RsI INDICATOR in forex:-
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

RsI INDICATOR in forex:-
    Aslamualaikum!

RSI Indicator:-

reletive strenght index (RSI) ka use market ki over sold or over bought condition ka pata chalanay kay liey use kea jata ha jub market kisi aik condition me hoti ha tu market boht zeyda strong trend bana kar long move karti ha or traders in over bought or over sold condition ka pata chala kar trades open kartay hain. Jb market over bought ki condition me hoti ha tu market ki movement strong up trend me hoti ha ap buy ki entry le sakte hain jub market over sold ki condition me hoti ha tu market down trend me move karti ha or wahan par ap market condition kay hisab se sell ki entry ly skte hain.

Click image for larger version

Name:	images (37).png
Views:	29
Size:	4.4 کلوبائٹ
ID:	12541060

Explanation:-

Trading members agr ap ny relative strength index indicator of the market use krna bhai yeh aik momentum indicator hai jis ko ap reversal trading strategy ky leay use krty ho is ma aoko reading dekhna hoti hai agr to rsi 70 above show kry to market ko kaha ja skta hai ky yeh overbought hai aor reversal aa skta hai us ma krna yeh hai ap ny ya to pending order lgana hai ya phr ap ny market ma stoploss kp set krma hai agr apko lagy ky ab market movement ma slow momentum ho hota hai to yeh zeyada dangrous hota hai slow market trend ki taruf hoti hai fast market liquidity ki waja sy hoti hai agr market aik side py bajot fast move kry to reverse bhi jo jati hai is leay har waqt planning honi chahiye.

Click image for larger version

Name:	images (38).png
Views:	1
Size:	5.5 کلوبائٹ
ID:	12541061
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

aap sub par salamti ho. khuda tum par apna karam kere. aap ka mauzo aur aap ki wazahat shandaar, be takalufi aur ehtram ke sath hai. Insha Allah aap hamesha hamein yeh khusoosi mozuaat faraham karte rahen ge. mujhe umeed hai ke aap is se ziyada aur mazboot hikmat e amli tayyar karen ge. Insha Allah , mein aap ke liye aur sab ke liye kamyabi aur naffy ki dua karty rahu gey. Reletive Strength Index ( RSI ) forex andikitrz ke group mein pehla hai jo Villiams % range aur ostastic indicator ke sath sath raftaar ki pemaiesh karta hai jo aik hi bunyadi maqsad ko poora karta hai lekin qadray mukhtalif tareeqon ke sath. momentum andikitrz ka istemaal is baat ki nishandahi karne ke liye kya jata hai ke aaya koi aala ziyada khareeda gaya hai ya qeematon ki naqal o harkat ki shiddat ki pemaiesh karkay momentum qeemat mein tabdeeli ki sharah se ziyada kuch nahi hai. RSI mojooda aur pichli mom btyon ki band honay wali qeematon ka up trained aur down trained ka mawazna karta hai. nateeja ko EMA mein tabdeel karta hai ya baaz sooraton mein aik saada moving average SMA mein phir hisaab lagaata hai ke up trained EMA kis terhan up trained ke sath munsalik hota hai EMA ki simt neechay ki taraf hoti hai jab yeh 1 se 100 ki range par jhoolta hai, aaj ke darmiyan itna hi ziyada farq aur kal, raftaar jitni mazboot hogi, lehaza agar alay ka har band pichlle band se ziyada hai, to RSI oopar ki taraf jhulay ga, aur aik baar jab yeh 80 ki satah tak pahonch jaye ga, ziyada khareeda sun-hwa ilaqa, to yeh farokht ka signal banaye ga. agar qeemat aik aala nai aala satah haasil kar layte hai jabkay rsi ne abhi kam oonchai ki hai to iztiraab ke tasawwur ke liye rishta daari koi ajnabi nahi hai.

اب آن لائن

Working...
    X