Coppock Curve Indicator
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Coppock Curve Indicator
    Dear Friends, coppock curve indicator Indicator Forex me market kay trends ko analyse karnay k liay bht useful ha, ye strategy trader ko trend ki present state aur us k low honay ka andaza laganay k liay mufeed hoti ha, ye trends k terminal points maloom karnay k liay acha indicator ha, trend k end k baray ma accuracy new trend k start ma bht advantage dati ha.

    Click image for larger version

Name:	images - 2022-07-04T161034.950.jpeg
Views:	1
Size:	31.2 کلوبائٹ
ID:	12541335

    Working Mathod

    coppock curve indicator ky zariay ham previous swing high aur low par trend line aik slope ki surat ma zahir kartay hain, jo us waqt tk rehta ha jb line breakup na ho aur new position open na ho, is indicator sa ziada log wakif nhi hain q k iski information bht km online hain jaisi RSI, MACD aur Stochastics k baray ma mojood hain, is indicator ma 2 main tools hotay hain aik TD trendline jisay hm demarks trend line b kehtay hain aur dusra TD sequential jisay demark sequential b kehtay hain.

    Click image for larger version

Name:	images (1) - 2022-07-04T161030.744.png
Views:	1
Size:	19.2 کلوبائٹ
ID:	12541336

    Confirmation Mathod

    is ma basicaly 2 lines hoti hain jin ma pehli ya upper wali bearish hoti ha jo bilkul kareebi price actions k top sa guzarti ha, dusri ya lower line bullish hoti ha jo recent bottoms ko connect karti ha, is k bad trend lines k break ka wait karain aur break down candles k kareeb hmain buy stop ya sell stop ka pending order lagana chaiay, tp k liay hmain pichli swing high aur low mind ma rakhna chaiay, is ma trailing stop b use kia ja sakta ha aur achay profit k liay isay high aur low k peechay place kar saktay hain, ye aik acha indicator ha jo hmain trend ki achi indication provide karta ha isko 15 minutes ya is sa high time frames ma use kar k achay results hasil kar saktay hain. Ye kisi b currency or commodity par implement kiya ja sakta hai. Mazeed ye k es ma kio b indicator involve ni hota ye serf drawing trend line par base karta hai.

    Click image for larger version

Name:	images (1) - 2022-07-04T161026.696.png
Views:	1
Size:	14.9 کلوبائٹ
ID:	12541337

    Drawing Trend Line Is Essential.

    Kio b trader serf 2 trend line draw kar sakta hai ik ko ham falling trendline or ik ko rising trend line kehty hain. Agr ap rising trend line draw karna chahty hain to apko 2 bottom ko mark karna ho ga enko ap jb connect karyn gy to ye trendline draw ho jae gi. Agr ap falling trend line draw karna chahty hain to apko highest price ki 2 peaks ko mark karna ho ga or enko connect karny sy ap ki trend line ban jae gi.

    Click image for larger version

Name:	images - 2022-07-04T161017.868.jpeg
Views:	1
Size:	11.7 کلوبائٹ
ID:	12541338
    There is always light. If only we're brave enough to see it. If only we're brave enough to be it.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Coppock Curve Indicator

    Assalamu Alaikum Dosto!


    Bearish Meeting Line Candlestick Pattern


    Bearish meeting line candlestick sample charge chart par jab bhi hota hai, to market ka trend downward movement karna shoro karta hai. Ye two days ka aik bearish fashion reversal hai, jo prices okay top par ya bullish fashion primary paya jata hai. Ye pattern marketplace important bears ka manipulate zahir karta hai, jo bullish fashion ok baad wo bulls se hasil karte fowl. Price chart par hamesha se aik khas fashion k mutabiq flow kar rahi hoti hai, lekin bohut ziada excessive prices par aksar jab bhi charges ko bearish assembly line candlestick pattern ka samna karna parh jata hai, to u.S.A.Ok baad expenses teezi ok sath gerna shoro hoti hai, jo k aik bearish fashion ki alamat hoti hai.



    Candles Formation


    Bearish meeting line sample pehli din ki candle aik bullish candle hoti hai, lekin dosre din ki candle bearish candle ok near prices par hone ki bajaye pinnacle hole principal open ho kar america ok same near charge par band hoti hai. Pattern predominant shamil candles ki formation darjazzel tarah se hoti hai:



    1. First Candle: Bearish assembly line candlestick pattern ki pehli candle aik bullish candle hoti hai, jo fees k top par ya bullish fashion ki continuation ka kaam karti hai, q k ye aik actual body wali candle hoti hai. Ye candle white ya inexperienced colour ki candle hoti hai.

    2. Second Candle: Bearish meeting line candlestick sample ki dosri candle aik real frame wali robust bearish candle hoti hai. Ye candle open pehli candle okay pinnacle par gap foremost hoti hai, jab ok close pehli candle ok close rate par hoti hai. Bearish candle k shadow samet ya shadow okay bagher ho sakti hai, lekin candle lazmi actual frame primary honi chaheye.

