Trading purpose with golden Cross and death cross??
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Trading purpose with golden Cross and death cross??
    Moving Average:Moving average ak simple indicator ha jo past market prices k average ko ak line sa represent kerta ha. Different traders is indicator ko different technique k sath use kerta ha. Aj man apko Moving Average ki long term trade ki strategy bataon ga jo traders k dermiyan kafi famouse strategy ha. Is strategy man trader ko 50 period ki Moving Average aur 200 period ki moving average ko different colour man pehchan k liye draw kara. 50 ki moving average 200 ki moving average ko 2 terha ka cross kerti ha jisko;

    i. Golden Cross:
    Golden Cross per 50 moving average line ko nicha sa oper ki terha cross above kerti ha. 50 ki moving average less period ki average ha is liye 200 moving average sa pehla aur zayada movement 50 moving average ki hoti ha aur ye market price k long "Bullish trend" ka signal deta ha.

    DEATH CROSS:
    Dear death cross forex market ma golden cross k bilkul opposite hoti ha is main jb 50 period ki moving average 200 period ki moving average ko uper sy niche ki trf cross krti ha tw is cross ko hum DEATH CROSS kahty hain or ye bhe ek long term trading hoti ha.

    IMPORTANCE OF GOLDEN CROSS IN TRADING:
    Dear Jess k pahly discuss kr chuky hain k ye long term trading k leay use hoti hain is leay is ma akser trader ko ek ek hafta bhe intizar krna parhta ha lakin ye is leay importance rkhti ha k ye long pips k sth sth trader ko BUY TRADE bhe deti ha or kum uz kum 100 pips ki trade deti deti ha is ma trade time tw ziada lgta ha lakin simple planning or stretegy ko zahn main rkhty hoy trader ko acha profit mil jata ha lakin us k leay sbr sy kam krna parhta ha or intizar krna parhta ha q k ye long term trading stretegy hoti ha.

    Trading with Golden Cross:

    Jab Golden cross ho jae to iska bad trader ko "Buy ki Trade" active kerni chahiye. Trader ko Stoploss aur Take Profit k liye support and resistance levels ko ya technical indicators ko use ker k place kerna chaheye.

    Trading with Death Cross:
    Death Cross per trader ko "Sell ki Trade" active kerni chaheye.Trader ko Stoploss aur Take Profit k liye support and resistance levels ko ya technical indicators ko use ker k place kerna chaheye. force market ma trading krna k leay hmain bhot ziada knowledge or experienced hona parhta ha or ziada sy ziada time market ko chart ko study krna hota ha tb hum market ma comfortable trading krna k leay tiara ho jaty hain.
    Dear forex trading ma 2 trha ki trading hoti ha ek long term trading or ek short term trading hoti ha short term trading k leay hum market or chart ko check krty hain or us k bad trends ko zahn ma rkhty hoay technical analysis ki bases py hum trading kr k hum acha profit bnaty hain.
    Lakin long term trading main hmain bhot ziada baton ka khial rkhna hota ha technical analysis k sth sth fundamental analysis bhe zrori hoty hain or us k ilava kuch or terms bhe zrori hoti hain jin ko hum discuss krny ha rhy hain.

    IMPORTANCE OF DEATH CROSS IN TRADING:
    Dear jaisy k hum pahly discuss kr chuky hain k ye bhe ek long term trading ha lakin ye golden cross k upposit ha us ma ho cross bnta ha so trader ko buy trade deta ha lakin is ma jo cross bnta ha so SELL TRADE deta ha baki is ki bhe stretegy wohi ha jo golden cross ki ha is ma trader indicators ko follow kr k SELL lgta ha or phr wait krta ha is sy trader ko achi earning ho jati ha lakin usay jaldbaazi sy kam nhn lakin hota.
    Dear market ma kisi bhe cheez ki importance ko smjhna k leay us cheez ko smjhna zrori hota ha agr trader us cheez ya term ko smjh leta hain tw wo us term sy bhot ziada faida hasil kr skty ha.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Trading purpose with golden Cross and death cross??

