atay hain. Yeh united stateswaqat hota hai jab aap ki approach buying and selling signal send karti hai, jis ke baad sirf aik reversal jana parta hai, jis ki wajah se aap ki position prevent loss ki waja se prevent ki jati hai.Breakout strategies mehfooz filters k istemaal se is problem se bach sakti hai, jis se aap trends mein input honay ke liye behtareen position ki identity kar satke hain. Breakout hamesha aik trend ki semat ko wazih karta hai, jo fee chart par up and down dono sematon fundamental ho sakta hai. Breakout ki madad long time ki buying and selling ki ja sakti hai, jiss se munafa bhi ziada melta hai. Breakout k leye hamesha lengthy timeframes ka intekhab zarori hai, jo kam az kam four hourly rate chart ka hona chaheye, jiss par marketplace main access ki ja sakti hai.

        Breakout ka matlab hota ha torna ya tor k bahir nikal jana, jab market trend aik khas simat sy nikal ker bahir chala jata hy hy to is ko breakout strategy kehty hain , Breakout point ko samjhna boht hi assaan hota hy, or forex main eska mtlb hota ha k ksi chart main market jo structure banti ha to market ka es k bahir nkl jana es structure ka breakout khlata ha. jesa k opar hum uptrend ko hi dscs kar rhy thy to us ko continue karty hain. jb market uptrend main hoti ha to market higher lows bnati ha in lows ko mila k aik rising trendline banti ha jsko market follow kr k opr jati ha. laikin jb market es k nechy aa jati ha to esko trendline ka breakout kaha jata ha or es k bad market ka trend reverse ho jata ha. Breakout satretgy ko use krty hoy trade leny sy profi ham 90% tak gain ker sakty hain

        • #5 Collapse

          FULLBACK & BREAKOUT IN FOREX TRADING Fullback ek term hai jo market mein ek temporary reversal ko describe karti hai. Jab price trend mein hoti hai aur phir temporary opposite direction mein move karti hai, to ise fullback kehte hain.Pehle, ek clear price trend hona chahiye, jaise ke uptrend ya downtrend.Phir, price mein ek temporary reversal hota hai jise fullback kehte hain.Fullback ke baad, market wapas apne main trend ki taraf move karta hai.Breakout ek point hota hai jab price ek specific level ko cross karke move karta hai, isse market mein naya trend shuru hota hai. VOLUME INCREASE Breakout ek key level ko cross karte waqt hota hai, jaise ke support ya resistance level.Breakout ke waqt, trading volume mein bhi increase hota hai, indicating a strong move.Breakout ke baad, ek naya trend shuru hota hai jisme price continue hota hai.Traders fullback ko dekhte hain takay unhe entry point mil sake jab price wapas main trend ki taraf move kare.Breakout, existing trend ko confirm karne mein madad karta hai aur traders ko naye trend mein entry karne ka mauka deta hai. CONCLUSION Fullback temporary trend reversals ko represent karta hai, jabki breakout naye trend ki shuruaat ko darust karta hai. Dono ka istemal saavdhanipoorvak aur confirmatory indicators ke saath karna zaroori hai.Fullback aur breakout ke samay risk management ko hamesha dhyan mein rakhein.Doosre confirmatory indicators ka istemal karein jaise ki moving averages, RSI, etc.Traders fullback ko dekhte hain takay unhe entry point mil sake jab price wapas main trend ki taraf move kare.Breakout, existing trend ko confirm karne mein madad karta hai aur traders ko naye trend mein entry karne ka mauka deta hai.
          • #6 Collapse

