Forex me Spreads ki Importance
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Forex me Spreads ki Importance
    Spread


    Bid price (Buy) aur ask price (Sell) k darmeyan faraq ko Spread kaha jata hai. Spreads ko financial market me pips me count kia jata hai. Agar aik currency jore USD/JPY ki bid qeemat 110.50 aur ask qeemat 110.75 hai to ye 50 aur 75 k darmeyan faraq (pips) ko spread kehte hen. Spreads dar-asal brokers ki commission hoti hai, jo wo apne clients se trading k sahulat k badle le rahe hote hen. Aam tawar par brokers apne clients ko pehle teen digits me radu-badal nahi karte. Bulke wo sirf last 2 digits ka hi hawala pesh karte hen k 50 aur 75, yani bid price 50 hai aur ask price 75. Aaj kal forex market me 5 digits ki sahulat bhi muhaya ki jati hai. Is waja se market me bid aur ask ki trade lagane se pehle is ko baghawar tajzeya zarori hai.

    Click image for larger version

Name:	images (6) (168).jpeg
Views:	3
Size:	22.6 کلوبائٹ
ID:	12539386

    Financial markets me brokers apne clients ko spreads k lehaz se do tarah ki accounts ki sahulat muhaya karte hen;



    1. Fixed Spread
    2. Variable Spread




    1. Fixed Spread


    Foxed spread wale account me bid aur ask k darmeyan spread aik mustehkam (fixed) value hoti hai. Fixed spread me brokers (kuch brokers) ziada tar apne clients se kuch percentage bhi osool karte hen. Fixed spread accounts k aksar rules aur regulations bhi ziada hote hen, jaise; account me maojood balance ziada hona chaheye, baaz items pe commission bhi rakha jata hai. Lekin in sab k bawajood fixed spread account ziada behtar hote hen, q k is me spread kam hota hai, aur hota bhi mustehkam, to na to traders ko slippage ka darr hota hai aur na hi kam munafa k chances.

    2. Variable Spread


    Variable spreads me bid aur ask price k darmeyan faraq har waqat aik jaisa nahi rehta, yani market ki teezi k sath ye faraq barh jata hai aur slow market me ye kam ho jata hai. Variable spread kam volume wale account pe hote hen, jis me brokers ko ziada munafa melta hai. Variable spread wale account me kuch major currency pairs pe spread to kam hota hai, lekin minor ya cross currency pairs ka spread ziada hota hai.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Forex me Spreads ki Importance

    Forex Spreads


    Spread currency ke jore ki khareed o farokht ki qeemat par mabni hain. Forex spread costs aur lot size par mabni hain. forex spread mutaghayyar hain aur un ka hawala aap ke trading plateform se hona chahiye. Traders k leye forex spread se waaqif hona zaroori hai kyunkay yeh trading currencies ki base qeemat hain. Forex spread kaisay kaam karta hai, aur laagat ka hisaab kaisay lagaya jaye aur apni trading kamyabi ko ziyada se ziyada karne ke liye spread mein honay wali tabdeelion par nazar rakhen.
    Har market ka spread hota hai aur isi terhan forex ka bhi hai. Aik spread ko sirf qeemat ke faraq ke tor par bayan kya gaya hai jahan aik trader basic assets khareed ya farokht kar sakta hai. Woh trader jo equity se waaqif hain usay mutradif bid ka naam den ge:

    Click image for larger version

Name:	images (16).png
Views:	7
Size:	14.9 کلوبائٹ
ID:	12403810

    Zail mein hum EURUSD ke hisaab se forex spread ki aik misaal dekh satke hain. pehlay, hum 1.13398 par khareed qeemat talaash karen ge aur phir 1.3404 ki farokht ki qeemat ko ghatain ge. Is amal ke baad hamaray paas jo bacha hai woh hai. Traders ko yaad rakhna chahiye ke phir pipe value ki shanakht EURUSD par aashariya ke baad chouthay hindsay ke tor par ki jati hai, jis se hatmi spread ka hisaab 0.6 pips ke tor par kya jata hai.
    Ab hum jantay hain ke pips mein spread ka hisaab kaisay lagana hai, aayiyae traders ki taraf se uthnay wali asal laagat ko dekhte hain.