    WHAT IS A GOLDEN CROSS :





    Golden cross ak chart pattern ha ya tab banta ha jab short term moving average cross karte above sa long term moving average ko. Golden cross bullish breakout pattern ha sa tab banta ha jab crossover hote ha jab short term moving average break karte ha long-term moving average ko ya dono 15 day moving average hote ha. Golden cross ak long term indecator ka tor par kam karte ha jes ma golden cross market ka bull ke traf jana ka batate ha long term ka liya.





    WHAT IS A DEATH CROSS :





    Death cross bhi ak chart pattern ho jo huma market ke recent price ka weakness ka batate ha. Ya tab banta ha jab short term moving average drop hote ha is ka matlab ha jo market ka stock hota ha or price hote ha wo drop hote ha jo ka drop ho kar long term moving average sa below ma chale jate ha. Is ma huma market ke 50 sa 200 moving average ko dakhna hota ha. Yani ya death cross tab babta ha jab 50 days ke short term moving average cross karte ha 200 days ke long term moving average ko ya cross downward ke traf hota ha.





    WHAT DOES A GOLDEN CROSS TELL YOU :





    Three strategies ko use kiya jata ha golden cross ma jo phalay strategy hote ha os ma ya dakhna hota ha ka jo downtrend ha wo market ka bottom ma ha or jo sellers ka pressure wo khatam ho gaya ha. Jo second strategy hote ha os ma jo short term moving average hote ha wo up ke traf sa long term moving average ko cross karte ha or breakout karte ha or trend ka reversal ke conformation karte ha. Jo last strategy hite ha os ma market uptrend banate ha or is uptrend ko follow karte hoi higher price ma jate ha. Is ma jo moving average hote ha or support level ke trha kam karte ha jo ka pullback karte ha short term moving average ko agar ya break out ho jata ha to death cross banta ha jo ka opposite hota ha golden cross ka. Most commonly jo moving average use ke jate ha is ma wo 50 period or 200 period ke hote ha. Is golden cross ko jo day traders hota ha wo 5 period or 15 period ke moving average ko use karta ha.





    WHAT DOES A DEATH CROSS TELL YOU :





    Jo death cross hota ha ya opposite hota ha golden cross ka ya huma ak trha sa bearish ka signal data ha. Ya tab banta ha jab 50 period ke short term moving average cross karte ha 200 period ka long term moving average ko ya cross over hona ka bad market bearish ke traf jate ha ya ak strong bearish ka signal hota ha ya death cross ak resistance level ka kam bhi karte ha jab short term moving average break karte ha long-term moving average ko to is ka bad market long term ka liya sell ma ate ha. Jab ya banay ge to os time market ka uptrend ma ho ge jo huma batay ge ka market ma buyers ka pressure khatam ho gaya ha or market ma sellers ke entry ho gay ha or market na bearish ke traf jana ha. Is death cross ma more useful bearish tab hota ha jab market ma ya banay to market 20% losses kiya ho downward momentum ko.






    TRADING WITH GOLDEN CROSS AND DEATH CROSS :





    Golden cross or death cross dono ak dosra ka opposite hota ha or is dono ma trade bhi opposite hote ha golden cross ma traders buy ke trade ko enter karta ha or death cross ma traders sell ke trade ko enter kara ga. Golden cross ma buy ke trade tab enter hote ha jab short term moving average cross karte ha long-term moving average ko ya cross over above ke traf hota ha is cross over ka hina ka bad traders is ma buy ke trade ko enter karta ha q ka is ka bad market na long term ka liya bullish ma jana hota ha. Or death cross ma traders trade ko tab enter kara ga jab short term moving average breakout kara ge long term moving average ko ya break down ke traf ho ga yani jab short term moving average long term moving average ko cross karte hoi downward ke traf jay ge to is cross over point par sell ke trade ko traders enter kara ga.

    اب آن لائن

    Working...
    X