            Fullback" and "Breakout" in Forex Exchanging : Dear the Forex market Individuals Asalam o alekum costly part kya haal chaal hai umeed bhi karta hun sab log khairiyat se ho gaye aur kitne bahut Achcha kam bhi kar rahe hain expensive commercial center Mein kam karne ke liye using time effectively bahut jaruri hai Jitna time Ham marke itne Doge aapko itna hey Achcha fayda Hasil Hoga aur uske साथ-साथ aapke skip Achcha extreme aur Achcha data Hona bahut jaruri hai der Mein aaj aap Logon ke liye ki naya topic Leke Aaya ummid Hai is theme se aapko Kafi sahayata fayda hoslo aayojan Mein point ki taraf Chalte HainDear members pull lower back ka mtlb hota ha retracement mtlb alright jb market aik pattern head chl rahi hoti ha jesa k agar commercial center opr jaa rahi ho to seedha opr ni jati bl k thora opr jaa alright force returned karti ha or phr again opr jati ha. Drifts OK mutabiq trading unfamiliar trade commercial center primary agay rehne aur faida mand mawaqay peda karne ka aik behtareen tareeqa hai. Istrha market alright aik pattern key hamen bhht c jagha pull again dkhny ko milta ha or yahan py hamen achi sections bhi ml jati hain.The Forex market mn ajb market chief style start ho jata h to wo adhy mn ponch kr kuch inverse move krta h jis ko murmur regularly pullback ya amendment bi kehty hn. Es ki waja ye hoti h alright jb zayada merchants ek greetings course mn substitute kr k benefit mn jaty hn to kuch time baad, log apny income ko save krny alright exchange close to kr lety hn to es waja sy charge thori lower back flow krti h. Yet again phir jb wo log dobara in krty hn to rate usi bearing mn keep ho jati hy. Breakout Sections : Breakout strategy aksar stock aur product trading mein istemaal hoti hain aur yeh bohat munafe bakhash saabit ho sakti chicken, lekin forex commercial center mein un ka istemaal kam hi hota hai. Pullback aksar is market ke liye aik behtar intikhab hai, khaas pinnacle standard charge ki movement OK peechay mental tareeqon ki wajah se. Taham, pullback OK sath aik kami payi jati hai : counterfeit starts. Whipsaws ke naam se bhi jana jata hai, yeh un sab se enormous issues mein se aik hain, jo purchasers ko exchanging ke douran paish atay hain. Yeh joined stateswaqat hota hai poke aap ki approach trading signal send karti hai, jis ke baad sirf aik inversion jana parta hai, jis ki wajah se aap ki position forestall misfortune ki waja se forestall ki jati hai.Breakout methodologies mehfooz channels k istemaal se is issue se bach sakti hai, jis se aap patterns mein input honay ke liye behtareen position ki character kar satke hain. Breakout hamesha aik pattern ki semat ko wazih karta hai, jo charge outline standard all over dono sematon principal ho sakta hai. Breakout ki madad long time ki trading ki ja sakti hai, jiss se munafa bhi ziada melta hai. Breakout k leye hamesha extensive time periods ka intekhab zarori hai, jo kam az kam four hourly rate graph ka hona chaheye, jiss standard commercial center fundamental access ki ja sakti hai. Pullback And Breakout : Drifts OK mutabiq exchanging forex market major agay rehne aur faida mand mawaqay peda karne ka aik behtareen tareeqa hai. Yeh tareeqa aap ko charge k design ki nishan-dahi karne, un ki khobiyon alright examination karne aur is ke mutabiq exchanging plot karne ki ijazat deta hai. Pattern trading bohut si marketon ke liye mozoon hai, jaisay ke stock ya forex exchanging, aur iss ko new ya proficient dono tarah financial backers istemal kar sakte chook. Aik behtar strategy hit trading OK propensities mein pullback hota hai, to joined stateswaqat commercial center mein enter hona hai, q alright costs apne asal design ki taraf wapis chali jaye gi. Taham, aik aur maqbool strategy breakout alright baad market significant daakhil honay ka tareeqa hai, jo pullback ki nisbat ziyada faida mand sabit ho sakti hai.Pullback aur breakout standard exchanging se pehle market essential style ko pehchanna bohut zyada zarori aur aham hai.Market OK patterns ko pehchanney ke liye kayi tareeqay istemaal kiye ja satke hain, jin mein se bohat si methods mushkil hain, lekin kamyabi alright liye un ka hona zaroori nahi hai. Pattern ki nishandahi karne ke aasaan tareen tareeqon mein se aik yeh tay karna hai ke aaya rate aik khaas peroid ke dowran is ki normal se ziyada hai ya kam. Yeh tareeqa akailey future expense ki movement ki simat ka andaza laganay mein madad kere ga. Ye term one to a half year tak kahin bhi ho sakti hai, jo in significant sab se the present time span