    Forex Spreads aur Costs


    Is se pehlay ke hum spread ki cost ka hisaab lagayen, yaad rakhen ke spread sirf currency jore ki bid ki qeemat (minus) poochna hai. to, oopar ki hamari misaal mein, 1.13404 - 1.13398 = 0.00006 ya 0. 6 pips.
    Oopar diye gaye hawalon ko istemaal karte hue, hum jantay hain ke hum fi al haal 1.13404 par EURUSD khareed satke hain aur 1.13398 ki farokht ki qeemat par lain deen band kar satke hain. Is ka matlab hai ke jaisay hi hamari trading khulay gi, aik tajir ko 0.6 spread pips lagey ga.
    Total spread costs ka pata laganay ke liye, ab hamein is value ko pip cost se zarb dena hoga jabkay trading ki gayi laat ki kal raqam par ghhor karna hoga. 10k EURUSD lot ki trading karte waqt, aap ko 0.00006 ( 0.6pips ) x 10,000 (10k lot ) = $ 0.6 ki kal laagat aaye gi. Agar aap standard lot ( 100,000 currency ki akayyon ) ki trading kar rahay thay to aap ki spread laagat 0.00006pips ( 0.6pips ) x 100,000 (1 standard lot) = $ 6 hogi. Agar aap ka account kisi aur currency mein hai, jaisay GBP, aap ko usay American dollar mein tabdeel karna hoga.

    Types of Spread

    Forex trading market main istemal hone wale spreads ko aam tawar par par do aqsaam main taqseem kia gaya hai. Spread ki pehli qisam fix spread hai, jab k dosri qisam variable qisam hai, jiss ki tafseel nechaey de gaye hai:

    1. Fix Spread

    Forex trading me jo fix spreads account hote hen, us me brokers ne har aik pair k leye fix spread ka option rakha hota hai. Is me spreads kisi bhi sorat change nahi hote hen. Fix spreads me traders ko brokers k spreads ka pata hota hai is waja se traders ziada tar fix spreads account ko pasand karte hen.

    2. Variable Spread

    Brokers k sath traders ya investors jo dosri qisam ka account open karte hen wo hai variable spreads account, variable spread accounts k naam se zahir hai k is qisam k account me spreads change hoti hai halat ki nazakat ko dekhte howe. Jab bhi market high volitile ho jata hai to spreads high ho jata hai.

    High Spread aur Low Spread ko Samjhna


    Yeh note karna zaroori hai ke forex spread din ke douran mukhtalif ho sakta hai, aik' high spread' aur' low spread' ke darmiyan. Is ki wajah yeh hai ke spread mutadid awamil jaisay utaar charhao ya liquidity se mutasir ho sakta hai. Aap dekhen ge ke currency ke kuch jore, jaisay ubhartay hue market ke currency ke jore, major currency ke joron se ziyada phelao rakhtay hain. Aap ke major currency jore ubharti hui market currencies ke muqablay ziyada volume mein trading karte hain, aur ziyada trading hajam aam halaat mein kam spread ka baais bantay hain.
    Mazeed bar-aan, yeh baat achi terhan se maloom hai ke liquidity khushk ho sakti hai aur barray khabron ke waqeat tak aur trading sanehaz ke darmiyan spread wasee ho sakta hai.

    High Spread


    High spread ka matlab hai ke bid aur ask wali qeemat mein bara difference hai. Developing market currency ke joron mein aam tor par currency ke major joron ke muqablay mein ziyada spread hota hai.
    Aam se ziyada spread aam tor par do cheezon mein se aik ki nishandahi karta hai, market mein ziyada utaar charhao ya auqaat se bahar trading ki wajah se kam liquidity. News ke waqeat se pehlay, ya barray jhatkon ke douran (Brixet, American election), spread bohat wasee ho satke hain.

    Low Spread

    Low spread ka matlab hai ke bid aur ask wali qeemat ke darmiyan thora sa difference hai. Jab forex ke barray sanehaz ke douran spread kam hon to tijarat karna behtar hai. Low spread aam tor par is baat ki nishandahi karta hai ke utaar charhao kam hai aur liquidity ziyada hai.

    Spread mein Honay wali Tabdeelion par Nazar Rakhna

    News market ki ghair yakeeni sorat e haal ka aik badnaam zamana waqat hai. Financial calendar par release waqfay waqfay se hoti hain aur is baat par munhasir hai ke aaya tawaquat poori hoti hain ya nahi, qeematon mein taizi se volitilety ka sabab ban sakta hai. Bilkul retail traders ki terhan, barray liquidity faraham karne walay news ke waqeat ke nataij ko apni release se pehlay nahi jantay! is ki wajah se, woh spread ko wasee kar ke apne kuch risk ko poora karne ke khwahan hain.