    Explanation

    Bearish meeting line candlestick pattern market primary expenses ko downward convert karta hai, jo okay do candles, bullish aur bearish se mel kar banta hai. Pattern ki pehli candle aik bullish candle hoti hai, jo okay expenses ok top ya bullish trend ko zahir karti hai. Ye candle aik regular real body major shadow samet ya shadow ok bagher ho sakti hai. Pattern ki dosri candle pehli candle ok contrary path yanni bearish candle hoti hai, jo open pehli candle ok pinnacle par gap principal hoti hai, lekin close pehli candle okay identical last charge k in-line hoti hai. Ye candle pehli candle se bane gap ko cowl bhi karti hai aur sath hi bearish trend reversal ka kaam bhi karti hai. Ye candle lazmi real frame predominant honi chaheye. Pattern ok dono candles ka establishing charge aik dosre ok contrary course principal hota hai, jab closing price same factor par hota hai.



    Trading

    Bearish assembly line candlestick pattern expenses ok top par traders ok leye sell ka sign genrate jarta hai, jiss affirmation candle k baad access ki ja sakti hai. Pattern k baad affirmation candle ka real body essential bearish hona bhi zarori hai, jab ok dosri candle okay backside par near hona bhi aham hai. Pattern k baad bullish candle banne se sample par sell ki entry nahi karni chaheye, jab k fashion affirmation indicator jaise cci, RSI, MACD aur stochastic oscillator se bhi ki ja sakti hai, jiss par cost overbought region principal honi chaheye. Pattern par stop loss ka bhi zaror istemal karen. Stop Loss sample okay sab se pinnacle function ya dosri candle ok open charge se two pips above set karen.
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Collapse

      Re: Coppock Curve Indicator

      WHAT IS COPPOCK CURVE INDICATOR :





      Coppock Curve ak long term price momentum indicator ha is ko use kar ka hum kuch time ka liya find karta ha market ka uptrend or downtrend ko market ka stock ka. Is indecator ko calculate karna ka liya 10 mounth moving average ka pata hona chaiya sum of 14 mounth rate change sa or 11 mounth ka rate change index sa. Is indecator ko hum "Coppock Guide" bhi kahta ha. Ya indecator 1962 ma bana tha or is indecator ko Edwin Coppock na banaya tha. Coppock Curve ak technical indecator ha jo huma signal data ha long term buy ko ya long term sell ko market ka jana ka ya indecator related hota ha ETFs ka jo ka base kar raha hota ha momentum ka shift hona ka. Is indecator ko is trha sa design kiya gaya ha ka ya monthly candlestick chart ma use hota ha jes ma ak candel ak mounth ke hote ha. Jab is indecator ma reading zero sa above ho to ya indecator signal data ha buy ko or jab ya indecator reading da raha ho zero sa below ke to ya indecator is time sell ka signal da ga.





      HOW TO CALCULATE COPPOCK CURVE INDICATOR :





      Coppock Curve
      = WMA10 of (ROC14 + ROC11)

      Where:


      WMA10 = 10-period weighted moving average
      ROC14 = 14-period rate of change
      ROC11 = 11-period rate of change


      Agar ap is formula ko find karna chata ha to ap ko in points ko follow karna ho ga agar ap in points ko sai sa follow karta ha to ap is indecator ko calculate kar saka ga:


      1: Sab sa phalay ap na is ma calculate karne ho ge ROC14 ko is ko find karna ka liya use karne ho ge jo recent monthly closing price ko jo ka relative hone chaiya 14 period ka gozar jana ka.

      2: Second number par ap ko find karna ha ROC11 ko jes ka liya use ho ge recently 11 period ka gozar na ka.

      3: Third step ma ap ko ROC14 or ROC11 ko add karna ho ga jes ma continues hona chaiya each period forward ke traf.

      4: Last ma add karna ho ga 10 period ROC14 ka ROC11 ma jes ma moving average nikalne ho ge last 10 value ke jes ma each period ko continue hona chaiya forward ke traf.





      WHAT DOES THE COPPOCK CURVE INDICATOR TELL YOU :





      Coppock Curve Indicator huma batata ha market ka long term buy ya sell jana ka bara ma. Is indecator ko hum use kara ga long term candlestick chart ma jes ma ak candel ak month ke ho ge or ya huma mounth ke price ke information da ge. Jab ya indecator zero ma move kar raha ho ga to market ma is time hold karna ho ga or agar jab market zero sa below ho ge to is time market long term sell ka signal da ge or jab market zero sa above move kara ge to ya indecator long term buy ka signal da ge. Jab ya indecator above ka signal da ge to market ke price ak uncorrected curve banay ge. Is indecator ko use kar ka traders market ko long term ka liya samaj sakta ha or is ma buy or sell dono ke trade ko enter kar sakta ha jab ya indecator zero sa upper ho ga to traders is ko use kar ka market ma long term ka liya buy ke trade lagay ga or jab ya indecator zero sa below move ho ge to traders is ma sell ke trade ko enter kara ga ya long term trade ho ge or in trades ka sell stop zero par ho ga.





      THE DIFFERENT BETWEEN COPPOCK CURVE AND RATE OF RELATIVE STRENGTH INDEX INDICATOR :





      Relative strength index ma hum current price ko compare karta ha prior price ka sath, in dono indecator ke calculation different ho ge q ka rate of change (ROC) indecator use hota ha Coppock Curve Indicator ke calculation ka liya. Q ka in dono indecator ko calculate karna different ha is liya ya dono indecator traders ko signal bhi different data ha.

      اب آن لائن

      Working...
      X