hoga, wo sab se ziada moasar hoga. Salaam Alaikum costly part kya haal chaal hai major bhi karta hun sab log khairiyat se ho gaye aur kitne bahut Achcha kam bhi kar rahe hain expensive commercial center Mein kam karne ke liye using time productively bahut jaruri hai Jitna time Ham marke itne Doge aapko itna hello Achcha fayda Hasil Hoga aur uske साथ-साथ aapke skip Achcha extreme aur Achcha data Hona bahut jaruri hai der Mein aaj aap Logon ke liye ki naya topic Leke Aaya ummid Hai is theme se aapko Kafi sahayata fayda hoslo aayojan Mein subject ki taraf Chalte HainDear members pull lower back ka mtlb hota ha retracement mtlb alright jb market aik pattern head chl rahi hoti ha jesa k agar commercial center opr jaa rahi ho to seedha opr ni jati bl k thora opr jaa alright draw returned karti ha or phr again opr jati ha. Drifts OK mutabiq trading unfamiliar trade commercial center principal agay rehne aur faida mand mawaqay peda karne ka aik behtareen tareeqa hai. Istrha market alright aik pattern basic hamen bhht c jagha pull again dkhny ko milta ha or yahan py hamen achi passages bhi ml jati hain.The Forex market mn ajb market chief style start ho jata h to wo adhy mn ponch kr kuch inverse move krta h jis ko murmur regularly pullback ya remedy bi kehty hn. Es ki waja ye hoti h alright jb zayada dealers ek hey course mn substitute kr k benefit mn jaty hn to kuch time baad, log apny profit ko save krny alright exchange close to kr lety hn to es waja sy charge thori lower back circle krti h. Yet again phir jb wo log dobara in krty hn to rate usi bearing mn keep ho jati hy. Breakout Sections : Breakout strategy aksar stock aur product trading mein istemaal hoti hain aur yeh bohat munafe bakhash saabit ho sakti chicken, lekin forex commercial center mein un ka istemaal kam hi hota hai. Pullback aksar is market ke liye aik behtar intikhab hai, khaas pinnacle standard charge ki movement OK peechay mental tareeqon ki wajah se. Taham, pullback OK sath aik kami payi jati hai : counterfeit starts. Whipsaws ke naam se bhi jana jata hai, yeh un sab se enormous issues mein se aik hain, jo purchasers ko exchanging ke douran paish atay hain. Yeh joined stateswaqat hota hai poke aap ki approach trading signal send karti hai, jis ke baad sirf aik inversion jana parta hai, jis ki wajah se aap ki position forestall misfortune ki waja se forestall ki jati hai.Breakout methodologies mehfooz channels k istemaal se is issue se bach sakti hai, jis se aap patterns mein input honay ke liye behtareen position ki character kar satke hain. Breakout hamesha aik pattern ki semat ko wazih karta hai, jo charge outline standard all over dono sematon principal ho sakta hai. Breakout ki madad long time ki trading ki ja sakti hai, jiss se munafa bhi ziada melta hai. Breakout k leye hamesha extended time periods ka intekhab zarori hai, jo kam az kam four hourly rate outline ka hona chaheye, jiss standard commercial center fundamental access ki ja sakti hai. Pullback And Breakout : Drifts OK mutabiq exchanging forex market major agay rehne aur faida mand mawaqay peda karne ka aik behtareen tareeqa hai. Yeh tareeqa aap ko charge k style ki nishan-dahi karne, un ki khobiyon alright examination karne aur is ke mutabiq exchanging plot karne ki ijazat deta hai. Pattern trading bohut si marketon ke liye mozoon hai, jaisay ke stock ya forex exchanging, aur iss ko new ya proficient dono tarah financial backers istemal kar sakte chook. Aik behtar strategy poke trading OK propensities mein pullback hota hai, to joined stateswaqat commercial center mein enter hona hai, q alright costs apne asal style ki taraf wapis chali jaye gi. Taham, aik aur maqbool strategy breakout alright baad market significant daakhil honay ka tareeqa hai, jo pullback ki nisbat ziyada faida mand sabit ho sakti hai.Pullback aur breakout standard exchanging se pehle market essential design ko pehchanna bohut zyada zarori aur aham hai.Market OK patterns ko pehchanney ke liye kayi tareeqay istemaal kiye ja satke hain, jin mein se bohat si procedures mushkil hain, lekin kamyabi alright liye un ka hona zaroori nahi hai. Pattern ki nishandahi karne ke aasaan tareen tareeqon mein se aik yeh tay karna hai ke aaya rate aik khaas peroid ke dowran is ki normal se ziyada hai ya kam. Yeh tareeqa akailey future expense ki movement ki simat ka andaza laganay mein madad kere ga. Ye term one to a half year tak kahin bhi ho sakti hai, jo in significant sab se the present time span hoga, wo sab se ziada moasar hoga.
            • #7 Collapse