    Spreads "Margin Calls" ka Sabab ban Datke hen

    Agar aap fil haal kisi ohday par faiz hain aur spread dramayi tor par wasee ho jata hai, to ho sakta hai ke aap ko apni position se hata diya jaye ya margin call masool ho jaye. Spread ko wasee karne ke douran apne aap ko bachanay ka wahid tareeqa yeh hai ke aap apne account mein istemaal honay walay leverage ki miqdaar ko mehdood karen. Spread ko increase ke douran trading ko rokna bhi baaz auqaat faida mand hota hai jab tak ke spread kam nah ho jaye.
    • #3 Collapse

      Re: Forex me Spreads ki Importance

      What is the spread in forex?
      forex mein har currency jore ke tabadlay ki aik mamooli fees hoti hai jisay khareed ( boli ) aur farokht ( poochna ) ki qeematon mein sarayat shuda spread ke naam se jana jata hai. spread, jisay boli / poochnay ke spread ke naam se bhi jana jata hai, khareed o farokht ki qeematon ke darmiyan farq hai jo currency ke jore ke liye batayi gayi qeemat ka jaiza letay waqt dekha ja sakta hai .
      pips, ya currency ke jore ke chouthay aashariya ki jagah mein koi tabdeeli, qeemat ki woh sab se choti harkatein hain jin ka istemaal spread mein honay wali tabdeelion ki pemaiesh karne ke liye kya ja sakta hai ( ya doosri aashariya jagah jab tijarti jore jpy mein naqal kiye jatay hain ). spread aur laat size dono ka aap ki tijarat ki majmoi laagat ka taayun karne mein aik kirdaar hai. hamesha yaad rakhen ke har forex lain deen mein aik currency jora khareedna aur dosra bechna shaamil hai. baen currency ko bunyadi currency kaha jata hai, jabkay dayen currency ko coat currency kaha jata hai. ghair mulki zar e mubadla ki tijarat karte waqt, poochnay ki qeemat yeh hoti hai ke bunyadi currency ko baichnay mein kya kharch aata hai, jabkay boli ki qeemat woh hoti hai jo usay kharidne mein kharch hoti hai. hamaray sath, aap cfds ka istemaal karte hue forex trade kar satke hain aur chobees ghantay shart laga satke hain. aap bunyadi asasa ke haqeeqi maalik honay ke baghair mushtaq masnoaat ka istemaal karte hue forex trade kar satke hain. aap currency ki barhti hui aur girty hui qeematon dono par qiyaas kar satke hain kyunkay aap taweel ya mukhtasir ja satke hain. mazeed bar-aan, kisi position ko kholnay ke liye sirf margin ke naam se jana jata thora sa neechay adaigi ki zaroorat hoti hai .
      chunkay forex trade par margin aksar tijarat ki qeemat ka sirf 3. 33 feesad hota hai, is liye aap tijarat ki poori qader ko barqarar rakhtay hue –apne sarmaye ko wasee tar kar satke hain. zehen mein rakhen ke margin jahan aap ke munafe mein izafah kar sakta hai, wahein is se nuqsanaat mein bhi izafah ho ga .
      How to calculate the spread in forex

      forex mein phelao ka hisaab laganay ke liye aap ko khareed o farokht ki qeematon ke darmiyan pips mein farq ka taayun karna chahiye. is ko haasil karne ke liye, boli ki qeemat se poochnay ki qeemat kaat len. misaal ke tor par, agar aap 1. 3089 / 1. 3091 par gbp / usd tijarat karte hain to spread ka hisaab 1. 3091 - 1. 3089, ya 0. 0002 ke hisaab se lagaya jata hai. ( 2 pips ). spread do qasmon mein atay hain : chaura ( onche ) aur tang ( kam ). jitna wasee phelao, oopar ke hisaab kitaab mein itnay hi ziyada pipis istemaal hue. sakht spread ko aksar tajir tarjeeh dete hain kyunkay woh tijarat ko ziyada sasta banatay hain .
      intehai ghair mustahkam lekin kam maya marketon mein spread ziyada honay ka imkaan hai, aur is ke bar aks. misaal ke tor par, eur / usd jaisay barray currency jore ka phelao usd / zar jaisi ubharti hui market ke currency jore ke muqablay mein ziyada sakht hoga. taham, apread aglay anasir ke tabay hain jin par baat ki jaye gi .

      Why does the spread change in forex?

      jab currency ke jore ki qeemat khareed aur farokht ki qeemat mein farq badal jata hai to forex mein phelao bhi badal jata hai. aik muqarara phelao ke bar aks, usay mutaghayyar phelao kaha jata hai. forex trading ke douran aap mustaqil tor par tabdeel honay walay spread se nimtain ge .
      agar koi ahem khabar ya waqea hai jo market mein utaar charhao ko berhata hai, to fx phelao barh sakta hai. mutaghayyar spread ki aik kharabi yeh hai ke agar spread numaya tor par phialta hai to aap ki positions band honay ya margin cal ke tabay honay ka imkaan hai. anay walay maliyati waqeat se bakhabar rehne ke liye, hamaray iqtisadi calendar par nazar rakhen .





      • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
      • #4 Collapse

        Forex trading ek aisa market hai jahan se aap paise kamana chahte hain to aapko is market ke bare mein achhe se samajhna hoga. Yeh ek global market hai jahan currencies ki trading hoti hai. Forex trading mein spreads ek important factor hote hain, jo traders ke liye bahut important hote hain. Forex trading mein spreads ka matlab hota hai bid price aur ask price ke beech ka difference. Bid price woh price hai jispe traders currency ko sell karte hain aur ask price woh price hai jispe traders currency ko buy karte hain. Jab aap forex trading karte hain, to aapki broker aapko bid aur ask price ka difference dikhata hai, jise spread kehte hain. Jab aap trade karte hain, to aapko spread pay karna padta hai. Yeh aapke broker ka commission hota hai. Spread ki importance mein: Spreads ki value market conditions ke hisab se change hoti rehti hai. Jab market volatility zyada hoti hai, to spreads bhi zyada hote hain. Spread ki value kafi important hoti hai kyunki yeh aapke profits aur losses ko directly affect karta hai. Agar spreads zyada hote hain to aapko zyada paise pay karna padta hai. Isse aapki overall trading cost bhi increase ho jati hai. Jitna zyada aap trading karte hain, utna hi aapko spread pay karna padta hai. Isliye, spreads ki value bahut important hoti hai. Spread ki calculation: Spread ka calculation bahut simple hai. Aapko bas bid aur ask price ko subtract karna hota hai. Jaise ki agar bid price 1.2000 hai aur ask price 1.2005 hai, to spread ka value 0.0005 hoga. Spread ka value pips mein measure kiya jata hai. Pips yeh percentage hai jisse currency ki price mein change hoti hai. Jaise ki agar currency ki price 1.2000 se 1.2010 ho jati hai, to ismein 10 pips ka change hoga. Spread impact in forex trading: Spread ki value aapki trading strategy ko directly affect karti hai. Jab aap forex trading karte hain, to aapko spreads ka value bhi consider karna hota hai. Spread ki value jyada hone se aapko zyada paise pay karna padta hai. Isse aapki profits kam ho jati hai. Isliye, spread ki value ko kam rakhne ki koshish karni chahiye. Spread ki value mein kam karne ke liye aapko apne broker ke sath negotiation karni hogi. Aap apne broker se puch sakte hain ki kya woh aapko lower spreads provide kar sakte hain. Agar aap large volume trading karte hain, to aapko broker se zyada flexibility mil sakti hai. Spread ki value ki monitoring bhi important hai. Jab aap forex trading karte hain, to aapko spreads ki value monitor karte rehna chahiye. Jab aap apni trading strategy ke hisab se trades enter karte hain, to aapko spreads ki value bhi consider karna hota hai. Agar aap spreads ki value ko kam rakhenge, to aapki trading performance bhi improve hogi. Types of spread: Fixed spreads Fixed spread ka matlab hota hai ki broker har samay ek fixed spread rate provide karta hai, regardless of market conditions. Yani, jab bhi aap ek trade execute karte hain, aapko ek fixed spread rate ka pata hota hai, jo aapko pahle se hi pata hota hai. Is tarah ki spread rate normally market conditions ke hisab se zyada hota hai. Fixed spread rate ke advantage ye hai ki traders ko pata hota hai ki unki trading cost kitni hogi. Lekin jab market conditions change hote hain, to fixed spread rate traders ke liye zyada costly ho sakta hai. Iske alawa, fixed spread rate normally higher hota hai. Variable spreads Variable spread ka matlab hota hai ki broker spread rate ko market conditions ke hisab se change karta hai. Yani, jab market volatility kam hoti hai, to broker spread rate ko bhi kam kar deta hai aur jab market volatility zyada hoti hai, to broker spread rate ko zyada kar deta hai. Variable spread rate normally fixed spread rate se kam hota hai. Iske alawa, variable spread rate traders ke liye zyada beneficial hota hai kyunki jab market volatility kam hoti hai, to spread rate bhi kam ho jata hai. Lekin iske sath hi sath, variable spread rate traders ko pata nahi hota ki unki trading cost kitni hogi, kyunki spread rate market conditions ke hisab se change hota hai. > the definition and its role in Forex trading">
        Believe in yourself and your abilities. When you fight for your dreams, you can achieve anything.

        اب آن لائن

        Working...
        X