Risk Reward Ratio in Forex Market.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Risk Reward Ratio in Forex Market.
    Assalamu alaikum dear Pakistan forex forum members dear forex market mein hum jab kaam karte hain to ismein Ham dekhte hain ki hamen bahut hi acche tarike se market mein kam karna hota hai aur hamen proper planning aur ismein proper experience gaine Karke kam karna hota hai kyunki jab tak hamare pass market mein kam karne ka experience Nahin Hoga aur ham ismein acche tarike se hard work Nahin karenge to hamen ismein kamyabi Nahin Mil sakti isiliye aaj se main aapke sath apna knowledge aur experience share karna chahta hun.

    WHAT IS RISK REWARD RATIO: Risk and Reward Ratio kay concept ko jab aap study krty hain tu ismein hum ko ya idea milta hai kay jab hum kei amount hasil krna chahty hain, tu us kay liye kitna expenses bardasht kr sakhty hain. For example jab hum aik profit ko expect krty huye market mein enter hoty hain, tu definitely usk against aik amount ko expenditure main bhi shamil krna ho ga.

    CLASSIFICATION OF RISK AND REWARD RATIO: Forex trading mein jab hum risk and reward ratio ko properly study krty hain tu mostly ismein hum 2 major division main isko classified kar laty hain, jinki details below mentioned explain ki ja rahi hai.

    ONE RATIO ONE ( 1 : 1 ): One ratio one ka mtlab hai kay jab aap forex trading market mein enter hoty hain, tu aap apny estimated Profit kay 100 percent equal stop ki value select krty hain, is theory ko one ratio one kaha jata hai. For example agar aap Gold per 1785 price per trade buy ki open krty hain, tu aap iska TP 1795 dollers aur iska stop loss 1775 dollers ki Price main set krty hain.

    ONE RATIO TWO ( 1 : 2): One ratio two risk and reward ratio ko jab aap explain krty hain, tu ismein aapko yah information available hoti hai, jab aap aik trade open krty hain, tu us main apny estimated Profit ka 50 Percent stop loss ki value select krty hain. For example agar GBP USD per aik buy trade laty hain, tu iski opening value 1.3750 hai, is ka estimated Profit 1.3800 aur stop loss ki value 1.3725 per ho ge. Is theory ko one ratio two kaha jata hai.
    Click image for larger version

Name:	images (41).jpeg
Views:	13
Size:	28.7 کلوبائٹ
ID:	12540338
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Risk Reward Ratio in Forex Market.

    Risk Reward Ratio:-

    Risk and reward ratio ko samajhna bahut jaruri hai aur iske ratio ko samajhne ke liye hamen bahut jyada jarurat hai kyunki isase hi hamara account se rah sakta hai sadar lafjon mein iska matlab yah hai ki ham market mein jitna profit ka ratio rakhte Hain hamen loss ka ratio bhi usse kam rakhna chahie matlab yah hai ki hamara loss ka ratio usse jyada Nahin Hona chahie kyunki agar hamara loss ka ratio jyada hoga to fir ham kabhi bhi kamyab Nahin ho sakenge agar hamen market mein trade kar rahe hain aur hamari kuch trade sy hmain profit milta ha.

    Click image for larger version

Name:	images (13).jpeg
Views:	1
Size:	32.9 کلوبائٹ
ID:	12404211

    Faidy:-

    risk and reward ratio ke bahut se benefits hain aur hamen chahie ki ham jarur Apne account ki acche tarike se management Karen kyunki Jo log Apne account ki management acche tarike se karte Hain vahi log hi market mein ruk sakte hain aur market se profitable trading kar sakte hain aur jo log market mein trading karte hue race kendrivad ratio ko ignore kar dete Hain vah Kabhi bhi kamyab Nahin ho sakte hain isliye hamen chahie ki ham jarur Apne account mein risk ki ratio ko kam se kam rakhen tab hi hmary liye success hai.

    Click image for larger version

Name:	images (14).jpeg
Views:	1
Size:	21.4 کلوبائٹ
ID:	12404212

    Forex trading mein ham jitna Apne account ko safe banaa lete hain hamen utani hi aasani ke sath kamyabi milati Hai kyunki agar trading karte hue hamara account safe Nahin hota Hai to fir hamen kamyabi Kabhi Nahin mil sakti hai isliye hamen koshish Karni chahie ki ham Apne account ko sirf banane kyunki Jab hamara account safe hota Hai to hamen aasani ke sath kamyabi mil jaati hai aur hamara nuksan kam se kam hota Hai.
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Collapse

      Re: Risk Reward Ratio in Forex Market.

      Salaam alaikum dear friends trading ek bahut jyada risky business hai Dada jab bhi aap khelne sabse pahle apna analysis ko mukmmal Karen analysis mein Kamal karne ke bad aap trade na Karen kyunki agar aap gair analysis ke trade karenge to aap loss mein jaenge laja Apne account ko bachane ke liye aur profit gen karne ke liye analysis Karen Kisi ek strategy focus Karen aur use strategy ko message karne ke bad ek profit aur stop loss lajmi set Karen bahut shukriya thank u

      اب آن لائن

      Working...
      X