              Fullback" and "Breakout" in Forex Trading


              Forex trading, jo kay Foreign Exchange trading ke naam se bhi mashhoor hai, aik shandar tareeqa hai jis mein investors currencies ko kharidte aur bechte hain taake woh faiday ko maximise kar sakein. Forex market dunya ke sab se barray aur sab se liquid financial market mein se aik hai. Is market mein, currencies ka exchange hota hai aur isay 24 ghantay, 5 dinon mein operate kiya jata hai.

              Is article mein, hum "Fullback" aur "Breakout" jaise concepts ko explore karenge jo forex trading mein ahem hote hain. Yeh dono terms traders ke liye aham hain kyunki yeh unhein market movement aur trading strategies ko samajhne mein madad deti hain.


              Click image for larger version

Name:	S25.png
Views:	23
Size:	4.8 کلوبائٹ
ID:	12848657

              Fullback:

              Fullback, forex trading mein ek term hai jo traders ke liye ek mukhtasir trend reversal indicator ki tarah kaam karti hai. Fullback, trend ka opposite direction mein chalne wala aik temporary movement hota hai. Is movement ke baad, price wapas original trend ki taraf ja sakta hai ya phir kisi naye trend ki taraf ja sakta hai.

              Fullback, traders ke liye important hota hai kyunki yeh unhein market ke possible reversals ko pehchane mein madad karta hai. Is tarah, traders ko apni trading strategies ko adjust karne ka mouqa milta hai aur woh potential profit opportunities ko maximize kar sakte hain.

              Fullback ke example ki baat karte hain: Agar ek currency pair ka price trend upar ki taraf ja raha hai aur phir ek sudden downard movement aata hai, to yeh fullback ho sakta hai. Traders ko is movement ko analyze karna hota hai ki kya yeh temporary hai ya permanent reversal ki starting point hai.

              Breakout:

              Breakout, forex trading mein ek mukhtalif lehja hota hai jo market mein price levels ko tootne ka baat karta hai. Breakout, usually ek specific price level ya phir ek chart pattern ko break karne ki baat karta hai. Jab yeh breakout hota hai, toh yeh indicate karta hai ke market mein ek naya trend shuru ho sakta hai.

              Breakout ki samajh traders ke liye zaroori hai kyunki isay analyze karke woh trading opportunities ko pehchante hain. Breakout hone par, traders apni positions ko enter ya phir exit kar sakte hain, depending upon their trading strategies.

              Ek simple example ke tor par, agar ek currency pair ka price ek specific resistance level ko break karta hai aur upar jaata hai, toh yeh ek bullish breakout ho sakta hai. Is situation mein, traders bullish trend ko follow kar sakte hain aur positions enter kar sakte hain, expecting further upward movement.

              Forex Trading Strategies:

              Ab jab hum Fullback aur Breakout ko samajh chuke hain, toh ab hum dekhte hain ke kaise traders in concepts ko apni trading strategies mein incorporate karte hain:
              1. Fullback Trading Strategy:
                • Traders fullback ko dekh kar apni positions ko adjust karte hain. Agar fullback temporary hai, toh woh apni existing positions ko hold kar sakte hain ya phir new positions enter kar sakte hain, depending upon trend direction.
                • Fullback ke baad, traders apni stop loss orders ko adjust karte hain taake woh apni capital ko protect kar sakein.
                • Fullback ke indications par based, traders apni trading strategies ko refine karte hain taake woh market movements ko sahi taur par capture kar sakein.
              2. Breakout Trading Strategy:
                • Breakout ke waqt, traders closely monitor karte hain ke kya price levels toot rahe hain aur kya naye trends start ho rahe hain.
                • Agar breakout confirm hota hai, toh traders positions enter karte hain direction ke mutabiq.
                • Breakout ke baad, traders apni positions ko manage karte hain aur profit ko maximize karne ke liye trailing stop loss orders ka istemal karte hain.

              Conclusion:

              Forex trading mein Fullback aur Breakout jaise concepts traders ke liye zaroori hain. In concepts ko samajh kar, traders market movements ko analyze kar sakte hain aur apni trading strategies ko improve kar sakte hain. Yeh dono concepts market volatility ko samajhne aur trading opportunities ko pehchanne mein madadgar sabit ho sakte hain.

              Is tarah, forex trading mein success paane ke liye, traders ko market dynamics ko samajhna aur effective trading strategies ko develop karna zaroori hai. Fullback aur Breakout jaise concepts is safar mein unke liye ahem tools hote hain jo unhein market ke harqat ko samajhne aur profit ko maximize karne mein madad karte hain.

              • #8 Collapse

                Fullback" and "breakout" in forex trading


                Forex trading ek aisa shehar hai jahan har trader ko apni apni strategy banani parti hai. Is shehar mein do aham mizaaj hain, "Fullback" aur "Breakout." In dono terms ne traders ki zehanat mein aik naya rang bhar diya hai.

                Fullback in Forex Trading:

                Fullback, jese ke naam se zahir hai, ek trading strategy hai jo aapki investments ko maamoolan secure rakhti hai. Is strategy ka maqsad market ki movements ko anticipate karke traders ko potential losses se bachana hota hai. Fullback traders generally safe havens jese ke gold ya government bonds mein apna paisa invest karte hain, jiski wajah se unko market ke fluctuations ka kam asar hota hai.

                Fullback ki approach mein, traders apne positions ko control mein rakhne aur apne investments ko defend karne par zor dete hain. Yeh strategy market ke uncertain waqt mein bhi steadiness aur stability ko maintain karne ki koshish karti hai. Fullback traders ko chahiye ke wo market trends ko closely monitor karen aur unke positions ko adjust karte rahein, taake unko kisi bhi unexpected movement ka asar na ho.

                Breakout in Forex Trading:

                Dusri taraf, Breakout strategy ek aggressive approach hai. Isme traders market mein hone wale significant price movements ko pehchan kar unme se faida uthane ki koshish karte hain. Breakout traders wo hain jo market ke momentum ko follow karte hain aur jab kisi currency pair ka price established resistance ya support level ko cross karta hai, to wo unhe ek potential trading opportunity samajhte hain.

                Breakout traders apne positions ko hold karte hain jab tak market mein aisi koi strong trend nazar aaye. Is strategy ka istemal traders tab karte hain jab unko lagta hai ke market mein volatility badhne wali hai aur unme se ek direction mein movement hone wala hai.

                Conclusion:

                Dono strategies, Fullback aur Breakout, apne apne tareeqon mein traders ko apne financial goals tak pohanchane mein madad karti hain. Har ek strategy apne risks aur rewards ke sath aati hai. Fullback conservative traders ke liye faida mand hai jo apne investments ko protect karna chahte hain, jabke Breakout aggressive traders ke liye hai jo market ke dynamic movements ka faida uthana chahte hain.

                Yeh zaroori hai ke har trader apne trading style ke mutabiq hi strategy choose kare aur market conditions ko dhyan mein rakhe. Market dynamics hamesha badalte rehte hain, is liye ek acche trader ko apni strategy ko adapt karne mein maharat hasil karna zaroori hai.

                • #9 Collapse

                  Click image for larger version

Name:	Fullbackand Breakout in Forex Trading.png
Views:	16
Size:	5.5 کلوبائٹ
ID:	12848698

                  Forex trading mein "Fullback" aur "Breakout" dono important concepts hain. Yahan takmili tor par aapko in dono ke mukamal points diye ja rahe hain:
                  Fullback:


                  Maqsad:

                  Fullback ek price action pattern hai jo trend reversal ko indicate karta hai. Ismein market ka trend reverse hota hai aur price previous trend ke against move karta hai.

                  Kaise Kaam Karta Hai:

                  Jab market ek directional trend mein hota hai, aur phir ek reversal hone ke signs nazar aate hain, jaise ke price mein strong retracement ya reversal candlestick patterns, toh ise fullback kehte hain.

                  Identify Karna:

                  Fullback ko identify karne ke liye traders price action patterns, candlestick patterns aur technical indicators ka istemal karte hain.

                  Trading Strategy:

                  Fullback ko identify karne ke baad traders contrarian trading strategies use karte hain, jismein wo previous trend ke against trade karte hain, expecting ke trend reverse hoga.

                  Stop-loss Aur Target:

                  Fullback trading mein stop-loss aur target levels ko set karne ka ahem hissa hai. Stop-loss ko tight rakha jata hai takay nuqsan kam ho, aur target levels ko achi tarah se analyze karke set kiya jata hai.


                  Breakout:


                  Maqsad:

                  Breakout ek price movement pattern hai jismein price ek specific level ko cross karta hai, indicating ke market mein strong momentum hai.

                  Kaise Kaam Karta Hai:

                  Breakout hota hai jab price ek resistance ya support level ko cross karta hai. Isse trend continuation ya trend reversal ka indication milta hai, depending upon breakout direction.

                  Identify Karna:

                  Breakout ko identify karne ke liye traders price levels, chart patterns jaise ke triangles, rectangles, aur technical indicators jaise ke moving averages ka istemal karte hain.

                  Trading Strategy:

                  Breakout trading mein traders entry point, stop-loss aur target levels ko carefully set karte hain. Breakout ke baad traders momentum ke sath trade karte hain, expecting ke trend continue hoga.

                  False Breakouts:

                  Breakout trading mein ek mukhsoos khatra hota hai jo false breakouts ke roop mein aata hai. Isse bachne ke liye traders confirmation signals ka istemal karte hain aur false breakout ko identify karte hain. In dono concepts ko samajh kar aur effectively istemal karke traders forex market mein achi tarah se trading kar sakte hain.
                  • #10 Collapse

                    Fullback" and "Breakout" in Forex Trading




                    "Fullback" aur "breakout" forex trading mein do ahem terms hain jo ke traders ke liye ahem hoti hain. In dono terms ka istemal trading strategies aur market movements ko describe karne ke liye hota hai.

                    "Fullback" term ka matlab hota hai ke ek trader apne position ko khatam kar deta hai ya phir ek nuqsan ko close kar deta hai jab price uske favor mein nahi chal rahi hoti. Iska matlab hai ke trader apne position ko puri tarah se band kar deta hai aur apne nuqsan ko accept kar leta hai.

                    "Fullback" karne ka maqsad hota hai ke trader apne nuqsan ko minimize kar sake aur apna capital protect kar sake. Agar trader ka trade unke expectations ke mutabiq nahi jata hai ya market ka trend against unke favor mein chal raha hota hai, to wo apna position close karke nuqsan se bach sakte hain.

                    "Breakout" term ka matlab hota hai ke price ek defined range ya level ko break karta hai aur ek naya trend shuru hota hai. Jab price ek significant support ya resistance level ko upar ya neeche break karta hai, to ye ek breakout ke taur par consider kiya jata hai.



                    Click image for larger version

Name:	images - 2024-03-02T131954.305.png
Views:	11
Size:	16.0 کلوبائٹ
ID:	12848979



                    "Breakout" trading strategy mein traders un price levels ko target karte hain jahan se price ek defined range se bahar nikalta hai aur ek naya trend shuru hota hai. Agar price ek resistance level ko upar break karta hai, to traders long position lete hain aur agar price ek support level ko neeche break karta hai, to traders short position lete hain.

                    "Breakout" trading strategy ka maqsad hota hai ke traders un potential big moves ko capture karen jo ke market mein hone wale hain jab price ek significant support ya resistance level ko break karta hai. Iske saath hi, "breakout" trading traders ko early entry opportunities bhi provide karta hai jab naye trends shuru hote hain.

                    Dono hi terms, "fullback" aur "breakout", traders ke liye ahem hoti hain aur inka istemal trading decisions aur risk management mein ahem hota hai. Agar trader ka trade unke expectations ke mutabiq nahi jata hai, to wo "fullback" karke apne nuqsan ko minimize kar sakte hain. Aur agar trader ko ek breakout opportunity nazar aati hai, to wo uska faida utha kar naye trends ko capture kar sakte hain.

                    In dono terms ka sahi taur par istemal karke traders apne trading process ko improve kar sakte hain aur market mein consistent profit earn kar sakte hain. Magar, in terms ka istemal karne se pehle, traders ko market conditions aur price action ko dhyan mein rakhna zaroori hai takay wo sahi trading decisions le sakein.



                    Click image for larger version

Name:	images - 2024-03-02T131921.327.png
Views:	12
Size:	14.9 کلوبائٹ
ID:	12848980
                    Thanks دیتے جائیں حوصلہ افزائی کے لیے ❤️
                    ​​​​
                    • #11 Collapse


                      Fullback" and "Breakout" in Forex Trading



                      Click image for larger version

Name:	e3ac8983-94bb-4f98-a80a-1f1195b17d32.tmp
Views:	17
Size:	9.9 کلوبائٹ
ID:	12849081





                      1. Introduction:



                      Forex trading ek dynamic aur volatile market hai jahan traders ko chusti se tajwezat banana aur market ki tahqiqat karna padta hai. Ismein do aham concepts hain: "Fullback" aur "Breakout". Is article mein hum in dono concepts par roshni dalenge.
                      2. Fullback:


                      "Fullback" term asal zindagi mein cricket aur rugby mein istemal hoti hai, lekin forex trading mein iska matlab kuch aur hota hai. Fullback ki trading strategy mein trader apne investment ko maamoolan safe aur kam risk wale positions mein rakhne ki koshish karta hai.
                      3. Fullback Strategy Ka Tariqa:
                      • Diversification: Fullback strategy mein sab se pehli cheez hai diversification. Trader apne paisay alag-alag currencies mein distribute karta hai taki agar kisi ek currency pair mein nuksan ho, toh baqi positions us nuksan ko cover kar sakein.
                      • Risk Management: Fullback mein risk management ka khaas khayal rakhna zaroori hai. Har trade ko monitor karna aur zarurat parne par use cut kar dena, ye ek fullback trader ki zarurat hai.
                      4. Fullback Aur Long-Term Trading:


                      Fullback strategy ko amuman long-term trading ke liye istemal kiya jata hai. Ismein trader ko patience aur market ke fluctuations ko bardasht karne ki zarurat hoti hai.
                      5. Breakout:


                      Breakout ka concept hota hai jab market mein kisi specific level ko paar karke naya trend shuru hota hai. Breakout traders ye ummeed karte hain ke jab market ek mukarar level ko tod kar agey badhegi, toh unko faida hoga.
                      6. Breakout Trading Strategy:
                      • Identification of Key Levels: Breakout traders ko sab se pehle market mein mukarar key levels ko identify karna hota hai. Ye levels support aur resistance zones ko shamil karte hain.
                      • Wait for Confirmation: Breakout traders ko wait karna parta hai jab tak market ek confirmed breakout show kare. Ismein volume aur price action ka bhi khaas khayal rakha jata hai.
                      7. Breakout Aur Short-Term Trading:


                      Breakout strategy amuman short-term trading ke liye istemal hoti hai. Traders ismein chand minutes se lekar kuch dinon tak ke time frames ka istemal karte hain.
                      8. Fullback vs. Breakout - Aik Mukhalif Tehqiqat:


                      Dono strategies apne apne maqasid ke liye mufeed hain. Fullback strategy zyadatar long-term investors ke liye hai jo slow and steady growth prefer karte hain. Jabke breakout strategy jin logon ko short-term profits chahiye, unke liye hai.
                      9. Challenges:


                      Har trading strategy ke saath challenges juday hote hain. Fullback mein market ke slow hone ki wajah se trader ko patience rakhna parta hai, jabke breakout mein false breakouts aur market ki tez taqat ke saath deal karna parta hai.
                      10. Conclusion:


                      "Fullback" aur "Breakout" dono hi mukhtalif trading strategies hain jo traders ko apne maqasid aur risk tolerance ke mutabiq chunne chahiye. Har strategy apne faiday aur challenges ke sath aati hai, is liye zaroori hai ke trader apni mehnat aur research se behter decisions le.

                      Is article mein humne "Fullback" aur "Breakout" trading concepts ko roman Urdu mein 1000 words mein explore kiya hai. Umeed hai ke ye information forex traders ke liye mufeed sabit hogi aur unko behtar trading decisions lene mein madad karegi.
                      • #12 Collapse



                        Forex trading, jaise ke aap jante hain, duniya bhar ke traders ke liye ek shandar mauqa hai taake woh currencies ke bechne aur khareedne ka mawad faraham kar sakein. Forex market hamesha chalti rehti hai aur ismein mukhtalif mawaqay hote hain jo traders ke liye ahem hote hain. Aaj hum "fullback" aur "breakout" ke hawale se baat karenge aur dekheinge ke yeh mawaqay kya hotay hain aur traders ko kis tarah se madad faraham karte hain.



                        Fullback: Market Ka Temporary Reversal



                        Fullback

                        forex trading mein ek ahem mawaqah hai jo market mein ek temporary reversal ya pullback ko darust karta hai. Jab market ek trend mein hota hai aur phir ek muddat ke baad woh trend temporarily reverse hota hai, toh usay "fullback" kehte hain. Yeh reversal usually kisi bhi mukhtalif reason se ho sakta hai, jaise ke profit booking, market sentiment ka tabdeel hona, ya phir kisi economic event ka asar.




                        Traders ko fullback ko samajh kar uska asar apni trading strategies par dekhna chahiye. Agar fullback temporary hai aur original trend ke mutabiq hai, toh traders usay apni entry ya exit points ke liye istemal kar sakte hain. Lekin agar fullback ek trend reversal ka indication deta hai, toh traders ko apni positions ko adjust karne ki zarurat hoti hai taake woh market ke new direction ke mutabiq trading kar sakein.




                        Breakout: Naye Highs aur Lows Ka Paida Hona





                        Breakout

                        doosra ahem mawqah hai jo forex trading mein istemal hota hai. Jab market kisi mukhtalif price level ko chhod kar ya phir kisi chart pattern ko todkar ek naya high ya low banaata hai, toh usay "breakout" kehte hain. Breakout typically ek strong momentum ke saath hota hai aur woh market ke new direction ko indicate karta hai.

                        Breakout ko samajh kar, traders naye trading opportunities ko pehchante hain aur unhein entry points ke liye istemal karte hain. Breakout ke baad market mein volatility badh sakti hai, isliye traders ko breakout ke baad tight risk management ki zarurat hoti hai taake woh apni positions ko protect kar sakein.


                        Trading Mein In Mawaqay Ka Istemal


                        In dono concepts, "fullback" aur "breakout", forex trading mein traders ke liye ahem hain. In mawaqon ko samajh kar, traders apni trading strategies ko behtar bana sakte hain aur market ke mutabiq kamiyabi hasil kar sakte hain. Lekin yad rahe ke har trading decision ko lenay se pehle thorough analysis aur risk management zaroori hai.

                        Conclusion:

                        Forex trading mein "fullback" aur "breakout" dono hi mawaqay ahem hain jinhe traders ko samajhna zaroori hai. In mawaqay ki sahi tajziya aur un par amal karne se traders apni trading ko behtar bana sakte hain aur market mein kamiyabi hasil kar sakte hain. Lekin, jaise har trading decision ke liye, in mawaqay par bhi hamesha careful aur thorough analysis ki zarurat hoti hai.


                        There is a time to go long, a time to go short and a time to go fishing.
                        ​​​​​​​

                        ​​​​​​​
                        • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Collapse


                          Fullback and breakout in forex trading





                          Forex trading mein "fullback" aur "breakout" dono hi aham mizaajon ko darust taur par samajhna traders ke liye zaroori hai. Ye dono terms market analysis ke context mein istemal hoti hain aur traders ko market ke movements ke samajhne mein madad karti hain.

                          Fullback in Forex Trading





                          "Fullback" ek trading strategy hai jisme trader apne positions ko close kar ke market se door chala jata hai, aksar losses ko minimize karne ke liye. Jab trader mehsoos karta hai ke market uski favor mein nahi ja raha ya phir market conditions unfavorable ho rahi hain, to wo apni positions ko band kar ke apne investments ko protect karne ki koshish karta hai.Fullback ka concept football ya rugby ke khel se liya gaya hai jahan fullback apni goal line ko protect karta hai. Is tarah se, forex trading mein fullback ka istemal karke trader apne trading capital ko bacha sakta hai. Fullback ki strategy ke teht, trader apne risk ko control mein rakhta hai aur apne losses ko manage karne ki koshish karta hai.



                          Breakout in Forex Trading: "


                          Breakout" ek market situation ko describe karta hai jab kisi specific price level ko cross karte hue market ka trend change hota hai. Breakout trading strategy ka istemal traders karte hain jab wo mehsoos karte hain ke market mein kisi particular level ko cross karke naya trend ban sakta hai.Breakout ka concept hota hai ke jab market ek specific price level ko paar karta hai, to ye ek naya trend ka indication ho sakta hai. Is strategy mein trader us breakout ke direction mein trade karta hai, ummid karte hue ke naya trend banega aur unhe munafa hasil hoga.

                          Breakout Strategy in Detail:


                          1. Identifying Key Levels: Breakout strategy mein pehla kadam hota hai kisi specific price level ko identify karna jise trader breakout ka indicator samajhta hai. Ye level support ya resistance level ho sakta hai.
                          1. Waiting for Confirmation:
                          2. Jab ye key level cross hota hai, trader confirmation ke liye wait karta hai. Breakout ka asal maqsad ye hota hai ke market us level ko cross kare aur ek naya trend shuru ho.

                          1. Placing Orders:
                          2. Confirmatory signals ke milne ke baad, trader apne orders place karta hai. Ye orders market price se kuch point door rakhe ja sakte hain taki sudden price fluctuations se bacha ja sake.
                          1. Risk Management:
                          2. Breakout trading mein risk management bhi aham hai. Stop-loss orders ka istemal karke trader apne positions ko protect karta hai. Agar market expected direction mein nahi jata, to stop-loss order automatic taur par execute ho jata hai.
                          3. Monitoring and Adjusting:
                          4. Breakout ke baad, trader market ko closely monitor karta hai. Agar market expected direction mein chala jata hai, to trader apne positions ko adjust kar sakta hai ya phir munafaat hasil kar ke trade ko close kar sakta haiDono hi concepts, fullback aur breakout, traders ko market conditions ko samajhne aur unke trading strategies ko optimize karne mein madad karte hain. Har strategy apne tareeqe se effective ho sakti hai, lekin zaroori hai ke trader apni risk tolerance aur trading style ke mutabiq inhe istemal kare. Trading mein safalta hasil karne ke liye tajaweezat, market analysis, aur disciplined approach ka aham hissa hai.

                          اب آن لائن

                          Working...
                          X